1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    только учти, что ты выбираешь для ограничения один признак цвет волос или тон кожи, или цвет глаз. Или все вместе сразу, но менять его нельзя на протяжении всех 10 поколений. Если нужного ребенка так и не родилось, значит, ограничение считается проваленным.
     
     
  3. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Хорошо, а что если я скачала патч, для малышей,инфатов,детей, без пачта у меня были черные волосы у сына, а с пачтем стали такие же как у мамы
    можно ли его сделать наследником, или все же лучше родить четвертого? чтобы сразу родился с розовыми
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Это как так?:shock3: Ты качала именно те моды, которые тебе выше предлагали? Я как их бессменный автор очень интересуюсь таким внезапным спецэффектом :D
    Они не должны менять генетику уже существующих персонажей автоматически. Они просто позволяют малышам рождаться с новыми цветами волос и выбирать их в палитре вручную - это всего лишь перекраски.
    Лучше родить нового, чтобы сразу был с розовыми. Даже если это такой глюк, твоя ситуация все равно аналогична тому, что ты просто перекрасила волосы в CAS.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    Seashell, Rirun и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Redhead,
    Твои моды заиграли новыми красками)))
     
    Seashell, Rirun и Redhead нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    я поискала эту проблемку в инете, похожий вопрос на answers.ea был в марте, потом еще раз с обновлением в июне, но, кроме как, почистить кэш никто ничего дельного не предложил (если я читала там косо, то сори). я бы перекинула карьеру на основательницу (если прошло немного времени геймплея), потому что в баге никто не виноват, но лучше позовем @manjaf

    апд. увидела, что, вроде, кидали фикс. фиксы, убирающие баги точно не должны быть запрещены, иначе играть реально невозможно :с

    значит тебе нужно рожать до тех пор, пока не родится ребенок с "чудо природы" - цветом волос твоей симки. Редхед правильно сказала, что нужны перекраски волос для детей, иначе чуда не случится(( девочки уже кидали тебе файлы, скачай их и закинь в папку mods

    тут нужно понимать, что ограничение вторичнее, чем принципы наследования.
    у тебя идет, опираясь на то, что написано в твоей темке: естественно-рожденный сим любого пола и любой расы, которого выберет рандом. значит, если так и не родится никто с "чудом природы", ты просто разыгрываешь титул наследования между теми, кто подходит под твои принципы наследования и все, но тогда проваливаешь ограничение, что, в принципе, не страшно.

    ты забываешь про свои принципы наследования с:

    каждый раз, когда сим беременеет, его возраст стопается и три дня беременности проходят без течения возраста, так что за 10 дней ты можешь хоть еще 10 детей нарожать. только если ты не поставишь перекраски, в этом не будет смысла.

    каждый вселенный сим должен участвовать в продолжении рода, поэтому если ты заселишь ребенка, придется в будущем его с кем-то свести. если не хочешь усложнять жизнь, не подселяй его и все.

    в правилах есть еще вот этот пункт:
    если вы еще не омолаживались, то можете это сделать.

    стоп, ты должна была изначально выбрать признак для "чудо-природы", а не пытаться сейчас придумать что-то, чтобы сохранить ограничение(((

    а если и по тону кожи не родится? тогда по чему будешь выбирать? :D в общем, сюда тоже позову @manjaf

    нет, какая-то это странная фича, а не баг. если он изначально был с черными волосами, то уже все, стоп.
     
    Дэнни Калифорния, Rirun и Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Апну еще, тут вопросы были по старту, не упустите)
     
     
  8. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0

    поняла вас))) спасибо за ответы))) будем делать четвертого))) бедная фрейда она не успевает похудеть от первой и второй беременностью, так ей еще наделили еще две беременности))) слишком толстой становиться так на неё никто не посмотрит, хотя в старости лет...не до романтики тем более дети имеются)

    я скачала именно те, по ссылки))) я хотела проверить какой у Фрейды цвет волос и у меня такой глюк
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2023
    Seashell и Меридит нравится это.
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нара93, в принципе тебе уже все ответили, просто подведу итоги. Меридит все точно расписала
    Но нельзя менять коней на переправе, ты на старте зафиксировала признак, по нему и выбирается наследник. Если признака ни у кого нет, то ты не выбираешь по другому, а выбираешь по рандому, кубиком, среди кандидатов подходящих под принципы наследования, то есть среди естественно-рожденных.

    По хорошему, у тебя еще куча возможностей не провалить ограничение (родить еще детей) - дерзай.

    Нет, нельзя. Есть стандартная процедура заселения, описанная правилами. Рожайте быстренько второе поколение и по ограничению Непоседы переезжайте на желанный участок преодолевать сложности.
    Нельзя моды, влияющие на гейплей
    Кидаем кубик
     
    Дэнни Калифорния и Redhead нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тессатис, надеюсь, еще актуально
    1. можно в любом, но нужно смотреть, чтобы размерность участка соблюдалась:
    в факе по этому поводу есть еще вот
    2. я считаю, что нет. нужно ориентироваться на доступные по цене участки. ты всегда можешь взять ограничение "непоседа" и переезжать раз в поколение, куда захочешь))

    3. они влияют на геймплей, потому что это новые действия/анимации, следовательно, нельзя. тут Позитивчик ответила тебе все верно.

    4. в правилах все написано:
    стартовые условия уже неодинаковы, так как ты заселишься кодом на участок, на который тебе не хватало бабосов изначально((

    Позитивчик права, можно оставлять:
    вес не определяет человека с: и всегда есть мороженое, которое один рожок съел и похудел)) из мороженицы, пришедшей с каталогом "классная кухня"

    @Нара93 лапонька, не мультипости, пожалуйста -- не пиши два сообщения подряд, если прошло меньше часа, ты всегда можешь дополнить свой ответ через кнопку "правка" с:
     
    Дэнни Калифорния, Rirun и Redhead нравится это.
     
  11. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я не знаю почему....но все равно родилась четвертая с цветом кожи мамы, а волосы по прежнему черными((((((
    короче сыновья в пап пошли цветам кожи,а дочки в маму цветом кожи
    у меня последние 4 сим недели,ничего кроме родов и воспитание детей не происходило, думаю домашнюю рутину читать будет никому не интересно...
    то как они на работу ходят и за детьми следят и спят.
    надо как то разнообразить игру(((
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    предлагаю рожать еще)) ты же поставила перекраски для детей?
    почему нет? наоборот интересно узнать, родится ли подходящий под твое ограничение наследник с:
    дай симам побольше воли (если ограничиваешь их, конечно), они сами устроят разнообразие))
     
    Redhead нравится это.
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Никто не запрещает забеременеть пятым, вызвать няню и уйти тусить. Когда были первые младенцы, я от них за пару дней уставала и уезжала в отпуск:D
    У меня в уже правда закрытой династии было в 1 поколении 10 детей, причём мать-одиноча большую часть времени. Но как-то не было прям монотонно пеленки-распашонки. Тем более если тебе коллекцию собрать, так вообще можно тусить где-то там)

    А ещё по детям бывает такое. У меня вот опять же в первом поколении из десяти было двое с зелёной кожей, причём шестой и восьмой кажется, то есть я уже отчаялась было :D
    А в каких-то поколениях потом вроде было и что два из двух подходили

    Ну там недели полторы-две с начала глюка прошло, но я бы и так наверное не брала столько заказов, так как была череда младенцев. А сейчас последними тодлерами стали и я задумалась
     
     
  14. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0

    у меня в первой династии(закрытой) на другом форуме, было аж 6 детей, но это самая интересная династия была,не давно её откапала снова, но это сохранение было на 4ом поколении, а так оно у меня было до 6 поколение, но я искреннее любила эту семью, все такие разные и интересные))))
    Этим мне нравиться

    про 5ого ребенка, я вам покажу сначала фотографию с цветом волос мамы, может из-за цвета волос у меня не так выходит(((

    я поставила но что-то пошло не так, может это из-за цвета волос....((((
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2023
    Seashell нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вообще с этого и надо было начинать))

    Оттенок (цветовой код) совпадает с максисовским розовым? Фотографию необязательно,
    это легко самой проверить в игре. Если поменяешь в кас причёску маме на какой-нибудь стандартный вариант - она будет розовой или нет?
     
     
  16. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    да,совпадает, с стандартными прическами от EA этот цвет волос между темным серым, и ярким розовым ...немного похож на лиловый
     
    Redhead и Seashell нравится это.
     
  17. Тессатис

    Новичок
    Тессатис
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А если я не хочу ограничение Непоседы? Я хочу всю династию на одном лоте! В чём принципиальная разница выселю я семейство Ито и забульдозерю их участок и честь по чести перееду на него или въеду куда хочу кодом, а потом удалю лишнее, если итоговый старт одинаков?
    Пожалуйста объясните логику запрета, потому что я действительно хочу понять.
    И ещё вопрос, который, походу, становится всё актуальнее: есть место куда выкладываются династий просто чтобы поделиться историей, а не скрупулёзно подсчитывать баллы боясь сделать шаг в сторону? Если хочется именно поделиться жизненными перипетиями судьбы своих симов, рассказать в картинках их семейную сагу?
     
    dzidzi нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Хорошо. Тогда перекраски помогут, удачи в селекции)

    Для такого формата есть раздел городских историй ) Там нет требований к ограничениям или модам.
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0

    моя кошка сорвала мне беременность 5ого ребенка))) выключила комп, а я забыла сохранить
    ладно хоть ничего особенного не произошло,не успело произойти)))))))

    еще вопрос могу ли я переключаться между сохранениями если например мне надоест играть одной семьи и я захочу другой семьей поиграть?
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    В классике играть одной семьей все 10 поколений
    Если разными семьями - это вам в колонизацию
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Доброе утро
    6ой ребенок но цвет волос по прежнему вот такой [​IMG]
    но потом когда некоторые дети становиться инфантом волосы становиться такими как у мамы..
    вопрос могу ли я использовать мод на увеличение семьи?
     
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Нара93, так у новорождённых всегда так, только цвет кожи понятен. С младенца уже глаза и волосы проявляются)
    Судя по панельке, предпоследний ребёнок подходит, второй если ты не перекрашивала сама тоже)

    Моды влияющие на геймплей запрещены, но всегда можно убивать старших детей с возраста школьника)
     
     
  23. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Да, она сама такой появилась когда стала инфантом, я даже прическу не меняла,лень когда столько детей

    из-за того что они получили в наследство небольшую сумму я решила им обновить дом, тем более когда столько детей))))

    я иногда про техническую часть немного позабыла, надеюсь ничего страшного((((
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ну между сохранениями можно, конечно, на здоровье. Между разными семьями в одном сохранении с классикой - нет, Позитивчик права.
    Значит, они подходят под твое ограничение :smile: У новорожденных цвет волос не виден, это нормально.
    Изредка ничего, но лучше не забывать, и тем более не делать это слишком часто. Это челлендж, а не фриплей, и модераторам нужно как-то отслеживать то, как ты следуешь правилам. В них весь смысл в этом разделе:wink:
    Нет, такие моды запрещены в династиях.
     
     
  25. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    если я провалю династию,можно в неё продолжить играть как фриплей?
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    если есть фикс лучше использовать его, но это только мое мнение. думаю, маняф бы согласилась со мной

    он неодинаков. принципиальная разница в том, что остальные игроки не используют коды, а ты используешь, потому что тебе хочется участок, на который тебе не хватает средств.
    на форуме есть правила династий, там все написано и про заселение (я тебе пересылала в своем прошлом ответе), и про неиспользование кодов. сейчас мы с тобой попусту тратим время с:
    династию можно вести без подсчёта баллов, а можно пойти в Городские истории и создать тему там, и просто рассказывать все, что тебе хочется про жизнь симов, как раз и заселиться в династии сможешь куда хочешь и баллы не считать))

    между сохранениями - да, между семьями в династийном сохранении - нет. династия играется 10 поколений одной семьей
    моды запрещены.
    я ещё раз напомню про Правила, которые лучше бы освежить в памяти.
    да, тогда темку перенесут в другой раздел с:
     
    Нара93 нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей