1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наизнанку

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Mirind@, 30 мар 2016.

  1. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: мелодрама
    Автор и фотограф: Mirind@
    Возрастные ограничения: 14+

    Аннотация:
    "В этой игре правила устанавливаю я!" - таким был и есть девиз Аарона Ван де Графа, эгоистичного молодого человека и просто агрессора. Но когда твою железобетонную систему пытается рушить какая-то очкастая, невзрачная ботаничка, приходится на ходу придумывать наказания...


    От автора:
    Хочу вставить пару слов, особенно для тех, кто уже знаком с сериалом Illusion. В сериале "Наизнанку" фигурирует все та же семья Ван де Граф. Аарон - старший брат Кендалла, с которым вы уже знакомы. События в этого романа предшествуют события в Иллюзии. Это отдельная история. Была она написана в 2013-2014 году.
    Но в самой Иллюзии эти же герои будут иметь свои косвенные роли. А на страницах этого сериала вам посчастливится лицезреть одним глазком маленьких Мию, Тайлера и Кена.

    Так как история уже давно завершена, то публиковать я ее буду часто. По главе в день-два.

    И... приятного чтения!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
     
  2. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 16​


    Путешествие – это моя любовь, которую я прятала где-то глубоко внутри себя. Я с самого детства читала книги именно на такую тематику. Мне нравилось дружить с героями историй и перемещаться вместе с ними по всему земному шару. А, возможно, и за его пределы. По крайней мере, я могла себе позволить только такое путешествие. Моя семья никогда не отличалась особым богатством, поэтому любой выезд за город уже воспринимался мной, как нечто удивительное! Помню, как я прилипала к окошку машины и пыталась запомнить каждое деревце, каждый кустик, каждый дом, мимо которых нам приходилось проезжать. И всегда чувствовала огромное сожаление, что у меня нет еще одной пары глаз на затылке. Ведь то, что происходит на другой стороне дороги, я не видела. А с пикника возвращались мы обычно уже за темно, поэтому передо мной всегда стоял труднейший выбор, какую сторону выбрать для обозрения.
    Я еще со школы любила участвовать в олимпиадах по разнообразным дисциплинам, если она проводилась в каком-то другом городе. Да, я была уверена в себе и почти всегда возвращалась с наградой. Но на самом деле, я получала больше удовольствия именно от поездки. От путешествия. От возможности посмотреть на другой город. Побывать в другой школе, университете.
    Но… сегодня был первый раз, когда полуторачасовой перелет в Ванкувер меня совершенно не волновал. И даже неважно, что здесь я ни разу не была. Я просто не замечала ничего вокруг, поглощенная своими мыслями. Порой мне казалось, что ничего этого не существует. Если раньше я всегда чувствовала приятное волнение перед поездкой. Старательно упаковывала чемодан, строго по списку, который готовила за неделю. Планировала куда бы сходить в неизвестном городе в свободное время. То в этот раз все было иначе. Сами сборы были не такими, как прежде. Во-первых, не было даже списка никакого. Я на автомате что-то побросала в сумку, особо даже не задумываясь над выбором. И даже по истечению некоторого времени, меня не волновал тот факт, что я могла забыть что-то важное. Моя педантичность, словно растворилась. Если раньше это все было для меня важным, то сейчас это казалось таким сущим пустяком. Да что тут про какие-то вещи говорить, когда сама олимпиада перестала мне быть такой уж важной. В моей голове для нее явно стало тесновато.
    Откровенно говоря, я даже не заметила, как мы добрались до общежития. Обычно, я всегда заранее знала, где нас расположат. И уж тем более всегда знала на каком мы этаже и номер комнаты. Но не сейчас. Я правда ничего не знала. По-моему, мое сознание отключилось еще в Портленде… вчера… в библиотеке.
    - Ты себе какую сторону возьмешь? – своим вопросом Ингрид меня слегка застала врасплох. Кажется, я только сейчас поняла, что в комнату заселилась именно с ней.

    [​IMG]

    Я потеряно осмотрела наше временное место обитания и обнаружила, что уже сидела на диване. Комната была заметнее больше, чем те в которых мы жили. И несмотря на это, в ней располагалось всего две кровати. У нас в такой же комнате помещается человек пять. Комната была поделена словно на две половины. Две кровати, два столика, два шкафчика, две полки для книг. Всего по двое кроме диванчика и зеркала, что как раз находились по середине. На самом деле мне было совершенно все равно, какую сторону занимать. Я не увлекалась Фэн-шуй, поэтому не имела понятия, какая сторона наиболее подходит мне.
    - Левую, - кивнула я в названную сторону только потому что Ингрид стояла справа.
    Девушка, ничего не сказав, тут же принялась разбирать свои вещи. Вообще мы и до этого часто заселялись с ней вместе, поэтому думаю, проблем у нас не возникнет. Я знаю, как Ингрид любит поговорить, а она в свою очередь знает, что я не многословна. Обычно мы находим компромисс. И надеюсь, она ничего не заподозрит. Хотя… как мне кажется, я со стороны выгляжу странно. Только слепой не заметит, что я как-то по-другому, реагирую на все происходящее.
    - Что-то случилось? – повернулась она ко мне. Должно быть я и правда со стороны выглядела забавно. Сидела на диване и, уставившись в одну точку, перебирала свои мысли, пытаясь привести их в порядок.
    - Нет… - расплылась я в улыбке, которая и без того была на моем лице. – ничего плохого.
    - Хорошо, - как-то странно изменился ее тон. – Ты не против, что я пойду в душ первой?
    На самом деле это было скорее утверждение. Ведь девушка уже держала в руках все свои мыльные принадлежности.
    - Нет, конечно, иди первой. Я пойду позже.
    Слава богу, Ингрид не стала разузнавать о том, что вызвало у меня такое странное поведение. Я почувствовала какое-то облегчение, когда та скрылась за дверью. И в то же время мне так стало печально, что у меня нет по настоящему близкой подруги, которой можно было бы вывернуть всю свою душу наизнанку. Самыми близкими у меня были мама и папа… но наверно это была бы не совсем подходящая тема для разговора. Мои родители слишком чувствительны и, думаю, такая новость их слегка шокирует. Тем более, что это может грозить всем тем планам, которые они уже выстроили у себя в голове. А за одно и у меня.
    Решив, что пора бы завершить эту странную игру в мумию, я скинула куртку и, взяв сумку, подошла к шкафчику. Но стоило мне только к нему приблизиться, как моя рука застыла, едва прикоснувшись к ручке.
    Зеркало, что располагалось на стене неподалеку, заставило меня испытать настоящий неподдельный шок. Кто эта девушка, что смотрит на меня? Она мне была не знакома. Совершенно. И дело вовсе не в распущенных волосах, и даже не в новых очках. Если сейчас водрузить на нос старую оправу, а волосы собрать в хвост – ничего бы не изменилось. Я бы так же стояла и не узнавала собственное отражение. В нем появилось то, чего раньше не было. Блеск в глазах, который похоже освещал всю эту комнату. Свет, который способен затмить само солнце. Это счастье… это влюбленность. Я всегда стремилась к обузданию собственных эмоций. Но, похоже, такое скрыть невозможно. Да я же вся светилась! Одна моя улыбка уже начинала сводить все мышцы на лице… и это так здорово…

    [​IMG]

    Невольно рука сама потянулась к лицу. Сознание отказывалось находиться в этой комнате и возвращалось во вчерашний вечер. В библиотеку. Каждая клеточка на лице тут же вспыхнула, вспоминая, как совсем недавно к нему прикасался кто-то другой. Я остро помнила ощущения, когда ЕГО смешная, и в тоже время привлекательная бородка, щекотала кожу, иногда приятно покалывая. Его нежные губы, которые покрывали мои. Его сердцебиение, такт которого я готова слушать дни на пролет. Его дыхание, что вызывало во мне панику. Оно напоминало рычание какого-то зверя… Зверя, который готов всегда меня защищать. Я снова ощутила его крепкие руки, что сжимали меня. Его предостерегающее шептание «не бойся» эхом отзывалось где-то внутри меня. Его темные глаза, которые словно прожигали все мои внутренности. Меня пронзила дикая дрожь, словно это все происходит снова здесь и сейчас. Все мое тело покрылось мурашками от всех этих картинок, что начали всплывать в памяти.
    - Аарон… - тихо произнесла я, сама того не ожидая.
    Что со мной происходит? Еще никогда я не испытывала подобного. Еще не одному человеку не удавалось занимать все мои мысли. Никто не мог вызвать у меня таких чувств. Я была счастлива. Я стояла по среди комнаты и улыбалась своему отражению. И меня не волновало, что время идет, а я так до сих пор и не открыла сумку. Да что там, я ведь даже не знаю, что я там обнаружу. И меня совершенно не пугало, что в подобном состоянии я могу провалиться на олимпиаде. Это не важно… это совершенно не важно. Самое главное то, что человек, который остался в Портленде, прочно занял место в моем сердце.
    Как я могла так потерять голову? Как я могла потерять над собой контроль и влюбиться? Я всегда гнала прочь такие мысли, понимая, что родители не обрадуются, если я сойду с намеченного пути. А именно это и должно было произойти… и это происходит. Но я не хотела об этом сейчас думать. Но тем не менее я понимала, что это все ничем хорошим не кончится. И это не мешало мне улыбалась во все лицо. Я сейчас не выглядела той Нэнси Нельсон, которая привыкла действовать обдуманно. Сейчас я была готова на какие-то спонтанности. Мне не хотелось думать, что будет потом. Я просто чувствовала непреодолимое счастье и не хотела, чтобы это ускользнуло от меня.
    Но я ничего не могла с собой поделать. Терзающие мысли не могли долго оставаться неприглашенными, и перешли в наступление. Я всегда считала, что не буду похожей на девочек, что мучаются от мыслей о будущем, стоит только раз поцеловаться с парнем. Я всегда считала, что если я когда-нибудь буду чувствовать к кому-то притяжение, я смогу контролировать свои действия. Я не буду бессмысленно заниматься ничегонеделанием то и дело, возвращаясь мыслями к нему. Кто бы он ни был. Как я сильно ошибалась. Когда в тебе бушует смерч, сметая все приоритеты на своем пути, трудно заниматься самоконтролем.
    Я так была горда собой, когда наблюдала, что все мои одноклассники и одноклассницы поддались той самой чуме – переходному возрасту. Как все начали проявлять агрессию к своим родителям, меняя в корни все их планы. Как они порывались сами строить свое будущее. Я же всегда была благодарна своим родителям за их заботу, за их любовь. И я бы никогда не посмела пойти против их воли… до вчерашнего дня… Я вдруг поняла, что будущее, которое они мне уготовили, совсем меня не радует. Я вдруг поняла, что оно не то, что мне нужно. Да, оно радужное и беззаботное. Ведь я каждое лето на каникулах подрабатывала в фирме своего отца ассистентом. Я знала, что в отделе кадров уже на меня была заведена папка с приказом о моем зачислении на работу. Правда, с открытой датой. Отец не раз говорил мне, что позже все дела передаст мне. И я была так счастлива. Я была готова каждый день благодарить родителей, за то, что они так заботятся обо мне. Но именно сейчас я начала чувствовать на себе этот мятежный дух переходного возраста. Да… поздновато, но он все же не обошел меня стороной. Я понимала, какая на мне ответственность. Понимала, что я не смогу пойти против родителей, не смогу заявить им, что я не хочу того, к чему все это время шла. Ведь в том будущем не будет Аарона.

    [​IMG]

    Да, согласна. Это ужасно и абсурдно. Я это все понимала. Но я не знала, как быть. Как выкарабкаться из этой ситуации. Я словно попала в капкан, а помощь так и не приходит. Я понимала, что все что сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведет. Полгода нам еще быть в университете. А дальше диплом… и все студенты разъедутся по домам. В том числе и Аарон. Он улетит к своим родным. А я уеду к своим. И на этом все кончится? Нет… я не хотела об этом думать. Мне казалось, что это просто невозможно. Я чувствовала напор Аарона. Он просто не сможет это все оставить.
    Я считала себя такой глупой. Ведь мы вчера впервые поцеловались. Этот поцелуй вообще был выигран в споре. И я даже не уверена, что он что-то значил для Аарона. Он ведь так и сказал: «Это всего лишь поцелуй, ничего большего». Он так и сказал. Но знал ли он, что для меня это будет на много больше, чем просто поцелуй? Знал ли он заранее, что это вообще у меня впервые? Конечно знал… иначе я бы вела себя смелее. Я уж не говорю о том, как я ужасно целовалась.
    Вспоминая события минувшего вечера, меня начинала пробирать дрожь. Я до сих пор чувствовала его нежные прикосновения и не могла поверить, что это все было только из-за спора. Нет. Этого просто не может быть. Не смотря на всю его напыщенность, Аарон другой. Он совершенно другой. И настоящий он только со мной. Только я вижу его искренние глаза.
    Как бы меня не переполняло желание все бросить и вернуться в Портленд, я в глубине души понимала, что эта олимпиада, как нельзя кстати. Это расстояние нужно нам обоим, чтобы принять какие-то решения. Хотя, по-моему, тут все очевидно. Я окончательно и бесповоротно влюбилась. Пора себе в этом признаться. Я и так достаточно долго гнала от себя эти мысли, думая, что смогу это контролировать. Но… вчера моя крепость рухнула.
    На какое-то мгновение у меня появилась мысль, что я очень хочу узнать, какие мысли у Аарона на всю эту ситуацию. Но я тут же прогнала это. Я не хочу знать, о чем он думает. Не хочу вторгаться в его территорию. Я просто хочу довериться, не вооружаясь этой подозрительностью и догадками. Я много читала романов и смотрела фильмы про любовь. Я много раз давала себе обещания, что не буду обижаться на собственные мысли о другом человеке. Я не буду придумывать что-то. Не буду травить свою душу бессмысленными версиями. Я просто хочу верить и по-настоящему наслаждаться этим чувством, которое заставляет меня летать.
    Мысленно возвращаясь в библиотеку, я снова расплылась в блаженной улыбке. Это был волшебный вечер. Я не жалею, что закончила его побегом. Да, понимаю, что я струсила. Я побоялась посмотреть после поцелуя ему в глаза и просто убежала, совершенно забыв свои вещи. Аарон не стал меня останавливать. Не стал меня задерживать. Он понял, что мне это необходимо. Я знаю, что он понял.
    Мне казалось, что я уже начинала таять, как все мои блаженные мысли прервала Ингрид. Раскрасневшаяся девушка, после жаркого душа вышла из ванной, вытирая свои рыжие волосы, которые намокнув, казались еще ярче.
    - Ты еще не разобрала вещи? – усмехнулась та.
    - Да… задумалась, - покрылась я румянцем.
    Как на самом деле трудно было все эти эмоции держать внутри себя. Но, наверно, Ингрид немного не подходила для подобных откровений.
    - Знаешь, - смотрела она на меня через отражение. – Новые очки тебе очень идут.
    - Спасибо! – расплылась я в улыбке, все же принимаясь за разборку вещей.

    [​IMG]

    - Скажи, это правда, что прошлые тебе разбил Дэвид? А эти купил Аарон?
    Ее вопрос несколько озадачил меня, так что моя затея разобрать багаж, снова потерпела фиаско. Я выпрямилась и ответно взглянула на Ингрид через отражение.
    - Да, - тихо проговорила я. – Это правда.
    На самом деле я не боялась сплетен. Я еще со школы научилась не обращать на них внимание. С тех пор, как я надела свои первые очки и начала отдаляться от своих одноклассниц, ни один день не проходил без новой сплетни. Если меня видели в коридоре с мальчиком, на следующий день уже все обсуждали, что я забила на учебу и решила с кем-то встречаться. Если меня заметят в магазине одежды, значит я непременно собираюсь на свидание. Сначала меня это очень обижало. Я ведь тогда даже не думала о мальчиках. Но потом просто перестала обращать на это внимание. И уверена, тем, что сейчас озвучила Ингрид, не ограничилось.
    - И что взамен?
    - Что?
    - Ну… ты же понимаешь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Аарон Ван де Граф не делает подарков. Что он попросил взамен? Может, замолвить за него слово декану?
    - Думаю, ты не слишком хорошо знаешь Аарона, - мне так не нравился этот разговор, но интуиция подсказывала мне, что закончится он не скоро.
    - Не знаю Аарона? – усмехнулась девушка. – Может быть. И узнавать не желаю. Но то, что он не хороший человек – убедилась на собственном опыте. Я ведь предупреждала тебя, держаться от него по дальше. Если он до сих пор не выдвинул требования, то будь уверена. Скоро это произойдет.
    - Не произойдет. Он ничего взамен не просил. И не попросит, - состроила я уверенное выражение лица. Мне на самом деле так не приятно стало, что про Аарона говорят такую гадость.
    - Ты еще глупа и наивна, Нэнси. Нельзя же так верить всем подряд.
    - Мне не известно, что произошло между тобой и Аароном. Но на сколько я знаю, ты на него обижена. Так, может, это твое сугубо субъективное мнение?
    Я сама не верила своим словам. Я так яро пыталась отстоять честь парня, который всколыхнул во мне все эти чувства, что не заметила, как приняла не свойственную мне, угрожающую позу и повысила голос.
    - Что происходит с тобой, Нэнси? – округлила она глаза. – Почему ты так его защищаешь?
    - Я просто не люблю, когда обсуждают людей за глаза, - сбавила я тембр.
    - Нет… - подошла девушка ко мне. – О боже… ты что… ты влюблена в него?
    - Ингрид. Я не хочу обсуждать это.
    - Да подожди ты! – перехватила она мою руку, не давая мне заняться своими вещами. – скажи, у вас что-то было?
    Я не очень хотела этим делиться с Ингрид. Я знала, что если узнает она, узнают все. А я не в праве была распространяться на эту тему, не согласовав это с Аароном. Я не знала, как он к этому отнесется. Мне бы не хотелось его огорчать. Я вдруг поняла, что мне очень дороги его чувства.
    - Ингрид, - попыталась я высвободиться. – Пожалуйста, оставь меня в покое.
    - Ответь мне, что происходит?
    - Ничего не происходит. Я устала, я хочу в душ и спать… - попытка перевести тему была не совсем удачной.
    - Нэнси, ты влюбилась в него? – ахнула она. – Глупая, не надо. Это не тот человек.
    - А кто тот? – мне не знакомо было это странное чувство злости. Я была закрытым человеком, и вторжение в мою личную жизнь для меня всегда было болезненным. Но сейчас, когда у меня появилось то, чего не было раньше, это чувство усилилось в десятки раз.
    - Ты серьезно? Посмотри на себя. Ты хорошая девушка. Тебе не нужен этот мятежник. На твоем месте я бы присмотрелась к таким же спокойным парням, как ты сама. Которые стремятся к учебе и к будущему.
    - Звучит, как канон, - устало произнесла я и присела прямо на пол, почувствовав, как ноги стали совсем ватные. – Я не хочу это все обсуждать с тобой. Только не с тобой.
    Но Ингрид так просто не оставит разговор. Это было понятно с самого начала. А теперь я была уверена, потому что та присела рядом.

    [​IMG]

    - Вот так всегда происходит, - в ее голосе, кроме навязчивости, появилось еще и сочувствие. – Знаешь, скольких несчастных влюбленных девушек, мне приходилось отговаривать от глупостей? Сколько порывались бросить учебу, только потому что приходилось находиться в пределах одного знания с ним? Не скрою, что я тогда, успокаивая их, в душе радовалась, что у них ничего не вышло… - после этого ее глаза поникли. – Хочешь узнать правду об этом парне? – я не стала отвечать. Вернее, я не знала, что ответить. Меня пугало, то что я могу что-то узнать. Но с другой стороны, мне казалось, что я знала Аарона ближе всех. И все суждения о нем лишь субъективные. Но, по правде говоря, у меня похоже не было выбора. Ведь Ингрид уже решила идти до конца. – Я не знаю, что ты слышала о нас. Но… так получилось, что я сама была… влюблена в Ван де Графа… - я слышала какие-то отголоски трагической истории Ингрид, но я никогда не верю слухам, поэтому особо не прислушивалась к разговорам. – И знаешь… в какой-то момент мы сдружились. Ведь я староста. А он и его дружки любители поспать по дольше. Началось все с того, что я покрывала их, когда дело касалось пропусков. Потом для меня открылись двери в их клуб. И я была счастлива. Но Ван де Граф оставался холодным ко мне. Правда, однажды, после очередной вечеринки, мне пришлось практически тащить его в общежитие, потому что он был попросту пьяным. Тогда, под влиянием алкоголя, он начал признаваться мне в любви и даже попытался меня поцеловать… - на этом слове, я заметила, как глаза Ингрид слегка увлажнились. И почувствовала себя как-то не хорошо. Я всегда воспринимала особо тяжко чьи-то неприятности. – Я тогда отвертелась и сказала, что хочу поговорить с ним, когда тот протрезвеет. Что и произошло на следующий день. Когда я попыталась завязать разговор, Ван де Граф сделал вид, что очень на меня обижен и зол. Ведь он открылся мне, хотел поцеловать, а я отказалась. И если я хочу, чтоб он мне поверил, должна при всех объявить о своих чувствах. Если бы во мне не было двух банок пива, я бы ни за что этого не сделала. Но… тогда мне было море по колено. Я взяла микрофон и все сказала, как он хотел. Надо ли говорить, что меня все обсмеяли? В том числе и Аарон Ван де Граф…
    Ингрид замолчала, опустив глаза. Я видела, как она борется со своими чувствами. Как она из последних сил сдерживает слезы, которые так и норовят скатиться по щекам.

    [​IMG]

    Я не знала, что сейчас испытываю. Да, мне было жаль девушку. Возможно, я даже могу принять, все то, что происходило у Аарона в жизни. Каким он был… Но я не могла поверить, что все то, что я видела в его глазах – ложь. Нет. Он был искреннем. Нельзя так мастерски притворяться. Он меня целовал по-настоящему, отдаваясь своим чувствам. Может, я и выгораживала его в своих мыслях, но я просто была уверена, что все что было, было без фальши.
    - Мне жаль, что так все вышло, - тихо проговорила я. – Но человек всегда имеет право на второй шанс.
    - Да пойми ты! – девушка повысила голос, стоило мне только договорить. – Ты его совершенно не знаешь! Я точно так же думала! Не тешь себя надеждами. Он же всегда над всеми смеется! Втирается в доверие к девушкам, нащупывает их слабое место, а потом издевается! Делает так, чтобы позор ей был обеспечен! Он и над тобой посмеется, если ты его подпустишь близко!
    - Тогда это уже мои проблемы! – отвернулась я от Ингрид, почувствовав, как во мне начинает все закипать. – Пусть надо мной смеется, кому это захочется! Это не твое дело!
    - Я же хочу, как лучше!
    - Пора бы уделять меньше внимания всем окружающим и наблюдать чужие жизни, Ингрид! – я перестала узнавать свой голос. Нет, он был таким же тихим, как и прежде, но звучал совсем по-другому. Я бы даже сказала устрашающе. – Займись наконец своей жизнью, а то не заметишь, как она пройдет мимо!
    После сказанного я на скоро нащупала свою косметичку, перевернув при этом все содержимое сумки, и поспешила скрыться в ванной.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, песни здорово наложились на новую серию :heart2:
    Все, Нэнси, ты пропала. Интересно было узнать ее точку зрения, ее историю, и кое-что новое о ее характере. Очень интересно.
    А еще этот момент в рассказе Ингрид:
    О-очень интересные детали. Все же Ингрид мстительная особа. Особенно учитывая мысли Аарона на этот счет:
    Думаю, даже если бы под влиянием алкоголя и гормонов Аарон что и ляпнул, ну, скажем, решив приятно закончить вечер, все же так подставлять девушку, да еще трезвым, он не стал бы (ГЫ, я его защищаю не хуже Нэнси :D).
    В общем, Ингрид явно поняла, что на этот раз у Аарона все всерьез, и решила ему малину испортить... :dry:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну это я так, на всякий случай предупредила. Ты так разогналась, что я тут сижу "Воу, воу! Фигасе!" :cool:. Аж перепугалась за детскую психику)))
    Слушай, а ведь правда. Я сегодня лягла спать в 4 утра, встала в 10. Походу, работает :LOL:
    И спасибо за ответы в личке :flower:
    Дождалась я главы от Мышки. :hug:
    Версия Ингрид:
    Версия Рона:
    Кто привирает, ммм? Очная ставка :dining:
    Хотя вопрос риторический, зная Рона так, как знаем его мы)...
    Ах, эти розовые очки, которые любят надевать все девочки... :frown:
    Должна заметить, мне понравилось, как ты показала ее изнутри, мысли образованной замкнутой девушки... с огромным чувством вины перед родителями.
    Вот только ее точка зрения на мятежность меня немного удивила. Разве признаться в том, что выбранная кем-то для тебя дорога тебе не по душе - это мятеж? Вот уж, видимо, залюбили родители, если можно так выразиться... Теперь она за все чувствует себя виноватой и боится на шаг отступить от их планов. Точнее, боится даже заговорить с ними на эту тему. Если они такие замечательные и всегда "давали ей выбор", как она сама говорила, то почему-бы в этом не признаться? Не смертный грех, все-таки.
    Я думала, она вся в сомнениях, стоит ли довериться Рону или нет (несмотря на ее громкую фразу, да!). Это было бы вполне понятно. Все-таки он парень... ненадежный. Неделю назад он был одним, а сейчас совсем другой. Должно же это вызывать у здравомыслящей девочки какие-то сомнения. Но нет! Она абсолютно в нем уверена или... как будто уговаривает себя не думать о плохом.
    А Ингрид почти открытым текстом отшили, но она все равно влезла в душу, еще и со своими излияниями. :dry: Да и вообще, от чего это должно Нэнси предостеречь? Уже все, поздно, бабка, пить "Боржоми". Любофф цветет и пахнет вовсю.
    П. С. Неужели всего пара серий осталось?.. Ты вроде говорила, что на этой неделе история закончится.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, затянулся, затянулся у Мышки подростковый бунт! Вернее, запоздал года этак на четыре. Обычно такие мысли приходят в выпускном классе. В семь лет девочка убеждена, что родители знают всё. Годам к одиннадцати открывает для себя, что, оказывается, родители знают не всё. В шестнадцать лет смеётся: "Да что они вообще знают!" И так далее. А у Мышки это запоздало. Как уже было сказано до меня, ей должно быть лет двадцать, и в этом возрасте нормальные девчонки начинают сдавать позиции: "Ну, возможно, кое в чём родители были правы"...

    А вот от Ингрид я другого не ожидал. Такие особы мстительны и злопамятны. Их рассуждения просты, как три рубля: "Мне плохо - пусть и другим будет так же! Если ты не хочешь меня - лишись и той, которую хочешь! Мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было!" - и так далее. Но внутри этой злодейки наверняка сидит маленькая обиженная девочка, которой в детстве недодали любви. Недолюбили. Недоласкали. Возможно, её отец бросил семью. Мать безуспешно пыталась наладить личную жизнь, попутно отыгрываясь на дочке, а заодно не забывая внушать ей, какие мужики козлы, причём все поголовно. Так что её можно понять (хотя понять вовсе не значит простить). Интересно, Нэнси на это поведётся?
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, а вот и та самая долгожданная глава от лица Нэнси. Тоже очень было интересно узнать, что же наша Мышка думает по этому поводу.
    Ээх, а она как и все девушки в первую очередь уверена, что он просто играется и для него поцелуй ничего не значит. Знала бы малышка, какой вулкан эмоций бурлит у него внутри!
    И тут в самый неподходящий момент влезает Ингрид! Причем видно, специально старается уколоть по-больнее, скрывая за заботой. Главное теперь, чтобы мышка делов не наделала в чужом-то городе. Вот ведь интересно, косметичка это для красного словца или она собралась куда-то на ночь глядя? Надеюсь, что я ошибаюсь!
    А интиги все продолжаются, теперь с большим нетерпением жду продолжения:dining::hug:

    P.S. Твоя музыка в ответе просто чудесна! Добавила к себе в плейлист, ибо тоже меоманка ещё та и такое прибавление мне как раз кстати! Я как раз все хотела спросить, почему в этой истории нет музыкального сопровождения, но подумала, что возможно у тебя не сохранилась уже та музыка да и муторно все время что-то добавлять))
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
     
  7. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice, :heart2:
    я, если честно, сама не ожидала, что они саму меня взбудоражат.
    наша девочка выросла :LOL:
    мы узнаем этот момент у Аарона)
    как такого не защищать?:LOL: ну а вообще, это вполне могло бы случиться. Аарон ведь... плохой мальчик

    Semiramida, :flower2:
    ахах, счас детки такие пошли, что читая эти розовенькие сопельки, закатывают глаза и произносят: "Да когда он ее уже чпокнет?" ну, серьезно!! :cool:
    я просмотрю что у меня там впереди. Но публиковалось ранее это тоже на детском подфоруме и все шло нормально))
    на кого ставим?
    это, наверно, неизбежно, когда особенно появляется первая влюбленность
    девочки такие девочки)) Сама придумала, сама обиделась. Скажем так, Нэнси слишком много думает. И думает много неправильный вещей, считая себя обязанной во многих вещах. Трудно свое мышление перестроить, когда верно шел по накатанной дороге и никогда не сворачивал в сторону.
    вот именно, что должно. Это, конечно, хорошо, что она гонит все эти сплетни, но слепо верить в человека, это ни есть гуд. Можно обжечься.
    Мне очень нравится в будущем момент, когда Аарона точно током шибанет и он поймет, что просто начал терять себя и.... в общем вел себя весьма грубо. Вот если бы его в этот момент видела Мышка...
    сейчас гляну, сколько точно осталось...
    7 глав еще осталось) :cool:
    И назревает вопрос... хотите по серии в день или может по две? :cool:


    Хоррор, ;)
    пока не забыла, как только окончится история Аарона, порадую я вашу душу, требующая жести)) Есть у меня коротенькая история, которая ну просто с идеальным окончанием для вас. Рассказ всего на одно сообщение, но, думаю, должно порадовать!:redface:
    в выпускном классе девочка очень серьезно готовилась к универу)) Да и... обычное дело. Когда ты среди одноклассников всегда такая была и все тебя уже знают как облупленную, не думаю, что там у нее особо много ухажеров было. Не попались такие.... чуть более внимательные, как Аарон)
    мне очень нравятся рассуждения о ее жизни. Иногда я сажусь за ноут, открываю документ и начинаю вот так же описывать историю какого-нибудь персонажа, что не в главных ролях. Люблю я ощущать свои рассказы объемными. Но вот поймала себя на мысли, что Ингрид у меня более плоский перс вышел, чем другие. Но, впринципе, с ней и так все ясно)


    Анастасия, :flower:
    вообще, ее изначально не было в планах. Меня в свое время вынудили читатели)) Когда публиковался рассказ, я писала можно сказать по главе в неделю. Концовка-то уже в мыслях была, но писалось все постепенно. И вот я помню тот момент, кода все взбунтовались и хотели узнать мысли Нэнси. Пришлось порадовать :crazy:
    это так мучительно, когда не знаешь, что творится у другого человека в душе. Самое интересное, у Аарона несколько схожие мысли на этот счет :LOL:
    не-не. Мышка у нас девочка умная и рассудительная, ничего не натворит
    да, музыка была изначально ко всем главам. Но... какая-то потерялась, какие-то я забыла уж как называются.
    Но я залезла в свои архивные диски, чуть-чуть покопалась и нашла некоторые композиции. Мои самые любимые из этой истории. В общем... вот))




    Проверила все треки, у меня все играет

    1. Ways Of Inspiration - Lucky Boy

    2. DeepSystem - Better On My Own

    3. Hollywood Undead - Circles

    4. iamx - my secret friend

    5. Lies In Disguise - Meet Your Replacement

    6. Escape The Fate - Lost In Darkness

    7. One republic - au revoir

    8. placebo - f*ck u

    9. placebo - post blue

    10. poets of the fall - where do we draw the line

    11. Terranova - Bombing Bastards

    12. the xx - infinity

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ты еще спрашиваешь! :crazy: Таблеток от жадности, да побольше!
    А по музыке у меня к тебе слезная просьба: можешь подписывать название и исполнителя? Для тех, у кого файлик не открывается. В прошлом посте я прослушала нормально, с этим проблемка. Я не знаю, в чем дело. Пробовала менять браузер. Думала, дело в скачках нета. Но у других форумчан могу музыку открыть почти всегда без проблем. Кстати, в Иллюзии вообще ничего не смогла послушать, пробовала много раз. Когда файл глючит, там видно название (почти всегда), и можно поискать в сети. Но у тебя как-то песня была с названием Bon.mp3, поди угадай, что это за зверь :crazy: Или бывает, что на песню с одним названием разные исполнители есть.
    Это секретная ставка :cool:
    Да не сочтется пост за флуд, но вопрос был задан, и я ответила.
     
     
  9. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 17

    Порой я думаю, что лучше б тебя и не было,
    и тут же понимаю, что лучше тебя и нет.
    Э. Сафарли


    Мог ли я знать заранее, что произошедшее порвет все мои внутренности? Мог ли я предугадать, что трещина, которая образовалась у меня внутри, после слов «Я тебе доверяю», достигнет своего дна? Сколько раз я задавал себе этот вопрос, но так и не смог ничего придумать вразумительного в ответ. Да и был ли в этом вопросе хоть какой-нибудь смысл? Разве мы может что-то знать заранее? Да и нужно ли? Если бы мне было известно, к чему приведет та встреча в кабинете Рассела, то изменил ли я что-нибудь? Хочу ли я, что бы этого не было? Хотел ли я никогда не чувствовать то, что сейчас разрывает меня изнутри? Возможно… но лишь потому, что от этого будет лучше самой Нэнси…

    [​IMG]
    Поцеловать Мышку - это была глупейшая вещь, когда-либо сделанная мной. Но её искренние глаза и наивное личико, заставили меня захотеть этого больше, чем я чего-то хотел в своей жизни.
      Тем вечером в воздухе витали неподдельные эмоции. Тем вечером в воздухе летала честность. И это было так небезопасно…
    Каждый день, каждый час, каждую минуту в течении недели я занимался мысленным самоистязанием. Я корил себя, что поддался эмоциям, и сделал то, чего не следовало делать. Разве я мог знать, что этот поцелуй, который, по сути, ничего не должен был значить, напрочь перевернет все мое мировоззрение?
    Сколько раз я давал себе железное обещание, что никогда ни к кому не буду эмоционально привязан. И вот на тебе, комком в морду. Я уже неделю не могу найти себе места. Да, на тот момент меня мало что волновало. Я думал, что ее эта олимпиада будет как раз кстати. Она уедет и… все вернется на свои места. Останутся только приятные на мой взгляд воспоминания. Ведь понятно было с самого начала, что мы… не можем быть вместе. Нет, ну правда. Какая из нас пара? Да о какой вообще паре может быть речь, если в ней буду присутствовать я? Я? В паре? Такое, вообще, возможно? Мне, по сути, было лишь интересно, умеет ли она целоваться? Ладно, признаю, в какой-то момент, за долго до поцелуя, я понял, что целоваться Мышка не умеет. Тогда у меня появился интерес. Какого это… научить кого-то этому. Быть первым. Мне казалось, что эта идея достаточно забавна. Ну, и что теперь? А теперь я мучаюсь, думает ли она хотя бы в половину от того, как думаю о ней я?
    Волнение добавляло еще это надвигающееся рождество. Сессия позади, впереди долгожданные каникулы, а это возможность навестить всех своих родных. Чем более сообразительная половина студентов и занимается. Студгородок уже заметно опустел. Большинство не стало тянуть время, а поспешили устроить себе каникулы, как можно скорее. У меня у самого уже был билет в кармане. После завтра утром меня будет ждать самолет. После завтра… Меня на самом деле пугала мысль, что Нэнси так и не приедет сюда до каникул. Может, она сразу после олимпиады отправится домой? Тогда мы увидимся только через две недели. Еще две недели… А мне было просто необходимо с ней увидеться. Я чувствовал себя одержимым ею. Отсутствие такого знакомого и такого родного аромата ванили, начинал меня уже сводить с ума. Я не выдержу еще две недели.

    [​IMG]

    Идиот! И как я не подумал о том, чтобы обменяться с ней телефонами? По правде говоря, мне эта мысль даже не приходила на ум. Я просто не считал это важным. Не думал, что мне так будет необходимо хотя бы услышать ее голосок. Хотя бы просто узнать, как у нее дела. Я даже не знаю, у кого можно его спросить. Все ботаники универа были на этой чертовой олимпиаде. А больше я не имел понятия, у кого еще можно было бы узнать ее телефон. Проникнуть в учебную часть? У меня была такая мысль. Но пока я не приступил к ее осуществлению.
    Никогда я так ни о ком не думал. Неделя - это слишком большой срок, и раз она до сих пор у меня в голове, это уже должно что-то значить. И меня это злило до ужаса. Я злился на себя, что поддался таким эмоциям, которые всегда гнал от себя. Но с другой стороны, я понимал, что эта девушка стоила того, чтобы о ней вот так думали. Чтобы ее хотели видеть рядом, ощущать ее аромат… Но блин! Не я же! Я не хочу быть так от кого-то зависеть. Не хочу… потому что чувствую, что это меня сломает.
    Что я только не предпринимал, чтобы все эти навязчивые мысли оставили меня в покое. Ни прогулка, ни кино, ни спиртное, ни сигарета… ничего не могло меня заставить не думать о ней… Она словно поселилась у меня в голове и потихоньку делала там перестановку.
    В самом универе стало вообще невыносимо. После того, как он наполовину опустел, тут уже нет знакомого гула, беготни, смеха, ссор и тому подобное. Здесь ничего нет… Только скука. Даже в таком излюбленном всеми месте, как столовая, никто не появлялся, где я, собственно, и находился, пытаясь запихнуть себе в глотку ужин. Мне даже есть не хотелось, я пришел сюда скорее на автомате, потому что биологические часы натикали ужин. И только.
    Хотя стоит отметить, я был рад этому спокойствию. Вместе со всей этой массой уехал и Дэвид. Наша так называемая дружба резко переросла в контры. Поэтому ни одного дня у нас не обходилось без замашек на драку. Пока обходилось лишь колкими фразами. Но чувствую, что когда-то я не сдержусь. Мне ужасно хотелось расквасить ему лицо, скрутить, подвести к Нэнси, чтобы он, сплевывая кровь, попросил у нее прощение. Я бы сделал это с огромным удовольствием, если бы не одно обстоятельство. Я знал, что Мышке это не понравится. Скорее всего, после такого она даже не посмотрит в мою сторону. Я и так не очень-то похож на рыцаря в ее глазах, а так попросту превращусь в монстра.
    Когда я почувствовал, как моих плеч коснулись женские руки, на секунду чуть на провалился в эйфорию. Но тут же отправил это состояние куда по дальше, понимая, что Нэнси бы так не сделала. И мои догадки оказались правдивыми. Сзади стояла Кейт.
    - Привет! – постаралась девушка добавить в свой голос загадку, которая раньше меня всегда завлекала. Кейт не стала убирать руки с плеч, а принялась мне их массировать, что впервые мне не доставляло ни малейшего удовольствия.
    - Привет, - пробурчал я, даже не поворачиваясь.
    - О боже, сколько тут стресса и напряжения, - проговорила она, будто бы являлась специалистом в области массажа. – Тебе надо расслабиться.
    - Я как раз об этом думал…
    - Как считаешь, мне удастся тебе в этом помочь? – решила девушка пойти в наступление, поняв, что я веду себя совершенно равнодушно.
    - Не думаю… - а чего лукавить? Я говорил, как есть.
    - Рон! – уж кто-кто, а Кейт никогда не скрывала своих чувств. И если ей что-то не нравилось, она тут же это выплескивала наружу. Вот и сейчас девушка требовательно наклонила мою голову назад, чтобы встретиться со мной взглядом. - ты отдаляешься. Мне это не нравится!

    [​IMG]

    - Жизнь такая, Кейт. Мы не всегда получаем то, чего хотим.
    - Да что ты говоришь! – попыталась она вызвать у себя смех, но вышло не особо успешно. – А ты не боишься повторить судьбу Саймона? На сколько помню, началось именно с этого.
    Ее вопрос вызвал у меня нервный смешок. Я принял прежнее положение, убирая ее руки, что уже как-то недвусмысленно начинали поглаживать мои плечи. Не думал, что когда-то настанет тот момент, что мне будет неприятна ее компания. Только сейчас до меня начинало доходить, что я восхищался пустотой. Потому что больше ничего в этой девушке не было.
    - Ты знаешь, это меня волнует в последнюю очередь.
    - А меня нет! – повысила она голос, обходя меня так, чтобы я мог ее видеть. – Я скучаю по тебе…
    - Неужели? – приподнял я одну бровь, пытаясь понять, сколько фальши в ее словах.
    - Представь себе! Знаешь, а я на тебя посмотрела другими глазами. Ты же оказался у нас рыцарем. Кто бы мог подумать… Аарон Ван де Граф, вступится за очкастую… Да, это похвально. Молодец. Но, это же не повод совсем отдаляться от друзей. Я сама от Дэвида не в восторге, ты это знаешь. Он всегда меня бесил.
    - Чего тебе надо, Кейт? – решил я пропустить вступление, которое обещало быть растянутым.
    - На самом деле, я не хочу верить слухам, которые ходят по универу.
    - Ну, так не верь, - я даже глазом не моргнул, понимая, к чему она клонит. – Или тебе кто-то мешает?
    - Я хочу знать правду из первых уст. Это все серьезно? Вы… ты и… толстуха… вы сблизились?
    - Нэнси, - сквозь зубы произнес я, чувствуя, как во мне начинает закипать злость.
    - Чего?
    - Ее зовут Нэнси. В моем присутствии называй ее только так.
    - Вот как? – сказанное, похоже, заинтересовало девушку. Она, должно быть, до сих пор не могла поверить в правдивость этих слухов и решила разубедить саму себя в этом. Я даже не был удивлен, когда Кейт присела мне на колени, обнимая за плечи, как раньше. С одним только отличием. Я не принимал в этом никакого участия. – Знаешь, Аарон. А я не готова тебя отпустить.

    [​IMG]
    [​IMG]


    С этими словами она провела своим тонким пальчиком по моим губам. Ну вот и как объяснить Кейт, что она больше не волнует меня? Как ей объяснить, что даже прямо сейчас я всеми мыслями с Мышкой? С ее зелеными глазами, нежными губами… Как ей объяснить, что все мои мечты сейчас о той, которая возможно даже не вспоминает меня? На самом деле, наверно, это так просто, но сложность в том, что я сам себе этого не мог объяснить, не то что бы кому-то.
    - А ты меня не держала, чтобы отпускать, - холодным тоном ответил я, смотря Кейт прямо в глаза. Мне нечего было скрывать. Я не собирался как-то уходить от ответа. Я хотел быть честным. Наверно, впервые за долгое время. – Мне пора, Кейт.
    - Ты идешь на рождественский бал завтра? – попыталась сделать она вид, что совсем не обиделась, когда я вынудил ее отойти, чтобы самому встать. Хотя у девушки даже голос изменился.
    - Я не танцую.
    - Это не страшно, - подошла она ближе. – Я научу…
    - Пока, Кейт, - отрезал я ее попытку, снова обвить руки вокруг моей шеи. Ее кожа неприятно обжигала. Я вдруг понял, что хочу, чтобы ко мне прикасались только одни руки. Те, которые так неуверенно однажды меня обнимали…
    Поняв, что меня начинает окутывать жар, я поспешил покинуть столовую, не обращая внимания на слова Кейт, которые она кидала мне вдогонку. Я на самом деле даже не прислушивался, но по тону можно было понять, что она явно осталась недовольной.
    Уже который раз я бесцельно брожу по коридорам универа, но впервые после того случая, ноги сами привели меня к библиотеке. Воспоминания тут же кинулись в атаку. Особо яркими они стали, когда я подошел именно на то место, где мы в последний раз общались. Мне казалось, что тут, спустя неделю, до сих пор держится ее запах. Тут я ее обнимал. Тут я почувствовал вкус ее губ. В памяти ясно всплыли ее волнующие вздохи… Ее бешенное сердцебиение, которое играло в странную гонку с моим. Как она волновалась, как дрожала. И в тоже время, я чувствовал, что ей это все нравилось.

    [​IMG]

    Возвращаясь к событиям того вечера, меня разрывали на части сомнения, правильно ли я поступил. Вернее сказать, уместно ли я так затупил? Не скрою, что я сам был ошарашен, от произошедшего, но тем не менее, я бы предпочел еще какое-то время пообщаться. Но… Я знаю, что она нервничала, я мог бы сказать это по тому, как дрожали её губы напротив моих. Она закрыла глаза и вцепилась в несчастную ручку, грозя сломать ее на две половины, когда наши губы встретились. А стоило мне отстраниться, я увидел какой у неё был обеспокоенный взгляд на лице, словно я только что поставил неуд по дисциплине «поцелуи». И Мышка просто убежала. Не сказав ни слова.
    Почему она так сделала? Потому что я вторгся в ее личное пространство, которое до этого момента было всем закрыто? Или она стеснялась посмотреть мне в глаза? Не знала, о чем теперь со мной говорить? Или же я ее напугал? Последнюю версию я, как мог, выгонял из головы. Мне бы не хотелось, чтобы она убежала именно по этой причине. Я не хотел ее пугать. Скорее наоборот. Но была еще одна версия, которая не давала мне покоя еще больше. Пари. Это чертово пари! Нэнси слишком правильная и она ни в коем случае не допустила бы невыполнения условий. Был ли этот поцелуй просто… проигрышем для нее? Нет. Я же видел ее глаза. Я же спросил, хочет ли она этого. Она промолчала. Если бы она этого дико не хотела, то так бы и сказала. Я уже успел ее не много выучить. Она так отличается от всех. Никогда не скажет, когда чего-то хочет. А от этого еще сложнее. Как можно угадать, о чем она думает в этот момент?
    - Ты помешался! – засмеялся я сам над собой.
    Никогда бы не подумал, что буду вот так убиваться, пытаясь вернуть призраки воспоминаний на свои места. Все что я помню после ее побега, так это чувство, что я самый настоящий глупец. А также желание понять, какого черта, я решил поцеловать девушку, от которой должен держаться подальше любой ценой. Но быть с ней рядом так сладостно, что я просто не смог устоять, одержимый эгоистическими мыслями, которые скорее всего ни коем образом не совпадали с ее собственными. Как ни крути, но наши жизни переплелись, и мы вместе впутаны в эту паутину. И я понимаю, что не хочу выпутаться из неё.
    Спеша покинуть библиотеку, я снова принялся беспричинно бродить по коридорам. Нет. Это не выносимо больше терпеть. Пора признаться самому себе, что мне ужасно плохо. Нэнси неизвестно где. Мы увидимся неизвестно когда. И это просто уничтожало меня. Я хотел, чтобы она была рядом. Тут и сейчас. И я не знаю, что я сделаю с ней, когда наконец увижу ее. Это, наверно, смешно, но я правда не знал, как я себя поведу.
    Была еще одна причина, по которой мне бы хотелось с ней увидеться до рождества. Приготовленный подарок. Я чувствовал себя школьником, потому что именно тогда я подарил свой первый и последний рождественский подарок девушке. После этого просто не было тех, кого бы я хотел порадовать. Как сейчас помню, я тогда учился в седьмом классе и был по-мальчишески глупо влюблен в старшеклассницу. Ее эти длинные черные волосы, очертания фигуры, которыми еще не обладали мои одноклассницы. И все, я наповал влюбился. Она оказалась хорошей девушкой. Помню, как в ответ на подарок, она взъерошила мои и без того торчащие в разные стороны волосы и чмокнула в щечку. Тогда я был самым счастливым мальчишкой на свете. Скорее всего это и дало толчок тому, как я сейчас избалован женским вниманием. Ведь после такого жеста со стороны старшеклассницы, я вдруг резко поднял свой рейтинг в глазах девчонок.
    Пока все эти бредовые мысли сменяли друг друга, меня словно разрядом тока шибануло…
    - Спасибо, вам большое… - донесся до меня этот голос. Голос, который больше никому другому принадлежать не мог.
    Не веря в происходящее, я уже начинал убеждать себя, что это всего лишь слуховые галлюцинации. Но часть меня… значительно большая часть меня, кричала от радости, что это ОНА! Это ее голос. И ни чей больше!
    Я, словно ищейка, принялся красться на голос, пока наконец не достиг цели. Осторожно заглянув в дверной проем, меня пробрало дрожью. ОНА. Это и правда была Нэнси. Она разговаривала с деканом и тот похоже хвалил девушку за успешную поездку. Мышка стояла ко мне спиной, а мне хватило доли секунды, чтобы осмотреть все то, что было мне доступно. Ее волосы были снова затянуты этой садисткой резинкой. Это заставило меня поморщиться. Я тут же решил ликвидировать ее, чего бы мне это ни стоило.
    Почувствовав небывалую до селе эйфорию, я облокотился о стену и закрыл глаза. Как оказывается мне мало нужно для счастья. Я просто знал, что она тут. Она за этой дверью… совсем рядом… и похоже, сейчас мне большего и не надо. Пусть во мне закипала нетерпеливость, я все равно наслаждался каждой секундой, впитывая каждое ее слово, которое доносилось до меня. Слишком долго я ждал этого момента, поэтому сейчас можно с наслаждением отдаться этой прелюдии встречи. Мне уже не надо было волноваться. Я знал, что теперь она не убежит от меня… я на этот раз не позволю… я не отпущу… и стоит ей только выйти из кабинета, мне кажется, я с ума сойду, если не прикоснусь к ней. Может, это и неправильно, но те мысли, которыми я убеждал себя, что Нэнси со мной ничего хорошего не светит, тут же эгоистически затмило желанием быть с ней рядом. Здесь и сейчас. И всегда.

    [​IMG]
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Нормальненько! Я так понимаю, что сейчас будет небольшой такой обломчик. Рон наконец-то признался себе, что Нэнси ему нужна, причём нужнее, чем любая другая из его многочисленных девчонок. Но в Мышке борятся противоречивые чувства: с одной стороны, её тянет к Рону со страшной силой, а с другой стороны - мешает то, что напихали ей в голову родители. Плюс ещё то, что наговорила Ингрид... думаю, это приведёт к облому!
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Да что ж ты все облома-то ждешь)))
    Это приведет к проблемам со стыковкой, но Хьюстон все разрулит Если кто-то понял, о чем это я :crazy:
    Рона все продолжает разрывать между "хочу быть с ней" и "ах, я ее не достоин". Впрочем, эго-природа взяла свое, и в предвкушении встречи остались только привычные ему мысли и желания. Ох, хоть бы он ее не напугал чем, в очередной раз.
    Что-то мне подсказывает, что на рождественском балу будет большая буча: они "раскроют карты" на виду у всех, плюс произойдет "встреча старых друзей". Ну или что-то подобное.
    Кейт - настоящий репейник, никак не отвалится :dry: Что, нынче проблемы с... партнерами? Свободные отношения, дорогая, все такое... Так что узбагойся.
    Интересно, что за подарок приготовил Рон. Надеюсь, не слишком дорогостоящий, а то папу удар хватит точно :crazy:
    П. С. Спасибо за треки, кое-что утащила себе в папку. :flower: Особенно за Where do we draw the line. О, боги, меня давно так не накрывало от музыки, это просто невообразимое что-то.
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Semiramida, :hug: :D
    Согласна про подборку (и не только ;)) И в особенности про Poets of the fall. Ты послушай их другие треки. А лучше полностью альбом Twilight Theater :heart2:
    Серия оставила в предвкушении встречи. Радуют чувства Рона, а вот "подруга с привилегиями", похоже, так и не поняла, что продолжения не будет. И вот это настораживает больше всего...
    По поводу одной или двух серий. С одной стороны хочется всего и побыстрее... А с другой это будет означать, что с героями придется расстаться не через неделю, а через пару дней. И удовольствие хочется растянуть... А потом вспоминаешь про второй замороженный сериал, и... В общем, тяжкий выбор :D
     
     
  13. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Хоррор, Хих, ну, думаю в процессе до самого завершения, история еще способна тебя порадовать обломами!!

    Semiramida,
    ну, как сказать. Ну, вообще да, разрулит :LOL: Только если смотреть на ситуацию более масштабно, то слишком уж круто крутанет руль
    чой та? Пусть пугает :cool:
    ну так.. все ж не такие как Рон))
    папа уже молнии метает)

    я тебя прекрасно понимаю. Потому что эта песня в свое время мне просто космос взорвала. Я чуть-чуть с ума сходила, когда слушала ее :redface:


    13whitemice,
    знаю-знаю! Я вообще люблю эту группу!
    божечки, я от такой фразы просто расплылась в блаженстве!! :heart2:
    Знаешь, у меня бывает от хорошего сюжета такой парадокс. Очень хочется узнать, что же дальше, но в то же время жалко... ЖАЛКО читать дальше. Потому что понимаешь, чем ты дальше читаешь, тем ближе конец. А хочется смаковать каждое предложение и чтобы это не заканчивалось. Я очень ценю такие истории, но их к сожалению не много. Так что такие вот слова меня сейчас в дикий экстаз повергли. Спасибо тебе!!

    Серий все равно не много осталось. Растянем уж по серии в день. Зато я хоть сама насладилась этой историей вновь. И... вдохновилась даже. Это так странно, наверно, вдохновляться от собственной истории :LOL:
     
     
  14. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 18​


    Любовь подобна стихии. Она всегда приходит неожиданно, и,
    как бы не хотелось, никуда от нее не деться.
    Неизвестный автор


    Как думаете, чем должен заниматься парень в предвкушении долгожданной встречи с девушкой? О чем он должен думать? О том, что ей сказать? Или, может, о том, что она скажет? А может о том, рада ли она этой встречи также, как и ты? Ага, не угадали! Лично я сейчас размышлял, перешел ли я ту стадию, когда можно глупо пошутить и при этом не задеть чувства девушки. Хотя, честно говоря, что-то мне подсказывало, что и ранее Мышка не особо на меня обижалась. Только для вида свои соблазнительные губки надувала.
    Я до последнего момента собирался отговорить себя от подобной затеи… честно-честно. Тем более я не знал заранее в каком направлении она пойдет. Но как только Мышка вышла из кабинета и, повернувшись ко мне спиной, направилась по коридору, тут уж я не в силах сдержаться. К тому же в соседних аудиториях бурно продвигалась репетиция рождественского вечера. Музыка, что раздавалась по коридорам универа, любезно предлагала мне заглушить мое шумное передвижение. Да и как тут откажешься, когда все карты при тебе?

    [​IMG]

    Я тем не менее стараясь как можно меньше создавать шума, подбежал к Нэнси и с громким криком: «Попалась!»… хотел обхватить девушку за талию и притянуть к себе, а вместо этого скрючился пополам, пытаясь подавить внутриутробный крик, который чуть было предательски не вырвался наружу.
    - Какого… - прохрипел я, хватаясь за живот, потому как именно сюда впился маленький, хрупкий с виду, локоток девушки. И было даже не столько больно, сколько неожиданно.
    - Аарон! – похоже, девчушка сама не ожидала такой реакции. По ее лицу нельзя было понять, что больше ее пугало. То, что она меня ударила или то, что вообще так среагировала.
    - Мышка, это что за мания калечить меня при каждой встрече? – выпрямился я, потирая живот и отмечая, что пресс у меня не достаточно крепкий оказался. – Знаешь еще пара таких пламенных приветствий и смело можно будет заказывать инвалидное кресло!
    - Ты меня напугал! – с возмущением проговорила девчонка, складывая руки на груди. – В который раз… Сильно больно? – ее голос вдруг стал обеспокоенным, когда я, продолжая морщиться, хватался за ушибленное место. – Дай посмотрю…
    Стоило девчонке переступить ту самую опасную для нее линию, когда я мог бы обхватить ее руками, я тут же это сделал. Да видимо так же неожиданно, что Нэнси снова вскрикнула и, поддавшись инстинкту самосохранения, принялась вырываться.
    - Так значит я тогда был прав? – передернул я бровями. Мне даже силы не пришлось применять, чтобы ее удерживать в своих объятиях. Не смотря на пылкие попытки, Нэнси казалась такой хрупкой. – Ты действительно мечтаешь заглянуть мне под футболку, м? Ну… Мышка… для этого необязательно меня каждый раз калечить…
    - Аарон! – подняла она на меня округлившиеся от возмущения глаза, до сих пор пытаясь вырваться.
    - Ладно-ладно! Я шучу! – не мог я скрывать улыбки. Черт, эта девчушка, даже когда злится, похожа на ангела.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Игнорируя ее безнадежные попытки разомкнуть мои руки, я подхватил Мышку на руки. Девчонкой наверно завладела паника, потому что моя голова и волосы были героически отданы в жертву на истязание ее маленьким пальчикам. Но я ясно дал понять, что в данном случае сопротивление бесполезно, кинув фразу: «Да, детка, сделай мне больно!». Слава богу до ближайшего дивана мне понадобилось пройти всего несколько метров. А то становиться лысым пока не входило в мои планы. Достигнув цели, я приземлился на ярко-оранжевую обивку, располагая Нэнси у себя на коленях, повернув ее к себе лицом. От подобной близости она тут же затихла, боясь вообще пошевелиться.
    - Все нормально? – протянул я руки к ее волосам, снимая резинку. Сколько у нее их в запасе? На это раз она даже возникать не стала, словно бы наоборот хотела, чтобы распушенные волосы скрывали ее краснеющее лицо. Подхватив ее подбородок, я чуть-чуть приподнял ее голову, чтобы ее глаза были на уровне моих. – Мышка? Все нормально?
    - Нет…- еле слышно выдавила она из себя, одновременно предпринимая попытку слезть с меня.
    - Куда? – я еще крепче прижал ее.
    - Аарон, - начала девчонка нервно оглядываться. – Отпусти…
    - А поцеловать? – продолжал я игриво улыбаться, притягивая ее ближе.
    - Нет! – воскликнула она, пожалуй, громче чем рассчитывала, упершись своими ручками мне в грудь. – я… мы… тут… - не находила она подходящего аргумента, то и дело ища глазами любую причину. В то время как я игриво пытался поймать своими губами ее.

    [​IMG]

    - Хм, - прищурился я, – а в библиотеке ты была смелее.
    - Мы там… были одни, - все еще кидала она в разные стороны взгляды. Особенно останавливаясь на кабинете декана.
    - Ну так мы и тут одни! – засмеялся я.
    Словно услышав меня, в коридоре откуда ни возьмись появилась компания ребят. Мышка, скрывая свое лицо, вдруг вжалась в меня, уткнулась в плечо, желая стать невидимкой. Но, по сути, проходящим мимо студентам было совершенно по боку, кто зажимается тут на диване. Такую картину можно обнаружить чуть ли не в каждом коридоре, особенно если это выходной день. Хотя… одной девчонке, было явно не все равно. Потому что она вдруг одарила меня каким-то свирепым взглядом. Ее лицо не было мне знакомым, но… подозреваю, что одна встреча все же была… когда-то. Давно. В другой жизни.
    - Эй, - попытался я оторвать Нэнси от себя. – Они ушли… Что случилось, Мышка? Ты меня стесняешься? – нахмурившись, спросил я.
    Честно говоря, я не понимал такой реакции. Я обычно привык видеть что-то иное. Раньше, стоило мне намекнуть девушке, что мы типа вместе. Она всячески пыталась это прорекламировать, появляясь со мной вместе на всех тусовках, в каждом коридоре. Нужно было обязательно позажиматься в каждом углу, поцеловаться перед каждой девчонкой, демонстрируя, что я сейчас с ней. Но еще ни разу не было такого, как сейчас. Вывод напрашивается только один. Она не желает, чтобы нас видели вместе.
    - Нет! – помотала Мышка головой. – Аарон, я ни в коем случае не стесняюсь, то что мы… вместе… Просто… я не очень привыкла, чтобы меня… вот так откровенно обнимали. – в который раз она бросала взгляд на дверь в кабинет декана. – И… если меня не так поймут?
    - А как тебя должны понять? – я уже понимал, что разговор мне не нравится. – Если тебя все будут видеть с парнем, это будет значить то, что ты теперь с парнем. Разве нет?
    - С парнем? – побледнела она.
    - Ну, я вроде как не очень похож на девушку.
    Губы Нэнси, наконец, расплылись в улыбке. Я понимал, что возможно давлю на нее. Девчонке это и правда может быть непривычно, но я уже ничего поделать не могу с собой. Мне ее слишком не хватало все это время. И на всяческие дистанционные приличия меня уже не хватит. Я не мальчик, в конце концов.
    - Просто… - девчонка снова в панике обернулась на дверь декана, когда оттуда послышался какой-то шорох. – Аарон, пожалуйста… я не хочу, чтобы меня вот так… увидели, - чуть ли не взмолилась она.
    Признаюсь, мне это далось с огромным трудом. Я с силой втянул в себя воздух, наполняя грудную клетку, чтобы хоть как-то успокоиться.
    - Хорошо, - практически прохрипел я, помогая девчонке устроиться рядом, тем не менее притянув ее за талию. – Так-то можно?
    - Можно… - неуверенно произнесла она.

    [​IMG]

    - Ты боишься, что наши отношения повлияют на твою успеваемость?
    - С успеваемостью у меня всегда не будет проблем. А вот с отношение ко мне…
    - Странно… Твои родители любят друг друга? – такой поворот разговора явно поставил ее в тупик.
    - Д-да, - неуверенно произнесла Мышка.
    - Это же хорошо? Они вместе и все окружающие только радуются за них? Так почему кто-то что-то должен плохое подумать, если двое молодых людей хотят встречаться? И почему к тебе должно поменяться отношение, тем более от преподавателей? И к тому же ты их только что обрадовала олимпиадой. И, наверно, и продолжишь радовать.
    - Я думаю отношение ко мне может стать предвзятым, - гнула свое Мышка.
    - Вот уж не думал, что меня будут просить скрывать отношения, - даже присвистнул я.
    - Я не прошу скрывать… просто… не надо так явно афишировать. Пусть все будет естественно… И… у нас… отношения? – казалось, что само это слово далось ей с великим трудом.
    Усмехнувшись, я погладил ее по щеке. Какая она еще маленькая все-таки. И как ей удается так умело выворачивает все мои внутренности, уму не постижимо.
    - Мышонок, я тут неделю уже с ума схожу без тебя, а ты еще сомневаешься? Я соскучился… - я бы мог продолжить говорить, но Нэнси снова смущенно опустила взгляд. – Эй, - приподнял я ее лицо, все так же поглаживая нежную кожу на щеке. – Я очень хочу повторить то, что было в библиотеке… а ты?
    Казалось, что вопроса она уже не ожидала, потихоньку млея от всех моих слов. Но не тут-то было, я застал девчонку врасплох. Учитывая, что она всегда патологически молчит, когда чего-то хочет, очень любопытно было бы ее послушать.
    - Неужели ты совсем не скучала? Когда ты, кстати, приехала?
    - Всего пару часов назад.
    - Угу… на второй вопрос значит ответила, а как насчет первого?
    Если бы сейчас у меня в руке был помидор, я могу поклясться, что лицо Мышки по цвету ни на тон не отличалось бы от него.
    - Аарон… я… в замешательстве.
    - Хорошо, ты не говоришь «да», по неизвестной мне причине. Но… может, пора это менять, как ты думаешь? Давай, Мышка, скажи мне, скучала по мне?
    - Скучала, - совсем тихо, почти шепотом произнесла она. – Просто… я не ожидала такой встречи.
    - А чего ты ожидала?
    - Я боялась, что ты будешь смеяться надо мной.
    - Ясно, - усмехнулся я, прижимая Нэнси ближе. - Ты про поцелуй? Я первый кто тебя поцеловал? – этот вопрос еще больше заставил девушку пылать от стеснения, и она просто молча опустила взгляд. – Мышка, почему ты снова молчишь?
    - Я просто… мне не привычно вести такие разговоры.
    - Привыкай, - тоже перешел я шепот, считая, что ей так проще. – Ну так что? Я первый?
    - Первый.

    [​IMG]

    - Это хорошо, - продолжал я шептать. – Если бы ты умела целоваться, тебе бы не удалось свести меня с ума.
    Сказанное наконец вызвала у нее улыбку. Но Нэнси до сих пор не могла на меня посмотреть, словно я говорю не о поцелуе, а чем-то более развратном.
    - Слушай, может, тебе тут правда не комфортно? Давай сменим обстановку. Как насчет прогуляться в парке?
    - Но… там же много народу.
    - И что? Я же не собираюсь тебя разд… то есть, - вовремя осекся я, когда заметил испуг у нее в глазах. – Наплюй на всех. Наслаждайся тем, что у тебя есть вот и все.
    - Но я еще вещи не разобрала.
    - Ты шутишь? Ты со своими вещами была целую неделю! Они переживут небольшой разлуки с тобой. А вот я походу уже не выдержу. Все! Отказы не принимаются!

    ***​


    Никогда не любил гулять в этом студенческом парке. Меня всегда бесило, когда девчонки меня сюда тянули. «Это ведь так романтично!» - восклицали они, что вызывало у меня только сожаление, потому что, лучше бы я это время провел с пользой в уединенном месте с ними же. Да и честно сказать, не так часто им все же улыбалось вывести меня в парк. Вроде раза два всего за все годы обучения.
    И уж точно я бы никогда не подумал, что прогулка здесь будет моей инициативой. Мне казалось, что я даже сам парк вижу в другом цвете. И дело тут вовсе не в рождественских огнях, которые были по всюду. Мне хотелось гулять. Хотелось бесцельно бродить и держать за руку Нэнси. А еще лучше прижимать ее к себе.

    [​IMG]

    - Давай слепим снеговика? – предложила Мышка, даря мне свою счастливую улыбку. И знаете, что? Ради того, чтобы эта улыбка у нее не погасла, я был готов пойти на то, чтобы лепить этого снеговика, хотя, по-моему, глупее занятия быть не может.
    - Что пожелаешь, - не хотя отпустил я ее и принялся скатывать липкий снег. Очень кстати уже пару дней температура только повышалась. Мне кажется еще пару градусов и все вокруг начнет таять.
    Я бы мог и дальше рассуждать в несвойственном мне направлении, если бы не ужасное чувство сырости у меня на шее. Я почувствовал легкий удар, который пришелся на капюшон, а затем маленькие капельки растаявшего снега поспешили спрятаться у меня под одеждой, заставляя тут же вскочить. Я ошарашено повернулся к этой безумной девчонке, которая не могла остановиться от собственного смеха.
    - Ты бросила в меня снежок? – не верил я собственным глазам.
    - Угу, - продолжала она улыбаться, замахиваясь следующим шариком снега.

    [​IMG]

    Я даже не стал уворачиваться, позволив тому рассыпаться у меня прямо на груди, доставив этим небывалую радость Мышке. А как иначе можно интерпретировать ее счастливое выражение лица? И самое главное, похоже, все ребята, что также отдыхали в парке, перестали ее волновать. Нэнси не боялась косых взглядов в нашу сторону, которых, надо отметить, не так уж и мало. А это поднимало настроение и мне.
    - А если я отомщу? – хитрый прищур не заставил долго себя ждать.
    - Боюсь-боюсь – показала мне девчонка по-детски язык и тут же принялась убегать.
    - Ах, ты маленькая, хитрющая Мышка!
    Не припомню, когда последний раз мне удавалось вот так дурачиться, не задумываясь ни о чем. Просто бегать, веселиться, смеяться. И чувствовать себя счастливым. Наверно, подобное всегда испытываешь в детстве. И если, будучи взрослым, тебе хоть раз улыбнулось испытать подобное, то знай – это бесценно. Тебе крупно повезло.
    Догонялки оказались не долгими. Нэнси не смогла рассчитать разницу в нашей силе и скорости, и совсем скоро я ее догнал, схватил, покружил, наслаждаясь ее радостным визгом и, в конце концов, потеряв равновесие, мы оба оказались на снегу.
    - Ты в курсе, что задолжала мне поцелуй? – нависая над ней, спросил я.

    [​IMG]

    - Что? – задыхаясь от восторга, выдавила она из себя.
    - Не помнишь? Я же сказал, что если поймаю тебя в библиотеке, потребую выигрыш в двойном размере. Думаю, сейчас самое время для второй части выигрыша.
    - Ты собираешься каждый раз выигрывать спор, чтобы меня поцеловать? – теперь она не отводила взгляд и не терялась. Нэнси улыбалась во все лицо, и от этого было так тепло на душе.
    - Если потребуется, то да… - я сел на снег и потянул за собой и Мышку.
    Прижав ее к себе сильнее, я обхватил одной рукой ее голову и начал целовать девушку прежде чем она сообразит, что я собираюсь сделать. Когда я снова ощутил эти еще не отточенные движения губ, меня начало выворачивать наизнанку. Несмотря на минусовую температуру, мне казалось, что мы находимся у меня в Малибу, на пляже. Ее маленькие сладкие губки были такими родными, такими… нежными, такими теплыми...

    [​IMG]

    Останавливаться не хотелось совершенно, но я чувствовал, что ей необходима передышка. Бедняжка начинала задыхаться от моего напора. Оторвавшись от ее губ, я уперся своим лбом в ее. Черт, почему я раньше не мог обратить на нее внимание? Почему столько времени тратил впустую? Осознание, что мы могли быть вместе несколько лет, что я мог все это время сходить с ума только от ее нежного взгляда, приводило меня в ужас. Неужели, я на столько слеп? Как оказывается, так и было. Идиот, я даже не сразу рассмотрел в ней этот не ограненный алмаз, жестоко подшучивая над ней. А она терпела…
    - Завтра будет бал, - пытался я отмахнуться от этих странных мыслей.
    - Обычно, я уезжаю домой за день до него. Но в этом году уеду в тот же день.
    - Что? – опешил я. – Ты никогда не оставалась на рождественский бал? Почему? Мне казалось, ты всегда посещаешь такие мероприятия. Ну, в смысле те, что устраиваются официально.
    - Для этого обычно нужна пара. Я пошла в школе однажды на бал. Но я там скучала, поэтому больше не хожу.
    - Стоп, - осознал я всю ситуацию. – Ты уезжаешь завтра?
    - Улетаю. Да, поздно вечером у меня самолет.
    - Во сколько?
    - В 10.
    Я выдохнул, чувствуя, как тепло надежды начинает разливаться вместе с током крови.
    - Бал в 6 вечера. Ты на час вполне можешь успеть.
    - На час? – усмехнулась она. – Аарон, но это не серьезно!
    - Я на полном серьезе, - я даже улыбаться перестал.
    - Это абсурд. Мне еще в течении дня нужно будет по делам уехать в город. А чтобы появиться на балу, нужно как минимум привести себя в порядок. А делать это только ради часа…
    - Подари мне этот час на рождество, - перебил я ее. – Я тебя прошу. Приготовь заранее все свои вещи, пусть они будут наготове. Ровно через час я посажу тебя на такси. Я позабочусь об этом. У тебя будет достаточно времени.
    Неуверенность Мышки вернулась. Девчонка смущенно опустила взгляд.
    - Аарон…
    - Нэнси, - приподнял я ее лицо. – Всего час. Я не многого прошу.
    Какое-то время она молчала, мучая меня своими мыслями. Она словно бы решала какую-то трудную задачу, решение которой может повлиять на многое. На все. В принципе, для меня так и выходит.
    - Час… - тихо произнесла она. Так тихо, что, если бы я не был так близко, мог бы и не услышать.
    - Мой, Мышонок, - притянул я ее еще ближе. – Ты лучшая… - проговорил я, снова касаясь ее губ. – Ты же завтра едешь в город? – был еще один момент, который не давал мне покоя.
    - Да.
    - Тогда возьми вот это, - я вытащил из внутреннего кармана куртки красный подарочный конвертик.
    - Что это? – округлились у нее глаза.
    - Откроешь позже. Когда будешь одна. И… обязательно возьми его с собой в город. Это мой подарок… - нежно покусывая губы Нэнси, шептал я. – И фразы типа: «Я не могу это принять» априори будут отправлены в игнор.

    [​IMG]
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, сидела и глупо улыбалась все то время, пока читала :heart2:
    Кажется, я знаю, что в коробочке :D Неудивительно, что папа в ярости по твоим словам... Зная Аарона - не самой дешевой модели девайс-то если я права ;)
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    :handshake:
    *по привычке хотела написать "дай пять", но, хвала мне, опомнилась таки* :crazy:
    Тут я вдоволь позлорадствовала :biggrin:
    Я тоже так думаю :frown: Действительно, это так сложно понять, почему приличная девушка не хочет, чтобы декан или прочий персонал универа увидел ее, обжимающейся с парнем где-нибудь в углу... :dry:
    Нэнси снова в розовой кофточке. У нее весь гардероб этого цвета?) Неудивительно, что она ребенком выглядит. Надеюсь, платье на балу будет хотя-бы другого оттенка :crazy:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ээээх, а я-то так надеялся на облом(((*разочарованно вздыхает*((( не в смысле на глобальный облом - и так уже понятно, что в конце прогремит Мендельсон - но надеялся, что Нэнси ещё помучает Рона, да и себя заодно *ну люблю я любовные истории с обломом, чо поделать*

    Ты имеешь в виду, что Рона от неё тошнит? Странно:crazy:

    Ну ладно, будем посмотреть, что будет дальше.
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, ээх, удивительно прекрасные и теплые главы! Вот он искренний Рон, вот они цветы. что вышли из трещины и расцвели пышным цветом. Любовь меняет и это факт.
    Но да, все так довольно идеализировано, зато чисто по-женски (вон Хоррор не может свыкнуться, что будет хэппиэнд).

    А некоторые моменты так схожи с реальными жизненными ситуациями, что от их прочтения получаешь двойную дозу положительных эмоций вкупе с приятными воспоминаниями!:heart2:

    И да, согласна с 13whitemice, очень хочется узнать, чем же все закончится, но в то же время не хочется прощаться с героями, которые уже успели запасть в душу. :heart2:
     
     
  19. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice,
    скоро узнаем)

    Semiramida,
    :cool:

    Хоррор,
    а посмотреть на выражение не в прямом смысле?

    Анастасия,
    это тоже не вечно)
    я думаю, что еще бонусами буду иногда радовать в виде артов и прочей жизнью "после"

    Глава где-то через часик будет
     
     
  20. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 19​


    Застегивая последнюю пуговицу белоснежной рубашки, я кинул мимолетный взгляд на отражение в зеркале. Забавно, как может измениться человек за такое короткое время. Еще несколько месяцев назад, разбирая багаж, я закатывал глаза от раздражения, когда обнаружил на дне сумки аккуратно сложенную белую рубашку и черные брюки с запиской. «Я уверена, что на свидании ты будешь не отразим» - написала мама аккуратным почерком. Черт, я же сказал ей, не нужны они мне. Не понадобятся. И, помнится, перед отъездом выложил их из сумки, потому что мама втихаря все равно положила этот пакетик сверху. И когда она умудрилась сунуть их на дно, а затем обратно уложить все вещи, заметав все свои следы? Одним словом – мама. Только из уважения к ней, я не пустил рубашку на половую тряпку. И еще месяц назад, я планировал привезти вещи на рождество и высказать маме, чтобы она отучилась от вредной привычки пытаться влезть в мою жизнь.
    Но теперь… Теперь я готов подойти к ней, обнять, чмокнуть в щеку и сказать «Спасибо, мама». Она словно знала, что это все мне действительно понадобится. Трудно представить, чтобы я явился на бал в одной из своих толстовок. Хотя… если бы не Нэнси, я бы ради прикола мог пойти на это. Но не теперь. Я знал, что она это не оценит. Смешная. Вроде бы такая вся правильная, но в тоже время связалась с самым бунтарским парнем универа. Вернее, он был самым бунтарским парнем. Теперь, мне кажется, что это было в далеком прошлом. Несколько лет назад. А, может, и вообще в прошлой жизни. Сейчас я чувствовал себя другим человеком. Если раньше я кайфовал, от того что мог испортить кому-то вечер. Или закатить вечеринку против правил. Сейчас мне доставляло удовольствие одно – видеть улыбку Нэнси. Видеть ее эти очаровательные ямочки на щеках. Ее смущение. А чтобы это видеть, нужно было становиться «хорошим мальчиком». И черт возьми, мне это нравилось. Хотя, конечно, я могу даже поспорить, что моя дерзость девчонке нравилась. Иначе, почему она смущается и краснеет? А уж она-то скажет, если ей что-то не нравится.

    [​IMG]

    Вот таким мама бы меня хотела увидеть. Хотя нет. Кое чего не хватает. Она была бы рада видеть мои, торчащие в разные стороны волосы, постриженными и напоминающие более менее людскую прическу. Но… в парикмахерскую я не успевал. Да и, честно говоря, меня лично все устраивает. Было бы еще не плохо надеть на себя удавку-галстук. Но блин, я даже с пошаговой инструкцией не справился. Психанув, после получасового мучения, я решил, что для первого раза можно обойтись и так.
    «Ты готова?» - отправил я смс Нэнси. Да, на этот раз я оказался умнее, и теперь у меня уже был вбит не только ее телефон, но также электронная почта и скайп. Так бы еще и соц.сети себе вбил, но девчонка в них не сидит. Что, впрочем, правильно. Нечего, что бы кто-то заходил к ней в «гости» и ставил свои «лайки», или оставлял какие-нибудь комментарии, которые бы меня лично выводили из себя.
    Браво Аарон. Нэнси даже не зарегистрирована не в одной из соц.сетей, а ты уже изводишься ревностью к фантомным комментариям. Вердикт – у тебя не все дома, друг.
    Услышав уведомление с телефона, я тут же схватил его, отмечая, что слишком долго она отвечала. Неужели даже не ждала? Не держала телефон по близости, заглядывая в него через каждые три минуты. Так же вроде ведут себя девчонки?
    «Почти» - было написано в ответ.
    Почти? Просто почти? Что и все? А где… блин и правда, а что она еще могла мне написать? Сухой вопрос сухой ответ. Нэнси, я же тебя съем когда-нибудь за твою сдержанность!
    «Я хочу тебя увидеть, как можно скорее» - отправил я следующее сообщение.
    «Меня или то что на мне?»
    - Ах, черт! – не мог сдержать я улыбки. – Мышка, ты даже не подозреваешь, сколько смысла я могу придать твоему вопросу!
    «И первое, и второе… а лучше без второго!»
    «Ты рискуешь лишиться этого часа!»
    Я даже на расстоянии почувствовал, как она с раскрасневшимся лицом и широкой улыбкой, волнительно набирала это сообщение.
    «Даже не надейся убежать от меня! У тебя все равно не получится»
    Что за девчонка, а? Почему она даже через такие невинные смс умудряется разогнать мой пульс до предельных цифр?
    Я убрал телефон и подошел к окну. На улице уже было темно, и парк, что был виден из окна, светился всеми цветами радуги. Мои губы расплылись в улыбке, когда я вспомнил подробности того вечера. На душе было просто нереально легко. Я вообще не думал, что внутри может быть такая гармония.

    [​IMG]

    Я, конечно, рисковал, когда планировал, что же подарить девчонке. Отец мне уже устроил взбучку по телефону. Если поход в оптику он мужественно проглотил, то в этот раз не в силах был промолчать. Пришлось дать ему слово, что впредь я буду более экономно относиться к финансам. Но… на самом деле, у меня нет гарантий, что я смогу сдержать слово.
    Мой риск заключался так же в том, что до вчерашнего вечера, я не был уверен, что этот подарок пригодится. Нет. Он бы в любом случае пригодился, но возможно позже. И все равно это уже было бы не к месту. И не в тему.
    И к тому же я боялся, что она отвергнет подарок. Я бы, конечно, принялся ее уговаривать. Но думаю, если бы Нэнси не хотела быть со мной… если бы я был ей противен, не думаю, что она бы его приняла. Конечно, до последнего я думал о том, что на балу она вручит мне конверт обратно, но переписка по смс выдали ее. Она приняла подарок. И похоже она очень довольна.
    Ладно… хватит стоять и тупо любоваться видами парка. Меня ждет незабываемый час с Нэнси. Всего лишь час… но думаю, он стоит того…


    ***​


    Даже не знаю, радоваться или нет, но народу на бал прибыло немного. Хоть я и понимал, что еще не все подтянулись, но тем не менее универ заметно опустел перед праздниками. Мне даже стало жалко организаторов, которые так старательно украшали зал, готовили музыку, меню…
    Стоило мне только переступить порог зала, я понял, что ее здесь еще нет. Еще не пришла. И мне не надо было ходить кругами, выискивая ее среди этой маломальской толпы. Я просто знал, что ее тут нет. Я чувствовал, а вернее не чувствовал ее здесь. Опаздывает… ну, думаю пять минут для девушек позволительно. А, может, она специально испытывает меня на прочность? Ну так, если она не появится через шесть минут, я провалю это испытание и пойду за ней. И найду ее, где бы она ни была, закину на плечо и принесу сюда. И пусть она цепляется мне в волосы, пусть стучит своими ручками по спине, я сделаю это.
    - Аарон! – услышал я за спиной голос директора. Чета Расселов также решили по присутствовать на вечере. Или это было их традицией, просто я за все четыре года обучения впервые пришел на подобное мероприятие. – Ну вот, посмотри на себя. Ты вполне сможешь сойти за джентльмена!
    - Спасибо! – улыбнулся я уголком губ, протягивая ладонь для рукопожатия. – А вам черный костюм идет больше, чем серый.

    [​IMG]

    - Я рад, что ты решил посетить вечер. Вижу, что исправительные работы тебе пошли на пользу.
    - Вы даже не представляете, как!
    - Может, почаще их устраивать?
    В ответ я лишь усмехнулся. Директор ответил тем же и тут же перешел к парочке студентов, сладко обнимающих друг друга. Хороший все-таки мужик. Не похож на большинство директоров, которые считают себя выше общения со студентами. Я сам держал его на расстоянии, но на сколько знаю, с некоторыми он очень хорошо сближается. Даже вроде в гольф-клуб ходят компанией.
    Лишние рассуждения, лишние воспоминания. Но они улетучились в одно мгновение. Мне казалось, что атмосфера изменилась. Я понимал, что это невозможно, но я услышал сквозь весь говор и музыку, такой родной, такой знакомый стук сердца. Я ни разу не слышал, чтобы она ходила на каблуках, но был уверен, что это именно ее стук каблуков по кафелю. Зал словно наполнился соблазняющим запахом ванили. Пришла.
    Глубоко вздохнув, я повернулся к одному из входов, словно бы знал, что она появилась именно там.
    Нэнси… Девушка неуверенно, маленькими шажками продвинулась в зал. На ней было надето красивое нежно-голубое кружевное обтягивающее платье. Оно так непривычно обтягивало каждый изгиб ее тела, что у меня даже пальцы нервно сжались в кулаки. Невыносимо осознавать, что все ее формы сейчас каждый сможет наблюдать. Ну, а что ты хотел, Аарон? Вообще-то я сам виноват. Никто не заставлял меня вкладывать в конверт подарочный сертификат самого модного магазина женской одежды Портленда.

    [​IMG]

    Стоило мне подойти к ней ближе, Нэнси скользнув глазами по моей рубашке, смущенно опустила глаза. Черт, мне кажется я никогда не перестану восхищаться ее стеснительностью.
    - Приветик! – когда я касаюсь ее запястья, девчонка вдруг замирает. А я даже глаза прикрываю от ощущения ее мягкой кожи. Следуя своими пальцами по ее руке выше, я перехожу на кружева платья, словно бы пытаюсь оценить и его на ощупь.
    - У меня было немного времени… и я не знала, какое выбрать. Они все такие красивые. Я не знала, какое тебе больше понравится…
    Я молча приложил палец к ее маленьким блестящим губам, затем прокрутил ее, рассматривая девушку со всех сторон. А вслед за тем, притянул к себе спиной.
    - Ты прекрасна, - шепнул я ей на ушко, целуя в шею, от чего девчонка вся сжалась и заулыбалась. – Оно тебе очень идет… - «наверно даже слишком» - добавил я про себя.

    [​IMG]

    - Аарон, - похоже, у нее даже дыхание сбилось. – На нас так все смотрят…
    Мне ли это не знать? Я сразу заметил, как в зале появилось какое-то странное напряжение, стоило Мышки переступить порог.
    - Тебя это волнует? – прижал я ее еще сильнее.
    - Нет… не знаю… просто…
    - Мышка, меня лично, это не волнует. Вернее, мне плевать, если кто-то косится в нашу сторону. Во-первых, для меня тут больше никто не существует, только ты. А, во-вторых, если они завидуют, что рядом со мной самая лучшая девушка бала, так это их проблемы.
    Девчонка не могла скрыть улыбки и снова отвела взгляд.
    - Где твои очки? – даже нахмурился я, понимая, чего же не хватает.
    - Один час я вполне могу потерпеть и линзы, - улыбнулась она. - Или ты обижаешься, что я не надела… их?
    - Нет, - проговорил я, снова поднимая ее лицо за подбородок. - Мышка, ты все-таки стесняешься быть со мной при всех?
    - Нет! – поспешила она меня разуверить. – Нет, я не стесняюсь… просто… для меня это ново. Я не появлялась на таких мероприятиях очень давно. И… тем боле в сопровождении парня.
    - Но тебе же это нравится? – потянул я ее за руку вглубь зала.
    - Нравится! – расплылась та в улыбке. – Куда мы идем?
    - В самое сердце! – хитро подмигнул я. – Так нас будет лучше видно!
    - Ты это нарочно?
    - Конечно! – усмехнулся я. – Я впервые надел брюки и рубашку. Нужно же сделать так, чтобы это все запомнили. Потому что это уникальный случай. Следующего раза может не быть!
    - Очень зря. Так ты…
    - Больше похож на человека? – закончил я за нее фразу. – Да, директор уже что-то такое кинул намеком.
    Когда я привел ее в центр зала, пришла моя очередь чувствовать себя неуверенно. Сейчас меня, и правда, можно сравнить со школьником, который впервые пришел на свидание с девушкой. Ведь то, что я сейчас собирался сделать, было для меня, мягко говоря, непривычно. Положив одну руку на талию девчонки, я притянул ее к себе так, чтобы мы оказались лицом к лицу. На этот раз Мышка смотрит на меня, даже пристальней, чем я привык. Ее длинные ресницы, которые до этого всегда прятались за стеклами очков, почти касаются бровей. Ее изумруды сверкают от радости… Я бы хотел утонуть в этих глазах, если бы она мне это позволила. Если мы будем вместе – это взрывоопасно. И я намекаю на самый хороший смысл этого слова.
    - Я… не умею танцевать, - неуверенно проговорила девчонка, когда я начал вместе с ней медленно крутиться на месте.
    - Я тоже, - усмехнулся я. – Ну, вот и научимся.
    - А то, что… песня совсем не для медленного танца, это ничего? – с улыбкой спросила она.
    - А тут играет музыка, да? – оглянулся я. – А, так танец под музыку надо танцевать? Так вооот как это делается! – дурачился я.
    Нэнси не стала сдерживать своих эмоций и тоже засмеялась, положив мне на грудь свою голову. Всего на миг, всего на секунду, но этот жест был таким… интимным что ли. Я нервно выдохнул, пытаясь отрезвить свой мозг. Слишком мало мне надо, чтобы лишние мысли принялись лезть в голову.

    [​IMG]

    - А если серьезно, - снова заговорил я. – Я уже настроился научиться танцевать, чего бы мне это не стоило. А так как у нас… всего час… Медленную музыку можно и не дождаться.
    Нэнси на меня подняла понимающий взгляд. В ее глазах были нотки грусти, которые я видел и в собственном отражении. Она так же, как и я не хотела этого расставания. А я впервые понял, что до ужаса не хочу этих каникул. Они меня совершенно не радовали. Да я был готов вставать в шесть утра, честно присутствовать на всех лекциях, если буду уверен, что вечером я обязательно встречусь с Нэнси. Хотя, конечно, эту мысль перебивала другая. То, что я бы хотел просыпаться рядом с этой девчонкой… Но тогда присутствие на лекциях скорее всего отменялось бы каждый раз. И не только у меня. Скорее всего, посещаемость Мышки снижалась бы в геометрической прогрессии. Потому что, неужели вы думаете, я бы смог ее выпустить из объятий, проснувшись рядом с ней? Хотя о каком сне вообще может быть речь?
    Черт… куда меня занесло?
    У меня появилось огромное желание украсть эту девчонку и скрыться с ней где-нибудь… и не отпускать. Долго не отпускать… до конца каникул. И после них.
    А эта наглая Мышка еще и масла в огонь подливала, хитро уворачиваясь от поцелуя. Не скрою, что меня это немало раздражало, хоть я и не подавал вида. Нам совсем скоро предстоит расставание, а Мышка даже не хочет меня поцеловать. Надеюсь, ее ссылка на то, что она смущается перед окружающими – правда. А не какая-то отговорка.
    Час… как быстро он пролетел. Странная эта штука… время. Когда оно не радует, длится вечно. Когда же приходится дорожить каждой минутой, она словно за пять минут, а то и за десять пролетает.
    - Мне пора... – тихо проговорила она, бросая взгляд на часы.
    Надо сказать, что Нэнси подарила мне лишние пять минут. А я-то было уже в глубине души обрадовался, что сейчас она скажет, что сдала билеты… или еще что-то в этом роде.
    - Хорошо, - тем не менее я еще крепче прижал ее к себе, пытаясь насладиться этим моментом.

    [​IMG]

    ***
    Мне пришлось ждать в коридоре, пока девчонка переоденется и выйдет со всеми вещами. Десять минут… всего десять минут ожидания… которые показались мне вечностью. Хотя я даже этому был рад. Потому что знал, что она еще здесь. Я ощущал себя каким-то сопляком. Это смешно, если посмотреть со стороны. Всего лишь две недели мы будем на разных концах мира. В нашем распоряжении будет телефон, скайп и электронная почта. Я могу видеть ее хоть каждый день. Слышать голос каждый день… но почувствовать-то не смогу.
    Когда девушка вышла с сумкой, я закинул ее багаж себе на плечо, а сам, взяв ее за руку, повел к выходу. Я чувствовал такое ужасное напряжение, что даже говорить не хотелось. Наговоримся еще… а сейчас мне хотелось все свои ощущения направить на ее присутствие. Почувствовать ее сердцебиение. Ее аромат, который уже успел стать моим любимым.
    - Ненавижу этот день, - проговорил я, уткнувшись ей в лоб, когда мы уже оказались на улице.
    - Не говори так, - я слышал в ее голосе печаль. Маленькая, ей тоже не хочется расставаться.
    - Две недели – это слишком долго. Я и так неделю был без тебя.
    - Аарон… - я почувствовал, как ее руки как-то странно дрогнули. Сапогом она нервно начала расчищать снег на крыльце. – Я… я не знаю, что сказать. Это все для меня непривычно… И… мне кажется, будет лучше, если…
    - Нет! – перевил я ее, зажмуриваясь. – Я не хочу это слушать!
    Я даже подозрения старался гнать от себя. Нет. Она не могла этого сказать. Не могла. Мышка тем временем напряглась еще больше, не решаясь поднять на меня взгляд.
    - Аарон…
    - Тебе хорошо со мной? – снова перебил я ее.
    Но Нэнси не спешила отвечать, гипнотизируя взглядом свой сапог.
    - Ответь. Не бойся.
    - Очень хорошо, - осмелилась она сказать это мне в глаза.
    - И мне хорошо с тобой, Мышка. И я планирую провести эти две недели в предвкушении встречи с тобой. Я ужасно буду скучать. Я уже скучаю…
    - Но… ты же знаешь, что это ни к чему не приведет.
    - Почему? – я почувствовал, как каждая клеточка моего тела напряглась. Наверно, я даже не рассчитав силу, сжал руки девчонки сильнее, чем следовало бы.
    - Потому что я чувствую, что ты мне становишься дорог. И это… пугает меня!
    - Почему тебя это должно пугать? – удивился я. – Я думал, мы наслаждаемся друг другом.
    - Я наслаждаюсь. И, наверно, так сильно наслаждаюсь, что на грани того, чтобы забыться. А я не могу себе этого позволить.
    - Да почему? – мне казалось, что сквозь меня проходит разряд тока.
    - Я не хочу разочаровываться, - тихо сказала она. – Это меня сломает.
    - Мышка, - постарался я расслабиться, и обхватил е лицо руками. – Я не разочарую тебя.

    [​IMG]

    На самом деле я мало представлял, о чем девчонка вообще говорит. Разочарование понятие весьма растяжимое. И это может произойти от чего угодно. Он вспышки ярости, на грани которой я сейчас был. От звонка без ответа. От ссоры. От игнорирования новой прически. Это я вспомнил самый популярный заскок девушек. Но сейчас я думал лишь об одном. Чтобы расстаться на хорошей ноте. В ожидании встречи. Иначе я ее просто не отпущу, эгоистически наплевав на ее рейс, пока она не скажет, что между нами все в порядке.
    - Аарон…
    - Я не разочарую тебя, - проговорил я громче, не желая слушать ее возражения. – Я обещаю тебе, Мышка. Поверь мне, - но девчонка отказывалась смотреть мне в глаза. – Мышка, в чем смысл? Если бы все боялись разочарования, то никакие пары бы не образовывались. Не было бы семей. Не было бы меня. Тебя… Ни моих родителей, ни твоих. В чем смысл тогда? Посмотри на меня! – почти потребовал я, после чего Нэнси подняла на меня взгляд. – Доверься мне…
    Какое-то время Мышка молча изучала мои глаза, словно бы пыталась найти там ответы на вопросы, которые она не решается задать.
    - Я тебе верю, - произнесла она еле слышно.
    Я почувствовал, как все мое тело расслабилось. Я даже выдохнул с громким шумом. Такое чувство, что все это время я даже не дышал.
    - Ты лучшая, - почувствовав некую эйфорию, произнес я, не в силах больше сдерживаться, требуя вознаграждения за эти самые напряженные минуты.
    Я прижал девчонку к себе еще крепче, покрывая ее губы своими, с каждым разом углубляя свой поцелуй. Времени совсем мало, а мы его так беспечно тратим на всякие непонятные разговоры.

    [​IMG]

    Я чувствовал, что это самый горький поцелуй. Ведь он был на прощание. Но радовало, что всего на две недели…
    - Ну все… мне пора… - все еще задыхаясь от поцелуя, проговорила она. – Я тебе тоже приготовила подарок… - вдруг произнесла она.
    - Скажи, что ты сдала билеты, - чуть ли не взмолился я.
    - Этот подарок не настолько хорош! – усмехнулась она. – Но я надеюсь, что он тебе понравится.
    - Он мне уже нравится. – я даже не хотел ее отпускать, чтобы она вытащила этот презент.
    Но Нэнси все-таки наклонилась к сумке, что я положил прямо на крыльцо и вытащила какую-то маленькую коробку.
    - Только откроешь, после того, как я сяду в такси! – хитро подмигнула она.
    - Хорошо… - взял я в руки подарок, снова целуя девчонку.
    - Все… мне правда пора… - не хотя произнесла она.
    Черт. Две недели. Это же не месяц даже. Это совсем не долго. И дома, я уверен, эти дни пролетят очень стремительно. Со всей этой детворой, что ждет меня.
    Кинув последний взгляд на уезжающую машину, я наполнил свои легкие кислородом. Она уехала. Но совсем скоро, я ее точно не отпущу. Никуда…
    Мышки в универе нет всего минуту, а он мне уже стал казаться ужасно пустым. Будто во всем этом студгородке я нахожусь один. Я нарочно не собирал свои вещи, предпочитая заняться этим в последний момент. Так и время будет длится быстрее. Да и занятие будет. Лежать и плевать в потолок никогда не было моим любимым делом. Мой рейс рано утром. Не знаю, смогу ли я вообще уснуть? Скорее всего мне придется отсыпаться уже в самолете. В то время, как Мышка уже будет дома…
    - Ты это серьезно? – услышал я знакомый голос за спиной, когда направился по коридору к мужской части общежития.
    Не стану скрывать, что я заметил ее еще на балу. Кейт трудно было не заметить. Она, похоже, выпросила у Тани самое откровенное платье и решила этим как-то компенсировать свое одиночество. Чтож, раз она здесь, то смею предположить, что на это никто не купился.

    [​IMG]

    - О чем речь? – нехотя развернулся я.
    - Ну же, Рон. Признайся, это же не просто так. В чем твоя выгода?
    - Можно чуть больше конкретики? – я поймал себя на мысли, что платье девушке все же больше идет, чем ее пацанячий стиль, который она так любила. Хотя раньше я и думал иначе. Но проблема в том, что ей к лицу именно такой фасон. Не представляю ее в нормальном вечернем платье.
    - Что ты делаешь с этой толстухой?
    - Тебе напомнить ее имя? – мне даже показалось, что мой голос охрип от злости. Если бы она была парнем, разговор на этом был бы окончен.
    - Я в это не верю. Вы не можете быть вместе! Признайся, ты с кем-то спорил?
    - Мне кажется, мы это уже обсуждали.
    - Рон! – крикнула она, когда я уже собрался продолжить свой путь. – Ты же не оставишь меня одну…
    - Не понял? – мне даже не хотелось продолжать этот бессмысленный разговор.
    - Это платье… тебе нравится?
    - А это платье? – усмехнулся я. – Больше похоже на нижнее белье.
    - Я одела его для тебя, - проигнорировала она мой выпад.
    - Я не просил этого.
    - Ой, да прекрати. Думаешь, твоя… Нэнси когда-то осмелится нацепить на себя подобное? – девушка демонстративно крутанулась, показывая себя со всех сторон, нарочно прогибаясь в спине. – Думаешь, она сможет тебе в этом станцевать приватный танец?
    - Кейт, ты очень красивая. Правда. И если пересмотришь свои приоритеты, возможно в твоей личной жизни что-то и наладится.
    - Хорошо, скажи, какие приоритеты мне стоит выстроить, чтобы ты позволил сблизиться с тобой? – когда девушка подошла ближе, я ясно почувствовал слабый перегар. Теперь все ясно.
    - Мы с тобой всегда были друзьями, забыла? Ничего больше.
    - Ты не считал себя просто другом, когда последний раз ласкал меня. Помнишь тогда, когда наш клуб еще не распустили. Все как-то стало напряжено после этого.
    - Ты сама этого хотела.
    - А ты нет?
    - Не буду отрицать. Но сейчас не хочу.
    - Я не верю тебе!
    - Мне пора, Кейт.
    - Моя соседка по комнате уехала. Я сегодня буду одна… Может, ты присоединишься ко мне? – попыталась она обнять меня, но я убрал ее руки.
    - Кейт. Перестань. Я не приду к тебе. Я не хочу тебя.
    В ответ девушка влепила мне пощечину. Я даже не сразу понял, что произошло, но рефлексом тут же поймал ее руку и сжал. Она меня ударила? Ударила? Меня?
    - Ну вот… оттаял. Таким ты мне больше нравишься. Люблю, когда свои глаза сверкают, - почти зашипела она. Не хватает яда. Хотя почему не хватает? Уверен, он у нее где-то припасен на пару с Таней.
    - Убирайся, - прохрипел я, понимая, что Кейт вызвала во мне ярость.

    [​IMG]

    - Уверен? – прищурилась девушка. - Рон, я ведь могу пообещать, что ты пожалеешь об этом!
    - А я тебе обещаю глобальные проблемы, если ты решишь переступить мне дорогу, - мне казалось, что тот старый я, начинает возвращаться. Мне казалось, что давно я не чувствовал себя таким свирепым. Я потерял бдительность, окутанный наслаждением новых ощущений. Я потерял себя. – А ты меня знаешь, я не бросаю слов на ветер.
    Девчонка с силой попыталась вырвать руку, но я лишь усилил хватку.
    - Ты меня поняла?
    - Да пошел ты!
    - Ты… меня… поняла? – сжал я руку еще сильнее.
    Девчонка попыталась оттолкнуть меня свободной рукой, но я и ее перехватил.
    - Не слышу.
    - Не той угрожаешь, Рон. Я не какая-нибудь серая мышь, чтобы прятаться от тебя по углам.
    - Очень зря… Иногда инстинкт самосохранения бывает весьма полезен.
    - Ты меня знаешь… экстремальные ситуации меня заводят…
    После сказанного я оттолкнул девушку, кидая на нее полный презрения взгляд. В моей голове не мог уложиться тот факт, что раньше она меня цепляла. Чем? Своей обезбашенностью? Неужели я застрял на уровне сопливого школьника, когда такие девушки вызывают восхищение?
    Мне даже говорить ей ничего не хотелось. Кажется, это просто бесполезно, все что мог я уже сказал. Брезгливо сморщившись напоследок, я тут же поспешил покинуть коридор. Я был ужасно злым. Во мне просто закипала ярость. Обычно в такие моменты, я предпочитал спускать пар с Кейт. Или еще с кем-то. Но сейчас я не мог этого сделать. Я обещал… обещал Нэнси ее не разочаровывать. И не могу нарушить это обещание, даже перед самим собой. На какое-то мгновение мне показалось, что девушка специально меня злила, чтобы спровоцировать на страсть. Дура…
    Пробирался к комнате я нарочно так, чтобы меня все могли слышать. Хотя навряд ли тут кто-то был. Одна половина уже отчалила домой. Вторая проводила время на балу. Но я тем не менее пинал все то, что попадалось мне на пути. Надо успокоиться…. Подумать о чем-то… о чем-то хорошем… О Нэнси…
    Зайдя в комнату, я стянул с себя куртку и со психу запустил ее в стенку. Послышался какой-то глухой стук. Черт! Коробка. О блин, Мышка приготовила мне подарок, а я швыряю его о стенку. Надеюсь, там нет ничего хрупкого…
    Достав коробочку из кармана, я поспешил открыть ее. На черном бархатном материале лежал кулон с цепочкой. На меня смотрела серебристая морда волка с желтыми янтарными глазами. А под ним располагался маленький обрывок от листка бумаги. «Моему Волку» - было написано там рукой Нэнси. Мои губы тут же расплылись в улыбке. Вся ярость, что до этого съедала меня изнутри, вмиг куда-то улетучилась. «Моему Волку» - еще раз прочитал я. Моему… она считает меня своим… своим Волком… Почему Волком? Что я такой же дикий? Ах, черт, ну я же говорил, ей нравится моя дерзость!
    Взяв в руки морду дикого животного, я начал изучать его. Этот подарок был на столько мне приятен, что даже передать нельзя. Хоть я сам и не распалялся на подарки девушкам, меня-то они задаривали. Но… этот кулон был чем-то особенным. Он был от Нэнси.
    После пятиминутного изучения волка, меня вдруг осенило, так что я даже присел на диван. Она знала, что я поверну тот разговор в свою сторону. Она… она заранее знала, что мне удастся ее убедить… Она нарочно сделала так, чтобы я дал ей обещание… Она… хитрая… маленькая Мышка, которой удается вертеть мной, как ей вздумается. Черт, я почувствовал себя чертовым подкаблучником, но меня это ничуть не смутило. Я тут же нацепил на себя кулон и взял в руки телефон.
    «Твой волк тебя когда-нибудь съест… можешь в этом не сомневаться» - отправил я сообщение и с наслаждением откинулся на спинку.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :LOL: Подвела таки чуйка) Но тоже неплохо :D
    Ага, волк и красная шапочка :D
    Хитрая, хитрая Нэнси ;)
    Как там говорят, нет ничего страшнее обиженной женщины? Чувствую, вопрос с Кейт еще далеко не закрыт. Самое страшное для Рона сейчас - это разочаровать Мышку, утратить ее доверие, верно?..
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    На месте Рона я бы дожидался Нэнси, коротая время с Кейт. Одно другому, ИМХО имхастое, не мешает. Кстати, в известном смысле я надеялся, что Нэнси сдаст билет. Ну, теперь бущем ждать, чем ему ещё и Кейт подгадит)))
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, все не могла подобрать нужные слова и тихонько отсиживалась за кадром. Текст местами заставляет улыбаться или даже хихикать в голос. Хотя нет... Улыбаюсь я наверное уже пару-тройку глав, не переставая:biggrin: На многих моментах на глаза предательски наворачиваются слёзы. До такой степени трогательно и жизненно описано. И кажется я стала повторяться, чего со мной обычно не бывает. Если в Иллюзиях мне обычно сопутствует трезвость ума, четкий анализ ситуации и некое ехидство, потому что не могу я там сопереживать главной героине. И в этом она сама виновата своей амебностью. То здесь... Мышка словно олицетворение всего доброго, светлого, чистого на всем белом свете. Словно все плюсы собраны в одной гордой девчонке в очках. Идеальных людей не бывает в реале (что ты ярко показываешь в другом сериале), и меня всегда раньше бесили сериалы по тв, где главная героиня вся такая правильная. Но Нэнси совсем другая, ты смогла её преподать так, что кроме позитивных чувств к этому ангелочку ничего другого и возникнуть не может:smile: Она настоящая.

    Как мне и подумалось после предыдущей главы, время блистать пришло на балу. Что по сути тоже довольно символично, особенно для американцев, у которых бал олицетворяется чем-то волшебным, где сбываются и рушатся мечты. Нэнси не просто переоделась, она на паре картинок совсем не похожа на себя прежнюю. И дело совсем не в очумительном платье, заколотой челке или отсутствии очков. Она вся светиться изнутри, это реально заметно при первом взгляде на арты. Раньше вся её красота пряталась внутри, испуганной сжавшись в самом тёмном уголочке души. А сейчас мы видим её настоящую. Так как на мой взгляд излишняя ботаничность её внешнего вида больше навеяна воспитанием и надеждами родителей, чем её собственным мироощущением. Кстати, из-за контраста фигуры в её первом выходе, кажется что Мышка за пару недель нехило так похудела от счастья:D

    Волк! Как точно сказано! Аарон действительно одинокий волк-вожак в душе. А я все думала с каким же животным его будет точнее сравнить. В итоге все как всегда продумано заранее. Вообще читая главы, где ребята мучаются от своих чувств по-отдельности, я буквально молилась: "Только при встрече поговорить нормально. Не пускайте в ход снова ваши колючки!" И Мышка бы к чертям испортила весь момент откровения своей стеснительностью, но Рон в кой-то веки вовремя проявил инициативу, пусть и своим своеобразным животным образом:D

    Кейт... Ну что Кейт... Похоже этот вечер заставил всех раскрыть карты и показать своё истинное обличие. Волшебная ночь перед рождеством, что скажешь. Пацанкой и своим пофигизмом она мне даже нравилась. Вся такая независимая и плюющая на мнение окружающих. Сейчас же превратилась в какую-то легкомысленный прилипалу. Они с Роном видимо поменялись ролями. Как я понимаю раньше он ждал, когда девушка соизволит обратить на себя внимание, а теперь... Кейт тоже не дура. Она вертела парнем когда знала, что он никуда впринципе не денется. Сейчас она начала его терять, она это чувствует... Но девушка выбрала априори самую неправильную тактику возврата предмета обожания. Такое поведение и не может вызвать ничего другого кроме отвращения... и некой жалости. А в этом платье! Да блин, ей не хватает только рожек и адского пламени позади:crazy:

    Чет, чет меня как прорвало... Уползаю в свою тень ещё на несколько глав, набираться сил для нового комментарии. Кстати, могу предположить, в следующей главе появятся обещанные Мия, Кендалл и Тайлер?
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, ну наконец-то. В этой главе я хотя бы узнаю Рона, а то уже, честно говоря, немного устала от его романтических излияний. И дело даже не во вспышке ярости при разговоре с Кейт (это тот самый момент, о которым ты говорила, или будет что-то еще?), а в более жестких и... сдержанных, что ли, мыслях. Больше это, конечно, заметно после отъезда Мышки.
    А ведь может наступит момент, когда "игра в хорошего мальчика" надоест... Тогда и поговорим о разочарованиях...
    И почему я не удивлена?)
    Поздравляю, Рон, ты за последние пару (?) недель резко постарел помудрел :biggrin:
    Вот именно, вот именно... :crazy:
    Муахаха. А вот тут аккуратненько, препарат принимать только в ограниченных дозах :spiteful:
    Вот уж действительно. Врешь - верят, говоришь правду - нет. Что, впрочем, логично, если ложь приятная, а правда - неприглядная.
    А все-таки бал довольно скромненько прошел. Я ожидала чего-то "повеселее". Ну, ты понимаешь)
    Момент с волком действительно забавный, так что я закончила читать главу с ухмылкой на лице, которую можно было бы даже назвать улыбкой.
    Вот уж убил так убил. Нет, ну я не ханжа и не слишком романтик, но даже при таком раскладе... Короче, знаешь, веры в мужчин это не прибавляет, если честно) :crazy: Не надо опускать ее уровень ниже плинтуса. Просьба не обижаться, просто резануло.
    И у меня все время такое чувство, что ты ждешь того, что здесь происходить априори не должно. Ну не тот жанр, не тот стиль... Все же это больше "для девочек"
     
     
  25. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice, :flower:
    зришь в самый корень!!
    Хоррор, ;)
    я вот прям ни на секунду не сомневалась, что получу такой ответ)
    А так... понимаю, что я девочка, а девочки любят идеализировать (особенно на тот период времени, когда это писалось). Так что... Рону я таких глупостей натворить не позволила.
    Аррабика, :heart2: спасибо за такой потрясающий отзыв!
    как засмущала-то! :redface: спасибо тебе, я очень старалась!
    :biggrin: я так люблю Мию и люблю, как ни странно за эту амебность. И еще больше люблю, когда читатели фейспалмят на ее эту амебность))
    :hug:
    Я вот даже не знаю как выразить свои эмоции. Сижу и улыбаюсь во всю Юлю))
    В свою очередь хочу сказать, что сама не люблю идеальных персов. особенно когда у них все получается с первого раза, за что бы они не брались. особенно это касается всяких фэнтезийных миров, где обычная девушка учится мастерски фехтовать за каких-то пару уроков. Ну и подобное и в реальном мире. Я люблю всем прививать ошибки, потому что именно на них строится характер и жизнь. Человек не может поступать всегда идеально правильно без какого либо опыта за спиной.
    цветочек распускается :heart2:
    :biggrin: вообще я на протяжении всей истории то прибавляла ей пару кг, то убавляла. Это еще от одежды зависит, в какой-то она как бочонок смотрелась, а в какой-то прям худышка. на платье я, кажется, как раз прибавляла. Ибо оно чет ее сильно стройной сделало
    самое интересное, Дарк у меня тоже с волком ассоциируется. Только они на столько разные. Если Аарон, да - гордый волк-вожак стаи и своей... семьи. То Дарк просто ободранный волчара-отшельник:bugaga:
    скрипя зубами моментами, но всеж подстроился))
    ох, как ты тонко подметила. Я даже вспомнила один артик... Это из серии "познакомиться с персонажем ближе". Я такие картинки выставляла, помню, перед самой историей. И вот что было с Кейт:
    [​IMG]
    Плохо видно, поэтому напишу: "Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо"
    А вот Аарон:
    [​IMG]
    "Не важно, что обо мне думают. Важно я сам о себе думаю"
    ага, чуток засветятся малявками))

    Semiramida, :flower2:
    в плане конфликта? Будет еще кое что!
    Мышка оказывает таки хорошее влияние))
    особенно когда ты окрылен чувствами, тебя может опустить на землю любая мелочь... особенно умело завуалированная под что-то большее :redface:
    еще не наступил кульминационный момент в истории, так что... :redface:
    в следующий раз я так и подпишу в шапочке :cool:
    А вообще я уже намекнула, что выложу после Аарона короткий рассказ достаточно трагичный. Так что... ну мало ли, вдруг удастся угодить :biggrin:
     
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, оох, как же необычно ты от такого нежного и теплого начала перешла к совершенно жгучей, обжигающей ярости.
    Эти размышления, чувства, действительно, мы уже привыкли к ним за последние несколько глав. И эти милые откровения Нэнси, что она не умеет танцевать, это прощание. А после... такая контрастная встреча с Кейт. А от былых чувств к ней не осталось и следа, даже страсть и так лишь больше перетекает в злость.
    Надеюсь. что и злость Кейт не выльется во что-то слишком жестокое. По крайней мере надеюсь, это не заденет Мышку, хотя думаю, Хоррор был бы безмерно рад такому развитию событий;)

    P.S. Я как поклонница Ведьмака, не могу не спросить: а не ведьмачий ли кулон Рон получил в подарок? По крайней мере, очень похож!
     
     

Поделиться этой страницей