1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плезантвью: лица новые, лица знакомые

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Semiramida, 29 май 2015.

Модераторы: mgoldbook
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я очень-очень долго вынашивала в планах открытие этой темы, о чем периодически упоминала на форуме. Тормозила не столько от лени писать истории, сколько из-за лени придумывать и осуществлять оформление (моя фантазия в долгосрочном отпуске). Учитывая мой клинический перфекционизмЪ, я знала, что буду виснуть на каждой буковке в каждой надписи. В итоге все сделано максимально просто и без особой оригинальности.
    Ну и вот, собственно, решила я, что хватит разводить бла-бла-бла, пора действовать. :cool: На самом деле, за это all credits to Мия (Amelia). Она наговорила мне всяких приятностей, и я действительно подумала, что, возможно, кому-то мои истории будут интересны. Как видите, я слабо устойчива к похвале но я работаю над этим. Мия, тебе наш уже традиционный мишка-обнимашка. :bearhug: Спасибо.
    Также моя благодарность всем авторам династий и историй на форуме. Вы пишете такие обалденные вещи, что желание стать частью вашей компании почти непреодолимо! :flower:
    Тех. моменты
    В истории Плезанта попадут только обозначенные на карте семьи (из них лишь одна новая, остальные знакомы игрокам), других не планируется.
    Для тех, кто незнаком с персонажами, добавлена краткая предыстория семей.
    Мой стиль игры: свободная воля + безрукость. Гремучая смесь, рекомендую. Спасибо Voitto и ее Азритам, они привили мне стойкую любовь к этой штуке.
    Я иногда применяю эликсир для продления жизни, но без фанатизма. Никаких кодов и модов, кардинально меняющих геймплей и облегчающих симам жизнь.
    Сразу оговорюсь, что регулярных обновлений не обещаю, но буду стараться, чтобы тема пылью не зарастала уж слишком.
    Обо всех битых картинках и ошибках в тексте большая просьба сообщать в ЛС.
    За урок по созданию листа блокнота спасибо SantaFulmine.
    Тема была создана 07.07.2016, просто из-за переноса старых постов из другой темы вышла такая вот дата. :crazy: По той же причине разброс старых комментариев в начале темы и самих историй, сначала идут Лавли, потом - Броки.
    Приятного чтения!



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2023
    Sirenia нравится это.
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Эванс-Карлсон. Союз четырех

    Ну, вообще это обязательное минимальное условие. Но если бы оно было единственным, что меня останавливало – я бы просто его озвучила. То есть прямо предупредила, что симка только для личного пользования, и, если ты бы согласилась на это – вопрос был бы решен.
    Но тут дело в другом. Как бы объяснить… Она рождена у меня в игре, пусть и не моими личными симами. Она – часть моей истории, уже написанной от начала и до конца. Она – моя, и я не могу ее воспринимать как чью-то еще, пусть даже и буду знать, что играть ею будут за кадром. Она мне слишком дорога.
    К симам, публикуемым в мастерской, у меня немного другое отношение. Хоть я пишу там для них истории (а, вполне возможно, что больше и не буду), в результате чего тож привязываюсь :dry: , я изначально готова к тому, что они мне не принадлежат. Я их отпускаю.
    А вообще что Матиас, что Розабелла – скачанные симы, у меня там в шапке есть на них ссылки. При желании всегда можно скачать и себе в игру их. Полагаю, рожденные в итоге дети будут не менее очаровательными. :smile:
    История должна была быть длиннее, но в последний момент я решила разделить ее на две части. И это… у меня сегодня немного сладости. Надеюсь, что не очень приторной. Это вообще-то почти на переделе моих возможностей, честное слово. *_*
    *Технические моменты, которые никому не интересны*
    Я все же перешла на скрины в 640 и избранные превьюхи. И еще я внезапно поняла, что они какие-то уж слишком резкие, так что теперь у нас немного blur’a. Я уже перестала понимать, есть ли какое-то отличие, но, надеюсь, хотя бы хуже не стало.
    Минималистичная облога отныне официально объявляется традиционной.
    Приятного (по возможности) прочтения.


    Все семьи, несомненно, разные, но любой из них очень повезло, если в ней есть миротворец. Последствия ссоры Розабеллы и сына были улажены с помощью Матиаса, который и взял на себя эту ответственную роль в семье Эванс. Уж о чем там говорили эти двое, никто, кроме них, не ведал, но после юный натуралист снова разговаривал со своей матерью без неподобающих мужчине истерик, хоть и дулся все же втихомолку. Возможно, будь он постарше, то устроил бы тут настоящий фейерверк эмоций, а так он разве что… эээ… выдергивал чеку из..?..

    [​IMG]

    Ох, нет. Просто рыбачил по утрам, как обычно.

    [​IMG]

    А Розабелла, в свою очередь, попыталась наладить отношения с сыном. И, наверное, не стоит удивляться, что выбрала она для этого знакомый и понятный для себя путь: однажды она взяла беспокойно снующего по дому Алистера с собой на очередной прием. И на выходе получила малоразличимые восторженные междометия и восклицания. Основной восторг, конечно, пришелся на долю аппарата с воздушными пузырями, но в целом Алистеру также понравилось изображать взрослого, пресыщенного жизнью аристократа, образ которого он с легкостью перенимал с окружавших его мать знакомцев и незнакомцев. Правда, настойчивые просьбы сыграть с ним во что-нибудь образ порядком нарушали.
    - Совсем скоро я стану мастером твиста и буду поражать всех, когда мы пойдем еще куда-нибудь. Вот увидишь, ма!

    [​IMG]

    Оторвавшаяся на секунду от мольберта Розабелла едва слышно вздохнула.
    - Мне очень жаль, Алистер, но там, где я обычно бываю, твист никто не танцует, это просто не принято в высшем обществе.
    - Ну… тогда я буду... этим… - Алистер запнулся, выуживая из памяти подходящее определение. – Законодателем новой моды, вот!
    - Хмм… Может, из тебя что и выйдет… - пробормотала Розабелла.
    А вот Матиас восторгов сына не разделял, о чем и сказал Розабелле за поздним ужином, когда сын уже давно смотрел свои красочные сны.
    - Тебе не кажется, что прокуренные помещения, полные не слишком трезвых людей, - не лучшее место для ребенка?
    Розабелла слегка поморщилась.
    - Не знаю, откуда у тебя такие однобокие представления об этом, но, уверяю тебя, я работаю в куда более цивилизованных и комфортных условиях.

    [​IMG]

    - Ты работаешь… - тихо пробормотал Матиас.
    За столом на несколько минут воцарилась тишина, а потом прозвучал выстрел. Фигурально выражаясь.
    - А что насчет свадьбы? Думаешь, стоит нанять кого для помощи в подготовке?
    Розабелла едва не выронила бутерброд.
    - О… свадьба… - она откашлялась. - Я занимаюсь этим, да. В смысле, я справлюсь сама.
    - Это потребует сил и времени. Откажешься от парочки приемов? Это серьезная жертва, подумай хорошо.
    Улыбкой, которой Розабелла одарила своего жениха, можно было с легкостью разрезать айсберг. О, порой ей хотелось вцепиться в его огненную шевелюру и самым непотребным образом начать вопить, в качестве последнего контраргумента.
    Процесс организации торжества пришелся очень кстати: благодаря ему у Розабеллы не было времени осознавать весь «ужас» своего положения. Оба они сошлись на решении о скромном и немноголюдном торжестве, и единственной трудностью, с которой Розабелле пришлось столкнуться в процессе, можно было назвать лишь решение о приглашении супруги ее верного светского соратника Ричарда. Не отправить приглашение – невероятно грубо, отправить – достаточно странно, они ведь даже незнакомы. Дилемму разрешил сам Рич, неопределенно взмахнув рукой и успокоив Розабеллу, что жена все равно будет на очередном дежурстве и ей совсем не до торжеств. Таким образом, на свадебной церемонии он оказался один в окружении полудюжины дам. Впрочем, Ричард и не думал жаловаться.

    [​IMG]

    Во время церемонии внимание гостей было приковано главным образом к невесте. Уж неизвестно, что они подумали, глядя на ее застывшее лицо, но Розабелле было решительно все равно: она изо всех сил сопротивлялась сжимавшей горло невидимой ледяной руке.

    [​IMG]

    Ей ведь еще «да» произносить, как минимум. Что если сказать «нет»? Что происходит, когда под свадебной аркой произносят «нет»? Ладно, она просто кивнет головой. И разве никто не слышит бешеный стук ее сердца? «Розабелла Эванс, побывавшая на десятке свадеб, на своей собственной скончалась от приступа паники. Читайте подробности на странице номер десять» - новость завтрашнего дня, а может, и целой недели.
    Но, несмотря ни на что, церемония все же состоялась. Холодность своей теперь уже супруги с лихвой компенсировал Матиас, с улыбкой принимая поздравления гостей.

    [​IMG]

    А празднование плавно переместилось с участка в дом, где, конечно же, один за другим последовали тосты. Что ж, весьма кстати: говорить ничего не надо. «Просто улыбайся».
    Первой подняла бокал подружка невесты.
    - Этот день, дамы и господа, знаменует для всех нас печальнейшее событие. Больше никаких вечеринок ночь напролет с нашей Розабеллой под вспышками фотокамер. Взамен лишь бессонные ночи у детских кроватей и громкие нетерпеливые крики…

    [​IMG]

    - Максис, конечно же, это все глупости! – она тут же рассмеялась. - Сегодня замечательное событие, самое важное в твоей жизни. Поздравляю, Королева, с обретением своего Короля.

    [​IMG]

    Что ж, если Юнити пыталась подобным юмором разрядить обстановку, ей это не удалось. Зато удалось второму бокалу коллекционного игристого. Может, она и впрямь была неправа. Что сегодня произошло такого страшного и ужасного? Глупый ритуал, который, по сути, ничего не меняет. Дань общественным традициям, а, говоря еще проще, – просто повод покутить.
    Тост, звон бокалов, синхронное запрокидывание голов, «дежурный» поцелуй под громкие комментарии и смех уже порядком развеселившихся гостей – и снова по кругу. Вот бы нажать кнопку перемотки: раз – и на три часа вперед.

    [​IMG]
    *на каждой свадьбе есть подруга, которая… х_х*

    Когда вошедших в раж гостей уже перестали интересовать молодожены, даже в качестве повода для поднятия бокалов, Розабелла облегченно вздохнула и углубилась в свои мысли. «Пустяк», из-за которого она переживала столько времени и которого опасалась, внезапно стал таковым на самом деле. Розабелла задумчиво уставилась на содержимое своего бокала. Антидепрессант, анестетик и стимулятор в одном флаконе, точнее, бутылке. Жаль, что действие чудо-средства длится не так уж и долго. Это была последняя здравая мысль на сегодняшний вечер.
    - А где все? – растерянно спросил вошедший Матиас.

    [​IMG]
    *клик*

    Розабелла удивленно оглядела опустевшую комнату, стараясь при этом не слишком резко мотать головой – комната кружилась.
    - Понятия не имею – совершенно искренне ответила она. Предельно аккуратно поставила бокал на стол и медленно подошла ближе. – Вероятно, обнаружили, что у них имеются чрезы…чревзы… – она нахмурилась. – Очень важные дела.
    Матиас старательно сдерживался, чтобы не рассмеяться, - существовала опасность, что даже в нынешнем состоянии его жена плохо воспринимала шутки на свой счет.
    Его жена.
    - Полагаю, у нас с тобой тоже остались на сегодняшний вечер важные дела.
    - Правда? – Розабелла снова нахмурилась, словно пытаясь вспомнить, и начала стряхивать с белого пиджака своего супруга несуществующие пылинки. – Я... ничего такого не помню.
    - Я помогу тебе вспомнить, - тихо пообещал он, перехватывая ее руку.
    Больше гости в тот вечер молодоженов не увидели.

    [​IMG]

    А обязанности по поддержанию беседы с оставшимися из них (то ли наименее сообразительными, то ли наиболее назойливыми – поди разберись) мужественно принял на себя Алистер.

    [​IMG]

    ***
    Время шло, и Розабелла с трудом могла припомнить, отчего она так паниковала перед вступлением в брак: в ее жизни действительно мало что изменилось.
    Она все так же вращалась в светских кругах, где все поначалу довольно бурно обсуждали смену ее статуса, но так же быстро и охладели к этой теме (и слава Максису; как же она устала от их скабрезных шуточек!). После вечерних приемов она часто возвращалась уже за полночь и тихо присоединялась к спящим домочадцам, хоть и не всегда там, где хотелось бы.

    [​IMG]

    Распорядок дня снова полетел ко всем чертям, и толком не проснувшаяся поутру Розабелла, буквально стягиваемая с постели своим неугомонным сыном, оставшуюся часть дня проводила в режиме сомнамбулы, пока не удавалось восполнить часы недосыпа.
    В итоге, напуганная общим ухудшением самочувствия, она была все же вынуждена нанять няню. Пожилая женщина в растянутой вязаной кофте и с настолько туго затянутыми в пучок волосами, что казалось, она должна бы была улыбаться, не прекращая (быть может, ее, Розабеллу, плохо поняли в агентстве?), обвела взглядом холл и сухо заявила, что ее график работы – строго с 8.00 до 14.00, и ни минутой больше.
    Однако… у всех есть свои слабости, и слабость миссис Лоуренс обнаружить было несложно. Розабелла решила, что они сработаются.

    [​IMG]

    Что поделать, если ее, Розабеллу, такой график категорически не устраивал? Впрочем, и Матиаса тоже. Повышение до должности директора, вероятно, обычно празднуют куда более по-взрослому и в компании совершенно других жидкостей.

    [​IMG]

    Проходившая мимо домработница только укоризненно покачала головой: мужчины! Никогда не взрослеют до конца. Впрочем, чем бы работодатели ни тешились, лишь бы голышом по дому не курсировали. Девушка вздрогнула, вспомнив времена, когда работала в доме синьора Лотарио, и поспешила заняться своими непосредственными обязанностями.
    Возможно, подойди она поближе, поняла бы, что это зрелище вряд ли является актом веселья: Матиас остервенело шлепал по луже, приговаривая сквозь зубы «Опять этот чертов гольф… Они там помешались на нем, что ли?».

    ***
    Неделю спустя Розабелла, ни свет ни заря разбуженная своим взбунтовавшимся желудком, спускалась по лестнице на первый этаж.
    На кухне, судя по запахам и негромким звукам звона кастрюль и детского лепета, уже вовсю кипела жизнь.
    - Зачем ты встал так рано? Я думала, это Лора, - спросила она, обнаружив там своего мужа. На полу, обняв жуткого пластикового зайца, возилась Блисс.
    Матиас оглянулся через плечо, на секунду отвлекаясь от чего-то, кипящего на плите.
    - Сегодня суббота, у Лоры выходной, - напомнил он. – А ты почему уже поднялась?
    - Я… просто проснулась и больше не смогла заснуть. Знаешь, там на комоде лежали деньги для миссис Лоуренс, ты ей отдал?
    - Отдал. Кстати, я как раз хотел поговорить о ней. – Матиас слегка нахмурился, обернувшись к жене. – Меня не покидает ощущение, что она не слишком-то справляется со своими обязанностями.

    [​IMG]

    - Ты что-то конкрентое..?
    - Нет, ничего конкретного. Но, знаешь, было бы намного лучше, если бы ты смогла реже оставлять на нее детей и сама больше…
    - Дай мне еще немного времени, хорошо? – торопливо перебила его Розабелла.
    Матиас отвернулся обратно к плите; плечи напряглись.
    - Конечно.
    - Я поеду к Юнити, она наверняка еще не спит. Потом пройдемся по магазинам, побудем немного в кафе. Я скоро вернусь… хорошо?
    - Хорошо. Не торопись.
    Розабелла уже развернулась к выходу из кухни, но замешкалась на пороге, оглянувшись. Матиас умудрялся помешивать стоящую на плите кастрюлю, при этом одним глазом поглядывая за Блисс и успевая выхватывать обслюнявленные кубики, которые та снова и снова пыталась попробовать на зуб.

    [​IMG]

    На него всегда можно положиться.
    Поворачивая дверную ручку, Розабелла задавалась вопросом, почему так до сих пор ни разу и не сказала своему мужу, что любит его. Почему не сказала ему обо всем.


    Матиас, в отличие от Розабеллы, своих эмоций не скрывал х)

    [​IMG]

    Зато втихаря метался между двумя желаниями: в очередной раз стать отцом или бросить все нафиг и укатить в медовый месяц на острова)

    [​IMG]
    *клик*

    Есть люди, которым определенно доктор прописал выпивать чуть чаще, чем другим. Среди них Розабелла и демиург Ну потому что просто посмотрите на это лицо :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Можно я присоединюсь к читателям?:smile: Плезантвью - мой любимый городок из изначально созданных. Всех его жителей я хорошо знаю, люблю и помню.:heart2:
    У мамы подрастает достойная смена:D, я думаю из Алистера выйдет отличный светский лев.
    А какой хороший муж попался Розабелле, и все её капризы терпит. Повезло ей.:thumb:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Доп. контент даже непричесанный городок облагородил. Мне нравится, как у тебя выглядят некоторые виды города, попавшие в кадр.:smile:
    Несмотря на мою вопиющую любовь к рыжей расцветке, это вовсе не значит, что я не могу полюбить кого-то нерыжего, ага.:biggrin: Да чего там, он мне уже очень нравится, и я рада, что ты показала здесь больше его мордашек. Да я уже третьего бебика целиком и полностью люблю, о чем тут речь.:biggrin:
    Ой, да кто так не делает х) *Спряталась за плинтус и сделала вид, что ничего не заметила*
    Игра игрой, а симс 2 бьет все показатели по схожести с реалом, как я щитаю. Ну жизненно же.:smile:
    Это не опечатка, я люблю так иногда слова корежить.:redface: Но ты умеешь заинтриговать, чорд. Теперь это просто не может не попасть на страницы форума, ты не поступишь так жестоко со мной х)
    Извини, не обратила внимание на такую языковую аллюзию с животным миром.:biggrin:

    Ну перестань, чесслово. Я читаю. Я все читаю. Мне все интересно, и даже твое техническое. И его я тоже прокомментирую, потому что хочется х) И даже если бы ты об этом не написала, я бы все равно вставила свое одобрение внутреннего эстета, так что вот.
    Клево, что ты все же избрала 640 пкс, несмотря на то, что все хостинги, по сути, обрезали нам кислород своими рамками в определенные пиксели. Но мы не сломаемся! И мне нравится это такое небольшое размытие. Привычной резкости не хватает, но надо же выходить из зоны комфорта :D

    Прямо перед глазами встало толстовское "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Но твое начало мне определенно нравится не меньше.:biggrin:
    А он крутой парень. :D А крутым парням нужны взрывы, на которые они не должны оборачиваться, так что все правильно делает.
    Что-то вроде
    [​IMG]
    :D
    Как это и забавно, и мило одновременно, я прямо нимагуу. х)

    Я долго и протяжно хихикала над твоей новой историей. Она вроде и не комедийная, да и не о смешном, но... Блин, это было весело. :LOL: И мило. Нет, не сладко, а именно мило. Мне понравилось это дрессирование перевоспитание жизнью Розабеллы Эванс. Все более и более она становится такой сознательной, ответственной и просто любящей, ей хочется посочувствовать, какой бы она там ни была по своему нордическому характеру. х) И свадьба эта еще раз показала, какая она все-таки женственная. А Матиас просто все тот же красавчик. :heart2:
    Мне лишь становится немного боязно, что ты можешь разбавить этот их своеобразный мед какой-нибудь крепкой ложкой дегтя, если ни чем-нибудь бОльшим. Ну что поделать, я всей натурой хронически болею за хэппи энды:pardon:

    Кстати, бонусы - отдельный огонь.:D

    И это... Я вижу, что тебя, кажется, печалит небольшая аудитория читателей, но я хотела сказать, чтобы ты ни в коем случае не приписывала это себе и не сомневалась в своем творчестве. Конкретно мне дико нравятся твои истории, и скриншоты, и персонажи (которые пусть и не твои, но ожившие именно у тебя), и текст, и твой юмор, и вообще. Честное-пречестное. И потому я надеюсь, что это даст тебе повод не так сильно переживать из-за этого.
    С уважением, ваш преданный почитатель:bearhug:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    То есть подразумевается, что я могу ответить на такой вопрос "нет" ? :biggrin: Всегда рада новым лицам, а если и они рады моим исторюшечкам - я почти в блаженстве :flower:
    Немного удивительно, что при этом внимание на себя обратили таки новые жители, а не старые :smile:
    Что из Алистера хоспади, что за имя я выбрала, я даже не знаю, как его сократить, если это вообще возможно вырастет - еще увидим.
    Главное, чтобы бомба замедленного действия не взорвалась однажды. А то, знаете ли, вредно все держать в себе. Да уж, каждый демиург хоть иногда воплощает в симсах свои мечты :D
    После публикации я поняла, как знатно затупила. Это размытие неплохо смотрелось на прежнем размере в 500пкс, но при увеличении до 640пкс - какая-то фигня :facepalm: Короч, я буду кружить пока, ибо внутренний эстет негодует.
    Я заметила) Только не догадалась, что и там так было задумано.
    А вообще, знаешь ли, удобно устроилась, маскируешься. Всегда в случае чего можно сказать, шо так и было задумано. 8)) Как только не стыдно, товарищ филолог.
    Только не жди слишком многого в плане внешности. Ксерокс имени Матиаса Карлсона продолжает работать :dry: И, возможно, дурак-демиург в свое время тоже внес вклад, ибо после повторной установки на радостях поперся играть, забыв обо всем, в том числе о фишке с выходом в КАС. :dry:
    Нечаянно покусилась на святое, простите 8) Обнаружилось, что у меня каждый раз сложности с началом. =_= То ли заканчиваю не тем, то ли что :crazy:
    Наш дикий котик :3 Аррр.
    [​IMG]
    Хотела б я на это посмотреть :D Ну, всем всегда смешно наблюдать за пьяными нордическими интровертками, чо уж тут.
    Да уж, не ведала старушка Екатерина Сергевна, что доживет до того момента, когда начнет писать что-то милое :crazy: Я очень рада, что тебе понравилось. :hug:
    Да-да, демиург жизнь - тот еще воспитатель :spiteful:
    Нууу... Ты ж знаешь, что я добряша, на самом-то деле. Глубоко внутри. Оооочень глубоко
    [​IMG]
    Да уже не печалит х) Я знаю, что в это, наверное, слабо верится, и, в конце концов, зачем же еще тут люди публикуются, как не получить толику внимания к своим историям и прочим работам? Я первая бы сказала в "лукавите, господа" в случае такого ответа. Но, знаешь ли, осознание всего приходит со временем. Не говоря уже о том, что у меня была возможность ознакомиться со многими популярными историями и династиями на форуме, и я снимаю шляпу перед их авторами и покорно смиряю свое честолюбие.
    Сомнения, в принципе, есть, насчет того, стОит ли продолжать, но не по этой причине. Мне не нравится, куда я скатилась. :dry:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ааа... Алиэкспресс... Ал? :D
    Если ты не делаешь также, то могу посоветовать попробовать: сделать резкость в оригинале примерно на 50-100%, уменьшить сразу до 640 писк, и дальше играть с резкостью маленькими процентами до получения нужного результата.:redface:
    Правильно писать "филолух", а не "филолог":nono: А вообще - мне пока совесть не дает написать что-нибудь и не проверить его минимум раза два на ошибки х)
    [​IMG]

    Двух, пожалуйста, запакуйте. Нет, не много. Да, мне одной.
    И не сопротивляйся этому.
    В милоту что ли?:biggrin: Пусть мнения всяких тут и не спрашивают, но скажу, что продолжать однозначно стоит.
    Ну и я все же рада, что ты, несмотря на печально-обреченные слова, все равно уже не так печалишься.:hug:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Эстелла Фримен: Дневник неудачницы (№1)

    Это сообщение всем случайно забредшим сюда путникам: не спрашивайте меня, что произошло. Календарь совершенно определенно говорит мне, что сегодня не НГ и не ДР (а ведь всем известно, что только по этим великим праздникам я что-то публикую), поэтому я точно в таком же замешательстве.
    Плохая (наверное) новость: это старые скрины (кажется, еще с прошлого года), так что эта история - не знак того, что я активно вернулась в Симс.
    Хорошая (наверное) новость: старых скринов еще много.
    Описывать довольно большой временной промежуток спустя и столько времени было... сложновато. Надеюсь, никто не уснет к концу. Тут преимущественно бытовушечка одной из двух моих любимых семеек, которые только и позволяют не забросить симсов совсем и навечно, несмотря на неотпускающие вылеты и неотпускающие миры за пределами симс-песочницы.
    Очень прошу не обращать пристального внимания на интерьеры и экстерьеры: автор был под компотом тогда очень хотел играть и совсем не хотел обставлять, но все равно что-то пытался там, да.
    И еще я сжалилась над вами и вырастила-таки древо - его можно посмотреть в шапке. Вряд ли без него кто-то вспомнит/разберет, кто тут кому и кем. Что там говорить, и сам демиург уже начинает забывать. :crazy:




    Привет, это Эстелла Фримен, и мое имя себя не оправдывает.
    На разных языках есть разные варианты этого имени, но по факту все они от производной stella(r) - звезда, звездная
    Привет, это Эстелла Фримен из Максисом забытой пустыни, хнык-хнык.

    Меня зовут Эстелла Фримен, и я абсолютно уверена, что никогда не опубликую эту запись, но пока что мне просто жизненно необходимо поныть, так что поехали.

    [​IMG]

    Это я. Ну и что, что довольно бодрая и довольная жизнью. Просто я уже смирилась со своим статусом лузера. Ну, более-менее. Но это не отменят того факта, что я хочу высказать этой вселенной все, что о ней думаю. В конце концов, она же не стесняется ежедневно меня пинать.
    А жаловаться в монитор - это вовсе не странно. Это современно.
    Конечно, функцию по приему жалоб на Вселенную обычно выполняют близкие. О'кей, родственников у меня много.
    Можем взять папу, к примеру. Мой папа очень клевый и современный. С ч.ю. у него тоже все в порядке (ну а иначе они с мамой точно бы не прожили 20-или-сколько-там лет вместе. 20 лет, вы это можете представить???) Работает врачом в городской клинике. Люблю его жутко. Кажется, он как как земля и воздух - был всегда, прямо с тех пор, когда я впервые глаза открыла - и вот он, рядом.
    Поцелуи на ночь,

    [​IMG]

    дни рождения с тортом размером с меня - всегда вовремя, как бы не было сложно примчаться вовремя с работы,

    [​IMG]

    ответы на бесчисленные дурацкие вопросы из разряда "почему трава зеленая", "существуют ли инопланетяне" и "если да, то действительно ли они такие же зеленые, как и трава".

    [​IMG]

    Правда, были и те, ответы на которые я предпочитала получать практическим путем, к большому сожалению моей пятой точки.

    [​IMG]

    Но, кажется папа всегда гордился мной, даже когда (то есть фактически всегда) вроде как было не с чего.
    Понимаете, да? Я его слишком люблю, чтобы прийти поплакаться. Потому что не хочу выглядеть в его глазах такой же
    [​IMG]
    , какой я вижу себя сама - хватит мне и этого.
    И, конечно, есть мама. Нннооо... она бы не поняла. Для мамы способом преодолеть препятствие всегда была схема "хочешь - иди, сделай и добейся" (ну или запасная схема "иди и врежь кому-нибудь"). И, по словам папы, даже то время, когда я была только в виде их будущего проекта, она несильно отличалась от себя обычной.

    [​IMG]

    А уж тем более - после моего появления на свет. Полагаю, бессмысленно мне делать вид, что представляю, каково это - быть родителем маленького верещащего и пачкающего пеленки создания, и насколько непередаваемое блаженство наступает, когда это создание впадает в состояние покоя и ты можешь наконец-то уделить внимание кому-то еще.

    [​IMG]

    Да просто вздохнуть, в конце концов. Потому что спустя недолгое время все начинается заново.

    [​IMG]

    Каким цементом нужно быть сцепленными, чтобы не просто остаться вместе, а остаться вместе и также любить друг друга, как и много лет назад? Может, я никогда этого и не узнаю.

    [​IMG]

    Ох, черт. Я планировала пожаловаться, но такими темпами я совсем расклеюсь.
    Итак, мама у меня огонь во всех смыслах, и это очередной раз доказал ее 50-летний юбилей. Возможно, этого и стоило ожидать, потому что вечер начался с каких-то безумных плясок, и, с учетом цветов одеяний, это уже само по себе было похоже на ритуал призыва стихии.

    [​IMG]

    И стихия не заставила себя долго ждать.

    [​IMG]

    Никто не помнил наверняка, что и кто стали причиной казуса на самом деле, но для папы связь была совершенно очевидной и еще долго потом он шутил, что такая женщина, как мама, только так и могла отпраздновать половину прожитого века.
    И надо сказать, этот способ совершенно не выбил ее из колеи, потому что к ночи она имела твердое намерение продолжить веселье в еще каком-нибудь зажигательном (на этот раз в переносном смысле, ко всеобщему облегчению) месте. Но папе утром нужно было на смену, нам с Домом - и вовсе в школу, дядя Род... ну, просто скажу, что ему было не до того как-то,

    [​IMG]

    а где нет дяди Рода - там нет и тети Элис. Так что мама назвала нас занудами и отправилась покорять танцпол в гордом одиночестве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    *здесь должна была быть красивенькая гифка, но не сложилось*

    Напомните мне, чтобы я пожаловалась в 50, что я так не могу.
    Итак, если схема не работает с людьми, всегда остается запасной вариант - хвостатые-усатые-полосатые. Это даже лучше... но это не мой случай.
    Наша Апельсинка - это вторая мама. Мне иногда кажется, что это ее реинкарнация из какой-то параллельной жизни - причем как внешне, так и
    [​IMG]
    .
    У них явно какая-то неразрывная космическая связь, которая, по мнению Апельсины, дает ей полное право следовать за своей хозяйкой повсюду и делить с ней и радости, и горести, и ортопедический матрас.

    [​IMG]

    Ну а если кто-то что-то имеет против, то это его проблемы: кто успел, того и удобства. Папа потерпел, но недолго: не первый год с мамой в браке, не салага же он какой-нибудь. Так что очень скоро вошел в традицию вечерний аттракцион под названием "Отвлеки меня, если сможешь".

    [​IMG]

    После нескольких досадных проигрышей Апельсина милостиво сделала вид, что такова, собственно, и была задумка, и дрессировать ее в этом доме никто так и не осмелился, ну а человек - существо такое, что его иногда и пожалеть можно. И мир в доме станет крепче, и вкусненьким потом угостят.
    Если вам кажется, что я совершенно незаслуженно пропустила всех остальных двуногих членов семейства Фримен, перейдя сразу к четвероногому, - то вам это кажется.
    Мой дядя Род (один из многочисленных дядей, надо сказать). Славный, тихий, всегда вежливый дядюшка Род, любящий отец и примерный семьянин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будь вы с ним знакомы, вам бы вряд ли пришло в голову, что занимается он делами... не совсем законными. Точнее, совсем незаконными. Точнее, занимался. Мне вот тоже не приходило в голову. И не пришло бы, не переборщи однажды он субботним вечером со сливовой наливкой. Так я узнала, что род наш проклят до 7-го колена безработным он был не всегда и переехали мы тоже не просто так.

    [​IMG]

    Алло, семья Фрименов, кто-нибудь вообще еще в курсе? У нас ведь симолеоновский
    [​IMG]
    был в гараже (да, сливовая наливка - штука коварная, а тетя Элис все делает на совесть).
    Тогда я еще даже пешком под стол не ходила, была "в проекте", но зато хорошо помню, что все мое более-менее сознательное детство дядя был дома: помогал по хозяйству, возился сначала с Домом, а потом и со мной. И это совсем не казалось странным. Правда, на мне его воспитательный процесс был раскрыт и безжалостно раскритикован остальным семейством,

    [​IMG]

    и часть обязанностей перелегла на плечи моего кузена, к тому времени уже достаточно взрослого, как все признали. Дом определенно не самый милый на земле человек, однако он не возражал.

    [​IMG]

    Нет, серьезно. Кажется, чуть позже ему иногда стало со мной даже весело.

    [​IMG]

    И, кажется, не было ничего, что оказалось бы ему в этом деле не по плечу или показалось бы чересчур. Зато возражала я (насчет тогда - не уверена, но сейчас - точно), потому что... блин, что-то было уже слишком.

    [​IMG]

    И особенно весело, когда об этом имеют привычку нет-нет, да и вспоминать за семейными посиделками. Все еще, да.

    [​IMG]

    И чем больше я бешусь, тем шире он ухмыляется.

    [​IMG]

    Ну просто ему нравится время от времени "тыкать палкой в ежика", как он это называет. Наши силы в этих битвах были неравны: я не нащупала у него слабых мест. Кроме, пожалуй, объемов домашки иногда, но повлиять на это было не в моей власти, увы.

    [​IMG]

    Если он не возился со мной, то терзал гитару. И никто не возражал.

    [​IMG]

    Зато в те редкие моменты, когда я, полная энтузиазма, вдохновленно водружалась за пианино,

    [​IMG]

    тетя Элис улыбалась сочувственно,

    [​IMG]

    папа - сдержанно, мама... просто переносила это, как могла.

    [​IMG]

    Папа вполголоса упрекал, что она могла бы и потерпеть. Мама шипела, что она как раз и терпит (хоть она и на пределе своих возможностей), а еще рычала на папу, проклиная тот день, когда он отвел меня в музыкальную школу, а преподаватель, не будь дураком, покивал и уверил, что "у девочки есть способности", приняв плату за полгода вперед.
    В общем, Дом был далек от моих музыкальных проблем и все в семье были уверены, что в нашей скромной обители взрастает
    [​IMG]
    . А знаете, что самое обидное? Сейчас я уже могу оценить, и нужно признать, он действительно клево играет. И в баскетбол тоже.

    [​IMG]

    Я бы много чего отдала, чтобы почувствовать себя крутой хотя бы на денек. Наверняка в комплект входило не плестись каждое утро в школу с чувством приговоренного к гильотине. И
    [​IMG]
    в себе.
    В общем, мой кузен Дом по всем канонам должен был быть мистером Популярность старшей школы, но я не помню ни толп друзей у порога нашего дома, ни череды хихикающих девчонок. Кажется, все, что у него было - мы и гитара, да пара-тройка верных друзей. Друзей, которые приходят к тебе, когда ты к ним - не можешь, потому что сегодня присматриваешь за "мелкой".

    [​IMG]

    Друзей, которые найдут чем развлечь тебя и себя, даже не доходя до ближайшего перекрестка.

    [​IMG]

    Которые поддержат компанию, даже когда ты внезапно за два часа до комендантского часа понимаешь, что сегодня-то можно и оторваться.

    [​IMG]

    Нууу...
    [​IMG]
    *Народ, да что с вами со всеми?!*
    поддержат.
    И вовсе я не завидую.
    Я бы даже была рада вести свою обычную, очень обычную жизнь и дальше, но все пошло еще хуже, потому что это был мой последний год в школе. Никто дома еще ни разу не произнес при мне самую страшную ужасную для выпускника фразу "ну что, куда ты будешь поступать?", а я уже почувствовала, что меня накрывает. Разве обязательно говорить? Все итак знают, что нужно идти по накатанной схеме "детский сад - школа - универ - унылая работа", разве нет? Видимо, мазохизм у человечества в крови. Я не знаю.
    Откровенно говоря, оценками я особо не блистала никогда. И как, Максис на ваши головы, можно определить, чего ты хочешь в 17 лет?
    Наступила весна, принеся с собой разнообразные обострения разных форм тяжести для всего нашего семейства. Апельсина отделалась легче всего, я считаю.

    [​IMG]

    Дядя Род удивил нас всех не только своими внезапными и абсолютно неожиданными
    [​IMG]
    , но и тем, что осуществил их, в том числе, вероятно и
    [​IMG]
    , смысл которых укрылся от всех нас. Ну, почти от всех.
    - Это просто невероятно, - восклицала, фыркая, мама. -
    [​IMG]
    за парня в розыске в нескольких странах! Да ты не зря горишь на работе, Род. Дай-ка я тебя сфоткаю как образец абсолютного счастья - буду стимулировать позитивный настрой сотрудников даже в самые тяжкие моменты в жизни компании.

    [​IMG]

    Дядя на подколы не реагировал и действительно казался невероятно счастливым - ведь дело было не в деньгах, совсем не в них...
    Правда, за триумф дяде пришлось заплатить,

    [​IMG]

    и к побочным эффектам этой платы мы, мягко говоря, готовы не были.
    - ...пингвины. Такие толстенькие, очень славные. Иди скорее, ты еще успеешь их увидеть, Доминик!

    [​IMG]

    - Эм... Ага, па. Пингвины. Круто. Нам много задали, я лучше пойду домой, ок?

    [​IMG]

    Что касается меня, весна принесла с собой предварительный коллапс мозга; апофеоз я ожидала ближе к концу лета.
    Поиски своего призвания сопровождались систематическими кошмарами, в которых я поочередно становилась то тускло-серым представителем массы офисного планктона с гордым званием менеджера среднего звена, в тихом отчаянии ожидавшего, когда же стрелки часов доползут до 18.00, то боевой единицей в полку специалистов по клинингу - с точно такими же ожиданиями.

    [​IMG]

    После пробуждения меня мало что волновало: даже то, почему я в родительской спальне, а рядом мирно сопит дядя Род.
    Папа провел сложную операцию и получил премию и признание коллег. Маму отметили как самого выдающегося вице-президента этого года среди всех компаний Сим-сити.
    И пока все остальные в моей семье хватали с неба звезды,

    [​IMG]

    я тоже производила систематические открытия. В основном это были открытия холодильника и тетрадей с надписью "Подготовка к экзаменам". Спустя полчаса тетради с ужасом захлопывались, и наступал черед холодильника.
    Иногда кошмары и открытия накладывались друг на друга, и происходила "Error 424".

    [​IMG]

    Будил меня даже не крик мамы со второго этажа "Шевелись, плотва, скоро автобус!", а сам гудок автобуса.

    [​IMG]

    Что-то, что хорошо получается... Помню, снеговиков я лепила... или мой там был только завершающий штрих в виде шарфа и морковки?

    [​IMG]

    Ммм... архитектор... модельер? ...
    - Алло, Хьюстон, вызываю Эстеллу Фримен! И последний раз предупреждаю, чтобы она не прикасалась к моей гитаре!

    [​IMG]

    Да, я многое перепробовала.
    - Тебе жалко, что ли? У меня, может тяга к прекрасному пробудилась. Берлиоз тоже в 17 начал...
    - В 12. Не трогай инструмент, я заколебался уже струны после тебя настраивать.

    [​IMG]

    - Дети, не ссорьтесь.
    - Па!
    - Дядя Род!
    - Ладно-ладно, ссорьтесь, я ухожу.

    В июне папа установил у нашего скромного бассейна горку. Обнаружила, что эта штука классно снимает стресс.

    [​IMG]

    Жаль, что эффект длится недолго.

    [​IMG]

    И жаль, что у меня нет младшей сестры (не надо мне брата - Дома хватает с головой) - я бы ей открыла очевидную истину, о которой не знают дети, и все стремятся вырасти поскорее. И даже когда вроде бы ждут, это все равно происходит как-то... неожиданно, что ли.

    [​IMG]

    И с каждым разом все быстрее, и быстрее, и быстрее. И они радуются и радуются. Поначалу. Глупые дети. Во взрослом мире одни сплошные проблемы.
    Да и не детей полно тоже глупых. Вот внезапно так говоришь с человеком, с которым ты уже несколько лет вроде как дружишь, и бах! Понимаешь, что такая она глупая, что аж тошно. И ты решаешь, что надо ей об этом непременно сказать... и потом нет у тебя больше подруги - лучшей, потому, что единственной.

    [​IMG]

    И что вот мне делать теперь?
    - Пссс, Эсти! Есть неплохой вариант. Место не слишком оживленное... но оно тебе надо разве? Общаги приличные. А главное, проходной балл вполне тебе по силам.
    - Если все так замечательно, чего ж сам туда не идешь? - засомневалась я.
    - Так я иду. Не дергайся, я все проверил и выяснил - это реальная тема.

    [​IMG]

    - Не понимаю, на кой тебе универ - иди покоряй стадионы, девчонок там очаровывай... чем вы там еще, звезды, занимаетесь.
    - Рок-звезда, не повидавшая студенческой общаги? - ухмыльнулся он. - Нет, я такое пропускать не намерен. А там прорвемся как-нибудь.


    Спустя два часа скрип песка под колесами такси и клубы пыли меня уже даже не напрягали - лишь бы уже доехать. Быстрей бы доехать. Черт, скоро мы доедем-то? И почему так адски жарко?..
    Я полагала, что "пустынный городок" - это метафора. Ошибочка вышла.
    Я уже почти начала видеть оазисы за каждым поворотом, когда наконец мы приблизились к студгородку. Мама выбралась из такси (она настояла, что проводит меня) следом за мной, встала рядом, оглядела общежитие, хотела что-то сказать и закашляла. Еще раз закашляла. С третьего раза получилось.
    - Хмм. Это немного похоже на бункер, но в условиях окружающего мира, наверное, это неплохо. Тебе нравится? Ты ведь наверняка видела уже, как оно выглядит.

    [​IMG]

    Видела, как же. Я даже не потрудилась открыть симогугл. Сейчас я была очень, очень рада, что Дом поехал не с нами, что он в другом месте будет жить. Потому что ландшафт и инфраструктура четко намекали, что впереди мне ждет 4 года погребения под песком веков и гранитом науки. Сплошное веселье.
    - Ты как, норма?
    "Я хочу домой, мам". Я почти сказала это вслух.
    - Порядок, мам.
    - Помочь с чемоданом? Видок у тебя не очень бодрый, прямо скажем. Лучше зайди в здание.
    - Ок, мам. Норм, мам.
    - Уверена?
    - Конечно. Все путем. Мне тут уже нравится. Привет папе и всем. Я пошла.

    [​IMG]

    "Норм. Норм. Норм." - кажется, я повторяла снова и снова, растягивая губы в улыбке, махая вслед уезжающему такси. "Только не бросайся следом, не вцепляйся в бампер". Ведь все норм.
    Такси скрылось с горизонта, и почти одновременно моя пятая точка соприкоснулась с раскаленной каменной плиткой.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько прошло времени. Полчаса, час, 10 минут?
    День первый, градус окружающего мира: +40 по Цельсию, градус настроения: где-то -10; обмороков: 1.
    Из здания слышался неравномерный гул десятка голосов, шарканье ног, смех, где-то совсем далеко - музыка. То есть, значит, никто вообще не обратил внимания на валяющуюся перед парадным входом меня, да? Просто переступили и пошли дальше? Что ж, мои шансы на выживаемость в этом славном местечке изначально были невысоки. Какие славные, заботливые симы будут коротать срок здесь вместе со мной. Уверена, мы подружимся.

    [​IMG]


    П. С. Дом, как понятно, намного старше Эсти, и по всем канонам не должен был учится параллельно (ну, почти) с ней, но симс такой симс, а я не люблю отправлять симов в универ по одному, если можно сразу пачкой

    П. С. Хотела еще бонусы прицепить, но что-то много сразу картинок. Прям устала, с непривычки-то. :D Завтра докину. То есть технически уже сегодня, но позже. Все в превью, как обычно будь оно неладно
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Устроили на ДР тут фаер-шоу.:D
    Какие глобальные, почти философские вопросы поднимаются нынче у симов...
    :LOL:
    Это предвестники Апокалипсиса:crazy:
    Правильно, лавочек-то нет:dontknow2:
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Алыч, :flower:
    Но лучше бы подальше от дома =_= Пожар и правда был на др Лилит, кстати, я даже не приукрасила.
    Симы с удовольствием забили бы на это дело, наверное, но против демиурга с его тараканами не попрешь.
    Да-да, именно так себя и чувствовала Эстелла - перед лицом апокалипсиса своих надежд :crazy:

    В основном просто то, чему не нашлось места в повествовании от лица Эстеллы, или просто не нашлось места.

    Немного лысой Эсти

    [​IMG]

    Немного милоты. На самом деле с Эстеллу таскали по рукам все по чуть-чуть (хотя больше все равно Джеймс); Элис и Дом превратили ее погружение в ванную прям в фетиш какой-то. :dry: И Дом любил обнимашки с ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У этой парочки вообще ничего нового.

    [​IMG]

    Абсолютно.

    [​IMG]

    Немного танцулек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остро не хватает Джека Доусона. Ну и Сердца океана.

    [​IMG]

    Род, может, и не у дел, но дань собирать продолжал.

    [​IMG]

    Просто обычный вечер у Фрименов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мордахи Дома. Я была просто влюблена в него-подростка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец и сын

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вся вселенская усталость Апельсины от этих двуногих

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Semiramida, ооо какая интересная дочь Лилит и Джеймса!
    А еще я долго рассматривала древо, а потом пошла перечитывать кто есть кто)))
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Zerva, ооо, как я в ней разочаровалась поначалу =_= Не особо люблю такой типаж лиц в симсе а потом еще и близняшки такие же родились в другой семье, и у меня пошла депрессия. Потом привыкла. А потом она мне даже понравилась. Может, не последнюю роль сыграло и то, что она вышла реально неудачницей какой-то :facepalm:
    Ну хоть дерево пригодилось :biggrin: Все руки до него не доходили. Вышло неидеально, но лучше, чем ничего.
    А я совсем забыла сделать маленькое объявление:
    Александр Фримен отдается в добрые руки.
    Бедняга уехал в универ и остался мною заброшен просто потому, что меня на всех детей миссис Брок не хватило. Разошлась я тогда, ох разошлась. У него довольно интересные черты лица, на мой взгляд. Вдруг кому-то понадобится для челленджа или (о, боже!) даже в династию. Если вы не боитесь брюнетов. :D Руки желательно действительно добрые (ну, как минимум не на съедение черной вдове) - я перед парнем в долгу.
    Если вы захотите сменить скинтон - я вас пойму =_= Ну или глаза, к примеру. Не имею ничего против приведения к стилю maxis-match.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Кажется, ее любимый цвет - зеленый.:biggrin:

    Эстелла так заупокойно начала, но определенно сумела добавить много веселого и интересного в свой дневник.
    И как здорово преподнесла историю своей жизни с самых пеленок - вот она уже взрослая в ней разочаровалась и обо всем рассказывает, а мы только увидели ее в колыбельке, даже не задумывающуюся, что ее ждет на горизонте. И эти вставки-воспоминания из детства делают картинку в представлении совсем разнообразной, люблю такие ходы конем.:smile:
    Семья у нее и правда здоровская! И отношения внутри нее чувствуются такие теплые, очень дружественные, совсем семейные. Особенно между родителями, рассказ о них меня очаровал.:heart2:
    И многие проблемы и вопросы, волнующие Эсту, так знакомы и близки, что так и хочется дать пятюню, но я уверена, она еще поднимет нос трубой по ветру и разрешит их в лучшую для себя сторону своего светлого будущего. Сама ли, с помощью какого-нибудь крепкого дружеского или не очень плеча, но определенно у нее получится выбраться из этого пассивного настроя.
    К тому же, у нее такая мощная поддержка и такие классные и совсем не хилые семейные узы, что несчастной или лузером ее никак не назовешь, так что пусть не придумывает себе.:biggrin:

    :D очень даже выдающиеся открытия, я скажу, какие там звезды, пфф.

    Сама Эстэлла очень милая симочка, ее кузен - тоже симпатявый получился, и если посмотреть по древу - все ее двоюродные братья просто красавцы какие-то! И страшно понравились Апельсина, пингвины мистера Фримена и заотжигающая мама и еще очень многие моменты из подъехавших бонусов. Славная семейка!:heart2:
    И да, это так интересно выглядит, когда Доминик-подросток купает крошечную Эстеллу, и тот же подросток пытается наставить ее-подростка на путь истинный и подальше от его гитары. х)

    Мне кажется, или тут и впрямь закралось какое-то недоразумение?
     
     
  13. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia,
    Чет я не ожидала даже тебя здесь увидеть еще (ты знаешь, почему). Так что это был шок-вечер, в приятном смысле. :hug:
    Ты же знаешь, к кому ты в тему пришла. Удивительно, как не закончили тем же. И угадай, кто послужил прототипом? Ага. Процентов на 60. Не буду раскрывать страшную тайну, в чем именно. Вам не нужно это знать. Серьезно. Поэтому все пока что еще хорошо, все очень хорошо, потому что могло быть хуже.
    Любимый цвет скорее синий, если судить по гардеробу. Вообще ей много чего идет (ну, знаете, этот тип Белоснежки), но ей не повезло - демиург не то чтобы сильно экспериментирует с яркими цветами. Еще заметила, что меня заклинивает в каждой семье на одном цвете, и он потом и в одежде, и в интерьере. Если б я вела классику, определенно так были бы "все цвета радуги".
    Эта коняшка кое-как дошла до финиша, хромая на три ноги. Единственное, почему я решила подать историю таким способом, - желание не развозить ее жизнь на три записи, а прогнать кратко, но при этом уместить ключевые моменты, чтоб хоть что-то о характере передать. Еле-еле. Не понимаю, как там люди сводят все эти нити через разных персонажей и поколения. Может, просто не стоило тянуть с этим полгода. :crazy:
    О. О! Я очень рада, что что-то даже чувствуется (см. абзац выше).
    Хэй-хэй, я вижу здесь оптимиста :cool: Ее история еще не имеет четкого для меня сюжета, так что все может быть. Я плыву по течению. Пусть река сама несет меня (с)
    Ннуу... В любом случае, я в некоторой степени разочарована. Кай скопировал папку полностью. Эрик и Вильгельм, считай, близнецы. Селекционер во мне негодовал.
    Я знаааю :facepalm: Это просто дичь какая-то и ни в какие ворота =_=
    Приятно, что тебе понравилась семейка. Особенно я переживала за Апельсину :D После Эвансов стало для меня отдушиной: хотелось чего-то пободрее, а там совсем другой стиль (ну, попытка стиля).
    П. С. Ошибочку поправила. Она там и не одна, кстати, была.
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей