1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жива, потому что люблю

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем SantaFulmine, 17 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    [​IMG]

    Аннотация: Лаура давно влюблена в своего друга детства Клаудио. Но он недавно женился и уехал в другой город. Лаура пишет ему любовные письма и... складывает их в ящик стола, вместо этого отправляя Клаудио обычные дружеские письма. Долго ли сможет Лаура скрывать свою любовь и как отреагирует на ее чувства Клаудио - читайте в моем сериале "Жива, потому что люблю".
    Жанр: мелодрама.
    Автор, фотограф и т.п.: SantaFulmine.
    Возрастные ограничения: нет.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Текст сериала был написан мной 6 лет назад (как быстро время летит...), так что завершен он будет обязательно. Писала его в порыве большего вдохновения и состоянии легкой влюбленности в течении пяти дней. Надеюсь, понравится.
    Скриншоты к 7-ми сериям из 12 уже оформлены и ждут своего часа. Остальные за это время доделаю.
    Сериал публиковался также на другом форуме (но не был там закончен) под этим же ником.:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    SantaFulmine,
    Вот-вот, у Санты всегда счастливый конец ;)
    :LOL: так, гони новую серию, а то щас самое интересное начнется! Я все ждала приезд Патриции не просто так же :cool:
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Серия 5

    плохо ты Санту знаешь.:tongue:
    та не вопрос!:cool:

    [​IMG]

    Серия 5


    Лаура скрестила руки на столе и положила на них голову. В груди сдавливало, так что было тяжело дышать. Хотелось плакать безостановочно, вечно, всегда... Но слезы закончились, она уже выплакала все. За окном стояла глубокая ночь, но она все еще не ложилась: подняться со стула не было сил.

    [​IMG]

    "Заснуть бы и никогда не проснуться... — подумала Лаура. Ведь что мне жизнь без него?.."
    Обессиленной дрожащей рукой девушка достала чистый лист бумаги и начала писать:
    "Клаудио, свет моей жизни!​
    О, если бы ты знал о моей любви! И почему я тебе не сказала? Ты помнишь, тогда перед твоей свадьбой я хотела тебе что-то сказать, но передумала. Я хотела сказать, что люблю тебя. Но ты так был счастлив, что женишься на Флавии, что я побоялась, что потеряю тебя совсем, если скажу, что люблю. Поэтому я и промолчала. Но теперь я хочу закричать на всю Вселенную: я тебя люблю! Только, что тебе моя любовь, ведь у вас с Флавией скоро будет ребенок. И мне остается только смириться..."

    "И положить это письмо к другим таким же, которых ты никогда не прочтешь,— мысленно закончила письмо Лаура и, спрятав его, достала новый листок.
    "Здравствуй, Клаудио!​
    Ну что ж, поздравляю! Ты несказанно осчастливил меня сообщением, что скоро станешь отцом. Счастья вам и здоровья!!
    Большое спасибо за привет от Флавии, мне так его не хватало в моей серой и скучной жизни.
    Что, сделал ей ребенка и доволен?!..
    А ты не подумал, дорогой мой Клаудио, что мне это может быть больно узнать? Может, я тоже хотела от тебя ребенка?..
    Все, целую в обе щечки и кланяюсь в ножки!
    Ваша названная сестра Лаура."

    "Ага, Лаура, а теперь быстро побежала на почту! Попытка ревности... Да Клаудио вместе со своей Флавией только посмеется над этим письмом,— саркастически заметила Лаура. — Мыло мне и веревку! Быстро, Санта! Пойду вешаться..."

    [​IMG]

    Цицерон когда-то сказал: "Пусть боль не есть высшее зло, но во всяком случае — оно зло". И неизвестно к чему может привести эта боль. Мы ведь склонны все преувеличивать, из маленькой неудачи делать большую трагедию, а первую любовь, неразделенное болезненное чувство, превозносит до святыни и поклоняться ей всю свою жизнь, пропуская настоящую любовь. Да, дорогой читатель, я не открою Америку, если скажу, что неразделенная любовь так легко разбивает судьбы людям, особенно людям со слабой волей и сильным самовнушением.
    Лаура с трудом встала из-за стола и пересела на диван.

    [​IMG]

    — Иди ко мне, Санта! — позвала она кошку. — Иди сюда, моя хорошая. Ой, Санта, только не надо царапать диван: ему и так от тебя досталось,— и, схватив упирающуюся кошку, Лаура усадила ее к себе на колени. Удивительно, но вечно агрессивная Санта даже не попыталась ее укусить, видимо почувствовала, своим шестым чувством, что ее хозяйке и без того хорошо.
    Лаура свернулась клубочком на неудобном диване и в обнимку с кошкой, согревавшей ее своим теплом, заснула.

    [​IMG]

    Когда девушка проснулась, часы показывали около четырех утра. Ей казалось, что она проспала вечность, а на самом деле — чуть больше часа. Осторожно, что бы не потревожить мирно спящую кошку, Лаура встала с дивана и снова села за стол.
    "Я должна, должна ему написать. Должна поздравить с тем, что у них будет ребенок. Ведь, если не отвечу — будет некрасиво, и Клаудио, чего доброго не так это истолкует, вернее, поймет, что что-то здесь не так..." — подумала Лаура и достала очередной чистый листок.

    [​IMG]

    "Так, Лаура, взяла себя в руки и пиши".
    "Здравствуй, Клаудио!​
    Я очень рада за вас с Флавией. Прими мои поздравления! Я все прекрасно понимаю, и не сержусь на тебя за то, что ты не приедешь в этом году. Ты только пиши мне, пожалуйста, ведь я скучаю за своим "старшим братом"...
    Сегодня, наконец, вернулась из Англии моя сестра Патриция, и привезла с собой свою подругу. Теперь у нас в доме будет веселей, а то дедушка Джузеппе вечно жалуется, что за ужином его окружают одни унылые лица. Я хоть и занялась живописью, все равно, не проходит моя депрессия... Может, что-нибудь посоветуешь, а Клаудио? Ведь ты лучше меня разбираешься в счастье...
    Спасибо, за привет от Флавии, ей тоже передавай. А тебе привет от нашей вредной кошки Санты (помнишь такую?); она меня всю исцарапала и искусала. А вот сейчас выскочила на стол и смотрит, что я тебе пишу: цензура! Она видимо думает, что 4 часа утра не совсем подходящее время для писания писем. Ну, а если мне не спится?..
    Ладно, не буду утомлять тебя долгим чтением, буду прощаться.
    До скорого!
    Все та же Лаура Э. Бьянки"​


    [​IMG]

    — Ну почему я не могу послать ему красивое любовное письмо?.. — вздохнула Лаура. — Санта, брысь со стола! Воспитанные кошки здесь не сидят. Ах, я забыла, вы же невоспитанная... Ну что, киска, пойдем спать в спальню?
    И, не дожидаясь кошкиного ответа, Лаура взяла Санту на руки и поднялась в спальню.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    О, быстро ты! :thumb:

    Приколистка :D

    :dry: ага, щас!

    Вот именно!! Мне бабушка рассказывала, что когда она еще училась, жила в общежитии. И у них там были парень с девушкой, думали пожениться. И эта девушка загуляла, парень об этом узнал и повесился, причем это ж общежитие, у них комнаты были прям друг над другом, и он повесился так чтоб прям перед ее окном висеть. :crazy:
    :LOL: нуу...

    Скрин классный :thumb:
     
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну у меня ж уже 7 серий отснято.:cool:
    жуть.:crazy: бывают же люди...
    ага, а как долго я кошку туда пристраивала!!!:biggrin:
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    SantaFulmine,
    :biggrin: хитрюга)) а всего сколько?

    Ага, вот и я в шоке была :crazy: это она мне как раз сегодня рассказала.
    :LOL: понимаю, они заразки такие залазиют друг на друга))
     
     
  7. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    мне так понравилось! хочу продолжения! буду регулярно заглядывать, :smile:.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну пусть она кому-нибудь уже скажет гадость, или еще что-то сделает, чтобы начать бороться с плохим настроением! :frown: А то ведь сидит и копается в себе, и копается, обмусоливает свое горе... Надо выйти на улицу, может там еще лучше Клаудио кто-то под окнами цветы стрижет или въехал в дом напротив!
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Серия 6

    ой спасибо!:smile:
    очень приятно.:smile: рада новому читателю. а то меня терзают смутные сомнения - либо пишу я так плохо, либо сериалы по симс 2 у нас не особо жалуют...:confused:
    да пожалуйста!:biggrin: щас будет.:cool:
    это будет.:biggrin: обязательно.;)
    неее, любовь она такая зараза, так просто не проходит... :D

    [​IMG]
    Серия 6

    Приехавшие внезапно из Англии Патриция и ее подруга Джанна, перевернули дом с ног на голову. В доме стало весело, шумно и людно, на радость деду Джузеппе и к несчастью Лауры, которой тишина и покой были необходимы, как воздух. Поэтому Лаура проводила время либо на улице за рисованием, либо запершись в библиотеке с книгами и кошками.
    На днях Лаура нашла некогда любимую книгу: Габриеля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества" и решила перечитать ее заново. Забавно было смотреть на Лауру, сидящую на диване с книжкой в руках и с кошками по обе стороны.

    [​IMG]

    — Эх, вы мои утешительницы, Санта, Дольче... — говорила временами Лаура, отрываясь от чтения и гладя кошек по мягкой и пушистой шерстке. Кошки удовлетворенно мурчали, и Лаура снова погружалась в чтение, чтобы убить время в ожидании письма.
    Письмо не замедлило прийти.
    И вот уже Лаура сидела за знакомым старинным столом с резными ножками и читала его.

    [​IMG]

    "Привет, Лаурина!​
    Спасибо за поздравления и за привет от Санты. Смешная ты, подруга, кто б еще посылал приветы от кошек, как не ты?
    Ты спрашивала, как избавиться от депрессии? Это даже проще, чем ты думаешь, Лаура: влюбись! И депрессии как не бывало.
    Ты писала, что приехала твоя сестра. Обязательно передай ей от меня привет. Надеюсь, она меня помнит?
    Ладно, извини, но на этом закончу: очень хочется спать.
    Не скучай!
    Твой друг Клаудио."​


    [​IMG]

    "Влюбиться?! — в сердцах возмутилась Лаура. — Это как насмешка, при чем очень жестокая насмешка. Ведь я уже влюблена; влюблена в тебя, Клаудио..."
    Лаура тут же села писать ответ.
    "Любимый мой Клаудио!​
    Как я могу влюбиться, если уже влюблена? Ты спросишь в кого же? Отвечу: в тебя!"
    — невольно вывела рука и тут же отправила этот лист в ящик стола, попутно доставая новый.
    Лаура начала заново, стараясь не допускать предыдущих "ошибок".
    "Привет, Клаудио!​
    Так и быть, я прощу тебе твое короткое письмо, но в отместку напишу длинное, которое тебе придется читать всю ночь.
    Значит так, начну с того, что привет я Патриции передала, она тебе шлет ответный. Вместе со своей подругой Джанной они перевернули дом с ног на голову. Теперь покой нам только сниться. Хотя дедушка нисколько не жалуется, ему даже нравится это оживление, в отличие от меня. Я целыми днями сижу в библиотеке за чтением книг (сейчас заново перечитываю "Сто лет одиночества") или занимаюсь живописью на улице. Общаюсь в основном с моими кошками.
    Ты советовал мне влюбиться, чтобы не грустить, а что если моя грусть именно из-за любви?..
    О другом. Недавно дед нас всех вытащил в гости к дяде Филиппо. Повидалась, наконец, со своими двоюродными сестрами и братом, Лукрецией, Катариной и Массимо, и с тетей Лючией. У них все замечательно. Просто удивительно, как людям мало нужно для счастья...
    Позавчера мы с дедушкой ходили на художественную выставку: единственное приятное событие за последние недели. Мы там встретили нашего старого знакомого: Луку Пеллегрини, чьи картины висят у нас по всему дому. Ты должен его помнить, вы с ним часто встречались. Лука выставил на всеобщую критику несколько своих последних работ. Одна из них очень понравилась дедушке: он собирается ее купить к большому удовольствию старика Пеллегрини..."

    Лаура отвлеклась от письма и подошла к окну.

    [​IMG]

    Синевато-серые, местами мутно-коричневые тучи нависли низко над землей. Где-то вдалеке слышались раскаты грома, перемежавшиеся с проблесками молний. Вот-вот должен был полить дождь. И, правда, спустя мгновение первые тяжелые капли опустились на землю, окропив ее живительной влагой. Внезапно налетел сильный ветер: казалось, сейчас начнется буря. Сквозь открытую форточку ветер колыхал шторы и длинные распущенные волосы Лауры. Лаура наслаждалась этой бурей, она с удовольствием вдыхала свежий прохладный воздух. Вдруг совсем рядом яркая вспышка молнии ослепительным зигзагом прорезала небо и оно стало на мгновение розовым на закате; загремело так, что бедные Дольче и Санта с перепугу забились под диван. В тот же миг в дверь постучали. Лаура как будто проснулась ото сна.
    — Кто там? — спросила женщина.
    — Это я, Лаура, открой,— послышался голос бабушки.
    Лаура открыла и снова вернулась к окну, бабушка вошла.

    [​IMG]

    — А ну немедленно закрой форточку! Ты что не знаешь, что во время грозы нельзя стоять у окна, тем более с открытой форточкой? — возмутилась бабушка Ромина.
    — Сейчас закрою.
    — Ты случаем не видела, где мои Санта и Дольче?
    — Где-то здесь были, кажется. Санта, Дольче, вы где? Санта, Дольче!
    Два кошачьих носа высунулись из-под дивана.
    — Бедненькие вы мои, испугались грозы? Ну, идите ко мне, мои хорошие,— бабушка вытащила упирающихся кошек из-под дивана и вышла из библиотеки, снова напомнив внучке, чтобы не стояла у окна.

    [​IMG]

    Но внучка ее не послушала и подошла к окну. Пока она говорила с бабушкой дождь, усилился и перешел в град. Казалось, что он может пробить насквозь стекло.
    "Хорошая погода..." — улыбнулась Лаура, любившая дождь.
    Вскоре на смену граду снова пришел дождь, и его капли мерно шелестели по листьям деревьев. Небо местами начало проясняться и сквозь рваные грязно-серые края туч просвечивала нежная голубизна. Вон загорелась первая звезда, но тут же исчезла за тучей. На закате узкая полоска неба была желто-оранжевого оттенка, плавно переходившего в зеленовато-голубой и резко обрывающийся массивной тучей. В воздухе ощутимо похолодало, и Лаура закрыла форточку, задернула шторы и снова села за стол, чтобы продолжить письмо.

    [​IMG]

    "Пока я тебе писала, Клаудио, за окном разыгралась настоящая буря, просто прелесть. Ты же знаешь, как я люблю дождь. Бедные Санта и Дольче так испугались грозы, что забрались под диван; бабушке стоило огромных усилий вытащить их оттуда. Теперь я осталась одна в библиотеке, не считая многочисленных портретов на стенах и огромного количества книг в шкафах. Книги и картины — вот мои единственные друзья сейчас, безмолвные, но хорошие друзья.
    Ладно, Клаудио, не буду злоупотреблять твоим терпением и терпением Флавии, ставлю точку.
    Пока!
    Лаура."​

    Запечатав письмо в конверт, Лаура вышла из своей добровольной тюрьмы и подоспела как раз к ужину.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
     
  10. Бриттани

    Вредная вредина )))
    Бриттани
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Заглядываю как и обещала! Радости моей нет предела! Новый отчет! А я как раз подумала, дай загляну? Ура, ура, ура! ;)
    Пишите вы просто отлично! Приятно читать. И скрины отличные!
    Эххххх, только Лауру жалко. Очень:frown: Когда же к Лауре счастье придет?


    Пы.Сы. Спасибо за серию!!!
     
     
  11. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Все беды от любви, Клаудио :dry:
    А Лаура хорошо так все к живописи развернула :cool: ну а че? правильно!
    :flower2: маэстро! с натуры писала, ммм? ;) красиво так, я представила, будто это и правда происходит, но почему-то только в симах :smile: такую погоду надо, такую!
    Ты их так вдвоем уместила классно :D только как - для меня загадка :cool:
    Маэстро продолжает :cool: красотища же, ну!
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    :biggrin: ну у меня 7 серий из 12 отснято. поэтому выкладывать пока не проблема. проблема - вспомнить, что надо выложить.:D
    ну к концу сериала точно.;)
    вот тебе скажи все заранее!:tongue: хоть это было и давно, но я как сейчас помню - августовский вечер... на кухне жарится картошка... и тут началась гроза... балкон заливает, а я пытаюсь в это время в темноте на балконе что-то описать на бумажку. потом все это на комп переносится...:cool:
    на руках у бабули?:biggrin: ну не так сложно. одну кису взяла бабуля. вторую - Лаура. кодом я отключила передвигание по сетке, а потом мувобджектсом вторую кису пристроила к первой.:cool:
     
     
  13. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Честно говоря, с экрана монитора не люблю читать. Но прочитав половинку серии, я не смогла устоять. Как итог - рассказ был распечатан и прочитан за время дороги на работу и с работы!
    Здорово! Настолько живо и эмоционально, читается просто очень и просто не оторваться!!!
    Ты молодец! =) Автор, я подписываюсь и становлюсь постоянным читателем! Надеюсь все у Лауры будет просто... просто... Хочу чтобы все же ее принц стал именно ее. =) Точнее желаю. Вот.
     
     
  14. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Серия 7

    ого!:shock3: я польщена!:redface: спасибо за такой приятный отзыв, я в эту историю очень много переживаний вложила.:smile:

    Ну вот, я подошла к 7-й серии, после которой мне придется восстанавливать район с сериалом: то есть закинуть сохраненный район, найти у себя в запасах те прически, макияж и одежду, которая использовалась в сериале и начать делать скрины для 8-12 серий.:cool: Готовый материал закончился. Придется давать себе пинков по мягкому месту.:biggrin:

    [​IMG]

    Серия 7

    Следующий день ознаменовался переездом очередного шедевра Луки Пеллегрини в дом Джузеппе Бьянки. Картина была действительно красива: на ней была запечатлена прекрасная длинноволосая брюнетка с пленительным взглядом зеленовато-голубых глаз в окружении темно-красных (сам художник именовал этот цвет не иначе, как страстно-красным), полураспустившихся роз.

    [​IMG]

    — Это что ваша очередная любовница? — лукаво улыбаясь, поинтересовалась Лаура у Луки.
    — Ну да,— признался ей 52-летний художник. — А ты что ревнуешь, Лаурина?
    Лаура в ответ рассмеялась.
    — Больно надо, синьор Лука!
    — Что староват? А ведь Розина твоя ровесница.
    — Розина в окружении роз, забавно... — заметила Лаура.
    После ухода Луки Пеллегрини Лаура, вдохновленная его работой, отправилась на пленэр, искать чарующие образы в природе, чтобы поразить ими Клаудио, когда тот приедет. Все, что она ни делала — было только для него и ради него, и жизнь ее целиком зависела от Клаудио...
    Вскоре прилетело очередное письмо от ее дорогого друга. Волнуясь, Лаура его открыла и углубилась в чтение.
    "Привет, Лаурина!​
    Ох, удружила ты мне, дорогая, думал никогда не закончу читать твое письмо.
    Ты меня заинтриговала, красавица, что это за тайная любовь у тебя? Черкнула пару строк и тут же, как будто спохватившись, перескочила на другое. Кто он? Я его знаю? К сожалению, от любовной печали я тебе никаких таблеток посоветовать не могу. Честно говоря, никогда не страдал таким недугом.
    Слушай... Не знаю, писать тебе или не писать... Нет, все-таки напишу. Моя Флавия последнее время себя странно ведет: избегает меня, уезжает надолго из дома. Что-то здесь не так... Не знаю даже, что. Вроде бы все нормально, но какой-то внутренний голос говорит мне, что это не так. Ты ведь тоже женщина, может, знаешь, в чем дело?..
    Извини, меня зовут ужинать, будем прощаться.
    Всем привет!
    Твой друг Клаудио Трамонто."​


    [​IMG]

    "В чем дело, в чем дело? — рассмеялась Лаура. — Наставляет она тебе рога, Клаудио, вот в чем дело! Эх, если бы это действительно было так... И, если бы ее ребенок оказался не от тебя, милый..."
    И, вздохнув, Лаура принялась писать ответ.
    "Привет, Клаудио!​
    На этот раз, так и быть, ограничусь коротким письмом..."

    — И правильно. Нечего злоупотреблять чужим временем,— послышалось за спиной.
    Лаура обернулась: бесшумно вошедшая, что Санта, Джанна самодовольно улыбалась.

    [​IMG]

    — Тебя, что не учили стучать прежде, чем входить? — с едва уловимым металлом в голосе поинтересовалась раздраженная Лаура. Больше всего на свете она не любила, когда вот так без стука входили.
    — Ну извините, извините. Не хотела вам помешать, синьорина,— и, сделав обиженный вид, Джанна театрально развернулась и скрылась за дверью.
    "Вот нахалка!" — подумала Лаура и продолжила писать.
    "Не прими в обиду, если я выскажу такое предположение по поводу поведения твоей жены: по-моему, она наставляет тебе рожки...
    Конечно, это не мое дело и, может, я отношусь к Флавии немного предвзято, но этого нельзя исключать. Открой глаза, пока не поздно.
    Ты интересовался, кто же мой возлюбленный. Ты извини, но я не могу тебе этого сказать, кроме того, ты все равно его не знаешь.
    На этом закончу: я не в духе сегодня писать письма, да и нечего больше сказать.
    До скорого!
    Лаура."​

    Лаура запечатала письмо, вышла с ним из библиотеки и направилась в столовую, где все остальные уже давно ужинали.

    [​IMG]

    — Дедушка, ты завтра будешь ехать в центр? — поинтересовалась Лаура.
    — Да, а что?
    — Завезешь письмо на почту?
    — Завезу,— пообещал дед.
    — Что, уже написала? — ехидно поинтересовалась Джанна, на миг оторвавшись от ужина.
    Лаура ничего ей не ответила, но смерила таким взглядом, что Джанна тут же пожалела о сказанном.
    С тех пор отношения между двумя девушками были натянутыми. Лаура считала, что Джанна явно злоупотребляет их гостеприимством, и та, как будто прочитала ее мысли, так как сказала:

    [​IMG]

    — Знаете, я, наверное, на следующей неделе буду ехать домой. Я, должно быть, вам порядком надоела.
    "Еще как!" — обрадовано подумала Лаура, но тут бабушка с дедушкой, к ее большому огорчению, принялись уговаривать Джанну погостить подольше и та согласилась.
    Лаура только мысленно выругалась. Ее начало сильно раздражать присутствие этой девушки.
    "Интересно, где Патриция нашла эту Джанну? — размышляла Лаура, доедая свой ужин. — Ведь она старше меня на два года, а Патриция всегда дружила только со сверстницами. Странно..."
    С трудом доев свою порцию, Лаура встала из-за стола, и, поблагодарив бабушку за вкусный ужин, ушла дочитывать в библиотеку "Сто лет одиночества".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    SantaFulmine,
    не бойся, я тебе помогу :tongue:

    стопудов :LOL: на маникюр за рогами ездит)))
    вот-вот :mad: меня такие раздражают.
    вот зараза :dry: я бы прибила на месте!
    ну это не последняя гадость, которую она выкинет... :D да, Санта? ;)
     
     
  16. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    SantaFulmine, здоровски! Нравится сериал, затронута тема личности, страдающей безответной любовью молодой женщины. Ты уж сильно не обижай Лаурочку, да и милых кошек. :rolleyes: У тебя любовь к итальянским именам и ко всему, что связано с Италией?
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    что-то я в тебе не сомневаюсь.:cool:
    все еще будет.;) зараза так точно.:LOL:
    спасибо!:smile: старались.
    есть немного. на то время, когда писалось, особенно сильно было.:smile:
     
     
  18. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    SantaFulmine, я наконец-то дочиатала :biggrin:
    Интересно ты пишешь, очень хотелось бы увидеть продолженьеце ;)
    Эх, Лаура, что же она так мучается, сказала бы всё ему :smile:
    Гнать её надо :cool:
    Ей нужно что-нибудь весёленькое читать, а то совсем расклеится :smile:
    Судя по последней серии, я думаю будет хэппи-энд, это очень радует.
     
     
  19. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    SantaFulmine, не, я не поооонял, а где продолжение? Все, присоединяюсь к пинателям)):dining::plumbrun:
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Спасибооо!:heart2: продолженьице будет. попробую поставить сохраненку района на ноутбук и актеров обратно закинуть. а то комп мой почти что на том свете.:crazy: как только справлюсь с подготовкой актеров и декораций, так сразу же и будет. текст-то давно написан.
    Всему свое время.;)
    Я ей передам.:cool:
    Ну воот я предсказуема.:biggrin:
    Droopsi, будет, будет!:yes: вот только восстановлю все.:smile:
     
     
  21. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Не, просто все хотят хеппи-энд. Автору стоит прислушаться)));)
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    У автора все давно написано.:cool: ну да, там будет хэппи-энд, ладно уж, чего скрывать-то?;)
     
     
  23. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Почему Лаура боится признаться своим близким, что Клаудио для нее не просто друг? Неужели она думает, что ее станут осуждать или просто не поймут?
    А все эти ее письма, который никогда не увидит Клаудио и в которых описан крик души Лауры. Так и чешутся руки достать все неотправленные письма и целой кипой отправить в пункт назначения, чтобы пройдоха Клаудио узнал о настоящих чувствах Лауры.
    Так и хочется ответить за Лауру - Спасибо, уже попробовали. Толку - зеро :biggrin:
    Ага, теперь играем в угадайку :biggrin: Ну хоть что-то. Может такими темпами Лаура и дойдет до чистосердечного признания?
    Не учитывая тот нюанс, что ты видишь его каждый день в зеркале :D

    В общем, жду продолжения. Очень хочется узнать, что же будет с Лаурой. Обещанный хэппи энд это хорошо, но счастливый конец - понятие растяжимое. Может она найдет счастье в своих картинах, и в итоге перестанет гоняться за призрачным и далеким Клаудио? Кто знает, кто знает ;)
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну скорее просто не хочет делиться своими чувствами и чтобы ее жалели.
    ну вот...:cool:
    Будет продолжение, честно. автору стыдно, но автор никак не соберется со скринами.
     
     
  25. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Автору будет еще больше стыдно, когда Sholty доберется до него (автора) с веником на перевес :cool:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    SantaFulmine, ты еще не закончила?
    А оно наклёвывается?:frown: Уж времени столько прошло...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей