DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Геймплей Симс 2 > The Sims 2 Open For Business

The Sims 2 Open For Business В «Симс 2 Бизнес» организуйте сеть ресторанов, откройте собственный магазин игрушек, цветочную лавку, бутик дорогой одежды. Разнообразие ограничено только вашей фантазией. Но будьте готовы к грузу ответственности. Большие деньги неразлучны с крупными проблемами.

Ответ
Старый 07.03.2016, 14:26   #1
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™
По умолчанию Бейджики (значки таланта)

В игре имеется 11 значков таланта: кукольник, робототехник, флорист, продавец, кладовщик, кассир, стилист, садовод, рыболов, гончар, швея. Какие-то пришли в игру раньше, какие-то позднее, но основная их часть появилась с дополнением Open For Business.

Нравится ли вам такая возможность развития симов или нет? Пробовали когда-нибудь собрать все 11 значков?

Статьи по теме:
Создание игрушек в Симс 2
Роботы, серво и роботехника в «Симс 2: Бизнес»
Флористика и цветы в Симс 2
Обзор гончарного прикладного искусства в Симс 2
Швейное мастерство в «Симс 2 Увлечения»
Садоводство в «The Sims 2 Seasons»
Рыболовство в «Симс 2: Времена года»
Обзор стилиста в The Sims 2 Бизнес

Последний раз редактировалось Алыч; 04.03.2018 в 14:41. Причина: + 4 обзора
flossing на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 07.03.2016, 15:15   #2
Девушка ШТАПИК
штапка_ли
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
Нравится ли вам такая возможность развития симов или нет? Пробовали когда-нибудь собрать все 11 значков?
не пробовала. Но кажется, у меня все впереди. Ты знаешь. Единственное, что прокачивала это рыболовство и садоводство, и вроде бы, был кто-то на бизнес лоте. Кассир или продавец.
Но дело это интересное и увлекательное.
ШТАПИК на форуме  
Старый 07.03.2016, 15:23   #3
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Но дело это интересное и увлекательное.
Это точно. Всех сложнее, по-моему, стилиста качать, но зато можно приукрасить весь городок. Причем приукрасить во всех смыслах этого слова, а то бывает получается лютый ужас, но при этом сим тут же убегает восвояси не позволяя всё исправить.
____

Ребят, у меня довольно необычный вопрос: все знают, что шапка-многодумка помогает быстрее развивать навыки, а как она влияет на бейджики? Имеет ли смысл ее надевать ради этого?

подпись
Династия Вода - обновлено 14.08.2018
flossing на форуме  
Старый 07.03.2016, 15:26   #4
Девушка Semiramida
Это Киркволл, детка

Записей в дневнике: 4

Мне эта фишка неочень нравится, во всяком случае, в некоторых областях самосовершенствование сииильно затянуто. Например, есть у меня симка, которая возжелала купить швейную машинку и получить значок, соответственно. На 10-ой подряд прихватке меня уже начало это дело доставать. Ну неужели мне надо сотворить кучу прихваток, чтобы понять, как сшить занавески?) Симс такой Симс В рыболовстве и садоводстве не напрягает.
flossing, смысл вряд ли есть, если она четко под навыки заточена...

подпись

I'm not calling you a liar (DAII OST)

Последний раз редактировалось Semiramida; 07.03.2016 в 15:29.
Semiramida вне форума  
Старый 07.03.2016, 15:26   #5
Парень Metiyu
Активист

flossing, по-моему, она этому процессу не помогает. Ну разве что двух симов со шкалами характера по 5 баллов в каждой поставить: один с шапкой, другой без и проверить наверняка
Но на значки таланта влияют развитые навыки соответствующие, так что вот так косвенно могут помогать

подпись

Последний раз редактировалось Metiyu; 07.03.2016 в 15:30.
Metiyu на форуме  
Старый 07.03.2016, 15:30   #6
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Моим симам шапка в этом деле не помогала, может, какие-то характеристики самих симов не подходили для "великой цели"

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 18.04.2016, 20:00   #7
Девушка Люблю Симс
кошколап

А мне нравятся бейджики)Особенно люблю создавать роботов и комбинировать цветы. По-моему,каждый бейдж внес какой-то вклад в симскую жизнь.Те же Львиные Зевы-следит за потребностями,полезно при ведении бизнеса.А роботы-тут и говорить не надо.Захотел есть и робот"Гастроминатор" так называется,не?" тут же притащит тебе пиццу,или робостраж,защитит от назойливых соседей которые крадут газету,или пинают мусорный бак.Здорово!
Люблю Симс вне форума  
Старый 18.04.2016, 20:29   #8
Парень Хоррор
Я не злой. Просто честный

Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Хоррор с помощью Skype™

А меня просто конкретно выбешивает станок для игрушек. Эти долбучие кубики-жрубики... блин же ты блинский, сколько их надо сделать, прежде чем сим начнёт делать нормальные игрушки?! Бесит, честное слово.
Хоррор вне форума  
Старый 19.04.2016, 11:12   #9
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Хоррор, ну я б не сказала, что я очень долго ждала до бронзового значка "кукольника")

А вот интересно, влияет ли выгода "Эврика!" на получение бейджиков...
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 19.04.2016, 11:54   #10
Девушка Люблю Симс
кошколап

Ёжик в тумане, Не влияет. Как-то создала симку-знайку,выбрала ей выгоду и отправила за станок . без выгоды и с ней ничем не отличаются.
Люблю Симс вне форума  
Старый 19.04.2016, 14:58   #11
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Люблю Симс, ех, просто у меня симка была с этой выгодой и уж очень быстро бейджики получала)
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 19.04.2016, 15:53   #12
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

Ёжик в тумане, на бейджики влияют уже развитые навыки, например, сим с высоким творчеством быстрее осваивает гончарное мастерство, кукольное вроде тоже.
Lamare на форуме  
Старый 05.08.2016, 13:19   #13
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Я это сделала, первый раз за 6 лет игры я собрала все 11 значков! Ес Кассир таааааааааааааааааак доооооооооооооооолго прокачивается, это же сколько надо времени угасить Но я нашла способ быстро его зафигачить: в магазине ставим самую низкую цену на товары, нанимаем кладовщика, лучше два, а то товары с полок сметают за секунды, даже продавца не надо, и у кассы уже очередь в миллион много симов Так же и кладовщика можно. К тому же за низкую стоимость товаров то и дело звездочки в + летят. Но так же быстро улетают в -, если кассир не опытный, но толпа народу, не терпеливые в симсе покупатели Но если играть суто для прокачки бейджиков то ерунда)

Последний раз редактировалось Ёжик в тумане; 05.08.2016 в 13:35.
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 05.08.2016, 13:27   #14
Девушка flossing
Старожил

Ёжик в тумане, к сожалению при низкой стоимости очень маленькая прибыль + еще зарплаты сотрудникам по закупкам, при таких условиях магазин окупиться очень не скоро. Но если во главе угла стоит исключительно быстрое получение значка кассира, то способ хороший.

подпись
flossing на форуме  
Старый 05.08.2016, 13:39   #15
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

flossing, сначала я поставила среднюю стоимость, потом высокую, покупатели не разбежались, но стали дольше думать, от чего и медленнее к кассе идти, по-этому я сначала ждала, пока кассовый оборот вырастет, а потом пошла исключительно по бейджикам, потому что играю я подростком, а ей скоро взрослеть, а я хотела прокачать все значки таланта до универа (без эликсира жизни не обошлось конечно)
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 05.08.2016, 18:17   #16
Maggie_S
Участник

Ёжик в тумане, неловко говорить после таких усилий с вашей стороны, но есть мод, с которым навык кассира прокачивается даже во время простого стояния за кассой, когда нет покупателей...
Maggie_S вне форума  
Старый 05.08.2016, 18:24   #17
Девушка flossing
Старожил

Maggie_S, если ты знаешь где имеется подобный мод, то показывай - пригодится. Без него как-то однобоко выглядит подсказка.

P.S:

подпись
flossing на форуме  
Старый 05.08.2016, 20:10   #18
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Maggie_S, спасибо, конечно, но в этом и суть, что ты усилиями этого достигаешь, а не читерством) Я знаю, что есть всякие моды на бейджики, только начни делать и уже золото; на навыки, только начни изучать, уже 10 баллов, кодом можно тоже интерес прокачать, увлечения и т.д, но ведь так не интересно)Использовала в помощь только соки) Да и не люблю всякие моды, игру могут поломать, беру такие нейтральные, типа на кожу у ведьм или против красной рамки.

Цитата:
Maggie_S, если ты знаешь где имеется подобный мод, то показывай - пригодится. Без него как-то однобоко выглядит подсказка.
Да я видела его где-то, на модзесимс может, или на форуме каком-то, но не люблю я это дело)

P.S
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 05.08.2016, 20:54   #19
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от Maggie_S Посмотреть сообщение
есть мод, с которым навык кассира прокачивается даже во время простого стояния за кассой, когда нет покупателей...
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Суть не в том, что навык прокачивается сам собой, а что у сима есть возможность потренироваться, прежде чем идти обслуживать покупателей.

По теме. Все значки никогда не собирала - цели такой не было. У меня каждый сим занимается одним делом, в крайнем случае совмещает, скажем, обязанности кассира и продавца, если магазин небольшой. Любимые занятия - продажи и косметология: первое помогает быстрее получать звёздочки бизнеса и завязывать отношения, второе - меньше ужасаться мимокрокодилам Ещё люблю под настроение прокачивать флористику - практической пользы мало, но цветочки в доме лишними не бывают.

Последний раз редактировалось Influence; 05.08.2016 в 21:02.
Influence вне форума  
Старый 05.08.2016, 21:01   #20
Девушка flossing
Старожил

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
Ещё люблю под настроение прокачивать флористику - практической пользы мало, но цветочки в доме лишними не бывают.
При золотом значке практическая польза очень большая, особенно в том же бизнесе. Львиные зевы умеют повышать все, кроме бодрости, потребности симов.

подпись
flossing на форуме  
Старый 05.08.2016, 21:10   #21
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 

Цитата:
Ещё люблю под настроение прокачивать флористику - практической пользы мало, но цветочки в доме лишними не бывают.
Надо же, какое разное видение пользы.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 06.08.2016, 02:35   #22
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Цитата:
При золотом значке практическая польза очень большая
Именно, что только при золотом. А до него ещё пахать и пахать. Мне проще за это время обеспечить симу устойчивую платину и гонять к энерджайзеру, чем полжизни прокачивать навык флориста. К тому же, букеты из львиного зева имеют ограниченный радиус действия - на стол их не поставишь, только под ноги симу. "Неаккуратненько"! И, как говорят, есть вероятность получить "злой" букет, но с этим я ни разу не сталкивалась.

Кстати, вопрос. Может ли сим, напуганный злым клоуном из коробки, умереть от страха? Или он просто сделает лужу/склеит ласты от голода?
Influence вне форума  
Старый 06.08.2016, 11:16   #23
Девушка flossing
Старожил

Цитата:
К тому же, букеты из львиного зева имеют ограниченный радиус действия - на стол их не поставишь, только под ноги симу.
Что мешает поставить несколько букетов с львиным зевом? Хоть и не на все, но на некоторые столики их ставить можно. Вероятность создания плохого букета не такой уж и большой. Такой букет заметен с первого взгляда, потому удалить его можно тут же, хоть и за меньшую стоимость.

Цитата:
полжизни прокачивать навык флориста
Ну не знаааааааю. Смотря в каком возрасте начинать качать и на каких лотах. На тех же лотах бизнеса, в загородных домах время вовсе останавливается. Там можно прокачать золотой значок, а домой вернуться так, как будто всего на пару часиков за продуктами уезжал.

подпись
flossing на форуме  
Старый 06.08.2016, 12:01   #24
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Influence, у меня только писались. Это уж какие низкие потребности надо иметь, чтобы помереть из-за клоуна?!

У меня зевы везде стоят. И на столах, и на кухне. При моем количестве династий, изготовление зевов для симов - тьфу!
В челленджах , увы, их нельзя ставить. И мы с симами оч-чень от этого страдаем.

подпись
Аланна вне форума  
Старый 07.08.2016, 11:08   #25
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 3

У моих симок два цветочных магазина, золото флориста, роботехника, садоводство, кассир, кладовщик. Рыболова никак не могу поднять даже на серебро, шить...лучше повеситься, у одной из них дочка ребенок младшеклассница у неё золото по садоводству. Она невероятно быстро получила значки. Кстати это дочь от Жуткого Шарлотана.Играю без кодов модов, иногда только могу денег подкинуть симам и всё.
KiruXzhelezayKa вне форума  
Ответ