1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: дневник Гесси и её потомков

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Белый слоник, 29 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Здравствуй, дневничок. Это снова я, Гесси Диммер-Лайт, выросший чудо-ребёнок, а теперь - волонтёр спасательной операции по восстановлению Глассболта (о как!). Меня, конечно, предупреждали: скорее всего, домой я не смогу вернуться, а жизнь в постапокалиптическом городе тяжела, и не один человек, намного более подготовленный, чем я, провалился здесь... Страшно ли мне? Не без этого... Но я справлюсь, смогу положить начало большому плану. Кто, если не я, верно?


    Кулинар – Шеф-повар: Гесси, запись 7
    Технический специалист – Специалист по раскрутке: Паоло, запись 8

    Штрафы:
    -1 за размещение предмета не под крышей (отчёт 9)



    Очень давно хотела начать свой собственный апокалипсис с преферансом и куртизанками, а пока читала апики Лучика и Пандоры и облизывалась. И наконец, ура! Это день настал.
    Огромнейшее спасибо LyashkO и Arenel как первопроходцам!:flower2: Без вас мне было бы намного труднее решиться. И ещё отдельное спасибо за возможность вживую увидеть и обдумать, как лучше выстроить стратегию, как подтверждать технически выполнение того или иного ограничения...
    А ещё спасибо всем моим читателям. Мне было бы намного сложнее ловить вдохновение без вас:hug:

    Поехали!
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    О как у тебя всё чётко спланировано. Хорошо, что я раньше времени не стала со своими "гениальными идеями" лезть, полученными на набитии собственных шишек. Хотя поделюсь чисто впечатлениями: я бы в приоритет ставила журналиста, нежели кулинара - вечное мытьё у раковины гораздо больше времени отнимало, нежели готовка пищи. С другой стороны без возможности по книгам раскачать изысканную кулинарию до 8 уровня логично снимать её либо в первом поколении, либо уже после "автора". А с досугом - правильно, что не торопишься симов на электронику переводить. Так они могут поднимать досуг, параллельно с этим качая полезные навыки, а со снятой электроникой уставятся в зомбоящик и нефига делать не будут.
    И ещё от себя могу добавить, что очень хорошие преимущества даёт снятие ограничения на запрет клубов. Мои недавно познали клубную деятельность и зажили припеваючи. Это постоянное наличие положительных мудлетов (которые зачастую перебивают отрицательные), и ускоренное изучение навыков, и по карьере ребятушки у меня реактивно полетели.

    Я тут опять хотела высказаться по поводу своих идей, которые мне однажды пришли. Они негуманные, но с технической точки зрения клёвые - основателям наплодить пятерых детишек, четверо снимут все подростковые карьеры, а потом, если не снято ограничение на выселение, избавиться от лишних симов. Так сразу и ограничений много снимется, и симов лишних не будет. Жестоко, но мало ли как идея пригодится...
     
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Блудный демиург вернулся:smile:

    Ой, в нашем апокалиптическом деле советы никогда не будут лишними, так что спасибо за них!:flower: Материал к размышлению всегда важен.
    Даже не столько время жалко, сколько то, что симы ходят вечно грязные, вонючие и недовольные жизнью... И ещё вуху с вечным риском зачатия ребёнка и вылетом с работы. Я бы с радостью сняла журналиста в первом поколении мужем Гесси, но во время пробных отыгрышей выяснилось, что статьями качать писательство тяжело (пишутся слишком быстро, каждый раз надо кого-то отлавливать и допрашивать). Так что придётся ребяткам ждать второго поколения.
    Всё как в жизни:D
    Вот да! Тоже думала об этом, а снятие "Комика" ещё и разрешает использовать зеркала, без которых навык обаяния прокачивать крайне тяжело=риск не снять культуриста. Так что во втором поколении, скорее всего, буду снимать.
    Идея в самом деле хорошая, но жаааалко:frown: Так что буду убивать постепенно, медленно и мучительно:spiteful:


    Я всё-таки набралась храбрости и решила разговор с Паоло не откладывать в долгий ящик, тем более что он как раз шёл на минус первый этаж что-то там программировать. Тут-то я его и поймала!
    - Дорогой, - говорю, - ты только в обморок не падай, но у нас будет ребёнок!

    [​IMG]

    М-да… Я, конечно, всё понимаю, но ты мог бы высказывать своё удивление, шок или что там у тебя на душе хотя бы не матом?..

    [​IMG]

    Блиииииин! А если я зря тогда согласилась? Если это было всего лишь минутное наваждение, и теперь окажется, что ему нафиг не нужны ни я, ни ребёнок? Вон какую кислую рожу скорчил! Это так-то радуются тому, что скоро отцом станут?! Вот же козёл!!

    [​IMG]

    А «козёл» пришёл в себя и полез меня тискать:
    - Гесси! Это всё неожиданно, но ты не думай! Я… я ничего, я не дезертир! И вообще, я рад… ну, наверное, рад…

    [​IMG]

    Что значит «наверное», а?! Ладно-ладно… так уж и быть, прощу тебя, обаяшка. Умеешь же ты зубы заговорить… Да что там зубы, если так подумать, я сама тут в шоке. Ой-ёй-ёй, эти гормоны меня с ума сведут раньше, чем я родить успею…
    Естественно, все свои опасения я немедленно вывалила Паоло, не одной же мне этими мыслями мучиться… Что-что? Чтобы гормоны с ума не свели, нужно повысить уровень эндорфинов в крови? И дофамина? И окситоцина? Ах ты нахал! Но мне нравится ход твоей мысли. Ну, пошли уже в кроватку, пошли…

    [​IMG]


    ***

    В общем, дорогой дневничок, дома у нас с того времени, как Паоло узнал, что я беременна, вообще весело. Ему, бедному, теперь ни сна, ни отдыха измученной душе. Во-первых, работу за компьютером никто не отменял, и неважно, какой сегодня день недели: пятница, суббота, понедельник или ещё какой-нибудь. Что у них за постоянные форс-мажоры на работе?..

    [​IMG]

    С другой стороны, с такими коллегами, которые постоянно косячат, ничего удивительного, что ответственному сотруднику приходится делать не только свою, но и чужую работу: местное начальство не прощает ошибок, и в случае чего пострадает не только виноватый, но и все остальные. Вот Паоло и приходится
    [​IMG]
    новичкам… Спасибо хоть, что его за это не только
    [​IMG]
    но и повысили.

    [​IMG]

    А после тяжёлых трудовых дней (и это будет во-вторых) он бегает в поисках пропитания для семьи – точнее сказать, для меня. Сам он уступает мне последнюю травинку и луковицу, старается наесться на работе. Я слежу, чтобы он не голодал, но как же трудно контролировать аппетит!

    [​IMG]

    Я же теперь ем как молотилка, а лук и шалфей насыщают мало. Но шалфей хотя бы не горький… был.

    [​IMG]

    Почему «был»? Да потому, что Паоло запретил мне его есть:
    - Я прочитал, что шалфей вызывает преждевременные роды. Оно нам надо?
    Не надо-то не надо, но есть каждый день один лук?! Еда на работе не в счёт, начальство зажимает деньги на сотрудников, и кормят нас мало и плохо… Я так скорее не выношу ребёнка из-за однообразной еды.

    [​IMG]

    В-третьих, Паоло вовсю готовится защищать меня и малыша, когда тот родится, - в условиях Глассболта семьи с детьми особенно уязвимы… Вот мой мужчина и качает пресс, отжимается и дубасит грушу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В-четвёртых, он вовсю развивает логику, – какой же нелогичный программист сможет добиться хоть какого-то успеха в карьере, да ещё и что-то для города сделать?

    [​IMG]

    В-пятых, он ещё и для меня время находит. И приобнимет, и потискает, и с пузиком поговорит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой, а он толкается!
    - Чего это «он»? Может, у нас ещё девочка будет… - но это я так ворчу, для порядка, так я во время беременности спокойная как валенок… если меня не бесить, конечно!

    [​IMG]

    И в-шестых, мне постоянно хочется секса. А раз я уже беременна – то терять нечего, так что я припахала Паоло к доблестному исполнению супружеского долга. Не то чтобы он был недоволен, но, по-моему, в ту ночь ему понравилось намного больше.

    [​IMG]

    Как он после этого ещё живой? Ох, дневничок, я и сама не знаю…
    Я тоже не бездельничаю – занятий хватает, особенно по хозяйству. И посуду помыть надо, и шалфея нарвать, и компьютер починить, который в глассболтских условиях ломается каждую неделю…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах да, а ещё я ловлю рыбёшку и учусь смешивать напитки. В карьере пригодится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, игра на скрипке в свободное время – это так, не дело, а просто для души.

    [​IMG]

    И – ура-ура-ура, в один прекрасный день, когда я была уже на сносях, меня повысили… Да, декретный отпуск тут не дают, выплат по беременности тоже. Больше того: меня ещё и предупредили, что если мне моё интересное положение хоть сколько-то помешает работать или там клиенты будут
    [​IMG]

    [​IMG]
    меня уволят без разговоров. Ох, если бы не ребёнок и не моя цель в Глассболте, надавала бы я им по морде, а Паоло бы помог!

    [​IMG]

    Ладно, что уж теперь говорить, после драки кулаками не машут… Легла я спать в новой должности простого бармена, но через час вскочила – схватки начались.

    [​IMG]

    Дальнейшее я даже не берусь описывать – думала, что всё, конец пришёл. Паоло, зараза, просто паниковал: «Ой, что делать, что делать…». Похоронить меня за плинтусом, блин, в случае чего, и написать моему начальству, что боец Гесси Диммер-Лайт доблестно выполняла свою миссию, но померла героической смертью в родах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но – я сделала это! Я это сделала!!!

    [​IMG]

    Да, через энское количество времени мои мучения закончились, и раздался писк новой жизни… Вот он – мой маленький
    [​IMG]

    [​IMG]
    мой первенец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Паоло, наконец-то переставший орать и сообразивший, что мне нужна хотя бы моральная поддержка.

    [​IMG]


    ***

    Сказать, что с рождением мелкого моя жизнь резко изменилась, - это не сказать ничего. Если мне хоть кто-нибудь вякнет, что материнство – это не тяжело, сидишь себе дома, возишься с ребёнком и ничего не делаешь, я его убью. Не фигурально, а вполне себе натурально.

    [​IMG]

    Адриан – замечательный ребёнок… когда не орёт и мне не приходится его успокаивать, отрываясь ото всех домашних дел. Повезло ещё, что мне наконец-то дали несколько дней выходных, а то бы у меня совсем крыша съехала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дел у меня хватает по-прежнему – бои без правил с сантехникой…

    [​IMG]

    … и экстремальная рыбалка и сушка рыбы на чёрный день. Иногда без слёз не обходится: эту апокалиптическую цихлиду или форель даже не пожарить – на масле, с лимончиком… А ты тут ешь лук и шалфей и не жалуйся! Да ещё и плати дань мафии! Как хоть они пронюхали о рождении Адриана?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только Паоло меня и радует. Мы тут отпраздновали недавно что-то вроде года нашего знакомства и совместной жизни – да, всё ещё без обручального кольца, но нам и так неплохо, правда?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И с сыном он возится не меньше меня, особенно по ночам, когда я передаю ему дежурство у кроватки.

    [​IMG]

    Хотя нет, всё-таки меньше, но его можно понять. Возвращается он недавно с работы и кричит мне:
    - Гесси! Меня повысили! Мы запускаем проект по восстановлению кабельных сетей, и меня назначили главным менеджером!

    [​IMG]

    - Поздравляю! – ору ему в ответ с минус первого этажа, не отрываясь от потрошения рыбы. – Пойди поменяй мелкому подгузник, я в пятый раз за день не пойду.
    Слышу шаги по лестнице наверх и… грохот. Свалился мой бедолага у детской кроватки, и плач мелкого ему не помеха – он, бедный, уже научился засыпать в любых условиях.

    [​IMG]

    Вот так, дневничок, мы и живём. Впору писать книгу для родителей «Вырастить ребёнка и выжить: руководство от борцов с апокалипсисом»…
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    С написанием руководств по навыкам - это супер-идея :thumb: давно уже прочла отчетики втихую, вот и новый подоспел :smile:
    У спасителей Глабсболта теперь наступили поистине трудовые будни :crazy: Хорошо, что тоддлеров в симс 4 еще нет - осталось немного потерпеть и вырастет маленький помощник :biggrin:
    У Гесси очень милый костюмчик с ушками :happy:

    А на какой ступеньке, получается, Паоло сейчас?
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Милый мальчик у вас родился. Очень интересно увидеть на кого он похож. На первый взгляд вы так легко все проходите, что кажется, будто проблем и нет. А на самом деле очень сложно?
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Zuzita, Asara, привет!:flower:
    Спасибо:redface: На самом деле, писательство стоило прокачать получше, а то в моём случае руководства получаются только до шестого уровня, но на первых порах нам самое то - а там откроем предметы для прокачки навыков.
    Новым читателям всегда рада! А уж если они и сами ведут апик - цены им нет.:smile:
    О, это уж точно! Чем выше по карьерной лестнице, тем тяжелее.
    А также поедатель травки и ломатель раковины:D Ничего, зато будет кому ловить рыбёшку.
    Ага:heart2: Это что-то вроде пасхального набора, там довольно много всяких милостей.
    Пятая. Достаточно быстро, но дальше будет ооочень тяжело, как могу судить.
    Сама ещё не знаю! Не отыгрывала до взросления, но надеюсь, что скоро - благо лето, и особо дел нет.
    Как ни странно, пока что нет. Но дальше будет ощутимо сложнее: и мелкий подрастёт, а значит, придётся делиться едой и раковинами, и Паоло надо будет выполнять ежедневное задание, качать навыки и поднимать досуг одновременно, так что, скорее всего, будет новое зачатие, да и Гесси уставать больше будет...
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Зато от души и чистого сердца :D
    *увидела полноформатный скрин* Какой крохотный мониторчик :crazy:
    :eek: Я аж загуглила. Много интересного узнала.
    Грамотные приоритеты :biggrin:
    Папенька был-таки прав :crazy: Поздравляю с прибавлением!
    А есть такие, кто может так считать? Мужики, наверное. :dry:
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    О! Вот и я добралась-таки до Апокалипсиса! (Правда, пока только как читатель). Безмерно мне нравится этот челлендж. Облизываюсь на него, но, пока хоть один свой проект не закончу, тут и делать нечего!
    Но тем временем почитываю и мотаю на ус;)

    Быстро же Гесси Поло захомутала! Прям свезло девочке! Какой красавчик попался:thumb:

    Только условия в том доме получше будут:D Вот, однако, как истосковался малец по личному пространству!

    Ты прям кладезь полезной информации! А сколько слов-то умных! Аж жуть :D

    Удачи вам в прохождении этого непростого испытания, а так же сил и терпения, как симам, так и демиургу! :flower:
    А я буду следить, и оказывать моральную поддержку, по мере сил;)
     
     
  9. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Trikcter, спасибо, что заходите!:hug:
    Что от души - кто бы сомневался:D
    Хорошо хоть, что такой есть, в Глассболтских условиях-то! Ничего, сниму ограничение, и будет ему какой-нибудь дорогой комп... если денег хватит и если доживёт:spiteful:
    Ой. Надеюсь, не сильно шокирующего, тем более на ночь глядя. Читать материалы о беременности и родах, да и материнстве вообще - это иногда только для особо сильных духом...
    Спасибо!:flower:
    Да кто же ещё? Женщины, даже бездетные, так редко считают, а вот мужЫГи, которые корчат из себя альфа-самцов...:facepalm:
    Привет-привет!:flower2: Затягивает он - сегодня ты читатель, а завтра идёшь выращивать чудо-ребёнка и одновременно обдумываешь свою стратегию по снятию ограничений...;)
    Ага, страстный итальянский няш-мяш:biggrin:
    Вот обломище-то его ждёт!:bugaga: Детишек-то мы планируем настрогать побольше, побоооольше, ещё с ностальгией будет вспоминать, как жил в доме, где было всего-то трое, кроме него...
    Ой, да ладно, это не я, это всё Гесси с Паоло...:redface:
    Аж жуть у меня была на прошлой неделе, когда я нейрофизиологию сдавала:D А это уже так, легкотня.
    Когда писала чудо-ребёнка и апик, думала, что в четвёрке, в отличие от своей классики в тройке, буду писать просто и с похихикиваниями, отойду от стиля "аллюзии на все литературные и не только произведения, какие знаю, пополам с соционикой"... Отошла:pardon::hihi:
    Спасибо!:smile: Демиургу прежде всего будет нужно, а симы - люди подневольные, подтянутся вслед за мной.:D
    Спасибо ещё раз! Всегда пригодится.:smile:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да не переживай Гесси, куда он теперь денится, в условиях апокалипсиса. :D
    А Паоло оказался молодцом, все успевал и жене помогать и поддерживать и спортом заниматься и даже повышения приносить, не мужчина золото. Повезло Гесси, такой мужик в условиях апокалипсиса на дороге не валяется, пускай бережет его там.
    С рождением Адриана!:flower: Вот и появился еще один спасатель. Судя по второй люльке я так понимаю на одном ребята не остановятся? ;)
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Слоупок вернулся!:cool:
    Прежде всего - пардон, что с таким опозданием.:redface:
    Ага, если ток не решит самовыпилиться на радостях от того, что скоро папой станет.:D
    Ох, мы бережём по мере сил: и кормим лучше, чем саму Гесси (как мне здесь не хватает "Укротителя голода"!), и мудлеты положительные ему обеспечиваем... Только вуху пока не планируем, но он вроде пока и так неплохо справляется.
    Спаааасибо!:flower2: Думаю, будущий журналист, если кто-то из детей творцом не станет.
    О неееее, мы будет плодиться и размножаться, как полагается!:crazy: Только активно сей процесс я всё-таки хотела бы оттянуть до того, как Гесси снимет кулинара, а пока обойтись максимум ещё одним ребёнком.


    Маленькие дети – это счастье! Ещё большее счастье – когда у отца в кои-то веки выдался выходной, ты с чистой совестью свалила мелкого на папашу и ушла отдыхать, и теперь это уже его проблемы, чего дитё орёт после того, как его потискали, покормили и поменяли подгузник.

    [​IMG]

    Но тот день, когда любимое чадо
    [​IMG]
    и отправляется в школу, - это не просто счастье, а неземное блаженство и установление рая на земле, и неважно, что на дворе апокалипсис. Кто хоть раз не спал всю ночь в попытках укачать ревущего младенца, тот меня поймёт.
    Адриан, кажется, очень похож на отца. Не только внешностью (моего у сына разве что глаза), но и по характеру. Тоже любит спорт – и пусть пока его успехи невелики, всё ещё впереди! Паоло себе тоже накачал мышцы не за неделю.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Так же, как и папа, он обожает музыку - зато талант в игре на скрипке ему точно достался от меня, зуб даю!

    [​IMG]

    Придёт время – и может быть, он добьётся таких же успехов, что и я… Да-да, знаю, хвалить себя нескромно, но кто же меня ещё в Глассболте похвалит? Адриан ещё маленький, а Паоло так загоняется на работе, что ему не до комплиментов в мой адрес. Особенно теперь, когда у них срываются дедлайны, а на просьбу дать больше времени его чуть ли не открытым текстом послали
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что детёныш мой, конечно, о славе великого скрипача и не думает, как и любой нормальный ученик начальной школы. Ему интереснее возиться с игрушками – как хорошо, что мне на базу их привезли! Даже плюшевый мишка есть, очень похожий на моего Бларфи… Эх, иногда всё бы отдала за то, чтобы оказаться в Винденбурге хоть на часок, побыть дома, поговорить с мамой и папой, если они ещё живы… Каково им там без меня?..

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Тааааак, Гесси, а ну-ка, выше нос! Ты про Адриана писала – вот и продолжай!
    Значит, мелкий наш в свободное время либо в игрушки играет, либо терзает скрипку – и у него уже есть первые успехи! Профессиональным музыкантом в Глассболте ему не стать, но играть для себя он научится, а я ему помогу, чем смогу.

    [​IMG]

    А ещё он растёт обаяшкой, что меня очень радует. Умеет заговорить зубы и мне…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    …и папе. Да так, что мы забываем спросить все эти традиционно-родительские вещи из серии «как дела в школе» (это я и сама знаю, что хорошо) и просто болтаем с ним, как в детстве. Или он с нами разговаривает как взрослый, даже не знаю…

    [​IMG]


    ***

    А в остальном всё у нас по-прежнему. Паоло программирует-программирует-программирует до посинения, благо ему хоть
    [​IMG]

    [​IMG]
    на работе время, чтобы завершить проект чуть позже.

    [​IMG]

    В свободное время – играет в шахматы…

    [​IMG]

    …и лупит боксёрскую грушу.
    [​IMG]
    У нас же секса не было с тех пор, как я родила.

    [​IMG]

    Ну да не будем о грустном. Зато его, вот, повысили не так давно.

    [​IMG]

    И пришлось моему возлюбленному засаживаться за книги, чтобы постигать все премудрости видеоигр… Как же досадно, что ни в Sims, ни в футбол теперь не попрактикуешься! Я никогда не пойму, по какому принципу в Глассболте работают компьютеры вообще и Интернет в частности, но задолбались мы оба – хуже некуда.

    [​IMG]

    Меня тоже повысили, так что я сейчас учусь бить бутылки… пардон, смешивать напитки.

    [​IMG]

    Видела бы меня мама – ходила бы она с рукой, приросшей к лицу. Понятно, что всё, на чём я тут тренируюсь, радиоактивное, и пить это нельзя, но когда уже от третьей бутылки коньяка за неделю остаются одни осколки, то хочется и ржать, и плакать, и облизать пол насухо, что уж врать.

    [​IMG]

    Вместо этого приходится собирать побитое стекло и выбрасывать его, а потом идти мыть оставшуюся в живых посуду…

    [​IMG]

    Хорошо, что Паоло потом раковину отмывает! И молчит при этом.

    [​IMG]

    А вообще для апокалиптических условий я – отличная хозяюшка. И травки надёргаю, и рыбки наловлю!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    И всё-таки я тихо радуюсь, что мама меня не видит, особенно на работе. После коллеги в кассе всё время недочёт:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мне приходилось говорить, увы – будь мы в нормальных условиях, я бы его обязательно прикрыла, но в Глассболте с нами не церемонятся, поймают на воровстве – уволят без разговоров. Вот и его уволили: в третий раз у него уже не вышло договориться. Вроде бы прекрасно понимаю, что я ни в чём не виновата: воровать плохо, делать это так нагло – тем более, а я не настучала ни на кого, а просто сказала, так, мол, и так, в кассе не хватает столько-то симолеонов. Но почему же мне так стыдно?
    Хех… Утешает только одно: сами без гроша сидим после того, как к нам в очередной раз приходил некропедозоофил… извини, дневничок, приходила мафия. В общем-то, это одно и то же: у нас забрали все честно заработанные деньги, и нам грустно, как мёртвым маленьким зверюшкам.
    Хотя сам мафиози тоже грустный какой-то. Голубой пиджачок, и сам он какой-то… выглядящий так, что хочется его немедленно сослэшить. Шестёрка, видимо.

    [​IMG]

    И о хорошем. Во-первых, Паоло сделал мне предложение руки и сердца! О дааааааааа!!!

    [​IMG]

    Красивый весь такой, в парадном наряде. И с кольцом! Настоящим! Я аж прибалдела.

    [​IMG]

    И прыгнула к нему на руки. Я слабая хрупкая женщина, в конце концов, пусть даже я его отправляю в нокаут с первого удара и в шахматы на раз-два обыгрываю.

    [​IMG]

    А он потискал меня, опустил на землю. И поцеловал так нежно-нежно… Лапушка моя! С этой миссией по спасению города, работой, выживанием и ребёнком у нас не хватает времени друг на друга – а ведь куда же мы друг без друга, а?.. Я обязательно устрою ему романтический вечер, пусть даже без секса…

    [​IMG]

    А во-вторых, меня опять повысили! Теперь я главный специалист по кейтерингу, и у меня очень острая и насущная проблема: где, что и как я буду готовить на работу???

    [​IMG]

     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет как всегда интересный. Адриан - лапочка! Только я не поняла, за что вы мужа отлучили от тела? Не порядок, надо и ребятеночков еще парочку родить, и мужа уважить.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все трудности Апика в одном флаконе. И падают бедные родители от усталости, и не доедают... Но молодцы. Выдержали. Теперь когда помощник подрос станет полегче.
    Про сублимацию, очень жизненно. :D
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Asara, manjaf, привет-привет!:hug:
    Спааасибо!:flower:
    Ага, няшный мальчишка вышел, даже в этой ужасной шапочке. Не будет ещё пацанят - сделаю наследником.
    Да ни за что-ни за что, мужа мы любим.:D Просто боюсь с работы соскочить, с Адрианом, если бы Гесси на день раньше повысили - всё, пришлось бы уволиться, мы бы к чёрту не сняли кулинарию. И охота за мудлетами счастья для Паоло и Гесси накладывает отпечаток на очень странное развитие их отношений... А детишки у нас ещё будут, куда же без этого!
    И танцуют под кроваткой орущего младенца в ожидании, пока мама с работы вернётся...
    О да! Намного легче, благо детёныш у нас самостоятельный на редкость. Одно плохо: сваляла дурака, надо было его на рыбалку отправить, а то у нас рыбёшки острая нехватка, ну да ничего.
    Бедные симики, секс три раза (ладно, ещё во время беременности) за жизнь - и только так и разряжаться:D
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я вот тут подумала... А дерева у тебя в шапке не будет? Плохо как-то без дерева, да и сименыша получше рассмотреть хочется.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Есть еще и старость! Ну конечно не увлекаться... а так раз в день можно. ;)
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хорошо, что под спойлером не они :crazy:
    Это ради альтернативы тому, чего у них не было с момента родов Гесси :D
    Да за такое и настучать не жалко. Люди, понимаешь, трудятся ради этих денег, а они тырят! :dry:
    Чего-чего сделать?.. :crazy:
    На костре, - рыбку, родимую :D
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такое ощущение что вы из Адриана растите нового чудо ребенка, смотрю у него навыки так и растут, вот уж точно мамкин сынок. :thumb:
    Это где же он такое достал-то? Наверное по наследству передавалось. Ну ли смафиозничал где. :redface:
    Ей ведь теперь изысканная кухня нужна? Будете изысканно рыбку готовить? :biggrin:
     
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Древо будет, конечно, только попозже немного. Сначала бы надо родить хотя бы всё второе поколение - а оно будет большооооооое:biggrin: Чтобы Гесси, когда она кулинарию снимет, а ей немного осталось, жизнь мёдом не казалась.:spiteful:
    А они и раз в день не могут по-человечески:dry: Эх, то ли дело во вторых и в третьих, там хоть до смерти мужчина всегда может, а женщина всегда удовлетворена, чем мои династийцы беззастенчиво пользуются.:cool:
    И ещё тут такая подстава есть, что женщина при прочих равных будет жить дольше мужчины из-за того, что при беременности останавливается возраст. И я боюсь, как бы к тому времени, когда Гесси постареет, Паоло уже не отправился бы к праотцам.
    Я бы могла вставить, но забанят ведь:D
    А, ну да, логично, хоть церебральный секс. Эх, чё-то вспоминается миниатюрка - пародия на сопливые истории о любви с замечательной фразой "Мысленно ты уже занялась с ним <...> назальным, ментальным и астральным сексом".:crazy:
    И то правда.
    Сослэшить-сослэшить!:crazy: Демиург, правда, в этом деле более читатель, чем писатель, пара НЦ-шек по пьяни не в счёт, но снился же Гесси в первую ночь в Глассболте
    Вот, собстна, его к слэшу и привлечь. Заодно решится проблема постельного досуга без последствий:rolleyes:
    Только на гриле, одиноко торчащем в ночи:D
    А делать ему всё равно особо нечего, пусть прокачивается и досуг поднимает с пользой для дела. И обаяние начнёт уже сейчас поднимать, добив навык общения, и творчество со скрипкой - задел на будущее, он же меломан, и маме невероятными историями прибавляет вдохновения (всего на четыре часа мудлет, но и то хлеб). Ну, и пусть привыкает, что в Глассболте не всё коту масленица, даже когда будет вдоволь еды и большинство предметов для покупки открыто.:biggrin:
    А может быть! От какого-нибудь итальянского пра-пра-пра...:crazy:
    Ага. Слава Богу, она у нас прокачанная, а то в теории навыки качаются адски долго.
    Изысканно-изысканно, не поваляешь - не поешь!:LOL: Жалею, что не сфоткала этот эпический момент, когда Гесси жарила рыбку на гриле, уронила её на землю, подняла с мордой кирпичом и дальше пожарила.:D
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    *сдувает пыль с темы* Здра... а-а-а-апчхи!
    То есть здравствуйте, дорогие читатели, нас не было почти год, но мы вернулись.:cool: Надолго ли - сама не знаю, но пока что Гесси жива, здорова, передаёт привет с полей Глассболта. Впрочем, слово ей.


    Помнишь, дневничок, я спрашивала, где, что и как я буду готовить на работу? Вопрос решился: во тьме ночной при тусклом свете фонаря буду жарить рыбёшку на единственном гриле в Глассболте, который я смогла отчистить от грязи и кое-как обработать средствами против радиации – и который шеф тут же объявил собственностью нашей столовой. Ох. Надеюсь, никто из моих клиентов не заработает себе лучевую болезнь… и не отравится этим постапокалиптическим шедевром кулинарии!

    [​IMG]

    Рыба с шалфеем. Рыба с луком. Рыба с клубникой, специальные скидки для беременных. Чего изволите отведать? Последнее, к слову, правда вкусно. Сюда бы ещё сыра с плесенью – и было бы бесподобно!

    [​IMG]

    Не-не-не, я не беременна, совершенно точно говорю. С Паоло мы спим в одной кровати чисто платонически – второй ребёнок в наши планы не вписывается пока что, тут бы первого воспитать.

    [​IMG]

    Хотя что его воспитывать, по сути? То ли нам так повезло, то ли условия жизни так влияют, но Адриан очень серьёзный и самостоятельный ребёнок. Совершенно не привередливый в еде, а я так боялась, что он будет смотреть на меня голодными глазами и просить хотя бы кусочек рыбки! Что бы я ему сказала?.. «Прости, сынок, но всё, что я готовлю, я вынуждена относить на работу, а то меня уволят, и тогда нам нормальной пищи тем более не видать»?..

    [​IMG]

    Сам себя займёт, сам играет с игрушками. Правда, с ровесниками общаться не любит, но думаю, что это не критично. Ему и плюшевого мишки хватает – и нас с папой, конечно.

    [​IMG]

    А ещё он всерьёз взялся за скрипку! При этом видно – ему это занятие очень нравится, что радует меня вдвойне.

    [​IMG]

    И Паоло тоже. Теперь и он подумывает, не взять ли ему самому смычок в руки, да всё некогда: сейчас приходится больше времени проводить за шахматной доской, логика для программиста – наше всё.

    [​IMG]

    Всё-таки надо будет, как у меня выдадутся выходные, взяться за его обучение. Тем более что теперь я могу считать себя великой скрипачкой… ладно, не всех времён и народов, но нынешнего Глассболта – так уж точно! И главное, что я почти всему научилась сама! Сыграть классику? Да без проблем! Авангардные песни? Пожалуйста! Кантри? Сколько угодно.

    [​IMG]

    А чтобы не сидеть без дела и развиваться дальше (самосовершенствование – наше всё даже в постапокалиптических условиях), я взялась за гитару.

    [​IMG]

    И этим, сама того не зная, поразила Паоло в самое сердце. Когда он услышал мои несчастные три аккорда, с которых начинают все гитаристы-самоучки, он заявил, что готов жениться на мне хоть здесь и сейчас. Я, признаться, не удержалась, чтобы не поломаться немного. Попросила подождать до утра. Зато утром… О!
    По меркам Глассболта, у нас была просто шикарная свадьба. Паоло, весь потный от волнения, в своём белом костюме, который сто лет никто не стирал, закусывал клубничкой и занюхивал рукавом, а я не знала, плакать мне или ржать. В той семье, из сериала, который любила моя мама, - как там их фамилия? Кажется, что-то, связанное с поросятами… - такая грязная свадьба была бы в чести, но я – не они. Впрочем, что толку плакать, если слезами душ не примешь и большую стирку не устроишь?

    [​IMG]

    Меня этот запах даже заводить начал.
    - Паоло, иди сюда, чего на ушко скажу?..
    - М?
    - Как насчёт того, чтобы ночью заняться очень грязными вещами?

    [​IMG]

    Неловкая пауза.
    Паоло многозначительно, будто не веря своему счастью, смотрит на меня.

    [​IMG]

    Я, уже не сдерживая улыбки, смотрю на него.

    [​IMG]

    И он так сильно сжал меня в объятиях, что я думала, до ночи не выдержу.

    [​IMG]

    А дальше всё было почти классически. Паоло по-дурацки хихикал от волнения и жутко смущался, я смотрела на него и думала, как это так я не успела оглянуться, а уже выхожу замуж…

    [​IMG]

    Он натягивал меня, ой, то есть мне. Кольцо на палец.

    [​IMG]

    Я внимательно так на него смотрела, а он чуть с опаской смотрел на меня. Потом я рассматривала это кольцо в некотором шоке…

    [​IMG]

    …и кинулась Паоло на шею. Урааааааа, первый поцелуй новобрачных! И какая разница, что перед этим уже успел пойти в школу их первый ребёнок?!

    [​IMG]

    Иииии… Тра-та-та, ля-ля-ля, ми-ми-ми, здесь должен играть марш Мендельсона, я старый солдат и не знаю слов любви, но, Паоло, как же это круто, что ты теперь не только мой мужчина, но и мой муж! По такому случаю ночью… о да. Ночью.

    [​IMG]

    А пока мы с Адрианом радовали мужа и папу концертом скрипки и гитары. Что я могу сказать? Играли мы примерно на одном уровне, и Паоло был в восторге. Или «но Паоло был в восторге»? А, какая разница! Был в восторге – вот и прекрасно.

    [​IMG]

    - Молодец, сынок! Подрастёшь – станешь настоящим музыкантом.
    - Маааам, а смысл?..
    - В смысле «смысл»?
    - Смысл расти?
    - Нуууу… будешь как папа.
    Не знаю, устроил ли такой ответ мелкого, но больше он, в чём смысл расти, не спрашивал.

    [​IMG]

    Ночи мы с Паоло еле-еле дождались, зато как только уложили спать сына… Я пускала в него стрелы, пропитанные виагрой строила ему глазки и вспоминала все приёмы соблазнения, какие знаю.

    [​IMG]

    Муженёк мой вёлся как пятнадцатилетний мальчишка, у него чуть ли не сердечки из глаз сыпались, как в американских мультиках.

    [​IMG]

    Не обошлось для начала без невинных (более или менее) поцелуйчиков, причём меня чуть не приложили головой об стенку в порыве страсти. Нельзя же с бухты-барахты набрасываться друг на друга, даже если у вас не было секса больше семи лет!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мне вспоминается отрывок не помню откуда, но накал страсти у его героев и у нас был примерно одинаковый: «Вы совокуплялись на сосне, на коне и при луне, на крыле самолёта и на похоронах его чихуахуа, плавающего в кастрюле, забитого прабабушкой на суп…»

    [​IMG]

    Чем подобный марафон в условиях отсутствия контрацепции заканчивается – и так понятно.

    [​IMG]

    Утро у меня теперь, как в рекламе, начиналось не с кофе.

    [​IMG]

    Зато какие просторы для семейной романтики! Я сижу в обнимку с унитазом и проклинаю всё на свете, Паоло рядышком чистит раковину, с которой я уже пообнималась с утра пораньше...

    [​IMG]

    А когда он убегает на работу, я чиню раковину, которая не выдержала такого порыва чистоты и сломалась.

    [​IMG]

    В общем, беременность у меня проходила весело. Я играла на гитаре, Адриан аккомпанировал мне на скрипке... приобщение к культуре, блин.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Хотя сыну это пошло на пользу – только пятёрки из школы приносит, умничка.

    [​IMG]

    У Паоло уже привычные для нас обоих проблемы на работе, но он с ними успешно
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поздравьте кто-нибудь меня и моего супруга, он теперь
    [​IMG]
    постапокалиптической пустоши. Ничего, это ведь только начало, так? Лет через двести-триста... ладно, через тысячу, когда Глассболт восстанет из руин и станет одним из процветающих городов нашего государства, кто-то, может, вспомнит и про нас.

    [​IMG]

    Меня тоже повысили. Господи, пронесло, высшие силы услышали мои молитвы, никто из наших клиентов не отравился и не откинул копыта, и рыбёшка всем пришлась по душе!

    [​IMG]

    Отмечаем мы наш карьерный рост (а меня
    [​IMG]
    ещё и во второй раз, до специалиста по соусам) с Паоло всеми доступными в Глассболте радостями: травкой...

    [​IMG]

    ...и кроваткой. Самое главное – не забыть снять тапочки перед погружением в пучину страсти, а то неприлично как-то, когда они слетают с ноги в самый неподходящий момент и припечатывают любимого мужа по голове.

    [​IMG]

    А если травки с кроваткой не хватило, можно всегда догнаться программированием под мои серенады. И Паоло приятно, и мне.

    [​IMG]

    Словом, у нас слегка упоротая и далёкая от идеальных условий жизни, но семейная идиллия, так что даже роды меня не напугали. Я была уже опытная, к боли привычная, а осложнения вроде неправильного положения плода или кровотечений обошли меня стороной... Бр-р, даже думать об этом не хочу!

    [​IMG]

    Что бы ни угрожало мне, оно не случилось - а это уже хорошо, тем более в наших постапокалиптических условиях. Новорождённая малышка пищит у меня на руках, мы живы и здоровы, значит, мы все большие молодцы, и можно с оптимизмом смотреть в будущее. Добро пожаловать на свет,
    [​IMG]

    [​IMG]




    Не знаю, может, что-то из этого не обязательно было показывать, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Готовка Гесси: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать.
    Программирование Паоло: раз, два, три.
    Оплата счетов (ага, клавиша для скринов Фрапса у демиурга 7. Неудобно, но лень переставлять):

    [​IMG]

    Взросление Паоло и приближающийся день рождения Гесси:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпавший характер для Билли Джин:

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Привет от слоупока! :redface: Я очень рада возвращению Гесси. Тем более что вон сколько у нее тут новенького. В первую очередь я конечно поздравляю ее со свадебкой! Давно пора, а то не дело, ребенок вон уже какой большой, а родители все ни как не поженятся. Позабавили заигрывания Гесси с Паоло, после семилетнего воздержания. Ну и конечно оно не могло пройти бесследно. Поздравляю с рождением еще одной спасительницы! Билли Джин красивое имя. У тебя к этому моменту тодлеры уже были, или девочка тоже повзрослеет сразу в младшего школьника? :smile:
    В общем я жду продолжения! Очень интересно будет посмотреть на подросших деток. :smile:
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, привет-привет!:hug: Страшно рада тебя у нас видеть. И ничего ты не слоупок, можешь даже не волноваться! Это я слоупок, который к апику почти год не притрагивался...
    Мы как только, так сразу:hihi: Прошли позитивные мудлеты о помолвке - и сразу под венец, всё строго.:biggrin:
    Куда же без них!:LOL: На радостях, что наконец-то... причём на радостях не только симиков, но и моих.
    Спасибо!:flower: Забегая вперёд, скажу, что и черты лица у неё вышли очень даже ничего, и даже в детстве не подвели рандомные причёска и одежда. Тьфу-тьфу-тьфу...
    Сразу в младшего школьника. Тодлеров я себе поставила только совсем недавно (не в последнюю очередь благодаря твоим неделькам с Дюпре, Адельке и Анселму), они у меня с седьмого отчёта начнутся. Очень этому порадовалась, потому что в первые пару дней игрового процесса чуть с ума с ними не сошла, и это в обычных условиях, не апокалиптических... Снимет Гесси кулинарию, тогда родим ещё одного... или больше. Будет заниматься малышами.:rolleyes:
    Очень постараюсь сильно не тянуть. Хочу сперва разобраться с залежавшимися отчётиками в тройке, а уже потом апик дальше играть, он как-то легче пишется. Но ждать придётся точно меньше года.:redface:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Тут я тебя понимаю, у самой тут возник мини апокалипсис, ну и кормить трех тодлеров рыбой, и все это при отсутствии ванны где их можно было бы помыть, это тот еще адок. :crazy:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Такие светлые скрины, что даже и не верится в жуткий Апик в округе. Оптимизм Гесси приправленный изрядной долей ехидства радует. Вон даже не побоялась второго малыша завести. И по карьере оба идут не плохо, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
    Сестра по лени :smile: Хотя, не так уж и неудобно. Я практически всю клаву перепробывала, это самый приемлимый вариант.
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    manjaf, привет-привет!:hi:
    Хех, в жуть ударяться в творчестве я в принципе не очень умею, а Гесси к тому не располагала от слова "совсем" ещё с детства. Так что у нас всё упорото, весело и не очень страшно. По крайней мере, пока.
    Всё ради позитивных мудлетов.:D А без оптимизма, ИМХО, в апике не выжить.
    Я просто тихонечко порадуюсь тут, особенно за Паоло. Пока успеваем и навыки качать, и досуг поднимать, и выполнять ежедневные задания. Тьфу-тьфу-тьфу... *за неимением под рукой дерева стучит по голове*
    :hug:
     
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я все таки переборол свою лень, и решил написать ответ :smile:
    Ну нет, я не ьуду ничего пасписывать, я просто скажу, что эта династия мен ОЧЕНЬ понравилась. Ну, в принципе, все.
    Жду навых отчетов....
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей