1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Хочешь жить - умей вертеться :smile:
    Да, вроде был. Сегодня отчет выложу и скрины технические внесу.
    Спасибо за внимание! :flower2:
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 2. Путь к цели



    Сладко зевнув, Белегестел встала с кровати. Впервые за долгое время пребывания в Мунлайт Фолз ее спина не ныла после сна на холодной и твердой скамейке.

    [​IMG]

    На диване сидел мужчина, лицо которого эльфийка видеть не могла.

    [​IMG]

    Нехорошее предчувствие шелохнулось где-то в душе и Белегестел решила незаметно проскользнуть мимо него и найти Виолетту. Отблагодарив хозяйку и от души посмеявшись над их вчерашним знакомством, Белегестел вновь была полна решимости обрести свой дом.

    [​IMG]

    Да и к тому же, ей просто было неудобно обременять Виолетту своими проблемами.
    Именно сегодня девушке выпал выходной — разве ли не приятная возможность погулять по городу? Центральный парк, пожалуй, неплохой выбор. Кроме того, в этом были дополнительные плюсы: можно привести себя в порядок в общественном туалете

    [​IMG]

    и поучаствовать в поедании хот-догов, наполнив желудок на халяву, даже выигрыш в этом случае не так важен.

    [​IMG]

    Однако, не только парком был ограничен план девушки. Когда солнце село, Белегестел под покровом темноты решилась на менее приятное занятие. Да, противно да еще воняет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но желание обрести свою крышу над головой было сильнее.
    Отбрасывая в сторону мусор, девушке все-таки удалось найти пару полезных вещей, да и на вид вполне новых. И кто такой умный догадался выбросить кусок металла? Эти местные богатеи совсем зажирели.
    Вот так прочесывая один мусорный бак за другим, под покровом темноты Белегестел была застигнута врасплох незнакомкой и по совместительству хозяйкой дома. Даже ее чуткие уши подвели ее. Складывалось ощущение, будто женщина выросла из под земли.

    [​IMG]

    - И что мы тут делаем? - глаза недобро блеснули в темноте. - Убирайся прочь, чтоб глаза мои тебя больше не видели.
    Обида и злость охватили дроу. Почему с ней так грубо обошлись, ведь она не сделала ничего плохого. Руководствуясь логикой о том, что если что-то лежит в мусорном баке, то это хозяевам не нужно, Белегестел находилась в смятении. Обычно миролюбивая девушка в этот момент была уязвлена и в порыве этого совершила поступок, о котором даже не пожалела.
    Обогнув дом с другой стороны, где хозяева не могли ее видеть, девушка лишь потерла ладони. Через минуту барный стул, принадлежавший семье Пок, был собственностью Белегестел.

    [​IMG]

    ***
    Время шло, кошелек Белегестел медленно пополнялся к ее радости.

    *тык*
    [​IMG]

    Ее ловкие руки могли не только превосходно ловить живность, но и собирать дикие плоды.

    [​IMG]

    Даже настойчиво тыкнутая носом в счета девушка, решила, что проще их оплатить, нежели бегать от социальных служб. (чуть ниже будут счета)
    Уже достаточно привыкнув к постоянной клиентке, парень из магазина эликсиров больше не прогонял Белегестел с кресла качалки, тем более, что именно благодаря ей, у него всегда были нужные ингредиенты для зелий.

    [​IMG]

    И все было довольно удачно, если бы не путешествие на местном транспорте — ЛАМА. Никто из местных не удосужился предупредить об побочном эффекте быстрых перемещений, считая это всего лишь шуткой. Да-да, посмотрим, как вы посмеетесь, когда рядом с вами будет проходить печальный клоун. Вот так вышла девушка из будки и оказалась наряженой в глуповатый костюм с не менее глуповатым разрисованным лицом.
    Парень в шляпе, стоя за кассой хихикал и наблюдал за происходящим, но когда разозленая девушка твердым шагом направилась к нему весь юмор продавца расеялся.

    [​IMG]

    - С этим можно что-нибудь сделать?!
    - Ну можно подождать сутки, и проклятье само пройдет.
    Подождать конечно, можно, но не только обращенные на нее взгляды сбивали с толку. Как она в таком виде на работу пойдет? Ведь там ей предстоит читать судьбы с серьезным лицом. А в таком наряде никакой серьезностью и не пахнет.
    - А зелье есть какое-нибудь от этого? - с надеждой спросила Белегестел.
    - Увы, последнее я продал еще вчера. Вон - алхимическая лаборатория, может найдешь рецепт.
    Похоже, другого выбора не осталось. Пальцы девушки заскользили по старым листам, пытаясь выискать нужную формулу, в то время пока находящиеся вокруг нее посетители обливались слезами.

    [​IMG]

    Неудивительно, что ее упорство было вознаграждено. Правда перед этим, она потерпела несколько неудач, но тем не менее, это только делало ее ближе к заветному пузырьку, наполненному волшебной жидкостью.

    [​IMG]

    «Вот оно!» - Белегестел пару мгновений полюбовалось на голубоватую жидкость в пузырьке, наполненную магией, прежде чем без раздумий кинула его себе под ноги.
    Раздался звон стекла, сопровождающийся, охватившей фигуру девушки, зеленоватой дымкой.

    [​IMG]

    ***
    Кошелек Белегестел за последнее время заметно потяжелел, что значило то, что она хорошо постаралась. Теперь ей было достаточно средств. Впрочем, выбор места, где она будет жить был очевиден. Однако за то время, что прошло с первого посещения этой поляны многое изменилось: кругом был разбросан мусор и прочие непонятные предметы. Теперь эта полянка была законной собственностью девушки и она с ожесточением бросилась наводить тут порядок. (сразу все счета за время отчета)

    [​IMG]

    Вскоре на полянке, будто по мановению волшебной палочки вырос небольшой домик, запрятанный среди деревьев. Внутри было несколько пустовато и не совсем уютно, но зато — это был ее и только ее собственный дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь она могла закутаться в теплое одеяло и с удовольствием слушать музыку дождя, а не взрагивать под холодными каплями.
    Долгое употребление в пищу только сырых грибов и яблок порядком надоело Белегестел и теперь она была рада возможности приготовить себе полноценную пищу, хоть и получалось у нее не всегда хорошо.

    [​IMG]

    Но просто бесценной казалась возможность принимать душ когда хочется и сколько хочется, ведь надобность в посещении спортзала и бассейна ради этого отпала.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Едва солнце село за горизонт, как Белегестел, выспавшаяся и полная сил двинулась на охоту. Охоту за тем, что плохо лежит или вообще никому не нужно.
    Незаметно проскочить мимо сторожевой собаки, взломать замок — никаких проблем. Своим природным даром к наживе она теперь пользовалась по полной. Может это и аморально — но ведь лишнего она не берет. Порой ей достаточно пары светильников, чтобы уйти так же незамеченной. И врядли этого еще кто-то хватится.

    [​IMG]

    ***
    «Хочу такую же машинку» - думала девушка, жадно оглядывая устройство, пока то испускало искры, обрабатывая принесенные ею камни.

    [​IMG]

    Странно это получается, когда опускаешь огромный булыжник, а на выходе получаешь несколько меньший по размеру, но зато красиво ограненный камень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как раз за этим занятием Белегестел была застигнута Аргусом. Они поболтали, будто хорошие друзья, обменявшись последними новостями. От внимания мужчины не укрылось то, как Белегестел хорошо освоилась в городе.
    - А хочешь, я тебе погадаю? - и не дожидаясь ответа, она принялась считывать будущее Аргуса.

    [​IMG]

    Мужчина наврятли бы отказал, а для девушки это дополнительная возможность потренировать свой дар, тем более, что наставник ею явно доволен.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Первые золотые листья порывами холодного ветра были разбросаны по небольшой полянке перед возвышающимся домом. Небо все чаще стали затягивать дождевые тучи. Растения в саду совсем не хотели расти ввиду отсутствия солнца и теплой погоды. С моря все чаще дул пронизывающий до костей мокрый ветер. Но этот завораживающий вид, пожалуй, того стоил.

    [​IMG]

    Но прошло несколько дней и земля оказалась скована заморозками. Только деревья ярким осенним одеянием напоминали, что еще осень, хоть зима уже наступала ей на пятки.

    [​IMG]

    Проходя мимо окна Белегестел взглянула через замерзшее окно в сад.

    [​IMG]

    К ее разочарованию, растения вошли в спячку так и не успев дать ни одного урожая.

    ***

    Одиночество было постоянным спутником Белегестел. В своей прошлой жизни — в Подземье, она была презираема своей семьей, у которой имелись свои принципы, в корень различные с мировоззрением средней дочери. Но это не смогло сломить ее и сделать похожей на сородичей.
    Сейчас же девушка, хоть и находилась среди людей, которые были ближе ей по духу, но все равно чувствовала себя чужой. Постоянные взгляды, едва уловимые острым слухом шепотки — не давали возможности быть предельно открытой.
    «Они всегда будут видеть внешнюю разницу между мной и ними» - с горечью подумала она, стоя посреди толпы приглашенных Виолеттой гостей. Белегестел было неудобно отказывать подруге, поэтому она пришла, ожидая, что здесь не будут обращать внимания на ее цвет кожи и форму ушей. Она ошиблась.
    Когда Белегестел уже собиралась уходить, кто-то нежно схватил ее за запястье.

    [​IMG]

    - Отчего такая прекрасная девушка грустит? Позвольте пригласить вас на танец.
    Тепло разлилось в душе Белегестел. Она и сама не поняла, как ее подавленность испарилась, уступив место более приятным чувствам.
    Движения Данте были медленны и уверенны, вероятно, он не был настроен даже на отказ.

    [​IMG]

    Пару раз они пересекались взглядами и улыбка тот час озаряла лицо девушки.

    [​IMG]

    Гитарные струны под движениями умелых пальцев выдавали красивые композиции. А все вместе взятое заставило забыть о каких либо проблемах и получать удовольствие от происходящего.
    Звонок телефона нарушил эту идиллию.
    - Извини, это с работы, нужно ответить, - попыталась оправдаться Белегестел, заметив на дисплее имя коллеги. Данте не возражал. - Алло, Обри? Что-то случилось?

    [​IMG]

    Пару минут девушка вслушивалась в речь, раздающуюся на другом конце и с каждым мгновением ее лицо становилось все более взволнованым.

    [​IMG]

    Обри Авиедо — коллега по работе сообщила Белегестел новость, посчитав это важным для нее. Белегестел убрала телефон. Мысли спутались в кучу, не давая разумно мыслить. Это было неожиданно, будто ее по голове ударили чем то тяжелым, сбив с толку.
    В городе объявился еще один тёмный эльф.


    Кто-там просил мордашек?) вот, что не вошло в отчет)) Белегеcтел тут прям очень довольна :smile:

    [​IMG]

    Еще пополнение бюджета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для большего удобства я решила, что панельки буду выкладывать в вс-пн, тем самым подводя итоги недели, даже если отчет выходит из этих рамок

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и бюджет и состав семьи на конец отчета

    [​IMG]

    Скрин с 1800 внесен в техничку первого отчета, а так же добавлена продолжительность жизни в шапку


    [1] << [2] >> [3]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    treluol, очень интересная история. Читаю, как будто сказку. Белегестел такая красивая. :heart2: Хоть и нелегко ей, но земная жизнь, смотрю, у нее налаживается.
    Концовочка интригующая. :spiteful: Кто же этот темный эльф, и что ему понадобилось на бренной земле... Неужели он пришел, чтобы найти беглянку?
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    StarzzzZ,
    Я очень рада, что несколько удалось избежать будничных рассказов о первых днях жизни основательницы :smile: Мунлайт просто создан для сказочных повествований :heart2:

    Хе-хе)) ответ будет в следующем отчете ;)
    Спасибо, что решила написать нам :flower2:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну а что? Не фиг было ее от мусорного ящика отгонять, не хотите чтобы девушка брала то что вам уже не нужно, она возьмет то что могло бы вам еще пригодиться. Логично! :biggrin:
    Прикольно, я даже и не знала, что такое бывает. :D
    О, это уже что-то интересненькое. Очень интересно что это за темный эльф такой, и почему-то мне думается, что он обязательно должен быть мужского пола. :redface:
    Действительно очаровашка. А еще не могу не заметить ее богатых форм, которые в обтягивающей майке очень выгодно смотрятся. Не удивительно, что вампирчик не смог устоять перед такой девушкой. ;)
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, спасибо за визит :flower:
    Если быть честной, то все было несколько не так) Пока остроухая копалась в мусоре к ней подошла вампирша и предложила войти в дом, что мы и сделали. Вроде и разговор завели и подружиться хотели, как вдруг хозяйка начала оскорблять Белегестел и выперла ее из дома :crazy: Ну а потом мы решили вот так отомстить)

    ооо) это еще цветочки. Вообще со мной в классике начало происходить то, чего раньше не было))

    И не только вапричик не устоял) письмами много кто заваливал, да еще на свидания звали :D
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне очень нравится ее суровое лицо в процессе копания в мусорке :biggrin: Зато результат всех мытарств очень даже впечатляет - отличный домик! :thumb:

    А я уж думала, Белегастел остановила свой выбор на Данте :D Ну теперь не терпится увидеть кто же объявился и дружелюбный ли это ТЭ ;)
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Arenel, добро пожаловать :flower:

    Спасибо, остроухой, действительно, пришлось хорошенько так попотеть :D


    Данте симпатичен, как по мне) ему бы только накрашенные губы убрать :smile: Посмотрим как там дело будет ;)
    В следующем отчете можно будет узнать :smile:
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 3. Чёрный ворон



    Я не могу сказать, кто еще был мне так близок, как он. Да, я не беру в расчет тех друзей, которые были обретены мной в Мунлайт Фолз, хотя бы потому, что они практически ничего не знают о моем темном прошлом. Я уверена, что они не отвернулись бы от меня, поведай я им абсолютно все, но их отношение ко мне бы изменилось, это уж точно.
    Здесь никто и никогда не слышал о темных эльфах, тем проще мне было начать тут жизнь с чистого листа, который не был очернен мнением окружающих, сложенного о моих сородичах объективно. К счастью, что за шесть лет скитальничества я далеко ушла от места, ранее называвшимся «домом».
    Его звали Муилкорш, что с дровского означает «черный ворон». Скорее всего имя свое он получил из-за черных, как вороново крыло волос. Мой народ часто дает своим детям имена, которые что-то значат.
    На тот момент, когда мы бежали из Подземья, Муилкоршу было четырнадцать лет. Однако, его смелости и смекалке позавидовали бы даже взрослые.
    Аристократам не положено общаться на равных с «безродными» (простолюдинами) дровами — это правило настойчиво навязывало общество подрастающим поколениям. Нет ничего более важного, чем положение в иерархии дровов, поэтому каждый живет только в угоду себе. Если бы моя семья узнала, что одна из их дочерей водит дружбу с мальчишкой-простолюдином, то нас обоих бы ждало суровое наказание. Но они ничего не знали.
    Муилкорш бы единственным, перед кем я была открыта, он знал как я ненавижу порядки моего народа и как одна мысль о служении злобной богине Моа претит мне. Мы жили одними принципами.
    Он был потомком одного знатного рода, который давным-давно был наказан за то, что вступил в кровную связь с людьми. Дровы ненавидят все расы, обитающие на поверхности и винят их в своей тяжкой судьбе, видя в них корень всех зол. Род Муилкорша был лишен своих привилегий и спущен вниз по иерархической лестницы до простолюдинов, о чем говорит его фамилия — Шабала («безродный эльф»). И мне понятно, откуда берет свое начало человечность в этом парне, все-таки кровь людей в его жилах дает о себе знать.
    Белегестел Драгазар.

    ***

    С того звонка Обри, прошло около двух месяцев, но больше никаких слухов о появившемся в округе темном эльфе не было слышно. Как бы не пыталась Белегестел выспросить что-то у местных, те лишь растерянно пожимали плечами.

    [​IMG]

    В конце концов девушке пришлось признать тот факт, что из Подземья и раньше сбегали темные эльфы. Они были либо изгнанниками, либо сами хотели другой жизни. А шанс, что это был именно тот, кого она хотела видеть, был ничтожно мал. Их пути давно разошлись — еще в тот момент, когда они решили разделиться, чтобы оторваться от преследователей. Поэтому, смирившись с такими выводами, Белегестел вновь погрузилась в свою ставшей уже привычную жизнь в Мунлайте.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    С каждым днем становилось все холоднее, температура больше не поднималась выше отметки ноль градусов. Озера покрылись коркой льда, которая растает только весной. Но шум падающей воды, все так же был постоянным спутником Белегестел — из-под замерзшей реки все так же вырывался водопад, с гулом разбивающийся о камни.

    [​IMG]

    Не смирившись с потерей урожая, девушка решила попытаться реанимировать растения дома, накопав земли и пересадив их в горшочки. Дома было вполне тепло, да и света хватало, поэтому замерзшие листочки вскоре вновь позеленели.

    [​IMG]

    Каждодневные заботы разбавляли вечерние прогулки, на которые обычно ее приглашал Данте. То чувство, которые впервые посетило ее при встрече с этим бледнолицым мужчиной уже давно рассеялось, а для себя она решила, что он довольно милый и приятный человек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Встречи под луной, походы в кино и получение цветов — вполне подходящий сценарий для свиданий. Но Белегестел так не считала, она еще не слишком хорошо знала Данте, чтобы считать его своим мужчиной.
    Кто знает, как долго бы Белегестел давалось ускользать из его объятий. В конце концов, парень был уверен, что до падения крепости осталось недолго.

    ***

    С тех пор, как Белегестел поселилась в Мунлайт Фолз, сны перестали посещать ее. Впрочем, девушка не переживала — эмоций ей и так хватало с головой.
    Переделав все свои дела, девушка наконец смогла замотаться в одеяло и закрыть глаза. Вопреки своей усталости она довольно долго не могла уснуть, но в конце концов царство Морфея утащило ее, не дав осознать, когда же она все-таки заснула.

    [​IMG]

    Каблуки сапог стучали по промерзшей земле, когда ноги несли девушку неизвестно куда. Она бежала, но почему и куда — это на данный момент было не важно. Знакомый вид вокруг говорил о том, что она бежит по окрестностям Мунлайта.

    [​IMG]

    Она остановилась недалеко от большого дома. Дорогу ей преграждал парень с чёрными, как вороново крыло волосами, и такой же кожей, как у Белегестел. Пару секунд девушка с изумлением разглядывала лицо незнакомца, но как оказалась она давно его знала.

    [​IMG]

    - Муилкорш…- едва успела прошептать Белегетел, как сон оборвался так же внезапно, как и начался.
    Не успев понять, что произошло, она осознала, что находится дома — знакомые стены говорили ей об этом. Платье свободного покроя зацепилось за куст арники, заставив посмотреть вниз. Засохшее растение мгновенно ушло на второй план, когда взгляду Белегестел предстал округлившийся живот.

    [​IMG]

    ***

    Наставник все чаще отмечал для себя
    [​IMG]
    остроухой предсказательницы. Гадание на кофейной гуще и считывание линий с ладони не вызывали у Белегестел какой либо сложности. Вопрос был другой — нужно ли все рассказывать клиенту, особенно, когда в предсказании нет ничего хорошего? Чтобы человек мучился в ожидании неудач и бед?
    Для Белегестел было тяжело видеть, как гаснут глаза человека, пришедшего узнать жениться ли он через пять лет, а в ответ узнать, что жить ему осталось меньше месяца. Как поступить в этой ситуации, когда наставник требует прямоты ответа для клиента?
    Находясь в подавленном состоянии, Белегестел получила сообщение с приглашением на вечеринку от постоянной клиентки Мэриголд Мальдано. Осознав, что дома угнетающие мысли нахлынут с большей силой, Белегестел решила зайти ненадолго.
    Мэригольд была феей, однако не питала к Белегестел неприязни. Она была довольно молода, поэтому не знала о давнем родстве с тёмными эльфами. За последнюю тысячу лет феи довольно сильно изменились, став внешне больше похожими на людей. Носителей острых ушей и правильных красивых черт лица почти не осталось.
    Поболтав с гостеприимной хозяйкой, Белегестел уже собиралась домой. Вдруг боковым зрением она заметила движение в дверном проеме.

    [​IMG]

    Уверенными движениями приближался парень, который несколько дней назад явился к ней во сне. Подойдя почти вплотную, он остановился перед Белегестел. Его красивое по дровским меркам лицо озарилось улыбкой.

    [​IMG]

    -Муилкорш… - будто в сне прошептала девушка и в порыве радости заключила его в объятия.

    [​IMG]

    Отстранившись через пару минут, Белегестел взглянула в такие близкие лиловые глаза.
    В тот же момент Муилкорш снова притянул ее к себе, жарким поцелуем заставив забыть обо всем.

    [​IMG]

    - Помнишь, ты обещала мне, что если мы встретимся, то разрешишь себя поцеловать, - шепнул он.

    ***

    С тех пор Белегестел поняла, что больше не может и не хочет оставаться
    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки Муилкорша при переезде:

    [​IMG]
    в своем доме. Она любила одиночество и в то же время была его пленницей. Муилкорш был тем, с кем ей было комфортно. Он слишком хорошо ее знал, чтобы понять, в какой момент нужно закрыть за собой дверь, оставив девушку наедине со своими мыслями. Знал, когда нужно подойти и обнять, сказав тем самым, что готов разделить с ней ее проблемы и переживания. Но опять же, если того хочет она сама.
    Когда впервые за все время Белегестел обняла его и уткнулась носом в спину, он почувствовал себя невероятно счастливым.

    [​IMG]

    Он долго не мог уснуть и не решался шевельнуться, чтобы только не прервать ее тихое сопение. Этот неосознанный шаг с ее стороны лишний раз говорил о том, что у них может быть будущее. Общее будущее.

    [​IMG]

    ***

    Он перестал быть для нее просто другом. Это было нечто большее, чем раньше. Мальчишка, которого она знала, превратился в мужчину. Он ничего не рассказывал о том, как провел свои последние пять лет.
    Белегестел нежно провела пальцами по шраму, перечеркивающему левую сторону лица.

    [​IMG]

    Он получил его давно. Очень давно. И причиной этому была она сама. Стоит ли думать о том, что если бы не мальчишка-простолюдин, то именно она была сейчас с изуродованным лицом. Именно с этой метки началась их дружба, показав Белегестел то, что среди своего злобного племени она нашла того, кто готов к самопожертвованию ради другого.

    ***

    Теперь, когда темное прошлое оказалось далеко позади, они могли строить новую жизнь. Муилкоршу
    [​IMG]

    [​IMG]
    краски и холст, он радовался тому, что может получать удовольствие от написания собственных картин. И пусть пока что они не были шедеврами, главное — сам факт.

    [​IMG]

    Те занятия, к которым он питал отвращение в Подземье сейчас давались легко. Делать что-то с вдохновением куда продуктивнее, чем из-под палки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведь, ему было для кого стараться.

    [​IMG]

    ***
    Эти отношения устраивали их обоих. Муилкорш радовался тому, что у него было в руках, боясь спугнуть и без того долгожданное счастье. Но нашлась причина подтолкнуть их дальше.

    [​IMG]

    Стук в дверь отвлек Муилкорша от цветочного горшка. На пороге стоял мужчина со светящимися глазами. Дров напрягся, но тем не менее поприветствовал незнакомца.

    [​IMG]

    - Мы знакомы?
    - Белегестел еще тут живет? - не представляясь спросил пришелец. Завидев ее вещи на комоде продолжил. - Скажи ей, что нам нужно поговорить.

    [​IMG]

    Муилкорш заметно напрягся. Он прибыл в Мунлайт значительно раньше Белегестел и около года жил на окраине, но при этом успел хорошо узнать местных жителей. А вампиры не те, кому можно полностью доверять. Если он не найдет, что сказать, то в дальнейшем Белегестел может оказаться в опасности.
    - Ее сейчас нет дома и говорить она с тобой не будет.

    [​IMG]

    - А ты еще кто такой? - с пренебрежением спросил Данте.
    - Я ее муж, - солгал дров. - У нас теперь семья. И будет лучше, если ты забудешь сюда дорогу.
    - Вот как… Только недавно мы ходили с ней на последний ряд в кино, а уже замужем… - хмыкнул вампир. - А про тебя она и словом не обмолвилась. Все вы дровы двуличные.
    - Убирайся! - прорычал Муилкорш, чувствуя до боли сжатые кулаки.

    [​IMG]

    Данте знал, что даже темному эльфу не тягаться с ним в силе и ловкости, поэтому без усилий размазал его по стенке, но ловить ему здесь было нечего. Хлопнув входной дверью, он исчез.

    ***

    Белегестел светилась от счастья. Ее вид до конца развеял его гнев, что он испытал после слов Данте.

    [​IMG]

    - Что? Рассказывай, мне не терпится узнать как все прошло!
    - Аргус сказал, что все в порядке, - затем она сделала паузу поглубже вздохнув. - У нас будет мальчик.

    [​IMG]

    В этот же вечер они стали официальной парой, тем более, что повод уже не удавалось утаить за свободным платьем.

    ***

    [​IMG]

    Аргус никогда
    [​IMG]
    , как и в этот раз. Его способности помогали в такой, казалось бы не свойственной оборотню работе, как медицина. В то время, пока за окном снежные хлопья укрывали город белым одеялом, он покачивал на руках новорожденного, имя которого было
    [​IMG]
    .


    Я тут принесла немножко Муилкорша, где лучше видно его лицо)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как мы зарабатываем деньги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета :
    [​IMG] [​IMG]

    То, что не вошло:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки перед рождением Дзирта:

    [​IMG]

    [​IMG]


    [2] << [3] >> [4]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Начну с природы: как красиво!! Обожаю это место над водопадом!!
    Сны - это крутой поворот! Похоже это первая предсказательница с настоящим талантом в том фургоне)))
    Муилкорш прекрасен!!! И мне очент нравится из долгая история - так романтично! :heart2: Я за Белегестел безумно рада!! А что значит имя ребенка?
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Чудо, а не глава *__* Всё так волшебно, романтично и вместе с тем не без крупицы вампирской соли) До ужаса нравится, как ты обыгрываешь сюжет и вообще происходящее всеми этими вставками о прошлом из воспоминаний и будущем из снов :thumb: И стиль вкупе с картинками - это нечто невероятное и завораживающее :heart2: Никакого взрыва эмоций, но так увлекательно читать это спокойное, словно течение, повествование с тонким, почти прозрачным упоминанием самых важных деталей)
    Ещё здорово, что у тебя даже неигровые персонажи обрели свои яркие личности. Сочувствующий призрак, ревнивый вампир, внимательный и заботливый оборотень :smile:
    Муилкорш - парень красоты неописуемой, это да)) Что ни говори, а шрамы украшают мужчин. И по поступкам настоящий мужчина ^^ Даже змеиная кожа на нём шикарно смотрится) Надеюсь, мы узнаем его историю поподробнее?
    P.s. Ты подселила его к Сингам? х)
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Arenel,
    Это тебе спасибо, ведь ты заметила это место))) Вид там и правда завораживающий :heart2:

    Отдельное спасибо, потому что над его созданием я долго пыхтела :redface: Но вот эта его последняя версия мне самой очень нравится)

    Имя взято из цикла книг Роберта Сальваторе "Сага о Дриззте". Переводчики посчитали оригинальное имя неблагозвучным в русском языке, поэтому мы знаем его как Дзирт :smile: Оригинальное имя, если я правильно перевела значит как "охотник за трудностями, упорством". Если увлекаешься фентези, советую почитать :thumb:


    Силта,

    Прям очень приятно, засмущала :redface:


    Ой, ну все, я помидор :redface: А если честно, то на меня накатило вдохновение и из суховатого текста захотелось сделать что-то более чувственное)

    Я только сейчас вспомнила, что они живут в одном доме :D А за идею вплетения в сюжет неигровы персонажей спасибо тебе в первую очередь и Stranger ;)

    Отдельную историю обещать не буду, но кое-что еще будет всплывать по ходу повествования :smile:


    ога )))
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Начну с обложки, как только увидела Муилкорша, так и дар речи потеряла, он у тебя просто красавец! :heart2:
    Ну ему-то шрам очень даже идет, делает мужественней что ли. :heart2:
    А ведь казался таким милым... :dry: Ох, как бы он еще каких делов не наделал.
    С рождением вас малыша Дзирта! :flower2: Мне прям ну ОЧЕНЬ не терпится посмотреть на его моську, с такими родителями он просто обязан получится невероятным красавцем.:redface:
    И по поводу бонуса... ну что ты со мной делаешь, последний кадр с Муилкоршем (очень надеюсь, что я правильно пишу его имя) просто сразил меня на повал.:heart2:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я потихонечку наверстала всё упущенное...
    Первая мысль у меня, как и у некоторых, была, что зелёный цвет - это больше что-то от орков. Но с другой стороны, я уже не особо представляю Бел с каким-то другим цветом. Она крута именно в такой расцветке. А ещё, пардон, я залипла на её формы. :crazy: Они просто нереально большие, что перетягивают всё внимание на себя, и всё время чтения я сижу с такой же придурковатой рожей, как у этого смайлика. Думаю, тут даже мои Фабианы покуривают в сторонке. :bugaga:
    Ну а если отвлечься от того, что отвлекало от чтения, то у Бел за три отчёта получилась очень насыщенная история, которую ты красиво и захватывающе описала. Честно, сначала у меня была мысль, что парой основательнице станет Данте, но потом всё оказалось гораздо интереснее и на горизонте нарисовался такой неописуемый красавец. :heart2: Я влюбилась в Муилкорша с первого взгляда на обложке. И с Бел - они такая гармоничная пара. Хотя вот слова Данте меня насторожили, и я всё думаю, как бы не оказалось так, что Дзирт - на самом деле его сын.
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Муилкорш - красавчик. Поздравляю с рождением малыша! Кстати, не могу не отметить тот факт, что я каждым скрином подолгу любуюсь. Такие они оба красивые... Эта парочка, по любому сорвала бы джек-пот в конкурсе на самые симпатичные лица - факт.
     
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Прошу прощения за неоперативные ответы :flower2:

    Спасибо! Очень приятно слышать это в его адрес :smile:

    nastulya,
    С Данте мы еще встретимся, хоть и не скоро ;)

    Спасибо :smile: Прдросшего Дзирта можно будет наблюдать уже в следующем отчете))

    Со временем скапливаются скрины, которые не входят по разным причинам в отчет, поэтому вот такие бонусы будут очень часто ;) А насчет имени.. если тебе будет удобно, то можешь сократить его)

    LyashkO,
    Ну именно с такими формами предстают темные эльфы в Lineage 2 :pardon: А еще пользовательская футболка здорово подчеркивает фигуру ;)

    Приятно это слышать :smile:


    Ну в самом начале было сказано, что Белегестел не стремится к стремительным отношениям :smile: А вообще, они даже не целовались :D Так что вопрос с отцовством отпадает. Слова Данте были скорее для того, чтобы уязвить соперника и скрыть собственную неудачу.

    Asara,

    Спасибо :smile:

    Мне очень приятно :smile: значит не зря я кручу табом и делаю по куче скринов, а затем выбираю, что лучше :redface:

    Спасибо всем большое, за то, что читаете и комментируете :smile:
     
     
  18. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    treluol, принимайте нового читателя :flower:
    Династия начинается ооочень интересно! Интересная история, красивое
    но иногда натыкаюсь на ошибки в тексте, типа написания лишней или не той буквы :redface: Лучше отчёты в ворде писать, чтоб он сразу показывал ошибочки))
    Основательница неописуемая красотка, а её глаза меня просто сразили *_* Не менее красивый Муилкорш. В него я, как и остальные, вообще влюбилась :heart2: Желаю счастья молодым и с нетерпением жду увидеть Дзиртика :smile:
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Тук тук! Это тормоз) Можно?) :flower:

    Пока я разбирала чемодан, валялась на кровати и играла в аркейдж тут уже стоооолько сего произошло!!! :D

    Боже, мне так нравится Белегестел. Она такая красивая!!! Глаза яркие, носик, щечки, все так гармонирует между собой. И цвет кожи... Я не любитель зеленого, но здесь все так гармонично и прекрасно выглядит :smile: :heart2: красотка.
    Понравился первый отчет. Как девушка из подземелья учится жизни с помощью друзей и знакомых, как встает на ноги. Вроде обычная история, но с магической изюминкой или перчинкой... Даже не знаю)
    Такие захватывающие описания и картинки, отчеты дышат и ты сам как будто в поле стоишь)

    Муилкорш красавец. И пара очень красивая. Гармоничная и зеленая)) :heart2:
    Данте здесь нечего ловить)

    Поздравляю с рождением Дзирта! :flower: Ждем еще детишек и присматриваемся к девочке :D
    В общем, я в восторге! Вдохновения тебе и свободных минуток от подглядывающего мужа и Ромки :kiss: :hug: :flower:
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    SimmersAnn,
    Добро пожаловать! :flower2:

    Ох, спасибо за столько приятных слов в адрес династии :redface:

    P.S.
    Странно, я обычно все исправляю еще на компьютере, но пишу в либре оффис, а не ворде. Буду внимательнее :smile:


    OakaT,

    Ты же знаешь, мы тебе всегда рады :biggrin:

    Спасибо от нас обеих :redface: Но честно сказать, мне повзрослевшей она нравится больше, в следующем отчете будет не только подросший Дзиртик, но и повзрослевшая основатльница ;)

    Очень приятно слышать :smile: Как я уже говорила, хотелось первые будни сделать не скучными за счет повествования, на самом же деле все было вполне обычно: найти работу, пособирать цветочков, обворовать соседские огороды и быть искусанной пчелами :D

    А мне из-за их зелености все кажется, что они очень похожи. Эх.. мне в будущем даже жалко будет прощаться с этим цветом кожи и острыми ушами, привыкла очень...

    Спасибо)) Детишек будет... много учитывая мою "везучесть" :D Теперь вот думаю, как всех в древе уместить :LOL: А насчет девочки... тут рандом опять над нами пошутил, но об этом чуть позже)
    Очень ценное пожелание, правда :D Спасибо :hug:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    главное сначала сделать, а потом уже напомнить.:biggrin:

    Черный ворон - красивый. :smile: Их отношения с Белегестел очень романтишные и трогательные. Надеюсь, сыночек возьмет от родителей все самое лучше, хотя я не нашла у них худшее, так что пацан обречен на красоту.:D
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    спасибо, очень приятно это слышать :smile:
    Это верно)) но в последнее время детки рождаются в основном копиями родителей, пусть и симпатичными, но это все равно печалит...
     
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 4. Полная чаша



    После рождения Дзирта у Белегестел резко возросли способности к магии. Одна местная ведьма прознала об этом и захотела лично встретиться с дровской чародейкой. Их встреча проходила вполне традиционно по мнению местных ведьм, что только удивляло эльфийку. Магическая дуэль — один из способов проверить на деле владение магией.

    [​IMG]

    Никакого физического вреда этот поединок не наносит, ведь цель заклинаний — пробить ментальную защиту противника. К слову сказать, в этой дуэли Белегестел оказалась поверженной более опытной ведьмой. Но тем не менее, мадам Гонгандзе была вынуждена признать, что темная чародейка со временем раскроет весь свой потенциал.

    [​IMG]

    Эта встреча послужила поводом к самосовершенствованию.

    Белегестел самой стало интересно, чего еще она сможет достичь. Помимо обычной практики, заключающейся в игре с материей маленьких предметов, будь то семена, камни или рыбы, Белегестел познавала более сложные магические фокусы.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что старенький платяной шкаф, стоящий в их с Муилкоршем спальне сможет стать вратами в другое измерение?

    [​IMG]

    Если бы многим раньше это сказали Белегестел, то ее глаза бы округлились от изумления.
    Не только шкаф познал мощь магии, но и вся техника в доме.

    [​IMG]

    Как бы не странно это звучало, но даже унитаз преклонился перед чародейкой, одарившей его адамантитовой прочностью.

    [​IMG]

    А пища приготовленная, не плите больше не могла подгореть, даже если Муилкорш позабыв про суп бежал к кроватке Дзирта, едва малыш начинал показывать беспокойство.

    [​IMG]

    Что и говорить, о том, что с появлением крохи забот прибавилось, но это не доставляло каких-то сильных хлопот, особенно, когда Муилкорш часами проводил время возле холстов, но готов был сорваться к сыну в любой момент.

    [​IMG]

    А когда вымотавшийся за день отец семейства готов был валиться с ног, ему на помощь приходили зелья, изготовленные супругой. Из чего (или кого?) она их варила было не так важно, главное , что они оказывали предписанный им эффект.

    [​IMG]

    Но не стоит думать, что все заботы по дому и за ребенком лежали на плечах Муилкорша. Белегестел и сама стремилась каждую свободную минуту проводить с сыном, иногда опережая в этом деле мужа.

    [​IMG]

    Именно «свободные минуты», которых у нее было крайне мало несмотря на декретный отпуск.

    [​IMG]

    Даже сейчас, пусть и Белегестел не находилась на начальных ступенях карьеры, денег не хватало, а Муилкорш еще не был так знаменит в широких кругах, чтобы получать достойную оплату за свои труды. Поэтому такая наука как алхимия, ранее изучаемая Белегестел для нужд семьи, стала хобби, приносивший существенный вклад в семейную казну.

    ***

    Время набирало обороты. Малыш Дзирт
    [​IMG]
    из своих пеленок и теперь изучал окружающий мир.

    [​IMG]

    Головоломка в виде кубиков пока что не давалась ему. Родители же спешили научить Дзирта важным малышковым навыкам, которые на ступеньку выше приблизят его к самостоятельной жизни.
    Первым делом Дзирт был ознакомлен с горшком.

    [​IMG]

    Родители, особенно Муилкорш, облегченно вздохнули, когда закончилась пора вечно развешенных по дому сохнущих штанишек и подтирания луж.
    Объяснить, почему стоит ходить на двух ногах, а не четверых, было несколько сложно.

    [​IMG]

    Так что как только среди детского лепота можно было расслышать вполне осознанные слова, Дзирт признал, что ходить на своих двух все-таки интереснее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Спустя некоторое время, мадам Гонгандзе сама посетила Белегестел. Она признала, что в этот раз действия эльфийки более продуманы: она ставила блоки там, где было нужно и атаковала незамедлительно, что в определенный момент сбило с толку опытную ведьму.

    [​IMG]

    Звание более могущественной чародейки перешло к Белегестел. Но это не значило, что стоит на это останавливаться.

    [​IMG]

    ***

    - Слушай, а ты не мог бы нарисовать меня так, чтобы было только лицо?
    - Конечно, могу, но тогда мне придется дольше прорисовывать черты лица.

    [​IMG]

    - Хорошо. А то я не хочу, чтобы на картине я была вечно беременной, - Белегестел улыбнулась и погладила живот, говорившей о том, что вскоре им вновь предстоит вспомнить время пеленок и зелья борьбе со сном.

    [​IMG]

    ***

    - А кто это у нас тут такой большой? У кого сегодня
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    Сине-голубые глазенки малыша горели от восторга, ведь это был его первый осознанный День рождения с тортом и возвышающимися на нем свечками. Это был последний раз, когда мать помогла задуть их, ведь дальше он сможет сам, без чьей-либо помощи.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Пусть Дзирт внешне был копией матери, зато увлечения говорили о близости с отцом. Своей любовью к книгам и рисованию, мальчик без сомнений пошел в него.

    [​IMG]

    Шкаф, который в то же время являлся порталом в другой мир, тоже приглянулся Дзирту. Смекалка не раз помогала ему находить дорогу обратно, да еще и с трофеями, которые лишний раз являлись причиной гордости родителей.

    [​IMG]

    Пусть ничего на первый взгляд опасного с мальчиком там не произошло, родители все-же решили, несколько оградить Дзирта от таких приключений — кто знает, в какое измерение он попадет в следующий раз. Купленный телескоп пришелся по душе мальчику, особенно когда он лично смог наблюдать падение звезды или обнаруживал нечто
    [​IMG]
    в темном океане космоса. Что еще может быть там?

    [​IMG]

    Однако погода не всегда была благосклонна к юному наблюдателю, поэтому телескоп пришлось затащить на второй этаж. В один из таких вечеров Дзирт увидел радостного отца, поднимающегося по лестнице с покорно лежащим у него на руках розовым свертком.

    [​IMG]

    - Дзирт, знакомься, это
    [​IMG]
    — твоя сестренка. А братика
    [​IMG]
    сейчас принесет мама.
    Дзирт был обрадован этой новостью, помимо того, что он теперь в семье не самый младший, был и другой плюс — скоро хоть с кем-то можно будет поиграть, ведь друзьями в школе старший сын так и не обзавелся. Несмотря на то, что город был населен разными видами сверхъестественных существ, темный эльф даже на их фоне сильно выделялся. А дети не могли так просто закрыть глаза на это.

    ***
    [​IMG]

    В семейных принципах тёмных эльфов так заложено, что на плечи младших детей ложится обязанность по уборке дома. Белегестел решила, что этот порядок семейной иерархии дровов, она примет в свою семью без колебаний. Только мотивирован он был иначе, нежели у ее сородичей, у которых выполнение грязной работы лишний раз служит напоминанием детям, что они занимают самый нижний ранг в семье. Приучать детей к обязанностям нужно с раннего возраста — решила Белегестел без негативных умыслов. Так что помимо учебы и своих увлечений Дзирт еще занимался отмыванием раковины и посуды. Он с нетерпением ждал, когда подрастут двойняшки, чтобы по наследству передать права на швабру и тряпку.

    [​IMG]

    А пока маленькие сверточки жили очень спокойной жизнью, единственной задачей которых было дать понять окружающим, что их не устраивает мокрая пеленка или чувство голода.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Висящий на стене портрет указывал Белегестел на то, как обострились ее эльфийские черты с
    [​IMG]
    . Хотя, такой она себе нравилась даже больше, тут нужно сказать спасибо Муилкоршу, всегда считавшего ее самой прекрасной из всех женщин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возраст поднял бурю сомнений в душе матери семейства. Правильно ли она поняла свою судьбу? Тот ли путь выбрала? Но глядя на старшего сына, перемывающего тарелки за всей семьей, на двойняшек, делающих успехи на пути к взрослой жизни — ее лицо озарялось радостью и улыбкой. Все
    [​IMG]
    . Так и должно быть.
    Однако из своих мыслей, она все же выискала крупицу истины, но скорее с рациональной точки зрения. Набрав номер телефона, Белегестел сообщила наставнику, что
    [​IMG]
    . Для себя она решила, что намного больше пользы приносит окружающим изготовляя сложные зелья, в которых кто-то может сильно нуждаться.

    [​IMG]

    Да и чего таить, денег это приносит куда больше, а с разрастающимся семейством — это вечный вопрос. А варить зелья она может и дома, при этом дети всегда буду под ее наблюдением.

    [​IMG]

    Слава талантливого алхимика шла далеко вперед нее, поэтому власти города единогласно присвоили ей статус
    [​IMG]
    .

    ***

    Это были вполне обычные будни, тянувшиеся долгой чередой. Если с первенцем родители были еще неопытны, то с Заком и Гвен было значительно проще.

    [​IMG]

    Игрушки, с которыми совсем, казалось бы, недавно возился Дзирт перешли в пользование
    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - О, Боже, Гвен, где ты его взяла? - Белегестел казалось, что этот ксилофон она спрятала довольно надежно, чтобы хотя бы час побыть в тишине, если это вообще было возможно с тремя детьми.

    [​IMG]

    Даже лужа под малышкой не могла отвлечь ее от этого занятия. Муилкорш, который в это время усадил на горшок более послушного Зака, совсем чуть-чуть не успел к дочери.

    [​IMG]

    - Гвен, милая, большие девочки должны ходить на горшочек, понимаешь?- лиловые глазки малышки задумчиво глядели куда-то в даль.

    [​IMG]

    Когда с кашей, и переодеваниями было покончено, двойняшки отправились по кроваткам.

    ***

    Белегестел шикнула на мужа, когда тот по неосторожности наступил на ветку. Было темно, дети спали, однако у взрослых оставалось одно важное дело. Домик, отстроенный на заднем дворе не внушал доверия обоим. Выдержит ли он всех троих детей, когда они все вместе решат тут поиграть?

    [​IMG]

    Каждодневная рутина в виде быта съедает всю романтику. Когда вместо того, чтобы придумать, как удивить свою вторую половину в голове крутятся лишь мысли типа: «сколько осталось до оплаты счетов», «когда придут деньги из комиссионки», «когда последний раз ел Зак» и «нужно переодеть Гвен», «полить рассаду»...казалось, этому не было конца. Время со всеми заботами летело быстро, но это так же изматывало не только в физическом плане.
    Вот теперь, когда дети мирно посапывали в своих кроватках, они нашли время, чтобы побыть наедине. Прижавшись к друг другу под теплым одеялом они смотрели на спокойный залив.

    [​IMG]

    Ночная тишина, прерываемая лишь свистом ветерка в ветвях над головой. Где-то в рощице подала голос кукушка, а в кусте черники на углу дома проснулся сверчок. Мир вокруг жил и дышал весной.

    ***

    Все трое детишек унаследовали от нее способность к магии, но только у Гвен они были выражены больше всего. Уже сейчас она могла заставить любимую игрушку — крокодила с розовым бантиком исчезнуть,

    [​IMG]

    [​IMG]

    а спустя мгновение вновь появиться из ниоткуда. Украдкой глядя на дочь, Белегестел испытывала гордость.

    [​IMG]

    Возможно, когда-нибудь ей удастся превзойти в мастерстве магии свою мать?

    ***

    Вот настал тот долгожданный момент, когда двойняшки стали почти самостоятельными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Терпение родителей принесло свои плоды: более вдумчивая Гвен с любопытством рассматривала красочную детскую книжку,

    [​IMG]

    в то время как Дзирт играл в прятки с Заком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Младший очень привязался к старшему и был несказанно рад, когда Дзирт возвращался со школы, как будто они не виделись целую вечность.

    [​IMG]

    Муилкорш вновь вернулся к
    [​IMG]
    , и теперь из под его кистей все чаще выходили детские картинки, которым находилось место в детской.

    [​IMG]

    Да и сам Муилкорш, видимо от статичной работы заметно пополнел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эта пара всегда будет выглядеть гармонично, даже когда они неуклюже пытались обняться, потому как обоим мешали животы.

    [​IMG]

    Да, скоро их ждет очередная череда бессонных ночей, но они только были этому рады.

    [​IMG]

    Все же видеть улыбку на милом детском личике

    [​IMG]

    или слышать невнятное, но вдумчивое лепотание

    [​IMG]

    — большая радость.
    Приложив ухо к упругому животу супруги, Муилкорш пытался хоть-что нибудь расслышать.

    [​IMG]

    - Аргус смог определить, кого нам ждать теперь?
    Белегестел улыбнулась:
    - Правда хочешь знать? Может, пусть это останется сюрпризом для тебя?

    ***

    Сюрприз пришлось ждать не долго. Не зря родители заранее запаслись несколькими дополнительными кроватками, устроив на втором этаже настоящий детский сад.

    [​IMG]

    Семья пополнилась еще одними двойняшками. Пока Муилкорш сидел с детьми дома, на свет с разницей в пару минут появились
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .


    [​IMG]

    По сравнению с предыдущим отчетом, этот получился очень бытовой: около двух недель мы занимались только детьми и зарабатыванием денег. Если бы не куча технички, то отчет увидел свет еще бы в пятницу:dry: А так рутинную скуку я попыталась разбавить детскими мордашками, бонусы ниже :smile:
    Старшее поколение опробовало шкаф, им видимо понравилось :D

    [​IMG]

    Дзиртик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойняшки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муилкорш :LOL:

    [​IMG]

    А еще Белегестел наколдовала нам в аквариуме личного Фабиана :D

    [​IMG]
    Задания:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Награды за БС:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так же поменяли МВЖ Белегестел:

    [​IMG]

    Деньги/счета:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [3] << [4] >> [5]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, вот это бейби-бум у вас! Уже интересно, кто станет наследником.
    Такая же беда. Может, кто-то знает, как это исправить?
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    дальше этой фразы пока не могу уйти.
    Чёртово живое воображение :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Детки такие милашки :heart2::heart2::heart2: Если с Муилкоршем я ещё могла держать себя в руках, то тут всё х) Даже зелёная кожа и средневековая одёжка тут невероятно втемные))
    Дзирт - очароваха во плоти, а ещё у него такой проницательный взгляд, смотрящий прямо в душу... Думала, ну, повезло парочке, что первенец таким удивительно симпатичным получился, дальше уже не то будет, ан нет, дальше хлеще :biggrin:
    Закнафейн просто неописуемый милаш, которого не возможно не хотеть не потискать чё сказала :LOL: А Гвенвивар прелестно смотрится даже в луже х)) Ну и вообще у неё такой чарующий взгляд, что, чувствую, мужиков она будет валить на землю и без всякой магии)
    Сам отчёт тоже понравился, да)) И дровская летописность здесь выдержана, и бытовухи не видно за тонкими шутками и моськи-моськи-моськи супруги не забывают о себе. Момент с домиком на дереве просто очаровал :heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей