1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    у нас только с белками такое. Куда их столько - не знаю, но вроде бы не мешают. :smile:
    Подалась в папарацци, бедняжка. Вот кто, оказывается, пишет про нас гнусные сплетни. Не зря её, значит, Зойка палкой приложила как следует. :crazy:
    Да ужас какой. С деревьями у меня вечные загвоздки. :wacko: Надо будет что-нибудь изобразить.

    Папаня вылитый. :crazy:
    Как от кого? От соседа, конечно. :crazy:
    Именно с детства и прививается мальчикам любовь ко всему большому и аппетитному)))) :biggrin:
    Впереди планеты всей именинный пирог утащить из-под носа малыша хочет. Зоэ такая Зоэ... :crazy:

    Ну вы же знаете, что симская генетика такая непредсказуемая.
    Дитё от соседа. :cool: Хотя блондинка она точно в Ларри. Ну или в мелкого наследника, ибо родители ни разу не блондины. :crazy:
    Хорош, да. И, по-моему, им овладело что-то из сверхъестественного, то ли ведьмак он, то ли оборотень. Не особо я разбираюсь в этом.
    надо будет состряпать на досуге. :crazy:

    Дети похожи, ибо их матери похожи. Да и вообще - сплошная Умпалумповская порода, никакого разнообразия. :crazy:
    Ага, симпатишный симёнок. Не зря его изюминку Rirun приметила и в свои городские истории забрала. :rolleyes:
    Ага... Но что поделать. Дорогу молодым надо давать.

    Всем спасибо, что зашли и прочитали! :flower2: "Сокровища" достану из багажа, ОК ;)
     
     
  3. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Добавила что-то вроде дерева, как просили. :crazy:
    За криворукость уж простите, я в ФШ не особо сильна.
    Под деревом, под спойлером, можно посмотреть деревце размером побольше (что-то не получается у меня сделать так, как делают все - нажал на картинку и она тут же, на форуме, увеличилась, так что спрятала картинку под спойлер :crazy:)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ, не фига не сильна! Я так не умею, программами пользуюсь. :biggrin: Я тебе сделала картинку без спойлера, чтобы так было надо скрины в превью давать и рекламу убирать, тогда она будет увеличиваться. Можешь в коде посмотреть, как оно выглядит в конечно итоге. :smile:

    Вроде поколение второе, а дерево уже так разрослось поливать да поливать!
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    StarzzzZ, какое обширное, оказывается, деревце! И растет оно, скорее, в ширину )))) И шпингалеты мелкие тут уже подросли. Очаровахи! А что с Кендриком? Не поместился или фотки не нашлось?:biggrin:
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо за помощь, друг! :flower: Буду в следующий раз пользоваться твоей инструкцией)

    Amelia, Кендрика не нашла фотку, да. :biggrin: Надо будет его поймать как-нибудь в городе. При следующем обновлении дерева постараюсь и его пришлепать)
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А я вот решусь. С кем это Аманда познавала магию квадратиков? :smile:
    Благо виды хорошие открываются :biggrin:
    Видимо конфетная диета весьма полезна симскому здоровью

    Автор, не доводи до грешных мыслей! У Мунлайт и Кодди мамы сестры, конечно, но детки больно похожи, а некий Ларри почему-то в джакузи не к жене подсаживается :dry:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    StarzzzZ, встречайте заблудшего попугая!
    Наконец-то я добралась до Умпалумпавского семейства. Даа, у вас тут смерть с рождением рука об руку идут. На одно рождение несколько смертей. Открывается дорога будущим поколениям. Думаю, из Кодди получится хороший наследник - миленький мальчик:rolleyes:
    Ну и порадовали любовные искания сестричек. Фиби как не искала вариант получше на другой стороне света, все-таки на блондинчике остановилась. И Аманда тут как тут! Мне все-таки кажется, что это с Ларри она так удачно пообщалась;)
     
     
  9. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    боже боже боже я не могу дальше читать! Я ХОЧУ СПАТЬ!!1
    а я заканчиваю только 6-ую страницу
    Вы б знали, как интересно все описываете, таак увлекательно! любовь к династиям, у меня, чувствую, возвращается..
    такие персонажи хорошие. дочитала до дневника Кевина - невероятно грустно. и обидно. что все развернулось именно таким образом =(
    завтра напишу еще, а пока что - я спать!
    я люблю семью Умпалумпа :heart::heart:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    После Пупкевичей пришла знакомиться с династией, с радостью прочитала - единственное, битые картинки кое-где смезали впечатления. Есть ли возможность их исправит? Ну и хотелось бы увидеть продолжение. :rolleyes:
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ой, давно я сюда не заглядывала, а тут комментариев столько... :redface:

    Rirun, спасибо, Ириша.
    "Магию квадратиков" Аманда с соседским симом познавала, так, ничего серьезного. :cool:
    Все мальчики - они такие мужики... :rolleyes:

    Анастасия, привет, Настена!:hi:
    Это он пока миленький. Пока маленький... :rolleyes:
    Ой-ой-ой, у всех такие догадки... Аманда - девушка-загадка, а это ее маленькая тайна))) :cool:

    Владость, спасибо!! :smile: Так приятно читать твой коммент! :smile: Я, вроде бы, особо не описываю ничего. Так, что на картинке изображено, то и пишу.
    Ну а история с Кевином... Несмотря на всю его "плохишесть", он очень нравился автору, а потому, раз выпала ему такая незавидная доля, мы решили "скрасить" его смерть таким вот дневником. Мне тоже было за него обидно. :frown:

    LyashkO, добро пожаловать! :flower:
    А битые картинки ты заметила в 2.6. Часть 3 или еще где-нибудь? По возможности восстановлю обязательно.
    А продолжение... Кхм... Да... Надо автору с симс 2 немного переключиться, а то я им увлеклась что-то. :redface:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ, переключись, а? Я ведь жду, так жду.:rolleyes::flower2:
     
     
  13. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.8. Комфортно строчим мемуары.

    Как же надолго я оторвалась от симов. :facepalm: Самой даже не верится. Очень скучала, очень хотелось (и хочется) и играть в династии, и писАть о них. Но со временем прям беда-беда. Но я все же решила постепенно возвращаться к симам, а то без них совсем грустно. Часто обновляться не смогу, но по мере возможности постараюсь выкладывать отчетики. Надеюсь, кто-нибудь нас еще помнит... :crazy:
    Побитые картинки постараюсь так же заменить в ближайшее время, благо они все есть у меня на флэшке.
    Спасибо за внимание :flower: и простите засранку. :redface:
    Приятного чтения!!! :flower2:

    Ах, да... Отчет получился скучный и нудный, то ли из-за задания, то ли я еще не вошла в ритм написания... Надеюсь, дальше будет лучше, особенно когда повествование перейдет к седующему поколению. :cool:


    [​IMG]
    Плюс переделываем задание
    Жизнь симиков течет своим чередом. И, так как им вздумалось повзрослеть, задумались они над повышенным комфортом. «Все самое лучшее и удобное – все в дом!» - сказали они. Демиургу пришлось выполнять.
    Вот такие мы приобрели стульчики:
    [​IMG]
    Это в гостиную диванчик и кресла:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кроватки двуспальные. Все разные, но все с максимальным комфортом:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И кроватки односпальные. Максимальный комфорт у них только ++. С тремя плюсами не нашлось:
    [​IMG]

    Ну и поехали дальше...
    У Аманды нашей кризис среднего возраста наступил, не иначе. Уволилась с работы и решилась книжки писать. Мол, толку от этого больше будет, нежели от фокусов ее и выкрутасов.
    [​IMG]

    И эта идея так всем понравилась, что остальные симики и сами решили, что хоть одну книженцию, но непременно издадут. Семья гениев, не иначе.
    Но шибче всех, конечно, Аманда старается. Только с кровати пяткой на пол ступит, так сразу к ноутбуку бежит прям в чем есть, даже халатик не накинув. (тут стульчик еще старенький, но мы все заменили, не волнуйтесь)
    [​IMG]

    Про воспитание дочурки совсем забыла. Так и росла бы девочка сорнячком, да больно Ларри наш сердобольный, не оставляет племяшку сироткой. На прошлой недельке обсудили они с Мунлайт «важную детскую тему» о смертушке, теперь вот о боеголовках заговорили.
    [​IMG]

    И о золотых медузах. Они больше всего девочку на разговоры вдохновляют. Мимо пробегающий Кодди ничего не понял из того, о чем болтают эти двое. «Зануды!» - только и подумал малыш.
    [​IMG]

    Зойка наконец-то повторила Тобиковский триумф и дослужилась до космонавта. Только и это ее не радует. Грусть-тоска-печаль в глазах, а все из-за кучерявого своего покойного мужа. Даже и у таких злюк, как Зойка, есть верное, любящее сердце.
    [​IMG]

    Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей, Фиби усадила старушку за написание мемуаров.
    [​IMG]

    Но долго старушка не выдержала рутинной работы и принялась за старое. Уж кому только Зоэ не брюзжала по поводу мелких, все равно всегда найдет, что сказать.
    [​IMG]

    И иногда кажется, что Аманда с Зойкой солидарна. Мунлайт так и не удостоилась внимания мамочки, зато Скеля всегда с удовольствием возилась с малышней и даже пела им детские песенки.
    [​IMG]

    Фиби тоже не была образцовой матерью, но иногда все же вспоминала, что где-то в далеком интернате учится ее старшая дочка.
    [​IMG]

    Ну а Аманда наша стала совсем взрослой. Сама себе воткнула 35 свечек в торт, сама желание загадала, сама же свечки и задула, никого больше на праздник свой не позвала.
    [​IMG]

    А Фибюшка исполнила свою мечту и стала грозой всех призраков Мунлайта. Стоит ей только кинуть свой строгий взгляд на прозрачную субстанцию, как та мигом испаряется в свой мир иной и нос оттуда больше не показывает.
    [​IMG]

    Хотя некоторые, особо буйные призрачные особы могут напугать даже Фиби, но совсем ненадолго. Мастерство и профессионализм – залог ее успеха.
    [​IMG]

    Кстати, некоторых призраков Фибюшка ни за что не прогонит. Например, нашу котейку Мэгги. Наоборот, еще и почешем. А то на том свете блох полно, а вычесать их некому.
    [​IMG]

    А Скеля наша, видать, схватила где-то скелетонский маразм. Ходит вся нафуфыренная, духами прошлых столетий обрызганная, морщины на черепушке своей высмотреть пытается да кремами кости замазать. А все почему? Да потому что Ларри ей, видите ли, приглянулся. Даже предлагала как-то ему узнать друг друга поближе… Интересно, что она имела ввиду??? О_о
    [​IMG]

    А Зойка недавно застукала нашего Тобика и своего муженька за игрульками в джакузи. Выползли, понимаешь, на свет белый, кости свои прополоскать. Только совсем в своем загробном мире разучились этим агрегатом пользоваться. Вот папенька не на ту кнопочку нажал и не тот рычажок повернул – джакузи и сломалось. Так что бедный Апполоша даже загробные плавки обновить не успел.
    [​IMG]

    А Зойке и не надо плавок никаких. Она мужа и так любит, даже Костлявая не смогла разлучить их. Интересно, а Апполон тоже Зойке верность хранит или уже приметил себе какую-нибудь знойную призрачную старушку в потустороннем мире?
    [​IMG]

    Как-то между делом подрос шалунишка Кодди и сразу же объявил себя компьютерным гением! Ну дык дети нынче акселераты, с горшка уже к новомодным гаджетам приучены, так что тут ничего удивительного.
    [​IMG]

    Юный гений сразу же принял эстафету от старших и уселся за написание своей первой книги. (тут тоже стульчик пока еще старенький, но и его мы поменяли)
    [​IMG]

    А как книга была завершена, мальчишка изъявил новое желание – развиваться в живописи. Ну что ж, будут тебе и мольберт, и краски. Рисуй на здоровье!
    [​IMG]

    А вот Аманда в последние дни стала очень раздражительной. Ходит недовольная, бурчит что-то себе под нос. Даже некогда любимая ею игра Ларри на гитаре её больше не вдохновляет. Может, зря сестренка решила расстаться с карьерой фокусника и писать свои, честно говоря, не очень-то и популярные книжки?
    [​IMG]

    Да и с Мунлайт сестренка почти что не возится. Девчонка растет сама по себе, как сорнячок в саду. Все симики, конечно, стараются уделять время малышке. Даже призрачная Мэгги приглядывает за крошкой. Но ведь внимание мамы намного важнее, эх…
    [​IMG]

    Ну а когда детки накормлены, выгуляны и спать уложены/в школу отправлены, Ларри с Фиби позволяют себе чуть-чуть расслабиться. Видеоигры у нас нынче в большом почете.
    [​IMG]

    Ларри, кстати, окончательно и бесповоротно состарился.
    [​IMG]

    Но несмотря на благородную седину и морщины, Ларри по-прежнему остается для своей женушки самым любимым и желанным симом на свете.
    [​IMG]

    Старикан теперь каждый момент своей жизни старается запечатлеть на смартфон. (чтоб потом хвастаться в своем клубе пенсионеров, какая у него молодая красивая жена!)
    [​IMG]

    Мунлайт наконец-то тоже исполнилось семь и скоро ей предстоит пойти в школу. Мамочка так и не вспомнила о дне рождении своей дочери (так была увлечена написанием очередной нетленки). И кто бы мог подумать, что какой-никакой, но все же праздник, для Мунлайт организует детоненавистница Зойка.
    [​IMG]

    Видимо, писательский талант от мамочки перешел и к дочери. Так сказать, не успела Мунлайт вылезти из пеленок, а уже сидит за ноутом и строчит свой первый рассказ с наметками романа.
    [​IMG]

    Аманда же ничуть не расстроилась, что пропустила взросление собственной дочери. Зато три часа прорыдала у пустой клетки, где недавно откинул лапки наш бельчонок. Ох уж эти тонкие натуры творческих личностей, без ста грамм точно не разберешь, что у них в голове творится.
    [​IMG]

    В этой суматохе Фиби успела схлопотать люлей от Зойки. А объяснения были просты: хватит молодится, не все нам с Ларри дороги песком посыпать.
    [​IMG]

    Пришлось Фибюшке загадывать свои праздничные желания и задувать свечки на именинном торте. Прям сплошные дни рождения у нас на этой неделе случились.
    [​IMG]

    Молодиться и одеваться в бесячий розовый цвет, как это делает Зоэ, Фибюшка не стала. Посему и получилась из нее эдакая достопочтенная леди.
    [​IMG]

    Правда, в таком деловом прикиде, не очень удобно за садом следить, но у Фиби и это с легкостью получается.
    [​IMG]

    Мунлайт же нашла себя не только в писательстве, но и в кулинарии. Тут и детская мини-плита пригодилась. Девочка с упоением печет горелые кексы и пытается накормить ими домочадцев.
    [​IMG]

    А в минуты релакса изображает из себя огнедышащего злобного дракона, пытаясь перерычать снежного человека из старого симс-сериала. Но все прекрасно знают, что Мунлайт – самая милая, добрая и очаровательная девочка, в какого бы монстра она не переодевалась.
    [​IMG]

    Ну и,как говорится, ничто не предвещало… Но наша любимая злючка решила, что хватит её покойному муженьку кайфовать на том свете, и отправилась вслед за ним. Теперь-то Апполоше вряд ли сладко придется.
    [​IMG]

    И хоть все симы частенько ворчали на Зойку, но все равно любили ее. Прощай, Зоэ, мы тебя не забудем!
    [​IMG]

    Вот и получилось мало и скучно. А все почему? Да потому что всю неделю книги писали. :dry: Вот поэтому мало скринов и вышло. А с описанием их беда, знаю... :facepalm: Бум исправляться.

    Фиби:
    [​IMG]
    Зоэ:
    [​IMG]
    Ларри:
    [​IMG]
    Кодди (скрин с его книгой не получился, поэтому заскринила журнал навыка, где видно, что книжку Кодди все же написал):
    [​IMG]
    Мунлайт:
    [​IMG]
    Ну и, конечно, бедная Аманда, которую пришлось уволить и назначить главным писуном этой недели.
    Бедняжка все время ходила недовольная, потому что ни поспать ей толком не удалось, ни в туалет сгонять, ни поесть... Я даже думала, что она не справится... Но у нее получилось:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и остальные навыки и умелки:

    Кто-то распустил грязные сплетни про Фиби. Но мы отстояли свое честное имя.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Нам сообщили трагическую новость:
    [​IMG]


    Про Ларри тоже прошел слушок... Видимо, и впрямь проказник где-то спалился... :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Писательство:
    [​IMG] [​IMG]

    Работа:
    [​IMG] [​IMG]

    Другое:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Писательский навык поднялся аж до 9 ступеньки :huh:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Писательство:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Другое:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Мальчик определился с мечтой:
    [​IMG]

    Писательство:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Другое:
    [​IMG]
    [​IMG]


    Малышовые навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Писательство:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  14. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    StarzzzZ, примите нового читателя?:smile: Очень люблю вашу династию, все симы очень яркие и интересные. Честно скажу, что в ожидании новых отчетов успела имеющиеся отчеты перечитать несколько раз. Так что я очень рада, что династия Умпалумпа вернулась! :flower2:
    И отдельно хочу сказать пару слов о Мунлайт, очень красивая девочка выросла! :flower: Прямо насмотреться не могу. Как подрастет, думаю, что еще краше станет. А решено уже кто будет наследником/наследницей?
    Очень жаль было Зоэ :frown: Действительно, она была такой злюкой, но все-же без нее династия была бы совсем не та. Ну, зато теперь не даст своему муженьку скучать на том свете :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Manchesta, привет! :flower2: Конечно, мы всегда рады новым читателям! Обновления не было ооочень давно, поэтому я и сама перечитывала тут на досуге... :crazy:
    Мунлайт на маму очень похожа. У меня вообще все детки какие-то "одинаковые", умпалумповские. :crazy: И Мунлайт не исключение. Но девочка хорошенькая, мне тоже нравится.
    Наследником будет Кодди. Еще один отчет будет под циферкой второго поколения, а дальше пойдет третье.
    А Зоэ - наше всё! :cool: Тоже её любила, характерная симочка такая, и на внешность интересная, особенно лопоухие ушки))
    Спасибо за коммент! И можно на "ты". ;)
     
     
  16. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    О да! Очень отрадно увидеть в этой теме продолжение! Я сто лет уж династий не читала, ни у кого ничего не помню, у своих-то с трудом припоминаю, что там происходит, а вот семейство Умпалумпа помню даже без перечитывания) Как-то так в душу запали...
    Держись, возвращайся! И на отчет зря наговариваешь, хороший он. Зою только вот жаль, характерная симка, куда ж семья без неё...
    И оочень понравился мне умильный скриншот, где дитё играет, а на диванчике спит призрачная кошка)

    Буду ждать продолжение)
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, привет! :flower2:
    Приятно, что нас помнят такие великие династийцы!
    Буду держаться, буду возвращаться.
    Зоечку жалко, но хорошо, что ее всегда можно найти в "чистом" Мунлайте.

    Спасибо тебе большое за такой теплый комментарий!!! :heart2:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привет :hug:
    Ну, не так уж было и скучно. По крайней мере в той части, где началось вычесывание блох у призрачной котейки, поломка джакузи. Скеля повеселила больше всех.
    Еще улыбнула фраза "Это не Белка, и Чип погибает", пыталась понять, что это значит. Я даже прямо подзависла. Это имя такое что ли :crazy:
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, приветик! :flower: :hug:
    Меня фраза про белку тоже смущает, но как есть))) Имя у белки было Чип. А что значит "Это не Белка" - я сама не знаю. Может, "Это не Белка - это труп Белки. Чип погибает..." :crazy:
    Скеля - наше все, скучать не дает. В следующем отчете тоже засветится. :spiteful:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    совсем самостоятельная стала. Все сама:biggrin:

    ничего себе у вас рабочий костюмчик!

    ну с другой стороны, ведь блошкам тоже нужен их собственный блошиный рай. =)

    :crazy: у Скели весна?

    если бы все так приглядывали.... =))) Ну а вообще-то да. А потом будут локти кусать, а уже поздно будет. (


    наверное, этим на хотела сблизиться с мамой, найти общие занятия. )))

    ну и почти не изменилась.

    даже симский мир Зое покинула из вредности.:D

    StarzzzZ, с возвращением! Ты начала с правильного раздела. Давно тут темка пылилась. А я еще на днях подумала замораживать или нет? Решила, что не буду, вдруг как ты придешь. Как чувствовала прям.:biggrin:
     
     
  21. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо, что дождалась! :flower: Чуйка у тебя феноменальная)))

    По-моему это не рабочий костюм. Или повседневка, или вечерний наряд. :crazy:

    Это точно. Должны ж они куда-то деваться после...

    Вроде осень за окном. Видимо, давно романтики у нее не было, вот и потянуло Скелю во все тяжкие)))

    Именно! Вредина Зойка просто так не могла уйти. :D
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я поняла. Но забавно смотрится, когда она в этом работает.:smile:

    у нее наверное, осенняя весна.
     
     
  23. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.9. Клаустрофобия.

    [​IMG]
    Кое-как симы начали очухиваться после Зойкиной смерти. Тяжелее всего, конечно, было деткам. Хоть Зоэ малышей не шибко жаловала, но ребятня её любила, как и все остальные. Видя грусть-тоску-печаль на лице любимого хозяина, Скелехильда посоветовала мальчику отвлечься на что-нибудь, например, поиграть в любимую приставку.
    [​IMG]

    Кодди подумал и решил, что и правда так оно будет лучше.
    [​IMG]

    Сама же Скеля решила прибраться. Полы помыть, унитазы начистить да мусор вынести. Тут-то и обнаружилась, что дверь наша заперта! На улицу теперь ну никак не попасть!
    [​IMG]

    Все домашние перешерстили свои сумочки, рюкзаки, карманы… Весь дом перерыли – ни одного ключа не нашли. Вот чудеса-то! Позвонили в жилконтору. Так там, дармоеды, пообещали только через неделю приехать и помочь симам выбраться на свободу.
    Делать нечего, придется всем запастись терпением и ждать. Зато можно с домашними пообщаться как следует, контакты наладить, так сказать.
    Вот и Аманда присела рядом с дочкой сочку попить. Правда, ни одна так и не решилась первой вступить в диалог.
    [​IMG]

    Ларри везде, где только можно, бренчал на своей гитаре. Теперь даже в туалет спокойно сходить нельзя, везде настигнет музыка нашего маэстро.
    [​IMG]

    Зато появилось время и на готовку, особенно разных заморских вкусностей, коими в обыденной повседневной жизни себя не побалуешь особо – долго готовятся, а времени, как всегда, ни на что нет. А тут – вот вам, пожалуйста, рябчики да омары в собственном соку.
    [​IMG]

    Опять же видеоигры и разговоры об искусстве. Тихие семейные вечера стали по-настоящему тихими…
    [​IMG]

    Зато на следующее утро в гостиной симы обнаружили прекрасную незнакомку. И лишь через пару минут узнали в ней вернувшуюся из «Умникума» Мэлони. Еще пять минут все обнимались и целовались, а потом возник рациональный вопрос: как же Мэл смогла попасть в дом? Может, у нее есть ключи?
    Но ключей от дома у Мэлони не было. Оказалось, это Зойка ее в дом впустила. Девочка еще очень удивилась, что призрак нашей старушки ошивается под окнами со связкой одинаковых ключей.
    [​IMG]

    Вот в чем дело! До симиков наконец дошло, что так на прощанье пошутила с ними Зоэ. Вот вредина! Чтобы помнили и не забывали ее, так сказать.
    Кто-то пришел в явное негодование, а кто-то откровенно поржал над шуткой Зойки.
    [​IMG]

    Фиби пыталась упросить Зоэ вернуть ключи. Все-таки у взрослых работа, у детей школа… Заслышав про школу, Кодди начал мысленно молиться пустой тарелке: «Только не школа, только не школа!»
    Не знаю, услышала ли мальчика посуда или Зоэ мысли его прочитала, но ключи не отдала. Из вредности, конечно.
    [​IMG]

    Так что детки теперь без зазрения совести отдыхают и наслаждаются детством, без всяких там уроков, контрольных и вредных одноклассников. Кодди предложил даже выпить по чашечке какао за здоровье Зоэ на том свете. Мунлайт его, конечно, поддержала.
    [​IMG]

    А старикан Ларри никак не свыкнется с тем, что в его доме поселилась «дочь», которая рассекает по дому в нижнем белье, подчеркивающим сплошные достоинства без единого недостатка. Но Ларри старается… Привыкает… =)
    [​IMG]

    Вскоре Умпалумпам начали названивать из школы с просьбой принять меры – дети прогуливают школу!! Так малышне попало по-полной. Пока внизу Фиби отчитывала Мунлайт, где-то на втором этаже Ларри делал внушение Кодди. И не понять им, что детки – жертвы обстоятельств. Как им ходить в школу, если дверь заперта!
    [​IMG]

    Детки, конечно, стариков выслушают, и идут дальше играть. А куда деваться-то? Не в школу же сквозь дверь идти, в самом-то деле.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэлони постоянно висит на телефоне. Трещит по три часа с каким-то молодчеком. Видать, нашла себе кого-то, а выйти из дома на свиданку не может, вот и приходится общаться по мобиле.
    [​IMG]

    А Ларри пришлось даже пропустить вечеринку, которую устроили коллеги в его честь. Старикан даже новую рубашку напялил и костюмчик нацепил, а потом вспомнил, что никуда он пойти не может… Так что пришлось Ларри снова бренчать на гитаре лишь для домашних. Так и отметили.
    [​IMG]

    А жизнь вне дома тем временем кипела. Особенно по ночам. Мэгги по-прежнему охотилась на грызунов, укорачивая бедным белкам хвосты.
    [​IMG]

    Кстати, как на улице оказалась Скеля – никто не знает. Видимо, все дело в ее волшебном домике-гробу, который стоял всегда на улице. Хотя кто знает эти её волшебные штучки…
    Призраки тоже веселились по-полной. Особенно Зойка, конечно. А вот Тобик предпочитал общаться с природой и жалеть белок, которых потрепала призрачная Мэгги.
    [​IMG]

    Ну или резвился с поливалками в огороде, который весь порос сорняками.
    [​IMG]

    Дома все уже изнывали от тоски. Только Ларри не сдавался и мозолил свои пальцы о струны. Иногда кто-нибудь останавливался, чтобы послушать его игру, но через пять минут сбегали за берушами – хотелось тишины и покоя, раз уж выдалась такая неделя.
    [​IMG]

    Мелким по-прежнему каждый день доставалось. А малыши искренне не понимали, ну за что их ругают? Они ведь принудительно школу прогуливают. Видимо, маразм крепчал, и Фиби с каждым новым звонком от директора ругалась все громче и громче…
    [​IMG]

    [​IMG]

    И только для Ларри все стало фиолетово! Пусть весь мир подождет!!! :facepalm:
    [​IMG]

    Аманда понемногу общалась со всеми, однако только с Мэлони делилась странными секретами из своей жизни. Ну, да, чеснок – вещь специфическая. После него вряд ли у кого-то во рту розами пахнет.
    [​IMG]

    Влюбленная в неизвестно кого Мэлони не только созванивается со своим воздыхателем, но и любовные записочки ему строчит. Передает через Скелехильду. Её костлявые ручонки в любую щель пролезут, вот она записочки и отсылает по почте.
    [​IMG]

    Детишки между собой дружат. Вместе болтают, рисуют и строят замки из кубиков. Правда, если замок Мунлайт похож на замок, то замок Кодди напоминает больше руины.
    [​IMG]

    А за окошком все так же проносится веселая жизнь. Вот и у какой-то неизвестной симки жизнь пронеслась, и старушка не придумала ничего лучше, как скончаться прямо на пороге дома Умпалумпов.
    [​IMG]

    Ну и Костлявая в гости зашла заодно, раз уж по работе пришлось рядом околачиваться.
    [​IMG]

    Фиби: Ну, привет, Костлявая! Какие новости в потустороннем мире?
    [​IMG]

    Костлявая: Да какие новости? Одна рутина. Этого прибери, за тем прийди. Серость и тлен, никакого разнообразия. Вы хоть дома сидите, телек смотрите. Неплохо Зоэ придумала, да?
    [​IMG]

    Фиби: Костлявушка, может, ты с этой старой кошелкой договоришься, чтоб ключи она нам вернула. А то ни воздухом не подышать, ни платье в театр не выгулять.
    Костлявая: И что мне за это будет?
    Фиби: Как что? Постараемся преставиться в срок, без шуму и пыли. Вести себя достойно и не умолять о пощаде.
    Костлявая: Брешешь! Все просят! Но ладно… Попробую что-нибудь сделать… Но только помирать вовремя будете, договорились?
    Фиби: Конечно, конечно… (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Максис…)

    [​IMG]

    Тем временем наступил день варенья у Кодди.
    [​IMG]

    Малыш наш вырос в симпатягу-подростка. А уж как папенька смеялся над супер-модными дредами сыночка. Пришлось мальцу расплетать свои косички и наводить на голове порядок.
    [​IMG]

    Аманда все больше сходила с ума, играя в бой подушками с так называемым воображаемым другом. Но, так как друга этого никто не видел, то и выводы о самочувствии Аманды делали соответствующие.
    [​IMG]

    Фиби тоже страдала, но больше клаустрофобией. Муж как мог помогал жене преодолеть одиночество в четырех запертых стенах.
    Опять в туалете, да. Ну что ж поделать, если место такое… романтическое!
    [​IMG]

    Мэлони, узнав, что у нас в семье все такие писатели, тоже решилась что-нибудь наваять. Да и папка у нее, помнится, романы строчил. Так что гены… Должна получиться неплохая книженция в итоге.
    [​IMG]

    Но в каком-то месте мысли Мэл застопорились, и она, сама того не желая, сорвалась на Мунлайт. Опять из-за школы, двоек и угроз со стороны директора исключить деток из своего образовательного учреждения.
    [​IMG]

    Но к вечеру Мэлони поняла, что вспылила, и пришла к сестренке извиняться. А заодно и книжку почитать по логике. Самое то для ребенка перед сном!
    [​IMG]

    Кодди же исправно помогает по дому (пытается умаслить родителей), ведет себя прилежно (на первый взгляд), не грубит (почти никогда) и пытается выглядеть взрослым.
    [​IMG]

    Но как бы Кодди не харахорился, он по-прежнему остается закомплексованным, неуверенным в себе парнем. Ведь пока все учатся в школе, и не только разным предметам, но и навыкам общения и обольщения, Кодди сидит дома взаперти, ни с кем, кроме родственников, не общается. И, о ужас, у него даже девушки нет!
    [​IMG]

    Отец ему говорит, чтоб парень не сходил с ума. Всему свое время, успеет еще нагуляться и с девочками полобызаться. Но разве донесешь эту мысль упрямому подростку, которому подавай все здесь и сейчас!
    [​IMG]

    Ха-ха, а на крыльце тем временем скончался очередной сим. Прям хлебом их не корми, дай склеить ласты у нашего порога.
    [​IMG]

    Прощаться с жизнью мужик зашел (точнее, просочился сквозь стену) в наш дом. Тут и потеплее, и атмосфернее. Помирать не так страшно одним словом.
    [​IMG]

    Костлявая снова немного потусила у нас дома. Говорит, переговоры с Зоэ идут, связь практически налажена. Так что, может, скоро и закончится наше заточение…
    [​IMG]

    Напоследок Смертушка сделала селфи с сиреневым единорогом, разместила его на своей странице в симбуке и была такова.
    [​IMG]

    Зойка, погоняемая Костлявой, тоже прилетела в гости. Но ключи пока не отдала. Вредничает! Зато поиграла с Мунлайт в видеоигры. В общем, развлекает как может.
    [​IMG]

    А вот Ларри у нас приболел маленько. Наверняка слопал что-нибудь не очень свежее. Бедняжка. Хотя, может, тут снова проказница Зойка замешана? :dry:
    [​IMG]

    Остальные домочадцы, тьфу-тьфу-тьфу, здоровы. По крайней мере внешне. Это я об Аманде. Хотя в последнее время она стала исправляться, и теперь бои с подушками устраивает с Мунлайт, а не со своим невидимым дружком.
    [​IMG]

    Кодди, несмотря на все старания, все равно попадает иногда от родителей. Даже слезу пускает порой, но мать непреклонна.
    [​IMG]

    Трудно быть подростком. А тем более под ежеминутным контролем со стороны предков. Так и совсем самооценка упасть может. Приходится Кодди устраивать себе аутотренинги, мол, он самый обаятельный, привлекательный и вообще… Как только выйдет он из этой «тюрьмы», так сразу заведет себе подружку. Или две… А лучше десяток цыпочек. Что поделать, если девушек много, а такой красавец – он один!
    [​IMG]

    А в знак своего протеста Кодди подкладывает родителям небольшие «сюрпризы».
    [​IMG]

    Фиби, конечно, злится от его выходок, но что ж поделать – пубертатный возраст надо пережить, гормоны юнца успокоятся и Кодди вновь станет тихим, прилежным мальчиком. Наверное…
    [​IMG]

    В знак примирения отлично подойдет домашний пирог…
    [​IMG]

    Вот только до пирога дело не дошло. А все дело в торте! В именинном торте! Берегитесь, взрослые! В полку неуравновешенных подростков прибыло!
    [​IMG]

    Мунлайт… :heart2: Мунлайт выросла красавицей! И, несмотря на опасения домочадцев, осталась прилежной, послушной девочкой. Точнее, девушкой. Никакие «психи» и нервные срывы её не коснулись, как Кодди. Мунлайт как была, так и осталась очень жизнерадостной, веселой, в меру рассудительной юной леди.
    [​IMG]

    Как и все девчонки, она любит наряжаться и любоваться собой. Имеет право, такая красотка.
    [​IMG]

    Ларри решился на серьезный разговор с сыном. По-мужски, так сказать. Отловил юнца около зеркала (как обычно) и начал свою лекцию на тему, как прекрасна музыка, и как бы он (Ларри) хотел, чтобы сын продолжил его начинания на музыкальном поприще.
    [​IMG]

    Кодди долго слушал отца и вымученно улыбался во все тридцать два зуба.
    [​IMG]

    Но в конце концов не выдержал и сказал папочке все, что он думает по этому поводу. Ну не быть Кодди музыкантом, что ж теперь. Ларри сына понял и юмор оценил.
    [​IMG]

    Двоюродные сестрички с взрослением Мунлайт сдружились еще больше. Ходят парочкой, все шушукаются и хихикают. Еще бы, у кого, как не у Мунлайт, найдется целая стопка компромата на братца Кодди. Даже видео есть. И как братец по ночам холодильник опустошает, и как подушки-пердушки подкладывает, и даже как в шампунь краску кислотных оттенков подмешивает… Вот девчонки и веселяться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем за окном стали ходить странные персонажи. А нашим симикам так и не довелось поучаствовать во всесимском Хэллоуине. И детки остались без умпалумповских сластей.
    [​IMG]

    Тогда, может, это детки устроили такие вот напасти в виде пахучих кучек из опавшей листвы? Неееет, это все наша умница Скелехильда, которая теперь не могла попасть в дом и только и занималась тем, что листву в эти кучи сгребала. Вот только сжечь их или отправить в компост забыла. Вот все и завонялось. А сама Скеля стоит и о любви мечтает. Точно осенне наваждение по черепушке ей ударило.
    [​IMG]

    А обстановка в доме достигла своего критического максимума. Аманда в конец разругалась с дочерью после очередного звонка из школы. Заявив, что у Мунлайт напрочь отсутствуют мозги, Аманда много еще чего наговорила…
    Мунлайт тогда очень сильно обиделась на мать и общаться с ней больше не желала. Обстановка накалялась с каждым днем, хорошо, что Костлявая уговорила-таки Зойку отпереть с ума сошедших в стенах дома симов. Однако осадочек остался, чему и стал причиной всему дальнейшему…
    [​IMG]


    [​IMG]
    Возраст у Ларри - 81, у Фиби - 80.
    И их баллы счастья не поместились:
    Фиби:
    [​IMG]
    Ларри:
    [​IMG]

    [​IMG]
    До взросления - 9 дней.

    [​IMG]
    До взросления - 15 дней.

    [​IMG]
    Из-за прогулов Кодди рандомно стал чистюлей.
    До взросления - 11 дней.

    [​IMG]
    Мунлайт рандомно стала скептиком.
    До взросления - 13 дней.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Какое изящное обоснование задания недели! Браво!
    Отчет получился очень забавным, то и дело смеялась) И над Ларри - фанатом музицирования в ванной, и над улыбкой его сына, слушающего отца, и над Скелей, и, особенно, над диалогом Фиби и Смерти, это вообще шедеврально)) :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
    Кстати, на крыльце у вас прямо какой-то портал на тот свет открылся, почему все соседи сюда умирать приходят)
    Ох, Мелони... Напоминает папку своего, так что будет моей любимицей в этом поколении..))
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я еще в начале отчета хотела пошутить, что это Зойка, поди, ключи утащила. А это оказывается и не шутка вовсе.:D

    а оказывается Зое тоже любит деток. Вон какую услугу им удружила.

    ну с таким выражением лица папе сложно поверит.:biggrin:

    :D

    ммм интрига.

    Кадр со Скеллей и листвой - зачетный. Мэлони мне ну очень понравилась. :heart2:
     
     
  26. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    3.1. Сами с усами.

    Voitto, спасибо тебе!! :hug: На крылечке у нас папарацци скончались))) Все время там толкутся без дела. Даже помирать на работе пришлось. :crazy:
    Мэл на папку похожа, ага. Но ее будет не очень много, к сожалению. :frown:

    ШТАПИК, пасибы! :flower:
    Ты прям ясновидящая. :D
    Она только претворяется вредной теткой, а на самом деле она хорошая. :D
    Да, Мэлони ничего так, но папка был симпатишнее. :redface:


    [​IMG]
    Утро новой недели в доме Умпалумпов началось рано. Но лишь для некоторых представителей семейства. Так Аманда, всю прошлую неделю строчившая книжки, почти не вспоминала о еде. Зато теперь, когда пять томов были написаны, она с удовольствием трескала аппетитные бутерброды с сыром, пытаясь отъесться за прошлые голодные времена.
    Так же рано проснулся и Кодди. Почему-то именно этим утром он решил, что теперь он самостоятельный, никого слушаться он больше не будет и подчиняться взрослым тоже больше не намерен. Смешно, конечно, со стороны. Ведь именно так и ведет себя большинство подростков. Юношеский максимализм, кажется, так это называется. Не обошел он стороной и юного Кодди. И первым его взрослым, самостоятельным решением стало то, что он больше не намерен отводиться взора от прелестей прекрасной половины дома. Ну и что, что Аманда его тётка? Могла бы и сама постыдиться! А раз все напоказ, значит, никто не имеет права запретить мальчику рассматривать все в деталях и подробностях.
    [​IMG]

    Тем же утром домочадцы наконец-то обнаружил свои двери открытыми. То ли Зойка сжалилась над своими горячо любимыми родственниками, то ли Костлявая ее все же чем-то припугнула на том свете, но так или иначе Умпалумпы вырвались на свободу!
    И что бы вы думали, они сделали первым делом, выйдя из дома?
    Помните те вонючие кучи, которые так скрупулезно собирала Скеля?
    Вот симы и решили перво-наперво... Нет, не избавиться от затхлых листьев! А как следует в них изваляться!
    [​IMG]

    Ну а после всесимского валяния и с криками: «Вонючие листья! Вонючие листья!» - Мэлони и Аманда принялись разбрасывать эти самые листья в разные стороны. Вот такие вот они взрослые, совсем неуправляемые симы! А еще что-то про подростков смеют говорить!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам же Кодди (больше ведь из взрослых никто не додумается!!!) решил избавиться, а точнее, перенести на городское кладбище могилы почивших на прошлой неделе симов. Но все же Кодди был еще не до конца взрослый и смелый, и один на кладбище ехать побоялся. Поэтому под предлогом навестить могилу бывшего маминого мужа и отца Мэлони Кевина Флэтчера, мальчик и взял двух дам за компанию.
    [​IMG]

    Пока Кодди договаривался со смотрителем кладбища по поводу упокоения незнакомых симов, Фибюшка от души порыдала над могилкой своего бывшего…
    [​IMG]

    Мэлони же к покойному папеньке особо интереса не проявила, а потому стояла в сторонке за оградкой и вела с кем-то активную переписку. Кодди уже сидел в тепленьком такси, когда недовольная Фиби погнала нерадивую дочь в машину со словами: «Могла бы и поскорбеть хоть пару минуток об отце родном!»
    [​IMG]

    Пока троица ехала домой, в Мунлайте уже совсем рассвело. Просветлело и сознание Умпалумпов. Ну, хотя бы у одного из них.
    Старикан Ларри все-таки решил убрать пахучие кучки, несмотря на протесты любителей поваляться в листве.
    [​IMG]

    Подросткам же предстояло вновь вернуться в нелюбимую школу со злыми учителями и придурками-одноклассниками, как любил называть их Кодди. Особенно одного такого придурка наш неуравновешанный подросток считал супер-придурком. И имя его было Алекс Йохансен. (большое спасибо 4aika_li за чудесного мальчика Алекса!! :flower2:)
    [​IMG]

    А все почему? Просто этот придурок (опять же, так называл его только Кодди) очень нравился его любимой кузине. Не проходило и дня, чтобы Мунлайт о нем не говорила. К слову, Алексу Мунлайт тоже очень нравилась, так что этот «придурок» бесил Кодди вдвойне. Ведь Мунлайт всегда была его не только сестренкой, но и подружкой. Его и только его!
    [​IMG]

    Впрочем, Мунлайт с Алексом вели себя скромно, ничего лишнего не позволяли. Так, на уроках перемигивались, а на переменах тихо шептались, стоя в уголке. После уроков ребята разъезжались по своим домам. А Кодди, как ответственный брат, строго следил за сестрой.
    [​IMG]

    Но как бы ни пытался Кодди быть взрослым и самостоятельным, за ним тоже нашлось кому проследить. Вот и Мэлони в очередной раз рассердилась за двойки по пяти предметам. Да ладно бы еще просто наорала, а тут ведь запретила пользоваться батутом. Гордость Кодди была задета по самые гланды. Он мог бы и промолчать, но ответил сестре парой грубых и совсем нелицеприятных слов, за что и был поставлен в угол на всеобщее обозрение.
    [​IMG]

    Стыд и позор! Такого Кодди просто не ожидал, и с тех пор он недолюбливал Мэлони так же, как и супер-придурка Алекса.
    [​IMG]

    Мунлайт так же по-прежнему не ладила с матерью, вспоминая, как та категорично заявила об отсутствии мозгов у дочери. Теперь же Мунлайт постоянно дерзила Аманде, что она прикупила себе новые розовые мозги за неимением собственных, так что с нее теперь все взятки гладки. Ведь розовым мозгам, как у Барби, многое простительно.
    [​IMG]

    В школе между тем проходил выпускной бал. Ну и что, что зима. Ну и что, что учиться подростком еще долго. Выпускной так выпускной, можно и повеселиться.
    [​IMG]

    Но едва лишь водрузившись в шикарный лимузин, который заказали для любимых чадушек родители, Кодди понял, что все будет не так-то просто… Во-первых, Кодди нужно было совсем отказаться от алкоголя на вечере, иначе как он сможет следить за этим пройдохой Алексом! А тот наверняка воспользуется моментом и совратит невинную кроху Мунлайт. Ну а во-вторых, Кодди просто необходимо было выпить, желательно пару-тройку стаканчиков, не меньше. Иначе как он осмелиться подойти хоть к какой-нибудь девчонке? А тут еще это зловещее полнолуние...
    [​IMG]

    Так что на выпускной Кодди приехал в смешанных чувствах. Еще и их дядька, внебрачный сын Тобби – Брайон Свэйн, навязался в их с Мунлайт компанию. Все-таки внешность у дядюшки была специфическая, поэтому и друзей в школе, кроме племяшек, у него не было.
    [​IMG]

    Поначалу все было очень даже ничего. Мунлайт восхищалась вечером и танцами, Кодди поразили декорации зала. И когда только они успели все украсить?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом ребятишки получили по короне. Это было совсем неожиданно, что одноклассники, которых Кодди так не любил, признали его и Мунлайт королем и королевой выпускного бала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову сказать, у Мунлайт вечер удался на славу. Ведь помимо короны королевы ей достался и другой, более желанный приз! Алекс не отходил от своей подружки весь вечер, а потом и вовсе признался в своих романтических чувствах к белокурой красавице. Мунлайт ответила парнишке взаимностью, ведь она сама давно уже была влюблена в него.
    [​IMG]

    [​IMG]

    С тех пор парочка влюбленных стала неразлучна. А сама Мунлайт все время восхищалась всем вокруг. Её все радовало: и платья, и прически, и фотография, на которой они с Алексом стоят в обнимочку на фоне милых декораций.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а раз у Мунлайт все сложилось так хорошо, то уже можно догадаться, по какому сценарию события развивались у Кодди…
    Подросток все же принял пару стаканчиков горячительного для храбрости, а потом еще один, и еще… Когда же Кодди понял, что он окончательно смел для того, чтобы пригласить какую-нибудь гёрлу на танец, его верные ноги отказались парню служить.
    Сначала наш наследничек ввязался в драку из-за того, что кто-то прошелся по этим самым его ногам. Хотя всем изначально было ясно, что как раз сам Кодди налетел на несчастного ботаника, подпиравшего стену, оттоптал ему все, что можно и нельзя, а потом еще и нос расквасил за это.
    [​IMG]

    Кодди пытались оттащить от несчастного, поливали разбушевавшегося подростка водой и пытались привести в чувство, включив чуть больше света… Но парень был совсем неадекватен и орал что-то про инопланетян и огни их большого летающего корабля, которые светят ему прямо в лицо.
    [​IMG]

    Но инопланетяне похищать подростка, находящегося под воздействием веселящих напитков, не торопились. Кодди было отчаился, но потом решил заказать у зеленых человечков его любимую песню.
    [​IMG]

    Наконец Кодди выбрал среди немногочисленных одноклассниц и их подружек одну, с которой было бы неплохо скоротать этот вечерок, а, может, и пару следующих… Но эта девица-красавица совсем не обращала внимания на подвыпившего ловеласа.
    [​IMG]

    Тогда, собрав всю волю и мужество, которые еще оставались, в кулак, Кодди направился прямо к ней! Но по дороге ноги его заплелись и повели совсем в другой угол, а слова: «Может, потанцуем?» уже вылетели из его уст. Симпатичный красавчик и первый парень во всей школе смерил нашего недотепу презрительным взглядом и, громко расхохотался.
    Кодди и осталось только сгорать со стыда.
    [​IMG]

    Хорошо, что Мунлайт с Алексом решили, мол, хватит парню позориться, и поспешили отвезти его домой, пока Кодди других глупостей натворить не успел.
    Сам Кодди уже мечтал только об одном: упасть в теплую кроватку и крепко уснуть. Такая скучная была эта вечеринка, аж жуть.
    [​IMG]

    В такси Кодди немного покемарил, поэтому домой входил уже более или менее твердой походкой. И хоть голова его трещала по швам, а во рту как будто ёжики написали, держался парень бодрячком. Выглядел, правда, несколько помятым и уставшим, но пытался «держать марку».
    [​IMG]

    Дома было тихо, но никто не спал. Полнолуние делает свое дело. В такую ночь сон может быть очень беспокойным и тревожным, поэтому в кровать никто особо не торопился. Фибюшка, хоть и мечтала отправиться на боковую, стоически смотрела какую-то программу по телевизору. Компанию ей составляла Скеля. Правда, мысли у нашей костлявой помощницы витали где-то далеко за пределами ее черепушки.
    [​IMG]

    Видимо, на скелетов полнолуние тоже действует. Потому как наша костлявая красотка решилась пригласить на свидание не кого-нибудь, а Ларри!
    [​IMG]

    Ларри, конечно, растерялся. Давно уже его женщины на свидания не приглашали, а тем более женщины слегка с… кхм… душком. Но предложение ему показалось интересным, а потому Ларри согласился. В конце концов, прогулка в ночь полнолуния – это же так красиво. О романтике наш старичок, конечно, совсем не думал, а вот воздухом морозным подышать перед сном – это дело хорошее.
    Каково же было удивление Ларри, когда Скеля на свидание явилась совершенно в ином образе, нежели который привык лицезреть наш музыкант.
    [​IMG]

    Скелехильда, а точнее, та девушка, которая так себя величала, оказалась для Ларри очень интересным собеседником. Эти двое долго болтали о музыке и обо всем, что с ней связано.
    [​IMG]

    Затем парочка построила иглу прямо посреди парка, в котором проходило это немного странное свидание.
    [​IMG]

    А когда Ларри приступил к изготовлению снеговика, Скелехильда заторопилась домой, сославшись на поздний час. Наверное, как у Золушки ее карета в полночь превращалась в тыкву, так и Скелехильда меняла свой образ с человеческого на свой обычный.
    [​IMG]

    Хотя, распрощавшись, Скеля домой не так уж и торопилась. И пока Ларри в одних трусах делал снежных ангелов, девица еще пару снеговиков сварганить успела.
    [​IMG]

    После ночи безумия все были немного не в себе. Один лишь Ларри со своей верной подругой-гитарой не расставался и уже с утра бренчал любимые мелодии. Ну а благодарный зритель у нашего музыканта всегда найдется.
    [​IMG]

    Для школьников утро нового дня было волнительным. Мунлайт волновалась из-за встречи с Алексом. Вчера все было так романтично, а вдруг за ночь что-то изменилось? А Кодди… Кодди даже глаза открывать было стыдно. Наверняка вся школа теперь будет смеяться над ним, а девчонки теперь уж точно ближе чем на десять метров не подойдут. Ну а парни, наверное, на двадцать… Надо ж было так сплоховать и подкатить к самому крутому парню школы.
    [​IMG]

    Надо сказать, что Мунлайт зря опасалась. Алекс очень честный и ответственный мальчик. Конечно, за ночь он не передумал встречаться с Мунлайт. Наоборот, все перемены ребята общались, обнимались и даже разок тайком поцеловались. Да и после школы Алекс предложил своей подружке прогуляться по центру. Однако хмурый Кодди был неумолим. Его день прошел отвратительно. Как он и думал, вчерашние злоключения не оставят его теперь долго в покое. Поэтому из школы Кодди вылетел, как пуля, и Мунлайт с собой потащил, сославшись на уйму уроков, которые без сестры он сделать ну никак не сможет.
    [​IMG]

    Только под вечер, когда на улице совсем стемнело, Кодди решился выйти на улицу. Ему не хотелось ни видеть, ни слышать никого из знакомых, и тем более попасться под прицел фотокамеры какого-нибудь папарацци. Поэтому быстренько оплатив счета (эти взрослые вечно всё забывают!), подросток тут же юркнул обратно в дом.
    [​IMG]

    А на следующее утро Кодди ждал приятнейший сюрприз. Из-за ночного снегопада занятия в школе отменили. Парнишке немного полегчало, но не избавило его полностью от плохого настроения. Сегодня так и хотелось подстроить кому-нибудь пакость или сказать какую-нибудь гадость. Только не Мунлайт, конечно. А то она вафельками не угостит, а они так аппетитно пахнут, ммм…
    [​IMG]

    Ну а так как бунтарство в Кодди было сильнее всех добрых начинаний и побуждений, то он объявил «охоту» на старшую сестрицу. В конце концов, он был все еще обижен за батут и угол, в который Мэлони его поставила. Вот и пришло время красавице Дыньке поплатиться за те свои слова.
    [​IMG]

    На кухне, тем временем, Аманда пыталась обнять Ларри. Никто не понял, в связи с чем девушка решила проявить нежность к мужу своей сестры. Даже сам Ларри.
    [​IMG]

    Потом Аманде пришлось извиняться за свое… не совсем обычное поведение. Ларри для пущей серьезности поупирался немного, но почти сразу же простил. Фиби же оставалось только гадать, что вообще произошло между этими двумя.
    [​IMG]

    Без школы подросткам дома сидеть было скучно, поэтому они выпорхнули на улицу. А заодно Кодди надумал по-серьезному поговорить с Мун по поводу ее отношений с Алексом. И пока девочка лепила снеговика, Кодди стоял у нее над душой и высказывал свои доводы против «этого придурка». Мунлайт молча слушала, сосредоточившись на снежном шаре, чтобы не расплакаться. Ей было обидно слышать такие плохие слова об Алексе, тем более от любимого брата.
    [​IMG]

    Когда снеговик был доделан, а словесный поток из уст Кодди иссяк, Мунлайт с грустью посмотрела на брата и сказала:
    - Мне жаль, что в хороших людях ты видишь только плохое. А если не видишь, то сам придумываешь и начинаешь свято в это верить. Тебе стоит хотя бы попробовать больше общаться с другими, глядишь, и поубавиться твой нарциссизм. И да, мне жаль, что ты меня не понимаешь. Я думала, что мы с тобой друзья. Что я всегда могу положиться на тебя. И как бы мне не было грустно сейчас это говорить, но что бы ты ни делал и как бы не настраивал меня против Алекса – это мой выбор. Так что или прими его, или постарайся хотя бы не мешать.
    [​IMG]

    Так между Кодди и Мунлайт пробежала первая «черная кошка». Оставив Кодди вместе со снеговиком мерзнуть на улице, Мунлайт поспешила в дом, дабы подступающие слезы не полились по щекам и не замерзли от ледяного недопонимания со стороны любимого брата.
    [​IMG]

    Правда, Кодди не долго оставался на улице. Уже через несколько минут его долговязая фигура топталась вокруг да около сестрицы. То ли сказать что-то хотел, то ли возразить. Но так и не решился. Скеля тоже выглядывала из-за плеча хозяина. Напряжение между ребятами их необычная нянька чувствовала каждой своей косточкой. Вот только понять, что же между этими двоими происходит, Скелехильде с ее пустой черепушкой, увы, не дано.
    [​IMG]

    Аманда по-прежнему вела себя странно. Кодди это тоже бесило.
    [​IMG]

    Его вообще бесило всё и все. Сегодня даже Мунлайт. А еще больше Кодди бесился от самого себя. Парень действительно не мог понять, почему его всё раздражает. То ли возраст такой, то еще что. Но не могут же все вокруг быть неправыми. Такие мысли тоже раздражали. Хотелось одновременно закрыться ото всех и побыть в одиночестве и в то же время хотелось, чтобы кто-то был рядом. Тот, кто поймет его бунтарскую натуру. Может, в этом все дело? У каждого есть кто-то, с кем ему хорошо. У мамы есть папа, у Мэлони ее тайный поклонник, у Мунлайт есть Алекс, и даже у Аманды есть вымышленный друг. А у него? А у него нет никого…
    От столь глубоких для Кодди мыслей у него разболелась голова. А чтобы привести мысли в порядок нет ничего лучше, чем поваляться в холодном снегу и ловить языком снежинки, падающие с далекого неба.
    [​IMG]

    Больше к таким философствованиям Кодди не возвращался, хватило ему и одного вечера. Тем более следующий денек начался более чем позитивно.
    Призрак дедушки Тоби ловко тренировался на любимом турнике.
    [​IMG]

    А взрослые живые симы решили съездить отдохнуть на пару дней, а их, подростков, оставить одних, чай не малые дети уже.
    [​IMG]

    Ну а раз взрослые не будут путаться под ногами со своими советами и правилами из прошлого века, то самое время устроить шикарную вечеринку!
    - Мы же пригласим Алекса?! – скорее утвердительно сказала Мунлайт
    - Вообще-то я не собирался, - Кодди попытался изобразить безразличие, - но если ты просишь, то пусть приходит. Но с одним условием! Ты пригласишь на вечеринку какую-нибудь красивую подружку. Надо же и мне с кем-то время убивать, пока ты от Алекса своего не отлепишься.
    [​IMG]

    Мунлайт ответила, что попробует, но обещать не стала. Уж больно специфично и девчонки, и мальчишки отзываются о ее брате…
    Собственно, так и вышло, что самым первым гостем юных Умпалумпов стал Алекс, который сразу же, по-ковбойски, взял не быка за рога, а Мунлайт за талию и увлек в гостиную, поближе к уютному диванчику для поцелуев.
    [​IMG]

    Вторым гостем стал все тот же странный дядюшка Брайон и… всё. Больше на вечеринку никто прийти не захотел. Поэтому и осталось Кодди развлекать своего непонятного родственника. То с газеткой с ним поиграть, то брюшко почесать. Мда… Не о таком времяпрепровождении мечтал юный романтик.
    [​IMG]

    Вскоре ребятки сели за стол. Так как готовить из них никто особо и не умел, пришлось всем довольствоваться овсянкой, рад которой был только Брайон. Ну, судя по тому, как он после еды лапы облизывал, или что там у него вместо рук?
    [​IMG]

    Скеля все негодовала, мол, живые, молодые, а даже нормальной тусы собрать не смогли. Вот я в свои юные годы… Впрочем, Мунлайт все устраивала, а потому надоедливую скелетиху отправила отмывать ванную комнату. А посуду пообещала сама вымыть.
    [​IMG]

    Тем временем в гостиной развивалась самая настоящая виртуальная битва двух титанов. Ну а кто ж не любит рубиться в приставку? Пожалуй, все любят. Вот и давние неприятели Алекс и Кодди решили на джойстиках выяснить свои отношения.
    Кодди все не унимался и сыпал Алекса вопросами, вроде тех, что «А чем тебе Мун так понравилась?», «А как ты привлек ее внимание?», «А чем вы занимаетесь, когда ходите на свидания?» и тому подобными.
    Алекс же ответил, что никто особо ничего не делал, они просто понравились друг другу, как оказалось, с первого взгляда. А сейчас у них конфетно-букетный период и больше ничего такого, что мог бы нафантазировать воспаленный мозг Кодди.
    [​IMG]

    Хоть ответ Алекса был убедительным, но не настолько. Поэтому Кодди мягко намекнул юному ковбою, чтобы тот Мунлайт не обижал.
    [​IMG]

    И чтоб под горячую руку Кодди тоже не попадался, а заодно пригрозил сильными мускулами, которыми якобы обладает. Алекс лишь усмехнулся про себя.
    [​IMG]

    - О, мальчики, играете? А я с вами! – сладко пропела Мунлайт, присаживаясь на соседнее кресло. – Кстати, там посуда грязная, никто помыть не хочет?
    [​IMG]

    Никто положительно не ответил, поэтому пришлось посуду намывать юному Брайону Свэйну. Ну, как помыть… Половину он, конечно, вымыл, а вторую вылизал. Так уж у него заведено, в его странной семье.
    Весь оставшийся вечер ребята так и рубились то в гоночки, то в Контр Страйк и прочую ерунду. Разошлись уже глубоко за полночь, а вечеринкой остались очень довольны, хотя вечеринки как таковой особо и не было.
    [​IMG]

    Кодди был рад и горд собой, что вечеринка удалась, пусть даже и не так, как ему мечталось. Все-таки компании девчонок ему не хватало. Его даже начали преследовать параноидальные мысли, что так и помрет он девственником, не познавшим прелести первого поцелуя. Но думать о такой ерунде ему долго не пришлось, ибо ни с того, ни с сего вернулись родители. Явно кто-то призрачный наябедничал им, чем тут занимались подростки в их отсутствие.
    [​IMG]

    В итоге попало ребяткам по-крупному. Сначала Ларри под грозным контролем Фиби как следует отчитал Мунлайт. Запретил ей выходить из дома и, конечно, встречаться с Алексом.
    [​IMG]

    Ну а на Кодди обрушилась лавина под именем Аманда. На этот раз все было еще жестче, чем в случае с батутом. На этот раз тетя Аманда посягнула на святое – видеоигры!
    [​IMG]

    Тут Кодди распсиховался не на шутку. Кричал и топал ногами, что он уже давным-давно взрослый и сам может решать, что ему делать, когда делать, с кем и куда ходить и вообще… Он объявляет голодовку!
    [​IMG]

    Расстроенные детишки надулись на всех домашних и скрепя зубами делали уроки. Вот так вот вполне безобидная вечеринка обернулась для них боком.
    [​IMG]

    Ларри с Фиби зато витали в любви, как двое попугайчиков-неразлучников. Обнимашки, целовашки. Ведут себя, словно им по двадцать лет.
    [​IMG]

    Остальным остается только томно вздыхать и мечтать если не о таком, то хотя бы о маленьком счастье.
    [​IMG]

    В моменты сентиментальности тетушка Аманда, как правило, становится мягче и добрее. Этим и решил воспользоваться Кодди и попросить прощения. Конечно, он бы ни за что не стал извиняться, но жизнь подростка без видеоигр – это ж не жизнь, а мучение.
    Аманда немного смягчилась, но разрешила парню помочь по дому, тогда, может быть, она разрешит ему поиграть. Немного.
    [​IMG]

    Дальше все было немного буднично. Аманда грустила, Ларри играл на своей гитаре, Фиби во дворе играла в классики со Скелей.
    [​IMG]

    Кодди же погрузил свои косточки в теплую водичку. Как приятно расслабиться и ни о чем не думать.
    [​IMG]

    Вот только старшая сестра периодически вытаскивает парня из нирваны и напоминает ему о его плохих оценках и отвратительном поведении. Кодди уже и перестал обращать свое внимание на пустые обвинения сестрицы. Что поделать, если ей на раз-два далась школа «Умникум», а ему обычную бы закончить, да поскорее.
    [​IMG]

    В гости к Умпалумпам впервые залетели гости из иных миров. Правда, познакомиться с прекрасной незнакомкой успела только Скеля, от вида которой на лысой голове инопланетянки волосы расти начали и сразу дыбом.
    [​IMG]

    И, наконец-то, у Кодди появилась подружка. Милая симочка совсем недавно со своей семьей перебралась в Мунлайт Фолз, поэтому еще не успела узнать, что Кодди у нас самый популярный неудачник из всей школы. А уж юный Умпалумп как постарался, чтобы Ребекка ни о чем не узнала, одному Максису известно.
    Обольщал Кодди неловко и неумело, иногда привирал или придумывал что-то на ходу. Но симочка велась на его красивые речи и голубые глаза. Как такому симпатяге не поверить?
    [​IMG]

    Кодди узнал, что у Ребекки нет парня, что она обожает розовый цвет (типичная девчонка!) и по знаку зодиака она телец. Кодди вспоминал, что вроде бы тельцы ему подходят…
    [​IMG]

    Но тут в дело вновь вмешалась Скеля. Ребекка, до этого никогда не видевшая оживших скелетов, так перепугалась, что сразу побежала прочь от неведомого существа.
    [​IMG]

    Кодди еле-еле догнал беглянку и успокоил. По-своему… Не дав сказать девушке ни слова, он сорвал с ее губ первый поцелуй. Наконец-то!! Бинго!
    [​IMG]

    Девушка не ожидала такой прыти, поэтому отскочила от горе-любовника с криком: «Ты с ума сошел что ли? Что ты себе позволяешь?»
    [​IMG]

    Но у Кодди было чем парировать, и в ход пошли милые белые ромашки, которые материализовались в его руках буквально из ниоткуда.
    [​IMG]

    Ребекке стало стыдно за то, что она так вспылила. Кодди и вправду ей понравился. И понравилось, как он целуется. И даже как обманывает ее, говоря, что та крутая красная тачка его, ей тоже нравилось…
    А нравилась ли ему Ребекка? Кодди об этом не думал. Его больше волновал скорее спортивный интерес. Получить то, что так долго не хотело плыть к нему в руки. Девочка была миленькая, симпатичная, но думать о любви, как о высоком чувстве, парень не собирался. Его интересовали более приземленные вещи. По крайней мере пока…
    [​IMG]

    А Ребекка дала явный намек на то, что неплохо было бы встретится еще. А Кодди и не был против. Девушка – это классно! Можно обниматься, целоваться, ходить в кино и гулять по парку за ручку… Может, и до чего более серьезного дойдет. По крайней мере, так хотелось Кодди. А чего хотелось Ребекке было ему не так уж и важно…
    [​IMG]

    Итак, мы перешли к третьему поколению.
    Управляемым симом, как вы поняли наверное, был Кодди. Все остальные были предоставлены сами себе. Маялись ерундой и почти ничего не делали, однако каким-то образом умудрились заработать себе некоторые умения.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Автор маленько промазал. Ларри мечтал работать в Симфонической музыке, а автор устроил его в электро-рок. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     

Поделиться этой страницей