1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Старфолл.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Remy_13, 3 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: Итак, я новичок на форуме, но, воодушевившись некоторым количеством династий, решила, что и мне пора уже наконец решиться и зарегистрироваться здесь, чтобы создать свою собственную. Надеюсь, что получится красиво и интересно - время, как говорится, покажет :smile: А пока, во-первых, хочу сказать спасибо Alameda и ее Династии Марлоу, так как, хотя здесь множество династий, от которых не оторваться, но именно на Марлоу я случайно наткнулась в безграничном интернете, бродя по абстрактным ссылкам, и именно история ее Никки изначально воодушевила меня взяться за создание собственной династии. А во-вторых, народ, простите, что в предыстории очень-очень-очень много букв. Правда. Серьезно. Я хотела вести себя как все нормальные люди и написать ее в один абзац, но, как говорится, Остапа понесло. Очень уж хотелось раскрыть характер и историю Основательницы, а также замотивировать ее выбранные черты характера. Я понимаю, что это не раздел фанфикшна, но вот такая вот получилась предыстория.
    Выкладываю пока наконец доделанную шапку с предысторией и всем прочим, а первый отчет будет, видимо, завтра. Всем добра!:flower:
    Здесь можно почитать сериал, рассказывающий предысторию и историю детства Дэлла Риджерса, первой любви Основательницы и отца первого наследника в династии:smile:


    [​IMG]

    [​IMG]
    Алексис Старфолл

    Черты Характера - Самоуверенная, Гурман, Против Детей


    Гендерный принцип: Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Вообще-то ее звали Алекса Кроулер.

    Она была молодой девушкой, которой в жизни, как считалось, очень повезло с самого рождения. Она появилась на свет в одной из очень богатых семей их немаленькой страны и с детства, как принято выражаться, ни в чем не нуждалась - и даже более того. Её отец был главой одной из довольно крупных горнодобывающих компаний, добывающих и продающих нефть, газ, железо, уголь и еще длинный список того, без чего вряд ли мыслит свою жизнь современное общество. Алекса же была его единственной дочерью, и, что главное, единственной наследницей. Мать Алексы покинула их семью давным-давно, и девочка даже не помнила ее лица, разве что крайне смутно могла вызвать из глубины памяти общий расплывчатый образ. Высокий стройный силуэт в белоснежном, почти сияющем платье, и черные косы, уложенные в замысловатую прическу над бледным лбом - вот все, что осталось ей от женщины, которая когда-то родила ее на этот свет. Больше походило на привидение из готического фильма, поэтому, если быть честной, Алекса никогда не воспринимала всерьез это свое воспоминание, считая его лишь чем-то навеянной фантазией. Зато ее отец был вполне реален - самоуверенный, властный, сильный и хваткий
    человек, вполне подходивший на роль, которую он занимал в этой жизни. Красивый мужчина, который так и не обзавелся новой женой, оставаясь мечтой для некоторых женщин их круга... И никогда не говоривший о Фрэнсис - матери своей единственной дочурки. Александра Бастила Франциска Кроулер - так, на самом деле, звучало ее полное имя, но для
    большинства своих знакомых она была просто Алекса; даже отец называл ее именно так.

    Первую часть своего детства она действительно росла счастливой - пусть оно проходило и без матери, но ее всегда окружало довольно много друзей и приятелей, детей огромного количества деловых партнеров ее отца, с частью из которых она ходила в школу. С ними же, а порой и одна, она порой и прогуливала эту самую школу - как всякому ребенку, иногда ей хотелось свободы и приключений. Гувернанток у нее практически никогда не было - почему-то с самого начала их семье не везло ни с одной из тех, кто приходил на эту должность. Кто-то оказывался воровкой, кто-то был подослан конкурентами, чтобы вынюхивать о делах ее отца изнутри дома, кто-то не мог найти общий язык с Алексой... В результате девочка довольно рано оказалась предоставлена сама себе - и отцовской кредитке, благодаря которой она всегда могла могла воспользоваться сервис - услугами в почти любой необходимой ей сфере. Так или иначе, Алекса росла безумно самоуверенным ребенком, способным чувствовать себя на коне практически в любой ситуации - а с чего бы девочке, привыкшей все решать самостоятельно, но имевшей при этом довольно-таки большие ресурсы, и не вырасти самоуверенной? И, разумеется, она была довольно избалованной - но только в некоторых вещах. Удивительно, но Алекса была практически равнодушна к модной одежде - зато еда и напитки всегда должны были быть на высоте. Как редкие парфюмеры обладают идеальным нюхом, так называемым "золотым носом" - Алекса обладала "золотым языком" и на дух не переносила все, что не отвечало ее изысканным вкусам. Благо, заказать себе повара, если ее вдруг чем-то не устраивал тот, что работал у них в доме, она всегда могла себе позволить. Наверное, именно из-за этой самостоятельности она и не выросла избалованной злюкой - слишком часто, пользуясь средствами и возможностью, уходила она одна гулять по городу, сидеть в кафешках, знакомясь с людьми и общаясь с ними на тысячу разных тем, заваливалась в кино или на скалодром, или еще куда-нибудь - и почти везде ей нравилось, а люди казались интересными и, в целом, неплохими. Когда она стала постарше, и перешла в старшую школу (а также окончательно научилась краситься) к этому списку прибавились бары и клубы, где она тоже полюбила зависать, иногда с компанией, а иногда в ее поисках. Наверное, именно с того периода она навсегда полюбила яркий макияж с черными тенями
    на глазах и радикально-бордовыми губами - ведь он делал ее настолько старше на вид, что проход в клуб или бар почти никогда не становился для нее проблемой. Впрочем, за всем этим учиться она тоже не забывала - идеальной школьницей Алекса никогда не была, но до двоечницы ей тоже было довольно-таки далеко. Так все шло, пока почти не подошло время ее совершеннолетия.
    А потом все пошло к черту.

    За пару недель до своего совершеннолетия Алекса, заскочив в один из офисов своего отца, случайно подслушала его разговор с одним из деловых партнеров. Она поняла из него далеко не все, но довольно ясно осознала тот факт, что собеседник отца явно имел отношение к довольно серьезной мафии, и что у этих людей, кем бы они ни были, довольно серьезный конфликт интересов с ее отцом и довольно конкретные планы на его компанию... А вот его лучшим вариантом было бы исчезнуть куда-нибудь подальше, пока это еще возможно было сделать добровольно. Однако Кроулер был не из тех, кто сдается так легко... кто вообще любит сдаваться. Прижавшись к стене коридора и чудом оказавшись вне поля зрения вышедшего из кабинета отца человека, она прослушала еще один разговор своего отца - на сей раз уже телефонный.
    "Это неважно, - говорил ее отец. - Просто так или иначе придется поторопить события. Она все равно должна была породниться с этой семьей - теперь это произойдет быстрее. А после этого, когда мы будем связаны кровными узами с "Броуди Индастриз", эти поганые мафиози уже на нас так легко не затявкают. Отличная партия."

    Через несколько дней отец поставил Алексу в известность о том, что сразу же по достижению совершеннолетия она будет выдана замуж - за делового партнера отца, владельца той самой "Броуди Индастриз". Как уже впоследствии случайно узнала девушка, изначально план был другой - пожениться должны были Алекса и сын этого бизнесмена. Но сыну до совершеннолетия был еще почти год, а ждать времени не было, криминальные круги не давали такой возможности, и действовать надо было быстрее. Увы, но мистер Броуди и сам был очень не против получить в жены молодую и прекрасную девушку, только-только перешагнувшую порог совершеннолетия. И все аргументы Алексы, все скандалы и крики, все вопли о том, что сейчас вроде бы не средневековье и насильно никто никого замуж выдавать не имеет права, были напрочь проигнорированы. Отец ультимативно
    заявил, что этот брак - абсолютно идеален со всех точек зрения, и что все стороны будут от него в выигрыше. А еще он твердил ей про детей. Про то, что она должна родить наследников, и что она должна сделать это как можно скорее. Казалось, в придачу ко всему остальному, он в этот период окончательно помешался на детях. Властный человек, у которого никогда не было сыновей... Ситуация становилась все более безнадежной. И она окончательно стала таковой, когда в какой-то момент мистер Броуди, ее ненавидимый "жених", попытался изнасиловать ее в гостиной ее же особняка, куда пришел к ним в гости в тот момент, когда никого, кроме Алексы, не было дома. Она запомнила только, как его мощное тело вдавило ее в диван, и как, пытаясь сорвать с нее майку, он шипел что-то о том, что сейчас он сделает ей ребенка прямо здесь и сейчас, и после этого больше ему уже не придется видеть, как она выделывается и отказывается от их будущей жизни. "Станешь у меня послушной мамочкой, капризная девка, только и знать будешь, что нянчиться да мужа ублажать"...

    Алекса вцепилась ему зубами в ухо и повторила подвиг одного небезызвестного боксера. Как ошпаренная выскочила из гостиной под рев разъяренного бизнесмена и не забыла дернуть вправо ключ, торчащий в замочной скважине двери, запирая разъяренного Броуди и отгораживаясь от него навсегда.
    "Хватит, хватит, хватит" - стучало в голове у девушки. Две последние недели были адом - вся ее жизнь, планы, мечты... все рухнуло под гнетом планов ее отца и его угроз. Две недели с ней говорили только о свадьбе, о детях, о том, что она должна родить, о том, что она должна породниться, и снова по кругу - родить, родить, родить, породниться, забыть, отказаться. Как будто все, что было в ее жизни до этого, оказалось просто сном о милой и легкой, такой интересной счастливой жизни, которую потом, словно радужные обои, ободрали с грязных, черных стен реальности. И обнажившаяся реальность оказалась простым и бытовым, но все-таки кошмаром.
    "Хватит, хватит, хватит". Как стук ударов сердца... или как стук колес поезда? Только никаких кредиток. Наличные. Драгоценности. Продать - и уехать как можно дальше. Алекса уже не металась в истерике под крики злобного мужчины в гостиной - она уверенно и целеустремленно, почувствовав вдруг даже некое облегчение, решительным шагом обошла весь дом, кидая в схваченную на ходу спортивную сумку все, что попадалось ей под руку из ценного. Застегнула сумку. И, в чем была, схватив только рефлекторным жестом перчатки с маленького столика в прихожей, вышла на улицу. Метнулась на соседнюю улицу, пока ее никто не видел. Достала мобильный, задумалась... "Нет, небезопасно. Лучше встречусь с ним лично".

    Через несколько часов измученная Алекса добралась до места назначения - маленького утлого барчика в незаметном подвале в каком-то старинном, бывшем когда-то красивым переулочке. Зайдя внутрь, она сразу нашла того, кого искала - одного из своих многочисленных знакомых, встреченных еще во времена счастливой жизни во время ее бесконечных странненьких прогулок. Одного из тех, о ком никто больше из ее компаний не знал... и уж тем более не знал ее отец. Впрочем, отец о ее похождениях и знакомствах вообще, по сути, не знал ничего. Алекса умела быть скрытной, а точнее, незачем было говорить. Преимущество конкретно этого человека было в том, что он, как знала Алекса, мог сделать ей фальшивые документы. Что куда важнее - качественные фальшивые документы в кратчайшие сроки. Ну и заодно подсказать скупщика для ее барахла через несколько городов отсюда - светиться в родном городе Алекса не хотела, а еще не хотела, чтобы вышли на Майка, который обеспечивал ее паспортом и новой историей.
    "Как тебя записать?" - спросил Майк.
    Алекса задумалась... "Старфолл", - ответила она. "Пусть будет Старфолл". Да, это было броско и походило на псевдоним звезды фильмов для взрослых, но в свои восемнадцать Алексу это не волновало. Волновало ее лишь то, что все звезды попадали с ее неба и больше не светили, оставив его пустым и темным... И она твердо намеревалась найти что-то в другом месте - возможно, прекрасный звездопад, а не тот катаклизм, который разверзся здесь вместо ее жизни.
    Самоуверенности же, как мы помним, ей было не занимать.
    "И в этой жизни не будет никаких браков, и никогда, никаких никому детей... больше никто... больше никто и никогда!" - думала девушка, просиживая в баре час за часом, и дожидаясь ночи, чтобы переночевать тут же в подсобке и ждать завтра Майка со своими новыми документами. Она попросила изменить ей и имя тоже - хотелось оставить позади все, что связывало ее с домом, прошлым, родными местами... Ей казалось, что ее перезагрузили, словно компьютер. Что-то в ней сломалось от подлости отца, который хотел сломать ее жизнь, защищаясь от мафии, спасая семейное богатство... От того, что Майк оказался единственным знакомым, согласным ей помочь, а все остальные друзья говорили лишь: "Да забей, богатый муж - это ведь круто, роди ему парочку и живи себе в роскоши сколько влезет... вот с жиру-то богатенькая бесишься..." От нападения Броуди, который решил загнать ее под себя, заделав ей ребенка... Казалось, прежняя Алекса отошла на задний план, обратившись в пепел, упав и исчезнув, как падающая звезда с ярких небес. Ей было больно - но и почему-то весело и открыто. Все прошлое отступило на задний план - наверное, так спасала девушку, не знавшую горестей и не готовую к ним, ее психологическая защита. Она словно отстранилась от того, что происходило на протяжении восемнадцати лет ее жизни и ждала, когда сможет уехать навсегда, оказавшись далеко-далеко, в солнечной новой жизни.
    Через сутки Майк принес ей новый паспорт.

    Так она стала Алексис Старфолл.​





    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Lamare, Hessonite, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    "Не бывало великого ума без примеси безумия." (с) - не помню кто, какой-то римский философ ;) (Сенека, кажется.)


    Обязательно :happy2:

    Странно, у меня все отображается... А, упс, на винде отображается, на адроиде и правда ключик. Перезалила картинку, помогло?

    :D:D:D А какая у тебя собака? Кроме того, что, видимо имеющая много странных мыслей о своей хозяйке?;)


    Ну, у нее там и правда не то чтобы оригинальная, но ничем не радостная жизненная история :frown:
    Раскроется, наверное, дальше по ходу пьесы, не знаю еще точно.


    Нет, ну вряд ли это его основной род деятельности - истребление бездомных:smile: И сказать-то нечего, чтобы не спойлернуть, хотя в общем-то тот факт, что вряд ли Дэлл весь из себя чист, невинен и законен вроде бы уже сам весьма навязчиво напрашивается;)

    Как же приятно слышать что-то подобное:happy2: Слов нет как, на самом деле. Я так рада, что получается.

    Да, очень правильно, на самом деле. Сама сколько раз убеждалась - вплоть до манеры речи даже иногда. А уж сколько времени уходит, чтобы научиться хоть как-то следить и фильтровать, в каком "подцеплянии" ничего плохого, в общем-то, и нет... А когда начинаешь ну просто в черти-что превращаться:dry:
    Но в целом злюди заразны:spiteful:


    - Жаль всегда, когда такие обстоятельства:frown:

    Дааа, я тоже уже очень, блин, давно об этом мечтаю. Так хочется завести овчарика:cool: И времена года бы не помешали, и тодлеров вернуть, и... упс:smile:

    :LOL::LOL: Кто-то мог бы неплохо писать реплики Дэлла за самого Дэлла!!! :thumb:

    А вообще насчет Эмериха хорошее рассуждение. Не на 100% из-за этого, конечно, но подмечено верно, свою роль такие ситуации с виной играют, конечно, и немаленькую. Ну, он еще будет появляться в истории, посмотрим, чем его придавит :smile:

    Иногда мы просто не можем сделать правильный выбор, никакой возможной силой, верно? Иногда бывают все возможности, и все равно на выходе ты понимаешь, что не было и шанса. На действие был, а на такое решение, которое привело бы к этому действию - нет. минутка патетики off

    +100... нет, +очень-много-цифр. Как я всегда считала, интуиция обманывает тебя только в одном случае - когда ты посылаешь ее на фиг. (дипломатично выразилась, да.)

    Ты как всегда безукоризненно логична. (не сарказм!) Рада, что вызывает интерес. :flower:
    Хотя у меня такое чувство, что его уже записали в безусловного мчудака, который подло разобьет Алексис сердце, жизнь, и все остальное. Посмотрим, what comes next.

    :biggrin: Да, взаимоотношения на ура сложились. Я периодические в игре отпускаю управление симкой, чтобы посмотреть, как оно само пойдет дальше, и исходя от этого смотреть, как сложится сюжет. Интереснее так, что ли. (пора брать короткие челленджи походу) Так вот велик-могучая страсть Дэлла и Алекс, и ее дружба с Беккой - на немаленький процент результат такого "отпускания" :crazy:
    У меня такой милый сим был в мир выпущен для Алекс специально, оставалось только его найти в городе. Но блин, когда игру так поперло, кто я такая, чтобы выкаблучиваться?:redface:

    А Ребекка, когда я ей играла, имела первую цель жизни "серийный романтик" и почему-то девушек у нее и правда было больше, чем парней:biggrin:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Привет! Немного запоздало поздравляю с открытием:flower:
    Было неожиданно увидеть свой ник в твоем обращении) Я рада, что моя династия вдохновила тебя на создание своей;)
    Почитав предысторию и отчеты, я увидела небольшое сходство наших основательниц, но они, конечно, как две абсолютные противоположности (это если не брать во внимание чх гурман:biggrin:)
    Алексис очень эффектная девушка, и мне нравится ее уверенность в себе, надеюсь с таким характером она многого добьется, даже несмотря на все трудности жизни основателя.
     
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda, спаисибо за поздравление! :smile:


    Ну да, богатая семья, уход из нее и все такое... Надеюсь, ты не считаешь это плагиатом, просто родилась такая вот история, а дальше там уже куча сюжета успела народиться, осталось только выкладывать. В общем, я вдохновилась, а не украла идею, надеюсь. это так и выглядит:flower:
    А черта "гурман"... просто две других я знала определенно и точно сразу, а эта оказалась единственной из оставшихся, что вписывалась в образ (и о невозможности нормально пить апельсиновый сок я уже успела миллион раз пожалеть!:biggrin:

    Я тоже надеюсь, что она даст начало сильному и успешному роду, так что спасибо, что надеешься с нами вместе:smile: А династия у тебя замечательная, очень живая и проникновенная, от всего сердца говорю:thumb:
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Конечно, нет :smile: ничего подобного я не имела в виду. Просто хотела сказать, что сначала удивилась, когда увидела, что ты обо мне упомянула, а потом, почитав принципы династии и предысторию поняла почему:biggrin: Наоборот это же так здорово, когда твоя история кому-то понравилась и запомнилась;)

    Да? А как она его пьет? Я что-то ничего не замечала..)

    Спасибо :redface: Мне очень приятно, что она тебе так понравилась ;)
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    хмм...вот же ж мутный тип. Чего голову ей морочит? :dontknow2:
    тем более, кризис на дворе :D
    удачно подловила кадр :thumb: если не смотреть на ламу, то можно подумать, что у него в руке сигара))
    типичный мужик :dry:
    все правильно она сказала. Ибо нефиг :keepinmind:
    ну а...как же доверие, там? И всякое такое? :D
    я не знаю почему, но у меня такое ощущение складывается, что здесь зарождается нечто большее, чем просто дружба :redface:
    И да, интересно, что же это за импозантный музчина с монобровью, неужели, шпион? По пятам за Алекс ходит и, главное, нещадно палится :D
     
     
  7. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Хочу всем, кто здесь хоть раз отписался, сказать спасибо за комментарии, ребята! Думаю, нет нужды говорить, что писать истории всегда приятнее и радостнее, когда есть обратная связь, когда видишь какой-то отклик. Вдохновение легко приманивать на комменты от читателей, цып-цып-цып! :biggrin:
    Итак, постараюсь скоро сделать следующий отчет. Сделала бы и раньше, но решила немного поиграть дальше Старфоллами (то бишь, совершила стратегическую ошибку:spiteful: )
    И игра отвлекла меня, потому что... потому что именно в этот игровой заход случилось сразу несколько важных для династии вещей. И одна из них - смерть Основательницы. Да, я до этого доиграла. Эмоции были странные. Кажется, что вечность прошла с тех пор, как она впервые стояла на дорогах Виллоу Крика.
    Но теперь пора вернуться к настоящему, и писать отчеты своим чередом. "Что-то кончается, что-то начинается..." (с)


    Alameda,
    У меня вечно негативные мудлеты от него болтаются, сколько ни пей - вечно недовольная. Все остальные ходят от того же самого сока счастливые, так что фигня какая-то выходит. Сейчас посмотрела списки мудлетов, вроде не должно такого быть от этой черты, но вот честное слово, что не сок - то просто феерия дискомфорта какая-то! Из одного холодильника, в одно и то же время взят сок - вся семья довольная, Алексис ходит с кислой миной...:facepalm: :biggrin:


    annelise,
    Ну вот такой вот мутный :smile: Не обо всем люди хотят рассказывать, особенно такие, как наш Дэлл - мало ли какая кака в биографии;)

    Вот да! Рынок тетка не разбила палаточный посредь Винденбурга - и на том ей спасибо скажем:D

    Когда заметила, что он там сидит, долго камеру вертела, как бы его так поубедительнее снять:smile:
    хотя вся убедительность Виллареаля рассеивается, как утренний, так сказать, туман, после того, как впервые видишь его прикид для сна...

    Дааа, за ними такое постоянно водится, не видят они проблемы в таких инцидентах, или не хотят видеть - ну его нафиг, так же проще... и легендарное - "ачтотакова?":facepalm:

    Да, иногда Алекс может сказануть правильно, особенно если от души допечь :smile: Припоминая предысторию, ухо не... в общем, не сделала как Тайсон, и ладно:smile:

    ЧАВОСЬ? :D "Дэлл, ты знаешь, доверие - ключ к счастливым и крепким отношениям, основанным на..." - "Не, не слышал, я за средневековье, много знаешь - на костер! Сбереги же бабу от костра!" :D
    А вообще, может он просто считает, что многие знания - многие печали?


    Да что ж всем так кажется-то...:biggrin: Вот даже непонятно мне это. Я вообще ничем не против фем-слэш, просто пытаюсь его найти в своих текстах, и блин... подсознание что ли шалит?:biggrin:

    Самое смешное, что ходит по пятам он конкретно так по воле игры, я ни разу за оооочень длительное время его не знакомила, не вытаскивала на встречи и не рассаживала их постановочно. Привязался сам, и хоть ты тресни! Дал мне сюжету, спасибо ему за это огромное :crazy: А палится... может, не считает нужным скрывать свои действия? А может палится потому же, почему все шпионы в голливудских фильмах всегда палятся - что-то же в кадре-то должно же быть?:D
     
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Варвар! :bugaga:
    это как бы читается между строк :cool: всегда же есть такой смысл, который автор изначально не вкладывал, но читатели все равно его находят))) мне так показалось, наверное, из-за очень теплого (прям на грани дружеского) отношения друг к другу...не знаю, а, может, я просто такая испорченная :biggrin::spiteful:
    он хотел получить свои 15 минут славы :D
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Возможно, это из-за дешевого холодильника? Гурманы как бы придирчивее к еде относятся, чем остальные:smile: А вообще у меня Никки на многие напитки так реагировала, например, если бармен плохо сделал, у нее сразу был мудлет такой же.
     
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    annelise,
    Уууу, лучше не знать, сколько он их еще получит... но не буду же спойлерить:biggrin:
    Самое смешное, что он и создавался с целью "сделать кого-нибудь эдакого, чтобы он угрожающе маячил на заднем плане", причем не для этой династии, а так, в принципе. Ну, он воспринял пожелания в свой адрес в особенности изысканно буквально:D

    Кто ж спорит :smile: Тот еще... фрукт:spiteful:


    ооо, это однозначно! Здесь-то на этом форуме еще ладно, но сотни гигов разнообразного фанфикшна по всем возможным сеттингам со всеми возможными (и невозможными!) пейрингами как бы ненавязчиво намекают...:redface::D

    Не испорченная, а многогранно мыслящая!:keepinmind::biggrin:

    Alameda, ну да, скорее всего) Так я изначально в контексте выбора чх гурман и говорила о невозможности пить апельсиновый сок нормально :smile: Из-за еды такого, на удивление, намного меньше было, а вот с соком беда:smile:



    Через несколько дней после вечеринки на утесе Алексис, за приготовлением завтрака, смогла, наконец, более или менее спокойно обдумать все то, что произошло. И разговор с Дэллом, и его странное поведение, и слежку (или все-таки не слежку?) за собой, и то, что сказала ей Ребекка у костра. А самое главное - предложение Дэлла жить вместе, которое стало для нее неожиданностью. Съезжаться с парнем, которого она знает, как ни крути, всего лишь несколько недель? С парнем, который ей врет, и, какие бы ни были причины этой лжи, вряд ли они могут быть хоть сколько-то хорошими? "Да, именно для этого я и приехала в Виллоу Крик, надеясь начать новую, безопасную жизнь", - скептически подумала девушка. Однако... Однако факты оставались фактами - сейчас на новом месте ей не было в одиночестве ни спокойно, ни хорошо.
    [​IMG]

    Последней каплей, как ни смешно, стала сущая мелочь, не имеющая никакого отношения ко всем остальным проблемам, которые занимали голову Алекс. А именно - в очередной раз сломавшаяся раковина, которая порывалась устроить в доме потоп по очереди с унитазом стабильно раз в три дня. Конечно, от старой сантехники, которую Алекс удалось раздобыть с грехом пополам, сложно было ожидать многого, но чтобы так? Как же ей надоело торчать в этой разваливающейся клетушке одной, и со всеми проблемами, появляющимися практически постоянно, справляться тоже одной!
    [​IMG]

    Как ни крути, а сантехник из Алексис был совершенно никакой. Может, совать огромный разводной ключ прямо в сливную трубу раковины и правда было не самой лучше ее идеей? Ковыряясь в грозящей окончательно сломаться раковине, залитая водой по самую макушку, выспавшаяся впервые за неделю, злая и уставшая Алекс, у которой уже почти готовы были опуститься руки, поняла, что жить в таком подвешенном состоянии она больше просто не может. И не хочет. И, в конце-концов, это не жизнь - просыпаться по двадцать раз за ночь от каждого мало-мальски слышимого шороха в панике, что это пришли за ней. По ее душу могли нарисоваться как враги отца, так и его люди, и задыхаться от страха и одиночества в пустом доме, больше напоминавшем барак, наблюдая, как это становится нормой ее жизни, было слишком больно.
    [​IMG]

    К бару, в котором должен был сегодня работать Дэлл, Алексис подходила злая и недовольная. Она злилась на то, что ей хреново, на то, что приняла решение, бывшее безответственным даже для нее, злилась на то, что это было единственное, чего она действительно хотела. И больше всего она злилась на то, что все это ее злило. Почувствовать себя маленькой и беспомощной девочкой, по недоразумению запертой во взрослом женском теле - такого поганства она не терпела больше всего на свете. По крайней мере тогда, подходя к бару, ей так казалось. Но надо было что-то менять.
    [​IMG]


    Дэлла, зайдя в бар, девушка не обнаружила. Мысленно вздохнув, Алексис уселась за тот самый стол, где когда-то она сидела с Бьорном Бьергсеном в первый день своего приезда в Виллоу Крик, наблюдая, как его жена смотрит телевизор, и приготовилась ждать. Ей стало грустно. Сегодня была его смена, и она была уверена, что он появится на работе, но сейчас, когда его здесь не было, Алекс вдруг отчетливо поняла, что, несмотря на все практические причины, увидеть Дэлла живущим в своем доме она хочет вовсе не из-за них. Как бы ей ни было тяжело и страшно, она была в состоянии с этим справиться, пусть это и было тяжело, пусть это и выматывало. Правда была в том, что она просто хотела быть с этим человеком, и, несмотря ни на что, только рядом с ним действительно обретала спокойствие и уверенность. Находясь рядом с ним - она любила жизнь. Парадоксально, но человек, который постоянно заставлял ее эмоциональные качели взмывать выше звезд и падать ниже угольных шахт был для нее тем, рядом с кем она чувствовала себя правильно, хорошо и устойчиво. И Алекс, вопреки всей возможной логике, знала, что когда страсть схлынет - как бывает с любой страстью - это чувство все равно останется с ней. Девушка не раз влюблялась в прошлом, и способна была заметить разницу. Иногда что-то затрагивает только твои эмоции, а иногда, очень редко, оно действительно затрагивает чувства.
    Смешно, но, на самом деле, она знала это с первого их совместного дня в этом же самом баре. И ей стало легче, когда она просто призналась себе в этом.
    [​IMG]

    За такими размышлениями прошло около получаса, когда она заметила, как из задней двери в подсобку вышел Дэлл и занял свое место за барной стойкой. Алекс занервничала и сжала виски ладонями, чтобы успокоиться. Несмотря ни на что, она волновалась, но это было неважно.
    [​IMG]

    Решительным шагом, вернув себе былую самоуверенность, идущую с ней по жизни, Алексис подошла к стойке, зашла за нее и, поздоровавшись с Дэллом, заключила его в объятия. Парень ответил ей тем же, не скрывая радости, которую испытал при ее появлении. Алекс почувствовала, как ее крепко стиснули и прижали к себе так, как будто никогда не хотели отпускать обратно. "Наконец-то ты пришла, Лекс", - сказал Дэлл, наконец отстранившись от девушки и внимательно посмотрев на нее. Алекс кивнула, чувствуя, как на ее лице расцветает улыбка, и не испытывая ни малейшего желания ее прятать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Через минуту они уже сидели за ближайшим к стойке столом.
    "Знаешь, Дэлл... Ты хотел переехать ко мне. Так вот - я хочу того же. Приезжай. Еще лучше - приезжай прямо сегодня", - Алексис улыбнулась и развела руками. - "Или сколько там тебе потребуется времени на сборы?"
    Дэлл выслушал девушку с легкой усмешкой. "Меньше, чем ты думаешь, Лексус", - заявил он.
    [​IMG]

    "Боже, это было неизбежно", - Алекс фыркнула, в очередной раз услышав ненавистное (хотя так ли уже ненавистное?) прозвище и развела руками. "Тогда... Тогда я буду ждать! Когда тебя ждать?"
    Дэлл на секунду задумался. "У тебя ведь, кажется, смена в твоем баре через пару часов? Я займусь переездом, пока ты будешь на работе. Как раз до вечера разберусь с этим."
    Алекс удивилась. "Мне как-то казалось, что ты сам сейчас на работе, нет? Когда это успело измениться?"
    Дэлл отмахнулся. "Здесь меня подменят. Ничего такого, из-за чего не обошлись бы без меня", - парень встал. - "Пока, Лекс. Скоро увидимся, крошка."
    [​IMG]

    "Ага. Не пролюби работу по этому поводу, большой парень, окей?" - Алексис помахала рукой кивнувшему ей в ответ и
    развернувшемуся к выходу из бара Дэллу. "Ну вот и какого черта опять происходит?" - подумалось ей. - "Он вообще тут работает или просто приходит, когда ему вздумается и Бог на душу положит? Взял и свинтил, как ни в чем ни бывало... Надо узнать, какого вообще он так выкаблучивается. Ну... или не надо." Алекс осталась сидеть за столом, с сомнением глядя вслед своему парню, чувствуя, как тоненькая нотка скептического недовольства снова просачивается в ее внутренний мир. Увлекшись своими мыслями на эту тему, размышляя, не превращается ли она в столь молодом возрасте в вечно недовольную жизнью брюзгу, Алекс не заметила, как мрачно и недовольно посмотрел вслед Дэллу какой-то мужчина, все это время сидевший за столиком неподалеку. Проводив глазами Дэлла, мужчина перевел взгляд и о чем-то задумался, недобро глядя перед собой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уходила из бара Алекс совершенно не в таком настроении, как заходила в него всего-то час назад. Отбросив напрочь все сомнительные размышления и в мыслях позволив Дэллу самому разбираться со своими делами и признав за ним право на тайны, по крайней мере пока, девушка радостно побежала на работу. Сегодня она решила прийти пораньше и посвятить свое время и хорошее настроение любимым тренировкам на пути к желанной цели.
    [​IMG]

    Дэлл, меж тем, действительно собрал вещи, которых у него, к слову, было не так уж и много, и вторгся в довольно унылое пространство, принадлежавшее (а точнее, еще и не принадлежавшее) его девушке. Ему было не привыкать жить в подобных условиях, хотя этот кирпичный домик был невероятно маловат даже по его меркам... По крайней мере, по его нынешним меркам. То, что он действительно собирался сделать - так это навести в нем порядок, точнее, привести его в порядок, и сделать кирпичную хибару пригодной для жилья. Пыль, обколотые местами стены, сантехника, в которую, казалось, въелась серо-рыжая грязь даже после обработки чистящими средствами, узкая кровать, даже отдаленно не предназначенная для двоих - все это не казалось ему чем-то достойным для начала жизни с девушкой, встреча с которой действительно стала для него созданием близкой пары, а не просто столкновением двух машин для вуху.
    [​IMG]

    От домашних дел Дэлла отвлек звук сообщения, прилетевшего на его смартфон. Это было единственное, что могло сейчас оторвать его от того, чем он занимался - назначенная встреча с Жаком Виллареалем.
    [​IMG]

    ***

    Дэлл Риджерс знал Жака Виллареаля уже не один год. Они познакомились, когда парень был еще подростком, при обстоятельствах, которые оба совершенно не любили вспоминать. Дэллу тогда было не больше шестнадцати, и в его и без того не сахарной жизни все пошло окончательным крахом. Единственное, что в то время случилось хорошего - знакомство с Жаком, который еще не был главой местной мафии, но в те месяцы стал стоять лишь на одну ступень ниже этой должности. Впрочем, и это длилось недолго. Почти столько, сколько Дэлл был с ним знаком, Виллареаль возглавлял Семью. Кто знает, что было в голове у этого человека, который всю свою жизнь прожил, обуреваемый безумием? Однако, ни страшный диагноз, ни привычки детского возраста, которые так и не покинули Жака, когда он вырос - ничто из этого не смогло отменить его гениальности. Именно она, наверное, помогла ему взобраться так высоко и держать в своих руках всю теневую часть нескольких городков, разбросанных вокруг Виллоу Крика. И если когда-то, в начале его пути, психиатрический диагноз Виллареаля вызывал лишь недоумение или насмешки, то теперь его боялись. Безумие внушало ужас ничуть не меньше, чем коварный ум этого, теперь уже, старика, играющего иногда людьми так же, как порой он играл в игрушки своих детей.
    Очевидно, что он хотел видеть трех своих детей наследниками своего состояния, но никак не своей должности и работы... А заслужить доверие старого безумца было не так-то просто. Последние несколько лет Виллареаль убеждался, что кандидатура Дэлла на роль наследника маленького местного мафиозного трона была ему очень даже по душе. Он учил его, дружил с ним, присматривался к нему - уже почти какое-то бесконечное количество времени. Дэллу еще очень много предстояло освоить, но, покуда у Жака были деньги на бесконечное количество врачей и омолаживающих процедур, он не беспокоился о том, что не успеет. Торопиться было некуда, а Дэлл должен был стать старше, чтобы быть в состоянии принять бразды правления. Пока же он был подающим надежды, но совершенно зеленым для такого уровня дел мальчишкой. Однако именно ему Виллареаль полностью доверял... Он был учителем и наставником, был другом - а злой, задиристый, циничный и самоуверенный парень был ему почти как сын. Только с этим сыном, в отличие от двух кровных и настоящих, он мог поделиться своей любимой частью жизни, своей карьерой, своей работой, своим призванием. Единственный ученик для главы преступности значил почти столько же, сколько и родные дети, а для Дэлла до появления Алексис в его жизни Жак был и оставался единственной семьей.
    В день, когда Дэлл переехал в маленький домишко Алексис, они с Виллареалем встретились, как и много раз до этого, в одном из небольших элитных заведений Ньюкреста. Там часто собирались как известные жители окружающих городков, чтобы хорошо провести время или обсудить дела, так и члены Семьи, с теми же целями, но с большими правами.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И Виллареаль, и Дэлл довольно часто проводили время за карточным столом. Они оба были весьма недурными игроками, разве что Дэллу иногда мешала его вспыльчивость и некоторая эмоциональность, а обсуждать за картами можно было с большим удобством что угодно - от рабочих дел до смешных историй из чьей-то жизни. Дэлл любил, когда была возможность, приходить сюда после очередных дел, которыми он занимался по заданию Виллареаля. Это была его основная работа, а бар был лишь мелким прикрытием и местом, где можно наблюдать за людьми да собирать слухи. Так что, формально, он не врал Алексис, когда пропадал с их встреч, говоря, что ему надо на работу. Но последнее, что он хотел делать - это рассказывать ей о том, в какой именно области он строит карьеру. И еще меньше хотел рисковать втягивать ее в этот бизнес. Меньше знаешь - крепче спишь. Иногда, по мнению Дэлла, это правило работало безукоризненно.
    [​IMG]

    Именно об этом и зашла у них речь на этот раз во время игры в карты.
    "Что там с этими гастролерами, а?" - спрашивал Дэлл у старого друга. - "Это серьезно? Какого рожна этот хрен с горы постоянно топчется у меня под ногами, да и у половины наших ребят? Алекс думает, что это по ее душу, а я не могу ей сказать, что к ней это вообще ни на кой ляд не пристрочено. Она ведь не слепая, и видит, что мужик конкретно ошивается, и даже прятаться ни черта не хочет. Жак, какого бешеного беса мы не выбросим их из города к звездулям собачьим?"
    Виллареаль вздохнул.
    "Дэлл, я тебе сколько раз уже говорил, что сейчас это не твоя забота? Раз сто? Почисти уши, мальчик мой, и напряги то, на чем эти уши расположены. Это не первый раз, когда кто-то принюхивается к Семье, шакалит вокруг и точит зубы на жирные куски. Так всегда было и так всегда будет. Зарвавшиеся дураки приезжают, считая, что они будут здесь лучше, чем мы. И зарвавшиеся дураки всегда проигрывают, потому что не видят дальше своего носа. Очередные самоуверенные болваны, которых турнули из тех мест, где они жили раньше, и теперь они ищут, что бы такого прибрать к рукам. Это не твоя забота. Оставь это мне и занимайся своими делами, Дэлл. Не надо распыляться на все, что видишь вокруг себя."
    [​IMG]

    Дэлл недовольно кивнул. Ему совершенно не нравилось, что Жак не посвящает его в какие-то подобные дела, да и мужик, которого Алекс видела в баре и на вечеринке (а сам Дэлл еще в десятке разных мест) порядком поддостал. Приезжий что-то задумал и вел себя с непревзойденной наглостью, и Дэлл был уверен, что назревает какая-то очередная криминальная разборка, а может, и война за место и территорию. Но коль скоро Жак не собирался посвящать его в детали, да и вообще, судя по всему, не считал все это чем-то особенно важным и стоящим внимания, Дэллу тоже ничего не оставалось, кроме как махнуть на это все рукой. Тем более, что, кинув взгляд на доставшиеся ему карты, он понял, что до победной комбинации ему не хватает всего-лишь одной-единственной карты.
    [​IMG]

    От борьбы за победную комбинацию обоих мужчин отвлекла высокомерного вида немолодая женщина, опустившаяся на свободный стул за их карточным столом и, словно старая знакомая, поздоровавшаяся с Жаком, сохраняя на лице слегка высокомерное выражение. Или это была самоуверенность?
    [​IMG]

    Большую часть последующего разговора Дэлл слушал молча, параллельно обдумывая ход и лениво выкладывая карты на стол в нужный момент. Женщина явно была знакома с Виллареалем очень и очень давно, а также обладала весьма высоким самомнением и повышенной степенью наглости. Впрочем, и в определенном статусе ей было тоже не отказать. На сей раз речь шла о том, чтобы выжать из Виллареаля какие-то поблажки для сына этой женщины, бизнесмена средней руки где-то тут же, в Ньюкресте. Парень уже дважды провинился, и положиться на него было категорически нельзя, но упрямая мать пыталась добиться для не только прощения, но даже и каких-то привилегий. Легко догадаться, что Виллареаль отнюдь не спешил соглашаться со своей собеседницей, а точнее, в какой-то момент прямо и недвусмысленно заявил ей, что она зря теряет время. Женщина вспылила.
    "Ведешь себя, как высокомерный старый пень, да ты, впрочем, и есть высокомерный старый пень!" - Виллареаль только хмыкнул, делая очередной ход. Женщина злобно сощурилась. "Никогда не думал, что и ты не вечен, а, Виллареаль? Сейчас бы быть тебе поосторожнее и не заводить новых врагов, да и старых друзей не предавать! Кто тебе поможет иначе, когда тебя начнут спихивать с твоего большого трона, а, Виллареаль? Может, здесь все и привыкли бояться того, что ты напрочь ненормален, но никто из-за пределов наших городишек этого бояться не будет!"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выплюнув эту тираду, женщина выдохнула и откинулась на спинку стула. Виллареаль выглядел как человек, который глубоко презирает своего собеседника... А вот Дэлл вспылил. Что-то в нем ненавидело, когда практически единственному человеку, которого он мог назвать близким, плевали в лицо угрозами и оскорблениями.
    [​IMG]

    "Закрой свой рот, старая неудачница, иначе я тебе гарантирую, что ты не доживешь не только до похорон Жака, но даже до сегодняшнего ужина!" - Дэлл практически оскалился. Женщина открыла было рот, чтобы что-то сказать, но Дэлл ей не дал. Нагнувшись практически к самому ее лицу, он прошипел, глядя женщине в глаза - "Я развешу то, что от тебя останется, по всему району. И хватит на каждый дом."
    Женщина отшатнулась и побледнела. Ее можно было понять - Дэлл выглядел в этот момент как почти сорвавшийся с цепи злобный сторожевой пес, от которого тебя отделяет только один случайный звук или жест и тоненький кожаный поводок, что в любой момент может порваться под натиском злости и бешенства. Быстро встав, она отступила назад на пару шагов. Дэлл медленно и откровенно злобно улыбнулся, глядя ей в глаза и постукивая пальцем по столу. Через несколько секунд женщины уже не было в поле их зрения.
    Виллареаль покачал головой с легким неодобрением, и все же не смог сдержать улыбки, глядя на своего молодого друга.
    [​IMG]

    Через полчаса друзья сидели в огромной джакузи, располагавшейся на втором этаже заведения и предназначенной для особых посетителей, каковым, несомненно, являлся мистер Виллареаль. Жак отказался как-то комментировать произошедшее за карточным столом, следующий почти час они обсуждали исключительно деловые вопросы. За каждое из дел, которое они обсуждали, обоим бы светил не самый приятный срок за решеткой, но так уж получилось, что они находились в одном из самых безопасных с этой точки зрения мест Ньюкреста, где, по слухам, полиция не бывала ни разу со дня постройки здания, где располагалось само заведение.
    [​IMG]

    "Кстати", - вспомнил Виллареаль, когда они обсудили все вопросы, касающиеся работы, - "ты расскажешь мне поподробнее про эту девушку, которая заняла такое большое место в твоей жизни?"
    [​IMG]

    Дэлл кивнул и слегка развел руками. "Я и сам пока не все доподлинно знаю, но..."
    Следующие пятнадцать минут парень увлеченно вещал, рассказывая старому другу про свою загадочную женщину и то, что именно происходило со дня их знакомства, о чем он не имел понятия, а о чем уже успел догадаться. Лицо Виллареаля постепенно приобретало скептическое выражение.
    "Дэлл. Ты доложен, в конце-концов, понимать, что, если твои предположения верны, эта так называемая Алексис может рано или поздно принести с собой в твою жизнь много такого, что не пойдет этой самой жизни на пользу. Хорошо, если это просто капризная девчонка, которой захотелось приключений, но, судя про твоему рассказу, это не так. История нехорошая, и ты не знаешь, что у нее за семья, и с кем они связаны. Встревать в такие истории может быть до крайности невыгодно. И кому, как не тебе, знать, что, выбрав себе неподходящую пару, ты рискуешь всем."
    Дэлл нахмурился. Жак крайне редко ссылался в их общении на историю, благодаря которой они познакомились. Скорее, практически никогда не делал этого... Упоминание этой темы значило, что Жак достаточно серьезен. Очень серьезен, если быть точнее. Но Дэлл подумал не об этом, а о том, что Жак, пусть даже он и заменил ему семью, не имеет никакого права ворошить поганое прошлое, чтобы испортить только-только ставшее действительно хорошим настоящее. Парень почувствовал волной поднимающуюся изнутри злость.
    [​IMG]

    "Не надо, Жак, серьезно, не надо. Не надо привязывать старые истории к тому, что происходит сейчас, ясно? Она мне нужна, это, черт подери, моя жизнь, и никакое давным-давно издохшее прошлое не имеет к этому отношения. И не будет иметь. А если в дело вступит ЕЕ прошлое, я разберусь с этим так, как посчитаю нужным, и точка. Для меня это предельно ясно, и мне очень, черт подери, хочется верить, что не только для меня!" - Дэлл сделал резкий жест рукой, словно обрубая конец собственной фразы и делая ее еще более ультимативной.
    Жак Виллареаль вздохнул.
    В глубине души он считал, что именно такая история и может погубить парня, к которому он за столько лет успел прикипеть практически всей душой. Но, в конце-концов, разве нянька он ученику своему?
    [​IMG]

    ***

    После всех этих событий, произошедших с момента переезда Алексис в Виллоу Крик, жизнь, наконец-то, просто потекла своим чередом. Дэлл и Алекс действительно неплохо уживались вместе, притираясь к друг другу - и получая от этого, по большей части, громадное удовольствие. Пока Алекс готовила завтраки, стоя в тени навеса на своей открытой кухоньке, Дэлл зачастую бродил неподалеку, занимаясь тем, чем занималась сама Алексис в свои первые дни - раскапывая окаменелости и извлекая из них вещи, которые могли бы принести их семье дополнительный доход. Да, они называли это семьей, хотя в официальный брак никто из них совершенно не собирался сейчас вступать. Честно говоря, никто из них даже не задумывался о такой вещи, как официальный брак.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возвращаясь домой и заставая там Дэлла, Алекс всегда видела на его лице радостную улыбку, которая стала появляться на его лице теперь наравне с привычными ей по первому месяцу ухмылками и усмешками. Он радовался, встречая свою любимую в их общем маленьком домике, и эта искренняя радость передавалась Алексис, словно между ними действительно был натянут провод, транслирующий эмоции друг друга непосредственно из души в душу. Если бы Алексис знала Дэлла в прошлом, она бы понимала, как редко раньше можно было увидеть такую улыбку на его лице.
    [​IMG]

    Однако эта идиллия не мешала Дэллу оставаться таким же гадом, как и прежде, с замашками, которые не каждая девушка бы оценила. Не проходило и дня без подколок, розыгрышей или циничных шуточек, которые добесили бы, наверное, кого угодно, но только не нашу Алексис. Хотя иногда ей и могло показаться, что она рискует своей жизнью, находясь рядом с ним...
    [​IMG]

    ...а Дэлл только заинтересованно смотрел на то, как девушка реагирует на его беспрецедентно прекрасную манеру общения и досуга, да не уставал хохотать.
    [​IMG]

    А самой Алекс это, на удивление, только становилось все более и более забавно. В такие моменты она смотрела на своего злобного парня с нежностью и чувством, близким к умилению, снисходительно хихикая над его очередными безумствами и зная, что на самом деле он никогда не причинит ей вреда. Ей нравилось в нем все - просто то, какой он есть. Без этой части своей природы Дэлл уже не был бы Дэллом, и каждый раз, когда парень проявлял свой темный нрав (благо, в ее сторону исключительно в шуточном ключе) девушка словно заново ярко ощущала, что это именно тот сложный - и в то же время такой простой - человек, которого она полюбила в свой самый первый день.
    [​IMG]

    И в его взгляде, направленном на нее, Алексис всегда могла прочитать, насколько сильно и серьезно он, на самом деле, это ценит. Удивительно, но какой бы ни была его манера общения, он никогда, никогда не нес ей зла.
    [​IMG]

    С Виллареалем тоже все, в общем-то, наладилось. Друзья не поднимали больше тему опасного прошлого Алекс или угрозы Дэллу от этого прошлого, и просто жили дальше, занимаясь тем же, чем раньше, и проводя свободное время за массой увлекательных бесед.
    [​IMG]

    В конечном счете, Жак решил, что не будет пророчить беду, пока эта беда остается всего лишь предположением старого параноика. Он почти уже не меньше Дэлла хотел, чтобы парень устроился в жизни и просто был, наконец, счастлив. Они провели множество утренних часов за грилем во дворе шикарного особняка семейства Виллареалей, пока родные дети Жака были в школе, и это были по настоящему хорошие часы. Прекрасное время для них всех... Для Дэлла, у которого в жизни, наконец-то, было все, что ему нужно - любящая и родная женщина, лучший друг, бывший его наставником и надежной семьей, и широченная дорога в будущее под ногами. Для Жака, чья карьера была на взлете, с детьми наконец-то удалось наладить общий язык через столько лет после того, как они остались без матери, а наследник его дела жизни становился старше и опытнее на его глазах, оставаясь словно бы его третьим сыном. И для Алексис, которая работала, не покладая рук, идя к своей мечте стать королевой волшебного мира хриплого джаза и
    экзотических коктейлей, но только больше не была одинокой, грустной и напуганной.
    [​IMG]

    Дэлл думал о том, что все сложилось как нельзя удачнее. Ему казалось, что мир лежит у его ног, расстилается, как волшебная дорога, и нужно просто идти по ней все дальше и дальше, не сворачивая и не сомневаясь. Где-то далеко впереди у него была победа, была корона главы мафии, которая, как известно, бессмертна, и он был уверен, что ничто не помешает ему справиться с этим путем - ни ложь, ни преступления, ни кровь, власть и жадность, ни предательство, ни, в конце-концов, просто зло. Ничто не могло бы его остановить, и, хоть это и было вопросом далекого будущего, он смотрел в него самоуверенно и дерзко, зная, что ему предстоит делать.
    [​IMG]

    Нет слов, чтобы описать, насколько это были простые и прекрасные месяцы, множество месяцев, где работа чередовалась с весельем. Дружба Дэлла с Виллареалем становилась лишь крепче день ото дня, то же можно было сказать и про его отношения с Алексис. Если Дэлл не был дома со своей любимой девушкой или не был на работе, он зависал в особняке Виллареаля. Иногда это было серьезно и поучительно, иногда же - просто весело и забавно.
    [​IMG]

    Одно можно было сказать точно - никогда еще Дэлл не чувствовал себя таким сильным и свободным, словно птица, стремительно летящая в поднебесной выси - прямо к солнцу.
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]

    один из обещанных скриншотов вместо отчетов о продажах - видна сумма денег и бедность домика.​
    [​IMG]

    Печальные путешествия двадцати тысяч, принесенных Дэллом...​
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какими были бы Алексис и Дэлл, если бы я не тупила, и загрузила в игру пользовательский контент до начала династии, а не только тогда, когда третье поколение уже народилось:facepalm: #потомучтоятормоз #лень #тупняки:D
    Взяты оригинальные модели Дэлла и Алекс, менялись только прически, мэйк, аксессуары, одежда и текстуры губ, глаз и ресниц с бровями:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. В названии отчета использовалась цитата из песни Hypnogaja – Home
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Remy_13, усаживаюсь читать твои отчёты, как увлекательную книгу. :smile: Тебе бы городские истории писать, я упоминала? :biggrin:
    Даже предложила бы столь насыщенные и длинные отчёты разделять части на две для удобства читателей, но, кажется, это не вписалось бы в выбранный тобой формат глав. :redface:
    Первым делом отметила скрины - в темноте да за карточным столом шикарно передана мафиозная атмосфера :thumb:
    Финальные скрины с Деллом и его полётом в бассейн тоже впечатлили.
    Всё же подтвердились мои догадки о втором варианте развития событий, где оказывается, что Делл не такой плохой парень для той, кто ему близка - просто досталась ему такая криминальная жизнь.
    Интересно было бы узнать о тех обстоятельствах знакомства Делла и Жака. Союз родителей Делла кого-то очень не устроил?
    С контентом, конечно, шикарно :delighted: А мне-то казалось, что у тебя так задумано, Максис-стайл, все дела. :smile:
    Черепочки на шее Делла приглянулись, поделишься? ;)
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Было неожиданно увидеть Жака в таком амплуа;) Ты здорово обыграла их отношения с Дэллом, и вся эта тема с Семьей мне так понравилась) Надеюсь, ему удастся стать достойным преемником дела Жака.
    Рада была узнать, что он относится к Алексис серьезно и помогает ей в такой непростой ситуации. И молодец, что заступился за нее перед Жаком:thumb: Это еще раз подтверждает его серьезные намерения. Хочется пожелать этой красивой и харизматичной паре удачи на пути к их мечтам. Надеюсь, мысли о браке у этих двоих все-таки возникнут, или нежданный карапуз подтолкнет их к этому серьезному шагу;)
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Офигеть как приятно слышать:smile: Я всегда глючусь на тему того, не слишком ли много бессюжетного занудства и всяких описаний чувств. Мылодрама:biggrin: Но что поделать, против природы, как известно, не попрешь. Городские истории... я о них думала, но, на самом деле, мне сложно сесть и выдумать адекватный концепт/сюжет с нуля. Я поэтому и взяла династию - есть ограничения, какие-то технические критерии, интерес самой игры (и теперь я ДИКО, дико жалею, что не набрала каких-нибудь ограничений, позорница и трусиха:facepalm::biggrin:). И за этим интересом подтягивается сюжет, уже почти что сам. Как-то погружаешься, что ли. (Я так-то больше по rpg, на самом деле;) ) Но, с другой стороны, в диких припадках я так проперлась с доп.контента, и накачала себе столько вампирья, хоррора и фаллаута (в плане антуражки) в каталоги, что, наверное, захочется рано или поздно его куда-то толком и красиво применить...хз, в общем:smile:

    На самом деле, можно. Вообще ты права, так оно как-то повосприимчивее будет смотреться, наверное. Я же правильно поняла, не делать два отчета, а внутри одного делать две части, как у тебя в истории Мэлани? В принципе, там, где обычно внезапно стоят три звездочки, можно как раз делать логический промежуток и переносить дальнейшее на вторую часть. Всё равно именно такая пауза этими звездочками и обозначена. Так она даже лучше будет ощущаться. Ты гений и со всех сторон права:thumb: А то и правда меньше сорока скринов как-то не получается для логического завершения главы. Кто графоман? Реми графоман.:D ах знали бы вы, сколько скринов с болью в сердце отправляются в архивы в процессе отбора для отчета...

    Я старалься, я сделаль :smile: Мафиозный бар специально под такие сюжеты делался, на самом деле, под такую атмосферку. Правда, надо признать, не мной:smile:

    Ты умный:flower: Хотя вообще, по хорошему, ну разве что для избранных, потому что как по мне, так в остальном -запикано- и говнюк. Да и манера общения тоже... экскременты:biggrin: Лирическая дань моему мужскому идеалу подросткового возраста. Но в общем-то, и такие люди могут любить, конечно, и быть для кого-то по-настоящему достойными... иногда даже в реальной жизни. Хотя в симах, конечно, чаще:smile:
    Сейчас бы я с таким не ужилась... хотя чья бы корова мычала, я-то вообще ни с кем бы не ужилась, скорее всего)

    Я бы даже честно рассказала, вот правда, но предыстория Дэлла, в отличие от сюжета династии, продумана и придумана не мной. Всё, что было до его знакомства с Жаком и само знакомство создала моя подруга после того, как я зарубилась на династию (её тож поперло:smile: ), и есть очень крупный шанс, что это будет выложено в городские истории. Так что увы, правов не имею, сама жду, когда смогу посмотреть на уже известный мне сюжет в полностью оформленном виде;) (а пока у нас веселуха каждый день - "Мари, поищи мне в контенте пустые бутылки, раз ты все равно постоянно в нем роешься и качаешь! Поищи ободранный кирпич! Поищи антуражный шлак! И скромное, но дорогое домашнее платьице! Ты нашла байк? Офигеть, дай два! Скин крови на лице? Отлично, а синяков и бланшей не найдется?" В общем, работа прям кипит:smile: )

    Черт, не надо было палиться, пусть бы и дальше все думали, что типа это фишка и типа так и надо:crazy: Хотя на самом деле образ Алекс для меня уже никогда теперь не станет другим, слишком привыкла к первоначальному. Первая симка в четверке, как-никак) Ну, будем считать, что когда все-таки появится контент, изменение стилистики окружающего антуража будет лучше передавать ощущение от хода времени. Все-таки типа десятилетия... история не стоит на месте, современность, все такое, бла-бла-бла, это авторский концепт...:cool: С середины жизни второго поколения будет он присутствовать. (жду не дождусь. Когда играешь уже вторым поколением довольно долго, чего-то так блин хочется отстреляться по первому в отчетах уже поскорее:biggrin: )

    OMG, почему мои ответы тебе все больше и больше начинают смахивать по размеру на Войну и Мир, плавно перетекающую во Властелина Колец и Сильмариллион, изданные в одном томе. Скажи мне, когда они станут слишком длинными:smile:

    Alameda, спасибо за визит, интерес и комментарий!
    Очень я рада, что получилась. Сюжет он такой сюжет, приятно, что он выходит пока достойным :smile:

    Кто знает, кто знает... Как по мне, так не стоит идти по такой дорожке и становиться преемником таких дел, это проклятый путь. Но кто я такая, я лишь записываю и я толерантна:smile:

    ИМХО, тут спорный вопрос, за нее, или за себя... Будем считать, что за обоих, для позитива:smile:

    Вангуешь потихоньку?:smile: (да, походу это только что я спойлернула)))

    Спасибо! Это так приятно на самом деле) Я рада, что они тебе нравятся:smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    вот! О чем и речь! Что мы знаем о Делле? В сущности, ничего :crazy:
    вот так вот обычная раковина делает из сильной независимой женщины...слабую и зависимую? :D
    :D
    отлично сказано! :thumb:
    скрины очень атмосферные получились :thumb:
    интересно получается: Алексис не знает, что за делишки тайком мутит Дэлл ,он не знает, что именно произошло с Алекс...такие странные и интересные отношения, где вроде бы есть и чувства и страсть, но при этом, у каждого свои скелеты в шкафу))
    а еще к концу этого отчета мне стал больше нравиться Дэлл)) мне нравится, что, несмотря на свою задиристую натуру, а еще связи с мафией, он бережно относится к Алекс и в случае чего сможет ее защитить
    классные ребятки! :flower2: хотя, они мне и в том варианте, в котором есть нравятся)))
    и да, сама история цепляет, мне интересно, какое развитие получит история с мужиком с монобровью и с тем лысым из бара, который неодобрительно палил Дэлла)
     
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    annelise,
    Сантехника может еще и не то :biggrin: Что из меня в реале чуть не сделала упорно текущая, несмотря ни на какие усилия сантехников, душевая кабина... лучше не знать:smile: Оказывается, в вопросах силы и независимости дело вовсе не в сорока котиках, кто ж бы мог подумать-то:D

    Спасибо, я старалась) Специально под эти цели локация строилась:smile:

    Да уж, я и сама раньше так на это не смотрела) Но в общем-то да, все и все скрывают... зато у них равенство, демократия, и все тайны поровну)) Новое лицо равноправия, прям))

    Да, относительно Алекс это и правда так. И, похоже, имеет крупные шансы так и остаться. Жаль только, что вряд ли Дэлл долго после нового отчета будет кому-то еще нравиться... и это резонно.

    Я очень-очень рада, что сюжет выходит интересным :smile: А история получит продолжение, обязательно и более чем:smile:
    Спасибо за отзыв) Внимание и интерес к династии - двигатель прогресса... в смысле, двигатель вдохновения:smile: И это очень, очень ценно и здорово:smile:


    Дорогие читатели, хочу осветить два момента. Во-первых, отчет получился каким-то нездорово огромным, я даже разделила его на две части. Надеюсь, так будет удобнее. Честное слово, все следующие отчеты будут более пристойны по своим габаритам. Просто дело в том, что именно после этого отчета сюжет наконец-то толком пойдет дальше, и мне очень хотелось перешагнуть, наконец, этот порог, а не устраивать бесконечную мутотень из более маленьких, но совершенно, в чем-то, бессмысленных и пустоватых отчетов. Описание могучей любви и тренировок в баре - это, конечно, прекрасно, но даже меня уже допекло)) Вот. Прошу пардона и понимания. :smile:
    И второе. Я отдаю себе отчет в том, что сейчас многим, наверное, резко не понравятся некоторые персонажи отчета. И это будет во многом очень даже правильно. Я искренне извиняюсь, если кому-то будет неприятно читать пару моментов:frown: Так вот, хочу сказать. Я НЕ пропагандирую такие поступки. Я НЕ одобряю и НЕ пропагандирую такое поведение. Я НЕ идеализирую негативные образы. И я НЕ считаю, что все действия персонажей в этом отчете правильны или хороши.
    Это не история про хороших людей. Это просто история про людей. Разных. С разными сторонами внутри себя самих. В набор входит и шлак, и конфетки. Что бы лично я не думала о них, я полагаю, их история просто может быть рассказана. И знаете, на самом деле это не история про счастливое торжество гадов и подонков.
    И да, несмотря на весь адский пафос, который я тут развела, никто там никого в кадре на куски не режет:smile: Я все-таки стараюсь соблюдать правила этого замечательного форума. Тут уютно и хорошо:flower:
    (по крайней мере, я надеюсь, что ничего не нарушила)



    Утро начинается не с кофе - это точно было про семью Старфолл. У Алекс и раньше не было никаких особенно хороших отношений с соседями (точнее, их вообще практически никаких не было, потому что и самой Алекс в домике почти что не бывало), а с появлением тут Дэлла эти отношения вообще покатились по наклонной. Сказать, что Дэллу практически никто из людей не нравился от слова "совсем" - значит вообще ничего не сказать. И уж точно ему не нравились их соседи - Спенсер-Ким-Льюисы. Хотя... на самом деле, парень, видимо, просто получал удовольствие от того, что выплескивал весь свой негатив, совершенно не скрывая ни своего мнения в частности, ни всю свою нифига не добрую натуру в целом.
    [​IMG]

    Апофеозом стал день, когда он окончательно в пух и прах разругался с пришедшей выяснить все-таки толком отношения Элис. Дэлл и раньше замечал, что в семье Льюисов далеко не все гладко. Его бесила Элис со своими высказываниями в духе "а вот мой муж по этому поводу думает, что..." Дальше шло слепое и бессмысленное перечисление ста пятидесяти мнений ее мужа, которые преподносились как истина в последней инстанции, и, разумеется, были намного прекраснее и ценнее, чем любое мнение собеседника. Даже если это мнение касалось выбора чистящего средства для плиты. Для Дэлловской, черт подери, плиты, к которой Элис вместе с ее мужем не имели даже умозрительного отношения! Как же он ненавидел подобных баб, вместе с их снобизмом, узостью взглядов и слепым обожанием их муженьков... особенно учитывая, что Дэлл прекрасно был осведомлен о том, что Эрик вовсе не отличается таким же трепетным обожанием в адрес супруги.
    [​IMG]

    И это еще было мягко сказано. В тот день Дэлл убедился в этом окончательно, когда заметил Эрика Льюиса, проходящего по дорожке, ведущей к их дому, именно в тот момент, когда сварливая баба допекла его окончательно. Дэлл не был тем человеком, который стал бы всерьез избивать женщину, но, к сожалению, он не был и тем человеком, который не ударит представительницу противоположного пола никогда и ни при каких обстоятельствах. Были люди, на которых он никогда не поднял бы руку, и была та категория народа, которая вполне имела все шансы получить парочку недурных подзатрещин. Элис явно относилась ко второй категории. А на лице ее мужа, идущего в их сторону, не читалось ничего, кроме легкого огорчения, усталого и ничуть не удивленного.
    [​IMG]

    Когда Элис метнулась в дом, резко захлопнув за собой дверь, Дэлл, в общем-то, не стал возражать. Алексис все равно была на смене в своем баре, и ему было глубоко наплевать на то, что Элис умоется в их раковине или еще как-то приведет себя в порядок. Красть в доме, по сути, все равно было нечего, тем более, когда речь шла о богачах вроде Ким-Льюисов. Эрик в это время приземлился за столик напротив Дэлла.
    С Эриком Льюисом, в отличие от его жены, у Дэлла были хоть сколько-то средние отношения. Они были знакомы, Эрик порой захаживал в бар, где Дэлл работал, и они даже выпивали вместе после Дэлловской смены пару раз, после чаго Эрик подбрасывал Дэлла до дома, благо, теперь они были соседями, а у Ким-Льюисов была машина, и не одна.
    Дэллу было даже почти интересно, какого черта какой-никакой, но все таки муж, даже не попытался вмешаться, когда он ударил его жену. Эрик, предчувствуя подобный интерес, заранее развел руками. Из того, что он сказал в следующие двадцать пять минут, Дэлл не узнал ничего хорошего, но, впрочем, и ничего для себя удивительного. Эрик давно уже ничего не чувствовал по отношению к своей жене, но наличие дочери и давление старшего поколения делали эту так называемую семейную жизнь неизбежной в его глазах. Иногда Эрику казалось, что в глубине души он давно уже тихо ненавидит опостылевшую жену. Как минимум, ему уже не первый год было абсолютно наплевать на то, что и где с ней происходит, тем более, что инфантильная и сумасбродная Элис и сама была мастак нарваться на неприятности.
    [​IMG]

    Элис же в это время, умывшись и приведя себя в порядок, тихонько выглянула сквозь прозрачную дверь дома Старфоллов на улицу. Ее взгляду предстала печальная картина: ее муж увлеченно что-то рассказывал их мерзкому соседу, человеку, который только что на его же глазах осмелился ее ударить. Элис не понимала, что расположение и любовь мужа ей не вернуть никаким способом, независимо от того, что будет или не будет происходить вокруг. Не понимала она и того, что любовь Эрика угасла очень сильно задолго до того, как он познакомился с Дэллом. Прямая, как ребенок, Элис видела, как сейчас ее муж практически дружески беседует с человеком, поднявшим на нее руку, и помимо естественных оскорбленных и злых чувств по отношению к обидчику, она взвалила на Дэлла вину и за то, что ее муж ведет себя как гов... подобным образом. Ей хотелось отомстить, ударить в ответ, но она не знала, как. Элис отошла обратно вглубь домика и задумалась. Взгляд ее упал на мобильный Дэлла, забытый на кровати. Элис взяла смартфон и углубилась в изучение звонков, документов и переписок. Через пятнадцать минут она торжествующе кинула телефон обратно на кровать и цинично улыбнулась. "Что ж, раз так, сволочь ты, Риджерс... раз так, то у меня есть, чем тебе ответить." Через минуту женщина уже набирала телефонный номер.
    "Привет, привет. Слушай, мне кажется, у меня есть для тебя кое-что... кое-какая информация, которая тебе будет интересна. Да, о Дэлле Риджерсе, он же мой сосед, помнишь? Да, да. Кое-какие данные из документов, касающиеся его и старика Виллареаля. Что? Да просто так. Ну, просто хочу тебе помочь, тебе ведь это было интересно. Да. Можешь помочь мне с местом в галерее для моей выставки потом, если захочешь... Да, сейчас все расскажу, слушай."
    Элис и сама не знала всей правды о своем знакомом, с которым сейчас разговаривала. Для нее многое в жизни было лишь игрой, она оставалась вечным ребенком, вне зависимости от своего возраста, и так же смотрела на мир. Криминальные дела были для нее, такой далекой от них, всего лишь кинематографичными сказками, пиф-паф, и не более того. Вероятнее всего, эта женщина сама не отдавала себе отчета в том, что именно она делает, сливая информацию из мобильника Дэлла своему новому, почти случайному знакомому на том конце телефонной линии. А может, злость обиженной женщины была так сильна, что ей в любом случае было уже просто все равно.
    [​IMG]

    Дэлл, меж тем, не подозревая о том, что сейчас происходит в паре метров от него и во что ему может вылиться такая невинная халатность - забыть заблокировать мобильник - продолжал трепаться с Эриком. Не то, чтобы он был альтруистом, но ему было попросту интересно, сможет ли он убедить мужчину расстаться с опостылевшей женой, и если да, то будет ли слабохарактерный Эрик в силах устроить свою жизнь так, как ему нравится, получив долгожданную свободу? Странно, но его подвешенного языка хватило, чтобы измотанный нелюбимой и нежеланной жизнью Эрик решился на то, чтобы принять, наконец-то, серьезное решение. Вероятно, каждое слово Дэлла просто оказывалось той самой пресловутой соломинкой на горбу верблюда. Так Дэлл с Элис, находясь в трех метрах друг от друга, и сами о том не подозревая, вдохновенно портили друг другу жизни, он из злобы, а она - из ярости.
    [​IMG]
    [​IMG]

    К тому моменту, как измотанная как черти что Алексис вернулась с работы домой, Дэлла (как и Спенсер-Ким-Льюисов) уже не было в их маленьком домике. Она так и не узнала, что происходило в этот день в ее отсутствие - ей было достаточно и того, что Дэлл, перед очередным ночным уходом по своим делам, не забыл приготовить ужин, предусмотрительно запихнув его в холодильник. Алекс редко получала какие-то повышения в своем баре, но даже когда это происходило - казалось, работать становится только тяжелее, а расписание - только противнее и неудобнее. И все же, возвращаясь, а, вернее, плетясь с работы к своей кирпичной коробочке, она могла рассчитывать на то, что ей не придется на ночь глядя готовить себе поесть, или чинить сантехнику, или стирать белье. Дэлл не был домохозяйкой, но все-таки заботился об их маленькой семье, этого у него было не отнять.
    [​IMG]

    Как не отнять было и того, что параллельно он проводил немало времени со своим другом Виллареалем (и иногда его или их общими рабочими знакомыми). Чаще всего они сидели в том же самом заведении, ставшем вторым домом для большинства богатых людей Ньюкреста и окрестных городков.
    [​IMG]

    Виллареаль делился историями, которые Дэлл выслушивал с интересом, восхищаясь про себя тем, какая насыщенная жизнь была и продолжает быть у этого старого телом, но по прежнему молодого душой человека.
    [​IMG]

    Он был уверен, что у него будет такая же, уверен в том, что у него она уже, по сути есть. Обсуждать дела было для него почти таким же удовольствием, как абстрактный расслабляющий треп.
    [​IMG]

    Они часто сидели с Жаком за барной стойкой, выпивая и, помимо собственных бесед, слушая вполуха разговоры всех тех, кто становился их соседями. Народ трепался между собой, заигрывал с барменшами, что-то обсуждал... И все это тоже довольно гармонично вплеталось в их времяпровождение.
    [​IMG]

    Иногда происходили и неприятные инциденты. Однажды, например, Дэлл заметил, что барменша излишне внимательно прислушивается к их разговору с Жаком, да еще и строчит кому-то смс-ки параллельно. Выставление претензий закончилось весьма плачевно - барменша, в ответ на откровенный наезд Дэлла, раздраженно заявила что-то насчет того, что она будет и может делать, что ей вздумается, слушать, что ей вздумается и рассказывать что угодно и кому угодно, окончательно разоравшись под конец.
    [​IMG]

    "Думаешь, если ты тут такой крутой, так можешь командовать, что я должна делать? Совсем берега потеряли, то же мне, братки охамевшие!" - поток возмущений остановился только когда в лицо барменше влетело содержимое огромного поллитрового стакана с каким-то густым алым коктейлем. Брызги разлетелись вокруг, выглядя в полутемном освещении бара, словно кровь. Откуда-то со стороны донесся комментарий одного из посетителей заведения, недоумевавшего, кто взял сюда подобную девицу.
    А в следующий момент барменша, явно близкая к состоянию аффекта (или уже находящаяся в нем) кинулась на Дэлла с кулаками.
    [​IMG]

    Две драки с женщинами за один день - такое было не самой частой ситуацией даже в Дэлловской жизни. Но, в любом случае, он не собирался позволять какой-то девице понаставить себе синяков или выцарапать глаза... Да и, говоря честно, в чем-то ему было приятно жестко придавить зарвавшуюся девицу. Прихватив барменшу за шею и сгребя ее густые длинные волосы в кулак, Дэлл довольно быстро донес до девушки мысль, что лучшее, что она может сделать в сложившейся ситуации - это быстро примолкнуть и сделать вид, что ее здесь вообще никогда и не было.
    [​IMG]

    Посетители бара реагировали по-разному, но почти ни одну из этих реакций мы, скорее всего, не назвали бы хорошей. Кто-то в ужасе зажимал себе руками рот, но не пытался ничего предпринять, кто-то просто мрачно смотрел на происходящее, пребывая в точно таком же бездействии... некоторые откровенно потешались на забавным, видимо, с их точки зрения, представлением.
    Дэлл отпустил злую, но перепуганную девушку, и почувствовал, как на него внезапно нахлынула скука и усталость от всего происходящего. Ему резко стало неуютно - неуютно находиться здесь, устраивать зачем-то все эти разборки, слышать тупой и бессмысленный смех старых идиотов вроде зазнавшегося богача Ландграаба, понятия не имевших, как на самом деле живется в низах того общества, с верхушкой которого они с таким удовольствием соприкасались на кожаных диванах, попивая коктейли с вычурными названиями и куря дорогущие сигары. Ему просто захотелось домой, в маленький, огороженный ото всех мирок, где у него были свои стены и любимая женщина, рядом с которой вся эта грязь и глупость переставали иметь какое-либо значение.
    [​IMG]

    Через пару часов Дэлл был уже дома, как ему и хотелось. Алекс действительно ждала его, и все, чего ему сейчас хотелось - это оказаться рядом с ней в постели и ни о чем не думать. Ни о чем, кроме их маленького кусочка жизни.
    Последнее время Алексис все чаще становилась грустной или недовольной. Девушка безумно выматывалась на работе, но даже их совместные с Дэллом усилия не приносили в бюджет почти ничего стоящего. Расширить дом в ближайшее время не представлялось возможным, как и купить в него нормальную мебель, не говоря уже о каких-то менее обязательных предметах нормального, человеческого комфорта. У Алекс постоянно болели ноги и спина, ее одежда после работы пахла так, словно она была алкоголиком со стажем, а ее мужчина по прежнему был завязан в каких-то своих делах, о которых никогда толком не рассказывал. Только вот Алекс не была дурой, и уже давно прекрасно приблизительно догадывалась, в чем тут суть. Собственно, с момента начала их совместной жизни с Дэллом - только слепой бы не догадался. Вечерами она все чаще была мрачной и недовольной... Но все же всегда рада была, когда у них с Дэллом выдавалось время друг для друга...
    [​IMG]

    ...хотя по ее лицу и не всегда это было заметно. Однако, когда одеяло накрывало эту пару с головой, все менялось. Пока они были в объятьях друг друга, все бытовые проблемы уходили на задний план, уступая Дэллу и Алексис место для их маленького персонального счастья.
    [​IMG]

    Жизнь, между тем, текла своим чередом, несмотря на все подобные неприятные, но обыденные для этих людей инциденты. В свободное время, пока Алекс пахала, как лошадь (как раб на галерах!)) в своем баре, Дэлл старался поддерживать их домик в пристойном для жизни состоянии. Сантехника по прежнему раз в неделю вела себя отвратительно, демонстрируя С - Стабильность.
    [​IMG]

    Удивительно, но, в отличие от большого количества мужчин, Дэлл совершенно не считал для себя зазорным делать в доме уборку, что-то мыть, оттирать, наводить хоть какое-то подобие чистоты и порядка.
    [​IMG]

    А по вечерам (или в любое другое время, когда их графики хоть сколько-то совпадали, что случалось, правда, обычно скорее в глухую ночь) они по прежнему могли разговаривать о чем угодно, наполняя темные окрестности радостным хохотом. Когда выдавались минуты отдыха, Алекс снова чувствовала себя живой и счастливой - в конце-концов, она действительно обрела свободу и самостоятельность, а главное, возможность самой делать выбор и не бояться, что в любую неожиданную секунду ее принудят к чему-то, чего она не хочет. Трудности выматывали, но зато она была далеко от всего, от чего хотела оказаться далеко. И в такие ночи ее жизнь ей даже нравилась. По-прежнему живая, по-прежнему бойкая, по-прежнему стремящаяся дальше и радующаяся моменту - такая же, какой была раньше, только, казалось, сильнее и свободнее.
    [​IMG]

    И каждое утро, садясь завтракать на их маленькую импровизированную веранду напротив своего Дэлла, греясь в лучах утреннего солнышка и уминая завтраки, которые последнее время даже стали напоминать что-то хоть сколько-то пристойное, Алекс действительно радовалась своей с трудом построенной жизни. В такие минуты у нее получалось абстрагироваться и от загадочных проблем, что окружали их с Дэллом, периодически напоминая о себе, и от обстановки, которая безумно угнетала ее своей бедностью и невероятной скудностью, ежесекундно напоминая о том, в каком прекрасном доме она выросла, и как невероятно много баллов добавляла к ее усталости и измотанности невозможность сделать простейшие вещи. Просто поспать в действительно мягкой кровати, или вытереться пушистым, приятно пахнущим полотенцем, или развалиться на диване перед огромным плазменным телевизором... Список можно было продолжать до бесконечности, но пока у Алекс получалось держаться. Перестраиваться было тяжело, но месяц за месяцем она делала это, стараясь находить хорошие моменты, а не тонуть в неуюте и депрессии.
    [​IMG]

    Девушка по-прежнему тренировалась в разнообразных барах, во многих из которых она уже обзавелась знакомыми барменами, да и часть клиентов тоже была знакома ей по именам. Иногда они заседали там же с Британикой, у которой карьера тоже сделала маленький шажочек в гору, и свободного времени стало меньше. Несмотря на это, подруги все же не теряли друг друга и находили время пересечься. Сложнее обстояли дела с Ребеккой, которая могла пропасть куда-то на несколько месяцев, чтобы потом появиться, как ни в чем ни бывало, и снова обнаружиться на парковой скамейке своей заляпанной краской майке или на рабочем месте в очередной больнице, куда ее снова со скрипом брали на какую-нибудь маленькую должность и смешную зарплату. Пару раз у девушек были даже совместные посиделки на троих. К счастью, Британика и Ребекка не так плохо находили общий язык, благо, познакомились они еще на той далекой вечеринке на утесах, после того, как Алекс уехала домой, так и не натолкнувшись на подругу-барменшу.
    Но большую часть времени Алекс все-таки проводила за стойкой, треплясь на разнообразные темы с окружающими людьми и оттачивая мастерство смешивания коктейлей.
    [​IMG]

    Плохо было только одно - каждый раз, когда девушка уже начинала забывать о темных делишках, творящихся вокруг их маленького семейства, на горизонте снова появлялся не дающий ей покоя мужчина, со своей привлекающей внимание дорогой внешностью и непринужденной манерой выкуривать сигару за просмотром какого-нибудь очередного телевизионного бреда.
    [​IMG]

    Впрочем, иногда вместо этого он увлеченно и, надо признать, неожиданно обаятельно и весело общался с кем-то из посетителей. В такие моменты Алекс начинала сомневаться, что это все вообще ей не показалось. В конце концов, ну любит человек спокойно посидеть в баре... ну что тут такого? А все остальные нестыковки казались просто мелкими случайностями, которые не стоило превращать в бред больного воображения. "Не становись параноиком, Алексис... не становись параноиком." - раз за разом повторяла себе девушка, бросая косые взгляды на веселящегося самоуверенного мужчину. Тогда ей начинало казаться, что это лишь ничего не значащая фигура. Очередной безобидный статист за ее маленькой сценой.
    [​IMG]

    Несколько раз Алексис даже порывалась подойти и поговорить с мужчиной, расставить все точки над i, и плевать, что она покажется девушкой, которая немного не в себе. Но то ли ей не везло, то ли мужчина умел увиливать от личной встречи - каждый раз, когда она собиралась выбраться из-за стойки и подойти к его диванчику, он так или иначе удалялся, не давая ей такой возможности. Учитывая, что Алекс пробовала сделать это буквально пару раз, все выглядело не более, чем совпадением, и девушка уходила под заполняющий бар людской гомон, успокаивая себя мыслями, что она просто перенервничала. Да и кто мог бы сказать, что это не так?
    [​IMG]

    А дома, в глухой темнотище, поскольку никто из них все еще не удосужился сделать, наконец, внешний светильник на открытой кухне, она заставала Дэлла за его новым странным увлечением - разведением мусорного сада. На самом деле, Алексис вообще понятия не имела, что это за бредовые растения, как они толком называются и к какому виду относятся. На самом деле, девушка вообще не была уверена, что эти странные кусты были хоть как-то задокументированы и определены ботаниками, а не являлись странными мутантами, которых породили новые современные отходы производства. Но увы, ситуация обстояла очень просто - из небольшой кучки мусора, которую пару дней никто не мог вынести с участка, ибо все валились с ног, и было не до того, однажды пробился росток. Растение было странным, слегка крючковатым, очень обдрипанным и не похожим ни на что, что росло бы в округе Виллоу Крика. Алекс искренне хотела вынести его вместе с мусорной кучей, но Дэлл неожиданно воспротивился. Он заявил, что ничего плохого в растении нет, что оно ровно так же не имеет прав на этот участок, как пока что и сами Дэлл и Алексис, и поэтому нефиг душить жизнь в зародыше, а росток надо оставить. Логики Алекс не поняла, но спорить не стала. В конце концов, если это радует ее сумасшедшего парня... Со временем кустов стало несколько, они покрылись странными черными плодами, а на участке велись бесконечные споры о том, производят убийственный запах помойки сами кусты или все-таки мусор, который требовался им в качестве удобрения. Одно было хорошо - Дэлл и правда с энтузиазмом ухаживал за "садом", и девушке не приходилось ничего с ним делать самой.
    [​IMG]

    А иногда, когда находил стих и хотелось сделать что-нибудь веселое, у Алексис хватало ума начать подкалывать Дэлла или пытаться о чем-то с ним поспорить... и не только о чем-то, но еще и на что-то. Ну а что, самоуверенность - она такая. :smile: С коварным лицом и не менее коварными мыслями Алекс пыталась взять Дэлла на слабо, предложить ему какую-нибудь шуточную сделку или просто простебать. Что ж, у таких историй были разные финалы... но довольно часто именно нашей Алекс приходилось делать что-то на слабо, или, проспорив, выполнять условия, поставленные в начале спора.
    [​IMG]

    Условия были... забавными не для всех. Что не мешало Алекс на них соглашаться и каждый раз пытаться победить. И каждый раз сокрушаться, какого ж черта она решила на это согласиться? Точнее, сама на это нарваться??
    [​IMG]

    Впрочем, незакомплексованная Алексис была одной из тех немногих людей в этих милых городках, кто и правда мог решиться на подобные отвязные деяния...
    [​IMG]

    ...и даже поймать от них кайф. Ну, если она хотела свободы, то теперь она могла выражать ее любыми доступными ей способами. Дэлл хохотал как безумный, глядя на свою безбашенную подружку, а Алексис чувствовала себя так, словно победила весь мир, пробежавшись голышом по улицам сонного городка. Взгляды соседей из окон их дорогущих особняков были бесценны. А Алекс просто, вскинув руку в победном жесте, возвращалась в свои маленькие кирпичные "хоромы", к своему плохому парню, мусорным кустам и солнечной свободе.
    [​IMG]




    ***********************************************************




    Жизнь в домике, который стал хоть немного, но симпатичнее, с появлением нормальных окон и плюща, красиво стелющегося по кирпичным стенам, продолжала идти своим чередом.
    [​IMG]

    Помимо Брит и Бекки, с которыми Алексис за немаленькое количество прошедшего времени окончательно неплохо подружилась, она продолжала периодически неплохо общаться с Эмерихом. Чаще всего это общение происходило по телефону или в спортзале, куда Алексис крайне редко, но все же выбиралась, но иногда случалось Эмериху и добрести до ее дома - посидеть и пообщаться лично. Чаще всего ребята выходили на берег милого канала, протекавшего через дорогу от оккупированного Алексис участка, и вели милые беседы на одной из тысячи скамеечек, предусмотрительно расставленных городскими властями в каждом хоть сколько-нибудь уютном месте.
    [​IMG]

    Их разговоры бывали совершенно разными. Иногда Эмерих рассказывал Алекс какие-то абстрактные истории, или они зацеплялись языками и обсуждали тысячу разнообразных тем. Иногда, хоть и нечасто, мужчина делился с подругой какими-то своими проблемами, которые Алекс всегда сочувственно выслушивала, а иногда даже могла дать парочку дельных советов... или хотя бы просто молчаливо (или не очень) посочувствовать.
    [​IMG]

    Иногда же уже сама Алексис начинала жаловаться Эмериху на очередные навалившиеся звездецы, на злобное начальство на работе, на сто пятьсот болячек, наваливающихся на нее из-за того, что иммунитет от постоянных переутомлений и так себе питания стал далеко не таким фундаментально-мощным, как был когда-то. Издерганная Алекс периодически превращалась в сущую ворчунью, плюющуюся во все стороны разнообразными мелкими возмущениями по делу, а иногда уже, если честно, и не по делу, а Эмерих, поглядывая на нее со спокойной ласковой нежностью, развеивал ее дурное настроение простыми и очевидными советами, шутками и дружеской поддержкой.
    [​IMG]

    Иногда Эмериха подмывало высказать подруге то, что он думал о происходящем в ее жизни. Парень прекрасно видел, что половину нервов Алексис делают постоянные исчезновения Дэлла, то, что он каждую ночь рискует собой, вошкаясь со всем своим криминальненьким окружением, и Алекс никогда не знает, принесет новый день трагедий или неприятностей, или все-таки нет. Эмерих искренне считал, что парень, который не хочет изменить свою жизнь, найти нормальную, спокойную работу и строить карьеру в чем-то не настолько опасном, или, хотя бы, не настолько грязном и мерзком, совершенно не достоин такой девушки. Он думал об этом каждую секунду ее жалоб, шутливых и не очень, глядя на слепо влюбленную подругу, не замечающую, что ее жизнь никогда не выберется из того болота, в котором сейчас находится, и будет чудом, если не станет хуже.
    [​IMG]

    Но точно так же, улыбаясь ей в ответ, он с грустью понимал, что, что бы он сейчас ни сказал, Алексис его просто не услышит. Эмерих не был идиотом и отдавал себе отчет в том, что безумная любовь девушки к Дэллу обратит против нее любого, кто попытается донести до нее слово разума. Он просто надеялся, что Алекс не разрушает свою судьбу, бросившись в омут жизни и отношений с человеком, погрязающим все глубже и глубже в черной, грязной и подлой стороне жизни. Парень был реалистом, и слишком хорошо понимал, что у тех, кто навсегда погряз в криминале, слишком мало шансов на хэппи-энд, и еще меньше шансов сделать кого-то счастливым.
    [​IMG]

    Пару раз Эмерих пытался, очень осторожно, очень аккуратно подвести Алекс к этой теме, ведь с каждым проходящим месяцем он все с большим и большим беспокойством наблюдал за подругой и ее жизнью, но все, чего он мог этим добиться, так это того, что Алекс начинала тыкать в него пальцем с заявлениями, что он слишком правильный зануда, и это, конечно, очень мило и прекрасно, но ему надо развеяться и перестать смотреть на жизнь так узко. "Как ребенок, честное слово" - думал Эмерих. - "Как маленький, восторженный ребенок, или подросток, такой же бесстрашный и такой же рисковый." Алекс напоминала ему бабочку, летящую в огонь в бесхитростной вере, что рукописи... то есть, что крылья не горят.
    [​IMG]

    Как и всегда, он улыбался на их совместных фотографиях на память, которые они делали почти при каждой встрече.
    [​IMG]

    И как и всегда, они прощались, заключая друг друга в крепкие объятья, и девушка думала, как же ей повезло, что в ее жизни есть такой теплый, нежный и надежный друг. Иногда Алексис обладала потрясающей способностью в упор не замечать очевидные вещи.
    [​IMG]

    После таких встреч у Алекс всегда было потрясающее настроение. Она выбиралась в город, посидеть в каком-нибудь заведении, или просто побродить по ночным улицам, подставив лицо звездному свету и наслаждаясь ласковой прохладой, приходящей на смену дневной палящей жаре. В такие моменты она готова была обнять весь мир... точнее, ей казалось, что она уже это делает, прямо вот в эту секунду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дэлл меж тем продолжал продвигаться в своих делах. Иногда находились бравые ребятки, которые пытались не согласиться с таким положением вещей, тем более, что Виллоу Крик был не самым близким городком к Винденбургу, где обосновался Виллареаль, и всегда находились парни, что строили из себя крутых, лелея иллюзию самостоятельности.
    [​IMG]

    Впрочем, длилось это недолго. На каждого из них Дэлл вполне был в состоянии найти управу. Иногда получалось даже забавно... ну, с его точки зрения.
    [​IMG]

    Алексис плавно, хотя и почти неожиданно для самой себя, увлеклась Дэлловским садиком. Точнее, маленьким и скромным началом этого садика:smile: То время, когда она считала идею содержать эти растения недалеко от дома (тем более недалеко от кухни) чем-то на редкость бредовым, постепенно осталось в прошлом, и теперь Алекс уже почти любила эти кусты, как это иногда и бывает, просто потому, что любила растящего их Дэлла.
    [​IMG]

    Сам же Дэлл по-прежнему проводил много времени с Жаком. Последнее время они полюбили заседать в небольшой уютной личной гостиной Виллареаля в его особняке, отделенной от всего остального дома своим подвальным расположением. Никто из детей Жака не имел туда доступа, это было что-то вроде персональных апартаментов, и друзья проводили там много времени за выпивкой и разговорами, тем более, что Жак внезапно пристрастился к идее изготавливать коктейли самому.
    [​IMG]

    Дэлл, уже привыкший дома периодически поглощать результаты творческих экспериментов Алексис за барной стойкой, теперь с интересом дегустировал то, что получалось у главного мафиози региона.
    [​IMG]

    А Жак после дегустации своих творений начинал вещать разнообразные тирады с еще большим воодушевлением, чем раньше...
    [​IMG]

    И сам же над собой при этом посмеивался:smile:
    [​IMG]

    Дела у Алексис в баре, а точнее, с барным искусством, шли все лучше и лучше. Теперь ей уже вполне сносно удавалось довольно большое количество разнообразных трюков... А ведь когда-то она и подумать не могла, что сможет, совершенно не напрягаясь (ну ладно, почти не напрягаясь) изящно удерживать в тонких пальцах сразу три бутылки, да при этом еще ни капли и не пролить:smile:
    [​IMG]

    Ее навыки становились все лучше и лучше, а вот о ее характере этого сказать было нельзя.
    [​IMG]

    Раньше ей было это несвойственно, а теперь она как-то сама незаметно и гармонично научилась отшивать людей, которые ей чем-то не понравились или пытались высказать какие-то претензии. Проблема была в том, что иногда эти претензии были вполне обоснованными, но Алекс, становящейся все более агрессивной и злой, этого было не заметить... или она предпочитала это игнорировать.
    [​IMG]

    Так было с барменшей, которая просто пыталась донести до девушки, что было бы неплохо все-таки не наглеть и не занимать ради своих тренировок ее рабочее место на совсем уж неприличное количество часов... Так было еще много с кем. Алекс резко отбривала людей, не собираясь уступать свои позиции или отказываться от своих нужд или желаний.
    [​IMG]

    Уходила она после таких стычек мрачная, резкая и злая, что раньше девушке было не то чтобы очень-то свойственно...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти изменения характера были заметны и дома, хотя дома они как раз играли только в плюс. Ей все легче становилось находить общий язык с Дэллом даже в тех ситуациях, в которых раньше она не вставала на его сторону. Все чаще можно было услышать, как она одобряла очередную его злобную выходку...
    [​IMG]

    ...или как они вместе хохотали, обмениваясь недобрыми шутками, касающимися большинства окрестных обитателей в частности и человечьей жизни в целом. Ни одно событие не было пропущено на их ежеутренних посиделках черного и злого юморка.
    [​IMG]

    Алекс по прежнему продолжала дико не высыпаться, порой валясь с ног прямо поверх одеяла, и уматываться на работе, как несчастная сумасшедшая лошадь. Между тем, потихоньку приближался ее очередной день рождения. Ее первый день рождения, который она будет праздновать в Виллоу Крик... Сказать, что Алекс чувствовала себя намного больше, чем на девятнадцать лет - значит вообще ничего не сказать.
    [​IMG]

    Один из последних дней перед днем рождения Алекс проводила - какая неожиданность - в баре. Она зашла туда просто немного выпить и развеяться, но, как иногда это бывало в местных барах в последнее время, нарвалась на какую-то очередную тематическую вечеринку. Кажется, на сей раз рыцари... Алексис даже знать не хотела, каково всем этим людям в довольно теплом баре сидеть в полных доспехах, и уж точно не хотела знать, какое невероятное амбрэ разнеслось бы по залу, вздумай кто-нибудь из этих бравных воинов снять эти самые доспехи. Один из рыцарей уже почти полчаса донимал ее какими-то местами безумными, местами занудными историями (и что привязался?), и Алекс уже совсем было приуныла, но тут возле их столика внезапно нарисовалась Британика.
    [​IMG]

    Поздоровавшись с Алекс и непонятным рыцарем, девушка приземлилась на скамью рядом с подругой и подключилась к беседе.
    [​IMG]

    Следующие полчаса прошли гораздо забавнее - в троллинге и безудержном хохоте над бедным закованным в латы горожанином, который явно был не в состоянии выдержать совместный натиск развеселой сегодня Брит и заметно оживившейся от присутствия подруги Алекс. После того, как незадачливый вояка сгинул из их поля зрения, девушки смогли нормально пообщаться. За этим разговором Британика и выяснила, что у подруги вот-вот наступит день рождения, который недурно было бы отпраздновать. Алекс не стала упрямиться, и Брит пообещала заняться обзвоном гостей, да и вообще хоть сколько-то помочь Алексис с организацией вечеринки. Алекс, впрочем, была только рада. Достаточно того, что она чувствует себя старше лет на пять, может она хотя бы это отпраздновать?
    [​IMG]

    В это же самое время Дэлл сидел в гостях у Виллареаля. На сей раз Жак не стал приглашать своего молодого друга в уже ставшую привычным местом их посиделок подвальную барную, и они просто сидели на диване в большой гостиной. Особняк пустовал, все дети были на каком-то фестивале в соседнем городке, и Виллареаль даже не включал свет.
    [​IMG]

    "Ты должен быть осторожнее, Дэлл. Теперь это действительно становится необходимым", - Виллареаль сделал неопределенный жест рукой. - "Проверяй тщательнее всех, с кем ведешь дела. Всех, кто имеет доступ хоть к какой-то информации. Всех, кто вхож на наши точки. Не только новичков, ты понимаешь меня?"
    Дэлл улыбнулся.
    "Да-да, просто вообще всех. Сложно не понять", - беззаботно произнес парень. Виллареаль столько раз говорил Дэллу, что все идет своим чередом, что за прошедшие месяцы парень окончательно расстался с мыслью, что их бизнесу или, тем более, им самим может что-то угрожать. Приезжие чужаки, одного из которых Алекс постоянно видела по барам и когда-то подозревала в слежке за собой, уже практически год не предпринимали никаких действий. Да, следили, вынюхивали, пытались что-то разведать, но даже это в последние пару месяцев полностью прекратилось. Дэлл следил за ними, насколько мог - это оказалась ровно одна семья, по сути - шесть человек, из которых четверо были детьми начального школьного возраста. Что бы они не надеялись тут отхватить, смешно было думать, что это окажется им по зубам. Скорее всего, они это тоже поняли, поэтому и сидели смирно, оставив всякие попытки что-то разнюхать или предпринять. Почему спустя столько времени Жака вдруг охватила паранойя, понять было довольно сложно. "Разве что", - подумалось Дэллу, - "тут снова замешан его диагноз, и теперь душевная болезнь дает о себе знать таким вот образом".
    [​IMG]

    Виллареаль вскочил с дивана. Дэлл инстинктивно повторил его жест, и теперь мужчины стояли друг напротив друга. Лицо Жака было искажено... яростью? Злостью?
    "Послушай меня, щенок! Если я говорю тебе, что ты должен быть предельно, слышишь меня - ПРЕДЕЛЬНО - осторожен, значит, это так и есть! И на этот раз твои легкомысленные наглые улыбочки, вся твоя борзость - на этот раз они тебе не помогут, ясно? Попробуй отнестись к моим словам серьезно, Дэлл, я не для того тебя растил, чтобы убедиться, что не смог вырастить даже головы на твоих плечах!"
    Дэлла передернуло. Он мог по пальцам пересчитать, сколько раз за жизнь Виллареаль на него кричал, и пальцев одной руки бы хватило, чтобы сосчитать, сколько из этих раз он к тому же называл его "щенком". В любой другой ситуации Дэлл бы разозлился, но сейчас... сейчас он, наконец-то, разглядел, что за словами Жака стоит нечто большее, чем просто паранойя, очередные старческие поучения уму-разуму или - что тоже случалось - глупая шутка, следствие психического чувства юмора. На сей раз за словами старого друга стоял страх. Не приступ безумного ужаса, источаемый болезнью и легко снимающийся лекарствами, а страх старого опытного человека, управляющего огромной организацией много лет подряд и видевшего в жизни немало.
    Дэллу показалось, что в комнате стало еще темнее. Искаженное лицо Виллареаля маячило в полутьме гостиной. Откуда-то из угла доносилась старая мелодия в стиле сороковых - кто-то забыл выключить радио.
    [​IMG]

    "Каждого, Дэлл, ты понял меня? Каждого! И будь, сделай нам всем любезность, серьезен! Стань параноиком, если нужно! Сейчас от тебя требуется только одно - быть абсолютно уверенным в каждом человеке, которого ты подпускаешь хотя бы на один проклятый шаг к нашим делам, которому ты, черт подери, говоришь хотя бы одно слово!"
    Дэлл кивнул. До него, наконец, дошло, что все это всерьез. Что все это всегда было всерьез.
    И тогда, когда Виллареаль, усмехаясь, говорил ему, что такие ситуации бывают каждый год, что все это - не более, чем глупые шакалы, которые до смерти захлебнутся собственной слюной... Кто из них тогда ошибся?
    Кто из них тогда не заметил, что вещи всегда, в любой момент могут стать другими?
    [​IMG]

    И Дэлл, и Алексис вернулись в свой дом только под утро. Погруженные в свои мысли, они практически столкнулись друг с другом на дороге, ведущей к их участку. Алекс думала о грядущем дне рождения, о том, что вот и наступила еще одна маленькая, но серьезная веха в ее такой далекой от того, что она когда-то планировала, новой жизни. Она думала о том бесконечно длинном годе, что она провела в этих местах, обо всех произошедших событиях, о том, какой крутой поворот совершила ее жизнь за этот год... она думала о прошлом, но в этот же момент, этими же мыслями она думала о будущем.
    А Дэлл... Дэлл продумывал уже в который раз все, что наговорил ему этой ночью Виллареаль. Прокручивал эту новую угрозу в своей голове по стотысячному кругу, прикидывая и так, и эдак, что было бы теперь лучше всего предпринять - и в то же время пытаясь вспомнить, где, в какой момент что-то пошло не так. Он хотел выйти победителем из этой навязанной ему игры. И еще он хотел защитить все то, что было ему дорого.
    В то утро они стояли друг напротив друга, глядя друг другу в глаза, погруженные в свои собственные мысли - и все же держась за этот взгляд, соединяющий их, как за последний якорь.
    [​IMG]


    фото, где виден бюджет и обстановка
    [​IMG]

    фото с очередными счетами. Блин, почему-то нету скрина непосредственно с моментом оплаты( Но тут видно, какие они пришли и сколько после их оплаты осталось(
    как надоело нищебродствовать, кто бы знал, а?:smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В названии отчета использована строчка из песни Eagles - Hotel California
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  16. Метелица

    Новичок
    Метелица
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня почему-то совершенно нет ощущения, что я читаю династию. Зато есть ощущение, что я читаю интересную повесть, книгу. Такие большие тексты меня вдохновляют на то, чтобы сесть и написать что-нибудь свое. Подача персонажей, их связи с внешним миром, внутренние конфликты и размышления наводят на мысль, что каждый из них продумывался не один день. Возможно, ошибаюсь. Иногда картинка складывается и за час. Мне нравится Дэлл, несмотря на его явные недостатки. А то, что он нашел в Алексис своего человека. Буду ждать дальнейшего повествования. :hug:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Remy_13, спасибо за то, что морально подготовила к произошедшему в главе с помощью небольшого авторского предисловия. И всё равно у меня немного-таки бомбануло от действий Делла - не зря всё же я не успела окончательно поверить в то, что на самом деле его натура не так уж и погана.
    Рассуждения о "сварливой бабе", пропитанные духом ненависти\омерзения\чего-либо там ещё субъективно мне не дали понять его позицию и проникнуться ей, а, напротив, оттолкнули ещё больше. Вот это деление его - эту не ударю, а такую могу, - вообще не признаётся мной, по крайней мере. Может, в мире симсов там и работает такой расклад, но в реале Алекс впору остерегаться такого ... хм ... самца, если не держаться от него подальше. Агрессия - она и есть агрессия, и она рано или поздно вылезет по привычке, если у него нет принципа в целом не трогать тех, кто слабее.
    Отношение Эрика к своей жене тоже подбавило. Стало так жаль бедняжку Элис. :frown:
    Ничего себе. А я думала, что это только любовницы\любовники могут убедить, так ещё и дружеское действие есть? Где находится?
    Алекс, отсыпь позитиву, а :frown:
    Конечно, проще уйти от ситуации и заставить себя видеть то, что хочется видеть, чем разобраться.
    Ооо, привет от Пигов! :D:D:D
    Алекс не просто живёт в своём иллюзорном мирке, она ещё и мазохистка :facepalm:
    Совсем отощала что-то. Или мне кажется, и так было?
    Эх, звучит жизнеутверждающе...
    По второй части - вот Эмерих нормальный мужик, просто истину глаголит, много отдушинской истины насчёт Делла и его грехопадений да ничего не замечающей Алексис.
    "Не достоин" Алекс - мягко сказано, особенно с учётом того, что он периодически делает... :dry:
    У Алексис же просто клиническая картина, без натяжки (плавали - знаем) :D
    было бы смешно, если б не было так грустно, - как говорится.
    Вот уж действительно эмоциональная "ослеплённость" во всей красе. Очень жизненно ты это описываешь (как и остальное, конечно, но это прямо за жизнь...).
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, у меня тоже был такой период лет так в 20, когда я тоже весь свой негатив выплескивала на одну девочку:facepalm:но ей такое чувство это тоже как будто по кайфу было. Наверное, нравилось меня злить:crazy: Так что могу понять это чувство но я никого никогда не била :D

    Ну не знаю... Чувствовал-не чувствовал, но все-таки жил с ней в одном доме. И так равнодушно отнестись к поступку Дэлла... Да пусть она была хоть сто раз не права. А потом еще так спокойно и откровенно разговаривать с ним... Он себя сам ничтожеством не чувствует?

    Ого, интересно, а разве так можно?

    Где ж он таких находит:D

    Да все как в жизни

    Мне он тоже покоя не дает) Интересно, что за мужчина?

    А жаль, этот Эмерих ничего... И к тому же такой хороший друг

    Ааа классный скрин, такой характерный персонаж:cool:

    Да уж, что тут скажешь.. Любовь слепа и вот уже Алекс меняется на глазах, и уже даже начинает мыслить, как Дэлл. Не знаю, к чему это приведет, но предчувствие не самое хорошее. Надеюсь, Дэлл убережет ее от возможных проблем, в которые еще, чувствую, вляпается...
     
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ух, какие у вас страсти то кипят!
    ну да, почему не надавать по самые помидоры тем, кто слабее и не сможет защититься :dry: обычно же такие типы по этому принципу выбирают, кого можно бить, а кого - нет :dry:
    но еще больше меня возмутил Эрик! Так спокойно реагировать на то, что какой-то мужик на его глазах поднял руку на его жену! Пфффффффффффффф....
    сама строила заведение? Очень атмосферно получилось :thumb:
    ахахах! Алекс отчаянная :D
    немного напомнило мне мою Келли, у который тоже был хороший рыжий мальчик Курт и плохой черный мальчик Тедди :D
    вот да. Все-таки таким людям, как Дэлл доверять опасно, мы уже видели на что он способен и страшно подумать, что будет, если Алексис попадет ему под горячую руку или они рассорятся.
    о, френдзона :D но, может быть, он все-таки сможет вытащить подругу из этих деструктивных отношений? Правда, Алексис сама не понимает, с кем связалась(
    не показалось, что он в костюмке Дарта Вейдера :D:crazy:
    процесс пошел :frown: с кем поведешься...
     
     
  20. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Простите за мега-тормозные ответы, ребят, мне стыдно:facepalm::redface:

    И спасибо ВСЕМ И КАЖДОМУ за комментарии, это безумно приятно - читать их, вдохновляться ими, знать, что кому-то интересно твое творчество, и узнавать ваши мысли и впечатления о каждой главе... пардон, отчете:smile:
    Вы лучшие!
    Также спасибо за интерес всем, кто читает, но не комментирует. Надеюсь, часть этих молчаливых читателей когда-нибудь оставит свой отзыв, и я буду иметь удовольствие узнать и ваше мнение тоже. :flower:

    Следующий отчет будет уже очень скоро))

    Метелица, спасибо большое, очень приятно слышать такие слова. А еще более приятно, когда твое творчество кого-то вдохновляет на собственное :smile: На самом деле, насчет "продумывался не один день" - это, скорее, 50 на 50. Какие-то части персонажей давно уже сформировались в голове, но довольно большАя часть появляется по ходу развития игры. Рада, что ты смогла увидеть в Дэлле и хорошие стороны, и рада, что будешь читать нас дальше:smile: Всегда рада:flower:


    ElectroTrish,
    Поверь мне, когда я решила его написать, я, в частности, как раз вспоминала твои реакции на всякие такие события, которые видела в комментах к другим династиям. Это навело меня на мысль, что надо предупредить людей. :smile:

    Его натура - это комплекс разных качеств, и хороших, и плохих. Да, в чем-то он редкостная погань, увы. Ну, так или иначе, в его чертах характера числятся "злой" и "задира", и если задиру еще можно трактовать сильно по разному, то злой - это вполне конкретное утверждение "злой", даже в симах. И ничего хорошего, красивого или романтичного в этом понятии, на мой скромный взгляд, нету. ИМХО, разумеется, но у меня трактуется так.

    А они и не были призваны заставить читателя посочувствовать или встать на его сторону. Только показать кусок внутреннего состояния. Как к этому состоянию относиться - отдельное дело каждого. Но да, на мой взгляд, это плохо, если чем-то подобным легко можешь проникнуться, так что могу понять твои эмоции.

    На самом деле, такой расклад и в реале работает, знаю такие случаи. Хотя чаще, конечно, если бьешь - то бьешь любого, вопрос только в том, как быстро до этого доходишь. Однако бывают другие типажи людей, которые действительно имеют категорию людей, на которых никогда не поднимут руку. Скорее стенку проломят, или пойдут на улице кого-нибудь отзвездючат. Да, возможно, кого-нибудь ни в чем не виноватого. Я их не оправдываю, и Дэлла не оправдываю, просто хотела заметить, что в реальном мире расклады тоже бывают разные, даже среди дерьмовых.

    Я внутри игры офигевала, на самом деле. Дэлл с Элис вовсю дерутся, а этот Эрик просто прошел мимо с постными лицом, потом подошел к ним, постоял еще дофига времени прямо перед дракой с таким же постным видом, и только под конец на пару секунд сделал опечаленное лицо. А потом как ни в чем ни бывало полез к Дэллу с дружелюбными беседами. Это прекрасное представление разрабов о том, как должно быть, выморозило меня настолько, что я оставила это в сюжете в таком же виде. Благо, было уместно.
    Если тебя это хоть капельку утешит, на самом деле Элис побила Дэлла в этой драке:biggrin:


    ***Здесь было много мата*** Ити мать, теперь не могу его найти. Точно помню, что была какая-то опция, то ли "другие персонажи", то ли еще что-то в этом роде. Из той же категории, где можно заставить двух НИПов начать встречаться, и еще что-то в том же духе. Сейчас пощелкала по разным своим персам - как корова языком, осталась только опция "спросить про другого персонажа". Короче, где-то она там точно есть, но от чего зависит ее появление - я без понятия:dry:

    :D:D
    На самом деле, просто какое-то время не было денег на уличный мусорный бак ваащще, а в дом мусорку ставить не хотелось, забивается быстро, вынести потом все равно некуда, а срач в дому как-то невесело. Короче, усложнила я себе жизнь этими лишними статуями рыцарей в багаже, звездец как. Ну а после ремонта мусор-то остается. Так появился милый маленький рядочек мусорных растений. Типа выкрутилась, ага)))

    А вот это ты уже драматизируешь, на мой взгляд. Алекс считает, что Дэлл ее не подставит и ничего по-настоящему плохого не сделает, так что почему бы и не подколки, и не приколы. И, в общем-то, пока она в этом не ошиблась, и обо всем этом веселье не пожалела. Плохо ей от конкретно этих приколов не было.
    Есть у меня история про настоящую мазохистку, но ее не пропустит никакая цензура, увы. Хотя история хорошая. Но некоторые важные моменты там откровенно 21+, и далеко не только (и не столько) из-за интима:dry:

    Думаю, тебе кажется:smile: Алекс всегда была на редкость дрыщевата:smile: (меня эти ее ребрышки уже саму почти подбешивают)

    Да, Эмерих - хороший персонаж, жалко, что его так мало в этой истории. Умный, добрый, хороший дядька, мне самой на него смотреть приятно. Надежная и теплая полная противоположность Дэллу. Ничем не без глаз, видит, что к чему. Ну и чует, соответственно, все то, что не видит. Но увы.
    Зато он дает другую точку зрения на события, показанную внутри отчета))

    Спасибо. Я очень рада, что у меня это получается. Для меня это очень важно.
    А жизненно, наверное, потому что из жизни:smile:


    Alameda,
    Да вы тогда прямо нашли друг-друга:smile: Забавно, а я вот могу понять эмоцию, когда хочется кого-то добесить, и чтобы он на тебя сорвался:smile: Наверное, так как-то и было)

    Ты знаешь, это реально очень радует:thumb:

    Приятно очень, когда читатель может хоть в чем-то понять эмоции или поступки персонажей. Это так здорово))

    Если честно, я не задумывалась в подробностях, чем он себя чувствует. Но думаю, он близок к тому, чтобы этим ничтожеством являться:dry: Я могу понять саму эмоцию, когда жена ну настолько дура невменяемая, что уже вмешиваться не хочешь, но блин, все-таки она мать твоих детей и все такое. Ну либо разведись уже с ней к чертовой матери и живи далекой другой жизнью... хотя одобряю тех, кто даже в этом случае подойдет и вступится за женщину.
    Так что с Эриком я, в общем и целом, совершенно не согласна. Но по сути разъяснений - у него эта ситуация уже много лет длится с Элис, плюс Элис зачастую сама исхитряется нарываться. Вот зачем было в пятнадцатый раз приходить к соседям, где ей явно не рады и с Дэллом вечные стычки? Зачем постоянно, с настойчивостью, достойной лучшего применения, вступать с ним в конфликты, при том, что Дэллу до их семьи вообще по барабану? Это как алкоголик постоянно тянется к бутылке. И в сто первый раз ты просто смотришь на это и у тебя уже нету ни сил, ни желания, ни какого-то внутреннего порыва эту бутылку у него отнимать, даже если не чужой тебе человек. Даже если ты знаешь, что после этой бутылки его в очередной раз по скорой увезут. А уж если ты последние десять лет его тихо ненавидишь и живешь с ним как в тюрьме...
    О нет, я не говорю, что все это его как-то оправдывает. Скорее, это просто описание, как оно там все обстоит по жизни. Хреново обстоит, в общем-то. И Эрик да, опустился, на мой взгляд. Увы.:frown:
    А вообще, там сверху в ответе для Триш есть описание, почему именно так пошел сюжет чисто с игровой точки зрения:smile:

    В смысле? Ты про то, чтобы развести симов дружеской опцией? Опять же, чтобы не повторять, на эту тему чуть выше есть ответ для Триш. Мне очень жаль, что точнее ничего сказать не могу:frown: Может, как-то товарищей форумчан опросить, чтобы твердо выяснить, что это за опция? Меня печалит, что я и сама ее найти больше не могу((

    В случае Дэлла ответ на восемьдесят процентов вопросов заключается в "дурное дело нехитрое":D Но Капричоза и правда была дофига злючей сама по себе) Игра такая игра, не дает демиургу спуска, как и его сюжету))

    И это очень обидно:cry::durdom:

    А как он мне покоя не давал, вообще! Все его преследование Алексис - это, блин, даже не постановка!)) Но я обещаю, он еще неоднократно появится в этой истории)) К тому же, во второй части отчета уже было кое что чуть-чуть сказано про него. В качестве маленького спойлера, могу заметить, что даже в следующих поколениях он оставит свой след в сюжете...))

    Вообще, именно Эмерих был одним из нескольких симов, выпущенных в город как потенциальная пара для Основательницы. Хорошипй был план. Ага, щщщщаз))) Но друг из него и правда очень даже неплохой... Но, увы и ах. Как часто и бывает.

    :D:D Даа, Маркус чего-то отжег)) И очень этим помог промежуточной ткани сюжета)) Вид такой, я угорела - "не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале":bugaga:

    Уже скоро мы все узнаем;) Но по твоим комментам к другим династиям и историям я уже не раз замечала, что твои предчувствия редко бывают совсем уж ошибочными...

    annelise,
    Да, обычно так и бывает. Но, несмотря на то, что у Дэлла много недостатков, должна признать, что этот может полезть с кулаками почти на кого угодно. В принципе, в некоторых ситуациях его бы и Валуев не остановил и не напугал. Не то чтобы я его этим оправдываю, упаси Господи, просто заметка на полях)

    Всех возмутил Эрик, и меня тоже.:dry: Но еще больше возмутили разрабы, ага. Там в ответе для Триш есть описание игровой ситуации с Эриком.

    Спасибо, очень приятно слышать, что оно передает нужную атмосферу)) А строила, к сожалению, не я (зачем я в этом признаюсь???))))), строила подруга, как раз с целями сделать антуражное заведение типа "мафиозо, чикаго сороковых, все дела"...)) Там наверху еще комнаты с шикарными кроватями, оно не только бар и азартные игры, но еще и элитный... эмм... цензура, да? Ну, в общем, для чего кровати - всем понятно. :smile:

    Это да, персонажка у нас такая:D А вообще, поскольку я слоупок, я до этого прекрасного момента просто ни в зуб ногой была, что обозначает опция "подзадорить")) Ну узнала, чо уж)))

    Ой, кстати да))) Прикольно)) Ну, наследница-то, насколько я помню, была таки от плохого мальчика;)
    Прикольная у тебя там история получилась с этими двумя парнями. Блин, у плохих парней одинаковая куртка, гыы)))

    Ну, Эмерих не дурак, однако, это да. Посмотрим, что будет дальше...

    О да, именно она, родимая! Такая чистая и незамутненная, что особенно прекрасно:D
    Так тянет спойлерить, но удержусь)

    Не, не показалось) Только это Дарт Мол, у Вейдера что-то типа комбинезона же, по-другому выглядит)) Но суть ты уловила верно, стар ворс с нами))

    Да, именно так. Мне было очень грустно это играть, но что поделать. Да и частично оно шло как-то само. Чуяла игра, чуяла...

    Забыла включить это в предыдущий отчет мелким бонусом)) Не сталкивалась раньше с последствиями того, что ты заставляешь развестись НИПов, которые с тобой не в романе.

    WTF????? - думал Дэлл в тихом ужасе... мужчина, уберите ваши руки, мне ваши поползновения очень не очень!:D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    Lamare нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Remy_13,
    Чёрт, вот я уже ими и "прославилась" :D Ну не могу, бомбит у меня от такого ну оченно.
    Зато, похоже,Алекс считает иначе :biggrin:
    Эээээ, а их у тебя несколько? :dontknow2: Должна же быть одна, а остальные деньги снимаются кодом money (если не ошибаюсь, вводится в режиме разработчика).
    О, а эта замечательная новость многое меняет :dance2:
    Я и не имею в виду что мазохизм там конкретный - скажем так, есть немного. Ну, или она вообще напрочь ослеплена и совсем не видит, каков Дэлл на самом деле. Согласна с твоим утверждением насчёт того, что в каждом есть как и хорошие, так и плохие качества, но, мне кажется, плохих она в нём просто не видит (или принимает за хорошие), а потому рискует.
    Если она у тебя где-то висит, я бы почитала ;)
    Понимаю, как это! :biggrin: Прямо как у меня Мона (с её "правильностью"), а ещё Эрик (с его поддержкой и разумным взглядом на многое) - только у твоего Эмериха этот образ собирательный :biggrin:
     
     
  22. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну это не самое худшее, чем можно прославиться, не считаешь?;)

    И это, в общем-то, неплохо. Я тебе скажу, что для человека, у которого так бомбит, ты еще на диво дипломатична. :smile:

    Не будем забывать, что Алекс еще, в общем-то, подросток. В следующем отчете ей по сюжету 19 лет исполнится, чего уж там. До меня, к примеру, то что злой - это злой, а не "сильный, пафосный, шикарный, свободный, маргинальный, незакомплексованный, и тд и тп" доходило очень долго в свое время. :smile: К тому же изначально она видела только хорошие стороны, была очарована страстью и образом, и той струей жизни, которую он принес ей тогда. Она же была вообще по-хорошему в абсолютно аховом состоянии сразу по приезду в Виллоу Крик. А тут такая волна. Ну а потом влюбилась. Даже полюбила, я бы сказала. И все в ее голове стало, выражаясь дипломатично, сложнее. К тому же, увы, но Алекс и сама не является счастливой обладательницей черт характера "добрая" или "дружелюбная". :smile:
    А любовь слепа, особенно поначалу. Знаю, ты считаешь (наверное), что у нее исключительно эмоциональная зависимость от Дэлла, я же считаю, что и то, и другое. Тем более, не будем забывать, она очень многого не знает из того, что знаем мы и что показано в отчетах.

    Да-да, я знаю:smile: Просто когда только начинала играть династию, у меня по каким-то загадочным причинам ни так ни эдак не сработал код, поэтому я в панике просто выкупила на нужную сумму декора и оставила его в багаже. Будешь смеяться, но я откровенно была не в курсе, что предметы в багаже влияют на счета. Никогда не было возможности и случая это отследить. Тебя не смутило, что счета такие большие приходят за хибару из пяти стен и самой дешевой мебели в количестве несколько предметов?:smile: Мы с LyashkO это в теме вопросов по династиям обсудили еще в самом начале, так что вопрос оговоренный. Живу теперь с декором на 20000 в багаже, что поделать. Переигрывать из-за этого совсем не хотелось, ну пусть будет похардкорнее, подумала я:biggrin: В какой-то техничке было же - и счета, и перемещение вещей после вселения Дэлла))
    К счастью, по другим причинам пришлось два раза переустановить игру с тех пор, так что теперь код работает. Хоть какое утешение))

    Ага, я так и подумала, что тебя это порадует:flower:

    В принципе, я с тобой во многом очень сильно согласна. Это правда, не для вежливой отписки говорю. Ну... есть еще такой момент, что мы по-разному видим характер Дэлла, что естественно, ведь я его пишу и знаю целиком, а ты читаешь:smile: Мне этот характер тоже не вперся, уж поверь, другое дело, что я примерно знаю, как конкретно такой подвид этого типажа ведет себя по отношению к категории "семья". Риск там для Алекс есть, но очень сильно не от того, от чего может показаться. Скажем так, не от действий Дэлла, направленных на нее. Два-три ближайших отчета нам покажут, что постигнет именно их.
    Хотя вообще такой типаж, как у него, далеко не самый частый. Очень большая часть похожих личностей уроды по отношению ко всем, кто их окружает. А бабоньки, которые верят, что "с остальными он плохой, но уж со мной такой единственной и неповторимой он будет особенным и хорошим" на этом жестко напарываются, хорошо, если не до больницы или, упаси Господи, морга.
    Просто есть люди такого склада, для которых семья (не обязательно кровная) - реально исключение. Там вообще небо и земля. Другое дело, что надеяться, что встреченный злобник окажется именно таким - это, мягко говоря, отчаянное безумие.

    Нет, к сожалению, она есть, хоть и очень подробно, только в моей голове сейчас. Это со словесной ролевки, так что главгероиня отыграна лично, что стоило мне немеряного количества нервов. Но я как-то не знаю, в каком виде ее реализовать, во что. На полноценный рассказ меня, боюсь, может не хватить, а так, в формате симс-истории... Я даже и не знаю, где, не особенно смотрела, на каких ресурсах какие правила цензуры. Там просто... полное затмение. Сцены бдсм-а нет, скорее, психопатского садизма, как физического, так и морального, ловящая с этого кайф ГлавГероиня, да еще и маньяк-убийца в роли объекта эмоциональной зависимости. (А ГГ - девочка 17 лет, милая, домашняя, из идеальной, а-ля американской семьи, приехавшая учиться в большой город:facepalm:) Таскающий ГГ с собой на убийства и требующий от нее убить самой.:wall: Лучше не знать, во что эта ГГ чуть не превратилась. Это даже не вариант "он плохой, но я его исправлю". Там даже этого "исправлю" не было. Как по мне, так героиня сама с головой не задружилась, даже на стокгольмский синдром не спишешь. Ну да там много спорного. Проблема в том, что в основном все катится лишь по наклонной, за очень редким исключением. Я бы и хотела ее во что-то реализовать (может, попустило бы окончательно, а то мне в эту темную комнату внутри себя до сих пор больно возвращаться), но не знаю, во что. Если подашь идею...:confused: ;)


    Спасибо за твои комменты, всегда ну прям жутко приятно их читать. :hug:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :D А я пережидаю самый эпичный момент бомбёжки и пишу тогда, когда чуть поуляжется :cool:
    О, ну тогда это всё объясняет. Эх, 18 лет :biggrin: Сколько драйва.
    Так-то да, хотя всё-таки Дэлл проявляет себя и в повседневной жизни, вон как лихо она перенимает от него негодяйские повадки. :biggrin:
    У меня была точно такая же ситуация :D Чуть позднее, когда я узнала, что для работы кода нужен режим разработчика, я благополучно продала лишний багаж и сняла кодом эти деньги, что и тебе советую сделать во избежание дальнейших переплат. :smile:
    Вот про то я и говорю - поэтому лично проверять, исключение или нет, считаю, себе дороже. :biggrin:
    Конечно, если ты знаешь это наверняка, то тебе и виднее. ;)
    Ну, такой жесткач это точно не здесь, а вообще я тебя очень понимаю, с Синтией у меня было то же самое. Хотя там многие моменты удалось преподнести лояльно для более юной аудитории. Тут же они, как я понимаю, ключевые, так что надо найти подходящий ресурс, где ты сможешь поделиться этим с народом - такое в себе держать не лучший вариант. :smile:
    :hug:
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    тем хуже для Алекс, значит, эмоции и гнев могут настолько снести ему башню, что фиг что остановит его :frown:
    симс такой симс :D но все равно не ожидала от Эрика такого))) он пал в моих глазах :D
    вышло, действительно, очень круто, и скрины там отличные выходят :thumb:
    так решила судьба :pardon: шансы были у обеих дочерей)))
    это специальная куртка) онли фо бэд гайз :D
    а, знаешь, это ведь в какой-то мере объясняет пофигизм Эрика по отношению к жене! Мда, вон оно чо, Михалыч :bugaga:
     
     
  25. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Аааа, хитрая тактика:biggrin:

    И сколько всего к этому драйву прилагается, на что потом без священного ужаса и не взглянешь:smile:

    Ну все-то не скроешь, верно?:smile: Но самый шит - все-таки за кадром)

    Как ты там говоришь? Вай-фааааааааааааай:D

    Я вот сейчас вообще конкретно так не догоняю, почему эта простейшая мысль не посетила меня уже давно:shock3::confused::D Видать, к шиту и правда быстро прибиваешься)))
    Спасибо, хоть ты мозгами поделилась:cool:

    Да я так-то согласна)) А так... знаю точно, что бывает. Но вот как часто? Парад планет, в принципе, тоже бывает. :smile:
    Так что все, что ты раньше говорила на эту тему - это очень, очень даже разумно)

    Ну, если найду таковой, то, может быть, решусь таки) Не знаю, правда, в симс-формате или просто в прозе. В симах там многие моменты даже с позами не реализовать. Но теперь уже идея это написать снова засела в голове, так что посмотрим. :smile:


    annelise,
    его скурвили злые разрабы) Но да, как говорится, ложечку-то не крал, а осадочек-то остался:D

    Спасибо, очень приятно это слышать, ну вообще:smile:
    Мне тут еще та же подруга обшарпанный криминальный бар построила, с боксерским рингом там, разбитыми тачками, все дела, типа стремно-грязно-антуражно, вот теперь жду-не дождусь в династии обкатать, муа-ха-ха:cool::biggrin:

    Иногда судьба любит бэд-боев, хоть и как-то опосредованно))) Вторая дочь тоже чудышко, на самом деле)

    я бы даже сказала, только она им и остается из всего, что есть, чего уж там (если без учета польз.контента) :D

    :D:bugaga::LOL: Обожаю твои комменты))) О такой версии событий я почему-то не подумала)) Психзащита, видимо, сработала, нервы берегу:D А ведь логично!)) Но теперь Эрику окончательное фу - мало того, что и так смесь коровы и уточки (мууууууу duck), так еще и порядочных представителей такой же ориентации позорит, гад:dry: :smile:

    Вот, я с новым отчетом, наконец-таки. :smile:
    Ребята, это сделала игра, а я не могла не использовать, так шикарно в сюжет ложилось. Простите, если вторая часть отчета покажется жестокой. Сама пока писала, было как-то не по себе. :frown:


    Наступил девятнадцатый день рождения Алексис - и первый, который она праздновала в Виллоу Крик. День рождения Дэлла должен был наступить буквально несколькими днями позже, и ребята приняли решение праздновать их в один вечер - совместная вечеринка показалась отличной идеей и с точки зрения веселья, и с точки зрения по-прежнему не очень богатого бюджета их семьи. Алексис занималась подготовкой праздничного стола, стоя у плиты, уже переодевшись к вечеринке, а Дэлл, в своем экстравагантном костюме кинематографического злодея, встречал потихоньку прибывающих гостей.
    Первой, разумеется, пришла Британика, которую Алекс было очень непривычно видеть вылезшей из ее любимой кожаной куртки и облачившейся в длинное, струящееся вечернее платье в пол.

    [​IMG]

    Впрочем, остальные гости тоже в этот вечер не заставили себя ждать. Большая их часть была знакомыми Алекс, которая успела обзавестись, на самом деле, не самым маленьким их количеством за время своей работы. Дэлл же просто констатировал, что его друзья - не лучшее сочетание с компанией, которую соберет Алекс, и что он совершенно не против отпраздновать и в таком кругу.
    На удивление, сегодня парень и правда был довольно дружелюбен. Он уделял внимание каждому прибывшему и старался не отвлекать Алекс от последних приготовлений. Краем глаза она заметила, как Дэлл с Британи, смеясь, сделали несколько совместных фотографий.

    [​IMG]

    Вечер в маленьком домике обещал быть уютным и забавным. Дэлл с Британи внезапно зацепились языками и болтали без умолку, пересказывая друг другу самые маразматичные байки, собранные за время стояния за барными стойками, и обсуждая всевозможные компьютерные игры. В из разговор периодически, активно размахивая руками, вклинивался Бьорн Бьергсен, пытаясь убедить ребят в том, что с такими байками им обязательно нужно вступить в клуб "Весельчаки", членом которого он, разумеется, был. Случайная знакомая из "Нарвал Армс", Джейд, почти сразу устремилась внутрь дома, видимо, потому, что там стояла единственная вещь на участке, способная воспроизводить хоть какую-то музыку - старенький магнитофон, притащенный Дэллом с предыдущего места жительства. А Алексис тем временем, внутренне юмористически вздыхая, пыталась убедить Кенди, свою недавнюю приятельницу, что одинаковая прическа с приглашенной (тоже по какому-то Дэлловскому знакомству) поварихой - это не конец света... и уж точно не причина для драки коктейлями.
    Все было прекрасно, за исключением одного.

    [​IMG]

    - Брайан, какого вообще черта, а?
    Дэлл отошел за угол дома, оставив Британику самостоятельно отбиваться от нездорового энтузиазма Бьорна и прижимая к уху телефон.
    В трубке пробормотали что-то невнятное.
    - Что ты там лепечешь, ты, говнюк? Энни сказала, что она будет стоять за стойкой на нашей вечеринке! В крайнем случае попросит своего малыша Тони! Какого ляда здесь эта бабища?
    Злобно закурив, Дэлл выслушивал сбивчивые объяснения Брайана, одного из его компаньонов по работе. Что-то насчет внезапно изменившихся планов, заболевшей тети у Энни и растянутой лодыжки ее младшего брата Тони, из-за чего никто из них не смог прийти сегодня к Дэллу, и Брайан, мол, прислал ближайшего бармена, которого смог экстренно найти.
    Дэлл скрипнул зубами. Ближайшим барменом, который теперь и обслуживал бар на их с Алексис дне рождения, оказалась Филиз Эрбил, жена Халита Эрбила, главы того самого семейства, о котором предупреждал его вчера старик Виллареаль. Семейства, которое, переехав в Виллоу Крик почти год назад, уже много месяцев подряд следило за Семьей, и, усыпив бдительность Жака и его подчиненных, готовилось, если верить Виллареалю, нанести удар.
    Именно Халита Алекс постоянно замечала в барах вокруг себя, а Филиз была той женщиной-барменшей, о которой так пренебрежительно отозвался молодой Ландграаб во время давнего разговора с Алекс. И то, что жена их главного, как вчера выяснилось, врага сейчас разливает напитки его гостям, а главное, его маленькой Алексис, доводило Дэлла до белого каления.
    Парень стиснул зубы и сдержался, не став говорить Брайану все, что он об этом думает. Виллареаль сказал не доверять никому, и не стоило показывать собеседнику на том конце телефона, что Дэлл многое знает об этой барменше.
    - Иди ты в задницу, Брайан, - гавкнул Дэлл в телефонную трубку и нажал отбой, не дожидаясь очередного потока лепетания.

    [​IMG]

    Все, что ему оставалось делать - это проверять, следить каждую секунду, не будет ли подсыпано чего-нибудь в их стаканы или не случится ли покушения с какой-нибудь другой стороны. Дэлл выдохнул сквозь сжатые зубы. День рождения обещал быть невыносимо праздничным. Он не знал, что здесь на самом деле делает Филиз, но та тысяча вариантов, которую он мог сходу представить, нравилась ему с каждой секундой все меньше и меньше. Дэлл окинул взглядом праздник. Народ довольно абстрактно рассосался по небольшой территории домика и их самодельной недоверанды. Люди пили, общались, разбивались на парочки и тройки, чтобы всласть потрепаться. Часть уже оккупировала домик изнутри, наслаждаясь музыкой.
    В каждом из бокалов мог оказаться яд.
    В бокале Алексис мог оказаться яд. В его бокале... и так по кругу.
    На долю секунды Дэлл пожалел, что он не посвятил Алексис в суть происходящего в его жизни еще много дней назад, но сожаление тут же ушло, испугавшись его скептической гримасы. Он не собирался тащить всю эту грязь в свою семью. И уж тем более он не собирался взваливать груз этого вечного сидения на пороховой бочке на плечи девятнадцатилетней девчонки, хоть она и стала старше своего паспортного возраста после всего, что произошло с ней за последние полтора года. Последнее, что он хотел бы сделать - это втянуть Алексис в эту мрачную кашу. Это было бы небезопасно для нее - да и для него, пожалуй, тоже.

    [​IMG]

    Праздник, меж тем, продолжался своим чередом. Торт потихоньку приходил к своей готовности где-то в недрах духовки, которая, к счастью, хотя бы сегодня решила все-таки не ломаться в самый ответственный момент.
    Алекс заметила долгое отсутствие Дэлла не сразу. "Ну и куда он запропастился? Черт, я убью Британи, если она опять заговорила его до смерти своими "масс эффектами" и "дэус эксами"! Повешу ее на шнуре от компьютерной мышки... от ее компьютерной мышки, раз уж своей нету!" - шутливо негодовала Алекс. Печальное лицо стоящего неподалеку и глядящего на нее Эмериха она заметила ровно в тот момент, когда вспомнила, что у Брит, вообще-то, беспроводная мышь.
    Девушка подошла к другу.
    - Эй, Эм. Что с тобой? Что-то случилось, или что?

    [​IMG]

    Эмерих, в отличие от Алекс, прекрасно заметил и то, что Дэлл отлучался для телефонного разговора, и то, в каком состоянии он вернулся после него. Не прошли мимо его внимания и пара взглядов, которыми именинник наградил выразительной внешности барменшу, меланхолично обслуживающую пеструю компанию, жаждущую промочить горло. Да и в целом поведение Дэлла привело Эмериха к вполне конкретным выводам - даже на так называемом семейном празднике не обошлось без того дерьма, что этот человек тащил за собой везде, где появлялся. Но единственное, что в этом действительно беспокоило мужчину - это Алекс, девятнадцатилетняя девочка, у которой, теоретически, вся жизнь должна была быть впереди. А что на деле?
    Когда Алекс подошла к нему со своим вопросом, Эмерих не выдержал.
    - Алекс, милая, прости, но что ты делаешь со своей жизнью?
    Эмерих понимал, что не стоит этого говорить. Не так, не такими формулировками. И уж точно не здесь и не сейчас. Но ничего поделать с собой уже не мог.
    - Ал, послушай, это же твоя жизнь. Она должна быть лучше. Спокойнее, безопаснее, добрее, в конце концов. И ты... ты тоже могла бы быть счастливее, Алекс. Ты уже год здесь, но что творится вокруг тебя? Ты ведь замечательный человек, Ал, ты сильный человек... ты заслуживаешь намного лучшего, чем что, что происходит в твоей жизни теперь.
    Где-то в глубине души Эмерих почувствовал, что сильно напортачил. Но он просто не знал, можно ли вообще здесь было не напортачить. Он просто не знал, как. Наверное, его терпение лопнуло от отчаяния.
    Алексис отвернулась. На ее лицо наползла расстроенная гримаса.
    - Мне жаль, что ты все это так видишь, Эм. И еще больше мне жаль, что ты решил вывалить на меня все это сейчас. Серьезно? Рассказать мне, как у меня все якобы плохо, на моем же празднике? - Алекс выглядела скорее опечаленной и разочарованной, чем злой. Эмерих понятия не имел, хорошо это - или лучше было бы, если бы девушка просто разъярилась.

    [​IMG]

    - Дело не в этом, Алекс, и я не хотел портить тебе праздник, но...
    Девушка сделала гневный жест, прерывая его.
    - Не надо ничего говорить. Не сейчас. А лучше, Эмерих, вообще больше ничего не говори, ну, знаешь, хотя бы годик, пока я не перестану беситься из-за того, что ты не можешь почему-то спокойно смотреть на мой долбаный счастливый день рождения!
    Последние слова Алекс произнесла, практически срываясь на вскрик, благо, за шумом бУхающей в доме музыки и гомона людей вокруг этого никто, кроме Эмериха, почти и не услышал.
    Эмерих вздрогнул. Он не хотел ее потерять. Не хотел смотреть, как она портит свою жизнь, как гибнет в безумии происходящего... и не хотел потерять ее для себя.
    -Алекс, я люблю тебя.
    - БУУУУУ!!! - одновременно с этим громогласным возгласом раздался невероятно громкий хлопок, и Алексис с Эмерихом, как и еще несколько людей, стоявших поблизости, оказались засыпаны искрящимся, переливающимся в свете уличного фонаря, конфетти. Народ вокруг заржал. Кенди Бер, рванувшая какую-то новомодную хлопушку прямо над головами ребят, хохотала с гордым видом, жутко довольная собой, глядя на то, как Алекс с выпученными от страха глазами совершила героический прыжок с места на метр в сторону. На секунду Эмериху показалось, что шок, читавшийся на лице подруги, связан с его признанием... но нет, тут же понял он. Девушку просто напугала хлопушка. И, скорее всего, за ее грохотом она просто не успела расслышать того, что он произнес.
    Через пару секунд Алекс уже весело, заливисто хохотала вместе со всеми окружающими. Эмерих тихо отошел от компании, и Алекс, увлеченная произошедшим, почти не заметила этого. Она действительно даже не расслышала слов друга в грохоте, который обрушила на них клубная тусовщица Кенди, а главное, совершенно не хотела продолжать разговор, и мгновенно отвлеклась от неприятной беседы в шуме и гудении праздника.

    [​IMG]

    Через пару часов, практически на том же самом месте, Алекс задула свои именинные свечи. Настроение было - лучше некуда, и девушка искренне радовалась этому свободному, веселому празднику, первому в ее новой жизни. Особенно прекрасно было то, что огромные размеры участка, который она в свое время самовольно заняла, позволяли включать что угодно и на какую угодно громкость - звуки тонули в ночи, не успевая долететь до каких бы то ни было соседей и разбудить их.

    [​IMG]

    Гордая и счастливая Алекс зажгла новые свечи, воткнутые в торт - на сей раз для Дэлла. Она была невероятно довольна, что они с ее любимым парнем празднуют свои дни рождения в один и тот же вечер. Взгляд девушки, устремленный на маленькие огоньки, которые она зажгла для своего любимого, был наполнен тихой, радостной нежностью.

    [​IMG]

    Когда Дэлл Риджерс задувал свечи на своем двадцать четвертом дне рождения, вокруг стола собрались практически все, кто пришли сегодня в их с Алексис дом. Дэлла даже почти радовало то, что Филиз решила присоединиться к толпе с трещотками - по крайней мере, она была у него на виду и точно ничего не химичила за баром или внутри дома. Даже Эмерих смог побороть кошмар своего настроения и, решив не портить своей подруге праздник, изображал радость - благо за зеленой дуделкой, в которую он активно дул, было несложно спрятать уже почти любое выражение лица. Народ веселился и радостно кричал, а счастливее всех выглядела Алексис, вертевшая трещоткой, как сумасшедшая, заливаясь радостным смехом.
    В этот момент на веранде их маленького домика царила радость и веселье. Звуки счастливого людского гомона разносились далеко-далеко, летя сквозь тьму огромного участка из маленького, уютно освещенного кирпичного уголка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После задувания свечей народ вновь расползся кто куда. Часть в очередной раз обосновалась внутри дома - и неважно, что присесть там можно было только на дешевую надувную кровать. Сегодня народ это не волновало, тем более, что были две главных составляющих любого веселья - коктейли и музыка.

    [​IMG]

    Дэлл, в свою очередь, был доволен тем, что ему удается контролировать ситуацию, и, что бы ни задумали Эрбилы, Филиз не смогла сегодня причинить ни его семье, ни его гостям никакого вреда. Алекс же расстраивалась - воспоминания о ссоре с Эмерихом и его странных для девушки словах порой возвращались и портили ей настроение. Впрочем, Дэллу она этого не показывала - последнее, что ей сейчас хотелось делать, так это портить праздник обсуждениями подобных тем.

    [​IMG]

    Так что, пока Дэлл уже почти готовился ликовать по поводу удачно проведенного празднества, Алекс просто запила свои мысли касательно друга парой глотков вкуснейшего фиолетового коктейля и решила просто расслабляться. Завтра, после того, как все отоспятся после праздника, она поговорит с Эмерихом и во всем разберется.

    [​IMG]

    Разумеется, на самом деле, она и в мыслях не держала варианта не разговаривать с ним в течение года. Тем более, нужно было разрешить эту ситуацию, чтобы понять, теряет она друга - или все-таки нет. Но сейчас для мыслей об этом был явно не самый подходящий момент, и Алекс все еще была на него зла. Эмериху было больно смотреть на это, но, так или иначе, он решил пока не усугублять ситуацию. Да и что бы он мог сделать... казалось, что уже ничего.

    [​IMG]

    Все разошлись. Дэлл бродил по кухне, собирая грязную посуду, пока Алекс наводила порядок в их спальне.
    Его хорошее настроение не могли испортить даже стопки тарелок, испачканные со всех сторон какой-то невразумительной массой. Дэллу казалось, что ничего _такого_ цвета на их празднике все-таки не подавали... но кто разберет эту магию грязной посуды?

    - Ну что ж, мистер Риджерс, похоже, ваш праздник подошел к концу, - раздался сзади голос со странной интонацией. Разве бармены должны говорить что-то подобное с легкой ноткой гордости и насмешки?
    Дэлл обернулся. Филиз Эрбил смотрела прямо на него, и на ее лице читалась смесь спокойствия, самоуверенности, насмешки и... удовлетворения? Дэлл мгновенно разозлился.
    - У тебя ничего не получилось сделать на вечеринке, и не думай, что я дам тебе что-то предпринять сейчас, ты, шавка приблудная! - резко бросил парень.
    Филиз покачала головой. На ее лице застыла почти что улыбка Моны Лизы.
    - Ничего мне не нужно предпринимать. Тем более сейчас. А подозрений было море, да? Обнюхали все бокалы, мистер Риджерс. Половину праздника провели, обшаривая закрома барной стойки. Вы ведь бывший наследник... как у вас это называют? "Семья"? А так облегчили мне задачу.
    - Пошла вон, дрянь, - на автомате рявкнул Дэлл, но внутри у него все похолодело, когда сознание случайно зацепилось за холодный кусочек фразы, как за осколок льда. Бывший наследник. Бывший. Бывший. Дэлл побледнел. Понимание накрывало тошнотворной волной.
    Филиз бесстрастно смотрела на него.
    - Я вижу, ты понял, что к чему. Кому же ты нужен, щенок. Кому же ты нужен.

    [​IMG]

    Дэлл не стал слушать, скажет ли жена Эрбила что-то еще. В ушах зазвенело, а тело уже само сорвалось с места. Как он мог быть так наивен? Вопрос, который задают себе люди столетия подряд, когда становится уже поздно о чем-то спрашивать. Теперь он прекрасно понимал, что все, для чего Филиз была здесь - это проследить, чтобы в эту ночь он мирно праздновал с семьей и друзьями свой день рождения, находясь тут, за сотни километров от своего наставника. И, что скрывать, ей это прекрасно удалось. А он, со своими подозрениями, что она может что-то предпринять против него самого, действительно помог ей. Женщине даже не пришлось прикладывать усилий, чтобы удержать его тут - пока он думал, что она пришла по его или Алексис душу, он не сдвинулся бы с этого чертого участка даже под дулом пистолета.
    И пока он праздновал... Пока он праздновал - что в это время происходило с Виллареалем? Как, как он вобще мог подумать, что они нанесут удар по наследнику, ведь всем известно, что Семья незыблема до тех пор, пока есть ее Отец? Решил, что они захотят ослабить Жака таким образом, выбить из седла? А они... они решили действовать проще и прямее.
    Недаром же готовились - ни много ни мало - целый год.
    Что происходит, пока он тут, дома, с остатками долбаного торта и конфетти от хлопушек, усыпавшим весь пол? Дэлл вспомнил выражение лица Филиз - спокойное, уверенное, торжествующее. Он не хотел думать, что все уже произошло. Он убегал в ночь, стремясь как можно быстрее добраться до дома своего учителя и друга, успев бросить лишь пару скомканных фраз ничего не понимающей Алексис, выскочившей вслед за ним... Но в глубине души он уже знал, что опоздал.

    [​IMG]




    Усадьба Виллареаля была темной, не светилось ни одного окна. В ушах Дэлла, выскакивающего из машины, слилось сразу несколько звуков - вопли Луны, исступленно размахивающей ему руками из-за живой изгороди, испуганные крики маленького Макса, доносящиеся откуда-то, видимо, изнутри дома, топот ног Хьюго, панически и, на первый взгляд, бессистемно носящегося по саду, какой-то странный, непривычный, но в то же время безумно знакомый треск... Но все это перекрывал хриплый, страшный, неостановимый крик, в котором даже человеческую принадлежность можно было угадать с большим трудом. Дэлл никогда не узнал бы в этом звуке голос своего старого друга, если бы не понимал с черной, пронзительной ясностью, зачем он сюда приехал. Машущая ему в темноте руками плачущая Луна превратилась в бледное, невыразительное пятно.

    [​IMG]

    Он бежал со всех ног, проклиная размеры территорий перед виллареалевским особняком и то, что такси не могло подъехать прямо к дому. Бежал, слушая, как за спиной тают в приближающемся треске пламени невразумительные вопли Луны про гриль, про электричество, про то, что во всем доме пропал каждый огнетушитель. Бежал, чувствуя, как каждая клеточка его мозга сотрясается от боли, пронизанная воплем горящего человека.
    Сколько раз они сидели на этой террасе, поедая гамбургеры и хот-доги, приготовленные на этом гриле? Сколько чертовых раз?!
    Это был дом, его дом. Его второй, Господи, дом. В нос шибанул запах горящего дерева, вплетаясь, заменяя, уничтожая запах стейков и колбасок-гриль, оставшийся в дэлловских воспоминаниях.

    [​IMG]

    Жак был объят пламенем с ног до головы. С какой-то отстраненной ясностью Дэлл понял, что друга уже не спасти, что он опоздал, и что его праздник действительно окончен. Маячило из-за идеально выстриженных кустов лицо Луны, бледное, кошмарно исказившееся. Девушка застыла в шоке, не в силах сделать даже шага к пламени, убивающему ее отца. Дэлл резко, но почти безнадежно окинул взглядом все вокруг. Нет, глупо было надеяться, что убийцы оставят здесь хоть один шанс потушить огонь. Он хотел было скинуть куртку, сбить пламя, хотя бы попытаться спасти человека, почти что заменившего ему отца, но было поздно - перед ним был живой факел почти двухметровой высоты, и победить огонь было уже невозможно. Дэлл даже не заметил, как по лицу потекли слезы. Сердце билось через раз, конвульсивно пропуская удары, но этого он тоже не заметил.

    [​IMG]

    В последний момент своей жизни Жак Виллареаль вдруг словно отстранился от пожирающей боли. Дэлл с ужасом смотрел на то, как взгляд старика вдруг стал сконцентрированным и обратился прямо на него. Жак вытянул руку, словно пытаясь дотянуться до парня, коснуться его... или ухватиться до него? Инстинктивно Дэлл шагнул навстречу огню.
    - Эрбил... Это Эрбил... - прохрипел Виллареаль, вперившись безумными глазами в парня, замершего в каких-то миллиметрах от пламени. Дэлл чувствовал, как все его внутренности словно стали превращаться в камень.
    Жак начал как-то неправильно медленно оседать на плиты террасы, продолжая тянуть черные пальцы к своему ученику.
    - Дэлл... прошу тебя... помни... отца... береги... семью.
    Дэлл никогда не узнал, что имел в виду Жак Виллареаль в эти последние мгновения. Их Семью, их организацию? Или самым главным на пороге смерти для него стало напомнить парню, которого он когда-то взял под крыло, что только люди, которых ты действительно можешь назвать своими родными, на самом деле всегда остаются единственными, последними и по-настоящему важными в этой огромной жизни?
    Звук упавшего мертвого тела должен был прозвучать приговором, но рев пламени заглушил его, поглотив внутри себя.

    [​IMG]

    Дэлл стоял у огня, словно окаменев. С опущенной головой, не в силах поднять взгляд, не в силах сдвинуться с места - он словно превратился в мрачную статую, озаряемую лишь отблесками огня.

    [​IMG]

    Несколько минут он мог, закостенев от шока, лишь смотреть застывшим взглядом в пол, не слыша, не видя, не чувствуя опаляющего жара продолжающего бушевать огня. Потом откуда-то изнутри, привычной, отвратительной и яростной волной поднялась злость.

    [​IMG]

    Лицо Дэлла исказилось. Больше он не был застывшей в агонии шока колонной. Злость была такой силы, какой он не знал уже много лет подряд, если вообще знал когда-то. Дэлл знал, кто виновен в том, что второй раз за жизнь он остается в темноте, лишенный половины себя. Он знал. И есть только одно решение, которое он может принять. С этого момента все, что будет дальше, предрешено.
    Халит. Филиз. Все остальные. За своих надо стоять до конца, это он помнил с детства. А значит, они ответят.
    В мире Дэлла по-другому быть просто не могло.

    [​IMG]

    На долю секунды парню показалось, что напротив него, по другую сторону тела Виллареаля, он видит черный силуэт, под капюшоном которого пламя не в силах было осветить зияющий провал в пустоту.
    "Так вот ты какая, Смерть. Ну, готовься, скоро снова увидимся. Скоро я тебе подарю кое-кого. Цельную стаю сволочей." - Дэлл отвернулся от привидевшейся фигуры и, сбросив с себя оцепенение ярости, резкими шагами направился в дом. Он знал, где в личной гостиной Виллареаля, бывшей свидетельницей многих их бесед и посиделок, далеко за шкафами был убран еще один огнетушитель. Единственное, о чем он жалел - это о детях Жака, которые должны были знать об этом вместо него.

    [​IMG]

    К тому времени, как он вернулся из подвального помещения, пожар охватил почти всю террасу. Вот столик, за которым они так часто играли в обожаемую Виллареалем игру... Вот скамейка, на которой иногда засыпал ленивый Хьюго, возвращаясь из школы. Вот идеальная изгородь, обработкой которой занимался садовник, работающий на Виллареаля уже лет пятнадцать - намного дольше, чем Дэлл был знаком с хозяином дома.

    [​IMG]

    Потушить все это было несложно. Дэлл никогда не боялся огня, а самого главного все равно уже было не потушить и не исправить. Шипение пены перебивало треск пламени. На секунду Дэллу показалось, что его сейчас стошнит.

    [​IMG]

    Последний виток пламени долго не хотел сдаваться. Дэлл отшвырнул пустой огнетушитель, и некоторое время просто стоял и смотрел, как огненный всполох медленно умирает в зелени, больше не выглядевшей такой же идеальной. Где-то на крыльце особняка, обнявшись, сидели трое детей его лучшего друга, но Дэлл не чувствовал себя в силах хоть чем-то им сейчас помочь. Не лично. Не разговорами. Не на той дистанции, где будут слышны их голоса и видно выражение глаз. Он зло, но как-то вяло, поймал себя на эмоции того, что чувствовал себя сволочью. Кому, как не ему поговорить хотя бы с братьями, оставшимися теперь без отца...
    Он мог бы многое сказать на эту тему. И в то же самое время он не мог сказать им ничего.
    Уходя, Дэлл набрал номер скорой, продиктовав им адрес особняка осиротевшего семейства.

    [​IMG]

    Рассвет встречал Дэлла свинцовым плеском волн, равнодушно стелящихся под огромной пеной облаков. Что он искал тут? Покой? Или лишь временное успокоение?
    Долгие часы Дэлл стоял неподвижно на берегу, застывшим взглядом устремившись в бесконечное пространство, разделенное лишь неровной полосой холодного горизонта. Маленькая черная фигурка в утреннем одиночестве, приносившем соленую свежесть утра после пропитанных гарью и беспросветным черным мраком ночных часов.
    Когда окончательно рассвело, у него осталось лишь одно уставшее желание. Дэлл просто хотел вернуться домой. После сегодняшней ночи у него остался лишь один дом, и там, несмотря ни на что, его все еще ждал родной и любимый человек.

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    В названии отчета использовались строчки из песни Hypnogaja - Rusty Moon
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Remy_13, Как же мне это напоминает выходные на даче у моих родителей, ты не представляешь:D Сейчас там строится дом, и на участке стоит строительный вагончик. Там все, как у наших основателей: диван, раскладушка, телевизор, кухонька и даже кондиционер:D Так вот у них тоже есть такая беседочка, примыкающая к этому самому вагончику. А т.к. люди они у меня веселые и общительные, да и вообще участок в тихом живописном месте, там очень часто проводятся подобного рода вечеринки:bugaga: И все, как у тебя на скринах - места немного, но всем всегда весело:D Извиняюсь за это отступление, уж больно навеяло:D

    Поржала над этим моментом:D

    Согласна, не самый удачный момент... Но словесный понос он такой.... может нагрянуть неожиданно

    Неожиданно, что он решился сказать это. Я думала он будет таким парнем, который любит, но осознанно отходит в сторону, видя, как счастлива любимая с другим.. Хотя, наверное, все-таки не в этой ситуации. Он беспокоится за Алекс, и хочет уберечь. Так что в принципе все правильно. Вот, сама с собой поговорила:D


    А может все-таки расслышала?;) Ну хоть немножко)

    Мне, кстати, очень нравится, как выглядит Дэлл в этом...кимоно или как это назвать?:cool: Образ просто супер

    Мне очень нравится этот скрин. Настроение отлично передано, и слова хорошо подобраны:thumb:

    Меня сначала напугало твое обращение в начале отчета и обложка второй главы. Я сразу поняла, что кто-то умрет, и очень испугалась, что это будет Дэлл! Теперь я немного успокоилась:D

    Не, ты не подумай, что я придираюсь, но просто там сзади бассейн:D

    Страшный скрин:frown: И печальный конец старика Виллареаля...

    Ух ты, его здесь тоже можно испугаться, вот это взгляд!

    Очень красиво. это где такая красота?

    Да уж... Соболезную Дэллу. Потерял близкого человека. Рада, что он понимает, кто для него Алексис. Надеюсь, теперь он осознает, как важно уберечь ее от всего этого. Хотя на вечеринке он дал понять всем, что сможет защитить того, кто ему дорог. И все бы ничего, если бы это не оказалась ловушка...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей