1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент "Характер воображаемого друга"

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Semitone, 22 окт 2012.

  1. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Цель: узнать характер воображаемого друга в стадии подросток, если в детстве с ним иметь разные отношения - от врага до лучшего друга.

    Исследователь:
    Semitone

    Сроки:
    22 октября - 10 ноября 2012

    План опытов:
    1. Создание среднестатистической семьи и рождение ребенка;

    2. Сохранение семьи с ребенком и появившимся ВД, пятикратное тиражирование ее;

    3. Развитие отношений ребенка с ВД до:

    • наихудших - в первой семье,
    • средне-негативных - во второй,
    • нейтральных - в третьей,
    • средне-положительных - в четвертой,
    • наилучших - в пятой;
    4. Контрольный повтор игровых событий в пятой семье;

    5. Итоги и выводы.​
    [​IMG]



    Опыты 1, 2, 3

    Попытки отрицательных и нейтральных отношений.

    Опыт 4
    Налаживание отношений в школьном возрасте.

    Опыт 5
    Оживление.

    Опыт 6
    Негативные отношения.

    Опыт 7
    Положительные отношения.

    Опыт 8
    Контрольная семья.

    Бонус
    Галатея - человек!




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    AElita, Чтото я забыл когда он оживёт действий задиристо нет?
     
     
  3. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Сегодня... глухой ночью...:eek:, когда я приползу с работы, как раз все это и выясним. ;)

    Еще 8 часов есть на идеи. Обещаю все попробовать. :rolleyes:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Cesi, когда он оживет у него одна негативная функция вроде есть, прогнать. Когда я один раз прогнала вот так ВД у себя в игре, он обиделся и снова стал куклой. Сидел на полу и не мешал жить симочке.:smile:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semitone, соглашусь с Лимонкой.

    Вдруг получится :rolleyes: А потом уже с чистой совестью к остальным частям перейдешь.
     
     
  6. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Рискну больше не ждать, надеюсь, неприятностей с форумом не случится...




    На этот раз кукла была размещена у Пигмалиона в рюкзачке, и мы решили ее не трогать, наблюдая, что будет. Во время бодрствования мальчик не проявлял самостоятельного желания поиграть с Галатеей, однако во время сна она неизменно оказывалась рядом, странным образом пребывая в двух местах одновременно.

    [​IMG]

    Тогда мы решили периодически вытаскивать куклу и предлагать Пигмалиону поиграть, опасаясь, что отсутствие взаимоотношений повлечет такой же результат, как в прошлый раз. Тем не мене никаких признаков привязанности или хотя бы знакомства так и не возникло. …Или они держали их в тайне от научной группы, потому что однажды на монитор поступило странное сообщение, которое, к сожалению, было единственным и не повлекло за собой никаких изменений.

    [​IMG]

    Спустя время, мы отпраздновали день рождения Пигмалиона - без каких-либо выдающихся событий. Далее мы решили продолжать общение средней интенсивности - 1-2 раза в день. В основном оно представляло из себя игры и песни, изредка – чаепитие.

    [​IMG]

    Однако и в этот раз нас ждало разочарование. Мониторы слежения за отношениями молчали все семь лет. И, конечно, при переходе в следующую возрастную стадию мы не увидели чудес…

    [​IMG]

    Нам пришлось в срочном порядке стирать память Пигмалиона и попытаться прожить последний год в тесных взаимоотношениях с Галатеей в надежде успеть наверстать упущенное и получить хоть какой-то иной результат эксперимента. Тщетно!

    [​IMG]

    Итак, мы сделали окончательный вывод, что друг - есть друг, должны быть наилучшие отношения полного доверия, или друга не может быть вовсе, иного не дано. И это справедливо, даже не смотря на то, что в реальности такое единение – редкость, а друзьями мы почему-то называем обычных приятелей и знакомых. Как жаль, что этот гордый и многозначительный статус теряет свою суть…

    Теперь нам следовало начать все сначала. Чтобы далеко не ходить, а также проверить попутно еще одну теорию, мы вернули Пигмалиона в самое начало его бытности ребенком – то есть на день рождения, когда он достиг школьного возраста. С этого момент мальчик общался с Галатеей практически беспрерывно. Не буду утомлять вас подробностями, ибо они однообразны и повторяют прежний опыт. Скажу лишь, что ничего из этого не вышло. Кукла не пожелала ни взрослеть, ни даже проявлять хоть какого-то расположения.

    • Теперь мы знаем, что значимость отношений ВД с ребенком закладываются именно в самом младшем возрасте, никак не позже.

    Что ж, следует вернуться на много лет назад и провести последний опыт. Возможно, на этом пути нас ждут сюрпризы или мы сможем расширить эксперимент, изменив его первоначальный распорядок.


     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Это интересно... У меня, например, моя симка всегда играла с ВД, они были лучшими друзьями в возрасте "ребенок", а когда они стали подростками моя симка определила его черту характера "брюзга":har10:
    Я вот подумала, может это вовсе не зависит от отношений, а ставится "как попало"?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А как там теория, что нужно сначала подружиться, а потом, когда ВД "проснется", попробовать испортить отношения?
     
     
  9. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    ;)
     
     
  10. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5


    Первое, что мы решили изменить - дать семье свободу воли, так как минимальная частота взаимодействий мальчика с куклой уже не имела значения. Это решение сразу же кардинально поменяло круг занятий Пигмалиона - большую часть своего свободного времени он проводил с Галатеей. ​

    [​IMG]

    Не прошло и пары дней тесной дружбы, как мониторы, помимо повторившегося сообщения о желательности продолжения общения, сигнализировали нам о существенных изменениях в лучшую сторону.​

    [​IMG]

    Мы насторожились и стали следить за развитием событий самым внимательным образом. Но до самого дня рождения Пигмалиона ничего нового нас не порадовало.

    День рождения мы решили отпраздновать чуть раньше, полагая, что существенных изменений это уже не повлечет. Все прошло, как обычно, и мы уже, было, заволновались, но на следующий день, едва Пигмалион вернулся из школы и присел отдохнуть с книжечкой, мониторы слежения выдали крайне необычный сигнал, и вся наша группа кинулась к экранам, на ходу хватая камеры…​

    [​IMG]

    «Случилось чудо! Друг спас друга!» (с). Да, как только кукла коснулась пола, она подскочила вверх, заискрившись торжественным салютом, и приземлилась рядом с Пигмалионом в значительно увеличенном виде. ​

    [​IMG]

    Конечно, пока восхищенный мальчик расспрашивал подружку, мы кинулись к датчикам. Оказалось, что Галатея, хоть и лучший друг Пигмалиона, но все же не на 100 проценттов. И она, как и ее друг, имеет уже три черты характера. Мы запомнили их, но решили отложить анализ до подросткового периода, как заявлено в плане эксперимента. Хотя, уже сейчас не прослеживается никакой логической взаимосвязи ни с характером Пигмалиона, ни с особенностями отношений.​

    [​IMG]

    Проверив, какие изменения произошли в возможностях общения с куклой, мы пришли к выводу, что открываются исследовательские перспективы, которых мы били лишены в начале эксперимента.​

    [​IMG]

    Глубоко вздохнув и попросив прощения у подопытных, мы приступили к первому подэтапу – разрушению хороших отношений до состояния вражеских. После нескольких споров и оскорблений бедной Галатеи, мальчик объявил ее соперником.​

    [​IMG]

    И кукла тотчас приняла свой прежний игрушечный вид.​

    [​IMG]

    Вот так… Жестокие люди! Смотрите, и пусть сжимается ваше сердце и плачет ваша совесть. А нам нужен валокордин, прежде чем мы сможем продолжать…​

    [​IMG]

    Господи, зачем я взялась за этот душевный кошмар? (((
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Это еще ладно, куклу мучить. У нас есть опыт, где животных убивают. Ох уже эти ученые.:dry:

    А я повторюсь, что моя кукла стала снова куклой, когда я пару раз прогоняла и просила оставить в покое. так до сих пор и сидит обиженная в рюкзачке.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semitone, ну что ж, с плохими отношениями все понятно. Воображаемой вражды у симских детей не предусмотрено :smile:
     
     
  13. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А если его подростком сделать кукла уже не оживёт?
     
     
  14. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Все не так однозначно оказалось. Ждать недолго, я уже заканчиваю следующий отчет. ;)


    Штапик, я поэтому никак не могу решиться на некоторые ачивки. Прямо руки не поднимаются, всегда стараюсь, чтобы симы прожили максимально счастливую жизнь. Осенью ссорила свою фею с 8 ведьмами - сплошные страдания. А тут дитё малое приходится обижать, да еще куклу несчастную. И-эх... :frown:
     
     
  15. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Semitone, мне тоже этого симёнка жалко... мальчика с ЛЮБИМОЙ куклой поссорили и кукли наверное ооооооооочень обидно.:frown::frown::frown: Ну ничего ради науки НАДО потерпеть.;):cool:
     
     
  16. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    да.... пропустила я. Ну предположим дальше:сделать их друзьями, довести до нужного возраста (обоих),дружить что бы он не превратился в маленькую куклу и уже в подростковом возрасте сделать своё ужасное дело? Мне кажется в подростковом возрасте что-то изменится. Если нет-значит что то докажем.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лимонка, также он в куклу превратиться, если с ним отношения испортить. Проверено на личном опыте.;)
     
     
  18. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Отчет 6 - "негативный расклад"

    Маленький отчетик в преддверии перерыва на 3-4 дня - буду работать.



    После ссоры бедная Галатея следовала за Пигмалионом, как хвостик. Где бы он ни находился, она всегда была рядом. Казалось, кукла только и ждет, когда ее снова полюбят, совершенно не понимая, за что ее так обидели... :cry2: Невозможно было наблюдать спокойно. Так и хотелось использовать появившуюся на ее датчиках возможность "Извиниться". Но мы держались... ​

    [​IMG]

    Пришлось ждать еще семь лет до получения ответов на главный вопрос эксперимента - каков будет характер ВД в подростковоом возрасте в зависимости от отношений.

    И вот, наконец, день рождения. Сначала его отпраздновал Пигмалион. Кукла так и сидела рядом, всеми забытая, ни разу за семь лет не услышавшая ни едного доброго словечка, ни разу не ожившая... Как только ее бывший друг бессовестно принялся за праздничный торт в одно ...лицо, она, печально, как будто через силу, поднявшись в воздух, тоже сверкнула фотаном искр и выросла. Казалось, она очень удивлена...​

    [​IMG]

    Теперь, чтобы узнать ее новую черту характера, Пигмалиону предстояло изрядно потрудиться, налаживая с ней отношения. Сначала он поднял Галатею и извинился - индикатор отношений резко скакнул в сторону положительного значения, а кукла вновь ожила. Как мало бедняжке было надо от любимого друга! А затем начались дни постояного общения... Наконец, примерно на 50 процентах "положительных отношений" мониторы выдали нам результат:​

    [​IMG]

    Ну что ж, если только считать, что именно бесконечное одиночество в эти годы повлияло на ее любовь к книгам, то зависимость была бы очевидна... Однако, эта версия, скорее, притянута за уши, и в действительности мы не увидели прямой связи между многолетним душевным адом Галатеи и ее характером.

    Настало время отпускать данное воплощение семьи в свободное плавание и приниматься за следующий этап.

    Напоследок мы не отказали себе в удовольствии подарить пострадавшей кукле настоящую жизнь. Нас ждал не только сюрприз в отношениях с Пигмалионом, она еще оказалась ослепительной красавицей!
    Но покажем мы ее позже - теперь ее очередь мучить!... :tongue:

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  19. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    ты покажи в следующем отчёте Галатею. Ты так трогательно рассказываешь:cry2:.
     
    Simsuniverse нравится это.
     
  20. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ни за фто! :tongue: Это будет наша страшная мстя! :crazy: Покажу в конце.

    Спасибо, я старалась, чтобы ее поняли, она же сама не может сказать. :smile:
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Как трогательно:cry2: Это слёзы счастья.:smile:

    Semitone, ещё мне из вашего эксперимента стало понятно ВД умеют прощать.;)
     
    Simsuniverse нравится это.
     
  22. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Опыт 7 - положительный




    Настали счастливые времена! Пигмалион с Галатеей наслаждались общением и играми, никто их не ограничивал. Временами даже кое-кто из лаборантов делал за мальчика уроки, чтобы у него было больше времени.​

    [​IMG]

    Шесть лет пролетели незаметно и мы решили несколько ускорить день рождения, полагая. что это не сможет сильно повлиять на результат. Пигмалион долго и серьезно размышлял над своим праздничным желанием. На этот раз радостная Галатея была рядом, и мы почти не сомневались в том, что загадает ее дружок.​

    [​IMG]

    Конечно, теперь все шло иначе - сразу же после собственного взросления Пигмалион с энтузиазмом принялся за поздравления Галатеи. Удивительно, но родители нашего юноши, даже не видя ожившей куклы, казалось, радуются не меньше его. Может быть, они поздравляли друг друга с оптимистичным окончанием многолетней эпопеи?​

    [​IMG]

    А вот и он - момент истины! Ита-ак... Ну вот, что и требовалось доказать - никакой связи с событиями или отношениями новая черта характера Галатеи не имела. Уж конечно, никто ее не топил и даже не поливал водой в детстве.​

    [​IMG]

    На этом мы могли бы и закончить наши мучения. Но пытливый научный червячок не давал покоя. Мы решили пригласить совсем другую семью, с определенными чертами характера у ее младшего представителя, вполне конкретно и односторонне обрисовывающие его, и посмотреть, что будет в этом случае.

    Ну а пока мы растем с новыми героями, будем рады получить ваши отзывы, дорогие наблюдатели, и применить на практке интересные идеи.


    P.S.
    Да-да, мы помним про обещание показать вам живую Галатею. Продолжение следует, оставайтесь с нами!


     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    У меня только одна идея - покажи Галатею.:mad::cool: А если серьезно, ничего и на ум не идет. :wacko: Я вот все думаю, что чх никак не зависят не от чего и не от кого. Пока ты подтверждаешь мои убеждения. Удиви меня!:tongue:
     
     
  24. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Я бы и сама хотела удивиться... Но увы, простой ... (кхе-кхе) правит миром симс. :cool: ...Ну дайте экскремент закончить-та-а... :crazy:
     
     
  25. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Semitone, порази нас, порази нас полностью:cool:. А если серьёзно то мне кажется на ЧХ ничего не влияет. Рандом велик в мире симс. Можно сказать мы изучаем ВД.
     
     
  26. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5


    Для чистоты эксперимента мы пригласили принять участие в нем еще одну семью. Кастинг был очень прост - мы отбирали представителей с самыми негативными чертами характера. Наша тактика была призвана как можно четче определить, зависит ли внутренняя суть ВД если не от отношений в семье, то хотя бы от характера его владельца.​

    Знакомьтесь - эта, ...кхм, ...милая дама - мать мальчика по имени Отелло.
    ...Нет, не надо вопросов - что выросло, то выросло, от судьбы не уйдешь. Наверное, не слишком важно, как ее зовут, но... Мда, я лучше перейду к главному.

    А слева, как вы понимаете, наш главный персонаж.
    Мониторы отображают их психотип достаточно ясно, так что увольте меня от дополнительных объяснений.
    Тем более, что госпожа Мегерски все еще в институте. Она организовала легкую осаду кабинета директора из-за ...незначительных разногласий по поводу оплаты. Впрочем, это тоже неважно.
    Итак, наши новые герои - перед вами.​

    [​IMG]

    Ой, простите, я не знаю, как этот рабочий момент попал в отчет, он будет немедленно вырезан. Нет-нет, Отелло - просто чудесный малыш. Ну, знаете ли, все дети несколько жестоки. ...А зубки Дездемоне мы сразу же вставили обратно, никто не пострадал.

    Что? Я не говорила про имя? Ну да, как-то так само собой вышло, что куклу назвали Дездемоной. Знаменитое имя, не правда ли, очень касивое и вполне себе оптимистичное.​

    [​IMG]

    Ну вот, это уже официальные данные.
    Упомяну, что отношения у подопытных развивались самым активным и тесным образом, исключительно в сторону положительных, ...особенно когда мы никуда не отлучались. Это было крайне необходимо, чтобы увидеть, какие именно качества "заберет" Дездемона - отношения или характер своего маленького владельца.

    В школьном возрасте к двум первоначальным очаровательным чертам Отелло прибавилась еще одна подобная.​

    [​IMG]

    Сразу после оживания, которое прошло по ее полному согласию и без неприятностей, кукла разительно отличалась от мальчика.​

    [​IMG]

    К следующему сюжету - готовы всей группой поклясться нашей научной честью и достоинством - мы не имеем никакого отношения! Соответствующий отчет о чрезвычайном происшествии был своевременно представлен руководству, и ни один научный сотрудник или лаборант не был признан виновным. Мы располагаем необходимыми документами.

    Все дело было в пристрастии госпожи Мегерски к изучению зелий. Признаться, занимаясь ее сыном, мы не слишком следили за родительницей. И в один прекрасный день нас разбудили истошные крики, причину которых мы нашли на мониторах. Единственное, что пришло сотрудникам в голову, учитывая сжатые сроки и необходимость уделять повышенное внимание Отелло, - заняться срочными поисками волшебного существа, способного помочь мадам Ядвиге. Нам несказанно повезло - не прошло и пары дней, как неугомонную даму спас (надо признаться, после долгих уговоров) фей Банч.
    К счастью, это недоразумение никак не сказалось на ходе эксперимента.​

    [​IMG]

    Никогда еще мы не ждали дня рождения наших подопечных с таким нетерпением! И вот он пришел, наш праздник. И кукла, и мальчик повзрослели дружно и без проблем. Правда, одному из младших сотрудников показалось, что Дездемона в момент превращения репетировала один из приемов ниндзя... Не очень понятно для какой бы цели ей это делать, поэтому мы постарались не обращать внимания на незначительный всплеск воображения начинающего ученого.​

    [​IMG]

    Итак, к чертам характера Отелло прибавилась "неряшливость" (простите, эти кадры странным образом пропали из досье), а Дездемона обрела холерический темперамент.

    Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. (с) Википедия.

    Учитывая, что такие гении, как Пушкин, Суворов и Петр Первый обладали подобным темпераментом, нам не хочется думать, что данная черта негативна. Хотя, мы допускаем, что именно жизнь в ...эмм ...обаятельном и спокойном окружении могла привести к такому результату, но как быть с остальными тремя показателями характера ВД?​

    [​IMG]

    Мы находимся в процессе подведения итогов.
    • Научная группа, принимавшая участие в эксперименте, единогласно постановила, что выводом в данной ситуации может быть только одно слово: "рандом"! Иными словами, на характер Воображаемого Друга не действует ничто, кроме случайного выбора симской матушки-природы.

    Возможно, со стороны виднее. Поэтому мы ждем мнения наблюдателей.​


     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     

Поделиться этой страницей