1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

    • Правила Лаборатории

      Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:


    Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).
     
     
  2. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    По моему эксперименту, скринов (нужных) выходит где-то штук 60... Обязательно все должно уместится в одном отчете? А то как то он большой выходит:shock2:...
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Евочка, а правила раздела кто не прочитал? И даже ни в одну соседнюю темку с экспериментом, чтобы посмотреть, как делают другие, кто не заглянул? ;)
     
     
  4. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Моя невнимательность... Исправлюсь!
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хотела бы занять за собой эксперимент с чертежным столом.

    План проведения:

    Создаю 6 симов.

    а) первый - с творческими чертами (художник, перфекционист и так далее) - устраиваю стилистом.
    б) второй - клон первого, но без работы.
    в) третий - перфекционист без черты художник (и вообще связанных с творчеством) - устраиваю стилистом.
    г) четвертый - клон третьего без работы.
    д) пятый - не творческий и не перфекционист - устраиваю стилистом.
    е) шестой - тоже клон по характеру и без работы.

    Все шестеро будут рисовать - разрабатывать новые концепции. Цель - выяснить какие картины они нарисуют, есть ли разница в ценах за работы у стилистов, не стилистов, творческих личностей или нет, на первых и высоких уровнях художественного навыка.

    Вторым этапом эксперимента будет исследование опции чертежного стола - разработать дизайн помещений. Тоже с 6 испытуемыми. Но не раньше чем я изучу первую опцию, а то за все хвататься будет сложно. Впрочем если кто-то захочет присоединится и взять на себя вторую часть - возражать не буду)

    Использовать буду код разрабочика для подтягивания или отключения потребностей.

    ЗЫ: Тему занимаю сейчас, но открою, когда буду готова.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, отметила тебя :smile:
     
     
  7. Мороженко

    Guest
    Мороженко
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно мне попробовать? :redface: "Наследуется ли тип персонажа через поколения? Если да, то через сколько: через одно, два, три?"
    1. Создам разные семьи( пары человек + сверх.) со сверхъестественными персонажами (русалка, вампир и т.д.),
    2. Получаю ребёнка - человека от одной из пар
    3. "Скрещиваю" его с "чистым" человеком, пытаясь получить сверха ( для подтверждения теории о передаче генов через одно поколение) и обычного сима (для дальнейшего "скрещивания")
    4. Повторяю пункт № 3. Если с 10 попыток ген не передался - фиксирую в таблице и перехожу к следующей паре, если передался - продолжаю скрещивать.
    5.Заношу все результаты в таблицу

    Скриншоты делать умею, на счёт выкладывания - там есть кнопочка "Новая тема", я так понимаю на неё нажать надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  9. Мороженко

    Guest
    Мороженко
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В ходе игры возник вопрос - а кого вообще могут похитить инопланетяне? У меня вон похищали симочек, симов, подростков, даже беременную симочку-призрака умудрились... Что-то поискала и не нашла такой темы. Только то что другого нлошку не крадут. А любопытно... Ну там ребенка, старика, фею, оботня и тд... если где пропустила - ткните носом
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, знаю лично, что джиннов похищают. Ткнуть носом не могу, сама не помню, что и где писали. Я так понимаю, хочешь провести эксперимент?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет, у меня же нет всех аддонов, как я проведу?)) Плюс у меня свой эксперимент, я так спросила ну и может кто знает/захочет выяснить... я просто не определилась будет ли это открытый эксперимент или нет...
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хотела бы подать заявку на эксперимент на тему: "как влияют университет и путешествия на изучение соответствующих навыков", но такого вроде нет.
    Я играла в университете на медфаке и навыки садоводства и науки развились очень быстро. тоже самое с нектароварением во Франции.
    Примерный план:
    Создать 2-4 сима и развивать определенные навыки в определенной стране и на определенном факультете. Т.е. 2 сима дома 2 в университете. Потом по путешествиям пойду. Сначала черты характера будут нейтральными, там посмотрю. Потом оценить результаты и вынести вердикт.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, не сталкивалась с таким, но почему бы и нет. Будет интересно узнать, что ты нам расскажешь :smile:
     
     
  15. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Хотелось бы взять эксперимент: может ли у сима-мужчины от похищения инопланетянами родится двойня или тройня при наличии плодовитости, желания у джина, от прослушивания детской музыки и просмотра детского канала.
    План проведения:
    1) создаю в КАС мужчину, заселяю в город.
    2) раскидываю у дома метеориты, топчу тыквы, смотрю в телескоп, в общем делаю все, чтобы инопланетяне прилетели к нам.
    3) когда сима похитят, делаю 5-10 сохранений, когда он еще "где-то там"
    4) дожидаюсь мудлета "привес"
    5) сначала проверяю, можно ли повлиять на пол привеса.
    а) в первую "беременность" кормлю его яблоками, смотрю кто родится.
    б) во вторую "беременность" кормлю его арбузами, смотрю кто родится.
    Делаю выводы.
    6) проверяю, можно ли симу родить двойню или тройню.
    а) покупаю симу награду "плодовитость", смотрю на исход родов.
    б) покупаю симу награду "джинн", загадываю "большую семью", смотрю на исход родов.
    в) все время беременности посвящаю просмотре детского канала и прослушиванию детской музыки, смотрю на исход родов.
    Делаю выводы.
    Теперь я умею и делать скрины и выкладывать их, поэтому прошу дать мне второй шанс. :smile:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, давай, с интересом понаблюдаю :smile: создавай тему в разделе.
     
     
  17. kakulinina

    Новичок
    kakulinina
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Заявочка

    Хотелось бы провести вот это : Откуда берется симпатия, или "химия" между персонажами? Выяснить закономерности.
    *Буду работать над одинаковыми и противоположными чертами характера, вкусами, желаниями, работой, настроением и т.д* ;)
    Примерный план:
    1. Берем мужчину и женщину, изначально созданных (или отредактированных) в CAS.
    2. Думаю, первый этап будет работой над чертами характера. Поставим одну одинаковую черту двум персонажам. (Смотрим результат)
    3. Ставим две одинаковые черты (Смотрим результат)
    4....И так вообщем до всех одинаковых....
    5. Ставим одному симу: Злой, а второму: Добрый, добавляем одинаковую черту (С.Р)
    6...И так вообщем до четырех одинаковых...
    7. Остальное думаю понятно, про вкусы и желания, а также цели всей жизни, работу и навыки. Думаю, как насчет того, чтобы сделать все тоже самое, только: Ж/Ж и М/М + подростки, старенькие. Молодой + Молодой, Взрослый + Взрослый, Молодой + Взрослый и т.д :D
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    kakulinina, привет.
    А ты подумала, как исключить влияние других факторов? Какими ты поставишь другие характеристики персонажей (деньги, знаки зодиака, вкусы)? Ведь чтобы быть уверенным, что на результат повлияла именно та самая одна черта характера, надо убедиться, что на результат не повлияло ничего другое. Извини, если это для тебя само собой разумеющееся и ты все продумала, я решила уточнить, так как твоих экспериментов еще не видела, не знаю, как ты работаешь.
     
     
  19. kakulinina

    Новичок
    kakulinina
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lamare,
    Конечно :smile:
    Предположим, вкусы персонажей (Музыка, еда и любимый цвет) Не могут быть противоположными, т.е никакого отрицательного результата они за собой не повлекут, если будут разными. Со знаком зодиака придется попотеть, но мне всегда казалось, что противоположных знаков по логике Симс не существует (Хотя мы это тоже проверим) и будем ставить одинаковый знак поверх еще какой-нибудь одинаковой черты личности симов (И отдельно). Например: Одна черта характера + знак зодиака.
    Одна черта характера. Две черты характера + любимый цвет. Любимый цвет + знак зодиака. И так до бесконечности :D
    Ничего, времени на эксперимент предостаточно, если я что-то забуду, или не уточню - в комментариях умные ученые со всего института начнут высказывать гениальные мысли, которые я обязательно увижу :happy:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    kakulinina, на том и договоримся. Открывай свою тему в разделе, и успехов!
     
     
  21. kakulinina

    Новичок
    kakulinina
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lamare,
    Спасибо ;)
     
     
  22. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    А можно мне эксперимент "Изучить перфекционистов: какие вещи они делают качественнее и медленнее других симов и насколько? Отличается ли скорость освоения навыков?"
    План таков:
    1. Создаю 4 симов: 2-перфекционисты, 2-нет. Один из перфекционистов и один из неперфекционистов- вампиры. Черт, связанных с навыками нет.
    2. Заставляю их заниматься навыками.
    3. Составляю таблицу, где записываю кто что за какое время и какого качества сделал, а так же за сколько развил навык.
    2 и 3 пункты повторяю до конца эксперимента.
    Также есть пара вопросов:
    1. Нужно исследовать все навыки, или только те, в процессе изучения которых нужно что-то создавать (рисование, скульптура и т.п.)?
    2. При участии вампиров можно ли изучать навык ночью, или только днём?
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, без контрольной группы никуда. То есть если будут два перфекциониста, то одинаковых. Так же два не-перфекциониста. Просто для исключения случайностей и всякого такого. Так?

    Как хочешь, я думаю. На вскидку, решала бы я это по ходу эксперимента, в зависимости от того, как будут проявляться отличия испытуемых симов. Если первые изученные навыки будут показывать, что различия перф. и не-перф. только в качестве исполнения - в качестве конечной поделки то есть, - то проверять навыки, в которых поделок нет, будет уже ни к чему.

    Я считаю, начать надо с чего-то одного. Если днем разницы между перф. и не-перф. не будет, то проверять ночь наверно смысла нет. Опять же, экспериментатор волен сделать больше, чем от него ожидают, потому что так же только интереснее, любопытнее остальным! Дополнительная инфа-то.

    Правда, надо быть готовым к тому, что читатели посыпят идеями и предложат что-нибудь проверить, о чем заранее при составлении плана ты не додумаешься. В общем, тема обещает быть большой и трудоемкой. Решай :smile:
     
     
  24. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Готова. Думаю стоит пока откинуть вампиров и сделать как у предшественников- два перф. и два не перф. И систему у них же возьму-уж очень она мне кажется удобной.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, не имею ничего против.:smile: Предлагаю открывать тему и начинать.
     
     
  26. Софи Мун

    Пра-правнучка гадалки
    Софи Мун
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Хочу взять эксперимент
    Посмотрев отзывы, я увидела, что Evelintik хотела начать этот эксперимент, но почему-то так и не сделала этого. Если я не права, ткните носом и мы вместе посмеемся:smile:
    1. Проверить, влияет ли удобрение фруктами на пол ребенка-растения. Для этого: посадить 20 запретных плодов и удобрить арбузами и яблоками разного качества.
    2. Проверить, можно ли вообще вытащить сразу двух плантсимов. Для этого:
    - Желание "Большая семья" у джина,
    - Награда "Плодовитость",
    - Детская музыка и детский канал.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей