1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ArinaMandarina, порядок установки значения не имеет. У меня тоже все через ориджин - что быстрее скачалось, то быстрее и установилось, без всякого порядка. Начни с того, чтобы запустить игру без допов, это все-таки быстрее, чем удалять игру, а? ;)
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    ArinaMandarina, попробуй сжать пэкэджи вот этой программой. В своё время мне очень помогло это.
     
     
  4. Kira-sama

    Новичок
    Kira-sama
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: в CAS Можно изменить цвета только у стандартной одежды (т.e не cкачeной ). А при попытке сменить цвета y одежды, шляп и обуви из cтора, CAS безвозвратно зависает, при этом можно поворачивать cима, приближать и отдалять,а так же выходить в главное меню и из игры. При этом, всё началось внезапно: ничего нового я не устанавливала. Контент в игре только из стора (не считая одной кровати, посудомоечной машинки и пары линз, которые прекрасно перекрашиваются). Не подскажете, в чём может быть проблема?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kira-sama, для начала надо убедиться, что это не единичный случайный завис, а действительно игра реагирует на определенные объекты. Но допустим, ты уже убедилась и проверила не раз. Тогда я бы предложила убрать все неофициальные объекты на время в сторонку и попробовать, что будет. Особенно касается узоров и текстур для создания стиля. Быть может, это они "шалят", а не объекты, которые перекрашиваешь. Если игра все еще будет зависать избирательно на том, что осталось, удалить и заново установить объекты из стора. Я так поняла, стор официальный, купленный? Если нет, то это тоже может быть источником проблем.
     
     
  6. Kira-sama

    Новичок
    Kira-sama
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как определить, какие текстуры не официальные? И если определил, как только их из игры "вынуть", без других вещей?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kira-sama, поищи их в программе запуска, в установленных материалах. Хотя если паттерны пришли вместе с чем-то, то избавиться от них может оказаться сложнее.
     
     
  8. Nanny

    Новичок
    Nanny
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, почему у меня, когда малыш научился говорить, он застыл, а родитель не может выйти на работу?
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Nanny, код resetsim (имя фамилия сима). Сделай малышу и родителю
     
     
  10. Nanny

    Новичок
    Nanny
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Werecat, а код "ResetSim" не помогает, хотя я ввожу фамилии правильно? Тогда придётся удалять и начинать новую игру?
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nanny, можешь попробовать переехать на другой лот для начала.
     
     
  12. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Nanny есть еще один вариант :
    1. Вводишь код разработчика ( testingcheatsenabled true )
    2. Заходишь в режим покупок
    3. Зажимаешь шифт и кликаешь на малыша
    4. Там будет действие " Reset ", жмешь на него. Малыш может переместится на другое место на участке, но тупить по идее не должен больше.
    Те же манипуляции проведешь со взрослым.
     
     
  13. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Снова я со своими проблемами. Не выбрать симке униформу. Когда она в повседневной одежде, в редакторе униформа недоступна, т.е ее просто не видно. Когда на ней надета карьерная одежда, редактор грузится бесконечно, приходится вырубать игру через диспетчер задач. Сегодня обновила видеокарту, NET Framework и вообще почти всю систему. Игру переустановила. Дополнительные материалы проверены, играю с ними уже давно, все хорошо работало, но вчера началось. Все манипуляции с командной строкой и прочим проделывала.
     
     
  14. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Violet, попробуйте мастер контролеров сделать ресет сима и ресет города на всякий случай. Для того, чтобы сделать ресет сима, нажмите на сима -> NRaas->MAsterControler->Ресет сима. Или при помощи кода resetsim (имя и фамилия сима). Без скобок. Для Реста города клин по Ратуше->Nraas->MasterControler->Ресет всех объектов в городе. Ссылка на мод
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
     
  15. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    endee2002, а без модов проблему решить как-то возможно? А то у меня они не отображаются. И МС, и Овервоч ставила, но ни один не отобразился. Версии свои качала.
     
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Violet, Ну тогда обычным кодом resetsim. Если не поможет, то тогда не знаю. Я еще поищу.
     
     
  17. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    endee2002,я решила просто отселить ее. Интересно, почему КАС не загружается, когда симка одета именно в униформу. В обычной одежде все нормально, но тогда карьерную все равно не изменить, потому что ее нет в меню. Я попробую на других симах. Если они загружаются, то дело в симке. А если нет, то я даже не знаю в чем.
     
     
  18. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Если это уже где-то спрашивалось, прошу простить. :smile:
    В общем, играю я на ноутбуке. Все дополнения, два каталога. Доп. Контента многовато, конечно. Но суть не в этом.
    Около года назад я играла с этими же параметрами. Ничего не зависало, и все было хорошо (ну, грузилась долго, но это, думаю, все контент и дополнения виноваты). Потом около полугода я про симс забывала. непостоянная я, что уж поделаешь? За это время установила Майнкрафт. :redface: Ну а в начале лета я снова села за Симс. Только теперь (все с теми же допами и контентом, ну, причесочку скачала - она, к тому же, хорошая, работает корректно ну а как еще, если я ее тут нашла))) стало немного зависать. Не критично, конечно, но так как я веду династию, боюсь, что все может испортиться. Зависает по-разному. Иногда - раз в симский час, в похожее время (6:27 - 7:27), секунд на 5-10. Но это потом постепенно проходит, и я вообще это спихиваю на то, что ноут первое время после включения тормозит. Еще иногда зависает так же, но не зависимо от времени. Так же иногда камера при поворотах странно себя ведет (а я любитель покрутить, ракурс красивый взять), и еще случается, что симы, при действиях с предметами в эти предметы влезают (например, мама, снимая тоддлера с детского стульчика, после отодвигания столика, сама в него заходит, делая шаг вперед :crazy:).
    Возможно, это из-за установки Майнкрафта и нехватки оперативки? И еще, кстати, ноут прямо горяченный во время игры, играю на карандашах.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ванесса, что могло измениться за год:
    1. Операционная система накопила ошибки и стала более медленной.
    2. Куча новых программ замусоривает память фоновыми процессами.
    3. Система охлаждения ноутбука накопила пыль и стала хуже работать.
    4. В результате ноутбук греется и начинает тормозить - это его защитный механизм, чтобы не сгореть. Сейчас лето, температура повышена в комнате - добавляем туда же.

    Я сама сейчас в похожей ситуации, надо отнести ноут на чистку от пыли и замену термопасты.
     
     
  20. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо! Тоже пойду, отнесу.
    Правда, температура у нас сейчас вообще не летняя, программ новых я почти не устанавливала да и фоном у меня идет лишь Фрапс, но я лучше доверюсь профессионалам, а то я вообще в этом деле полный ноль. :smile:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ванесса, я сейчас тоже, ничего лишнего не запускаю с игрой, включаю охлаждающую подставку, но дело идет со скрипом, греется ноут, даже выключался. С виндоус у тебя, может, и нет проблем, раз программами не забиваешь, тут ничего не могу сказать. Знаю только, что когда мне в прошлом году переустановили систему, все летало, включался и загружался ноутбук быстро.
     
     
  22. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня появилась недавно одна проблема. После того, как я запускаю игру, начинаю играть в семью, игра зависает. То есть, время стоит на месте, персонажи остаются на месте, а звук продолжается: шум ветра, шелест листов... И причём это происходит почти сразу, как я ввожу код разработчика. Если его не вводить, я пробовала, всё нормально работает. Я думаю, что это из-за модов. Я скачала несколько модов, таких как Master Controller и к нему типа дополнения. Я уже удалила некоторые из них, потому что мне показалось, что я переборщила. Но там есть такая штука, как Story Progression или что-то типа того. Там было написано, что он отменяет EA развитие сюжета. А ещё он или какой-то там ещё мод устраняет ошибки в игре: удаляет машины, бомжей и т.д. Автоматом ресетит зависших симов по всему городку.. Мод вступает в работу без введения кода, сразу, как только зайдёшь. Так что, это наверно не он. Но меня это достало, я начинаю играть, ввожу код(при необходимости), затем всё зависает и всё... А когда открываю диспетчер задач, так как по другому игру не закроешь, написано "не отвечает". Ну тогда хоть понятно, но не понятно почему. А иногда написано "работает", но на самом деле нет. И меня это выбешивает.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Xanata, Я бы советовал снизить настройки в игре на средние или низкие, если они на максимальных. А зачем вы вводите код разработчика? Можно ведь играть без него, тем более от него очень много проблем, если он включен активное время. Советуется отключать его сразу. после выполнения нужного действия. Также советую проверить игру без доп. контента. переместите на время папку Mods на рабочий стол и проверить, как будет работать игра. Это пока все. что я могу посоветовать. И хотелось бы увидеть характеристики компьютера.
     
     
  24. AS4287

    Новичок
    AS4287
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем! Помогите разобраться с проблемой . У меня Toshiba satellite U840-B7S. Установила симс3, все отлично работало. После скачала установила сверхестественное, вошла в игру, создала персонаж,выбираю дом , покупаю, семья селится и всё, дальше виснет. Курсор двигается, но даже диспетчер задач открыть не могу, выхожу только путём отключения бука с кнопки. В чём причина, помогите :frown:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AS4287, а параметры какие, распиши пожалуйста (система, оперативка...)
     
     
  26. AS4287

    Новичок
    AS4287
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare : Windows 7, OC 64 разрядная, ОЗУ 4Гб, процессор i5-3317U CPU, 1.70GHz 1.70GHz
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей