DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Комната креаторов по Симс 2

Комната креаторов по Симс 2 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 15.04.2013, 19:59   #1 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Вопрос Открытая мастерская - Sims 2

По просьбам трудящихся, открываю данный раздел. Надеюсь, он будет востребован и поможет кому-нибудь в реализации своих творческих идей.

Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!
Показать свои первые шаги, протестировать необычную идею, спросить совет, получить отзывы, представить публике результаты генетических экспериментов и вашего кропотливого труда - все это можно здесь!
Не стесняйтесь! Пробуйте новое, даже если это хорошо забытое старое!

Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.
инструкция заказчика

Работы в открытой мастерской

Последний раз редактировалось Mylua; 16.11.2014 в 16:39. Причина: добавление работ
4aika_li вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 12.08.2016, 07:42   #151 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

Записей в дневнике: 1

мне нравится!
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 12.08.2016, 23:40   #152 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 

Алыч, интересная у тебя постройка. Внутри весьма уютная и аккуратная.
Снаружи - необычная, но в некоторых местах скорее "странная". Что меня удивило и немного насторожило, так это растущие прямо в озере деревья. Мне кажется - это не очень типично для елей... И второй момент странности - то, что домики держатся прямо на стволе елки, словно карамельное яблоко на палочке - зеленые еловые лапы растут прямо внутри дома, а надежности опоры при этом совсем не создается. Особенно в случае с большой открытой площадкой на худенькой ёлке. Есть ощущение, что домики могут просто соскользнуть вниз, вдоль ствола, как на лифте... Все же, домик на дереве должен подразумевать чуть более надежную конструкцию, но я понимаю, что в симс2 это сделать, наверное, не так уж и легко... Сама идея с воздушными мостиками и переходами сделана очень симпатишно - прогуливаться там, высоко над миром, над озером, среди верхушек деревьев - милое дело )))
То, что работа выполнена без доп.контента - для симс2 даже удивительно. Тем не менее, обстановка внутри домиков крайне мила и приятна для глаз - тут работа проведена на отлично
4aika_li вне форума  
Старый 13.08.2016, 11:46   #153 §
Девушка Алыч
Участник

Записей в дневнике: 2

4aika_li, Многое не удалось сделать так, как я планировала. На счёт деревьев, я придумала что здесь изначально были ели на земле, но потом это место затопило. Я задумала свои опоры (но для этого наверно нужен доп. контент), но сделать их не смогла, поэтому оставила всё как есть. А зелёные лапы внутри дома, я думала будут его "фишкой".
Спасибо за оценку моего дома и за такие приятные слова, я старалась Теперь я знаю, над чем мне нужно поработать
Алыч вне форума  
Старый 14.08.2016, 22:22   #154 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
То, что работа выполнена без доп.контента - для симс2 даже удивительно.
Ничего удивительного нет, я тоже строю без доп контента и получается замечательно, единственное что предметы просто поднадоевшие. Автор долго возился без доп контента, в этом и фишка! Наверняка такой домик если скачать то в игре с ним не будет никаких проблем, только зимой с постели в туалет на мороз через улицу....... брррррррррр
Старый 24.09.2016, 05:07   #155 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 12

По умолчанию Мод: микрофон для всех

Внезапно мне захотелось сделать персонажам стэнд-ап кафе, вроде Cafe Kafka из того эпизода Симпсонов, где Лиза притворилась студенткой колледжа.

Однако в игре стало ясно, что неуправляемым симам запрещены действия с микрофоном: никто не выступает, а главное - никто не слушает! (в отличие от других творческих инструментов) Только управляемые в данный момент симы могут выступать и смотреть выступления. Но так нет никакого интереса ставить микрофон на общественных участках даже "для сюжета", посетители участка игнорируют этот предмет полностью. А странно, ведь разрабы придумали такие разнообразные анимации и реакции для слушателей.
Поэтому - мод.

Открыть спойлер
Lamare вне форума  
Старый 24.09.2016, 13:21   #156 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Lamare, ничего себе ты придумала
Вот чему я не перестаю удивляться, так это твоей функциональной изобретательности и вдумчивому подходу. Всегда знаешь, что если Карина что-то решила сделать, то это будет полезно и ново (по крайней мере, для той линейки, в которой это делается)))
Отличная работа
4aika_li вне форума  
Старый 24.09.2016, 14:09   #157 §
Девушка Influence
Продвинутый

Записей в дневнике: 10

Lamare, ты просто не представляешь, насколько сильно я тебе благодарна! Я давно собираю моды, чтобы неуправляемые могли что-то делать самостоятельно. В ближайшее время попробую и отпишусь о результатах.
А могла бы ты ещё сделать мод, чтобы симы самостоятельно шли плавать в море? Давно ищу.
Influence вне форума  
Старый 24.09.2016, 17:39   #158 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

4aika_li, лестно слышать, что мои изменения еще кому-то кажутся полезными.

Influence, если плавательный кусочек моря считается объектом (что весьма вероятно), то я смогу это устроить. Ты можешь мне очень помочь, если у тебя есть идеи, как он может называться, или подскажешь любые другие моды, связанные с морем, чтобы я посмотрела в них, на что ориентироваться при поиске. Если он не называется как-то очевидно вроде sea или beach, поиск займет время.
Lamare вне форума  
Старый 28.09.2016, 01:59   #159 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

По умолчанию Мод на самостоятельное плавание в море

Изначально в игре море не привлекает симов, а неуправляемым оно и вовсе запрещено, и обычно симы купаются только по команде игрока.

Influence попросила меня сделать мод, чтобы персонажи сами шли плавать и при этом учитывали время года. На Simlogical есть Get In Sea Patch, который работает, если симам достаточно тепло или даже жарко, но симам со средней температурой идти в воду хочется мало, и учета погоды нет. С разрешения Inge Jones я изменила ее мод и выкладываю свою редакцию для желающих.

Мод обновлен 11 декабря 2016. Детали: http://darasims.com/forum/showpost.p...&postcount=203
Мод обновлен 09 октября 2016. Детали: http://darasims.com/forum/showpost.p...&postcount=178

Открыть спойлер
Lamare вне форума  
Старый 29.09.2016, 08:08   #160 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

Карина спасибо за мод с микрофоном и "Море всем кроме зимы" . Давно мечтала о таких взаимодействиях у не игровых симов. Спасибо!Никогда не пользовалась модами. Просто в Downloads его распаковать?. Сейчас скачаю и протестирую в Бухте! Отпишусь. Спасибо!

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 29.09.2016 в 08:32. Причина: добавление текста
Старый 29.09.2016, 13:56   #161 §
Девушка Semiramida
you will be mine

Записей в дневнике: 4

Lamare, мод для микрофона мне, увы, не пригодится (нет апартаментов), а вот за море спасибо большое! И Influence тоже - за идею. Я и не задумывалась, насколько отсутствия этих действий мне не достает, пока не увидела твой мод Так что я списке тестировщиков. Буду, как только решу зайти в игру чисто чтобы поиграть.

подпись
Только TS2, только хардкор
[TS2] Мастерская симов (30.08.2016) Бродерик
[TS2] Плезантвью: лица новые, лица знакомые (13.01.2016)
На форуме набегами
Semiramida вне форума  
Старый 29.09.2016, 14:14   #162 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Lamare, в случае с зимой мне сразу вспомнилось моржевание из Симс 3 =))) Славный мод Судить могу чисто из описания, но легко представить, как это приятно разнообразит жизнь общественных прибрежных участков. Вот уж действительно у тебя там настоящие квесты по изучению модификаций
4aika_li вне форума  
Старый 29.09.2016, 22:00   #163 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

KiruXzhelezayKa, да, кидай файл в папку Downloads, а еще лучше - сделай в ней вложенную папку для модов, чтобы разделить моды от другого доп.контента, если есть. Разделение не обязательно, но удобно.

Semiramida, пожалуйста. Я думаю, мод будет работать и без Квартир, так как они вообще не про это, хотя точно не знаю. Если симы на пляже будут ресетиться и отпрыгивать, это будет знак, что они пытаются поплавать и не могут.

4aika_li, да, для симс 3 такое бы тоже пригодилось, там симы слишком любят ходить на пляж зимой.
Это и правда был квест, потому что пришлось буквально писать функции, а не просто ткнуть галочки или изменить цифру
Lamare вне форума  
Старый 30.09.2016, 07:56   #164 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

Делюсь впечатлениями!
Скачала и установила "мод= для микрофона" и мод= "море всем кроме зимы".
Пошла в Кофейню Аромат в Бухте, всё работает! Симы слушают и сами исполняют, на сцене не толпятся в очереди за микрофоном, но при освобождении его сразу же занимает следующий исполнитель. Выглядит всё это очень правдоподобно и реально!
http://prntscr.com/co0s9r
http://prntscr.com/co0sj3 на сцене Рамир Патил, мой сим слушает.
http://prntscr.com/co0sq0 а вот следующий исполнитель.
К сожалению скрины с морем ночью были сделаны и там плохо видно, но из моря можно позвать купаться знакомого.
Прежде с моим симом купались только те кто был в компании на прогулке. СПАСИБО!
Старый 30.09.2016, 13:57   #165 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

KiruXzhelezayKa, спасибо за отзыв.
Позвать можно было и раньше вроде? Это наверно не моя заслуга.
Lamare вне форума  
Старый 01.10.2016, 04:36   #166 §
Девушка Influence
Продвинутый

Lamare, ты не представляешь, НАСКОЛЬКО я тебе благодарна!! Ты сделала то, о чём я и не мечтала. Я твоя должница Согласна отдать долг текстом для ModTheSims, чтобы все увидели этот замечательный мод)

Я скачала "кроме зимы", тестировала на жилом участке в середине осени. Всё ОК, симы с удовольствием плавают, как управляемые, так и гости. Что особенно понравилось, плавают они долго, а не стремятся выпрыгнуть на берег при первой возможности.

Помню, мы с тобой обсуждали, что сонным симам в воде делать нечего. К счастью, в игре есть защита от этого, и симы с низкой энергией автоматически идут спать. А вот голодные, даже не вылезая из воды, машут руками и зовут на помощь (что логично - голодный сим тоже может утонуть). Могла бы ты как-нибудь это поправить? Чтобы они хотя бы выбирались на сушу, почувствовав голод, а то... глупая, нелепая смерть)

Ещё удручает, что пригласить поплавать можно только управляемых, но не гостей. Если бы можно было что-нибудь с этим сделать...
Микрофон пока не проверяла - твоя мод вдохновил меня перестроить клуб, и я только им и занималась)
Influence вне форума  
Старый 01.10.2016, 12:59   #167 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
Согласна отдать долг текстом для ModTheSims, чтобы все увидели этот замечательный мод)
Значит, я поторопилась моя тема уже в очереди на проверку.

Цитата:
А вот голодные, даже не вылезая из воды, машут руками и зовут на помощь (что логично - голодный сим тоже может утонуть). Могла бы ты как-нибудь это поправить? Чтобы они хотя бы выбирались на сушу, почувствовав голод, а то... глупая, нелепая смерть)
Хм, моим симам ничто не мешало выйти из воды и, скажем, пойти в туалет или заняться чем-то другим. Как долго сим махал руками? На участке было что поесть?

Цитата:
Ещё удручает, что пригласить поплавать можно только управляемых, но не гостей.
Я не пробовала звать на жилом участке, но на общественном и в отеле в отпуске могла позвать левых симов в воду. А у тебя на жилом с гостями перед этим поздоровались?
Lamare вне форума  
Старый 01.10.2016, 15:23   #168 §
Девушка Influence
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
моя тема уже в очереди на проверку
Ура-ура! Значит, напишу о тебе в своём тумблере)

Цитата:
Как долго сим махал руками? На участке было что поесть?
Недолго, я сама её вытащила от греха подальше. Готовой не испорченной еды не было, но обычно симам это не мешает пойти и взять что-нибудь из холодильника. Когда симы хотели спать или в туалет либо нужно было уложить ребёнка, они без понуканий вылезали из моря и топали по делам. А эта просто орала, не пытаясь что-то сделать (голод при этом был жёлтый, даже не оранжевый). Я, конечно, потестирую этот момент плотнее, но пока так.

Цитата:
А у тебя на жилом с гостями перед этим поздоровались?
Да, хозяева их поприветствовали и даже играли с ними в мяч. Здоровались ли с ними именно те симы, что купались - не помню. Опять же, нужны более длительные тесты.

ЗЫ. Мои замечания ничуть не умаляют значимости той огромной работы, которую ты проделала. Я бесконечно благодарна тебе за оба этих мода
Influence вне форума  
Старый 01.10.2016, 16:22   #169 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Influence, я посмотрела в игре - симы определенно могут звать гостей в воду. Действие чаще всего будет "Позвать". Один раз видела "Имя: пригласить". Тому, что у тебя не получилось, я вижу только одно объяснение - гость стоял слишком близко. Симы могут "позвать" только тех, кто находится чуть поодаль от них.

так же как обычно зовут

По поводу голода. Я поигралась с потребностями с кодом разраба, и тоже увидела, как голодный сим машет руками. Но помахав несколько раз, он таки вышел и пошлепал к холодильнику сам.

набивать брюхо

Я без понятия, как сделать, чтобы они руками не махали. Думаю, симы просто иногда тупят, и даже на суше не всегда догадываются вовремя удовлетворить свои потребности
Lamare вне форума  
Старый 01.10.2016, 16:28   #170 §
Девушка Influence
Продвинутый

Цитата:
Действие чаще всего будет "Позвать".
Так в том-то и дело, что это "две большие разницы". Я пробовала звать, но гости топают ногами - мол, не пройти им (и это логично, ведь "плавательная" часть моря находится под уклоном). На приглашение откликаются нормально. Хотя, скорее всего, ты права: тот, кто плавал, мог быть незнаком с гостями.

Цитата:
симы просто иногда тупят, и даже на суше не всегда догадываются вовремя удовлетворить свои потребности
Да, действительно. Ещё бесит этот глюк, когда у сидящих симов вырубается самостоятельность, и его пока никто не починил.
Influence вне форума  
Старый 01.10.2016, 16:47   #171 §
Девушка Lamare
Лама́ре
Старший помощник

Influence, не, не логично как-то, мои-то ведь заходят под этот уклон и не ругаются. Или у тебя уклон какой-то особый? Я стандартный пляжный участок шлепнула на карту.

Попробовала позвать гостей, которых нет на панели отношений сима (друзья другой симки, которых она пригласила) - получилось. Не дам ума, что еще может мешать твоим гостям. А сколько симов УЖЕ плавало в тот момент у тебя? Может, там места ограничены...

П.С. Я сейчас еще подумала, что топанье ногами может означать недоступность портала. Смотрю функции. Он проверяет возраст, тип персонажа, статус приветствия, животное или человек, надо ли бежать, является ли сим объектом определенного типа, и еще какие-то слоты.
Lamare вне форума  
Старый 01.10.2016, 17:16   #172 §
Девушка Influence
Продвинутый

Lamare, пляжный участок стандартный, плавал только один сим. Чёрт знает, что там мешалось... Ладно, буду тестировать дальше.
Influence вне форума  
Старый 02.10.2016, 06:27   #173 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

я тоже шлепнула 3х5 пляжный лот, построила им хижину и проверяю, скажу одно, пока только позвать и приходят плавать, сами гости в воду не лезут,только одна полезла, она в невестах у хозяина, страшнее симку я не видела может им увеличить желание плавать в море? Ведь точно так же, не все симы смотрят на волны, не все ловят бабочек и светлячков, не все в гостях лезут в бассейн
Старый 02.10.2016, 15:21   #174 §
Девушка Influence
Продвинутый

KiruXzhelezayKa, может, там на участке есть и другие развлечения, помимо плавания? Кальян там или игры... У меня на тестовом участке даже телевизора нет (есть, правда, компьютер), так симов из воды не вытащить, лезут только так, включая гостей.
Influence вне форума  
Старый 02.10.2016, 15:46   #175 §
Девушка KiruXzhelezayKa
Продвинутый

ну я им дом построила со всеми удобствами, ничего туда добавлять уже не нужно, конечно и телевизор и шахматы и игры, уберу все развлечения, не подумала об этом, СПАСИБО
Ответ