1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    lizaveta, эмммм... честно говоря, не очень поняла твой первый вопрос про квадратики... не сталкивалась с такой проблемой и плохо себе представляю....

    А добавить аддоны просто. В ВШ открыть настройки, и там будут окошки для заполнения аддонов, куда нужно прописать путь к каждой папке. В зависимости от версии ВШ у вас может быть меньше окошек, чем вышедших аддонов, так что придется выбрать те, что более всего необходимы.
     
     
  3. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    ну смотри.я экспортирую из воркшопа из вкладки текстурес оверлэи там заменяю картинкуна собственную а сзади там где серые квадратики ничего нет там все черное а в воркшопе сначала квадратики а потом помле импорта все становится черным а из за этого пропадает текстура рамки и она становится черной
    я как буду не с теоефона приложу скрины
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    lizaveta, да, лучше со скринами, ибо мне кажется, что ты не совсем тот оверлей вытаскиваешь из ВШ. Тот, что надо заменить - никак не должен влиять на рамку, хоть весь его изрисуй в крапинку со всех сторон. Рамка - это отдельная история, к начинке обычно не имеющая отношения. Покажи на реальном примере, посмотрим, что не так.
     
     
  5. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    оверлей тот самый, первый раз делала какртину все получилось ,а потом такая фигня.
    [​IMG]
    сначала картина такая
    а после экспорта в фотошоп и обратно(не стала менять катинку, от этого ничего не изменится)
    картина стала такая(к тому рамка нни как не перекрашивается)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2013
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    lizaveta, мммм, ну я имела ввиду на скринах не результат, а именно процесс показать.... Просто тема такая, что замена картинки никак не влияет на рамку... и словно ты вытаскиваешь не тот слой.....

    сделай скрин операции по экспорту и отметь на нем прям стрелочкой, в каком разделе работаешь?
     
     
  7. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Textures -> overlay .Я делала постер дарасимс и было все норамально а потом стала такая фигня


    понимаю,вопрос не в тему,но чем можно заснять процесс:фрапс не хочет снимать и пинт скрин тоже
    А что со вторыми картинками ?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
     
  8. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Может файл не тот открываешь? Можно попробовать открыть скачанные линзы, думаю с ними будет меньше проблем. А еще попробуй приблизить, там есть кнопки Pan, Zoom, Rotate.
    А если у тебя на фрапсе стоит в настройках кнопка Prt Sс, то тогда может не снимать, попробуй на время кнопку другую поставить. И ты потом в пайнт вставляешь?
     
     
  9. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    нет у меня стоит Ф10
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    lizaveta, по картинам: мне кажется вы на перекрасках не указали альфа-канал оверлея или как-то склеили его, потому что если бы область рамки оставалась прозрачной, не было бы черных пятен. Для полного изучения сбросьте проект из Воркшопа, я вам точно скажу что и где не так

    такое бывает не только с линзами, но и с аксессуарами, и с прическами. Ориентируйтесь на внешность лица при увеличении и конечно же проверяйте работу в игре на работоспособность, не знаю, с чем связан этот глюк, в одной версии он есть, в другой нет, как повезет
     
     
  11. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    я его вообще не трогала он у меня экспортировался черным цветом в фотошоп
    меня чайка_ли просила показать экспорт ,а он у меня ничем ни скринится ни фрапсом ,ни принтскрином,ни скрин кэпчуром,чем еще можно сделать это??
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    lizaveta, если экспортится черным, тогда нужно его заново переделывать, удаляя черный фон и заново рисуя альфа-канал. скиньте проект, посмотрю как у меня экспортится, может дело в версии Воркшопа
     
     
  13. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Врсия воркшопа -последняя (в аддонах последняя -сезоны)
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    lizaveta, у меня при экспорте "До" все окей, текстура с альфой как в Воркшопе, так и в ФШ после сохранения. Импортируется корректно, рамочка остается без изменений:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая же, пересохраненная "После", уже черная и в Воркшопе и в ФШ альфа-канал вообще отсутствует:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вопросы на засыпку:
    - у вас такая проблема и раньше была?
    - в других картинах тоже такие глюки?
    - Воркшоп версию меняли?

    Вероятно, поможет смена версии ВШ. У меня стоит 2.0.19, далеко не новая, но стабильная. Если будет необходимо, я могу вам скинуть корректную текстуру с альфа-каналом, чтобы вы с ней уже работали напрямую.
     
     
  15. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    сначала я создала свою первую картину в воркшопе (в мастерской моей она есть),а потом я решила создать вторую и появился этот глюк,причем сейчас я установила воркшоп на другой компьютер (тут я еще ни разу ни делала ничего в нем) и там такая же фигня.
    они во всех картинах так(на другом компьтере не проверяла)
    у меня стоит последняя версия
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    lizaveta, поставьте версию ВШ ту, что у меня (2.0.19), она есть у нас на сайте, и попробуйте клонировать картинку вновь
     
     
  17. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо
     
     
  18. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Здравствуйте! Вот у меня такая проблема: я хотела перекрасить картину в Воркшопе, но когда я захожу в Textures там ни чего нет! В чем может быть проблема? :smile:

    [​IMG]
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    angela, а что за картина? У меня такой глюк был при попытке перекрашивания больших плакатов из ШБ.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    angela, эта тема зависит от картины.
    Как вариант еще - ты выбираешь, например, триптих из базовой, или безрамковые холсты из сумерек... У таких картин да, закладка текстур другая.
    Надо топать в следующую - меш, и там по аналогии, посмотри, есть тоже оверлее тебе нужные. Принцип работы в остальном тот же.

    Анастасия, кстати, перекраску больших плакатов из ШБ я что-то так и не осилила. Перекрасить получилось, но они ни в какую не хотели у меня устанавливаться в игру.... Игра их просто не видела.
     
     
  21. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Картина в воркшопе называется "Painting tryptic music", тройная зеленая картина..
    А куда именно нужно нажать в меше чтоб перекрасить картинну, я совсем там запуталась... :wacko:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    angela, смотри, изобразила максимально подробно

    [​IMG]


    Но прежупреждаю! Там очень глючный "оверлей" (условно назовем его так, хоть это и не верно), он перевернут несколько раз )))
    То есть когда ты будешь размещать на него картинки, то увидишь, что они все будут как попало, вверх ногами и т.п. В принципе - можешь увидеть это и на моем примере оригинала - на мааааленькой превьюшке - там картинка не соответствует исходнику.
    Нужно просто будет в ФШ подкорректировать расположение картин так же "наоборот", чтобы в ВШ они встали на места.
     
     
  23. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    4aika_li, Спасибо большое за помощь!! :biggrin:

    Я вот хотела спросить: Как сделать в Воркшопе что бы одежду можно было НЕ перекрашивать? Ну, всмысле цвет менять нельзя!?? :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    angela, а смысл делать такую одежду? По собственному опыту знаю, что перекрашиваемая одежда гораздо лучше. Или я не так понимаю вопрос?
     
     
  25. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Я сама запуталась :wacko:. Я делала платье, но когда я его текстуру меняла, хотела сделать что бы можно было перекрасить новую часть которую я добавила. Но не пполучилось. Так вот я и хотела спросить как в таком случае сделать что бы можно было его вообще не перекрашивать.
    Либо другой вопрос - вот я прочитала что для того что бы добавить новую часть для перекрашивания нужно ее выделить цветом, например: красный, розовый, желтый. А какие у них коды этих цветов?? (например: #ff0000 - красный) :smile:
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Накладываешь цветную текстуру на Overlay, маску обнуляешь до одного цвета или делаешь ее empty (кнопка внутри), а ниже, там где выбор паттернов, выставляешь везде Enabled - False

    Каналы масок лучше задавать не цветами, а белыми областями в соответствующих каналах RGB в Фотошопе. Фон обязательно идет в канале Red, далее смотрите по исходной текстуре Mask, какой канал и цвет за что отвечают. Если нужно добавить канал, которого еще нет, в паттернах в Воркшопе выставляете последний неактивный в состояние Enabled - True. Если будет непонятно, кидайте проект из WS, я покажу и сделаю
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей