1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Прошу простить меня, за то что так долго не отсвечивала :flower2:
    Читала всё, но не было возможности комментировать. Теперь я снова с вами!

    Да уж... знатно ты прошлась по Зюскиндову отродью :D Чем же ж они тебя так разгневали-то? А мне, кстати, Диана нравится - очень яркая и характерная симка получилась! Хотя, может это моя "родственная" предвзятость? Не знаю. Но желаю ей счастья!

    Наследнику тоже желаю счастья! На его долю выпала нелегкая роль - главы семейства. Нужно не только о благополучии и достатке всех родственников заботиться, но и честь рода блюсти. Сил ему! Жаль, только, что за весь отчет так нигде и не мелькнул... Интересно же, что там из него выросло ;)

    Эх, вот и приближается время прощаться с очередным поколением... А так не хочется! Эх, жили бы симы вечно! Вот уже и Федос постарел, и Томас за ним по пятам плетется... Эх... Хотя, надо признать, что с возрастом наш ваш Зюскинд стал просто очаровательным пухляшей! Он, кстати, на папочку своего похож меньше всего. В нем больше матушкиных черт. Так что в "убойной генетике" вините Амелию З. :cool: Обширный бампер, кстати, тоже оттуда :D

    Заглядывай ко мне в недельки - узнаешь! :spiteful:

    И да, а чего ж вдруг твои Козловы больше не в Винденбурге?
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Прощаю :flower2:

    Это ты про Диану? Ну, хорошо хоть не отребьем нарекла :D:D:D

    Да я их обожаю! Ты что?!

    Я до сих пор - даже при задуманном для Добрыни сюжете - жалею, что не она наследница. Вот уж кто дал бы стране угля!

    Красавц! :clapping::clapping::clapping:

    Сразу видно, кто здесь не играл в симс-1 :D

    Загляну с удовольствием, но я и так уже знаю ;):spiteful:

    Лот опять начал тормозить. Снова перестроила дом, но лучше не стало. Так что спасалась от тормозов. Жаль нарушать ограничение, но лучше нарушение, чем заброшенная из-за нервов династия.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Burivuh, заценила новый имидж Дианы :thumb: А также оформление, оно классное. Насчёт семейного древа, упомянутого в шапке - да ну эти программы, с ними свои заморочки. Далеко не все семейные связи они смогут показать. То ли дело старый добрый фотошоп, всё в руках автора :cool:
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну а что ей мешает задать жару не будучи наследницей? Или ты намерена её кому сплавить?

    Вот это ты зря! Я как раз из тех динозавров, что начинали еще в далеких 200... И скажу по совести, никогда больше игра не доставляла мне такого удовольствия, как тогда. Было в ней что-то волшебное... чего теперь уже нет. Хотя может и не надо, но все же ностальгия порой захватывает. :heart2:

    В общем-то ты права. Лучше пожертвовать парой баллов, чем полностью забросить проект. Удачи Козловым на новом месте! :flower:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Если ты о скрине из ресторана, так это рабочий образ. А так она у меня как была трепа-растрепа, так и продолжает ходить

    У меня очень плохо развит навык работы с фотошопом. Конечно можно убить на это пару недель своей жизни и научиться, но сейчас столько дел в реале и проектов по симам, что мозг просто кипит от такой бурной деятельности.

    Я каждый раз очень тяжело переходила с одной линейки на другую. Тройку так и не смогла полюбить. Но четверка очень близкой кажется. Здесь я отдыхаю душой )
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Козловы. Третье поколение. Отчет 3.2

    Какие обычно у людей остаются впечатления от своего четырнадцатого дня рождения? Ну, думаю, что-то вроде: «Приставка! Ролики! Ма, па, вы – лучшие!». Ну или: « «Сборник изречений В.К. Месяца». Круто, бабуль. Кто это говоришь?». Ну в самом-самом крайнем случае: «Да какого фига они свалили на горнолыжку без меня?!» Все же видели фильм, в котором вся чокнутая семейка уперлась на рождество в Париж или куда там еще, а дите забыли? Мой праздник в тот год начался с глобальной ссоры. Ссорились мама с тетей Полиной. Вот ведь обе взрослые женщины!

    [​IMG]

    В общем, тетя каким-то местом мешала маме украшать праздничный торт. Мама непременно хотела, чтобы я задул свечи на торте до того, как уйду на занятия. Подготовка к экзаменам идет полным ходом. Так что нет мне покоя ни днем, ни ночью.

    [​IMG]

    Очень весело, спустившись в кухню, в надежде на потрясающий
    [​IMG]
    в исполнении обожаемой матери, услышать: «
    [​IMG]
    , сыночка» а следом – сплошной поток взаимных упреков и обид. Диана говорит – раньше мама с тетей были едва ли не лучшими подругами. Не знаю, были ли такие времена действительно. Но сейчас что-то совсем не похоже.

    [​IMG]

    Праздничный завтрак прошел в напряженной тишине. И, хоть торт и был совершенно великолепным, радости он доставлял очень и очень мало.

    [​IMG]

    Самый «шикарный» праздник в моей жизни продолжился уже в школе. Думаю, у каждого отличника или уверенного хорошиста в школе был такой «друг», который вспоминает имя лишь накануне крупной контрольной. Вот и у меня такой имеется класса с третьего. Обычно в ответ на его «Эй, Козлов, у тебя в третье задаче что получилось?» быстро буркал ответ, чтобы отвязаться. Но в этот день был слишком раздражен и послал «товарища» по всем известному пешеэротическому маршруту.

    [​IMG] [​IMG]

    На его невнятные и малосвязные угрозы в ответ я внимания не обратил и после школьных занятий спокойно остался на занятия баскетбольной секции. Не то, чтобы я был игроком мирового класса, подающим надежды стать будущей звездой НБА. Но когда учился классе в пятом, физрук умудрился ляпнуть отцу, что у меня явно имеются способности. После этого их с дядей Федосом было уже не остановить. Оглянуться не успели с мамой, как я уже был в секции. А там – хочешь или нет, за четыре года кое-какие
    [​IMG] [​IMG]
    поднакопились.

    [​IMG]

    Вот после окончания тренировки меня и подловили. Тот самый школьный «друг» с приятелями-отморозками. В фильмах обычно показывают, что парни, которых раньше не били если не дают достойный отпор, то хотя бы группироваться правильно в процессе умеют. А еще – хулиганы у них всегда очень честные. Бьет всегда только один. У меня была какая-то неправильная драка. Били все. Добираться до дома, когда у тебя просто нет такого места на теле, которое бы не болело – это очень неприятно. Почему-то, еще и стыдно было. Какой я к черту наследник, надежда всей семьи, если даже за себя постоять не могу? Очень рассчитывал, что смогу проскочить мимо родных в свою комнату. Но едва подошел к дому, попал на глаза дяде.

    [​IMG]

    Ну, хоть мама не застукала…

    [​IMG]

    Ага, наивный… чтобы мама мигом не просекла, что с кем-то из ее любимых пупсов случилась некая вселенская фигня? Иногда кажется, что у нее на нас радар стоит. Одно то, как она к Миру заехала, потому что «сердце было не на месте», а у него буквально через десять минут камень из почки пошел… В общем, мамин радар знает все. Меня долго кормили тортом и пытались выведать: что же произошло, но «колоться» я был не намерен. Я хоть и не дорос еще, но уже мужчина. А мужчины сами решают свои проблемы.

    [​IMG]

    С того вечера я начал плотно работать над собой. Сначала дома. Диана с первых серьезных заработков купила себе беговую дорожку, но так на ней и не занималась. А мне очень даже пригодилась.

    [​IMG]

    Чуть позже, мои тренировки перенеслись на улицы родного города.

    [​IMG]

    Но в конце-концов, родители подарили мне абонемент в фитнес-клуб. Я не собирался «мстить». Моя цель была совсем другой. Не допустить повторения той ситуации. Добиться такого отношения, когда никому и в голову не пришло бы попытаться ввязаться в драку со мной. Я хотел стать таким, каким был мой дед. Хоть и знаю его только по портрету и рассказам родных, мне всегда казалось, что он был внушительным, но очень справедливым мужиком.

    [​IMG]

    В своей погоне за физическим совершенством я был не одинок. Дядя, наконец-то, завязал со своими клубами, модными вечеринками и прочими атрибутами красивой блоггерской жизни. Задумался о том, что ему уже не двадцать лет, что дочь у него еще школьница и за здоровьем неплохо было бы и последить. Заниматься на тренажерах в его возрасте уже не просто, но некоторые комплексы упражнений ему очень даже по силам.

    [​IMG]

    В сауну мы с ним вместе начали ходить. Эфирными маслами подышать. За жизнь поговорить. Он мне о деде много рассказывал. Мама, конечно, тоже. Но ее разговоры о родителях сводятся в основном к эмоциям. Мол дедушка был замечательным, очень любил бабушку и их детей. Ну, это понятно. А вот именно о том, каким был Кирилл Козлов, какой мужской позиции он придерживался, я узнал от своего дяди.

    [​IMG]

    Это знание помогло мне побороть самого себя, когда становилось слишком сложно, когда казалось, что я поставил перед собой недостижимую цель. Потому что развить собственное тело, когда генетически тебе предопределено иметь склонность к полноте это не то, что в «Первом мстителе» показано. Мне чудо-сыворотки никто не предлагал, поэтому приходилось полагаться на собственные силы.

    [​IMG]

    Меня очень поддерживали мысли о семье. Можно сказать, именно в них я черпал силы для своего продвижения. Козловы ведь никогда не сдаются? Например, моя мама часто рассказывает, что в моем возрасте мечтала встретить единственную любовь на всю жизнь. И ведь получилось – больше двадцати лет вместе, трое детей. А до сих пор то и дело обнимаются по углам тайком. Ну или не совсем по углам. Но смущалась мама каждый раз как школьница, когда понимала, что их застали.

    [​IMG]

    Или моя старшая сестра. Не получилось из нее великой певицы. Она нашла себя в другом. Но музыку не забросила. Играет иногда для домашних во время тихих посиделок. И как играет –
    [​IMG]
    И Диана счастлива. Говорит, что лучшей публики, чем любимые люди и желать не стоит.

    [​IMG]

    Так что, что бы там не происходило – плохо ли мне, хорошо ли, тренировок я не пропускал.

    [​IMG] [​IMG]

    И результат все же появился. Через год от того хлюпика, который годился только на роль груши для битья озлобленными одноклассниками и следа не осталось.

    [​IMG]

    Сестра убедила меня немного сменить имидж. Постричься иначе, прикупить одежду немного другого стиля. Уверяет, что теперь народ вообще и народ противоположного пола в частности ко мне потянется.

    [​IMG]

    И мне нравится то, что Ди из меня сотворила.

    [​IMG]

    Сестре, видимо, тоже. Говорит, со мной не стыдно в приличное общество выйти. Не то чтобы ей больше не с кем. Просто одно дело просто пойти поужинать с друзьями ради собственного удовольствия, а совсем другое – исследовать новый открывшийся ресторан по заданию своего руководства.

    [​IMG]

    Я лоханулся буквально в первые пять минут пребывания в этом заведении.
    - Приятно место, да?
    [​IMG] [/url]
    бы я работать в таком милом семейном ресторанчике.
    - Я надеюсь, ты
    [​IMG]
    ? – дальше я выслушал целую лекцию о том, каким должен быть правильный ресторан. Начиная от обслуживающего персонала и сервировки, заканчивая меню и закупкой продуктов.

    [​IMG]

    На главном Диана сосредоточилась совсем не сразу.
    - Стой, ты что, правда, хочешь работать в ресторанном бизнесе?
    - Ну да. Было бы очень круто кормить людей. К тому же, я думал, ты и дядя Матвей
    [​IMG] [​IMG]
    . Хотя бы советами.
    - Мама с ума сойдет от счастья. Она же обожает поваров. А тут любимый сынуля и тоже повар.

    [​IMG]

    Помимо далеко идущей мечты о том, чтобы запросто брататься с Джейми Оливером и на всех правах с пеной у рта доказывать ему, что мой личный рецепт грушевого пирога – самый чумовой в мире, были у меня и другие желания. Например, я очень хотел тату. Когда сказал об этом впервые, мама изобразила обморок. Во второй раз она потребовала скорую. В третий напилась карвалола. Но я не сдавался. Итак, после одиннадцатого серьезного разговора с родителями я оказался в салоне. Естественно – хорошем. Папа сам меня туда привел, проверил у них все сертификаты и прочее. Только после этого до моего тела допустили их мастера. С ним мы несколько часов обсуждали эскиз будущего узора.

    [​IMG]

    Спустя несколько сеансов, наполненных болью и скрежетом стиснутых зубов, моя рука украсилась прекрасным рисунком. Хотя мама все еще была не в восторге от того что я «изуродовал» себя и слезно умоляла меня дома носить кофты с длинным рукавом. Чтобы глаза ее не видели этого безобразия. Зато на тренировках по плаванью я мог красоваться своей прелестью сколько душе угодно.

    [​IMG]

    Я ушел из баскетбольной секции. Тренер почти рыдал. За последний год благодаря своим усиленным занятиям спортом я сильно возмужал и он собирался в том числе и за мой счет взять первое место на городских соревнованиях. Но я просто понял, что водный спорт привлекает меня гораздо больше для поддержания формы. Тем более – связывать жизнь со спортом я и не собирался.

    [​IMG]

    К тому же, занятия в бассейне занимают гораздо меньше времени. Это был решающий аргумент для папы. Правда ему я рассказывал, что освободившееся время мне нужно для учебы. Ну… чтобы хорошо научиться играть в боулинг тоже нужно время…

    [​IMG]

    Как оказалось, Диана была полностью права. Народ ко мне потянулся. На выходных я очень редко оставался вечерами дома. Зачем, если можно отлично затусить с парой-тройкой приятных однокашников?

    [​IMG]

    Если бы не одно «но». Нет, очень симпатичное и хрупкое, но все-таки «но».

    [​IMG]

    Мы познакомились в парке. Не то чтобы я был таким уж фанатом прогулок на свежем воздухе, но их фанатом была Радмила. Дядя Федос накануне чувствовал себя очень неважно и с утра они с тетей Полиной отправились в больницу. Остальные разбрелись по своим рабочим делам и отвести мелкую заразу в парк мог только я. Вообще, я думал, что в тринадцать лет уже можно было бы и самой погулять. Но родители думали – и наши и ее – думали иначе. Так что частенько приходилось сопровождать домашнюю злыдню на променад.

    [​IMG]

    С другой стороны, это был отличный вариант для встреч со старшим братом. Красимир не часто выбирался на родной полуостров, а вот выскочить на часок с работы в соседний парк мог запросто.

    [​IMG]

    Вот общаясь с ним мы и услышали прозвучавшее на весь парк:
    - Эй ты, лохудра белобрысая, свали отсюда! – излагаемое нашей «милой» младшей сестренкой. Зачем только дядя с тетей ребенка заводили, если даже не удосужились научить дитятко прилично себя вести, а все уроки моих родителей ей как об стенку горох.

    [​IMG]

    Перед девушкой извинялись мы с Красимиром. Долго и обстоятельно. В ход даже пошли совсем нечестные методы. Я конечно пока далек от вершин кулинарного мастерства, но для своего возраста готовлю отлично. Практически из ничего на казенном парковом гриле могу сделать отличное блюдо.

    [​IMG]

    Все слышали про путь к сердцу мужчины через желудок? На собственном опыте хочу сказать: не только к мужскому. Если бы знал, чем это кончится – в жизни не стал бы приглашать ее пообедать с нами.

    [​IMG]

    Внимание к тебе от человека, который не вызывает ответных чувств – только утомляет. К тому же, поднимает голову непонятное чувство вины. Вроде бы – ну в чем я виноват, если мне девушка не нравится? Я же не пользуюсь ее расположением к себе и напрасных надежд не даю… Но все равно каждый раз как вижу ее, очень хочется провалиться сквозь землю. А видимся мы часто. Она оказалась близкой подругой девчонки из нашей компании.

    [​IMG]

    Очень скоро без Алены не проходила ни одна наша тусовка. И она всегда старалась держаться ко мне поближе.

    [​IMG]

    Слушала все мои истории. Смеялась даже над самыми тупыми моими шутками… В общем, я не знал как от нее отделаться. Даже подумывал пойти за советом к маме и сестре. Ну, кто подскажет, как тактично отделаться от девушки, если не другие девушки?

    [​IMG]

    Хотя, мама была занята. Она в очередной раз затеяла ремонт с перестановкой в нашем доме. И ведь считала, что к этому есть масса поводов. У Радмилы скоро день рождения. Сколько девица может жить в бывшей малышковой комнате Дианы? Она уже всей семье уши прожужжала о том как хочет новую большую кровать. Правда в очередной раз прислушалась к ней не собственная мать, а наша.

    [​IMG]

    И, если я решил стать профессиональным поваром, мне нужно много и усиленно тренироваться в пригодной для этого кухне, оснащенной согласно последнему слову техники.

    [​IMG]

    Не тронула мама только сад. Семейный огород как-то незаметно перешел под управление Радмилы. Ей на самом деле нравилось возиться с растениями. Все эти подкормки, поливки, прополки. Кузина выглядит
    [​IMG]
    , когда возится с растениями.

    [​IMG]

    По иронии судьбы-злодейки мы прожили в новых интерьерах совсем недолго. Выяснилось, что у дяди Федоса большие проблемы с сердцем. Учитывая, что дед умер из-за приступа, мама была очень напугана состоянием старшего брата. Она долго не сомневалась, когда врач посоветовал дяде сменить климат, переехать в горную местность. Рожденные и выросшие в одном доме, никогда не жившие по отдельности, мама и дядя просто не умели так жить. Думаю, на самом деле только отец на самом деле мог оценить, как тяжело было маме проститься с землей, на которой прошло ее детство и детство ее детей.

    [​IMG]

    Но самое главное они из этих мест забирают. Свою жизнь, свои воспоминания, свои чувства.

    [​IMG]

    Мы с Дианой общим советом постановили освободить родителей от необходимости сборов. Пусть прощаются с городом, со своими любимыми местами. А уж с вещами мы и сами разберемся как-нибудь. В крайнем случае наймем людей из соответствующей службы.

    [​IMG]

    А еще лучше – привлечем по полной программе кузину и тетку. А то одна рыдает целыми днями, что ее предали, что она никуда не поедет. У нее здесь друзья и тд. На здоровье родного отца Мила оглядываться не собирается. Но она продукт воспитания. По сути – как родители к ней, так и она к родителям. Тетя Полина, кстати, тоже не разбежалась коробки паковать. Все строчила в твиттере, как она несчастна из-за расставания с полюбившимся особняком.

    [​IMG]

    А дядя тут еще выдал, что нельзя переезжая в другой город оставлять здесь могилы дедушки и бабушки. Мол кто за ними ухаживать будет? Диана пыталась его вразумить, говорила, что здесь Красимир остается и он не даст могилам любимых людей прийти в запустение. Куда там. Пришлось нам связываться с эксгумацией и кремацией останков.

    [​IMG]

    Кое-что старшему поколению все же пришлось сделать. Выбор нового дома они не могли оставить на наше усмотрение. А то получили бы… Зная меня, это была бы кухня со спортзалом. Так папа сказал. Дом мечты Дианы они даже представить себе боялись. Так что старшее поколение самолично выбрало наше будущее жилище в крохотном горном городке.

    [​IMG]

    Теперь, осталось только в последний раз пройтись по опустевшим комнатам нашего бывшего дома и удостовериться, что мы ничего не забыли. Хотя кажется, забрали отсюда абсолютно все. Можно ехать.

    [​IMG]




    Александра на этой неделе порадовала очередным повышением.
    [​IMG]

    Как и Полина.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, прошла любовь завяли помидоры... все таки Александра не простила Поле наподок на своих детей...
    Момент становления характера.
    Упс, а кого там дядя окучивает при живой жене?
    Молотки, за подростковость качнуть ЖЦ это классно!
    Мысль здравая, я даже скажу больше, мудрая. Взрослеет мужик, однозначно взрослеет.
    Потихоньку создаем образ стервы :spiteful: ?
    С переездом! И чтобы больше без глюков! :hug:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух ты! Как же Добрыня возмужал! Иначе, как супергероем его и не назовешь! Молодец мужик! :thumb: Кстати да, он действительно очень похож на Томаса. Почти что копия. Славный парень, и новый образ лишь добавляет ему мужественности. Может мне только кажется, но, по-моему, теперь он стал больше походить на деда. А как я понимаю, дед - это его идеал и образец для подражания?

    Не могла не заметить, что Диана нехило так остепенилась. Видимо нашла свое место в жизни и успокоилась? Или просто её выходки не так сильно бередят душу младшего брата, как бередили чуткую материнскую? Только вот за Радмиллой я раньше не замечала подобных склонностей... И не думала даже, что она растет маленькой задирой и бунтаркой... Или просто я была недостаточно наблюдательна?

    Словом, я была несказанно рада получить весточку от "родственников" из Винденбурга :smile: Хотя теперь и не из Винденбурга. Кстати, интересно, как же называется этот крохотный горный городок?
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я бы его накачивала, даже если бы такой мечты не выпало. Потому что то что из него выросло поначалу это форменное безобразие.

    Мне кажется, игре стало тупо лень миксовать Козловых и Зюскиндов. Она просто сделала в генетическом коде: правка-копировать-правка-вставить.

    Я тоже это заметила. Может за счет прически? Кирилл у меня с этой полжизни проходил.

    Можно и так сказать. Знает он его только по рассказам безумно любивших отца матери и дядьки. Так что получил весьма идеализированное представление.

    Она еще отожжет. Можешь мне поверить :D До остепенилась там еще есть время :D

    Она у меня очень неоднозначная. Ее девиз - привлечь внимание любой ценой.

    Саша конечно не "яжмать", но обид своих пупсов не прощает.

    Один из определяющих моментов в жизни молодого парня.

    Всего лишь Жасмин Холидей. Ее при всем желании не окучишь. Там действий-то...
    - Девушка, Ваши глаза прекрасны как два высокогорных озера.
    - Узнать информацию об испытании.
    - Я потерял покой и сон, едва увидел Вас.
    - Узнать информацию об испытании. :bugaga:

    Подростковость? Всего неделя! Обожаю баскетбольное кольцо. Если это баг, я надеюсь его очень долго не исправят :LOL:

    Он у меня вообще не по годам серьезный парень.

    Иногда само собой проскальзывает.

    Все равно тормозит :dry: нужно набраться мужества и снести все допы, кроме самого необходимого. Но для моей контентной душенки нет ничего страшнее
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Меня тут очень давно не было, за что мне очень стыдно:redface: Но читаю я всегда все исправно, и вот выползаю из сумрака)

    Из предыдущих отчетов мне больше всего запали в душу карьерные перипетии Дианы) Над ее "концертом" я очень смеялась, да:biggrin:
    Приз "родители года" Феде с Полиной явно не взять. Вообще, мне даже жалко таких детей, как Радмила - подобное воспитание (или его отсутствие, смотря с какой стороны посмотреть) здорово уменьшает шансы вырасти нормальными людьми. Но еще больше мне жалко окружающих...

    Мне нравится сочетание ЧХ и стремления - типа сначала вкусно покушать, а потом в тренажерку:biggrin:
    Ага, таких гордых и самостоятельных потом в мешках для трупов увозят, потому что простой и логичный вариант, включающий в себя заявление и ментов - это не для нас, нет.
    Ну, правильно, лучшая стратегия боя - это бег:D Серьезно, моей знакомой на самообороне так рассказывали)
    И в телефоне сидит:D Туса идет полным ходом, сразу видно)
    О, да. Самый прикол в том, что даже если поговорить откровенно, то влюбленные взгляды и томные вздохи никуда не деваются Х_х Не знаю даже, что хуже - быть самому безответно влюбленным, или когда в тебя влюблен человек, который тебе нафиг не сдался.
    Нейтрализовали таки юную недоделанную манипуляторшу:D
    Тэкс... Уж не в Форготн Холлоу ли вы переезжаете, к вампирам и прочей нечисти?) А вообще, я Рэдрайзов из-за подобной проблемы закрыла, так что я понимаю твою боль:handshake:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Козловы. Третье поколение. Отчет 3.3


    Среди живописных горных пейзажей наш новый дом, который риэлтор настойчиво называла «обителью в современном японском стиле» смотрелся приблизительно так же уместно, как джинсовая кепка и крафтовая бумага от бургеров на втором плане Джоконды. Но родители торопились с приобретением и ожидать, когда подвернется нечто более удачное, возможности не было.

    [​IMG]

    К тому же, в подвале дома было достаточно просторное помещение для того, чтобы разместить там семейный колумбарий и зал прощания. Дичь конечно держать в погребе останки своих бабушек, но мама проявила необычное для нее упрямство. Серьезно – не каждый осел мог бы так упереться. Маму не смог переубедить даже папа. А это о многом говорит.

    [​IMG]

    В принципе, я зря ворчу. Дом как дом. Не стены главное, а то, какие люди в этом доме живут. Бабушка Зюскинд всегда так говорит, и я полностью поддерживаю такое ее мнение. Нам в этих стенах жилось очень даже неплохо. Хотя я по первости больше времени проводил не дома с семьей, а в квартире Красимира. Родители решили, что этот учебный год я окончу в своей школе в Винденбурге, а со следующей четверти переведусь в старшую школу Форготтон Холлоу. Так что на несколько месяцев моим постоянным пристанищем стал старый продавленный диван в гостиной старшего брата.

    [​IMG]

    Днем я был в школе, а вечера мы проводили с Миром. Смотрели фильмы, играли в стрелялки или карты.

    [​IMG]

    Если у брата не было времени возиться со мной из-за работы, я шлялся по району. Делал нехитрые покупки на местном фермерском рынке. Если вы никогда не завтракали свежим яйцом, сваренным в идеальный «мешочек», ваша жизнь прошла зря. А если добавить к этому бутерброд с домашней бужениной… Ну, со мной все понятно…

    [​IMG]

    Иногда, я встречался со своими одноклассниками. Хотя их увлечения мне совсем не близки. Нет, намалевать что-то на асфальте может быть даже прикольно. Мы вот с одноклассницей расписали асфальт под окнами больницы, где лежала с аппендицитом ее младшая сестренка жизнеутверждающими лозунгами. Восьмилетней малышке должно быть очень приятно.

    [​IMG]

    Но всегда, в любой жизненной ситуации, есть свое «но». В этот раз это запах краски. Мать их за ногу – что они кладут в эту адову смесь?! Я едва не задохнулся, пока создавал свою часть надписи. А ведь я хочу стать поваром. Мне нужны мои вкусовые рецепторы. И я должен тонко чувствовать все оттенки запахов продуктов, которые собираюсь готовить. А после этой газовой атаки на мои легкие я еще несколько дней ощущал лишь запах краски.

    [​IMG]

    К родителям я перебирался на выходные и отдыхал душой и телом. Я мог перенимать кулинарный опыт своей великолепной матери, наблюдая за тем, как она готовит потрясающую вырезку к семейному ужину.

    [​IMG]

    Или более легкий диетический вариант трапезы для дяди Федота, полностью соответствующий рекомендациям, полученным от его лечащих врачей.

    [​IMG]

    А мог сам встать к плите и приготовить одно из блюд, рецепты которых в огромном изобилии черпал из кулинарных книг, шоу по TV, в интернете и из журналов, подписки на которые оформлял по моей просьбе папа. Кому-то покажется странным рвение подростка провести законные выходные у плиты за разделкой рыбьей туши и скурпулезным нарезанием картофельной «чешуи». Но я ловлю от этого кайф побольше, чем заправский торчок, нанюхавшийся отменного клея.

    [​IMG]

    Я мог многому научиться у своей семьи. Мой дядя – лучший рыбак из всех, кого я знаю – научил меня обращаться с самыми разными видами речных и морских жителей. Порой, нам не везло и на наживку сплывались только мелкие рыбки. Но и из них можно создать простое по ингредиентам и удивительное по своей сути блюдо. Под впечатлением от рассказов дяди о том, как они с дедушкой Кириллом ходили на рыбалку, я придумал собственный рецепт рыбацкой похлебки и все родственники сошлись во мнении, что она великолепна.

    [​IMG]

    Я черпал вдохновение в кругу семьи. Меня воодушевляли абсолютно все. Даже те родственники, с кем обычно отношения не складывались. Меня на самом деле восхищало то, как трепетно и уважительно Мила ухаживает за растениями, которые сажал еще наш дед.

    [​IMG]

    И то, как она дает собственное продолжение этой семейной традиции.

    [​IMG]

    Часто я выходил по утрам в сад, чтобы нарвать свежих ягод и фруктов для отличного соуса к оладьям или начинки фирменного пирога.

    [​IMG]

    С помощью своей еды, я умудрялся контролировать «погоду» в нашем доме. Когда Мила и дядя Федот приходили в кухню на запах свежих плюшек, я чувствовал себя тем человеком, в силах которого склеить рушащуюся семью. Милка, вечно огрызающаяся с родителями, в такие минуты готова была сменить гнев на милость.

    [​IMG]

    После совместного чаепития они часто сидели вдвоем у телевизора за просмотром горячо любимых дядей старых фильмов.

    [​IMG]

    А мне оставалось только помыть посуду и приготовиться к созданию очередного шедевра.

    [​IMG]

    Я даже первые деньги заработал на любимом деле. Приготовил еду для девичника, который тетя Полина устраивала для своей собравшейся замуж подруги. Правда нервов я в процессе потратил в разы больше. По моему глубокому мнению – одна тетя Полина это хуже, чем три пожара. Еле сдержался от желания насыпать в заказанные тако тройную порцию чили. Но это было бы крайне непрофессионально. С другой стороны, тетушка мне тоже определенно не доверяла. Неспроста же затеяла эту домашнюю дегустацию перед самым выходом.

    [​IMG]

    Загрузив тетку с массой коробок и пакетов снеди в такси, я долго еще расслаблялся, оттачивая на овощах навык скоростной нарезки. Закончил, только поняв, что в доме уже ни одной луковицы не осталось. А судя по тому количеству нарезанной свеклы, что образовалось в бабушкином латунном тазу для варенья, в ближайший месяц мы питаемся борщом и «шубой».

    [​IMG]

    Единственный член семьи, кто всеми силами старался избежать совместных застолий, была моя старшая сестра. Я был искренне уверен, что она тоскует от безделья. Ведь по случаю переезда ей пришлось отказаться от любимой работы. Вот и остается теперь залипать в фигурное катание по спортивному каналу.

    [​IMG]

    Или рыть в инете информацию об очередном великом съезде великих недорокеров, куда она все равно не поедет. Ибо лень.

    [​IMG]

    Но мама намекнула, что причина ее острого нежелания набирать лишние килограммы кроется в нашем новом соседе. Хотя, технически, это мы для него новые соседи. И по началу он встретил нашу семью не слишком приветливо. Не смотря даже на то, что мама пригласила его на обед. То как он себя вел нужно было видеть…

    [​IMG]

    Присмирел молодой человек, только узрев в гостиной нашу Диану. Да какой там присмирел. Он буквально ловил каждое ее слово.

    [​IMG]

    И от нашей матери, большого знатока любовных историй всех мастей не ускользнул вполне определенный взаимный интерес, проскользнувший между этими двумя. Так что она совсем не удивилась, когда галантный кавалер дочери испросил соизволения пригласить прекрасную деву в местный ресторан изысканной кухни.

    [​IMG]

    В вечер их свидания я ждал сестру вместе с мамой. Очень уж хотелось узнать, чем таким удивительным потчуют в заведении, где столик нужно бронировать за месяц до посещения.

    [​IMG]

    Однако вернувшаяся домой Диана несла всякую охинею. «Ах, Калеб так интересно рассказывает об истории виноделия!», «Калеб великолепно разбирается в литературе!». Калеб, Калеб, Калеб. А мне не про него интересно слушать, а про набор специй в масляном соусе к итальянским ньокки.

    [​IMG]

    Только судя по яркому румянцу, не сходившему со щек моей старшей сестры, разлюбезный Калеб совершенно точно позволил себе больше того, что Диана сочла нужным рассказать маме.

    [​IMG]

    Любовь вообще витала в воздухе. Сестра крутила шуры-муры с соседом, родители обнимались и шушукались по углам, как школьники. А у дяди и тети творился просто второй медовый месяц. И это проявлялось не только в их повышенном внимании друг к другу. Тетя занялась собой, часами простаивая в позе «зю» на коврике для йоги, приводя в порядок свою ауру и ее внешнюю оболочку.

    [​IMG]

    Дядя пачками употреблял тонизирующие витамины, запивая их белковыми коктейлями и свежее выжатыми соками. Помня о том, что гражданская жена гораздо моложе его, дядя всеми силами старался хотя бы зрительно сократить разницу в возрасте.

    [​IMG]

    И тете определенно нравилось то, что она перед собой видела. Она даже уговорила дядю попозировать для собственного портрета. Он не был особенно рад такой затее, но супруга не сдавалась. Несколько недель упорных уговоров и вот, крепость сдалась.

    [​IMG]

    В доме появился нанятый для этого художник, который на протяжении почти месяца изводил дядю каждодневными сеансами позирования.
    - Не двигайтесь, Федос Кириллович. Чуть поверните голову влево. Выставите подбородок вперед. Не могли бы Вы чуть отвернуть нос вправо, - и еще очень много подобных комментариев.
    Лично мне кажется, что портреты, которые рисовали бабушка и дедушка выглядят гораздо лучше, но тетя была в восторге от результата.

    [​IMG]

    Хотя, оригинал безусловно нравился ей гораздо больше. Моя спальня премыкает к их и это очень смущает, сказать по правде.

    [​IMG]

    Знаете, когда происходит что-то на самом деле хреновое, говорят: «Ни что не предвещало!». Так вот, действительно – не предвещало. Дяди не стало как-то слишком внезапно. За ужином мы обсуждали планы на завтра. Хотели встать часа в четыре и выйти покидать удочки, чтобы заполучить первоклассную рыбину к обеду. А потом Мила и Диана пошли в мою комнату, чтобы запустить загребущие лапы в мою коллекцию фильмов и их испуганные крики разделились на до и после. Что дядя делал в моей комнате, мы уже никогда не узнаем.

    [​IMG]

    Я надеялся, что еще не поздно. Рыскал по карманам в поисках телефона, чтобы вызвать скорую и не находил его. Все это было похоже на сцену из плохой мелодрамы, но было частью нашей жизни, происходило здесь и сейчас.

    [​IMG]

    Несколько дней до похорон прошли как в тумане. Если честно, я плохо помню происходящее. Родители все время куда-то звонили, с кем-то говорили и отвечали на чьи-то звонки. Тетя Полина напоминала привидение. Она ходила по дому, источая запахи карвалола и вина. Даже не нашла в себе силы сказать что-то во время прощания. Я слышал осуждающий ее шепоток знакомых семьи. Но на каком-то интуитивном уровне понимал, что она просто не готова проститься со своим мужчиной, отпустить его. Все нужные слова сказала мама. В этот скорбный день она казалась невероятно собранной. Держала себя в руках как никогда на моей памяти. Мама смогла выразить нашу общую мысль. Мы никогда не забудем этого удивительного человека.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да ладно, симпотный домик.
    У Козловых не нашлось денег на раскладушку ребенку?
    Гурман сухомятки :D:D:D
    И тут он! Нет династии в которой не мелькнул бы этот красавэц.
    Предвещало, предвещало. НЕ так уж и молод был Федор чтобы значит лазать по шкафам. кУгробила его Полька, как есть угробила!
    Политическая трибуна в склепе? Ты жжешь!
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Каждый житель нашего дома переживал смерть дяди Федоса по-своему. Но определенно, тяжелее всего было даже не его родной дочери, а моей старшей сестре. Дядя всегда занимал особое место в ее сердце и жизни. Ди давно уже не была той малышкой, которая хвостом ходила за братом мамы, но любила его точно не меньше, чем родного отца. Прошло уже несколько недель, а ее боль не то что не утихла, даже не ушла куда-то внутрь, как это бывает у большинства людей, потерявших близких. Остановившись ночью у дверей ее комнаты легко можно было бы различить плохо скрываемые рыдания.

    [​IMG]

    Наших родителей беспокоило такое состояние единственной дочери. Мама старалась помочь ей самым естественным и очевидным способом из всех. Откровенными разговорами по душам и материнской лаской.

    [​IMG]

    Папа же считал, что в такой нелегкий период жизни его маленькой принцессе нужен одобренный мировыми светилами психологии подход. Поэтому отец активно просвещался, обогатив нашу домашнюю библиотеку десятком томов по интересующей тематике.

    [​IMG]

    А почерпнув из очередной книги полезную информацию папа так торопился применить полученные теоретические знания на практике, что иногда даже забывал спрятать свой «учебник».

    [​IMG]

    Впрочем, я совершенно зря иронизирую. Возможно, во многом именно благодаря этим папиным книжкам Диана смогла преодолеть свое депрессивное состояние. Начал он с того, что напомнил дочери о том, что ее всегда радовало. В нашем доме снова зазвучала музыка. Я позволю себе назвать эти ужасные звуки именно так исключительно из любви и уважения к отцу. Он решил, что неплохо будет освоить гитару и Ди стала его персональным репетитором.

    [​IMG]

    Новое увлечение отца и дочери оказалось весьма полезным для всей семьи. Как только начинался вечерний сеанс музыкальных упражнений, все члены нашей семьи мгновенно находили себе занятие вне дома. Тетя Полина вот с Радмилой полюбили гулять в маленьком парке неподалеку от дома. Там мрачновато, но если им нравится, то кто же будет против?

    [​IMG]

    Вообще после смерти мужа тетушка стала активно пытаться сблизиться с дочерью. Правда в отличии от нашего папы руководствуется в этом деле не интересами Милы, а своими собственными предпочтениями. Вот например, таскает ее с собой по всяким «суаре» и презентациям. Или в путешествия по модным спа-отелям страны. Преимущественно по тем, кто проплачивал проживанием рекламу на тетином канале. Радмиле там не нравилось. Совсем.

    [​IMG]

    Гораздо больше ей понравился камерный концерт известного скрипача, который устроил владелец одного из старейших баров Оазис-Спрингс. Она долго потом вспоминала удивительное звучание старинного инструмента в руках истинного мастера.

    [​IMG]

    Но ее мать была не настроена наслаждаться музыкальными произведениями. Радмила была безжалостно усажена за стойку бара, дабы с комфортом пообщаться с сыном давнего друга дяди Федоса.
    - Ребятушки, когда-то ваши отцы начинали свои пути к известности в одной и той же группе никому не известных блоггеров, снимающих кучу проектов в одной студии. Удивительно, правда? – вещала тетя, не забывая время от времени прихлебывать из бокала с произведением местного бармена.

    [​IMG]

    Впрочем, на таких мероприятиях она довольно скоро забывала о дочке, найдя в толпе одну из заклятых подружек и сцепившись с ней в споре не на жизнь, а насмерть.

    [​IMG]

    В общем, тетя явно проявляла положительные устремления, но уводили ее эти благие намерения туда, куда как известно ведет выстланная ими дорога. Радмила с каждым днем становилась мрачнее и мрачнее. Все чаще ее можно было застать в семейном склепе рядом с урной отца. А однажды мама, спустившись чтобы заменить цветы на свежие, застала племянницу лежащей в роскошном гробу, который покупался для церемоний прощаний. И маме показалось, что подросток в домовине это никак не нормально.

    [​IMG]

    Для начала, подросток был из гроба в срочном порядке извлечен и тщательнейшим образом расспрошен о причинах этого эпатажного поведения.

    [​IMG]

    Затем Радмилу пожалуй впервые за долгое время внимательно выслушали. Уж что-что, а выполнять материнские обязанности мама умеет как никто. Опыт…

    [​IMG]

    А еще она умеет мотивировать, воодушевлять и давать советы в чем Радмиле тоже удалось убедиться на личном опыте. Мама очень долго говорила с ней о жизни, ее смысле и ценности.

    [​IMG]

    И думаю, это был не последний серьезный разговор в тот день. Потому что тетя определенно призадумалась о своем поведении в отношении к дочери. Во всяком случае в эти выходные ни на какие тусовки они не отправились. Остались дома и тетя мужественно весь вечер смотрела с дочерью садоводческую программу «Советы тети Тани». Буквально через пару дней тетушка преподнесла дочери просто офигенный подарок. Новейшая разработка ученых-селикционеров. Просто бомба в кругах любителей огорода.

    [​IMG]

    Кузина пришла в восторг и с невероятным рвением кинулась ухаживать за материнским подарком.

    [​IMG]

    И выросло благодаря ее стараниям просто опупительное нечто. Серьезно, от такого сложно не офигеть. За считанные недели у нас во дворе образовался вековой дуб. Сосед – ударенный в аристократические корни пенсионер – суеверно крестится проходя мимо нашего дома. Хотя сам больше всего напоминает свежеоткопанного упыря.

    [​IMG]

    Кузина даже высказалась в том ключе, что он к нам не заглядывает из-за рассаженного ею кругом чеснока. Я в вампиров не верю, но чеснок определенно считаю крайне полезным приобретением для ее огорода. Это же открывает такие перспективы – домашнее чесночное масло, курица с чесноком, чесночный хлеб…

    [​IMG]

    Эксперементировать с новым урожаем я начал еще до того, как у чеснока образовались непосредсвенно головки. На мой скромный вкус его зелень несправедливо задвинута на задний план. А ведь аромата и вкуса в ней тоже полно.

    [​IMG]

    Моими дегустаторами стали сестры. Радмила безусловно оценила сэндвич с чесночным соусом, но была очень недовольна тем, что я ободрал ее драгоценные грядки. В общем в воздухе повисло непонимание с пикантной чесночной остринкой.

    [​IMG]

    Тем временем папа не прекращал своих стараний к возвращению Дианы в мир радостных, счастливых людей. У них появилась традиция ежевечерних шахматных баталий. Мама смотрела на это с каким-то щенячьим умилением и все вспоминала, что когда она была ребенком, они с дедушкой Кириллом тоже по вечерам играли в интеллектуальную игру на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Не сказал бы, что моя старшая сестра играла особенно хорошо. Папе приходилось здорово напрягаться, чтобы время от времени проигрывать и повышать у любимой доченьки самооценку. Поддавался батя не по-детски.

    [​IMG]

    Проходя мимо них тетя Полина всегда останавливалась и несколько минут наблюдала за папой и Дианой. Мне кажется, что она завидовала тому с какой легкостью наши родители находят общий язык со своими детьми, сколько бы лет нам не было.

    [​IMG]

    А однажды ей в голову пришла просто «гениальная» идея. Подкараулив отца, тетя заявила что мы с Дианой обязаны взять Радмилу развлекаться вместе с нами. После смерти дяди, немного оправившись от потери, она стала частенько включать совершенно мерзкий режим «яжвдова». Осадить ее мгновенно и надолго не получается. Даже мама не может повлиять на нее так, чтобы это сработало хотя бы на пару дней. Но отец смог решительно ответить, что заставлять детей делать что-то не в их правилах.

    [​IMG]

    А в характере тети Полины не было такого качества, как умение сдаваться на полпути. Потому в очередной подловив папу с сестрой за очередной партией, тетя наехала на мою старшую сестру.
    - Дианочка, ну не справедливо, что вы с Добрыней развлекаетесь, с друзьями общаетесь, а Милочка дома над своим чесноком чахнет.
    То, что мы гуляем со СВОИМИ друзьями, которых Мила пренебрежительно называла кучкой инфантилов, ее ни капли не смущало…

    [​IMG]

    Она и нас-то не особенно уважала. В первые дни после похорон дяди я старался ее как-то поддержать, готовил специально для нее обычно любимые ею блюда – аналоги тех, что подают в ее любимых ресторанчиках быстрого питания, но:
    - Убери от меня эту дрянь! Это кривой бутер из школьной столовки, а не клубный сэндвич!
    Кажется, я уже говорил, что манерам дочки дядя с женой уделяли преступно мало внимания?

    [​IMG]

    В общем, никакого желания идти куда-либо с двоюродной сестрой у меня не было. Но Диана была настроена более человеколюбима. Тем более у нее было четыре флаера на одну из крутейших площадок Сан-Мишуно. Ежегодный фестиваль романтики – розовая мечта всех девочек от десяти до шестнадцати лет. Подозреваю, что когда сестра звала Милу на это мероприятие в душе она таки надеялась на отказ.

    [​IMG]

    Удивительно, но Мила не отказала… Так что в назначенный день Диана с кавалером и наша кузина были на площади цветов. Сестра пыталась затащить на этот праздник любви и пошлых намеков, но я соскочил с этой темы. У меня дома найдется много дел поинтереснее.

    [​IMG]

    Кстати за тот час что я старательно лупил грушу, изображая будто прекрасно знаю, что делаю, тетя Полина не раз наведывалась к бару. И интересовала ее там отнюдь не газировка… Нет, я не ханжа и знаю, что многим людям для успокоения расшалившихся нервов нужно гораздо больше, чем двадцать капель валерианки или бокал хорошего вина. Но твою ж за ногу! То что наливала себе тетя положено пить из крохотных стопок, а не из шейкера!

    [​IMG]

    На фестивале романтики Миле не понравилось. Пока она могла просто любоваться цветами все было отлично. Этим она может заниматься сутками без перерыва на сон и еду.

    [​IMG]

    Но потом она осознала, что она самая одинокая и никому не нужная старая дева (пятнадцати лет от роду) и начала активно рыдать, дабы хоть всем вокруг стыдно и неловко стало. Когда она поняла, что на ее горе всем вокруг глубоко до фени, страдания кузины стали еще горше.

    [​IMG]

    Диана заранее предвидела возможное расстройство одинокой родственницы, но у них с Калебом был разработан хитрый и коварный план. Нет, они не собирались завести девчонку в район старых доков и сбежать, отобрав у нее мобильный, деньги и ключи от дома. Но на празднике их сопровождал сын знакомых Калеба. Голубки рассчитывали, что молодежь увлечется общением и для них образуется свободное время.

    [​IMG]

    Радмила и несчастная жертва коварного заговора были представлены друг другу и даже пообщались в течении пары минут.

    [​IMG]

    Но потом парень был признан негодным. Без причины. Просто «урод, придурок и пед…» …кхм… молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Подозреваю, что он просто не начал с берега в карьер обещать ей миллионы алых роз и стекать в лужу от ее неземной красоты.

    [​IMG]

    Окончательно разочаровавшись в празднике, Мила потребовала чтобы ее немедленно отвезли домой.
    - Давай хоть до фейерверка останемся!
    - Или мы сейчас едем домой, или я говорю маме, что ты меня пыталась под своего дружка подложить.
    Определенно, с детства Мила очень мало изменилась…

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное дочь не обижается. К тому же может именно то что родители о ней беспокоятся и любят ее и помогло ей преодолеть депрессию.
    Спросила бы собственных детей, думаю они бы посоветовали оставить подростка там где нашла.
    Да уж... мама и дочка пусть не с одного поля ягодки, но я вно имеют много общего не положительного.
    Эка цаца. Такая сто пудово споется с каким-нибудь прохвостом и аферистом. Вон он то и станет для нее самым-самым...
    Стоит Дине и Добрыне объединиться и закрыть ее в том полюбившимся ей гробу...
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я думаю, было бы иначе. Диана бы захлопнула крышку и села сверху, чтобы подросток не вырвался, пока Добрыня гвозди заколачивает.

    Как говорится, гены пальцем не раздавишь.

    А потом кинет с кучей детей в квартире с чертами "нужен ремонт", "шумные соседи" и "грязная обстановка".

    И запретить маме снова ее оттуда доставать
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отчет 3.5: Красимир Козлов

    Винденбург, за свою почти тысячелетнюю историю повидал немало интереснейших людских судеб. В этих аккуратных тюдоровских домиках в свое время проживали великие писатели, поэты, художники, композиторы, врачи с мировым именем. Впрочем, и сейчас во многих из них живут писатели, поэты, художники и прочие. История, как-никак, циклична.

    [​IMG]

    А вот в домах поновее и публика подобралась куда как разношерстнее. Вот например в одном совсем недавно отстроенном одноэтажном домике проживал старший сын Александры Козловой и Томаса Зюскинда. Красмир Козлов. Нет, по паспорту конечно Зюскинд. Но представляться предпочитал именно девичьей фамилией матери. Так, знаете ли, проще, чем объяснять всем новым знакомым, почему у парня с исконно старославянским именем немецкая фамилия.

    [​IMG]

    Жизнь Красимира была размеренной и вполне себе устоявшейся. По утрам – непременная пробежка. Парень справедливо полагал, что отсиживая целый день за столом в офисе, он явно находится в зоне риска для скоростного и незаметного заплывания жирком. Чего молодому и привлекательному мужчине совсем не хотелось.

    [​IMG]

    После – восьмичасовой рабочий день в компании, которую некогда возглавлял его пробивной дед Кирилл Козлов. Не смотря на то, что портрет дедушки до сих пор занимал в офисе компании почетное место в ряду точно таких же изображений прочих почтенных президентов корпорации, легче от этого молодому программисту не было. Работой грузили, личный кабинет не выделяли, зарплату индексировали раз в год, а не раз в месяц, как родственникам ныне живущего руководящего аппарата.

    [​IMG]

    Перерыв на обед с часу до двух и снова в бой. За светлое будущее персонажей компьютерных игр. Ну пока, только за строки бинарного кода, которые когда-нибудь, при активном участии талантливых художников станут этими самыми персонажами.

    [​IMG]

    Далее все зависит от обстоятельств. Иногда – домой, иногда в бар с друзьями. Довольно часто в этих набегах на питейные заведения Красимира сопровождала младшая сестра с кем-то из своих подруг. Ну никак она не успокаивалась со своей идеей пристроить братова друга Арушана. Такой мужчина и до сих пор один! Не порядок. Она бы и себе взяла, да трудно прибрать к рукам парня, который помнит, как ты в шесть лет в штаны надула и вообще, воспринимает тебя, как и свою любимую сестричку.

    [​IMG]

    И вот, один из таких заходов оправдал себя. Прелестная девушка Оля, с которой Диана познакомилась и крепко сдружилась во время своей недолгой работы музыкантом в кафе, пленила сердце гордого джигита.

    [​IMG]

    И теперь Оля была неизменным участником прежде исключительно мужских посиделок с просмотром баскетбольных матчей, приставкой и неконтролируемым уничтожением чипсов, сухариков и кольмаров под соответствующий пенный напиток.

    [​IMG]

    К тому же, она смогла научить Диану прилично играть в покер, что прежде не удавалось ни Красимиру, ни младшему брату, ни даже их отцу, у которого всегда к дочери был особый подход.

    [​IMG]

    По выходным, Красимир предпочитал наведываться в дом родителей. Не так давно Томасу надоели вечные конфронтации с семьей покойного шурина и он волевым решением приобрел для своей семьи собственный прелестный особнячок. Красимиру там нравилось. Неожиданно, этот дом стал так же близок, как особняк, где прошло их с Дианой и Добрыней детство.

    [​IMG]

    Должно быть, дело в людях, которые там жили. В отце, который вечно с самым счастливым видом травил совершенно не смешные анекдоты.

    [​IMG]

    В маме, которая так и норовит подложить в тарелку котлеточку, салатика или вот: «пирожок с грибами, как ты любишь!».

    [​IMG]

    И которая все время умудряется переставить язык в настройках телефона на филлипинский и никто кроме него – Красимира – не может ей помочь.

    [​IMG]

    И в них обоих, слушающих его в общем-то скучные, обычные, как у всех рассказы об офисной жизни с таким восхищением, словно ничего более захватывающего они – известная писательница детских рассказов - и он – заместитель генерального директора в крупной аукционной компании – никогда в своих жизнях не слышали.

    [​IMG]

    А может, все дело в младших сестре и брате, с которыми пусть общих генов в них ни грамма, всю жизнь жил и дейсвовал практически как единый организм. И нравилось им одно. Одни и те же музыка, танцы, клубы. Да что там – даже зубные щетки у всех троих были одного производителя, одной жесткости и одного цвета. Но этого окружающие конечно не знали. А знали только то, что видели, когда трое молодых красивых людей разной степени рыжины выходили на танцпол в единсвенном модном клубе мрачного викторианского Форготтон-Холлоу.

    [​IMG]

    Или в девушках симпатичных, которых здесь было превеликое множество? И даже, если в клуб они пришли не одни – какая разница? Если у них там все серьезно, объект интереса даже и не заметит никаких подкатов с его – Красимира – стороны. А если все у них так, ерунда на постном масле, легко получится как в том фильме: «А он все понимает, не злится, а по-хорошему так понимает. Расплачивается и уходит. Шикарный человек…».

    [​IMG]

    Нет, девушки здесь точно не при чем. Таких девушек полно в любом клубе любого города. А вот ощущение такое совершенно не везде возникает. Хорошее. Родное. И не оставляет все выходные, чем бы он не занимался.

    [​IMG]

    Так бы и шла его жизнь, если бы в один из дней, зайдя перед работой в одну довольно хипстерскую кафешку, где варили просто божественный кофе, Красимир Козлов не заметил девушку. Довольно симпатичную, хотя обычно он обращал внимание на блондинок. Девушка как девушка, сидит себе, книжку читает. Что-то модно-философское.

    [​IMG]

    Вот только и раньше он ее видел. Каждый вечер после работы, спускаясь в метро, чтобы ехать в свой район.

    [​IMG]

    Иногда они даже перебрасывались парой мало значимых фраз. На уровне: «Который час, не подскажете?».

    [​IMG]

    А вот в этот раз Козлов решил, что слом обычного графика случайных встреч – достойный повод подойти, пригласить девушку куда-нибудь, где в приятной обстановке можно и познакомиться, и поболтать, и танцевальными навыками похвастаться. На встречу девушка, которую как оказалось звали Раисой, согласилась весьма охотно. Состоялось свидание уже тем же вечером в баре, где иногда играл сеты весьма стоящий внимания диджей. Разговаривать с Раечкой было интересно.

    [​IMG]

    Пила девушка мало, после одного алкогольного коктейля перейдя на соки и минеральную воду.

    [​IMG]

    Танцевала хорошо. В общем, Красимир решил для себя: хорошая девушка, надо брать!

    [​IMG]

    Брал по-козловски неотразимо. Окружил вниманием, заботой и красивыми жестами. Приглашал на ужины в рекомендованные братом рестораны. Преимущественно в те, где Добрыне доводилось проходить практику от своей элитной кулинарной школы. Там можно было быть полностью уверенными, что не проведешь остаток вечера в больнице.

    [​IMG]

    Развлекал в процессе ужина историями создания тех или иных кулинарных шедевров.
    - А вот пицца «Маргарита»… Думаешь просто так? Нет! Названа в честь королевы, не побоявшейся вместе с мужем поехать в регион, охваченной эпидемией смертельной болезни. Местные повара отблагодарили так свою правительницу за ее внимание к их беде.
    Все же, иногда очень полезно иметь брата – восторженного кулинара, обожающего историю.

    [​IMG]

    Вот только Раечку куда больше интересовали не истории, рассказываемые спутником, а другие посетители ресторана. Заприметит какую-нибудь почтенную пару и начинается…
    - Как думаешь, они давно вместе? А она наверняка хранит свадебное платье? А дети у них есть? Мне кажется есть… Очень приятная пара. Как думаешь, мы ведь такими же будем лет через пятнадцать?
    И это на втором официальном свидании.

    [​IMG]

    Красимир на первых порах позволял ей эти милые фантазии. Ну нравится ей воображать себе мальчика Диму и девочку Наташу – так пусть. Тем более, если уж совсем начинает на нервы действовать, Раю легко отвлечь. Цветочек например купить у бабули, которая по набережной ходит и розы кавалерам для их дам предлагает.

    [​IMG]

    Или самому перехватить инициативу в разговоре. Взять ее за руки и читать стихи с самым серьезным выражением на лице. Благо у родителей дома была шикарная библиотека, мама всегда настаивала на чтении разных жанров для всестороннего развития юного ума, а память у него с раннего детства была практически фотографическая.

    [​IMG]

    Ну а если совсем ничего не помогает, остается последний способ. Все же самый действенный и приятный.

    [​IMG]

    А спустя четыре свидания, Красимир получил заманчивое для парня приглашение «заглянуть вечерком, кино посмотреть, поболтать».

    [​IMG]

    Заглянул… Болтали не долго, фильм не досмотрели… Но вечер несомненно прошел прекрасно.

    [​IMG]

    Прекрасно настолько, что уже следующим днем, в то время, как ни о чем таком не помышляющий Красимир спокойно работал над очередным программным кодом, его девушка, сама себя уже вовсю именующая законной невестой, в одном из самых престижных свадебных салонов примеряла потрясающей красоты платья, изводя консультантов требованиями. Благо пять лет просмотров «Оденься к свадьбе» за плечами. Раечка определенно была в теме.

    [​IMG]

    Как была и в теме того, в каких ресторанах элита этого города свадьбы празднует. Не в курсе она была только того, сколько эти изыски нынче стоят. Но это незнание быстро разрешалось элементарнейшим образом. Визитом в ресторан французской кухни и непринужденной беседой с менеджером об организации свадебного банкета. Небольшого. Персон на двести. С ее стороны.

    [​IMG]

    Постепенно «тайная» подготовка к свадьбе стала явной. По выходным молодые люди частенько проводили время у Красимира дома. Сперва – визит на местный рынок органических продуктов. Потом, дома Рая вдохновенно издевалась над великолепными фруктами, овощами и мясом, пытаясь сотворить из них нечто, напоминающее правильное питание. Получалось в итоге нечто совсем безвкусное и непривлекательное на вид. Красимира почти двадцативосьмилетний опыт общения с матерью приучил к другой еде. Не только полезной, но и вкусной.

    [​IMG]

    После Красимир как правило позволял себе немного полежать. В компенсацию за всю неделю, когда ему – врожденному сове – приходилось вставать с петухами. А Раечка в такие моменты предпочитала присесть рядышком и предаваться мечтам.
    - Дом у тебя конечно хороший, но маловат. Нам бы спален четыре хотя бы. Нам с тобой, детям, ну и для гостей. Вдруг мама моя захочет приехать в гости, с внуками повидаться? Я бы хотела ближе к центру. Там спортзал, кинотеатры, торговые центры. А отсюда я буду на йогу по три часа добираться, - а потом тема разговора резко менялась, - Я хочу элегантную свадьбу. Может - белом цвете? Белые цветы, белые свечи… Может ты в блондина перекрасишься? Для фотографий.

    [​IMG]

    Она медленно, но верно пыталась подмять под себя его жизнь. Все чаще вместо баскетбольных матчей телевизор демонстрировал любимые девушкой корейские сериалы.

    [​IMG]

    А стоило телефону Красимира зажечь дисплей, принимая сообщение или входящий вызов, Раиса-большое ухо оказывалась в непосредственной близости. «Кто там? Чего хочет? Она красивая?». Чаще всего, Красимир мог бы с чистой совестью сказать: «Красивая!», потому что звонила его мама. Все чаще, молодой человек задумывался над природой их отношений и в голову закрадывалось сомнение: «А оно мне вообще надо?». Нет, он конечно хотел бы влюбиться по уши, представить девушку родителям, сыграть красивую свадьбу и обзавестись парой-тройкой карапузов. Но это должно быть ЕГО, Красимира решение.

    [​IMG]

    А пока большинство решений принимала Рая. Она решала, в каком ресторане они будут ужинать, и умудрялась сделать заказ до того, как парень пришел с работы.

    [​IMG]

    Часто именно она решала, будет у них секс или нет. Фразочки про усталость и головную боль стали просто дежурными в спальне Красимира. Так что когда доступ к телу все же перепадал, Козлов старался оторваться на неделю, а то и две вперед. Мало ли когда у нее в следующий раз голова болеть не будет?

    [​IMG]

    Даже знакомство с лучшими друзьями своего парня Раечка сама организовала, особенно не мучаясь угрызениями совести, залезла в его фэйсбук, из которого Красимир на родном ноутбуке отродясь не выходил по всем правилам и написала Арушану. Пригласила в субботу на домашний ужин, чем вбила еще один гвоздь сомнений в голову Красимира. На протяжении всего ужина молодой Козлов сидел с кислой миной и размышлял: «Как только родителей не вызвонила?».

    [​IMG]

    Светлый образ Раечки в последнее время померк настолько, что она совсем не походила на тот заоблачный идеал, который точно не стыдно будет маме с папой представить. А к этому вопросу Красимир относился очень серьезно, что и обсуждалось в последнее время на мужских посиделках с другом и братом. Посиделки в таких случаях плавно перемещались из Винденбурга в пригород Форготтон-Холлоу.

    [​IMG]

    В этот вечер все началось со стакана светлого фильтрованного. Для разгона.

    [​IMG]

    Потом нечто более алкогольное состоящее из смеси чего-то с чем-то в равных пропорциях с добавлением мятного ликера. Во всяком случае, так уверял бармен.

    [​IMG]

    А потом Красимира прорвало.
    - Она настаивает, чтобы я познакомил ее с родителями. Мы даже двух месяцев не встречаемся! А если она понравится маме, а мы потом расстанемся? Да я прямо вижу материнские глаза, полные немого осуждения.
    - Ну, она же может и не понравиться? Тогда еще и подарок родителям сделаешь. Прямо на отцовском юбилее. Представь – банкетный зал ресторана, кругом хрусталь, цветы, шарики эти дебильные, цифры «50» где надо и не надо и ты такой весь в белом.
    - Вот примерно так она себе представляет нашу свадьбу. Только вместо цифр лебедЯ ледяные.
    - Ну ладно. Ты в черном… Официанты разносят шампанское. Знаю, ты его терпеть не можешь, но в такой момент обязательно нужно чтобы шампанское… Постукиваешь по бокалу вилкой, привлекаешь внимание и говоришь так чтобы все слышали: «Мы расстались!». Мама рыдает от счастья, папа утирает скупую слезу, гости скандируют: «На-ко-нец-то!!!» и все танцуют как в индийском фильме.
    - Да нет… Не может она не понравиться. Она хорошая. И хуже всего то, что я это понимаю. И интересно с ней, и секс не скучный. Готовит правда тоже не скучно, к сожалению…
    - Это как?
    - Ну ты борщ с курагой, вишней и черносливом ел? Нет? А я ел…

    [​IMG]

    После нескольких часов «психотерапии» Красимир возвращался домой в приподнятом настроении, но ненаглядная девушка уже готова была испортить ему настроение. Во-первых тем, что сидела на его диване. Ключей Красимир ей не давал. Обычно они просто вместе приходили в его дом. Во-вторых, ее головушку посетила очень «умная» мысль. Поехать в следующие выходные на фестиваль романтики.
    - Я еду к родителям.

    [​IMG]

    - Да ты к ним каждые выходные ездишь! Переживут один раз без любимого сыночка. У них, кроме тебя еще двое детей есть. Вот пусть им своими старческими историями по ушам и ездят. Ты уже взрослый мужик. Пора расставить приоритеты в своей жизни, решить, кто и что для тебя важнее.

    [​IMG]

    - Максис, женщина! Я давно все решил! И я не отрицаю, что поездка на отцовский юбилей значит для меня больше, чем какой-то придурочный фестиваль помешанных на лепестках роз и поцелуйчиках имбицилов!

    [​IMG]

    - Да неужели я так много прошу?! Всего один вечер ради твоей будущей жены и матери твоих детей.
    - Я не помню, когда делал тебе предложение. Запомни раз и навсегда – я ненавижу, когда кто-то пытается принимать за меня решения и принуждать к чему-то. Таким уж уродился. И если ты собираешься продолжать пытаться мной вертеть во все стороны, нам лучше расстаться уже сейчас. Ничего хорошего из этого точно не выйдет.
    [​IMG]

    - То есть… Ты МЕНЯ бросаешь?!
    - Я предлагаю поступить мудро и разорвать отношения, которые не устраивают нас обоих. В нашей семье никогда не было подкаблучников и я не собираюсь стать первым из них. Я готов принимать взвешенные, обдуманные, совместные решения. Но я не собираюсь позволять женщине вертеть мной, как ей вздумается.
    - Не позволишь, значит?...

    [​IMG]

    Произошедшее в следующие минуты Красимир никак не мог объяснить. Но, сказать откровенно, струхнул он знатно. Парень всегда считал себя довольно храбрым человеком. Но так же он всегда считал, что магия и колдовство существуют только в книжках, да фильмах. А теперь его же девушка, с которой он делил еду и постель выпускала из пальцев зеленые лучи с непринужденной легкостью какой-нибудь Беллатрисы Лестрейдж. Да еще и шипела что-то на незнакомом языке. Черт ее знает, может и на парселтанге, кто их там разберет ведьм этих разъяренных.

    [​IMG]

    - Теперь, твоя жизнь будет зависеть только от решения женщины, - эти слова Красимир услышал в последний момент перед тем, как его будто крюком за внутренности рвануло и потащило куда-то, одновременно разрывая и выворачивая наизнанку от неиспытанной никогда прежде боли.

    [​IMG]

    Когда к нему вернулась способность ощущать что-то, кроме адских мук, Красимир сделал для себя несколько удивительных открытий. Во-первых, он жив. Во-вторых, ему адски жарко. В третьих он лежит на чем-то очень жестком. На ум пришли мысли о жертвенных алтарях и дьявольских котлах. Для того, чтобы открыть глаза пришлось буквально собрать свое мужество в кулак. Он готов был увидеть над собой теперь уже точно бывшую девушку с занесенным ритуальным кинжалом. Решился, открыл…
    - Твою мать! – он определенно был не в Винденбурге…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На что только не пойдешь чтобы добиться от тебя истории :D Порадовала. Спасибо. У Краси ТАКИЕ банки, с ума сойти... эко ты его раскачала...:crazy:
    Догада... нельзя так с мужиками, особенно из этой породы. Ибо как только на них сильно давят в них мигом просыпается вся их вилорогая сущность.
    Историю рода надо было изучать пристальнее... там тоже все с ведьмы началось, обиженной. :D
    Судя по всему ведьмой и закончится ;)
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Достаточно просто попросить. И еще раз... И еще попросить. И снова... Повторять как можно чаще :biggrin:
    Но на самом деле, спасибо, что расшевелила меня. Я получила огромное удовольствие от встречи с этим рыжиком :heart2:

    На самом деле вся прокачка была в кас. Сам он был дрищеват до боли, а он же Козлов! Должен соответсвовать гордому имени. Тем более, когда отправляется в такие жесткие условия. А то загрызут какие твари, не добираясь до невесты.

    Просыпается и лезет наружу...


    Ну Васелиса-то была может и излишне резка на расправу, но имела все права злиться. В то время как Раиса сама себе придумала, сама обидела. К тому же Васенька и сама за любимым последовала. А эта барышня только Красика сунула в самое пекло!

    Ну... это уже совсем другая история;)
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отчет 3.5

    Александра Козлова всегда полагала себя очень богатой женщиной. И дело было не в старинном особняке в престижном районе, обошедшемся ее мужу в кругленькую сумму.
    [​IMG]

    И не в растущих от года к году ее собственных гонорарах. Конечно, до лавров «мамы Гарри Поттера» ей было ох как далеко, но для самых юных читателей ее сказки о приключениях зверят из маленького лесного города были лучшими героями.
    [​IMG]

    Нет, свое богатство Александра измеряла другими категориями. Например – радостью от встречи с супругом, вернувшимся, наконец из затяжной поездки в головной филиал аукционного дома. За без малого три десятка лет счастливого брака их чувства претерпели множество изменений, давно позади остались времена кипучих страстей. Осталось только что-то теплое, уютное, безумно родное.
    [​IMG]

    И это самое теплое и родное делает безумно важными, казалось бы, самые простые вещи. Сидеть рядом и слушать его нудный рассказ о деловых встречах и совещаниях, пока муж ужинает своими любимыми рыбой с жареной картошкой. Хотя с его фигурой можно было бы и обойтись без калорийной трапезы в позднее время. Но не любящей жене указывать на такие мелочи. Тем более тогда, когда сама же и приготовила этот поздний ужин.
    [​IMG]

    Это теплое и родное помогает совсем не злиться, когда он вдруг средь ночи вскакивает с кровати, долго ходит по спальне, а потом вдруг останавливается у напольного зеркала и начинает репетировать речь, с помощью которой, возможно, удастся убедить наследницу огромной коллекции старинного фарфора расстаться с ее частью в пользу крайне заинтересованного музея.
    [​IMG]

    Конечно, в ее жизни было богатство куда большее, чем муж. Дети. Единственная дочь, которая после нескольких лет праздного шатания между временными подработками, наконец нашла себя в качестве менеджера зала не так давно открывшейся в их районе кофейни. И пусть взяли ее туда по рекомендации любящего дяди, чье имя многое значило в индустрии еды, работала Диана со всей ответственностью. Тщательно следила за работниками и их безукоризненным следованием установленным в заведении высоким стандартам.
    [​IMG]

    С непринужденной легкостью опытного дрессировщика обращалась с капризными клиентами. Чего только стоит тот случай, когда она за несколько долгих часов общения с женой местного «аристократа» превратила высокосветское мероприятие, посвященное дню рождения их сына из раута сорокалетних дебютанток в адекватный праздник подростков, приближенных к высшим слоям общества. И конечно все изменения в своем изначальном плане мадам восприняла как исключительно собственные идеи.
    [​IMG]

    Младший сын. Наследник рода. Добрыня. Мальчик достаточно талантливый и самоуверенный, чтобы быть одним из лучших студентов на своем курсе в элитном кулинарном колледже, к обучению в котором стремился едва ли не с пятого класса средней школы. Он был достаточно талантлив и целеустремлен, чтобы смело экспериментировать со вкусами и их сочетаниями. Достаточно ответственен для того, чтобы большую часть личного времени посвящать учебе.
    [​IMG]

    А почти весь оставшийся досуг был посвящен его новому другу. Сколько Александра и Томас помнили, каждый год их сын просил на день рождения собаку. Начиная с двух лет, когда едва складывающий звуки в слова малыш настойчиво повторял: «Песика» и далее. И вот, только в этом году, когда молодому человеку исполнился двадцать один год, родители наконец обрадовали его щенком борзой. Которая в рекордные сроки превратилась во вполне себе впечатляющих размеров псину.
    [​IMG]

    И, конечно, их первенец. Красимир Козлов. Александра никогда не призналась бы в этом и под страхом собственной смерти. Ведь не положено матери заводить любимчиков среди собственных детей. Да она и не занималась этим неблагодарным делом. Каждого из их с мужем детей она любила по-своему. Но старший сын был в ее жизни совершенно особенным человеком. Как и они с отцом в его жизни. Любая их просьба выполнялась взрослыми и самостоятельными детьми в кратчайший срок. Как например семейная фотосессия перед отцовским юбилеем.
    [​IMG]

    Если бы Александра знала, что в последний раз видела своего старшего сына… А что бы она сделала? Сказала, как сильно любит? Все время говорила. Попыталась бы удержать? Конечно! Именно об этом она говорила с детективом Рудольфом Афиногеновым, когда он в очередной раз явился в их дом для беседы с родителями пропавшего молодого мужчины.
    [​IMG]

    Рудольф Архипович производил на Томаса и Александру двоякое впечатление. С одной стороны – его репутация опытного полицейского. Когда лучший друг сына связался с ними, чтобы узнать не случилось ли у него дома чего-то, что мешает его выходу на работу вот уже в течении трех дней семья забила тревогу. Связей хватало, чтобы делом о пропаже занимались лучшие. И как самого лучшего отрекомендовали Афиногенова. И поначалу все было достаточно воодушевляющее. Детектив с участием отнесся к родительскому горю. Выслушивал долгие рассказы о том, что Красимир всегда был потрясающим мальчиком. С самого первого дня и до того вечера, когда прощался с родителями у студии фотографа.
    [​IMG]

    Он внимательнейшим образом изучил Жилье Красимира. Отметил забитый скоропортящимися органическими продуктами холодильник.
    [​IMG]

    И заказанный на вечер, когда брат в последний раз видел пропавшего, фильм в прокате кабельного.
    [​IMG]

    Абсолютный порядок в вещах Красимира. Его одежда, личные вещи, книги… Все на месте, ничего не тронуто.
    [​IMG]

    В соответствии с протоколом изъял кое-какие личные вещи на случай если придется сверять ДНК.
    [​IMG]

    А потом… потом выдал просто гениальную, а главное – оригинальную, версию о том, что Красимир просто сорвался куда-то «оторваться». Знаменитые отрывы молодежи на утесах. Ночные дискотеки с танцами у костра и спонтанным сексом по кустам. Дескать – натусуется и вернется. Готовьтесь нянчить внуков.
    [​IMG]

    Спустя месяц регулярных явлений Томаса Зюскинда в полицейский участок он уже наизусть знал ассортимент местных автоматов с напитками и шоколадками. Чертовская дрянь!
    [​IMG]

    Но совсем не такая дрянь, как хваленый Рудольф Афиногенов. С каждой новой встречей участия у него оставалось все меньше и меньше. Теорий же становилось все больше. Ну, например – Красимир подался на поиски биологических родителей. Правда, никаких свидетельств тому, что его в принципе когда-то интересовали эти мифические «биологические родители» не было. Но это детектива совершенно не смущало.
    [​IMG]

    Семье тяжело было жить в неведении. Но еще тяжелее было осознавать – жизнь продолжается. Красимир не звонит, не появляется на пороге родительского дома и вообще никак не дает о себе знать. А жизнь идет. Добрыня готовится к экзаменам для перехода на последний курс. Он совершенно не переживал за свои умения непосредственно кулинара. Практически любой рецепт поддавался его рукам легко. Сервировка придумывалась сама собой.
    [​IMG]

    А вот технологический экзамен, основанный на умении пользоваться навороченными приборами… Добрыня привык вкладывать в свои блюда любовь и душу. А здесь… за рычаг дерни. В один резервуар засыпь порошок. В другой – залей концентрат. Скорее стирку напоминает, а не готовку. Определенно, молекулярная кухня его совершенно не привлекала.
    [​IMG]

    Диана практически полностью погрузилась в работу. Привлечение в кофейню новых посетителей. Организация там встреч с различными деятелями культуры и искусства, лекций для молодежи, настолько искусно завуалированных, что и не были похожи на нудные лекции, которыми их уже достали в учебных заведениях. Организация всего этого и планирование еще десятка-полутора самых разных мероприятий забирали львиную долю ее свободного времени.
    [​IMG]

    А остаток своего свободного времени девушка посвящала звонкам. Рабочим или посвященным очередным безрезультатным попыткам выяснить у кого-то из общих знакомых нечто новое об обстоятельствах исчезновения старшего брата.
    [​IMG]

    За исключением тех редких случаев, когда оторвавшийся от своей учебы Добрыня вытаскивал ее в спортзал. Казалось удивительным, что не только старые хобби приносят удовольствие…
    [​IMG]

    …но и новым увлечениям в жизни находится место и время. Скажи еще полгода назад кто-нибудь Добрыне, что он будет с удовольствием покорять искусственную гору в спортзале – не поверил бы. Раньше скалодром не вызывал совершенно никакого интереса.
    [​IMG]

    Как и теоретическое исследование латиноамериканской кухни. Прежде Добрыня если не скептически, то настороженно относился к наследию мексиканских, аргентинских и перуанских кулинаров. Но когда дипломный руководитель предложила это направление в качестве базы для реферативной части идеи – вцепился в нее руками и ногами. Благо, положение семьи позволяло начать изучение предмета с полного в него погружения. А связи любящего дяди позволяли обратиться за помощью к лучшим в своем деле.
    [​IMG]

    После таинственного исчезновения старшего сына, Александре боязно было отпускать младшего в чужую страну. Пусть и на пару месяцев всего, и по учебе… Но сердце материнское было не на месте. В день отлета, стоя в комнате Добрыни, несчастная мать даже всерьез подумывала – а ну как не разбудить? Просто сделать так, чтобы проспал рейс? Но не улетит сейчас, полетит завтра или через неделю, через месяц. А чем скорее улетит, тем скорее вернется. Так не лучше ли отпустить сейчас?
    [​IMG]

    Тем более – не один летит. Решение далось родителям не легко, но дочку они отправили вместе с братом. Диане решительно необходима была передышка. Возможность просто отдохнуть, предаться блаженному ничего не деланью. А заодно – и за братом младшим приглядит. В свободное от наслаждения жизнью время.
    [​IMG]

    Впрочем, отвлекаться Добрыня и не думал. Первым делом он связался с дамой, чьи контакты любезно предоставил дядя Матвей. Дама эта перебралась в крохотный городок Сальводорадо вскоре после окончания университета далеких двадцать лет назад. И сейчас владела сетью из нескольких крохотных закусочных, которые любили и местные, и туристы. Мгновенно вспомнив бывшего однокурсника, синьора с радостью согласилась провести для его племянника небольшой ликбез.
    [​IMG]

    Рассказала Добрыне о местных ингредиентах и тайнах их использования. Будущему великому шефу только и оставалось, что успевать делать какие-то пометки. Никогда прежде диктофон в его смартфоне не был так востребован, как в часы общения с дядиной знакомой.
    [​IMG]

    А уж когда она для примера предложила парню попробовать несколько блюд, которые снискали любовь обывателей для ее заведений, Добрыня понял что прежде был несправедлив к этим блюдам. Не заслуженно обходил их своим вниманием.
    [​IMG]

    На прощание, женщина выдала молодому Козлову несколько книг, которые живут на полках местных домохозяек как «Книга о вкусной и здоровой жизни» на кухнях постсоветского пространства. Продираться сквозь лексику и грамматику незнакомого языка было трудно. Но тем интереснее. Книгу из рук Добрыня выпустил только с первыми лучами солнца.
    [​IMG]

    Во время этого учебного путешествия Добрыня вообще мало спал. Столько всего нужно было успеть. Дни он проводил в поисках новых компонентов для своих блюд. Здесь росло множество растений, которые он прежде если и пробовал, то в виде засушенных специй или консервированными. Но вот так – запросто, свежими, с куста – это ведь совсем другое?
    [​IMG]

    А рыба? Местная рыба, это ведь отдельный раздел для целого меню процветающего ресторана! Добрыня с детства рыбачил, но ничего подобного ему прежде никогда не попадалось. Одни только размеры этих рыбешек чего стоили! Одной такой вполне могло бы хватить, реши клан Козловых собраться вместе за ужином. И Добрыня имел в виду не только своих ближайших родственников.
    [​IMG]

    К таким блюдам и напитки должны быть соответствующими. Поэтому частенько вечером Добрыня заглядывал в местный небольшой бар. Изучал питейные пристрастия местных как какой-нибудь Николай Дроздов поведение долгоносиков в брачный период. Что пьют, сколько, с чем?
    [​IMG]

    Естсественно, исключительно праздным его интерес не оставался. Несколько недель ежедневного появления перед глазами владельца и двоих барменов, да еще не просто так а с блокнотиком, в котором талантливый студент пытался разгадать состав подаваемых напитков… Он просто не мог не привлечь к себе внимания.
    [​IMG]

    К счастью для Добрыни, за шпиона его не приняли, даже лицо подпортить не попытались. Преодолевая практически непроницаемый языковой барьер, Козлов и владелец заведения договорились. На оставшийся месяц своих каникул парень поступил в ученики к здешним виртуозам алкогольного дела. И хоть никогда не стремился в бармены, Добрыня был в восторге от получаемого опыта.
    [​IMG]

    А вечерами он отрабатывал то, что сумел выведать и подсмотреть у повара на крошечной кухоньке при баре. Он мог сколько угодно изучать по книгам и чужим рассказам местную кухню, без практики эти знания гроша ломанного не стоили.
    [​IMG]

    Часто вечерами они с сестрой ужинали его новым кулинарным экспериментом и наслаждались новыми вкусами. И все могло бы быть здорово. Им всегда было весело и интересно вместе, если бы тихий уют таких семейных вечеров не нарушала настойчивая мысль о том, кого им очень не хватало. И кого оба очень надеялись однажды увидеть снова.
    [​IMG]

    Нередко такие посиделки заканчивались слезами. И далеко не всегда плакала Диана.
    [​IMG]

    Шло время. С вечера, когда Добрыня в последний раз видел своего старшего брата в последний раз, прошло двадцать долгих месяцев, наполненных страхами и надеждой. Козловы хватались за любые, даже самые призрачные шансы напасть на след пропавшего. Александра и Томас продолжали оббивать пороги полицейского участка.
    [​IMG]

    А чтобы у Афиногенова не возникло желания закрыть дело Красимира за недостаточностью улик или еще по какой причине Томас крепко сдружился с его начальником. Раз в неделю они с женой ужинали в компании начальника полиции, который частенько являлся на такую встречу отнюдь не со своей законной супругой. Ну и пусть, если он может продлить расследование еще на неделю, месяц – Александра будет мило щебетать с его любовницей.
    [​IMG]

    Ни дня не проходило, чтобы Томас не остановился у фотографии старшего сына, не перекинулся с его изображением парой фраз. Не рассказал услышанный от кого-то в офисе совершенно не смешной анекдот. Точно так же, как когда Красимир каждый пятничный вечер появлялся на пороге родительского дома.
    [​IMG]

    В отчаянной попытке пролить хоть какой-то свет на тайну брата, младшие Козловы обратились к возможностям телевидения. Программа «Вернись» выходила на экраны каждый вечер четрверга на одном из федеральных каналов. И редакция программы вместе с ведущей уверяли, что помогли воссоединиться множеству семей. Возможно. Но Козловым они не помогли. После выхода передачи с участием Дианы на ее телефонный номер и электронную почту обрушился целый шквал сообщений с сочувствиями. Но ничего, что могло бы помочь выйти на след Красимира там не было.
    [​IMG]

    Добрыня пошел дальше, сумев добиться участия в топовом шоу об испытании сил экстрасенсов и ясновидящих. Как и следовало ожидать, адепты белой магии, черные колдуны, ясновидящие и яснослышащие в их ситуации оказались бессильны.
    [​IMG]

    Козловы вздрагивали от каждого звонка. Малейшая вибрация телефона зарождала в душе новый всплеск надежды. А вдруг?.. Но нет, это снова были новости не о Красимире. Возможно, в другое время Александра и ответила бы двоюродной сестре отказом. Рассказывая о дочери, Виолетта не говорила ничего конкретного, но не скрывала: в недавнем прошлом у девушки были довольно серьезные проблемы. Однако сейчас Александра не могла поступить иначе. Материнское сердце надеялось: что если они помогут этой девочке, а кто-то, где-то поможет их сыну?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну все я рыдал... такая душещипательная история. Мне так жалко Александру и Томаса... А ведь действительно они никогда не узнают о судьбе старшего. Неведение, страшное наказание. Причем им же даже Леха ничего не расскажет, сдвиг во времени...
    Добрынюшка вырос таким пупсиком, так и хочется за щечки потрепать. Чего-то не тянет он пока на коварного соблазнителя, милаш такой. :D
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я вот теперь думаю, как бы так сделать, чтобы хотя бы один из них на пороге смерти узнал о произошедшем с сыном. Пока на ум приходит только что-то совсем уж фантастическое
    Они такие - самые опасные. Вот не ждешь подвоха, не ждешь, а этот Казанова уже добился всего чего хотел :D


    После того первого телефонного звонка, когда Виолетта попросила принять у себя на время обучения дочь, некоторое время скайп в доме Козловых вечерами работал на износ. В лице двоюродной сестры, которую и видела-то несколько раз за всю жизнь, Александра нашла неожиданную поддержку. Сама едва не потерявшая дочь, Виолетта могла найти правильные слова поддержки.
    [​IMG]

    Конечно, не меньше, чем о Красимире, они говорили о Серафиме. Ее вкусы, предпочтения, пожелания не мало интересовали Александру и Томаса. Ведь на ближайшие пять лет их дом станет домом этой девочки. И супруги хотели создать для племянницы самые лучшие условия. Подключив к делу дочку, Александра дни на пролет проводила в крупных мебельных магазинах. Всякий раз решиться на покупку было сложно. Что больше понравится Фимочке? Нежная девичья спальня в пастельных тонах?
    [​IMG]

    Или что-то более современное и может даже несколько рОковое?
    [​IMG]

    А ароматические свечи? Какие ароматы предпочитает девушка? Или возможно вообще обходится без них? В общем, пока вопросов однозначно было больше, чем ответов.
    [​IMG]

    И если бы обустройство спальни для гостьи было их самой большой проблемой. Предстояло еще решить проблему с администрацией кулинарного колледжа. Александра отчего-то полагала, что факт обучения в заведении ее сына и их с мужем активная попечительная деятельность, сводившаяся по большей части к вовремя выписываемым чекам «на нужды храма», поможет легко и просто урегулировать все вопросы с зачислением Фимы на вожделенный факультет барменского дела. Но не тут-то было. Если ректор на встречу шел довольно открыто, то его заместитель – довольно молодая дама – была настроена очень категорично. Нет и точка.
    [​IMG]

    Несколько часов дипломатических переговоров, плавно уведших Александру от рассказов об исключительном таланте девушки к туманным намекам на большую благодарность от родителей абитуриентки и от нее лично, ни к чему не привели. «Курс полностью сформирован, нет причин делать исключение для кого бы то ни было».
    [​IMG]

    Слава Максису, что решающее слово было не за проректором. А еще, хвала Рандому всемогущему, Александра с девятого по одиннадцатый классы училась с невесткой ректора. И даже сидела с ней за одной партой на уроках французского. Конечно, друзьями на все времена они не были. Но приятельствовали достаточно для того, чтобы сейчас Александра могла позвонить бывшей однокласснице, напроситься на ужин и попросить о личном одолжении. Естественно, взамен на встречную услугу.
    [​IMG]

    От состоявшейся за дружеской трапезой встречи выиграли все. У местного центра ремесел, которым руководил муж бывшей одноклассницы, силами четы Зюскинд появилась новая столярная мастерская. А факультет барменского дела приобрел крайне одаренную студентку.
    [​IMG]

    За не утихающей тоской по пропавшему без вести сыну, попытками отыскать хоть какой-то его след и подготовкой к приезду племянницы, Александра совсем выпустила из виду младшего сына. Нет, как всегда на протяжении последних почти двух лет она требовала, чтобы его телефон всегда был заряжен, включен и при нем. Хотела знать, куда и с кем он направляется, когда вернется? Но в остальном… Добрыня всегда был таким хорошим мальчиком… А, между тем, в жизни хорошего мальчика разворачивалась собственная драма. Начавшаяся, наверное, в тот день, когда совсем молоденький повар, обладатель свеженького диплома по распределению попал на кухню «Шика». Одного из лучших ресторанов в городе.
    [​IMG]

    Слава об этом заведении гремела на всю страну. Почти три века истории, сдобренной обилием интриг, любовных скандалов и судебных тяжб между членами одной огромной семьи, владевшей рестораном с момента открытия и до настоящего времени. Каких только баек не рассказывали завсегдатаи заведения…
    [​IMG]

    Каких темных делишек не приписывали местным сомелье, поварам, барменам, официантам… Поговаривали, например, что в старинных дубовых бочках местного винного погреба хранятся не только изысканные вина, но и парочка загубленных любовью девиц, которые в середине девятнадцатого века имели виды на сына тогдашнего владельца ресторана. А его родители уже присмотрели сыну выгодную партию, вот и избавлялись от несостоявшихся невесток, заодно и улучшая вкусовые качества коллекционных вин. Дескать, истинная местная знать очень уважает вино именно из этих бочек с невинно убиенными девами.
    [​IMG]

    Добрыне все эти бабушкины сказки казались такими же забавными, как черный юмор старой-доброй семейки Адамс. Поэтому лишь посмеивался, выполняя поручения начальства. На первых парах в заведении настолько высокого уровня вчерашнего студента, пусть и окончившего с красным дипломом, подпускали только посуду мыть, да глазки из картофеля выковыривать. Для другой работы, по мнению шефа, парень не дорос еще.
    [​IMG]

    Но постепенно суровая владычица кухни стала сменять гнев на милость, позволяя «молодняку» наблюдать за ее работой со все более близкого расстояния.
    [​IMG]

    Юлия Гаврииловна терпеливо растолковывала казавшиеся ей элементарными вещи. Щедро делилась секретами мастерства, собственными большими и маленькими хитростями.
    - Смотри на меня, Козлов, и, авось, козленочком из-за тебя никто не станет, - любила приговаривать наставница, показывая в какой пропорции белый и черный перец должны быть добавлены к густому соусу для идеального баланса вкусов.
    [​IMG]

    Добрыня с готовностью морской губки впитывал все крупицы ценнейших знаний об искусстве кулинарии и вскоре, благодаря его упорному труду и несомненному таланту, смог подмять под себя цех холодных закусок. Несомненно, для такого молодого юноши это был успех.
    [​IMG]

    Успех, следом за которым пришла известность. Около двух месяцев Добрыня сражался на профессиональной кухне с кочанами айсберга и тонюсенькими ростками кресс-салата, когда одним погожим вечером, заглянув в кухню, метрдотель сообщила шеф-повару, что владелица ресторана желает видеть местное дарование.
    [​IMG]

    Инна Станиславовна Шпак исторически не имела к ресторану никакого отношения. Но в юном возрасте ей посчастливилось крайне удачно выйти замуж, а потом еще более удачно овдоветь менее чем через год после рождения дочери – единственной законной наследницы «Шика». Не смотря на то, что разница в возрасте у ее родителей была не малой – почти сорок лет, других детей у Анатолия Ивановича Шпака так и не завелось. Вот уже тринадцать лет Инна Станиславовна вела дела от имени своей малолетней дочери, и останавливаться на достигнутом не собиралась. Прежде, Добрыня видел ее пару раз и то со спины. Но слухи про нее, среди работников ресторана, ходили самые разные. Вплоть до того, что Анатолий Иванович не сам отправился на свет в конце тоннеля.
    [​IMG]

    Добрыня перед работодательницей священного трепета, граничащего с ужасом, не испытывал. Вполне возможно потому, что сам принадлежал к роду с достаточно интересной историей. Во всяком случае, наличие в его родовом древе кровавого маньяка было подтверждено документально, а не на уровне: «Одна баба сказала». Посему на встречу с «великой и ужасной» отправился игнорируя полушутливые предложения коллег запастись поллитровочкой святой воды да осиновым колышком размера XXL. Как выяснилось, крови Инна Станиславовна не хотела. Во всяком случае ни в этот раз. А хотела она обсудить с Добрыней возможность его вовлечения в приготовления праздничного ужина к вечеринке по случаю дня рождения ее дочери.
    - Согласитесь, Добрыня, Юлия Гаврииловна – безусловный гений своего дела. Но у меня просто язык не повернется попросить ее подать минибургеры с жареным картофелем. Не ее уровень. А вот Ваша помощь будет совсем не лишней.
    [​IMG]

    Слова о том, что мини-бургеры это как раз его уровень, юное дарование задели за живое. Фирменное козловское упрямство тут же взбунтовалось, активно полезло наружу, стремясь доказать: если захочет, он – достойный потомок своих предков любую Гаврииловну за пояс заткнет. Так что ближайший час своей единственной и неповторимой жизни молодой человек уделил внимательному изучению особого меню, состоящего из любимых блюд хозяйки. Эту карту в ресторане подавали только ей, да паре особо приближенных лиц.
    [​IMG]

    Творчески переработать парочку рецептов, для того, чтобы изыски французской кухни пришлись по душе не только гурманам с большим стажем, но и подросткам, которые хоть и мнят себя очень взрослыми на самом деле – те же дети. И вот, в конце того же дня амбициозный поваренок встретился с владелицей, чтобы продемонстрировать ей несколько своих наработок «на скорую руку». И ему удалось впечатлить строгую шефиню.
    [​IMG]

    Кандидатура шеф-повара для главной подростковой тусовки этого года была утверждена незамедлительно.
    [​IMG]

    В назначенный день с самого утра Добрыня прибыл в дом, где жила хозяйка со своей дочкой. Он удостоился чести быть представленным Ирочке. Миловидной девчушке, которая была как две капли воды похожа на свою мать.
    [​IMG]

    А потом приступил к работе. За любимым делом время летело незаметно. Старые, на новый лад переделанные рецепты радовали своей безотказностью. Кухонные приборы и поварской нож слушались наследника рода Козловых как болид формулы один опытного гонщика.
    [​IMG]

    К тому времени, как начали собираться первые гости, последние приготовления в кухне были завершены. Добрыне оставалось только снять форменный поварской китель и отчитаться перед Инной Станиславовной.
    [​IMG]
    Однако работодатель не была настроена отпустить молодого повара сразу по выполнению им задания. Она уже давно была одинока. Добрыня был молод и привлекателен… Так что Инна, попросив оставить «Станиславовну» для их встреч на территории ресторана, включила женские чары на полную катушку.
    [​IMG]

    Конечно, в жизни Добрыни уже были девушки. Но одно дело школьная или университетская подружка, а совсем другое – взрослая, опытная, привлекательная женщина, интимным полушепотом наговаривающая тебе о твоей несомненной исключительности. О том, какой ты умный, красивый, талантливый и какие у тебя сильные руки…
    [​IMG]

    В ресторане их отношения остались неизменными. Он скромный повар холодного цеха. Она – «владычица морская» в их заведении. Но за пределами рабочих стен все меняется. Инна в душе была талантливым психологом. А возможно – просто опытной бабой. Но быстро распознав истинную суть Добрыни она не корчила из себя главную в их отношениях. Встречаясь с ним в гостиницах или в специально для этого снятой квартире, женщина позволяла парню верховодить.
    [​IMG]

    Гостиницы выбирали в основном загородные. Тихие, уединенные. Где умеют оберегать секреты и покой своих постояльцев.
    [​IMG]

    Успех этих отношений заключался в простом совпадении интересов. Инна не стремилась за Добрыню замуж. Добрыня не видел в своем будущем эту женщину. Просто сейчас, именно в этот момент времени их цели, интересы и желания полностью совпали.
    [​IMG]

    Первое время, положа руку на сердце, никаких отношений помимо удовлетворения чисто физиологических потребностей не было.
    [​IMG]

    Но спустя совсем немного времени Добрыне надоело выступать в роли исключительно постельной принадлежности. Конечно, он не собирался вести Инну под венец и удочерять Ирину, но секс ради секса быстро наскучил. Пришла пора вывести пассию в свет. Естественно, в приличное место и еще более естественно – не в Форготтон Холлоу. Благо, в ближайших городах тоже есть рестораны, где гренка называется крутоном по всем известным причинам.
    [​IMG]

    К счастью для Добрыни, у него было достаточно средств, чтобы не ударить в грязь лицом перед избалованной жизнью женщиной и при этом не чувствовать себя альфонсом. Он был образован, воспитан, галантен. А что еще нужно, чтобы прекрасная дама потеряла голову? Разве что мозг среднестатистической восемнадцатилетней девочки. Но восторги ранней юности – это тот недостаток, который Инна давно оставила в прошлом.
    [​IMG]

    В отличии от гордыни… Ну как не похвастаться молодым любовником хотя бы перед кем-то? Именно в целях знакомства Добрыни с кругом очень важных людей, которых просто необходимо знать, они стали частенько наведываться в закрытый клуб, попасть куда мечтали все, а удавалось единицам. Собственно, элите здесь предлагалось всего два развлечения, помимо полезного общения, разумеется. А именно: дорогие вина…
    [​IMG]

    И карточные игры. Покер, бридж, преферанс. Добрыня достаточно неплохо играл в эту великую тройку, но особым любителем такого времяпрепровождения не был. Как правило, после партии-другой, игра ему наскучивала и он старался найти себе другое занятие.
    [​IMG]

    В отличии от своей пассии. Инна была азартна. И временами забывала об осторожности. Особенно когда ставки были на самом деле высокими. Везло в игре ей редко. Но остановиться вовремя женщина не могла или не умела. А с такими привычками нужно быть готовой ко многому. Например к тому, что не стоит ставить на кон ресторан – наследство своей дочери. Ведь блеф давней конкурентки может оказаться совершенно не блефом.
    [​IMG]

    Если Инна чего-то и не хотела в этой жизни, так это лишиться «Шика». Конечно, самым простым решением было бы выкупить документы на ресторан у победительницы. Но вопрос в том, где взять деньги? К тому же, Яна Константиновна Вронская в деньгах никогда не нуждалась. Зато крайне нуждалась в женихе для любимой внучки, которая стремительно покидала возраст, что в приличном обществе подходит для пышной свадьбы с роскошным платьем, многоярусным тортом и парой сотен приглашенных. Инна пошла на риск, предложив Яне свои услуги по удачному устройству милой Кристины в приличную семью.
    [​IMG]

    Уже за следующим ужином в закрытом загородном клубе к Добрыне и Инне присоединилась родственница ее давней подруги, окончившая консерваторию и последние пятнадцать лет подающая огромные надежды Кристина Яровая.
    [​IMG]

    Добрыне еще во время этого застолья не понравилась непривычная молчаливость его спутницы. Обычно активно участвовавшая во всех светских беседах, в этот раз Инна открывала рот только затем, чтобы осыпать их нежданную компаньонку новой щедрой порцией похвалы и комплиментов.
    [​IMG]

    Продолжила она свою обработку податливого, как ей казалось, любовника парой дней позже. Когда они в очередной раз встретились в арендованной квартире. Инна всегда была достаточно прямым человеком. Поэтому без обиняков задала Добрыне вопрос о возможности его крайне выгодной для всех женитьбы на девушке из высших слоев общества. Под девушкой, разумеется, подразумевалась Кристина.
    [​IMG]

    Ее «заманчивое» предложение восторга у Добрыни не вызвало. Много забавных традиций было в ходу у славного рода Козловых. Но браки по расчету в их число не входили. О чем Добрыня и не применул сообщить любовнице. Инна была шокирована. Ей казалось, что все ее проблемы могут быть решены так просто. На категорическое «нет» женщина определенно не рассчитывала.
    [​IMG]

    Но сдаваться так просто Инна не собиралась. Не той породы она была человеком, чтобы разрушить собственную привычную жизнь в угоду чьим-то интересам и принципам. Оставалось надеяться только на благородство молодого человека, которое, определенно было Добрыне не чуждо. Пришлось выложить на стол все карты, признаться в позорном проигрыше и риске лишиться бизнеса, принадлежащего семье на протяжении трех веков. Принадлежащего сейчас ее дочери.
    [​IMG]

    По-человечески, Добрыне было жаль женщину. Тем более – не чужая. Возможно, поведи себя Инна иначе, он попытался помочь ей найти деньги. Через родителей или другим способом. Но пытаться продать по сути продать его? Такое поведение недопустимо хотя бы потому что крепостное право отменили в 1861 году. О чем он и напомнил разбушевавшейся любовнице. И если надеялся таким образом успокоить ее – совершенно напрасно. Инна пришла в неивстовство и пообещала Добрыне конца его толком не начавшейся карьеры. Угрозы Добрыне понравились еще меньше, чем попытка сосватать его за какую-то постороннюю даму. Заявление об увольнении легло на стол владелицы уже следующим утром. А вскоре стало известно – за Добрыней потянулась вся остальная команда «Шика». Новая метла мела по своим правилам.
    [​IMG]

    В начале, угрозы Инны Добрыня воспринял как пустой треп разгневанной женщины. Но факт оставался фактом. Спустя несколько месяцев он по-прежнему сидел без работы. Можно было бы легко устранить эту проблему, обратившись к своим влиятельным родственникам. Дядя Матвей уже на следующий день приволок бы ему должность шефа в любом из крепких ресторанов для среднего класса по стране. Со связями Виолетты Кумар вообще можно было бы рассчитывать на место в мишленовском ресторане. Но вот беда – просить о помощи очень не хотелось. Хотелось как в свое время дед. Чтобы без помощи с самых низов и до недосягаемых вершин. А пока хождения по ресторанам в поисках работы результата не давали.
    [​IMG]

    Родителей Добрыня в перипетии своей профессионально-личной драмы посвятил очень ограниченно. Признался, что курс, заданный новым руководством ему совершенно не интересен и хочется сейчас попробовать себя в чем-то другом. Ну вот… да хоть палатку с шаурмой открыть у вокзала. Такого в семье Козловых точно еще не встречалось.
    [​IMG]

    Или экскурсоводы податься. Водить по знакомым кафешкам целые группы миловидных туристок, травить местные городские легенды, сыпать анекдотами, а ближе к ночи выгребать из своих карманов целый ворох записочек с номерами телефонов красоток.
    [​IMG]

    Но это все было напускной бравадой. Чтобы мама не беспокоилась лишний раз за драгоценное чадо и не подсылала отца с задушевными разговорами. На самом же деле, парень не представлял себе другой работы, кроме кухни ресторана. От нынешнего безделья он уже начал подумывать, что и ресторан быстрого обслуживания вполне сгодился бы для его карьеры. Еще день-другой и понесся бы штурмовать кухню какой-нибудь третьесортной столовки, если бы вовремя не подоспел совет от приятеля. Тот – светлая голова – присоветовал найти ресторан, загибающийся от неумения владельца вести дела, да и выкупить его по бросовой цене. А там можно будет нанять грамотного управляющего и запереться на своей вожделенной кухне. Надо сказать, Добрыню и самого такие мысли посещали. Но озвученные со стороны они звучали как-то более весомо. Он даже расщедрился на бутылку дорогого шампанского для друга и его невесты.
    [​IMG]

    Удивительно легко решился и финансовый вопрос. Мама даже не отвлекаясь от мытья Оби дала добро на дорогостоящую покупку. Установила правда строгие рамки бюджета и территориального положения предполагаемого ресторана. Ей совершенно не улыбалось, чтобы еще один ее сын уехал на другой конец страны, а потом пропал как будто по чьему-то злобному колдовству.
    [​IMG]

    А вот поиски будущего козловского детища несколько затянулись. Добрыня пристально изучал рецензии на разные заведения города и самые переспективные для его идеи посещал лично. Но в большинстве таких мест хозяева хоть и мечтали скинуть с плеч такую обузу, цену за нее заламывали такую, что дешевле было многострадальный «Шик» выкупить.
    [​IMG]

    Другие походили вовсе не на рестораны, а на бедные универмаги времен развала Союза. Те самые – с пустыми полками. Так местные «японцы» представляли себе суши-ресторан в стиле минимализма.
    [​IMG]

    Но, как известно, кто ищет тот всегда найдет. Вот и Добрыне улыбнулась удача. Очередной на глазах разваливающийся ресторан оказался золотой жилой для человека с его грандиозными планами. Хорошее расположение, приличный ремонт с удобоваримым интерьером. Но проблемы видны были невооруженным глазом. Начиная с концепции, которой просто не было. Метродотель в костюме талисмана местной баскетбольной команды, это конечно круто. Если ресторан рассчитан на трехлеток.
    [​IMG]

    Но в таком случае при чем здесь официантки в сомбреро и как эти головные уборы связаны непосредственно с самой формой?
    [​IMG]

    До невероятных размеров раздутое меню, где были смешаны должно быть все кухни мира. О разбивке блюд по категориям в этом заведении тоже не особо заботились. Тут тебе и родная селедочка под шубой, и Филадельфия с Калифорнией, и ризотто с чорризо, и французский луковый суп, и итонская мешанина, и чили кон-карне. До второй страницы Добрыня еще не добрался.
    [​IMG]

    Время ожидания заказа стремительно стремилось к бесконечности. Своего рагу Добрыня дожидался непростительно долго. Такое впечатление, что о заготовках в этом ресторане ничего не знали и блюдо готовили с ноля. Сначала значит ехали на ферму, где разводили овечек и выбирали ту несчастную, сын которой попадет в козловскую тарелку. Потом ждали, когда же избранная овца достигнет брачного возраста. Ну и так далее. Добрыня, конечно преувеличивал, но повара местные не шевелились очень долго. Козлов специально время засекал.
    [​IMG]

    А уж не всегда цензурные крики, регулярно доносившиеся с кухни, Добрыня и вовсе считал недопустимыми. У них там может хоть маньяк-убийца с мачете всех рубить в капусту. Тревожить гостей в зале без действительно уважительной причины – недопустимо. Во всяком случае так в один голос утверждали все кулинарные наставники, с которыми юному повару приходилось сталкиваться в своей жизни.
    [​IMG]

    Пожалуй, единственным действительно стоящим компонентом этого ресторана был бар. Вот уж к кому у Добрыни не было никаких нареканий, так это к милой даме постбальзаковского возраста, которая споро смешивала за стойкой напитки. На месте нынешнего владельца, он разогнал бы кухню и переквалифицировал заведение в хороший бар. Но к счастью для него, владелец решил сбыть убыточный бизнес.
    [​IMG]

    Задержавшись в найденном ресторане, Добрыня совсем забыл о времени и пропустил тот исторический момент, когда отец привез домой встреченную в аэропорту племянницу и сдал ее из рук в руки взволнованной супруге. Встреча родственников очень довольно тепло. Александра чувствовала себя так, будто не впервые видит двоюродную племянницу, а с самых детских лет каждое лето принимала у себя эту девочку. Да и Серафима не выглядела смущенной или скованной.
    [​IMG]

    Серафима пришлась ко двору, как своя. Даже Оби, обычно кидавшаяся защищать вверенных ей двуногих с отчаяньем истинного самурая, на этот раз при виде незнакомки восторженно повизгивала и виляла будто не хвостом, а всем телом разом.
    [​IMG]

    Не смотря на позднее время, спать никто не торопился. Ведь столько всего нужно было обсудить. Как там мама? Как папа? Братик? В школу уже ходит? Это какой же класс, получается? Ну надо же, как время летит! А долетела хорошо? Не трясло в полете? Кормили вкусно? Все Александре нужно было знать, все ей было интересно. И к удивлению Серафимы такой навязчивый интерес со стороны еще этим утром незнакомой женщины совершенно ее не раздрожал. Точно так же вела бы себя мама, вернись к ней Фима после долгой разлуки.
    [​IMG]

    А после, когда старшее поколение все же отчаялось побороть естественную в столь поздний час усталость и отправилось в свою спальню, Серафима угодила прямиком в цепкие руки новоприобретенной троюродной сестры. Но она уже не расспрашивала. Диана строила планы того, куда девушки обязательно должны отправиться вместе, что посмотреть и что купить. Девушек хоть и разделяли чуть более десяти лет разницы в возрасте, это почти не было заметно. Зная друг друга всего несколько часов они уже чувствовали, что вскоре станут настоящими подругами.
    [​IMG]

    Вернувшийся домой Добрыня слышал голоса из приготовленной для кузины комнаты. Но справедливо рассудил, что половина четвертого утра – не самое лучшее время для очередного витка знакомств. Поэтому просто прошел к себе и завалился спать. В ближайшее время начнется его новая жизнь. Неплохо будет встретить ее бодрым и отдохнувшим.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аааа, ууу... :clapping: :thumb: :hug: так. Выдохнула и по порядку... сколько же эмоций ты у меня вызвала за отчет не сосчитать!
    Молодец Летка! рада что она смогла хоть немного развеять тоску Александры.
    Как здорово тебе удалось сделать скрины с походом в мебельный!!! Я вообще прочитав отчет в шоке, это сколько ж ты лотов настроила под него?! И рестораны и магазины... я в восторге. Честно говоря читать пришлось два раза, первый сюжет+текст, второй тупо разглядывала скрины.
    Она конечно играет против нас, но уважаю я таких принципиальных людей.
    Вот тут я не на шутку напряглась, у меня почему то слово драма обязательно ассоциируется с трупами или по крайней мере с изменами и кровью...
    Скачала или и ЭТО строила сама?
    У нас тут еще вампиры... Матвей Васильевич если я не ошибаюсь четвероюродный брат Добрыне вроде как? Если что пусть только позвонит... мы мышкой прям матнемся и из всех врагов кровушку того...
    Это вернее всего. Добрыня конечно парень видной... но судя по всему еще некую наивность не переросший.
    Ох какая спина!!!! Какая спина... я бы так и съела эту спину!
    Ой какая страшнаяяя....
    Хоть бы погуглила, блин... интриганка :facepalm: Ну нельзя же так нахрапом...
    А мне не жалко, так ей дуре и надо! :dry:
    Эх уж эта упертость Козловская... прям не козлов а баранов, чистой воды!
    Но-но! НЕчего в депрессии раньше времени впадать! Где наша не пропадала? наша пропадала везде!
    :LOL::LOL::LOL: Отличный антураж!
    Все последующее описание ресторана супер! Я прям воочию представила даже запахи царившие в этом месте, Лен, ты настоящий писатель! Автор жги дальше хочу исчо!
    Фигасе у Фимы вещей!!! Мф ее с одним чемоданом и сумкой из дома выпускали, а тут... Она там что весь Дюти-Фри скупила мимоходом?
    Это хорошо, это правильно.:hug:
    Свезло Фимке с родственниками, прям даже немного завидую ей.
    Все я теперь буду ногти грызть в нетерпении. Как же здорово ты все описала, хочу еще и в больших объемах!
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А сколько эмоций ты у меня вызвала своим комментарием - не передать!:heart2::heart2::heart2:
    Материнское сердце может понять только другое материнское сердце

    Мне очень не хочется тебя разочаровывать, но сама я построила всего парочку лотов. Все остальное великолепие - плоды многочасового сидения в галерее. За время съемок отчета городки многократно менялись. Лотов нужных мне размеров не так много, к сожалению. Но скрины для отчета я выбирала более чем из 600. У меня с собственной свадьбы фоток чуть больше, чем я по поводу разнузданной козловской жизни щелкала :D. Чувствую себя Спилбергом:D

    Вот и я тоже. Что самое забавное - я шла к этой парочке снимать, как Фимочку в их студентки с руками отбирают. Но вышло на мой взгляд даже интереснее.

    Скачала конечно. Меня на такое никогда в жизни не хватит. По тегу "vampire" нашла, если не ошибаюсь. В популярном сейчас.

    Я насчитала троюродного. Смотри: Кирилл и Федор - родные. Саша и Василий - двоюродные. Их дети - троюродные. Будем знать, что у нас есть такая надежная защита.

    Ну так, как было сказано в отчете - одно дело деочки с курса, а другое опытные мадам с сомнительной репутацией.

    Я думала, я одна такая спинами озабоченная. А у нас тут клуб подпольных фетишисток :D:D:D

    Спасибо, я старалась :D:D:D. Потому что страшная и жениха вот так ищут ;)

    Бизнесвуман блин... За считанные минуты такое дело профукать это надо уметь :facepalm:

    Все мужики в душе немного Козловы-Барановы.

    Он вовремя взял себя в руки.

    Скачала я значит продуктовый магазин. Думала заснять, как он продукты для ужина по случаю приезда Фимы покупает. Пришли мы туда - батюшки! Девяностый год, "Стекляшка"! Аж детство вспомнилось и вечно пустой магазин рядом с домом.

    Спасибо. Не ожидала, что эта вставка произведет такое впечатление :redface:

    Ну психанула девочка слегка...

    Режим матери активирован и готов к работе.

    Спина опять же всегда рядом...

    Дальше мне надо еще придумать и снять. А то на будущее-будущее планы есть, а на ближайшее мало.
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    У Родольфа Афиногенова была вполне нормальная и размеренная жизнь. Крохотный домик на окраине старой части Винденбурга. Жена, с которой познакомился еще учась на первом курсе академии МВД. Дочь-подросток, которая, не смотря на свой сложный возраст, не доставляла родителям никаких исключительных проблем. Хотя самому Родольфу и его супруге низкая успеваемость единственной долгожданной дочери казалась первым признаком надвигающегося апокалипсиса.
    [​IMG]

    Вот уже несколько десятилетий каждое его утро начиналось с сырной гренки, приготовленной Катюшей на сливочном масле.
    [​IMG]

    Были у него и более «свежие» традиции. Например – раз в полтора месяца он всеми силами старался найти вполне себе уважительную причину, чтобы не идти на родительское собрание. Оленька, конечно, замечательная девочка. Но выслушивать ее классную руководительницу на протяжении часов двух… увольте! Освободившиеся часы Родольф посвящал просмотру соревнований по художественной гимнастике, фигурному катанию и синхронному плаванью. Естественно, спортивные достижения его интересовали в последнюю очередь…
    [​IMG]

    При жене-то на гибких красоток в купальниках не особо полюбуешься. Нет, когда дома была Екатерина, Родольф превращался в ярого футбольного фаната. Даже ставки иногда делал. И, конечно, лучше любого тренера знал, что и как нужно сделать, чтобы вывести, наконец, сборную страны в чемпионы мира.
    [​IMG]

    Правда, идиоты-тренеры не бежали с блокнотиками, чтобы скрупулезно записать все его соображения по поводу тактики и стратегии игры и правильной организации тренировок. Вот и оставалось Родольфу в свободное время гонять виртуальных футболистов в компьютерных играх.
    [​IMG]

    На работе Афиногенов был на хорошем счету. С отличным результатом прошел переаттистацию и из рядов доблестной милиции попал в полицию. Хоть после сдачи всех спортивных норм, свидетельствующих о его приемлемой физподготовке, и чудом избежал госпитализации. Любовь к темному не фильтрованному под буржуйские острые крылышки со спортивными рекордами соотносится весьма сомнительно. А в пятницу в баре пропустить пару пол-литровых стаканов – это же святое! Но Афиногенов был ярым атеистом, на святость внимания не обращал, посты не соблюдал и одной только пятницей не ограничивался. Тем более – дольше одиннадцати вечера он никогда не засиживался, а в остальном его супруга была дамой весьма толерантно настроенной.
    [​IMG]

    Его отличная репутация на службе объяснялась скорее обычным спокойствием и безмятежностью Винденбурга, нежели его профессиональными качествами. До сих пор, самым страшным «преступлением» последних десятилетий был инцидент с двумя старшеклассниками, которые взломали старенькую соседскую «шестерку», чтобы пощеголять перед девчонками. Пацанов задержали, для острастки сняли отпечатки пальцев, заставили принести соседям извинения и отпустили с миром.
    [​IMG]

    Большая часть трудовых будней Афиногенова сводилась к бесполезному трепу с коллегами. В основном, Родольф Архипович пересказывал просмотренные на ютубе ролики.
    - Обязательно поедем с Катей летом в Турцию. У этого парня, знаешь, который мясо солит… свой ресторан. Свожу ее туда на годовщину.
    [​IMG]

    Так и жил бы себе Родольф Афиногенов до пенсии, каратая будни в поисках пропавших котов окрестных пенсионерок, если бы начальство не посчитало его достойным следаком, который сможет справиться с загадкой исчезновения старшего сына семьи Зюскинд-Козловых. Ему и прежде приходилось сталкиваться с родителями, прибегавшими в участок с вылезшими на лоб глазами и воплями: «Спасите! Помогите! Пропала дитятка!». Обычно пропажа отыскивалась через пару часов в квартире лучшего друга, прилипшей к приставке. Но Красимиру Козлову было уже почти тридцать и на такой исход надежды было очень мало. Шли месяцы, расследование не продвигалось. А родители не теряли надежды и постоянно маячили где-то неподалеку, служа немым (далеко не всегда) укором нерасторопному полицейскому.
    [​IMG]

    Работать пришлось, как никогда прежде. Мало того, что господин Зюскинд и его слишком чадолюбивая супруга все время действовали на нервы, так еще начальство все время требовало отчетов и крайне гневалось отсутствию результатов. А откуда взять эти результаты, если зацепок ноль?
    [​IMG]

    Афиногенов раз за разом встречался с семьей Козловых, особое внимание уделяя младшему брату пропавшего. Добрыня последним из родственников видел Красимира и на первых порах Афиногенов радостно записывал его в основные подозреваемые. По его мнению все было предельно просто – парень не захотел делить родительское наследство. Он холил и лелеял эту версию до тех пор, как выяснил у семейного нотариуса, что Добрыня и так наследует все движимое и недвижимое имущество семьи. Устой традиций, чтоб их. А такая была версия!
    [​IMG]

    Пришлось копать дальше. Снова и снова он посещал дом, где жил Красимир. Но ничего нового там не находил, как ни старался.
    [​IMG]

    Конечно, он находил следы частого пребывания в доме девушки. Ну, какой нормальный мужик будет нежиться в ванной с розовой пеной и маслом, поедая при этом суп-пюре из шпината. К тому же брат и друзья Красимира подтверждали, что у парня были сложные отношения с нынешней подругой. Афиногенов встретился с ней, но сбросил растерянную девчонку со счетов. Она рыдала, стенала, заламывала руки и не могла выдать никакой полезной информации.
    [​IMG]

    Не будь Родольф уже украшен здоровенной плешью, точно облысел бы от такой напряженной деятельности. Он уже мечтал хоть как-то избавиться от этого надоевшего дела. Так что весть о найденном в лесопарковой зоне тела приблизительно двухлетней давности капитана Афиногенова совсем не опечалила. Скорее уж на оборот. В криминалистическую лабораторию, где проводился анализ ДНК Родольф мчался как ребенок на новогодний утренник.
    - Ну, Мариночка, порадуйте старика. Это этот – Козлов? Ну, в смысле Зюскинд?
    - Странные у Вас поводы для радости, Родольф Архипыч. Нет, вероятность того, что найденные останки принадлежат Красимиру Зюскинду менее одного процента. Судя по состоянию костей, полагаю бедняга был бездомным. Совпадений по базе не выявлено.
    [​IMG]

    В тот раз Родольф покинул кабинет эксперта, придержав все свои соображения при себе. Но через пару дней нанес еще один визит в лабораторию. Тщательно подготовившись, перетряхнув все свои контакты и правдами-неправдами раздобыв для эксперта крайне заманчивое предложение.
    [​IMG]

    - И не надоело тебе, Мариночка, в этом унылом царстве тьмы и смерти? Совсем не для такой яркой личности, как ты, местечко.
    - Да куда же я отсюда денусь, Родольф Афиногеныч?
    - Ну не скажи, есть места и по-лучше. Вот у меня знакомый один, на киностудии работает. У них там съемки очередного сериала про полицию. И мой друг был бы не против замолвить за тебя словечко. Практикующий судмедэксперт! Да тебя же в консультанты с руками оторвут! А у них, что характерно, и зарплата больше, и занятость не такая тотальная, как у тебя здесь. Жаль только, Егор Борисович тебя никуда не отпустит. По крайней мере, пока над нами всеми домокловым мечом висит таинственное исчезновение Красимира Томасовича Козлова. А жаль… мог бы получиться стоящий проект. Редкость на нашем-то телевидении. От всех этих «Ментов-детективов» хочется не то убиться, не то напиться.
    - Ну что же тут поделаешь, Родольф Архипыч? Не судьба, значит…
    - Почему же не судьба? Мы с тем бедолагой, найденным в лесу, вполне можем тебе помочь. Нужно только выписать небольшую бумажку, в которой будет значиться, что неизвестный как раз таки и является Красимиром Зюскиндом.
    Родольф собирался долго уговаривать коллегу пойти на должностное преступление. Но Марине давно уже стало тесно в серых казенных стенах лаборатории и помещения морга. Тем более отчет по никому не интересному бездомному подать она еще не успела. Рост пострадавшего соответствовал, никаких повреждений, свидетельствовавших о насильственной смерти на останках обнаружено не было… Так что мешает подарить исстрадавшимся родителям долгожданную определенность, а себе – билет в новую, яркую и интересную жизнь?
    [​IMG]

    Никогда еще Родольф Афиногенов не был так счастлив, заполняя бумаги для закрытия дела. Его нисколько не мучила совесть. Возможно потом, в глубокой старости, он и пожалеет о содеянном. Но именно в этот момент в душе поселился долгожданный покой, а в голове – впервые за последние два с половиной года, мысли об отпуске.
    [​IMG]

    Сомнения не посетили голову не честного душой полицейского, даже когда он увидел слезы родителей, лишившихся последней надежды снова увидеть сына, обнять его. Ведь сам отец, но почему-то даже это не заставляло колыхнуться совесть. Для него в этот день все закончилось.
    [​IMG]

    С чем Родольф Архипович и поспешил себя поздравить в тот вечер в баре. Он от души радовался так удачно пришедшей к нему в голову идее и тому, как запросто удалось ее воплотить в жизнь. Да еще как – даже начальник не заподозрил в папке с отчетом никакой «липы».
    [​IMG]

    Для Афиногенова все в этот день закончилось. А вот для семьи Красимира впереди было множество кругов Ада. Начиная с необходимости решить – хотят они кремировать останки сына или предать их земле. Каково это для матери, мечтавшей помогать сыну выбирать костюм на свадьбу, а теперь вынужденной присматривать для него гроб?
    [​IMG]

    Или для отца, планировавшего в старости подрывать отцовский авторитет своего старшего сына, рассказывая его собственным детям, как будучи в их возрасте папа вовсе не готовился заканчивать школу с десятком золотых медалей, а таскал домой лягушек и жуков целыми аквариумами. А теперь – ничего этого не будет. Ни свадьбы Красимира, ни его детей. Ничего уже никогда не будет. И им с этим жить.
    [​IMG]

    Им обзванивать родственников с сообщением о случившемся и приглашением на траурную церемонию прощания.
    [​IMG]

    Им искать место для поминального обеда. Обсуждать кутью, блины и остальное, когда единственное, что хочется принять внутрь, так это хорошую дозу мышьяка или цианистого калия. Чтобы все это, наконец, закончилось. И возможно… кто знает? Возможно, есть она, эта жизнь за гранью жизни и можно было бы еще хоть раз увидеть сына и хотя бы успеть сказать последнее: «Люблю».
    [​IMG]

    А нужно держаться. Нужно идти с родственниками на прощание и смотреть на закрытую крышку домовины. Когда им только сообщили об обнаружении тела, Александра настояла на том, что хочет видеть сына. Ее отговаривали и полицейские, и муж. Но женщина настояла на своем и пришла в ужас от того, что стало с ее мальчиком. Останки выглядели как реквизит из фильма ужасов, а не как ее прекрасный мальчик. И теперь Александра хотела, чтобы Добрыня и Диана помнили своего брата живым.
    [​IMG]

    И если раньше родителям казалось, что самое тяжелое – это просто принять факт необходимости организовать похороны сына, то в сам траурный день они поняли, что на самом деле тяжело. Каждый глухой удар пригоршни земли о крышку гроба в родительском сердце отзывался разрывающей болью.
    [​IMG]

    Состояние тех, кто прожил с Красимиром бок о бок всю свою жизнь перекидывалось и на тех, кто не успел, к сожалению, узнать его. Но смерть такого молодого человека, чья жизнь, по сути, не успела расцвести в полную силу, не может оставить кого-то равнодушным.
    [​IMG]

    Поминальный обед прошел в практически полной тишине, прерываемой время от времени всхлипами родственников. И пусть говорят, что мужчины не должны плакать. В такой день можно.
    [​IMG]

    Александра и вовсе погрузилась глубоко в себя. Казалось, горе затягивает ее все глубже и глубже в свои сети, чтобы никогда уже не отпустить.
    [​IMG]

    Душевные переживания не могли не сказаться на физическом состоянии женщины. Через несколько дней после похорон Александру госпитализировали. Нервный срыв Александры, последовавший за двумя с половиной годами неизвестности и затопившим теперь горем, заставил всю семью серьезно переживать за ее дальнейшую жизнь и здоровье. Врачи были крайне осторожны в своих прогнозах и до времени предпочитали держать пациентку под действием сильных успокоительных.
    [​IMG]

    Она практически не реагировала на происходящее вокруг нее. Не общалась с мужем и детьми, хоть они и пребывали с ней в палате практически постоянно.
    [​IMG]

    Дни сменялись днями, а она будто и не двигалась даже. Все так же пребывая наедине со своим горем где-то глубоко внутри себя.
    [​IMG]

    Но в один из дней мать, кажется, достигла дна своего горя и начала возвращаться к обычной жизни. Естественно под чутким руководством врачей, старавшихся сделать этот период максимально комфортный для пациентки.
    [​IMG]

    Успокоительные лекарственные препараты были заменены на продолжительные сеансы медитации. Никогда прежде не верившая в целительную силу индийских практик, теперь Александра старательно дышала, следуя всем рекомендациям. Она старалась не только и не столько ради себя, сколько ради своих детей. Пусть Добрыня и Диана уже совсем взрослые, и может даже показаться, что мать им и не нужна совсем, это ведь только видимость…
    [​IMG]

    Медитации в зале сменялись сеансами расслабления под мягкую музыку во время созерцания фонтанов. Теоретически, это должно было расслаблять, настраивать на положительный лад.
    [​IMG]

    А для того, чтобы она могла выместить накопившийся негатив и злость на несправедливость жизни, отнявшей у нее сына, лечащий врач рекомендовал Александре занятия с боксерской грушей. Вначале, она скептически отнеслась к этой идее. Но как оказалось ритмичные удары по набитому конусу действительно сильно облегчало состояние. Особенно, если отбросить в сторону все условности и приправить физические упражнения парочкой заковыристых выражений, не подходящих приличной женщине.
    [​IMG]

    Помогает значительно лучше, чем хваленый массаж с иглоукалыванием. Но и его Александра мужественно терпела. Надо, так надо.
    [​IMG]

    Семья Александры тоже не оставалась в стороне. Пока она находилась в клинике, муж и дети регулярно встречались с ее лечащим врачом, чтобы узнать: как помочь любимой жене и матери после того, как она вернется домой. И среди прочих рекомендаций настойчиво звучала смена обстановки.
    [​IMG]

    Решение о продаже дома далось Томасу проще, чем могло бы показаться. Хоть и радовались они в свое время покупке этого особняка, последние годы, когда каждый день проходил в неосознанном напряжении и вполне осознанном ожидании чего-то неопределенного и каждодневном разочаровании, вычеркнули все связанные с ним положительные эмоции. Так что к моменту выписки Александры, семья уже обживала дом в еще только застраиваемом районе. Он разительно отличался от покинутого особняка, но в их ситуации это был неоспоримый плюс.
    [​IMG]

    Александра всегда была очень деятельной женщиной, но сейчас, стараясь не оставлять себе времени на хандру и новый виток депрессии, она брала на себя все, что было возможно. В их новом доме не было никакого обслуживающего персонала. Всю домашнюю работу женщина взвалила на свои плечи.
    [​IMG]

    Она активно взялась за написание новой книги.
    [​IMG]

    Не забывала о данном двоюродной сестре обещании. Стараясь не оттолкнуть от себя племянницу чрезмерной опекой, Александра старалась быть в курсе ее учебных и личных дел. Планов на вечер и выходные.
    [​IMG]

    Куда активнее, чем во время обучения Добрыни, исполняла обязанности члена попечительного совета колледжа. Даже стала родителем-наблюдателем на фестивале, организованном студентами в благотворительных целях.
    [​IMG]

    Ее задачей было следить, чтобы почувствовавшие свободу юнцы не перебарщивали с алкоголем и не попытались продегустировать некие очень модные у нынешней молодежи курительные смеси. Но толи ее надзор произвел на ребят такое впечатление, то ли кулинарное будущее города было в очень надежных руках. Так или иначе, вчерашние подростки вели себя практически образцово. Ответственные за приготовление пищи не уходили от грилей, пристально следя за качеством прожарки бургеров, сосисок или более сложных блюд.
    [​IMG]

    Рабоники переносных баров, как бы не приглядывалась Александра, напитки наливали исключительно в бокалы клиентов, а не в собственные жадные рты.
    [​IMG]

    Только и оставалось строгой наблюдательнице, что издали посматривать на подопечных и пробовать результаты их стараний.
    [​IMG]

    Грешным делом, Александра даже подумала, что на собраниях клуба садоводов, куда она вступила сразу после их переезда и то бывает поживее, чем на этом молодежном фестивале. Одни вечные шуточки соседки Дарьи Семеновны чего стоят. От такой почтенной старушки никак не ожидаешь пошлых анекдотов про поручика Ржевского.
    [​IMG]

    Благодаря участию своих новых знакомых, Александра и в собственном дворе разбила огород. Ничего особенного. Просто немного овощей и трав для домашних кулинарных экспериментов Добрыни и ее собственных.
    [​IMG]

    Как будто этого было мало, Александра задумалась о том, чтобы облагородить и сад. Пара растущих там сейчас деревьев не могли в полной мере удовлетворить эстетических запросов творческой личности. Благо, совсем недалеко от их нового дома располагался большой питомник, где можно было купить отличные саженцы кустов и деревьев.
    [​IMG]

    А если чего-то нет прямо сейчас, питомник имеет обширный каталог, способный удовлетворить самым претенциозным запросам любителей декоративных растений.
    [​IMG]

    В этом же питомнике Александра заказала несколько растений для могилы старшего сына. Она перестала заниматься самоедством, но это не значит, что забыла о своем мальчике. Она часто бывала на кладбище. Возможно даже чаще, чем следовало. Но ничего не могла с собой поделать. Ей все еще хотелось заботиться о сыне, даже если теперь эта забота сводилась к уходу за его могилой.
    [​IMG]

    Нахождение на кладбище давало странное чувство. Одновременно угнетало и давало покой. Александра старалась не плакать. Не потому что была такой сильной женщиной. Просто однажды поговорила с батюшкой и тот объяснил, что Красимиру там от слез близких плохо. Александра никогда не была набожной, но теперь как-то очень сильно хотелось верить в загробную жизнь, в то что их мальчик попал в лучший мир и что ему там хорошо.
    [​IMG]

    Хотя иногда слезы все же находили выход. Но в такие моменты она никогда не была одинока. Рядом неизменно оказывался кто-то из родных, готовый выслушать, поддержать, поговорить о Красимире. Часто это были сын или дочь, но больше всего помогал справиться с горем тот, кто переживал такую же страшную утрату, как она сама. Красимир был не только ее сыном, и Томас переживал его смерть так же не просто. Но держаться у него выходило куда лучше. Ведь он нужен был своей жене.
    [​IMG]

    Их жизнь никогда уже не будет прежней, никогда не станет меньше в их сердцах любви к старшему сыну и горя, боли от его утраты. Но вместе держаться на самом деле легче и иногда даже удается на самом деле поверить, что все хорошее в жизни не осталось позади. Впереди еще много радостных, светлых моментов, которые они разделят друг с другом и со своей семьей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я плакала, честно... ты так точно описала все состояния родных... Все так. И как здорово ты сумела передать сущность Афиногенова... нет он не супер гад, не мега сволочь... очень даже обычный человек. Обычная, мелкая дрянь... из тех кто любит тыкать пальцем в просчеты других, а сам на своем месте совершает подлость и даже не понимает ЧТО он творит. Знаешь, ты создала такое настроение... грустно-очищающее. Надо мне побыть в нем. Я побуду, а ты пока может успеешь сделать новый отчет, с новым настроением. :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей