1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бейджики (значки таланта)

Тема в разделе "Симс 2 Бизнес (Open For Business)", создана пользователем flossing, 7 мар 2016.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В игре имеется 11 значков таланта: кукольник, робототехник, флорист, продавец, кладовщик, кассир, стилист, садовод, рыболов, гончар, швея. Какие-то пришли в игру раньше, какие-то позднее, но основная их часть появилась с дополнением Open For Business.

    Нравится ли вам такая возможность развития симов или нет? Пробовали когда-нибудь собрать все 11 значков?

    Статьи по теме:
    Создание игрушек в Симс 2
    Роботы, серво и роботехника в «Симс 2: Бизнес»
    Флористика и цветы в Симс 2
    Обзор гончарного прикладного искусства в Симс 2
    Швейное мастерство в «Симс 2 Увлечения»
    Садоводство в «The Sims 2 Seasons»
    Рыболовство в «Симс 2: Времена года»
    Обзор стилиста в The Sims 2 Бизнес
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2018
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    не пробовала. Но кажется, у меня все впереди. Ты знаешь. :D Единственное, что прокачивала это рыболовство и садоводство, и вроде бы, был кто-то на бизнес лоте. Кассир или продавец.
    Но дело это интересное и увлекательное. :smile:
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это точно. Всех сложнее, по-моему, стилиста качать, но зато можно приукрасить весь городок. Причем приукрасить во всех смыслах этого слова, а то бывает получается лютый ужас, но при этом сим тут же убегает восвояси не позволяя всё исправить. :biggrin:
    ____

    Ребят, у меня довольно необычный вопрос: все знают, что шапка-многодумка помогает быстрее развивать навыки, а как она влияет на бейджики? Имеет ли смысл ее надевать ради этого?
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Мне эта фишка неочень нравится, во всяком случае, в некоторых областях самосовершенствование сииильно затянуто. Например, есть у меня симка, которая возжелала купить швейную машинку и получить значок, соответственно. На 10-ой подряд прихватке меня уже начало это дело доставать. Ну неужели мне надо сотворить кучу прихваток, чтобы понять, как сшить занавески?) Симс такой Симс :facepalm: В рыболовстве и садоводстве не напрягает.
    flossing, смысл вряд ли есть, если она четко под навыки заточена...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing, по-моему, она этому процессу не помогает. Ну разве что двух симов со шкалами характера по 5 баллов в каждой поставить: один с шапкой, другой без и проверить наверняка
    Но на значки таланта влияют развитые навыки соответствующие, так что вот так косвенно могут помогать
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Моим симам шапка в этом деле не помогала, может, какие-то характеристики самих симов не подходили для "великой цели" :D
     
     
  7. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    А мне нравятся бейджики)Особенно люблю создавать роботов и комбинировать цветы. :smile: По-моему,каждый бейдж внес какой-то вклад в симскую жизнь.Те же Львиные Зевы-следит за потребностями,полезно при ведении бизнеса.А роботы-тут и говорить не надо.Захотел есть и робот"Гастроминатор" так называется,не?" тут же притащит тебе пиццу,или робостраж,защитит от назойливых соседей которые крадут газету,или пинают мусорный бак.Здорово!:biggrin:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А меня просто конкретно выбешивает станок для игрушек. Эти долбучие кубики-жрубики... блин же ты блинский, сколько их надо сделать, прежде чем сим начнёт делать нормальные игрушки?! Бесит, честное слово.
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, ну я б не сказала, что я очень долго ждала до бронзового значка "кукольника")

    А вот интересно, влияет ли выгода "Эврика!" на получение бейджиков...
     
     
  10. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, Не влияет. Как-то создала симку-знайку,выбрала ей выгоду и отправила за станок . без выгоды и с ней ничем не отличаются.:smile:
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Люблю Симс, ех, просто у меня симка была с этой выгодой и уж очень быстро бейджики получала)
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, на бейджики влияют уже развитые навыки, например, сим с высоким творчеством быстрее осваивает гончарное мастерство, кукольное вроде тоже.
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я это сделала, первый раз за 6 лет игры я собрала все 11 значков! Ес:biggrin: Кассир таааааааааааааааааак доооооооооооооооолго прокачивается, это же сколько надо времени угасить:facepalm: Но я нашла способ быстро его зафигачить: в магазине ставим самую низкую цену на товары, нанимаем кладовщика, лучше два, а то товары с полок сметают за секунды, даже продавца не надо, и у кассы уже очередь в миллион много симов:D Так же и кладовщика можно. К тому же за низкую стоимость товаров то и дело звездочки в + летят. Но так же быстро улетают в -, если кассир не опытный, но толпа народу, не терпеливые в симсе покупатели:biggrin: Но если играть суто для прокачки бейджиков то ерунда)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ёжик в тумане, к сожалению при низкой стоимости очень маленькая прибыль + еще зарплаты сотрудникам по закупкам, при таких условиях магазин окупиться очень не скоро. Но если во главе угла стоит исключительно быстрое получение значка кассира, то способ хороший.
     
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    flossing, сначала я поставила среднюю стоимость, потом высокую, покупатели не разбежались, но стали дольше думать, от чего и медленнее к кассе идти, по-этому я сначала ждала, пока кассовый оборот вырастет, а потом пошла исключительно по бейджикам, потому что играю я подростком, а ей скоро взрослеть, а я хотела прокачать все значки таланта до универа (без эликсира жизни не обошлось конечно:biggrin:)
     
     
  16. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, неловко говорить после таких усилий с вашей стороны, но есть мод, с которым навык кассира прокачивается даже во время простого стояния за кассой, когда нет покупателей...;)
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Maggie_S, если ты знаешь где имеется подобный мод, то показывай - пригодится. Без него как-то однобоко выглядит подсказка.

    Интересно, как скоро появится мод, который заставляет игру саму в себя играть. Детей рожать, деньги зарабатывать, дома отстраивать, челленджи отыгрывать, истории писать, чтобы не дай бог игроку не наскучить такими глупостями. А что, к этому всё и идет. :biggrin:
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Maggie_S, спасибо, конечно, но в этом и суть, что ты усилиями этого достигаешь, а не читерством) Я знаю, что есть всякие моды на бейджики, только начни делать и уже золото; на навыки, только начни изучать, уже 10 баллов, кодом можно тоже интерес прокачать, увлечения и т.д, но ведь так не интересно)Использовала в помощь только соки) Да и не люблю всякие моды, игру могут поломать, беру такие нейтральные, типа на кожу у ведьм или против красной рамки.

    Да я видела его где-то, на модзесимс может, или на форуме каком-то, но не люблю я это дело)

    Хотя, признаюсь, код на потребности у меня до сих пор иногда актуален, но деньги, навыки и т.д Боже упаси)
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Суть не в том, что навык прокачивается сам собой, а что у сима есть возможность потренироваться, прежде чем идти обслуживать покупателей.

    По теме. Все значки никогда не собирала - цели такой не было. У меня каждый сим занимается одним делом, в крайнем случае совмещает, скажем, обязанности кассира и продавца, если магазин небольшой. Любимые занятия - продажи и косметология: первое помогает быстрее получать звёздочки бизнеса и завязывать отношения, второе - меньше ужасаться мимокрокодилам:D Ещё люблю под настроение прокачивать флористику - практической пользы мало, но цветочки в доме лишними не бывают.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    При золотом значке практическая польза очень большая, особенно в том же бизнесе. Львиные зевы умеют повышать все, кроме бодрости, потребности симов.
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :D Надо же, какое разное видение пользы.
     
     
  22. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Именно, что только при золотом. А до него ещё пахать и пахать. Мне проще за это время обеспечить симу устойчивую платину и гонять к энерджайзеру, чем полжизни прокачивать навык флориста. К тому же, букеты из львиного зева имеют ограниченный радиус действия - на стол их не поставишь, только под ноги симу. "Неаккуратненько"! И, как говорят, есть вероятность получить "злой" букет, но с этим я ни разу не сталкивалась.

    Кстати, вопрос. Может ли сим, напуганный злым клоуном из коробки, умереть от страха? Или он просто сделает лужу/склеит ласты от голода?
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Что мешает поставить несколько букетов с львиным зевом? Хоть и не на все, но на некоторые столики их ставить можно. Вероятность создания плохого букета не такой уж и большой. Такой букет заметен с первого взгляда, потому удалить его можно тут же, хоть и за меньшую стоимость.

    Ну не знаааааааю. Смотря в каком возрасте начинать качать и на каких лотах. На тех же лотах бизнеса, в загородных домах время вовсе останавливается. Там можно прокачать золотой значок, а домой вернуться так, как будто всего на пару часиков за продуктами уезжал.
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Influence, у меня только писались. Это уж какие низкие потребности надо иметь, чтобы помереть из-за клоуна?!

    У меня зевы везде стоят. И на столах, и на кухне. При моем количестве династий, изготовление зевов для симов - тьфу! :D
    В челленджах , увы, их нельзя ставить. И мы с симами оч-чень от этого страдаем.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У моих симок два цветочных магазина, золото флориста, роботехника, садоводство, кассир, кладовщик. Рыболова никак не могу поднять даже на серебро, шить...лучше повеситься, у одной из них дочка ребенок младшеклассница у неё золото по садоводству:crazy:. Она невероятно быстро получила значки. Кстати это дочь от Жуткого Шарлотана.:facepalm:Играю без кодов модов, иногда только могу денег подкинуть симам и всё.
     
     

Поделиться этой страницей