1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, Del, :hug:

    ахах ой понимаю! Здорово, что интересно! Рубрика #япознаюблендер ахахах
    Для опытных креаторов ничего удивительного или нового здесь, вероятно, нет, но у меня стадия, когда такие трюки не приелись и кажутся чем-то прикольным и удивительным. Сама на все это смотрю как восторженный ребенок, которому хочется поделиться новой игрушкой со всеми:smile:

    да, это у нас вещь нетиражируемая вышла, зато уникальная:D

    :handshake::handshake::handshake: вот уж точно, вдохновение - ключ ко всему))

    Рада, что удалось все это провернуть:heart: Результат того стоил!
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Redhead, не перестаю поражаться многообразию твоих творческих талантов, которые то и дело открываются с новых интересных сторон :heart2: Новогодний подарок для Крампуса и его демиурга очень крут, было любопытно узнать историю создания колокольчиков, цепочек и клятых полигонов в деталях :biggrin: Скрины шикарны во всех съёмочных площадках, ведь в каждой из них у тебя есть что-то из большого арсенала средств для работы со светом. Добавить к этому работу с Решейдом, позами и яркого персонажа - натуральную магию творишь, хочется сказать, но наверное, это не совсем корректно, потому что за каждой работой много труда и кропотливых стараний.

    Ещё ознакомилась с постройкой Одинокого Форта (кстати, а Бранденбургские ворота ты здесь выкладывала или нет? :D) - история его создания тоже увлекательна. Я просто представляю, какой это огромный лот с кучей деталей, как делать которые, я например не имею ни малейшего понятия, - и если всматриваться, видно много вещей, кажущихся чем-то запредельным для создания в игре. По крайней мере, такому нубу в стройке, как я))). Далеко не каждый возьмётся за такую крупную и детальную работу, и на контрасте с моим благоговением в духе "Ну нафиг такие великие цели, ибо я не осилила бы!" меня оч позабавил твой настрой делать такие здания по вдохновению и на расслабоне. :D Сразу видно - профессионал!

    Вот эти балкончики, мосты, чернота в окошках... Конечно, понятно, что всему этому можно при желании научиться, вот ведь оно, вполне реально построенное в Симс. Но всё вместе смотрится масштабно и эпично :thumb: Особенно впечатляют виды снизу, а арена для вон того одинокого коня - ну чисто как в кино. В общем, моё уважение :drink2: и благодарность за вдохновение!
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2024
    Redhead нравится это.
     
  4. mike119

    Новичок
    mike119
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дом зачётный
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ElectroTrish, спасибо за теплый отзыв:heart: Рада узнать, что мои работы служат источником вдохновения и идей - что лучше, чем быть частью этого творческого круговорота?)

    Ой, да ты что, это все магия ракурсов) Он очень маленький по площади, и к тому же пустой. Но меня радует, что иллюзия насыщенности и объема создается! На самом деле по-настоящему много деталей для этого не нужно: достаточно, чтобы получился определенный паттерн, который задает хорошую фактуру.

    Ну, ты мне льстишь, конечно! Все дело в том, что в отличие от нормальных жилых домов, я неплохо представляю себе устройство построек такого типа, к тому же задачи сделать ее функциональной не стояло, так что и сложность небольшая)

    Ого, что ты вспомнила! А вот нет:hihi: Так и не придумала, что добавить на лот, кроме ворот, а сюжетно мне никуда такая махина нужна не была - поэтому пока это недооформленный набросок. Надо будет принести как work in progress, мне самой нравится результат, спасибо:heart2:

    :bugaga:ой умерла с арены для одинокого коня ахах это я теперь все средневвековье тестирую лошадьми, куда ж без них теперь. Ему там так просторно именно потому, что лот не обставлен:D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Всем привет:hug:

    Это почти неприлично - кит про средневековье уже сколько времени назад вышел, а тут по этому поводу ничего еще не появилось :D

    В честь того, что наконец зашла повертеть его в игре - еще один небольшой замок!

    Жилой лот/Базовое

    Размер: 30*40
    Строился в Виллоу Крик, но будет хорошо смотреться в любом подходящем окружении

    Стоимость: $77 255

    Дополнения:

    Личный Замок

    Особенности:

    - Не меблирован
    - No CC (без дополнительного контента)
    - Использованы предметы из режима отладки
    - Перед установкой рекомендуется включить код moveobjects on
    - Лучше ставить из режима стройки, а не из режима редактирования городка.

    Рассмотреть в деталях:


    В первую, вторую и десятую очередь - это тест новых игровых объектов, поэтому от базовой игры тут одни стены:D Других дополнений не требуется, но без комплекта качать его нет смысла.

    [​IMG]

    Строила в Виллоу, чтобы вообще не привязываться к городкам из дополнений, но встанет в любой антуражный город от Винденбурга и Мунвуд Милла до Бриндлтона и Хэнфорда-он-Бэгли.

    Лот ориентирован вертикально: выход к дороге с короткой стороны. Но ничто не мешает поставить его на лот побольше и дооформить окружающее пространство.

    [​IMG]

    Набор элементов небольшой, ну как и обычно в ките, а обои и пол только одни.

    Тем не менее для игр с фасадом на удивление много вариантов - новые колонны, антревольты, фриз и карниз, и универсальная палитра с несколькими степенями потертости каждого оттенка дает возможность это по-всякому комбинировать.

    [​IMG]

    Новых украшений для крыши не добавилось, а в базовой игре тоже ничего напоминающего верхушку шпиля нет - благо в отладке имеются флаги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гобеленов\настенных ковров и тому подобного тоже не завезли, поэтому в качестве акцентных тряпочек у нас базовые полотенца:hihi: Чем богаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подъемные ворота с решеткой:heart:

    Красивые, но bittersweet для любителей решейда и DOF - альфа-канал от этой двери грубый, и любые эффекты глубины в проеме выглядят некрасиво (возможно, по этому поводу страдать тут буду только я, но все равно, знайте).

    [​IMG]

    Новая лестница, новые перила и два вида новой ограды: потоньше, как перила, и поосновательней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучшее в комплекте - сет разнообразных окон и дверей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Модульные окна легко и без шаманств собираются в готические витражи на два-три пролета:heart:

    Самые крупные - на полных 3 клетки в ширину, но в рамках этой постройки использовались те, что поуже, негде развернуться.

    [​IMG]

    Арка, к сожалению, только одна, широкая и высокая, очень жаль, что не добавили узенькую в том же дизайне. Но для имитации сводов или глубоких арок подойдет!

    [​IMG]

    Комплект завязан на стройку, все объекты в нем экстерьерные, и обставлять замок внутри средствами базовой игры показалось мне скучным. Так что он пуст и ждет ваших дизайнерских решений, велкам!

    В круглой комнате остались вспомогательные стены: удалить их при перепланировке всегда можно, а вот восстановить иногда бывает затруднительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, как вам, а мне стабильно не хватает высоты шпилей в игре. Есть ряд трюков, которые помогают ее добавить, и при этом все еще оставить лот NoCC, но у каждого из приемчиков свои побочные эффекты.

    Тот, который применен здесь - не позволяет поворачивать лот при установке из библиотеки. При этом после установки вы спокойно сможете его обставить и отредактировать под свои нужды, стройке это не помешает.

    [​IMG]

    На случай, если поворот лота необходим, прикладываю также версию со стандартной высотой крыш. На кадре - наглядно показана разница.

    Приятной игры и съемок:heart:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
    grafikat, Aff, Namae59 и 10 другим нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Redhead, ооо, а вот и замок от тебя подъехал! Как всегда на высоте :thumb: Контент из набора смотрится на удивление неплохо, мне понравились декоративные элементы для стен (по верху и низу, не знаю как называется вот это, как кружево :smile:) ограждения, двери. Действительно странно, что не доукомплектовали шпили, их в этой теме не хватает. Здорово, что ты нашла решение, и я заценила находчивость с полотенцами вместо вымпелов :D :thumb: Крыши у тебя сложносочинённые или мне кажется? Не помню, есть ли там такая форма, но выглядит, будто там не по одной, а много-много куполов друг в друге)
    А что значит bittersweet грубый альфа-канал? Что ты имеешь в виду, есть примеры? На твоих скринах всё красиво :smile:
    Ой, как круто выглядит обугленный кирпич здесь! Основные стены мне не понравились, там как будто обои с эффектом кирпича, а тут прям натурально так :heart2: И полы тоже хорошо смотрятся (по крайней мере, с этого расстояния). Классный уголок получился, тебе удалось передать потрёпанный от времени вид, а особенно мне нравится прорастающий кустик травы :biggrin:
    Ну, я думаю, это не проблема - главное, основа есть, можно при необходимости и самим допилить узкую низкую верисю :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  8. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    У меня просто слов нет.
    Я хоть и не фанат средневековой/замковой тематики, но тут у меня пачка отвисла :delighted:это круто. оч круто!
    Даже представить не могу сколько сил и терпения ушло на его постройку (меряю по себе конечно, у меня бы ушла вечность, а то и больше:D)
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ElectroTrish,BexoSims, хэй-хэй) Спасибо, что заглянули, мне очень приятно, что вам понравилось)

    Разве могло быть иначе ахахх Комплект как будто спецом для меня выпустили:bugaga:

    Только на башенках, там несколько пятиугольных по кругу друг на друге, чтобы были зубчики) Круглая в игре есть сама по себе. Но я увеличивала высоту от максимальной в игре примерно вдвое, это тоже меняет восприятие.

    Добавила в пост демонстрацию разницы)
    так и задумано, я выкладывала те, что мне нравятся, а не наоборот:rolleyes:

    [​IMG]

    Выглядит вот так. Эффекты срабатывают только до начала решетки, а на ячейки в сетке не действуют, и внутри проема это смотрится неряшливо. Это очень локальная, но частая штука с некоторыми (не всеми) частично прозрачными объектами, когда используешь шейдеры, работающие на карте глубин: размытие, собственные тени (МХАО и ему подобные), туман и так далее. В остальных случаях никаких дефектов не видно.
    Да, карнизики классные:handshake: Их в игре не очень много даже со всеми допами, так что каждый красивый на вес золота))

    Ага! Они хорошо сделали, что на каждый цвет объекта (что стен, что декора, что полов) добавили по 3-4 варианта разной отфактуренности, от легких потертостей до сильных. Можно сделать приятные переходы от одного в другое.

    Судя по ремарке про расстояние, ты о том, что внизу? Тогда это не пол, это краски для земли базовые. Единственный пол из комплекта тут на верхушках башенок представлен, вверху)
    Ну моя проблема здесь больше в том, что я строю строго NoCC:hihi: А так ты права - при желании можно дополнить этот сет детальками на основе того, что уже есть, и уверена, что найдутся желающие это сделать. Вообще жду нового взрыва всяких Хогвартсов и иже с ним на ютубе - должно вдохновить любителей!

    :heart:От не-фаната тематики такие комплименты звучат солидно! Спасибо :hug:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Иначе быть определённо не могло, уверена, твоих творений ждали все знакомые, как только ЕА заикнулись про комплект :hihi:
    (Тут я могла бы пошутить, что соседний комплект вышел спецом для меня, но это вряд ли конечно :D хотя мб что-то и возьму))
    Теперь поняла, о чём ты. Она прозрачная наполовину, ну ничего неожиданного, и наверное при желании с этим тоже можно извертеться и поправить.
    Увидела ещё такие же, как и стены, почерневшие окошки - здорово смотрится!
    Поняла :smile: Да, я про землю писала.
     
    Redhead нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, новый набор, конечно хорошо, но зато теперь могу с уверенностью сказать, что ты и подручными средствами отлично справлялась, что лишний раз показывает твою крутость =))) Заготовка получилась классная, а идея с полотенцами - если б ты не обратила внимание, я бы и не заметила, что это они :biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li Спасибо! :hug: Да конечно, вовсе необязательно было ждать тематического набора, но повертеть его было забавно. Мало, разумеется, но я необъективна - мне всегда будет мало, даже когда достаточно)

    Хороший декор, многофункциональный - смысл зависит от контекста:D



    Привет:wink:

    Мне напомнили про одну постройку, которую я тут не светила. Принесла показать и ее, и несколько других.

    Это не столько "работа в процессе", сколько тестовые наброски для отработки приемов. У меня нет насчет них планов. Но если кому-то что-то из них покажется интересным, то я буду рада довести лот до ума.

    Все они имеют нечто общее: обычно я использую много референсов, собирая свой итог из кусочков, но в этой подборке у каждого здания есть конкретный прототип.

    Royal Gates



    Вдохновлялась Бранденбургскими воротами в Калининграде:heart:

    [​IMG]

    Цели сделать точную копию не ставила, но в общую форму попасть хотелось. И главное, не потерять эти многослойные разноуровневые арки, в них вся соль.

    [​IMG]

    Бонусом еще кирпично-белая палитра очень освежала, в серо-коричневых оттенках применительно все к той же готике я завязла давно, и они поднадоели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что достроить за воротами, не придумала (да и не думала). Можно набросать кусок города или какой-то пост, но пока мне сюжетно не надо было - так и стоят красивые посреди чистого поля:D



    Stavkirke



    Ставкирка, или каркасная церковь - распространенный тип скандинавских храмов. Они все конструктивно друг на друга очень похожи, я равнялась на два снимка и один план трех разных реальных церквей.

    Если говорить о сложности построек, эта была действительно замысловатой, пока правильная конструкция придумалась, потребовалось несколько проб.

    [​IMG]

    Здесь все те же
    , много тестировала их, прежде чем принести сюда инструкцию.

    [​IMG]

    Идея была в том, чтобы закрыть нижнюю часть окон с решеткой участком стены - что-то новое из всем привычных деталей. Мне нравится, как при этом элементы рамы обрамляют проем и добавляют фактуры.

    [​IMG]

    Но галерея тут даже не главное, основное - крыша. Вся кровля выполнена инструментом крыш, декоративных кусков нет. Но если пересчитать этажи, то их тут 6, на 1 больше, чем позволено в игре.

    [​IMG]

    На самом деле два нижних этажа на этой картинке - один. Крыша на галерею опускается сверху со своей нормальной высоты, ложится на каркас из полустен и создает иллюзию, что это два разных уровня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ландшафт накидала для общего эффекта, чтобы не оставлять ее на пустом лоте. Хэнфорд и для скандинавских мотивов выступает фоном не хуже, чем для кельтики)



    Her Majesty's Palace



    Прототип - Большой дворец в Царицыно (и снова красный кирпич с белой отделкой)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь опять арки и опыты с крышами, уже с высотой и уклоном.

    Верхушки башен многосоставные, но такой высоты при такой небольшой площади каждого отдельного элемента без дополнительных средств не добиться - а без этого внешний вид был бы не тот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поместила его на место парка в Мишуно, и порадовалась, как окружение там хорошо подчеркивает монументальность подобных зданий. Как будто это старинный особняк в центре современного города, местный памятник культуры и так далее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По-хорошему, здание можно преобразовать в какой-нибудь театр, консерваторию, галерею, академию и т п, а вокруг оформить парк, площади осталось много. Но я удовлетворилась результатом тестов и перегорела.



    Purple Church



    Ссылки на исходник уже не найду, но картинка осталась. Это собор, кажется, в Южной Корее. Я не сама такую безумную расцветку придумала :D

    [​IMG]

    Хронологически эта церковь шла пораньше предыдущих двух построек - тест тех же приемов.

    [​IMG]

    Высота шпиля увеличена. Это был первый раз, когда я попробовала это сделать:smile:

    [​IMG]

    Колонны тоже отделаны крышами ниже положенного уровня высоты. Именно за эту деталь выбирался референс - было интересно, получится ли повторить это украшение.

    Подходящий прием нашелся, но в копилку моих любимых не войдет, слишком капризный. Нужно сразу строить начисто, иначе, если захочется что-то изменить в планировке - придется повторять заново всю отделку, она не переносит последующих вмешательств.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    grafikat, BexoSims, Namae59 и 12 другим нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Да как же ты это делаешь, магическая женщина???? :eek:
    У тебя наброски, как у других в жизни не получится даже близко построить...
    Калининград похож =))) Все остальное тоже.
    Тема с арками-окнами во второй работе очень приглянулись - здорово смотрится и само по себе, и в контексте всей деревянной церкви :thumb:
    Фиолетовую - или меня глючит, или я как-то видела исходник. В общем, не удивилась цвету =))))
    Все ужасно красивое.............. каждый раз поражаюсь твоим приемчикам, деталям и величию общей картины!
     
    Redhead нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Напомнили и очень рады тому, что ты принесла всю эту красоту! Ворота в твоём исполнении греют моё сердечко :heart2: Ты освежила их белой окантовкой, что выглядит непривычно, но довольно эффектно.
    Больше всех из остальных работ мне понравилась церквушка в Хэнфордских полях, это просто чудесно, с какой стороны ни глянь :heart: Она такая милая и уютная, а этот ландшафт, эпическая сила!.. Ланшафт очень здоровский прям, как родной там смотрится.
    Надо посмотреть эту инструкцию, потому что без неё выглядит как магия то, как ты их сделала открытыми))
    Это здание на данном снимке похоже на торт! Ну знаешь, такие большие, для особо торжественных случаев) А на снимке с клумбами хороший эффект присутствия. Настоящий величественный дворец!
    Ну, а последнее здание с его остроконечными крышами и башенками - это что-то фантастическое, особенно в этом цвете :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, ElectroTrish, Спасибо вам:heart:

    :kiss: Мне сложно судить, глаз замыливается, но самой кажется, что остальное мб просто похоже - а Калининград именно что узнаваем даже без подписи. Очень уж характерное здание))

    Спасибо! Арки эти хоть и базовые, но универсальные, часто пригождаются. Я раньше комбинировала их с перегородками, основная разница в том, что так вверху есть участок стены, а с перегородками - нет, просто ажурная конструкция.

    А может даже и от меня видела) У меня как раз тогда засбоила камера, я в чате била тревогу и приносила показать проблему:D Кто-то тогда сказал, что это церковь ДараСимс, и теперь я так и думаю!
    :heart:
    Ой, слушай, вообще это компромиссный вариант. В рамках игровой постройки показалось более цельным.

    [​IMG]

    Формально так к прототипу ближе, но сочетание разноцветного кирпича не порадовало. А белый цвет есть у каждого элемента, и всю отделку сразу собрал в единый стиль.

    Она тут. Подредактировала пост чуток - добавила ссылку на рецепт чародейства и в него))

    Спасибо:heart: Ландшафт, прямо скажем, не моя сильная сторона, и я рада, что со стороны он смотрится приятно. Тут еще и выбор места добавляет вау-эффекта, такие там пейзажи, конечно, снимать и снимать.

    Да-да-да, только свадебных фигурок не хватает ахаахх и розочек из крема:D

    :drink2:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    ElectroTrish и 4aika_li нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Наконец добралась и до последнего дополнения, так что очередное плановое обновление детских причесок:flower:

    Базовая игра

    - 2 прически, пришедшие с последними патчами, для детей

    Дополнение "Сдается"

    - 9 причесок для детей
    - 1 прическа для малышей
    - 1 прическа для младенцев

    Напомню, что теперь их можно скачать как одним архивом, так и набором только из тех дополнений, которые у вас есть - как вам удобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оригинальные посты обновлены:wink:

    Перекраски для младенцев
    Перекраски для малышей
    Перекраски для детей


    Если что-то вдруг работает некорректно - сигнальте!

     
    Hikkania, rat_tequila, kramanas и 3 другим нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    "Наброски" просто восхитительны. И масштабом, и изобретательностью решений и результатом! Долго рассматривала каждую из построек, богаты они на детальки. Скандинавская кирха особенно как-то зацепила сердечко :heart: От нее прямо веет атмосферой и в Хэнфорде она и правда смотрится как родная
     
    Redhead нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Rirun, спасибо за теплые слова, мне очень приятно:heart:

    Привет:flower2:
    Адаптировала длинные гривы и для жеребят.

    Конские гривы

    - для работы требуется дополнение "Конное ранчо"
    - все 36 оттенков EA
    - все уровни детализации

    Long mane
    удлиненная вариация EA-меша с дополнительными прядями
    version 1

    [​IMG]

    version 2

    [​IMG]

    Long mane 2
    авторский меш

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Взрослые версии

     
    Hikkania, 4aika_li, BexoSims и 5 другим нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Backdrops



    [​IMG]

    Привет:flower:

    Принесла простенькую вещицу, которая может пригодиться любителям делать постановочные кадры не в CAS, а в геймплее.

    Два однородных фона, прямой и угловой, под высокие стены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фоны модульные и при необходимости собираются в циклораму любой длины, если ставить вплотную (хотя можно просто увеличить)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и пара примеров - с манекеном и с персонажем.

    Черный цвет радикальный, не пробивается освещением и остается равномерным.

    [​IMG]

    На другие оттенки свет уже воздействует - можно сделать задник как однородным, так и градиентным, в зависимости от того, как выставить.

    Примеры работы с цветом и светом от Del.

    [​IMG]

    - Авторские меши
    - Большая палитра, освещением можно регулировать оттенок для еще большей вариативности.
    - Перекраски разрешены и приветствуются

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А благодарности за идею и тест-драйв уходят @OakaT :wink:

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
    DarTail, uurth, Джексон и 18 другим нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Есть люди, которые фоткают своих симов как попало, есть те, кто пытаются сделать что-то с чем-то из подручных материалов. А есть Redhead, которая с заботой о всех фотографах просто делает красиво и удобно =))) Отличная штука, полезная в хозяйстве игрока :thumb:
    Непроницаемый черный, конечно, огнище. Такие бы шторы домой :crazy:

    А вот тут, пока я не прочитала эту самую фразу, никак не могла понять, что не так с лошадью и ее пропорциями? Или моими представлениями о пропорциях лошадей =))) Хорошо, что все в итоге логично разрешилось. Теперь у лошадей, как и у симов, будут особые прически для всех возрастов, и мы знаем, кому сказать спасибо :cool:
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Redhead, замок невероятный!
    А я думала нужен мне этот набор или нет:DМне прям Каэр Морхен напомнило немного...
    Решение с полотенцами-просто ТОП:thumb:
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей