1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    какие параметры компьютера у тебя, опиши четко: видео карта, оперативка и т.д.
     
     
  3. =Best=Smail=

    Особый статус
    =Best=Smail=
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    что можно сделать, если после того как пытаешься поставить дом на участок игра при загрузке зависает? (то есть грузится уже почти 25 минут:frown::wacko::eek:)????? Можно сделать что то не выходя из игры?:confused::wacko:
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    =Best=Smail=, а что за дом? Скаченный?
    Может доп. контент глючный попался?
     
     
  5. =Best=Smail=

    Особый статус
    =Best=Smail=
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Zuzita, Дом из Бриджпорта, перестроенный мной, и сохранёный в библиотеке. Вчера все было хорошо, а сегодня я скачала пару прикольных причёсок:smile: которые ты выложила... Я просто долго создавала семью, она получилась клёвая.:cool: Решила её заселить в дом.... Можно как то сохранить эту семью в таком положении?:confused::frown::wacko:
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    =Best=Smail=, скиньте пожалуйста ссылки на эти прически сюда, я посмотрю
    А вообще если семья сохранена в буфере обмена, то после сохранения городка она останется там же. Также можно симов по отдельности сохранить в хранилище
     
     
  7. =Best=Smail=

    Особый статус
    =Best=Smail=
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я их создала, и сразу же заселила на пустой участок, у меня бывали такие случаи, и семьи не сохранялись:frown:, но тогда была причина, а сейчас всё вроде хорошо:confused:
     
     
  8. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    =Best=Smail=, после того как вы создали семью и нажали на галку она помещается в буфер обмена:

    [​IMG]

    если после этого игру сохранить, то семья там и останется
     
     
  9. Волчара

    ПсиХ
    Волчара
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    У меня баг, когда я изменяю участок через код testingcheatsenabled true зажимаю shift и нажимаю на строительство на этом участке потом я выхожу из режима и игра грузиться бесконечность. :mad: :mad:
     
     
  10. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Волчара, может тогда стоит выключать код разработчика?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виснет на несколько секунд по три-четыре раза в минуту. Причем только одна игра. Более ранние сохраненки этой игры ведут себя также. Началось внезапно. То ли это город (Твинбрук), то ли с семьей что случилось :frown:
    Сохраненка весит 30 Мб, модов нет, про настройки я уж не говорю, ведь другие игры в других городах, даже более "увесистые", идут нормально.
    Выселение и повторное заселение, которое, как я поняла, помогло Narcoleptic, не сработало (хотя может, я что не так сделала).

    UPD: если кому-то будет полезным мой опыт, то помог Мастер Контролер. Скачала, поставила, сделала Ресет всего города - ура - игра не лагает! Сохранилась, вышла, мод удалила, кэш почистила, посмотрю потом, как мне это дело аукнется.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
     
  12. Влад Ковтун

    Новичок
    Влад Ковтун
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, недавно скачал Sims 3 Шоу Бизнес, играл неделю более-менее нормально ( только подглючивало, тоесть сим тормозил на 3-4 секунды ), а сегодня резко начало ужасно глючить:frown:, тоесть я включил игру начал играть, поиграл 20 секунд и игра заглючила на минуту, потом снова поиграл 20 секунд и снова на минуту, что делать? Подскажите пожалуйста!!!!!!:frown::frown::frown::frown:
     
     
  13. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    911, помогите!!!
    Доделывала домик на дуэль, ну и...
    Когда перекрашивала коврик, обычный, не скачанный, круглый коврик, игра зависла. Еле-еле свернула, пошла спрашивать.
    Нет, ну реально как-то домик не хочется терять, я без сохранений его делала.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Влад Ковтун, в сообщении вот прямо над вашим - я написала, что в этой ситуации помогло мне, не поленитесь посмотреть ;)

    KNopka, прости, даже не знаю, чем помочь. :frown: Раз зависла игра, а не весь компьютер, предлагаю немного подождать, может игра восстановится.
     
     
  15. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Lamare, уже и не надо. Перезагрузила я компьютер, этого всё равно не избежать. Зато теперь я избегаю круглых ковриков в обиходе.
    Чтобы все знали: при таких случаях лучше перезагрузить компьютер. Ничего не поможет кроме этого, ага.
     
     
  16. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    KNopka, а паттерны у тебя есть какие-нибудь? Из-за глючных режим Стиля может зависнуть надолго
     
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Zuzita, ты имеешь ввиду скаченные? Нет, таковых не имею. А коврик я перекрашивала во что-то из: "Тканей и плетения" кажется,это так называется.
     
     
  18. Влад Ковтун

    Новичок
    Влад Ковтун
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А где можно посмотреть сколько весит моя сохраненка?
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Мои документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Saves.
    А дальше выбираешь нужную папку (по названию сохраненки) и смотришь вес файла в свойствах (ПКМ - Свойства).
     
     
  20. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Я когда играю, у меня игра не зависает. Но симы могут просто идти и замереть, спустя примерно 5 минут они идут дальше. Я не понимаю. Что делать?
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
     
  22. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Помогите, у меня игра тупит. Я нажимаю выйти; сохранить. Он сохраняет. Проходит полчаса он всё не выходит. что делать? мне для династии надо. помогите плизз.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    mari777star, при это процесс сохранения уже закончился или продолжается бесконечно?
     
     
  24. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Rirun, я уже разобралась всё дело было в пиратском каталоге. Мне FreeDa подсказала:smile:
     
     
  25. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Всем доброго времени! Возникла такая вот проблема. Есть на игре достаточно много игровых сохранений. Так вот. С одним таким сохранением случилась беда. Загружается игра и спустя пару секунд зависает намертво... игра самовыключается. Ладно, при следующей загрузке захожу на более раннее сохранение - итог один и тот же. Семья висит. Надо сказать, что в семье 8 членов. Отселить нельзя, ибо династия черт ее подери. Как итог, проверено 5 сохранений - все как одно. Висит. Правда на более раннее не заходила. Захожу в сохранение по строительствам - идеально. Загружаю любую семью - ничего не висит. Так как на Хартерах есть скаченный доп, решила что дело в чем-то. И в доме ведь есть дом. Удалила полностью папку Mods и все удалила из папки Downloads. Очистила корзину. Удалила куки или как их там называются. Загружаю игру. Захожу в династию - только настроила нормальный вид... только режим города включить - опять зависли. Да что ж такое! Висят намертво.
     
     
  26. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Feather, Овервотч не показывает никаких ошибок?
    Может кто-то из членов семьи (или даже городка) залип или еще что. Советую еще установить
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    в самой игре ничего настраивать не надо, он сам подчищает ошибки и прочее
    Если ничего не поможет тогда придется расселять семью, побочников и стариков всех выгонять
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей