1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Нет, что Вы. Совсем иначе. Вы не меняетесь внезапно. Вы меняетесь постоянно - как бесконечная многоликость, которая и сливается в одно лицо, о котором Вы сама и говорите. Для вас это быть может естественно. Но со стороны выглядит как феерия... Но ведь я и говорю со своей стороны.
    Я не на этом лишь вечере основываю свое подозрение. Все поведение Мадам в целом заставляет присматриваться к ней. Она как очень яркая рыба - умудряется плыть по течению вместе со всеми, но оставаясь в тени... При этом ее очень волнует собственная яркость, заметность - старается быть на виду, как фигура, но скрывается, как деятель... Как только о ней забудут - тут же напомнит о себе расстегнутой пуговицей или замечанием о непочтительном к ней обращении, а как доходит дело до принятия решений - затаится и ждет чего-то...
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    И как вы можете подозревать и улыбаться одновременно? Зубы вы заговариваете, вот что я думаю, и даже страшно как-то от этого становится.
    Примерно то же самое я думаю о вас, только без пуговиц. Ну то есть *почесала лоб* в случае вас это не пуговицы, а ваши сказки.

    Мне трудно удержаться от того, чтобы не подозревать господина Лагро. Хотя даже многие видят его защиту Авроры хорошим признаком. Возможно, это оттого, что я сама чувствую за своей спиной его спокойное, но страшное дыхание, как будто создает он свою новую теорию, теперь уже обо мне.

    Миссис Льюис-Томпсон подозреваю примерно столько же, сколько и вчера, или чуть больше, но оттого только, что нету теперь Авроры, которая была мне подозрительней. Они подозревают меня вместе с господином Лагро и могут быть... темной парой. А могут и не быть.

    Амалию Карловну я почти не подозреваю. Пока что. Меня даже не хватило, чтобы попробовать поставить ее с кем-то в пару.

    Мадам Вивьен я все еще подозреваю мало. В ее голосованиях и поведении видны устрашающие моменты, однако тот вечер, когда казнили Григора Локхарта, все еще не дает мне подозревать вас, мадам, сильно. Ежели я ошибаюсь, и вы преступница, то скорее всего, Андрей Романофф не является вашим напарником. Возможно, Уотсон.

    А вот в господах Романове и Уотсоне есть что-то общее, однако вместе я их не вижу. Романофф два дня подряд против Уотсона, и как он тогда бурно отреагировал, когда я заметила его подозрения. Все это могла быть игра, которая теперь так останавливает меня верить в их банду. А быть может, и правда, это лишь кто-то один из них.

    Должна признать, что к стройному мнению я так и не пришла. Ровно как и утром, подозрительных больше, чем возможностей проверить.

    Я буду против господина Уотсона.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Улыбка для меня скорее как защита. Плакать от страха или сомнений не солидно в моем возрасте. Только не подумайте, пожалуйста, что сказки - это моя детская прихоть. Сказки - они для всех... Для взрослых тем более. К тому же в них добро побеждает зло...



    Уже пора голосовать? Я думаю, что отдам свой голос против Мадам Ви, но все же я понимаю, что сейчас ошибка недопустима... Поэтому я хотел бы дождаться ее слова, а ей наверняка есть, что сказать.... Если я ошибаюсь, это еще можно исправить...

    (это не голос, это мысли вслух)
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Из трех наиболее подозрительных мне персон я сегодня назову имя мистера Уотсона.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Я тут подумала, мне тут двое говорят, что две ошибки совпадение, а три ошибки – что-то там. Выходит, что только я главный и единственный виновник за Локхарта и Аврору. И я даже и сама начала в это верить, но позвольте. Это любопытно, почему так, и я подумала. Мои все ошибки и все верные попадания становятся известны сразу, про других же такого нельзя сказать. Взять Уотсона и Романова: три голоса в сторону и один против невиновного – это одна ошибка или четыре? Амалия Карловна, у вас три голоса в сторону и один против Лаврикова – одно попадание и сколько ошибок? А теперь я: два попадания и две ошибки. И все у меня прозрачно, все известно, где мои голоса были верны, а где нет. Почему так? Почему я хотя бы одного голосочка не спрятала? Потому что не страдаю трусостью или потому что мне нечего было скрывать?

    *оглядела собравшихся, понимая, что опять говорит о себе*

    А что, мне сидеть и молчать, как унылая старуха? Не могу я не говорить, а вы все снова как рыбы. И возмущайтесь сколько угодно. Вообще вот, господин Лагро, вы так резко прервали нашу с вами беседу, а у меня были вопросы.

    *отвела взгляд в никуда и продолжила*

    Вот как интересно. Моя же прозрачность теперь бросает тени и отражения. И завтра, значит, самой виноватой буду я. Меня даже и ночью не убьют, можно теперь не бояться. И зачем сегодня я проголосовала первой? Сколько возможностей меня же потом и обвинить. Хоть бы вы, Уотсон, оказались убийцей, что ли… Простите, если это не так. В нашем положении даже такие жестокие речи идут на ум.

    *услышав голос миссис Льюис-Томпсон, опустила голову и задумалась*

    [​IMG]
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Мисс Брильянц, Вам кажется, что все в этом поезде кружится вокруг Вас. Но здесь еще есть и другие люди, к которым тоже есть вопросы и замечания - каждому свои. Что же касается прозрачности - безусловно, по ней судить проще, но как в положительную, так и в отрицательную сторону - все зависит от направления мысли судящего. И нет ничего невероятного в версии, что Вы специально стремитесь быть прозрачной и у всех на виду, на слуху - чтобы сыграть на этом, воззвать ко всем - "вот же я, как на ладони!". Искренность обезоруживает, и это само по себе отличное оружие. Но то, что вы "не спрятали ни одного голосочка" - это с какой стороны посмотреть. Не спрятали от взгляда, но укрыли в большинстве... А теперь страдаете от того, что именно ваш голос бросается всем в глаза... * пожал плечами * Мне кажется, Вы преувеличиваете. А это может быть следствием того, что Вам именно есть, что скрывать, и на душе не спокойно, и каждый упрек вы воспринимаете, как открытие правды, что больно ранит...

    Я хотел было отметить удивлением ваш голос, оказавшийся в первом ряду, но сдержался - это и правда было бы несправедливо находить изъян в любом поступке.... Но вы же сами это и отметили.... неужели так жжет изнутри?

    А Мадам Ви, кажется, так и не нашлась, что сказать в свою защиту... Тогда останусь при этой версии.
    * тяжело вздохнул *
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    По части "ошибок" - я готова признать ошибкой свой вчерашний голос против Лагро. Слова, сказанные им уже после моего голосования заставили меня вспомнить, что и как он говорил и до этого, и подумать, что я, с большой долей вероятности, кардинально ошиблась на его счёт.
    А что до двух моих голосов против Уотсона - то пока никто не может с полной уверенностью утверждать, что он - не убийца, эти голоса не стоит считать ошибкой.

    Что же касается голосования... *Задумчиво переводит взгляд с одного присутствующего на другого*
    То признаться, вера в мою теорию у меня слегка пошатнулась. Однако прежде чем отдать свой голос, я хотела бы всё-таки послушать ещё и мистера Уотсона и мадам Дюбуа-Кутю.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Да, господин Романофф, в моих мыслях все кружится вокруг меня, а это не у всех так разве? Помнится, вы и сами о себе это признавали, строя предположения в тот день, когда доктор спас неизвестного. Никому не пришло в голову, что жертвой могли стать вы или вы могли указывать ножом на господина Лагро с целью действительно убить, а вам пришло. И что удивляться, что мне приходят в голову вопросы моей же собственной жизни и смерти?

    А жжется мне оттого, что осознала я, что может случиться, ежели и сегодняшний мой голос окажется на виду. Осознала и сказала сразу же, потому что держать в себе такое не могу. Не такая я, как вы, понимаете? И господин Лагро пригрозил - вы же слышали - что нужно думать, как ты сам выглядишь от своих голосов. И сказал, что ежели не думать, то за это тебя же на рельсы и скинут. И как после этого мне не думать?

    И вы опять улыбаетесь, и мне опять страшно... Как будто рады, что я сама отметила то, что вы и хотели, как будто на вашу пользу все.

    [​IMG]

    Преступники должны быть такими, как вы, Романофф, я теперь это понимаю. Всегда где-то в середине, всегда не говорить лишнего и наблюдать, но не молчать слишком много или слишком мало. Хотя это не обязательно, что вы преступник, но как же хорошо вы устроились. Но вы правы, что нужно успокоиться.

    *глубоко вдыхает и смотрит на начальника поезда*

    *себе под нос* И этот улыбается.

    Не подумайте, пожалуйста, что старалась я заранее приписать вам ошибку. Лишь рассуждала, проще или сложнее доверять тому, о чьих голосах мало известно, верны они были или нет.

    А что до вашей теории, должно быть, вас тоже заставил задуматься голос миссис Льюис-Томпсон. Мне хочется думать, что она сделала такой выбор, потому что в том числе поверила мне, но появилась в моей голове и другая возможность, которая меня страшит.
     
     
  10. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Моё нижнее бельё остаётся под двумя слоями одежды, миледи. Вы его не увидели и не увидите. Уж поверьте.

    А с чего Вы, собственно, взяли, что я знала о невиновности Авроры? Вопросительно взглянула на Романова Мсье Романов, будь я преступником, не было ли мне проще вчера голосовать против Зайцевской? Учитывая, что в глазах многих - я существо, не имеющее собственного мнения, - все запросто могли списать мой внезапный голос как очередное сокрытие за чужими версиями. Да и как я могу подставить Лагро, если его имя даже не звучит в моих мыслях?

    А голосовала я за Маргрет по уже озвученным и не раз причинам. Потому как Аврора, её фразы и метаморфозы не вызывали у меня подозрений. Может, некое удивление... Но поведение Авроры могло послужить прекрасным прикрытием для убийц. И, плавно переходя к моим мыслям, потому, я думаю, на неё не было покушения третьей ночью. По глупости брошенная фраза стала своеобразным сигналом для преступников, они могли использовать её на следующий день в своих целях. А ночью, той самой, когда удивительный доктор пришёл жертве на помощь, мне думается, должен был умереть тот, кто так или иначе в своих подозрениях довольно чётко указал на убийцу или убийц.

    Собственно, я попыталась вспомнить результаты второго дня, когда стараниями пятерых человек нам удалось обнаружить палача-одиночку. Это были: я, миссис Льюис-Томпсон, мисс Марьям, мсье Лагро и покойный господин Локхарт. Ирэн, Аврора, мсье Романов, Уотсон и миссис Костровицкая-Ландау (Жерома в рассчёт не беру, он умер днём) отдали свои голоса за кого-то иного. Итак, почему мне кажется, что голосовавшие против де Монфора не были потенциальной жертвой мафии?

    Я, Локхарт или мсье Лагро. Я, по всей видимости, особой опасности для мафии не представляю, ибо, уже по вашим многочисленным версиям, слепо иду за мсье пастором, особо никого не обвиняя. Да и кого я более-менее рассматривала на второй день? Уотсона, Аврору да Жерома, за которого в последствии и голосовала. Мои версии, чего таить, не содержали в себе прямых обвинений, за которые меня могли лишить жизни.

    Лагро вовсе, насколько помню, подозревал только де Монфора. Отдал голос против него же.

    С Локхартом аналогично: довольно активные нападки на Амалию, в общем-то, ничем не подкреплённые. Голос за того же Жерома.

    Как видно, ни я, ни уважаемый мсье пастор, ни покойный ныне Григор не приносили неудобств, судя по всему. Смысл тратить своё время на тех, кто на тот момент сильно не выделялся и не представлял реальной угрозы для преступников?

    Остались две женщины, на чей счёт я и сомневаюсь больше всего. Думая, кто из них преступница, я всё больше путаюсь и всё больше ухожу в дебри своих мыслей. Марьям и Маргрет. В четырёх из пяти случаев ваши голоса совпали. Вы обе особо друг друга не трогали, до сегодняшнего дня. Сегодня же, несмотря на вполне уверенное нападение с обеих сторон, отдали свой выбор в пользу Уотсона. И если в случае с Маргрет я могу как-то объяснить его, то... На чём основывался Ваш голос, Марьям? День или два назад Вы поверхностно упоминали господина Уотсона, это я помню. Но назвать его имя вечером Вы не решались. Сегодня же оно прозвучало из Ваших уст.

    Но и с Маргрет я не могу снять своих подозрений. Это внимание к глупой фразе... Такой акцент...

    Так же, я задалась вопросом: что побудило в третью ночь и убийц, и доктора целенаправленно отправиться в одну и ту же купе? Ответ прост: убийц заставило бы взяться за ножи не только здравость мышления, но и косые взгляды в их сторону. Даже не просто взгляды, нет - указание пальцем на оных, а, скорее всего, даже голосование. А палачам можно лишь развести руками и сказать: "Ну разве это не откровенное раскрытие? Он же подозревал меня, а я его убивать? Что вы!"

    Поначалу я думала, что целью убийства стала Ирэн. Но, вот противоречие: её убили на пятую ночь, перед этим она отдала голос Авроре, которая оказалась мирной(В у Люмьер подозрениях числилась и Маргрет, и Марьям, попрошу заметить. В большей степени, всё же, Марьям) Так если мафия, на третий день узнавшая, что, допустим, Ирэн - мирный житель, а не доктор - смысл им вновь "навещать" её? Убирать догадливого доктора со своего пути гораздо удобнее, нежели устранять подозревающих преступников мирных.

    Но вернёмся к вечеру второго дня. Два голоса против Уотсона - миссис Амалия и мсье Романов. Сдаётся мне, именно кто-то из этих двух и был жертвой убийц в третью ночь, но кто-то очень и очень проницательный спас его или её от неминуемой гибели. Оба голосовали против Уотсона, оба особо не подозревали что Марьям, что Маргрет. В случае смерти, все взгляды переключились бы на Уотсона, который, вероятно, является одним из сообщников. Тогда напарник мог успешно "слить" Джона на голосовании.

    Но нет: жертва исцелена и вполне себе жива-живёхонька. На четвёртую ночь мафия не договаривается: вполне возможно, что один из преступников намеревается убить Костровицкую-Ландау, а другой, в своё время, пытается лишить жизни Ирэн, многим казавшуюся тем самым доктором. И вот тогда, на пятый день палачи, наконец, сходятся во мнении, когда внимание миссис Амалии отвлечено мной и Лагро, и "навещают" миледи Люмьер. Сегодня же Уотсон приближается к тому, чтобы быть выкинутым из мчащегося поезда. Снова же - Марьям и Маргрет первыми отдали предпочтение Джону. Но я об этом уже упоминала.

    К чему я пришла? Пришла к тому, что Джон, исходя из моих теорий, является одним из преступников, а Марьям или Маргрет - его напарницей. На данный момент я не уверена, миссис Льюис-Томпсон или Брильянц принимала участие в преступлениях, но...

    Я отдам голос за Уотсона на сей раз. И пусть это вновь выглядит как ничем не обоснованный голос и на меня вновь примерят роль "прицепчика".

    Мне льстит, что Вы так внимательно наблюдаете за расстёгнутыми пуговицами на моём пиджаке Аккуратно взяла пальчиками подвеску и ухмыльнулась
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Мадам Вивьен, мне уже не удивительно, что вы старались идти вслед за господином пастором. Ваши собственные понятия полны странных выводов. И это я не имею в виду ваши подозрения в мой адрес, я имею в виду другое. Например, вы считаете, что жертвой, спасенной доктором, обязательно был человек, не голосовавший против де Монфора, и что это человек, указавший на Уотсона. А вы не забыли, что доктор тоже догадался, к кому идти? По-вашему, случайно понял? Ваша теория строится на этой зыбкой случайности. И еще вы говорите, что Ирэн многим казалась доктором (хотя я бы сказала, что многим казалась Аврора), а потом говорите, что не было смысла ее навещать. Как это у вас сочетается? Кстати, я думаю, что весь смысл смерти Ирэн был в том, что она была самой неподозрительной - настолько, что разве вы не ожидали для нее такой участи?

    А вам не кажется, что кроме Уотсона были более подозрительные личности, а имя надо назвать только одно? Вы тоже еще не называли его имени раньше, а сегодня называете. И даже не стесняетесь обвинять меня в том же самом. *поджала губы*

    С моей стороны это выглядит так, что, заметив тенденцию против мистера Уотсона и самой себя, вы просто защищаете себя сегодня, кем бы вы ни были.
    Несмотря на ваши удивительные выводы по моему поводу, взятые из странной теории, я почему-то все еще подозреваю вас мало. Вы мне видитесь отчаявшейся в своем желании обосновать свой голос, ради выживания. Это жалко.
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Госпожа Брильянц, вы с надрывом и театральной наигранностью кричите об очевидных вещах. В случае обвинений защищаться здесь будут абсолютно все. Нет нужды кричать об этом во всеуслышанье, как о чем-то уникальном.
    - Может, потому что мне не кажется, что "ее тень ходит за мной по пятам"?
    Не подозреваю, да. Как и госпожу Костровицкую-Ландау не подозревал с самого первого дня. Как и Романова сейчас. Они все пока плохо вписываются в имеющиеся варианты стройных теорий.
    Зато нашлась такая, в которую подходит господин Уотсон, которого я списал со счетов в силу его эмоциональности, и как раз еще двое - второй убийца и доктор.
    Проблема в том, что на счет еще одного душегуба я не уверен до конца.

    А посему, господин Уотсон, я признаю, что рановато сбросил вас со счетов. И потому голос против вас.​
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Лагро, ваши рассуждения снова наводят меня на совершенно противоположные мысли, чем те, что уже казалось бы уложились на полочки в моей голове. Все, что вы сейчас сказали.... при всем моем.... не буду врать, неуважении - откуда, черт возьми, вам это известно? Откуда столько уверенности? Темные духи нашептали? Даже будь вы нашим ангелом-спасителем-доктором, и то, если подумать, то в вашем арсенале знаний было бы... * загибает пальцы * Полторы единицы.... в лучшем случае. Вы же называете сразу троих, и с такой уверенностью, будто это элементарно и очевидно. Очевидным это прозвучит только для тех, чьи имена вы включили в свой мирный список душ, кстати, спасибо, я польщен. Но намного более очевидно здесь вырисовывается теория, что вы действительно знаете всех, кто здесь невиновен.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Задумчиво* А мистер Уотсон всё молчит... Печально, потому что от его голоса и от того, как он этот голос подаст для меня зависело многое в моих выводах.

    Не только и не столько, мисс Брильянц. В том смысле что и ваш голос - тоже поколебал мою уверенность. В отличие от мадам Дюбуа-Кутю, я видела и ваши подозрения в адрес Уотсона, и подозрения миссис Льюис-Томпсон. Однако до голосования я была почему-то убеждена, что либо вы с миссис обменяетесь, так сказать, "нотами протеста", т.е. взаимными голосами друг против друга, либо каждая из вас выберет более неитральную кандидатуру из своих подозрений. И если "неитральность" голоса миссис Льюис-Томпсон против Уотсона я могу как-то понять, то в вашем случае я почему-то была уверена, что вы проголосуете скорее за (против?) Романова. Допускаю, что это просто очередная ошибка в моих умствованиях, однако это всё-таки тревожно.

    *Всё тем же холодно-насмешливым тоном*
    Как вам угодно, мадам. Подумаешь, корсет. Ну да, ну да.

    Что же до ваших выводов... Всё так же гладко, всё так же логично, всё так же умно, всё так же подозрительно. Однако есть одна деталь... Возможно со стороны такое мнение покажется изрядной глупостью, однако я всё-таки выскажусь.
    Ваш голос против Уотсона слишком сильно играет против вас, причём кем бы в итоге Уотсон не оказался. Для далеко неглупой женщины, за которой прежде была хитрая осторожность, а не риск - слишком странно, слишком глупо. Если Уотсона сегодня на голосовании обрекают на смерть на рельсах и он - бандит - ваш голос - повод подозревать вас в избавлении от раскрывшегося соучастника. Если Уотсон - мирный - ваш голос - повод подозревать вас всё в тех же прятках за большинство, с целью избавиться от очередного мирного чужими руками, при том что эта тактика уже мною дезавуирована - глупо вдвойне. Либо вы таки решили рискнуть, либо моя теория окончательно рассыпается.
    Но к слову о вот этом:
    Если я всё-таки права на ваш счёт, "идёте", а точнее, "шли" за Лагро вы вполне себе "зряче".

    Не вижу теперь смысла ждать слов Уотсона. Сомнений стало больше, но...
    Голос мой ничего не изменит, однако если Уотсон - один из убийц, и ночью оставшийся поступит так, как я думаю, то завтрашнее голосование даст оставшимся шанс.
    Голосую против Романова.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Из Уотсона и Романова я и выбирала, как видно из моих слов перед самым оглашением голоса, так что не так уж ваши ожидания были неверны. А вот голос миссис Льюис-Томпсон я вижу двояко - решение поверить мне или же решение меня подставить.

    Видите, Амалия Карловна, в вашу теорию я снова вписалась, снова пошла вместе с большинством, а оно со мной. А ведь даже боялась, чтобы хоть сегодня такого не вышло! Но нет. Чтобы не вышло, это наверно надо было голосовать нарочно против вас, чтобы уже точно. *отодвигает подальше блюдо с булочками и двигает другое*

    Мне интересно, сколько было бы голосов против мистера Уотсона, если бы я не выбрала, но что уж теперь. Буду молиться, чтобы я оказалась права, потому что мне уже пригрозили, что будет "на третий раз", ежели я ошибаюсь. Можете говорить, что я говорю очевидное, но извините, мне так думается проще, когда вслух, в себе не держу. Разве что доктора, и то каких усилий мне это стоит, избегать давать какие-то намеки, что я по этому поводу думаю.

    Видите, сколько голосов совпадают с моим. И попробуй тут не думай, что все крутится вокруг тебя. *отпивает чаю*

    Вы наверное, женщин в жизни-то толком и не видали, ежели эмоции для вас театр. *накалывает что-то на вилочку* Интересно, а в театрах вы бывали? Я - нет. Разве что в провинциальной самодеятельности, но это, говорят, совсем не то.

    И как меня возмущает, что теориями вы своими не делитесь, и вам это прощается. Вот только по поводу Локхарта и поделились. Не хотите опять выглядеть неумно, ежели ошибаетесь? Ой, ах да, там же доктор... Ну тогда это будет лишнее. Хотя у меня вот получается делиться и не намекать на мысли о докторе.

    Но разве от вас потребуешь? *пробурчала* Нарвешься еще. Тресните палкой - и нет человека.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Удивительно, что поезд не едет вокруг вас, мисс Брильянц.
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Если бы я знал наверняка, господин Романов, я бы не ошибался. Не находите? И на счет Локхарта, и на счет Авроры.
    - Можете возмущаться, госпожа Брильянц. Ваше право.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    доктор Уотсон

    [​IMG]
    *уже после слов мисс Марьям и миссис Маргрет Джон чему-то грустно усмехнулся и ушел в купе. Вернулся он к концу голосования со свернутым листом бумаги и фотографией жены в руках. Подойдя к начальнику поезда, он протянул их ему со словами*
    Думаю, не ошибусь, если скажу, что судьба моя решена, а потому - не сочтите за труд, нет, считайте это моим последним желанием - передайте эти письмо и фотографию моей семье. Такими темпами вряд ли кто из присутствующих здесь доберется до места назначения живым, так что кроме вас мне попросить некого. *повернувшись к остальным пассажирам* Господин Лагро! Вы не правы, это Я вас недооценил. Мне следовало с самого начала быть убедительнее и настойчивее и доверять своей интуиции. Но теперь уже каяться поздно. А вот насчет мисс Амалии я, похоже, ошибся. Мисс Марьям, вы так непостоянны, так эмоциональны... Я почти вам поверил.... Почти. И мой голос был бы против вас, если бы не господин Лагро и его поспешная перетасовка теорий. Нет, он не провидец, иначе бы не отправлял на смерть раз за разом невинных людей, каждый раз оправдывая это очередной теорией.

    Я снова голосую против вас "пастор".

    *поворачивается к дамам* Что касается моей эмоциональной реакции на смерть мисс Ирэн... Она была мне глубоко симпатична. Нет, не так как вы думаете. Она напоминала мне мою дочь. У вас есть дети? Если нет, то вы едва ли поймете мои чувства, и мне вас искренне жаль. Ибо после смерти на этом чертовом поезде после вас не останется ничего и никого... *с этими словами Джон снова повернулся к начальнику поезда* Вы позволите старому солдату умереть самому? *и, не дожидаясь ответа, вышел из вагона ресторана*
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Пожала плечами Странные или нет, но они есть.


    Не обязательно, но так думаю я. Я сказала, почему люди, голосовавшие за Жерома, для меня не выглядят жертвами мафии. Простите, но на второй день я не заметила настолько явных подозрений в чью-либо сторону от Вас или Маргрет, что оба мафиози внезапно сплотились и решили от вас избавиться. Если Вы об этом. Касательно Авроры я уже говорила, насчёт Ирэн тоже.

    Если бы многим Аврора казалась доктором, её бы не отдали на голосовании в лапы этому начальнику поезда. И да, Вы, вырвав фразу из контекста, нарушили целостность моих высказываний.

    Если бы преступники навестили Ирэн в третью ночь и узнали, что она не доктор, смысл им вновь идти к ней на пятую ночь? То, что она не подозрительна - не аргумент: в какой-то момент кто-то мог задуматься и сказать: "А вот она такая не подозрительная, она может быть убийцей". Те же преступники и могли.

    Я могу предположить, что её пытались убить в четвёртую ночь и только в пятую им это удалось. Но, замечу, если на третьи сутки убийцы могли точно узнать её "роль", то на четвёртую - нет.

    Кажется. Но реплика сводилась к тому, что этот выбор был неожиданным для меня. Вы лишь поверхностно оценивали Уотсона, а сегодня уже голосуете за него, хотя поведение за весь этот день давало понять, будто Вы отдадите предпочтение Маргрет.

    И, позвольте: обвиняла? Удивлённо взглянула на девушку Я лишь задала вопрос, касательно Ваших мотивов. Что побудило Вас сделать этот выбор.

    Относительно меня: у меня есть моя теория, которая может выглядеть глупо и несвязно для всех вас. Но для меня она выглядит вполне жизнеспособно. На основе своих наблюдений и анализов я делаю выводы. Вас ведь я не заставляю думать точно так же.

    Если для Вас рассуждения и голос на их основе - всего лишь попытка объяснить внезапное внимание к Уотсону - пожалуйста. Не буду Вас разубеждать.

    Слушает Амалию

    Я понимаю, что меня ожидает завтра. В любом случае. Но я отдала свой голос в пользу того человека, чью роль я, на мой взгляд, раскрыла. Будь я уверена в Брильянц или Льюис-Томпсон - голосовала бы за одну из них. Но я не уверена. И потому, если выживу, буду ориентироваться завтра уже исходя из результатов сегодняшнего дня и завтрашней ночи.

    Без интереса наблюдает за Уотсоном

    Вы голосовали первой. Вы проголосовали не за того человека, которого все ожидали. Посему появились поводы поразмыслить. Просто каждый в этом увидел что-то своё, подумал, проанализировал и сделал выводы.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Вы и правда слишком зациклены на себе, мисс Брильянц. Мой голос не имеет никакого отношения ни к вере Вам, ни к желанию подставить. Все куда банальнее. Мистера Уотсона я подозревала на равне с Вами, но против Вас сегодня шансов не было. А вот набрать против себя голоса очень даже были. Я не могла позволить себе роскошь проголосовать против Вас.
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь шестая

    Ночь шестая

    [​IMG]
    - С утра я был для вас "подонком", а теперь... Ну что-ж, - взглянул на фотографию и спрятал переданное во внутренний карман пиджака. Все посмотрели вслед уходящему Уотсону и конвоирам, что пошли за ним.
    [​IMG]
    - Мне жаль Джона. Серьезно. Кто же знал, что вам хватит мозгов отправить на смерть очередного невиновного? Хотя... я знал, даже с Зайцевской поспорил. Она самая преданная фанатка вашего маленького шоу, правда я болею за другую команду, и наши мнения немножечко расходятся.


    Итоги голосования:
    Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель - выбывает из игры.

    Ночь продлится до 30.09 (23.00 МСК)
    или закончится раньше сами знаете когда
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    День шестой

    День шестой

    [​IMG]


    - Неловкое чувство, когда ночью мафия ведет себя более мирно, чем все вы днем, верно? Вот вчера отправили старого солдата на смерть... И сегодня вас все еще шестеро. Не семь и не пять - идиллия! Скучно с вами. Кстати говоря, вчера вечером мы проехали Бриджпорт
    , - начальник спешно покинул вагон.



    (Lindsey Stirling - Assassin's Creed III)

    Итоги ночи:
    Мафия не договорилась

    День продлится до 03.10 (23.00 МСК)
    (голосование со 02.10 по 03.10)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Скучно ему... * задумчиво постучал простым карандашом по столу * Он явно хочет, чтобы мы тут глотки друг другу перегрызли у него на глазах... Словно кровь - это топливо для его паровоза... Блейн Моно... Поезд, который очень любит загадки. И кажется, он у нас выигрывает... Какая жуткая ирония...

    [​IMG]

    И снова я начинаю с мистера Лагро. Вчера его поведение под занавес дня было крайне неоднозначным, что можно толковать как за, так и против его мирной роли. Я уже заметил тогда, что знанием о невиновности такого количества пассажиров может похвастаться только тот, кто сам не принадлежит к их числу. Если же это был блеф, то я вижу здесь 2 цели:
    1) навлечь на себя подозрение, чтобы выжить ночью, и 2) запутать преступников или дать наводку в том числе и доктору...
    В принципе, судя по сегодняшнему утру - обе эти цели оказались достигнутыми - Лагро с нами, как и все остальные пассажиры, кто отправился вчера спать. Хотя судя по всему, дело тут не в докторе...
    Но если допустить, что Лагро все же является злоумышленником, то тогда он преследовал цели совершенно иные:
    1) Дать наводку напарнику, которую с наибольшей вероятностью сможет прочитать только он, при условии, что одна из "королевской" семьи является напарником, следовательно, она поймет, кто есть жертва. Доктор же не обладает этим знанием и может ошибиться. НО: этот вариант отчасти разоблачает и напарника, когда на утро будет известна жертва... Вариант получается не самый эффективный...
    2) Запутать всех мирных, в том числе и доктора ложными направлениями мысли - с целью совершить ночью "выстрел" в ином направлении и отвести от себя подозрения, так как "смотри предыдущий пункт", или подставить мисс Бри или миссис Маргарет...

    В общем и целом... Картина с Лагро-преступником получается довольно натянутой, на мой взгляд. Или я что-то упускаю.


    Мадам Ви, против которой я имел вчера голос и подозрения, так и осталась пока одной из главных подозреваемых для меня. Выбор Уотсона тут почти ничего не меняет - слишком многие против него голосовали, что может говорить ровно как о сливе голоса, так и об элементарной солидарности с большинством. Но то, как Мадам уходит от косых взглядов - мне не нравится. Её ловят на чем-то, она говорит: "да, конечно, я ведь именно так и поступаю"... Простите, если искажаю, но звучит это именно так. Политика соглашательства, несопротивления... скользкая по всей своей сути. Не знаю, от чего Лагро и мисс Брильянц не находят ее подозрительной....


    * несколько минут слушая гробовую тишину в ответ *
    Молчание знак согласия, я полагаю? Чтож, я рад, что мое мнение всех очень волнует здесь...
    * несколько раз рассеянно кивнул сам себе и отвернулся в окно *
     
     
  24. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    На "чём-то". Просто невероятно конкретная вещь Недовольно постучала пальцами по столешнице

    Может поясните, на чём вы меня ловили? На согласии с мсье Лагро? Да, я в ситуации с Локхартом я была согласна с ним. Даже больше - он высказал все мои мысли. Смысла повторять одни и те же слова по сотне раз не вижу. Или здесь каждый должен иметь разные мнения, разные мысли по тому или иному поводу и вообще всегда и со всеми оспаривать их предположения? То есть, если бы я повторила всё высказанное пастором своими словами - вопросов бы не возникло? Или мне нужно было придумать собственные аргументы, высосанные из пальца?

    Знаете, Вы единственный видите в "прицепном вагончике" главный аргумент в пользу моей виновности. Ещё и гиперболизируете Осуждающе качнула головой

    В чём проявилось моё "соглашательство"? В иронии? Вопросительно подняла бровь Я, если мне не изменяет память, не отвечала на Ваши реплики: "Да, я повторяю за Лагро. Да, я прячусь за его спиной. Да, я подставляю его".

    Насчёт несопротивления тоже не соглашусь. Вчера я прокомментировала Вашу теорию о "подставе Лагро".

    Улыбнулась Вам было бы гораздо легче, если бы я была подозрительна всем присутствующим здесь людям? Или удобнее?

    Хм, то есть, для Вас подозрительная только я и Лагро? Или же мысли насчёт остальных ещё не посетили Вашу гениальную голову?

    На мой взгляд, пастор не говорил об уверенности на их счёт, а о собственном доверии или недоверии. Это абсолютно разные вещи.

    Порылась в сумке в поиске сигарет. Вспомнила, что оные закончились ещё позавчера. Разочарованно вздохнула

    Свои мысли озвучу позже: вчерашнюю теорию необходимо основательно переосмыслить и проанализировать.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Уж кто бы говорил, мадам-я-выскажусь-попозже.
     
     
  26. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Вы обвиняете меня в уходе от ответа. А Ваша реплика, я так понимаю, чётко сформулированный и аргументированный ответ на поставленный вопрос Усмехнулась

    К слову: это было лишь уточнение. Никаких упрёков.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей