1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: Хоррор vs Smertnaya [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Хоррор, 9 апр 2016.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 21 апр 2016.
  1. Работа №1

    7 голосов
    20,6%
  2. Работа №2

    27 голосов
    79,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я, Хоррор, вызываю Smertnaya на строительную дуэль TS2.

    Задача: построить рок-клуб, в котором симы могли бы послушать живую музыку или поиграть сами, а также отдохнуть. Клуб должен быть не декорацией, а функциональным игровым лотом.

    Скрины: не менее 10 и не более 30.

    Обработка скринов: минимальная.

    Присутствие симов: возможно, но не обязательно. Допускаются постановочные скриншоты. Наличие обычных скриншотов, показывающих функциональные детали и планировку - обязательно.

    Сопроводительный текст: не более 6000 знаков.

    Доп.контент: разрешается любой.

    Строительные коды: разрешены.

    Сроки: 10 дней со дня принятия вызова.
     
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вызов принят! Да будет рок! :cool:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Ниже представлены работы участников.
    [​IMG]

    Я остановил машину на холме. Отсюда новый клуб был виден, как на ладони. Первое, что бросилось мне в глаза — летняя сцена для концертов опен-эйр. Само здание клуба показалось мне более чем скромным. Немного постояв, я вошёл внутрь.
    [​IMG]

    — Добрый день, — сказал высокий круглолицый парень в очках. — Вы из продюсерского центра?
    — Нет, — ответил я, — я просто журналист. Пишу книгу о Фридомграде и фридомградцах. В вашем городе недавно…
    — Ну тогда позвольте показать вам наше скромное заведение — рок-клуб имени Шестого Мая. Кстати, позвольте представиться: Олаф Свантесон, администратор клуба.
    Я тоже назвал себя, и мы пошли осматривать клуб.
    [​IMG]

    — Здесь у нас бар, — сказал Свантесон. — Можно выпить, можно закусить.
    — А где же бармен? — удивился я. — И шаурмен?
    — Мы, собственно, ещё не открылись, — улыбнулся Свантесон, — торжественное открытие клуба через неделю. Пока функционирует только студия. И бар — по вечерам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я прошу прощения за столь неприглядную подробность, но в этом баре туалеты тоже были расположены очень удобно.
    [​IMG]

    В углу я увидел автомат для продажи сигарет.
    — Здесь вам не Россия, — с гордостью пояснил Свантесон, — дурацких антитабачных законов никто не издаёт.
    [​IMG]

    — Вот наша студия, — сказал Свантесон.
    В аппаратной царил этакий уютный бардак.
    [​IMG]

    За микшером сидел человек. Увидев нас, он сердито махнул рукой: мол, не мешайте, идёт запись! Действительно, через широкое, во всю стену, окно я увидел музыканта, записывающего басовую партию. Мы со Свантесоном замерли.
    [​IMG]

    Музыка смолкла.
    — Нормально, — сказал звукорежиссёр. — Теперь пишем вокал.
    Музыкант оставил контрабас и взял микрофон.
    [​IMG]

    В углу аппаратной я увидел обшарпанную гитару без струн.
    — Это антиквариат, — пояснил Свантесон. — Когда-то эта гитара принадлежала самому Башлачёву, о чём есть соответствующий документ. Сын барда передал эту гитару в дар нашему клубу.
    — А зачем здесь дрель?
    — Просто её ещё не убрали. Дело в том, что отделочные работы закончились только вчера.
    [​IMG]

    Я рискнул осторожно заглянуть в саунд-камеру — через окно, даже самое большое, много не увидишь. Оказалось, что помимо контрабаса и микрофонов, в саунд-камере стоит гитара…
    [​IMG]

    …барабаны на подиуме…
    [​IMG]

    …и даже индийский ситар.
    [​IMG]

    — Пойдёмте, — Свантесон мягко потянул меня за собой, — не будем мешать.
    Мы вышли из студии — и попали в большой концертный зал. Да, такая сцена, по моему скромному мнению, сделала бы честь самому Мику Джаггеру!
    [​IMG]

    А кресла для зрителей все, как на подбор, были мягкими и удобными.
    — Мы не делим зрителей на «простых» и «VIP-персон», — сказал мой провожатый, — у нас должно быть удобно каждому.
    [​IMG]

    За неприметной дверью обнаружилась комната с настенными светильниками в виде сердечек и двумя отличными гидромассажными ваннами. Свантесон сказал, что персонал клуба называет между собой эту комнату Комнатой Счастья.
    — Здесь будут расслабляться музыканты? — догадался я.
    — И музыканты, и посетители, — ответил Свантесон.
    [​IMG]

    В соседней комнате стоял массажный стол, на котором музыканты будут расслабляться после концертов.
    [​IMG]

    Были в клубе и другие развлечения. Бильярдный стол, например.
    [​IMG]

    И стол для покера. В который мы тут же и сыграли со Свантесоном и бухгалтершей клуба, миссис Жилетт — весьма отвязной старушкой.
    [​IMG]

    За летней сценой стояли две кабинки для переодевания и фотокабинка. Свантесон сказал, что любой из зрителей сможет за самую умеренную плату сфотографироваться со своим кумиром. Ну, или со своей девушкой. Или парнем. Кто что предпочитает.
    [​IMG]

    — А здесь у вас что? — спросил я, увидев маленький неприметный флигель в углу двора.
    — Административное здание, — ответил Свантесон. — Пойдёмте, я вам его покажу.
    [​IMG]

    В приёмной я увидел уютный диван и телевизор. Как сказал Свантесон, посетитель не должен скучать.
    [​IMG]

    Был там предусмотрен и туалет с умывальником в стиле ретро.
    [​IMG]

    Про кабинет директора я вообще ничего сказать не могу. Самая аскетичная обстановка: стол с компьютером и кондиционер.
    [​IMG]

    Зато в третьей комнате обнаружилась роскошная кровать.
    — А это зачем? — удивился я.
    Свантесон развёл руками:
    — А что вы хотели? Мы тоже люди. И ничто человеческое нам, так сказать, не чуждо.
    [​IMG]

    На прощание мы выпили по стаканчику в баре.
    [​IMG]

    Уезжая, я вновь остановил машину на вершине холма и бросил прощальный взгляд на клуб…
    [​IMG]

    …и летнюю сцену. Скоро, скоро откроется клуб, зазвучат блюзы, рок-н-роллы, депрессив-металл! И воспарит к небесам песнь Свободы, родившаяся в свободном городе Фридомграде.
    [​IMG]

    – Ну что, можно? – спросила я, наверно, уже в десятый раз.
    – Потерпи еще немного, Багира. Осторожно, тут бордюр. – Шаман аккуратно поддерживал меня, обнимая за талию. – Все, можешь открывать глаза.
    Я разомкнула веки.
    – Вот, смотри. Это – наша мечта, наш рок-клуб «Сумрак».
    Перед нами высилось заброшенное здание, единственным украшением которого были весьма облезлые окна. Конечно, покупая недвижимость по столь низкой цене, я не надеялась увидеть роскошный дворец, но не подозревала, что все настолько печально...​



    *картинки кликабельны*

    Однако Шаман был на удивление воодушевлен. Он вообще всегда отличался оптимизмом и умением видеть нечто, незаметное другим. То, что в моих глазах было бесхозной кирпичной коробкой с голыми стенами и ветхой кровлей, в глазах Шамы становилось Мечтой с большой буквы.
    – Погляди сюда! – Шаман указал на пустырь перед постройкой. – Здесь можно будет оборудовать стоянку для байков. А еще соорудить что-то грандиозное, яркое, бросающееся в глаза. Фонтаны, например. – На его лице вдруг мелькнула тень озарения, и он добавил: – Огненные фонтаны!
    Его глаза возбужденно блестели. Я знала этот взгляд, это пламя в глубине зрачков – оно появлялось, когда воображение Шамана рисовало ему реалистичные картины, словно оживляя его фантазии.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он провел меня о огромный зал.
    – Вот здесь будет бар с лучшими напитками. Виски, вермуты, вина, ликеры и, конечно, твой любимый абсент! – восторженный голос Шамы устремился куда-то под высокий потолок и раздробился на осколки гулким эхом. – А барменом возьмем моего брата Егора. Ты же помнишь, какие потрясающие коктейли он смешивает?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Здесь я поставлю игровые автоматы, а в том углу – фотокабинку. Это чтобы народ мог выбрать себе развлечения на любой вкус. Круто я придумал, правда?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Ну а там, – он с заговорщической улыбкой указал вглубь здания, – там у нас будет сцена. – Он схватил меня за руку и поволок туда. – Самые известные музыканты мира станут бороться за право выступать здесь! А где-то между концертами «Металлики» и «Аэросмита» здесь будет блистать наша команда. Представь себе афишу: Мирослава «Багира» Багрянская, Иван «Шаман» Шемонаев и группа «Нисхождение»! Ты стоишь у микрофона, я с гитарой, Темный на басу, Лесник на барабанах… И толпа фанатов. А по бокам поставим два шеста и возьмем красивых девочек на подтанцовку. – Он подмигнул мне, а когда я скорчила недовольную рожу, рассмеялся: – Ну хватит ревновать, ты у меня все равно самая потрясающая!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, стоило мне только умиленно улыбнуться, как он снова лукаво подмигнул и произнес:
    – Поэтому ты не станешь возражать, если вон там, – Шама кивнул куда-то назад, – я воткну еще пару шестов, верно?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Идем сюда! – он провел меня в грязную комнатку, скрывавшуюся за облезлой дверью. – Это местечко станет нашим храмом красоты. Здесь мы оборудуем гримерку. Тебе же нужно будет попудрить носик перед выступлением! Да и какому-нибудь Стивену Тайлеру это тоже явно не помешает. А уж девочкам-танцовщицам без гримерки явно не обойтись!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не давая мне снова возмутиться по поводу танцовщиц, он вцепился в мое запястье и потащил меня к торчавшей посреди здания лестнице. Она угрожающе скрипела под ногами и пошатывалась, и меня одолевали веские опасения, что эта ненадежная конструкция рухнет под нами. Но все обошлось.
    Наверху обнаружилась огромная дыра в полу.
    – Чтобы это заделать, придется потратить кругленькую сумму, – заметила я.
    – А зачем это заделывать? – удивился Шаман. – Мы сделаем здесь нечто вроде балкона. Со стеклянным полом! Установим перилла, поставим столики, и зрители смогут смотреть сверху на сцену, наслаждаясь при этом ужином. А бойкие официантки в коротеньких шортиках и футболочках с британскими флагами будут разносить напитки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Вон там оборудуем кухню и санузел, – продолжал Шаман.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Ну, и последний штрих – кабинет владельца. То есть, мой. Здесь все будет строго, но роскошно – дубовый стол, кожаные диваны, изысканный паркет. Когда я не буду занят на сцене, я буду сидеть здесь и потягивать «Кампари». – Шама весело рассмеялся, представив себя в роли большого босса.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его увлеченный рассказ заразил меня энтузиазмом и верой в то, что все у нас получится. Ведь рок-клуб «Сумрак» для нас с Шаманом – это не просто проект или бизнес-план, это наша большая общая мечта. А мечты созданы для того, чтобы сбываться…​

    План

    Первый этаж

    [​IMG]

    На скрине почти полностью покрыт клеточками из-за разноуровневого строительства.

    Второй этаж

    [​IMG]

    Большая часть клуба была отстроена в формате жилого лота, чтобы отснять постановочные скриншоты. Когда вся необходимая работа была сделана, симы съехали, а участок при помощи кода был превращен в общественный, после чего на нем были доустановлены и отсняты объекты, которые нельзя поставить в жилом доме (ресторанная плита, стойка администратора).​


    *продолжение под картинкой*


    [​IMG]

    Напоминаю, что любая накрутка голосов запрещена, а любые, а особенно развёрнутые комментарии - приветствуются.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Блин, я знаю, какая работа мне больше понравилась, хотя, несомненно, обе сделаны на высоком уровне. Но! Я также знаю где чья работа. Думаю, будет несправедливо голосовать, точно зная, кто что создал. Так что, я, наверное, воздержусь, хотя мне очень-очень хочется проголосовать.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
     
  5. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Анологичная ситуация. Прекрасно поняла где чья работа, поэтому от голосования воздержусь, хотя мой выбор здесь совершенно определен. Но автору той работы, которую предпочла бы я, похоже мой голос погоды не сделает. Добавлю еще, что не удивлюсь победе всухую.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хм... Увы, я тоже сразу отгадала где чье творчество. Так как со стилем обоих дуэлянтов вполне знакома.

    Ну раз уж тут такое распределение голосов... Поддержку пожалуй автора первой работы. А то совсем по нулям.:cool:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Проголосовала за вторую. Где чья работа не знаю, но сразу бросается в глаза, что силы неравны, слишком большая разница в качестве исполнения. Нет, первый автор тоже старался, но ни внешне, ни изнутри здание на рок клуб не похоже, уж извините. Внутри пестро до ряби в глазах, а снаружи - деревенский амбар. Полнейший разнобой. Вторая работа более цельная в плане планировки, интерьера и экстерьера.
     
     
  8. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    К сожалению, тоже распознала сразу где чья работа.

    Я старалась не читать текст и судить по картинкам о том, чему каждая из них соответствует. Голосовала за вторую работу, т.к она действительно передает атмосферу рок-клуба. Небольшое, стильное здание, красивая подъездная дорожка, особой атмосферы добавили стоящие во "дворе" байки. Все выдержано в одной цветовой гамме. Одним словом, "Сумрак" удался.

    Что касается первой работы, то клуб имени 6 мая внешне напоминает просто очень большой дом. Хотя над оформлением двора со сценой и местами для зрителей (?) видно, что поработали. Единственное, что мне понравилось во внутреннем оформлении - это обои с "радужными" вставками.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, особо объяснять не стоит, почему голосовала за вторую работу.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я еще когда увидела созданную тему и ее участников, то подумала, что ничего хорошего из дуэли не выйдет. Так и оказалось. Ребята, я понимаю, что вам обоим близка тема рок-клубов, но вы ведь ни первый день находитесь на форуме, вы видели работы друг друга, неужели ни один не понял, что у вас совершенно разный уровень подготовки?
    Голосовать не стану, а авторам желаю в будущем выбирать себе более менее равных соперников, иначе это выглядит некрасиво как по отношению к первому, так и ко второму участнику.
     
     
  11. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Я вообще считаю, что эту дуэль надо закрыть. Потому что это уже не дуэль, а разделка под хохлому заведомо на несколько порядков слабого противника.
    За него один голос явно из жалости, уж извените, назову вещи своими именами, а второй вообще не проаргументировал свой плюс. :frown:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Хм. Я сомневаюсь, что кто-то из дуэлянтов ставил перед собой изначально цель "разделать оппонента", как бы оно в итоге ни смотрелось. Как мне кажется, это, если угодно, "движняк и оживление" на фоне общих интересов в меру своих сил и возможностей.
    Дуэль же это не всегда попытка сделать из соперника фаршмак.
    Голосовала за вторую работу, общую подачу в ней истории и интерьер, хотя коробочность не хороша ни там, ни там. Ну и подобного рода клуб на фоне зеленой травки вызывает нервное "хи":crazy:
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не вопрос, голосовала за первую работу по той же причине, что и Аррабика + ещё мне понравилось наличие усилков и точки звукозаписи, а местами и олдскульные фишечки, которых не нашла во второй работе. Вторая, конечно, на порядок сильнее, но тоже не полностью отражает задание: на мой взгляд, интерьер больше похож не на чисто рок-клуб, а какой-то готишный секси лаундж (уж больно для обычного клуба обстановочка гламурная, хотя может где имеются такие, тогда прошу пардону, я уже старпёр и давно не в теме) :smile:

    И добавлю, что ИМХО автор второй работы совершенно не ставил цель оскорбить кого-то или размазать по стенке. Тем более, исходя из работ на форуме не всегда знаешь, чего ожидать от соперника, может для дуэли он расстарается на порядок выше.
     
     
  14. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, в этой ситуации действительно дело в мировосприятии и личности голосующего. Каждый поступил, как счел лучшим. И я не исключение, и мнение свое выразила пропустив через свою призму этого мировосприятия.
    Так вот. Голос за первую работу "из жалости" я не отдала потому, что сама бы на месте первого конкурсанта сочла скорее за оскорбление. Голос за второго не отдан ибо нефиг давать еще один пинок под дых лежачему. И самым правильным для себя решила отказ от голосования, что и аргументировала. И по прежнему остаюсь примнении что это не дуэль. Прибавьте ка к голосам за вторую работу, тех кто еще отказался от голосования, и если по чесноку, то минусуй и голоса "из жалости". Что получим?
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Меня парочка сегодняшних комментов немного опечалила. Да, у дуэлянтов оказался совершенно разный уровень, но что же теперть, им совсем нельзя будет выйти на одну площадку, пока оба не станут мастерами строительства и постановок? Имхо, глупо и неоправданно. То же самое можно было сказать и про мою дуэль с Дарой, где было заведомо ясно, где чья работа, и кому достанется победа. Там ведь тоже можно было спокойно сказать, чтобы я даже близко свою дуэльную перчатку к Насте не смела подносить, пока не научусь делать красивые постановки и адекватно обрабатывать скрины в фотошопе. И мне просто обидно, что сейчас об этой дуэли так отзываются. Если обоим дуэлянтам близка тема рока или хочется выйти на дуэль друг против друга, не запрещать же им, пока их уровень не станет одинаковым... Может, это никогда не случится, а подуэлиться друг с другом хочется. Да и вдруг выход против более сильного оппонента станет для проигравшего в будущем отличным толчком к развитию и самосовершенствованию. Лично у меня наоборот вызывает восхищение то, что дуэлянты решили сойтись в этой теме не ради медальки, а именно ради интереса и любви к выбранной теме. И закрывать дуэль раньше её срока - как по мне, ещё большее оскорбление по отношению к проигрывающему участнику. Это всё равно что отобрать хоть малейший шанс и надежду на победу. Может, это и не применимо в данной дуэли, но я не раз видела ситуации, когда в соревнованиях и дуэлях именно в последний день голосования результаты значительно менялись.
    Извините, наболело ещё с момента, когда буквально каждый коммент содержал фразу "я знаю, где чья работа".
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Попрошу не путать. Я голосовала не из жалости, а в поддержку автора первой работы, т.к. считаю, что, несмотря на более слабое исполнение, в ней есть свои плюсы, которые мне очень понравились (перечитай мой пост). Вторая работа тоже, на мой взгляд, полностью заданию не соответствует, хотя и выполнена сильнее.

    Я думаю, автор сам сможет ответить в конце дуэли, как он относится к нашим с Аррабикой голосам :smile: Лично я не вижу ничего зазорного, чтобы проголосовать за более слабую работу, если она мне действительно симпатизирует больше. А вот что расстроит и меня, и авторов, так это глупый спор в теме и безпричинные эмоции :smile:
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  17. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    отдаю свой голос за вторую работу. я не очень разбираюсь, каким должен быть рок-клуб, но мне ближе вариант у второго автора (:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я проголосовала за 2-ю работу, не сравнивая уровень исполнения ( в конце концов все мы участвуем в конкурсах и дуэлях не для плюшек , а для того, чтобы словить кайф в процессе подготовки работы). Сама я не умею строить функциональные лоты от слова совсем. Барак - вот мой предел. Поэтому обе эти работы для меня недостижимый уровень. Просто вторая работа близка мне по духу в плане контента. Если бы я умела строить _ :hihi2: _ , я бы хотела сделать что-то именно в таком ключе.
     
     
  19. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    За вторую работу.
    ППКС. Автор второй работы не виноват, что у соперника более слабая работа. И не нужно никого ни в чём обвинять, а тем более закрывать дуэль. Это же лотерея, по сути.
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Почему из жалости то? Я бы скорее назвала это голосом в поддержку начинающего дуэлянта. Чтобы участник видел, что он не совсем безнадежен как многие посчитали и вдохновился на следующую работу, запасся терпением и постарался выполнить её на порядок выше. В любой дуэли даже самых равных уровней всегда найдутся голоса за более слабую работу, так как там голосующего может привлечь если не вся работа целиком, то какие-то её определённые скрины или детали которые окажутся ближе к душе например.

    О том, что участники знали свой уровень могу сказать только одно. Может более слабый технически участник хотел взять идеей? Пусть даже её исполнение немного прихрамывает, настроение я прочувствовала.

    Это не первый мой голос не в одну колею с большинством. И очень жаль, что порыв поддержать человека расценивается таким образом. Получается пошёл против большинства и сразу: "Фууу... Ты голосуешь из жалости". Ну давайте я тоже кину тапкой в автора первой работы, как все.

    Если все будут воздерживаться от голосования, то не имеет тогда вообще смысла устраивать дуэли.

    P. S. Вот что значит лень было сразу написать развернутый ответ...
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Охохонюшки хохо, стоило один раз не написать про то, что не стоит играть в угадайку, тем более вслух, как куча народу решили, что именно этим и стоит заняться. Не надо так. Это первое.
    Второе - почему-то раньше разница в исполнении работ и кол-ве голосов не вызывала у народа этаких "эмоций". Или вас так пробрало, потому что дуэль - в разделе профи? Ну так я считаю что не честно отправлять в новички, если хотя бы одна из работ достаточно сильна. Более того скажу, я и в первой работе вижу попытки играть и с ракурсами, и с расстановкой - просто явно опыта не хватило.
    Что до "оскорбительности" (и это номер три моей программы) - то гораздо более оскорбительны как раз настойчивые комментарии, что мол кто-то за кого-то голосовал "из жалости", чем собственно отданные голоса.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Благодарю авторов за работы - мне понравилось разглядывать, и тема интересная. Польза тоже будет: обновите в своих династийных городках ассортимент развлекательных мест для своих пиксельных подопечных =)

    В то же время желаю терпения при чтении комментариев. Главное, чтобы вы оба остались довольны дуэлью, а зрителю не угодишь. :smile: Когда работы слишком схожи по исполнению, народ жалуется, что не может выбирать и хочет голосовать за всех сразу.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я уже говорила выше, что мне понравились обе работы. Каждый своим. И, между прочим, в первой работе, на мой взгляд, намного больше профессионализма. Там видно ракурс "изнутри", где показано то, что делается, так сказать, "за кулисами". Это несомненный плюс. У автора второй работы получилось более атмосферно показать рок-клуб. И т. д. и т. п. Обо всем этом было сказано выше. Просто я посчитала нечестным голосовать, заранее зная где чья работа. Если претензия только в этом, пожалуйста, могу проголосовать непредвзято именно за ту работу, что мне более по нраву. Пусть модераторы только дадут отмашку, что это допустимо. Да, я не уверена, можно ли голосовать, зная кто есть кто.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Asara, если ты голосуешь за работу, а не за автора, то не принципиально, насколько ты уверена, что знаешь, где чья работа.
    Просто не надо вообще лишний раз козырять тем, что ты-де угадал, где чья.
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ingrid, ок. Я поняла. Только я не козыряла, а просто не была уверена, что могу проголосовать.
    Если так, то голосую за первую работу, потому что автор попытался показать рок-клуб "изнутри". Мне этот момент очень понравился.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей