1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ingrid, ещё нет, но спасибо за совет. Надеюсь, он не будет так действовать на нервы TSR, как Касперский)

    Огорчает, что эта бестолковая, бесцеремонная, порой аморальная реклама стала привычной реальностью для многих людей, и из-за нескольких уродов приходится блокировать рекламу везде. А ведь некоторым сайтам я не прочь материально помочь, тому же Фикбуку.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    На нервы разве что будут некоторые сайты, которые живут на рекламу, и периодически просят отключить адблок. Например на TSR такое есть.
     
     
  3. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ingrid, вот про него и говорю, что блокировка рекламы действует на нервы TSR. В том же Касперском есть белый список, но как-то он совсем не работает.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не люблю жаловаться, но сейчас хочется тупо поныть. Уже третьи сутки моя температура скачет от 37,5 до 39,5. До нормы не снижалась ни разу. Жуткая слабость, когда иду, штормит и заносит. Ломит все мышцы, слабость и жутко болит горло. Я смотрела в инете симптомы. Похоже, у меня грипп. Завтра поеду к врачу. А так не хочется. Но придется, потому что я уже так больше не могу.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Asara, зато так будет лучше. С гриппом лучше не тянуть. Поправляйся и береги себя!:hug:
     
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Asara, Выздоравливай поскорее:heart2: Пей побольше жидкости:heart2:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Igrok, спасибо. Я постараюсь поскорее)))
     
     
  8. morning

    w ɪ z ᴀ ʀ ᴆ
    morning
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Первая полноценная учебная неделя - написали уже две контрольных по алгебре. Учитель нас сильно гоняет: заставляет приходить к нулевому уроку каждый день, к которому нужно готовиться отдельно, берет нас на восьмой урок (тоже каждый день), имея при этом по одному-два часа алгебры на нас в день. Т.е. и без этих элективов у нас один или два урока алгебры каждый день.
    Конечно, задает домашнего задания очень много: по десять номеров из задачника + полноценный демонстрационный вариант теста по ЕГЭ + отдельные задания для нулевого урока (вроде повторения выведения тригонометрических формул сумм и разностей синусов | косинусов | тангенсов | котангенсов, производных и т.д.). Будто у нее в сутках гораздо больше двадцати четырех часов.
    И когда всем этим заниматься? :wacko: :fear:
    Прихожу из школы уже убитым около четырех часов, час трачу на отдых, потом приходит время забирать брата из детского сада. Так проходит еще полчаса. Потом сажусь за алгебру, на которую трачу около трех часов (!!!), а то и больше - смотря какие задания. Алгебру-то я не понимаю почти. Совсем не знаю, как сдам экзамен - выбрал и базу, и профиль (хотя для медицинского она и вовсе не учитывается - порог нужно перейти).
    А вместе с алгеброй ведь задают и другие уроки. По русскому, например, у нас совсем скоро будет итоговое сочинение, к которому мы с первого дня школы начали готовиться. Поэтому к завтрашнему дню нужно будет написать сочинение как минимум на 500 слов (учитель говорит, что чем больше, тем лучше).
    Историк задает по три параграфа разом и огромные конспекты. Физик заставляет учить лекции. Химичка меня недолюбливает из-за того, что у меня есть репетитор. И тоже задает учить огромный материал.
    Сегодня нас отпустили после четвертого урока, так как в школе проходит какой-то прием. Планировал поспать часов до трех, потому что с этими уроками ложусь около часа ночи, но не смог уснуть. Строчу теперь этот текст.
    Эээээээх, а в университете еще хуже будет :facepalm:
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    morning, как я тебя понимаю:frown: Только у меня завал с химией (с алгеброй тоже не ахти), конечно после уроков не оставляет, но дз тьма-тьмущая. А зачем ты профиль выбрал, я тоже в мед иду, хотя у нас хим-био класс с профильным матаном, типа некоторые вузы требуют профиль, хотя мы и жаловались, что нам он не нужен, но директор нас, хе-хе, послала) У меня вот с историей тоже завал, вроде вообще никак ни разу не профиль, но задает постоянно много и тестики там всякие, и меня постоянно спрашивает, хотя ничееееееееееееееееееегоооооооооооооооо не понимаю в истории и не знаю, ну может совсэм чуть-чуть) Так я ее ещё и просила сделать вид, что меня не существует, но чет не сработало(((
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Это от того что не она у тебя репетитор;) Некоторые боятся конкуренции, комплексуют. Репетитор со стороны как зеркало её преподавания предмета. Видны сразу огрехи в её работе. У меня в 9м классе с английским была проблема, после того как училка моя узнала что у меня мама преподаватель иностранных языков. Выше двойки она мне не ставила, в году светила твердая двойка.:DВсё лето я ходила сдавала темы:facepalm:Пришлось сменить из за этого школу.Тебе от всей души желаю сил, железных нервов и огромного терпения. Пройдут годы, Это сумасшедшее время ты всегда будешь вспоминать с особым чувством, добрым светлым и с капелькой горечи, что это никогда уже не вернется.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, morning, а меня моя не хочет брать на репетиторство, объяснив это тем, что это дорого, а в школе будут платные курсы для подготовки к ЕГЭ. Она, видимо, думает, что я и так хорошо знаю химию, но это я так только десятый класс хорошо понимала, потому что как раз в эту школу перешла, а в той старой была такая училка, типа чтобы она норм преподавала, ты должен к ней на репетиторство пойти, еще постоянно говорила об этом: "жду на репетиторство!". Ух!
     
     
  12. Sol

    Новичок
    Sol
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Больнее всего, когда близкие тебе люди тычут тебе, что ты ничто в этой жизни и без них никто :cry2:
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Sol, не расстраивайся. Зато это хорошая мотивация назло всем доказать что ты вполне самостоятельная личность:smile:
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Простите, что вмешиваюсь, но
    Это не мотивация, это пинок по... тому, что есть у мальчиков и чего нет у девочек. Поэтому доказывать если кому и стоит, так только себе.
    Людям, которые самоутверждаются за счёт близких, невозможно доказать, что ты лучше. Можно с ними пытаться поговорить, можно прыгать выше головы, можно взывать к жалости - это всё одинаково бесполезно. Что бы ты не делала, они не начнут тебя уважать. Потому что они никакие не близкие, а обычные бытовые садисты, маскирующие свою сущность под "я желаю тебе добра". Я до сих пор не понимаю, для чего такие индивиды заводят семью. Видимо, для того, чтобы под рукой всегда был мальчик или девочка для битья - ведь крепостное право отменили нехорошие люди, а самоутверждаться за счёт детей пока ещё законно.

    Любить таких "близких" или нет - твоё дело, но я настоятельно советую делать это на расстоянии. В том числе и психологическом. Тогда, оставшись наедине с такими же кровопийцами, они, возможно, поймут, что отношения с семьей следует строить иначе.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :frown:У меня заболел котенок. 3,5 месяца. Sудя по симптомам, это чумка. У меня умирали от этого года три назад котята, но те погибли в течение часа после появления симптомов. Этот держится уже полдня. В интернете писали, если выдержит 3-5 дней, есть шансы, что выживет. Молю Бога об этом! Котенок самый ласковый из всех, очень жаль будет его потерять. Да и за остальных теперь боюсь. Вдруг тоже заразятся и погибнут?

    Время: 02:42. P. S. Чуда не случилось. Мой Уголюшка, Уголечек, стойко державшийся около 12 часов, умер...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, держись:hug: Жаль малыша...
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Не то, чтобы жалоба, но какой-то густой шок. Прошло две недели учебы, пар не много. Три раза в неделю до глубокой ночи. В остальное время работа. Вроде все как всегда.
    Но с это неделей что-то не так. Я в какой-то прострации. :dry: Нет сил, времени, ничего. Ухожу в 9 прихожу в 10-11 вечера... Даже нет возможности включить компьютер, потрепаться кое с кем по скайпу , да я обед не могу на работу приготовить! Какой уж тут форум и династия... :facepalm: Вся неделя как в тумане... Надеюсь это одна такая неделя, дальше все будет как раньше :smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    OakaT, у кого-то неделей не ограничивается (я умею поддержать, ага). :biggrin: Но на самом деле, не стоит грустить, все устаканится через неделю или позже. Главное, хотя бы на выходных отдыхать, а то так недолго все силы растерять и их уже не на что не останется. :hug:
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, тебе может ещё после веселого отпуска тяжело влиться в столь плотный график. Скоро наступят выходные. Отдохнешь, расслабишься:hug: А "кое-кто" всегда готов подождать и поддержать если что:heart2:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :hug:
    утешатель от бога) :D

    спасибо :hug:


    Аррабика, :hug:

    возможно.. еще и погода моросит (как любит говорить мой одногруппник: Эээ, че ты моросишь эээ!)

    Хорошо, а то боюсь, что однажды скайп откроется, а Таня удалилась из друзей :D


    Спасибо девочки :hug:
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, о да. Погода и у нас радужностью не отличается. Не люблю я такую осень мутную.
    :bugaga:
    Скорее завалю сообщениями:smile:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Нет добра без худа, а худа без добра.
    В райончике где я живу строят метро. Строят его давно, совсем близко (15 минут пешком) откроют станцию к концу следующего года. Благое дело.
    А пока я езжу на автобусе до дивной в своём ахтунге станции "Петровско-Разумовская". "ПР" - почти эталон московского базар-вокзала - и это при том, что там уже лет 10-15 как убрали б-гомерзкий дикий рынок, который был на всём пути от собственно метро и до станции железки с тем же названием. Но теперь станций не одна, а две - наконец открыли пересадочную на "салатовую" ветку (сириосли, ни один москвич не называет их по официальным наименованиям, а тем паче - по номерам. У нас цветовая градация не только штанов, но и метроветок). В связи с этим я имею к мирозданию, метрострою и прочим причастным, вплоть до С.С. Собянина лично, такие вопросы:
    1. Вот какого синего помидора было делать её кросс-платформенной?!
      Для незнакомых с концепцией, поясню: это когда на разные пути одной станции прибывают поезда разных веток, идущих в магистрально одном направлении (оба из центра или оба в центр). Т.е. станций-то две, но получается, что каждая из них "едет в свою сторону". Конечно, так же неудобно, как на "Китай-Городе" (пожалуй самая известная, и уж точно - самая неудобная кросс-платформа) не будет (просто потому, что "ПР" таки не центр уже, и обе ветки идут не очень далеко друг от друга, т.е. например проехать от новооткрытой "Фонвизинской" до старой-доброй "Дмитровской" проще на троллейбусе-автобусе, чем на метро с кривой пересадкой). Конечно я понимаю, что проект в этом виде развивался со времён Царя Гороха, и переделывать его не рентабельно и финасово нецелесообразно. Но всё равно раздражает.
    2. Кто тот умник, что додумался класть на пол в метро ПОЛИРОВАННЫЙ гранит?! Я хочу посмотреть ему в глаза. Возвращалась домой - поскользнулась на всей этой (весьма сомнительной) красоте - и похоже растянула себе ахилл. Прям перед выходом на новую работу. Вовремяаааа, сил нет.

    P.S. Если кому интересно, станцию новую (ну и вообще всякого интересного про метро и не только) можно посмотреть например
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А в "шаговой доступности" на будущий год (дай бог) будет у меня вот такая вот красота (картинка - биг).
    А по первоначальному проекту она должна была быть ещё красивей (тоже биг), но это я уже так, бурчу.
     
     
  23. Sol

    Новичок
    Sol
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Аррабика, спасибо за поддержку. Воспринимать такие слова как мотивацию - это с точки зрения оптимиста. Ну, или человека не такого как я. Я по жизни пессимист, все же стараюсь смотреть на жизнь оптимистично. Но вот мнение Influence мне больше подходит. Я с малых лет получаю такие пинки. Раньше все как-то не так остро стояло. Я ведь была "мамочкина" доча, во всем ее слушалась. А теперь мое собственное мнение воспринимается, как нечто ужасное и недопустимое! Просто ужас какой-то творится. В общем, весь этот пресняк на психику и настраивание отца и брата против меня ввергает в огромный депресняк. Просто такая горечь на душе((( Я держусь только благодаря мужу и сынишке.
    Золотые слова! Когда я жила далеко от семьи, отношения были прекрасны. Я совершила ужасную ошибку, вернувшись домой. А ведь меня даже брат предупреждал о последствиях. А я не послушала. Жаль, что таким поступком, я попала в такую ситуацию, что некуда деваться и уехать.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Сейчас будет жалоба века. Отрыла в морозилке красивый такой кусок мяса. Полдня думала что такого вкусного с ним приготовить, пока он любовно размораживался на столе. Придумала. Все подготовила для блюда и решила сходить помыться, дав мясу еще немного разморозиться. Прихожу. А мяса-то больше нет. Зато на полу лежат обожравшиеся коты в позах буквы Зю и смотрят на меня своими наглыми, сытыми мордами. :mad:

    На ужин у меня, в отличие от моих котов, было овощное рагу. :D
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, ооо мне это знакомо. Я как-то поставила размораживаться фарш, потом решила пойти в магазин и забыла, что кошки в доме, а фарш на столе. В общем, когда вернулась, с фаршем было покончено. Я тебя очень понимаю и сочувствую. :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей