1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: tukete vs 4aika_li [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем tukete, 7 июн 2017.

Какая работа вам понравились больше?

Голосование закрыто 15 июн 2017.
  1. Первая

    17 голосов
    51,5%
  2. Вторая

    16 голосов
    48,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    [​IMG]

    Я, tukete, вызываю на дружескую дуэль 4aika_li.

    Задание:

    Создать фан-арт для горизонтальных плакатов на приветственном билборде, который стоит при въезде в город.

    Условия:

    ● Сделать 3 плаката к трём разным городам из The Sims 4 и ее дополнений. Города дуэлянт выбирает сам.
    Виллоу Крик - базовая The Sims 4
    Оазис Спрингс - базовая The Sims 4
    Ньюкрест - базовая The Sims 4
    Гранит Фоллз - игровой набор "В Поход!"
    Магнолия Променейд - дополнение "На Работу!"
    Винденбург - дополнение "Веселимся Вместе"
    Сан Мишуно - дополнение "Жизнь в Городе"
    Форготн Холлоу - игровой набор "Вампиры"

    ● Любое количество обработки скринов
    ● На плакате обязательно должна быть приветственная надпись и небольшой слоган города
    ● Надписи можно сделать на симлише, но тогда нужно приложить их перевод
    ● Обязательно должен быть хотя бы один скрин города (на переднем или на заднем плане не важно)
    ● Можно использовать симов
    ● Доп. контент разрешен

    Срок: 10 дней после согласия второго дуэлянта.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    И да прибудет с нами креативная сила :cool:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю, что для голосования у вас есть 3 дня.
    Участники не могут голосовать и комментировать до окончания голосования. А все остальные - могут :cool:
    Единственное - традиционная просьба воздержаться от гадания (в любой форме) где чья работа. В конце концов мы голосуем за работу, а не за участника.
    И ещё: если вы даёте критику, пожалуйста, будьте вежливы и конструктивны! :hug:

     
     
  4. Aff

    Ох!
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.536
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.590
    Награды:
    11
    Обе работы хороши. Выбирать было сложно.
    В первой чувствуется настроение каждого города, подчеркнуты индивидуальные особенности. И прям таки веришь, что такие билборды и могли бы стоять у дорог.

    Вторая работа выполнена очень профессионально, стильно. Очень красивые композиционные решения и шрифтовая работа, но все они выполнены в одной стилистике и больше напоминают серию билбордов для одного города, но разных районов. Или вообще какую-то рекламную кампанию)

    Поэтому наверное отдам голос за первую работу, но вторая тоже очень и очень хороша по-своему)

    Это к итоговой оценке не относится, просто бла-бла-бла на тему:
    Если перенестись в нашу скучную реальность, то билборды с фигурными краями и выступающими элементами очень редко изготавливаются и устанавливаются. Потому, что ты такой показываешь заказчику - Смотрите, как классно я придумал. А он такой- Мне все нравится, очень круто. Но давайте всё переделаем, так как это очень дорого. :dry::crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да ладно? У нас (Москва) лет пять тому наоборот была адская мода в наружке: все хотели фигурное. Причём такое, чтоб подешевле, но и ветром не ломалось :crazy:
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Очень долго разрывалась между выбором первой и второй работы. В первой все попало в точку, кроме третьего плаката.Я сначала подумала, что это вампирша приглашает на кровавую вечеринку:biggrin: Ну уж больно она грустная для такого мероприятия)
    А по второй работе лишь могу сказать, что немного не попали в мое восприятие скинтоны. Конечно, это может дело вкуса каждого) Мне показалось, что лучше были бы с игровой естественной кожей, ведь они такие же как и все симы, живущие в городе.
    Зато очень понравился третий билборд. Очень в духе этого местечка.
    Ну и не хватило общего плана с плакатом на фоне города.
    А вообще девчонки молодцы. Такую работу провернули! Класс!:thumb::clapping:
    Забыла сказать) Мой голос за первую)
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Обе работы хороши:thumb:Девочки постарались:heart2: молодцы,но проголосовала за вторую работу:flower2:Понравились все плакаты, сразу видно в какой городок вьезжаешь и к чему он распологает:kiss:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе работы очень сильные, но в первой особенно покорили скрины того, как эти плакаты смотрятся в пейзажах города. Так что голосовала за первую работу.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А за две сразу нельзя? :redface: Второй раз в тему захожу и не могу выбрать.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проголосовала за вторую работу. Очень понравился первый билборд и надписи типа "маленький город для больши семей". Это как-то сразу располагает.
    Первая тоже обалденная, но вторая больше к душе пришлась.
     
     
  11. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Сложный выбор. Обе работы хороши. Каждая по своему. В первой понравился более билборд с Оазисом, во второй с Форготоном. Долго думала за кого проголосовать, так и не придумала.:biggrin:

    Буду еще думать.
     
     
  12. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Такие классные работы!:thumb: Обе работы очень хорошие, трудно голосовать за одну:frown: Но голос отдаю за первую работу
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот это я удачно зашла! Чет прогуливалась по форуму, а тут такое!
    Шикарные работы! Вот честное слово! И идея отличная! Свежая. Я бы и сама с удовольствием по участвовала, но не умею в фотошоп :frown:

    В первой работе оценила вид так сказать в натуре, а точнее скрины в ландшавте игры. Шикарно смотрятся! :thumb: Правда вот на постере с Оазисом мужичок напугал (не в обиду автору, это так сказать субъективное восприятие). Уж очень угрожающе он выглядит. И эти его руки загребущие...
    Больше всего зацепил плакат для Сан Мишуно. Как мне кажется чудесно отражает атмосферу городка. Как и плакат для Винденбурга. Автору удалось прекрасно подчеркнуть "специализацию" городов.

    Во второй работе первым зацепил плакат для Сансет Вейли. Напомнил мне аналогичный в "Назад в будущее". За которым ещё главные герои свой делориан прятали. Прям такая ностальгия! Аж пересмотреть захотелось.
    Плакат для Сан Мишуно тоже приглянулся, но как-то фигуры симов слегонца подавляют. Их бы как-нибудь поменьше. В плане размера. Зато идея - просто превосходная. 5+!
    Ну и последний - тот что для Форгтон Хиллоу - просто великолепен! Готова любоваться им вечность!

    Другими словами, мой голос за вторую работу!
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Как жаль, что нельзя проголосовать за обе работы! :heart2:

    В первой мне понравилась графика, которая очень вписывается в стиль игры Симс 4, плакаты как влитые и хорошо отражают местный колорит. И да, скриншоты с общим планом городов пришлись очень кстати! Даже не знаю, какой плакат зацепил больше, наверно с Оазисом)

    Вторая работа также отлично отражает атмосферу и колорит: Виллоу Крик уютный пригород для семейных пар, Сан Мишуно полон этнического разнообразия и молодежных тусовок, ну а Форготн Холлоу действительно хранит многовековую историю со множеством тайн и загадок.

    Девочки, я даже не знаю, какая работа понравилась больше. Я бы правда голосовала за обе. Но поскольку выбор все-таки нужно сделать, я остановлюсь на первой работе! :smile:
    Удачи вам обоим! Судя по голосам, дуэль действительно равная и сильная)
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Хочется последовать за Джеком и спасти Оазис Спрингс :D атмосфера октоберфеста тоже зачетная, поэтому я проголосовала за первую работу, хотя выбор, действительно, сложный, во второй мне очень понравился постер Форготн Холлоу и хитрющий Владислаус со своими традициями :thumb:
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования, с перевесом всего в один голос победила работа №1. Автор - 4aika_li.
    tukete за свою работу получит приз зрительских симпатий, aka веночек =)


    [​IMG]

    И да, оба автора, наряду с участниками текущего соревнования, попадают в список атлетов-дуэлятнтов наших глобальных игрищ. Как говорится - спешите причаститься ;)​
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Воздержалась от голосования... по очевидным причинам)
    И это даже радует, в какой-то степени, - не пришлось мучиться выбором. Сердце мое безоговорочно и навеки отдано первой работе, ну просто потому что. х))) И потому что технически реализовано при этом очень круто Джек и до Оазиса добрался, офигеть, вплоть до шрифтов. 4aika_li, тебе уже все сказала главное - про глаза, ага, повторяться не буду. :heart2: Долго икала с коммента про "загребущие руки". :D
    Однако все это не помешало мне оценить высоко и вторую работу. Единственное, за что зацепился глаз - действительно похоже на серию однотипных плакатов: сходное оформление краев, порядок надписей, шрифт хоть и разный, но в одной общей стилистике. В плане существующего оформления более органичен первый плакат. На второй просится что-то более драйвовое, многоцветное или просто яркое, на третий - более готическое (я про надписи). А вообще третий и мне больше всех понравился, особенное с этой многозначительной надписью про вековые традиции :cool:
    Обоим авторам спасибо за идею и реализацию крутой дуэли.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А я все-таки проголосовала, и проголосовала за первую: все-таки она больше подходит о мое понятие о билборде. Надо было не голосовать, была бы шикарная ничья. Эх.... :thumb::clapping::heart2:
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Ну и напряженная была борьба :wacko: До последнего не было понятно кто победит.

    Спасибо 4aika_li за отличную работу в этой дуэли! И поздравляю с победой! :thumb:

    И спасибо всем кто голосовал и комментировал мою работу! :kiss:

    В моей арт-теме кстати можно увидеть версию на симлише и исходники моей работы. Сейчас мне думается что надо было выставлять именно эту версию на голосование.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    tukete, спасибо тебе за такую интересную тему! Твоя работа очень сильная - стильная, профессиональная :thumb:

    Спасибо всем за внимание и особенно за то, что многими была угадана тематика моих плакатов (это безумно приятно), так как по сути эти плакаты не столько мои, сколько перенесены в мир симс из упомянутого выше бордерлендса.
    Кому интересно - в спойлере есть исходники, служившие мне вдохновением.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Semiramida, тебе отдельное спасибо за реанимирование моей игры в данную серию! (но об этом можно продолжить в киберпесочнице ))) про глаза - каюсь, промах вышел, но еще больший промах я допустила в карте на шляпе. Влепила ей червонного короля вместо дамы
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей