1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]


    Мисс Аврора, я лишь строю догадки, как вы и просили. В конце концов, нужно уже от утренней эйфории переходить к делу. Доктор не сможет бесконечно угадывать следующую жертву, а значит, мы должны как можно скорее вычислить преступников. А как это сделать, если все молчат и держат свои догадки при себе? Лично мне хотелось бы услышать не только ваши мысли, и миссис Маргрет (да-да, мисс Маргрет, в этом я солидарен с мисс Авророй), но и Мадам, к примеру. На самом деле четверо из нас (включая меня самого) в наиболее невыгодном положении из-за первого голосования - ведь двое из шести проголосовавших не за господина Лаврикова - преступники! И, замечу, именно эти двое единственные голосовали против комиссара.
     
     
  3. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Право, мисс! Вы стали столь же отчаянной, как наш бравый комиссар? Но он добровольно пошел на смерть ради нас всех. А Вы? Для чего вы сейчас вот так вот готовы пасть смертью храбрых? Этим никому ничего не докажешь, а Вашу жизнь будет не вернуть. Так что одумайтесь и не бросайтесь такими словами.

    Нет, миссис. Это был больше риторический вопрос, ведь никто не станет рвать на себе платье или камзол, бить пяткой в грудь и кричать: "Вот он я, убийца! Хватайте меня!"

    Мы тут не пытаемся угадать доктора, а вычислить убийц, разве нет? Доктор сам решит, как "подать" информацию, которой он владеет, так, чтобы не навредить себе и невиновному.
    По крайней мере для меня Ваши рекомендации ни к чему, мистер. Хотя, возможно, кто-то не столь дальновиден. Тогда они непременно поблагодарят Вас за совет.

    Преступники могли проголосовать и против Лаврикова, сделав тем самым себе "алиби", разве нет? И, слушая Вас, у них это получилось?!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    мистер Уотсон, вы действительно считаете, что против Лаврикова голосовали только невиновные? А голос Федора вполне очевиден, ведь проголосуй он за кого-то другого, мы бы ломали голову, таким образом, подставил ли он своего товарища или другого невиновного человека. Он, как вы помните, даже последнего слова не сказал.

    И по-моему, смотреть надо больше на второе голосование. Вот уж, где можно найти, куда больше, чем в первом. Но учитывать надо два для полноты картины. О! *осенило* пожалуй, я возьму пример со старших товарищей и тоже сделаю кое-какие пометки и записи.

    *убежала в сторону своего купе, через несколько минут вернулась с бумажкой и ручкой, и начала что-то усердно записывать, иногда задумчиво глядя, на проносящийся пейзаж за окном.*

    мисс Ирэн, вы меня уже хороните? Не стоит торопиться. Но я подумаю над вашим предложением, спасибо. *снова углубилась в свои записи*.
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Позвольте я вмешаюсь в разговор, госпожа Люмьер.
    Суть в том, что в первый день положение и Лаврикова, и Контрераса было довольно шатким. Подозревали обоих. Следовательно, в первый же день строить себе "алиби" голосом за напарника оставшимся двоим убийцам было попросту невыгодно: их остается двое - значит не получается еще одного одиночки, а шанс остаться на поезде тогда у Лаврикова хоть и ничтожно малый, но был.
    Лагро перевел взгляд на Григора.
    - Можно небольшой вопрос к вам, господин Локхарт? Почему вы выбрали именно такой..."псевдоним"? Не близкое вашей воистину русской душе имя, а настолько от нее далекое. ​
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Однако же в отношении комиссара высказались слишком многие. Лично я верю в то, что определенное влияние на решение убийц это оказало.


    Не передергивайте, мисс Ирэн. Это лишь констатация факта. Еще вчера я упоминал свои подозрения относительно голоса мисс Амалии, а она голосовала против Лаврикова. К тому же, ранее схожее мнение о первом голосовании уже высказывалось, не мной.
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Даже не думала этого делать, юная леди.

    А как же обезопасить себя? Федор с самого начала начал набирать "голоса". А преступники на то и преступники, что у них и принципов-то никаких нет. Что для них жизнь мальчишки, обреченного на смерть? Да ничего, как и жизни остальных. Это теория, никак не факт! Но почему же сразу следует отметать такую возможность?

    То есть, вы считаете, что все, кто проголосовал против Федора в первый день - невиновны и это факт? Я даже не знаю... Возможно, это так и есть, но я все-таки не так уверена. Хотя это могло бы значительно сузить круг подозреваемых.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Отметать не стоит.
    Да вот только, - мужчина тихо усмехнулся. - Это та теория, которая быстро доводится до абсурда. Все те же убийцы прекрасно могли понимать, что дойдет до такого момента: "никого исключать нельзя, голос за или против Лаврикова ничего не решает, они могли голосовать и против него". Исходя из этого вывода они могли отдать голос вообще за кого угодно, хоть безосновательно, потому что данный вывод им это позволяет.
    Вам не кажется это лишним усложнением?​
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Вот и мой ответный вопрос скорее риторический. Я не верю, что среди пассажиров еще остались настолько наивные люди, кто поверит исключительно на слово.

    Что ж, раз мисс Зайцевская с непонятной мне целью играет в партизана, как ребенок стащивший печенье, то я изложу свои соображения и варианты, может быть кто захочет дополнить их или опровергнуть.
    Все уже отметили удивительное единодушие преступников и врачевателя. И если взаимопонимание убийц можно объяснить долгой совместной работой, или тем, что предполагаемая жертва слишком правильно называла виновных, то с доктором все сложнее.
    В случае мистера Контрераса, конечно, было довольно легко понять, где ночью понадобиться помощь, после разоблачения мистера Лаврикова. А вот этой ночью все сложнее.
    • Допустим, предполагаемая жертва верно назвала одного из сообщников. Это послужило приглашением для убийц, которых даже не смутила фраза мисс Зайцевской. Но доктор не мог знать про правильность догадки. Этот вариант возможен лишь при условии редкостной удачи либо жертвы, либо доктора.
    • Второй вариант, жертва очень походила на доктора. Однако, лично я не вижу явных кандидатов. Зато есть оброненная на голосовании фраза мисс Зайцевской. Перед самой ночью. Мы можем и дальше играть в кошки-мышки, осторожно обходить в формулировках, но все прекрасно понимают, что юная Аврора предположила, что мисс Люмьер и есть наш Эскулап. Тем самым она легко могла спровоцировать визит к мисс Люмьер как преступников, так и настоящего врача, если не угадала, конечно.
    • Третий вариант, мисс Брильянц так охотно и самозабвенно хоронит себя с прошлого обеда, что убийцы могли решить помочь ей, а доктор решил защитить молодую девушку, если скажем нечаянная фраза мисс Зайцевской не показалась ему убедительным доводом для убийц. Ну или просто мисс Брильянц вызывает больше симпатий, нежели мисс Люмьер. Прошу не обижаться, это лишь версии.

    И во всех этих вариантах остается вопрос: а зачем мисс Зайцевская сказала, то, что она сказала. В "ляпнула по глупости", уж простите, я не верю. Предыдущее поведение никак не свидетельствует в пользу этого варианта. У меня две догадки:
    • юной мисс очень хочется жить. Очень. Так почему бы не подкинуть в жертву убийцам кого-то другого. Тем более, если не попасть по случайности в доктора, то и он тоже эту фразу прочтет и наведается к подставленному.
    • юная мисс одна из убийц, и пригласила таким нехитрым образом своего напарника, надеясь, что либо попала, либо доктор не среагирует на столь откровенную указку.

    Ваши варианты, дамы и господа?
     
     
  10. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]


    Что же, сегодня и правда замечательный день Женщина вдохнула аппетитный аромат, исходящий от свежеприготовленной яичницы с беконом. Довольно быстро расправившись со своим завтраком, Мадам взяла в руку чашку с эспрессо и развернулась к своим попутчикам

    Сказала бы, что рада видеть всех живыми. Но не буду, ибо среди мирных людей всё ещё остались два искусных лгуна Прищурившись, сделала небольшой глоток и тут же сморщилась: горячий напиток обжёг язык

    Вам мало того, что я говорю? Вчера я, насколько могу судить, много чего сказала. Сегодня ещё рано делать какие-то выводы.
    Могу лишь заметить, что милейшая Аврора за два дня прошла внушительный путь от юной эмоциональной девушки до, как бы парадоксально это не звучало, пассивно-боевой дамы. Эти туманные фразы, отказ комментировать собственный слова не говорят в пользу невиновности девушки, но… Это просто очень и очень глупо, если она решила, будучи убийцей, весь шквал эмоций перенести на себя. Даже теория «меня убьют, а напарник останется» крошится на глазах: в этой ситуации раскрыть оставшегося палача будет не трудно.

    Мне лишь непонятна такая самоотверженность. Но я подожду, когда Аврора сама решит ответить на этот животрепещущий вопрос.

    Вам, Джон, я скажу, что с Вашей теорией, относительно суженного круга подозреваемых, я соглашусь. Ибо это самая жизнеспособная версия на данный момент.

    Внимательно слушая Маргрет

    Ещё одна версия: Аврора специально обратила внимание на Ирэн, дабы спровоцировать убийц и поднапрячь доктора, чтобы утром новых жертв не было. Не самая лучшая моя идея, но всё же… Миледи Зайцевская, как было доказано её словами и поведением не раз, имеет довольно ясный разум; ей вполне мог прийти в голову сей хитроумный план.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * раздумывает, продолжая перебирать подаренную колоду карт *
    Вчера и правда произошло много всего интересного, о чем стоит задуматься... Сегодня же, благодаря одному из присутствующих, мы все проснулись в добром здравии, но не исключено, что чудеса оперативной медицины будут сопутствовать нам всегда... Хотя, судя по минувшим событиям, мне хочется верить, что наш доктор не изменит своему мастерству. Теперь главное, не отплатить ему черной монетой, и быть трижды внимательными ко всему, что здесь говорится.

    Аврора, к чему такая жертвенность? Даже если мирных пассажиров большинство, это не повод разбрасываться жизнью, если она действительно не запятнана пролитой здесь кровью. Ваше поведение вчера мне тоже показалось подозрительным, и нападки миссис Маргарет не лишены оснований.

    С другой стороны, нападки миммим Маргарет побуждают задуматься и на ее счет тоже. Не столь критично, но тем не менее. Она буквально вышла из тени своего наблюдательного поста и перешла в открытое наступление. Наверное, это все же говорит в ее пользу. Ведь будь она преступников, то в идеале было бы продолжать оставаться в прохладной тени безразличия.

    В любом случае, эти две дамы не вяжутся между собой. Если среди них есть преступник, то только один, никак не обе. К тому же, я не думаю, что мафия будет сливать друг друга - у них отлично получается работать вместе, судя по всему, как это не печально.

    Но если отвлечься от вспыхнувшего с утра пожара в этом углу вагона, стоит обратить внимание и в противоположный угол, где пока затаились остальные участники...
    Меня давно терзают смутные сомнения насчет Мадам Ви. Она ведет себя... скажем так... загадочно? Никак не пойму, здесь она или нет. Чаще молчит, но когда говорит, то сразу много... Само по себе это преступлением не является, но все равно, есть ощущение, что дама эта не так проста...

    * выслушав варианты Маргарет *

    Очень все логично и правдоподобно. Но у меня пока до конца не складывается. Может быть, это предвзятое отношение, и все же мне кажется, что Аврора, будь она преступником.... Кстати, будь она преступником, то тогда это бьется с версией про "то, что она сказала". Но ведь есть еще два варианта событий минувшей ночи, которые Вы озвучили, и еще множество других...
    Так или иначе, если Аврора мирный персонаж, то вероятнее всего, что ее круто подставили.

    * после речи Мадам Ви *
    Вот это вы зря. Зря недооцениваете свою идею, и зря произнесли ее вслух. Намного лучше было бы воспользоваться этой идеей еще раз. Или два...
    Впрочем, я понимаю Вас... Очень сложно сейчас высказывать суждения и думать о том, чтобы не загубить шанс на спасение... Кажется, что лучше вообще молчать...
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Хм, мне кажется, это мой первый вариант, нет?
    Только надо быть довольно уверенной, что ты не реального доктора подставляешь.
    Простите, я не расслышала Вас, как Вы сказали?
    И я предлагаю Вам дополнить мою картину.
    Ее никто не тянул за язык вчера. Давайте будем справедливыми, если она невиновна, то она сама себя прекрасно подставила.
    А можно расшифровать это утверждение?

    Кстати, по поводу молчания мисс Зайцевской у меня пока решительно одна идея, буду рада, если кто подскажет еще. Сейчас же мне кажется, что юная Аврора предложила нам придумать разные варианты, а потом выберет понравившийся из них, и будет его придерживаться.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]


    *отрываясь от своих записей*
    юная Аврора предположила сначала, что
    если помните, миссис Маргарет, на тот момент еще были живы и киллер, и мафия. Как мисс Люмьер, если бы она была нашим эскулапом, могла точно знать об этом? Вот со словом точно я явно погорячилась это уж правда. Но брошенных слов не воротишь. Придется расплачиваться, что я сегодня и буду делать по всей видимости. Максимум, что мог знать доктор обо мне, это то, что я не одиночка.

    Далее на прицепившуюся к этой фразе мисс Брильянц. Кстати, ее услышали многие, но озвучила именно она. Хм... Сигнал напарнику? *сделала пометку на листочке* Так вот я сказала так:
    если она док (это как раз, то чем я не горжусь, потому как могла подставить под удар этого человека, и это очень неприятно, но факт остается фактом. Если мисс Ирэн, действительно, не виновата, то хвала умному доктору! Потому что мне тут не хвала, чего уж тут говорить?), то понимает, что я точно не убийца. Либо же, если Ирэн - одна из мафии, то она уж точно знает, что я не член банды, поэтому "верит" мне и объясняет мое поведение остальным. И как бы завоевывая мое доверие к себе, а оно и правда возникает после таких слов, но однако...

    а мне отчего-то не кажется здесь все простым.

    *послушав мадам и Романоффа*
    это удивительно, что вы видите это один! Но за вашу прозорливость!
    *подняла стакан с чаем*

    полагаю, миссис Маргарет первая пошла в наступление, господин Романофф, потому что лучшая защита - это нападение. А тут такой повод!

    и поэтому вы воспользовались этой моей оплошностью, чтобы уйти снова в тень и остаться безнаказанной, да?

    на самом деле, я ждала ваш. Я дождалась. Даже попыталась объяснить. Жду вопросов.
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]


    Да-да. Есть небольшое различие... Но да, мысль та же.

    Мне проще наблюдать и анализировать, а затем высказывать сразу все свои мысли, нежели выдавать сто слов в минуту и комментировать каждый вздох присутствующих здесь людей Пожала плечами

    Ну-ну, я бы не стала недооценивать и палачей. Вряд ли они повелись бы на эту уловку вновь. С тем же успехом они могли бы бесконечно наступать на одни и те же грабли.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Имею ввиду, что вариант "Аврора-мафия" бьется с вашей второй версией, что она дала слишком заметный сигнал напарнику, предположив, что мисс Люмьер доктор. Я бы сказал, она в принципе бросила неосторожную фразу, которую тут же подхватили окружающие, а именно -мисс Люмьер, мисс Брильянц и стали активно привлекать в этому событию внимание - то ли в защиту, то ли в нападение... Заговор раскрыт, и надо срочно менять курс. Если курс был и в правду изменен,то наш доктор - непревзойденный гений, раз успел за злоумышленниками следом. Прям-таки сказочная картинка... Уфф, у меня что-то в голове все перемешалось теперь.

    Что же касается дополнения картины...
    Окей, я погорячился, их не множество, но вот хотя бы... Кхм... * задумался * Прошу меня извинить, миссис Маргарет, но я не рискну сейчас называть свой единственный альтернативный вариант, который помимо ваших прочих мне кажется вероятным. Не хотелось бы спровоцировать двух "друзей" воспользоваться моей удобной идеей и свалить потом все на меня же.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская
    [​IMG]


    ой-ей, вы говорите почти, как почивший Жером. А он оказался совсем не миролюбивым пассажиром.
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]


    Кхм, мне казалось, что моё нежелание участвовать в малозначительных разговорах проявилось ещё в первый день. Да и есть одно отличие: я всё же вступаю в какие-то дискуссии с попутчиками, высказываю и своё отношение к ним, и свои мысли , а если вспомнить вчерашнее поведение Жерома – так он только пятился назад, путался в словах да всё чаще пытался надавить на жалость. За собой я такого не замечаю.

    Усмехнулась

    Я могла бы, конечно, начать болтать без умолку. Может, даже сменить своё поведение в корне и действовать согласно роду своей деятельности «бордель-маман». Но, уж извините, я действительно предпочту слушать людей, комментируя интересные на мой взгляд моменты, нежели буду вести бесполезные беседы, лезть в каждый диалог, флиртовать или ещё что в подобном духе.

    Подобная резкая смена поведения, как и Вашем случае, Аврора, может играть на руку убийцам. Они, скромно прячась в тени и изредка тыкая в Вас пальцем, дескать, смотрите, как она поменялась, будут путать народ и наставлять на ложный след. А ночью делать свои тёмные дела.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    я не просила вас меняться, просто нашла некоторое сходство. Да и мне кажется, в вашем возрасте, характер уже сформирован и закален, мне же приходится меняться и закаляться чуть ли не каждый день.
    И еще я сказала "почти". Значит все же вижу отличия.

    Но я думаю сейчас над другим. Вчера некоторые (и я в том числе) не голосовали против Жерома, потому что были уверенны, что он мафия, дабы не остаться с двумя одиночками ночью. Насколько удобно было именно мафии не голосовать против него? Ведь они-то точно знали, что он либо убийца, либо доктор, либо невиновный, и голосуя против него - они бы ничего не потеряли. Наоборот, в первых двух вариантах даже выиграли. И очень даже могли бы своими голосами подвести его пребывание здесь к финалу. Отчего-то мне кажется, что оставшихся убийц надо искать среди голосовавших против него вчера. Не отрицаю варианта и того, что кто-то вчера отдал голос другому. Но был ли большой в этом смысл? Хм... Надо подумать над этим.

    я бы вас тут поправила. На эту фразу особое внимание обратила мисс Брильянц, и даже я не придала ей такое значение, какое она в ней увидела. Мисс Ирэн лишь грустно согласилась. По крайней мере, мне так показалось. *пожала плечами*

    Но даже несмотря на предположение мисс Марьям о жертве, доля сомнения, что это была именно Ирэн у меня есть. Может ли быть, просто совпадением? Нет, я помню мисс Брильянц еще скромно предложила свою кандидатуру на роль ночной жертвы, припомнив шутку мисс Вивьен, но я в этот вариант слабо верю.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Я прекрасно это помню, мисс Зайцевская, и о Вашем первоначальном предположении тоже. Я, если Вы помните *улыбнулась* просила Вас утром объяснить обе этих фразы. Давайте продолжим Вашу логическую цепочку. Доктор действительно не мог знать про Вас точно, что Вы не причем, максимум, что он знал, это что вы не киллер, абсолютно с Вами согласна. Однако, и Киллер не мог про вас знать точно, что Вы не мафия, а мафия, что Вы не киллер. При условии Вашей невиновности, конечно. Одним словом, никто про Вас точно знать не мог. В этом и был мой посыл. А учитывая Ваши дальнейшие "я ничего плохого не имела ввиду", это очень слабо походит на попытку выставить мисс Люмьер кем-то из убийц. Если Вы, конечно, не полагали как раз-таки ее одной из преступников, и таким неловким образом не прикрывали собственную оплошность.

    Не озвучила бы она вчера, озвучили бы другие сегодня. Услышали ее, как Вы верно заметили, многие.
    Вот тут, если не сложно, не могли бы Вы прояснить? Вы имеете в виду не одиночка? И объясняете поведение мисс Люмьер вчера вечером?

    О, да! А вчера я шла в наступление на мистера Монфора, потому как тоже был такой повод! Я понимаю, что вечерние откровения мистера Лагро сильно сместили акцент впечатлений с утренних дискуссий, но давайте постараемся и про них помнить.

    Отличный способ уйти в тень, не оставить Вас на растерзание мисс Брильянц, которая еще вчера начала задавать вопросы, а задать их самой. Право, мисс, у Вас интересные представления о тени.
    То есть, Вы имеете в виду, что, если рассматриваем вариант "Аврора-мафия", то она слишком откровенно... показала себя? Ну, во-первых, в этом случае, юная мисс может сделать грустные глаза и сказать "ну не думаете же Вы, что я вот так бы откровенно поступила". А во-вторых, как показывают слова мисс Зайцевской, она не думала, что фразу заметят, да еще и что мисс Брильянц так неудачно обратит всеобщее внимание на нее. Вполне себе варианты, не стоит их исключать.

    И да, три варианта ночных событий сформулированы без применения каких-либо предположений о роли мисс Зайцевской в текущих событиях. Ее роли и мотивация это отдельные гипотезы, которые можно накладывать на варианты событий, и понимать сошлась ли головоломка. Для этого понимания очень хотелось услышать варианты мотивации от самой юной мисс, но она решила поиграть в партизан. Ответь она на вопросы изначально, и, возможно, я бы предложила чье-то еще поведение совместить с этими вариантами.

    Оправдание "я хотела дождаться Вас", довольно странное на мой вкус, я еще вчера продемонстрировала, как предпочитаю разбирать ситуацию и взвешивать возможные варианты. Странно было ждать от меня чего-то иного.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Хм... и ведь не исключено, что сама мисс Брильянц неслучайно сделала акцент на случившемся, одновременно дав сигнал партнеру и подставив под удар Аврору... А потом также неслучайно добавила переживаний на счет своей жизни, отвлекая внимание остальных и доктора...

    Спорить не буду, лишь рассуждаю. Варианты... Очень хотелось бы обладать фактами, но пока в моей голове лишь домыслы, а вокруг слова... А все сказанные слова, как известно, за факты принимать очень опасно.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Задумчиво, как бы самой себе*
    Пищи для размышлений, безусловно, сейчас гораздо больше. Другой вопрос, что я уже не знаю, как подходить к этому всему. Не хочется лишний раз всё усложнять - как показали события предыдущих дней, это - неправильный подход...
    *Внимательно слушает беседу других*

    Интересная тактика у вас, миссис Льюис-Томпсон. Второй день подряд вы внимательно прислушиваетесь к чужой версии и начинаете её активно развивать. Умно, и достаточно осторожно.
    Или вы, мадам Дюбуа, ваш образ действий схож с образом действий миссис Льюис-Томпсон, однако вы ещё более осторожны в предположениях. Хотя признаюсь, представить вас с ней в паре... Моего воображения пока на это не хватает.
    Или мистер Романофф. Его характер и личность для меня всё такая же загадка. С одной стороны, он высказывает дикие по форме фантазии, а с другой вполне деятельно и логично разбирает чужие версии и высказывается по существу и содержательно...
    И наши бырышни. Каждая предстала перед нами и в образе хрупкой романтической героини, и в образе мыслящей женщины. Правда вчерашнее трагическое представление мисс Брильянц, немотря на то, что оно вписывается в концепцию "хрупкой барышни", мне не совсем понятно. Как и некоторые слова Авроры (вчера и сегодня). Как и некоторые слова Ирэн.
    Не стоит забывать и о мистере Лагро. Его тактика холодности и отчуждённости вчера дала трещину, но он достаточно быстро вернулся к предыдущей манере поведения, и, слава Богу, виду. Снова холодность и рассчёт, да, мистер? Но к слову, я не согласна с вашими словами о возможной глупости и непоследовательности Уотсона. О нет. Мне напротив кажется, что мистер Уотсон - на редкость умный мужчина. Вчера я примерила на него роль одиночки, а на де Монфора - роль одного из группы убийц (хотя затем, признаюсь, посчитала его мирным, что как показало голосование, было изрядной глупостью). Но может я не совсем ошиблась в отношении Уотсона, и стоит их роли просто местами поменять? Вопросы без ответов.
    Кто ещё остался? Мистер Локхарт? О, он изначально уцепился за одну версию, и думаю не успокоится до того момента, как лично выкинет меня на рельсы. Только в свете этого странно, почему он голосовал всё же против де Монфора, раз так убеждён в моей вине? Не могу понять, что помешало вам проголосовать против меня и вчера. Ваш голос не был решающим, и к тому моменту было понятно, что судьба де Монфора решена и без вас, так почему бы не продолжить гнуть свою линию? Не понимаю.
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Ну-ну, мистер Романофф, я не "подхватывала" эту фразу, а просто ответила Авроре. Мы и до этого с ней разговаривали. Мисс Брильянц, да, сразу же подметила то ли оплошность юной леди, то ли намеренно сказанную фразу, и у нее назрел вполне себе понятный вопрос - что имела ввиду Аврора? Сегодня же этот вопрос подняла миссис Маргрет.
    А уж привлекать к "этому событию" внимание я даже не пыталась. Либо Вы что-то напутали, хотя и слывете у нас очень внимательным человеком, либо я не знаю... *пожала плечами*

    Даже не самая лучшая идея имеет место быть.

    Вообще, столько разговоров о моей скромной персоне, что у меня разболелась голова. Кто хотел меня подставить? Или кто-то хотел меня защитить? То я доктор, то я мафия, то я просто пассажир... Да я сама уже скоро поверю во все "свои роли"!
    Объясню же и свои соображения:
    Я не могла не обратить внимание на фразу Авроры, так как она говорила обо мне. Я не раздувала из этого фарс и не обращала пристального внимания остальных. "Посмотрите, послушайте! Она только что "ляпнула" про меня такое-эдакое!" - не было такого! Я ответила Авроре, она извинилась и все. Дальше подключились остальные.
    Особенно мисс Брильянц, засыпавшая Аврору вопросами, а затем посетовавшая, как же ей страшно быть одной этой ночью...
    С утра к этому вопросу вернулась миссис Маргрет, которая наконец-то выпала из своей хладно-фарфоровой комы и начала так же активно задавать вопросы Авроре.
    Бьется с теорией, что они из клана мафии тем, что они голосовали против Федора в первый день. Обе! И некоторые господа уже выразили мнение, что это слишком сложно. В первый день, да против своего... Можете говорить, что угодно, верить им или не верить. Но мисс Брильянц голосовала против Федора в последних рядах, когда он набирал уже большинство голосов.

    Что же касается Авроры... Знаете, после того, как я пыталась все-таки увидеть в де Монфоре что-то положительное, а потом он оказался убийцей, я уже не доверяю даже такой милой юной девочке. В ее светлой головке очень много мыслей, иногда она говорит четко, а иногда "ляпает" что-то неподумав. Но я не могу с уверенностью сказать, что она мафия. Да, пусть сложилась такая ситуация, и теперь все косо смотрят на меня. Но назвать имя Авроры в сегодняшнем голосовании я не могу.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Мисс Люмьер, я вовсе не хотел сказать в своем примере, что вы прям таки "подхватили" фразу. Да, все верно, ваше замечание было и уместно, и печально, просто оно было... Ну и его, наверное, не могло ни быть. Я лишь говорю о том, как данная тема стала развиваться. И я пока совсем не обвиняю вас, как минимум потому, что в виду вчерашней вечерней истории ваше участие в ней никак не складывается в пазл.
    Даже если предположить, что вы с мисс Брильянц сошлись на Авроре в качестве своей жертвы, то непонятно, какой вам был бы с этого толк? Подставить же ее - было бы можно, но тогда о ком вы успели бы договориться, причем так, чтобы доктор тоже прочитал ваши мысли?
    Мне кажется, это слишком сложная схема... Либо же удивительная случайность.
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Простите, Андрей. Просто в сложившейся ситуации я, кажется, уже сама начинаю плохо ориентироваться. Надо бы тоже блокнот завести, да, наверное, уже поздно - полный разброд в мыслях.
    Дело в том, что все началось с Авроры, с ее неосторожной фразы. Я же не могла принудить ее сказать то-то и то-то.
    Я не знаю, что думать и на кого думать. Скажу так, что мисс Брильянц мне очень подозрительна. Очень!

    Вы правы - все слишком сложно. А случайность здесь маловероятна.
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Мужчина тяжело вздохнул, взглянув на Аврору. Общий конструктивный полилог начинал плавно перерастать с женской стороны в балаган из обвинений.
    - И люди мгновенно коршунами накинулись на человека, который даже версий не пытался выдвигать. Только замолчал и не стал отвечать на вопросы, а ведь причина для этого плавает совсем на поверхности.
    Дамы, может, я не слишком прав, но клевание макушки Авроры в данном случае - сизифов труд. Да, сказала. Сказала подумав и все прекрасно осознавая. Не случайно. Не по глупости. Присутствующие здесь здравомыслящие, естественно, поймут, какую версию здесь не рассмотрели.
    Не вслух. Оно будет лишним.
    А госпожа Брильянц просто периодически раздувает из мухи слона. Такое может быть? Может. Учитывая ее эмоциональность.
    - Нет, госпожа Ландау. Просто и кратко - нет.
    Эмоции слишком мешают ему, а потому назвать его "умным" язык не повернется.
    А господин Локхарт так и не может ответить мне на простой вопрос. Жаль. Я очень хотел сегодня ним поговорить, а не только переброситься парой фраз.​
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    *Услышав, что Аврора в настроении спрыгнуть с поезда, чуть не поперхнулась*

    Вот что значит, никогда не иметь дела с преступниками. Не знала, как они действуют. Если Аврора окажется одной из них, то это будет просто удивительно. Чуть только что - и они молчком и готовы к наказанию. Может быть, я просто не понимаю, и это у них совесть? Но я бы так не смогла. Хотя, может быть, если б я была преступницей, и у меня была бы совесть.

    *под впечатлением от вариантов госпожи Льюис-Томпсон*

    Ваши варианты встречаются с моими, за которые мне мисс Люмьер сказала, что я переволновалась. Вот как получается, ну и ну. Если и вы тоже такое мнение поддерживаете. Но из ваших уст, конечно, звучит куда стройнее. *кивает* Не выходит справедливо, что я была настроена против вас... Я даже теперь сомневаюсь. *подняла глаза*

    *отвечая на реплики писателя*

    А подставила, видимо, я, обратив немедленное внимание на эти ее слова? А может быть, оно и хорошо, что обратила? А может быть, и нет. Но я тут же, услышав, испугалась за Ирэн! Как я могла смолчать? *прищурилась* Как вы, что ли, Романов? Два дня прятались за мистера Уотсона. Простите.
    Что сделано, то сделано, и сделанное, вполне может оказаться, что спасло кому-то жизнь! Но теперь другая забота. Если делать выбор о жертвах... Навела ли я преступников на идею или обратно - нарушила планы, навлекши их гнев на себя? И отвечать на этот вопрос нам надобно осторожно и с толком.

    *отвечая на замечание Авроры о том, что озвучила*

    Да, Аврора. Я озвучила! И продолжу озвучивать, даже не сомневайтесь! Кроме темы доктора - об этом говорить не стану.

    *развернувшись так, чтобы обратиться ко всем*

    Я вчера все сказала. Я буду говорить громко, чтобы все слышали! Как было с де Монфором.

    *снова в сторону Авроры*

    А думаете вчера я подала сигнал? А думайте. Думайте. Пусть это был мой сигнал всем пассажирам. Я боялась, Аврора, что кто-то может не услышать, а на утро меня может не быть, чтобы сказать, и я сказала вчера. Я теперь привыкаю жить, как в последний день. Стоило ли смолчать? Поступаю ли я глупо? Может быть. Я не русская мафия, чтобы уметь хитрить.

    ***

    Марьям выходит из ресторана и возвращается через какое-то время, вероятно, пропустив некоторые обсуждения. Она никуда не садится, а спокойно наматывает круги по вагону. Обращается ко общающимся пассажирам.

    ***


    Простите, что перебиваю, но вы знаете, *улыбается* я все не могу забыть русскую мафию.

    Господин Локхарт, позвольте нарушить ваше тихое удовольствие завтраком. На вчерашнем голосовании вы выразились так, будто знали, что Жером де Монфор не может быть одним из сообщников. Но ведь это же было яснее! Почему?! Вы сказали "голосовать за мафию глупо, посему пусть будет Жером де Монфор". А то б еще было неглупо, ежели вы знали, что это вы! *тише* Но это допущение. Добавим к этому ваше цепкое отношение в отношении госпожи Костровицкой-Ландау и что не голосовали за Лаврикова.

    *обращаясь к миссис Льюис-Томпсон*

    Я догадываюсь, что у вас и на эти мои слова найдутся красноречивые и доходчивые варианты. В ваших вариантах так красиво складываются мои сумбурные измышления!

    Господин Катала так умиротворен сегодня, что меня холод берет. Подарочки дарит и совсем больше не придирается. И извинялся-то как вчера.

    *остановилась и сделала паузу*

    Правда вот вместе с Авророй я Григора Локхарта не вижу. *смотрит на Аврору* Но все ли я вижу, в самом деле? *развела руками* Наверняка более умные увидят больше. Конечно. *довольно улыбаясь, сделала плавный жест рукой* А вместе мы увидим все! Мое дело озвучить, это я уже поняла.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей