1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Забытые лики смерти

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Маленький_котёнок, 17 май 2011.

  1. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Последнее редактирование: 22 май 2011
     
  2. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Бозе, какая стремная женщина! Такая... Синяя... Мне кажется что им необходимо обследовать и эти лужи... Ох-ох-ох, какой ужас, бедные симики... Буду надеятся что они скоро найдут убийцу... Скрины очень хорошие, написано потрясающе. Эх...:frown:
     
     
  3. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    Маленький_котёнок, слушай... просто интересно, я правильно поняла "мысль" убийцы... он убьет еще троих, да? :rolleyes:
     
     
  4. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    KatushaS,
    Ещё не скоро найдут):biggrin:
    Спасибо)
    Чеширский кот, да) Будет ещё три жертвы)
     
     
  5. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    я поняла его мысль! ! ! :biggrin:
    (а это повод задуматься... все ли в моей голове в порядке, если я понимаю мысль серийного маньяка... :eek: )
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    вроде как тетеньку "утопили" сидя на диване.....

    ну и вообще.... фильм "семь" отчасти напоминает по задумке убийцы... хотя я могу и ошибаться....
     
     
  7. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Чеширский кот,
    Ну, тогда с головой не впорядке ещё у около 100 человек, как минимум:biggrin:

    4aika_li,
    Именно)
    Я плохо помню конкретно сюжет этого фильма) Вообще на подобную тематику много всего снято)
     
     
  8. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Маленький_котёнок, *_* когда же продолжение? Очень хочу дальше прочитать!
     
     
  9. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    тогда можно жить и радоваться жизни)

    и когда продолжение?
     
     
  10. Dance baby dance

    у нас всё чётко
    Dance baby dance
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    когда,когда продолжениеее?!!:yuppi:
     
     
  11. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 16


    -Бэн, нам нужно допросить соседей. Здесь была одна милая женщина, которая, кажется, вошла вон в тот дом,- девушка указала на здание с зелёным фасадом.- Я краем глаза видела её расстроенное лицо.
    Им даже не пришлось звонить в дверь. Она сама распахнулась, выпустив женщину лет тридцати пяти, которая напряжённо улыбнулась, пропуская их в дом без лишних слов.
    -Я знала, что Вы придёте поговорить со мной,- сказала она.- Давайте присядем.
    -Как Ваше имя?- спросил Бэн, выбрав кресло.
    -Мари Вогризен.
    -Вы хорошо знали свою соседку?
    -Бедняжку Сюзи? Да, немного…- её слова прервал торопливый стук в дверь.
    Женщина неспешно встала и открыла, донеся до молодых людей голос Хлои:
    -Здравствуйте, я бы хотела присоединиться к своим коллегам.
    Когда Хлоя села, Мари продолжила:
    -Я знала её. Частенько заходила к ней по-соседски. Бедняжка была так одинока…
    [​IMG]
    -У неё не было семьи?- заинтересовалась Хлоя.
    -Никого не было,- покачала головой Мари.- Она переехала в этот дом полгода назад. Её отец был полицейским и погиб при исполнении, вот она и уехала подальше от воспоминаний.
    -У неё были враги?- Бэн с удивлением посмотрел на Хлою, которая с трудом пыталась скрыть выступившие слёзы, он и не предполагал ,что она способна на такого рода чувствительность.
    [​IMG]
    -Да что Вы! У неё и друзей-то не было… Она выходила из дома дважды в неделю, чтобы пополнить запасы еды. У девочки была единственная радость-покушать ,и она не знала в ней меры.
    -Вчера вечером ВЫ не заметили ничего странного? Может быть незнакомого человека или машину?
    -Нет. Ничего такого…- задумчиво промолвила женщина.

    ***


    Через некоторое время Бэн и Джу сидели в салоне автомобиля. Шарль вызвал их к себе, сообщив, что нашёл нечто интересное, а Хлоя осталась на месте, чтобы допросить остальных соседей. У них ещё не было времени, чтобы поговорить о том ,что вчера произошло между ними. И вот сейчас, внимательно всматриваясь в её лицо, он не знал с чего начать.
    [​IMG]
    -Джу,- чуть слышно позвал Бэн и девушка, откликнувшись, бросила на него растерянный взгляд.- Вчера…
    -Бэн, постой,- прервала его она и вновь посмотрела на дорогу.- Я знаю, что ты хочешь сказать… Это было лишь минутной слабостью. Я и сама не знаю , что на меня нашло…
    -Нет… Ты не права. Я ничуть не жалею о вчерашнем. Я, действительно, хотел тебя поцеловать.
    Джулия, наконец, остановила автомобиль у морга, но руль не отпустила, а наоборот сжала его так сильно, что побелели костяшки пальцев.
    -Но если ты хочешь, то мы забудем об этом. И я постараюсь не думать о том, как ты мне нравишься,- промолвил Бэн, не отводя от неё глаз.- Скажи что-нибудь…
    Девушка отпустила руль и, поборов себя, повернулась. Бэн смотрел ей прямо в лицо, что заставило её покраснеть, но и Бэн, кажется, был смущен не меньше.
    -Я и сама не знаю что мне нужно. Мне не хотелось бы, чтобы ты подумал, что я готова целоваться с первым встречным мужчиной… Если я хотела поцеловать тебя, значит…
    -Значит, ты что-то чувствуешь ко мне?- договорил Бэн, и Джулия в ответ смогла лишь кивнуть.
    Их лица вновь сблизились и на этот раз им никто уже не помешал.
    [​IMG]
    Он прикоснулся к её губам, вложив в поцелуй не страсть, как обычно, а нежность. Они были так близки друг к другу, что Бэн почувствовал, как взволнованно бьётся её сердце, которое теперь принадлежало ему.

    ***

    Подходя к Шарлю, Джулия постаралась сделаться, как можно отчуждённей, но блеска в глазах было не спрятать. Она то и дело с умилением смотрела на Бэна, украдкой любовалась им, а Шарля не видела совсем.
    [​IMG]
    Мысли о Джулии, словно рой разъярённых пчёл носились в голове, не давая сосредоточиться на работе. Он понимал ,что это не приведёт не к чему хорошему. Мужчина стал слишком не внимателен и порой не замечал самых очевидных вещей. В конце концов, это может стоить ему работы. Но совсем не думать о ней он не мог… Шарль любил её, любил и по сей день… А она перестала замечать его. Те искры, которые пролетали между ними при первых встречах, теперь уже потухли. Она была влюблена в Бэна… Это злило Шарля, зило гораздо сильнее, чем он ожидал этого.
    -Шарль, ты нашёл что-то интересное?- спросил Бэн, вплотную подойдя к трупу на столе.
    -Несомненно,- Шарль, наконец, отвёл глаза от Джулии и обратился к Бэну.- Я сразу обратил внимание, что живот у неё огромный, словно чем-то наполнен до отказа. Так и оказалось. В ней более пяти литров воды.
    -Но как человек может выпить столько?!- воскликнула Джулия.
    -Она и не пила. Всю эту воду в неё влил убийца. Отсюда и лужи возле тела,- пожал плечами Шарль.- Диван пропитан водой…
    -Вот и ещё одна пытка,- промолвил Бэн и склонился ко рту трупа.- Многочисленные ссадины и синяки вокруг рта говорят о том, что воду ей вливали. Бедняжке ещё повезло, ведь палач мог влить до 14 литров воды.
    [​IMG]
    -Это трудно считать везением,- возразил Шарль.
    -И всё таки какова причина смерти?- спросила Джулия, почувствовав как напрягся Шарль.
    -Она задохнулась. Кураре сковывает все мышцы, в том числе и дыхательные.
    -Да, это так,- согласился Бэн.- Вот только глаза убийца ей открыл и уложил руки на коленях. Но кураре… Как он попал в организм на этот раз?
    -Через порез на руке,- Шарль подошёл к телу и поднял левую руку, на которой чуть выше локтя красовался аккуратный разрез.
    -Жертвы даже не успела ничего понять,- промолвил Бэн, живо представив себе эту картину.- Она просто сидела на диване пред телевизором и ела. Убийца вскрыл дверь и прошёл в гостиную, подкрался сзади, а затем аккуратно порезал руку отравленным ножом. Пока жертва пыталась среагировать-повернуться или встать, яд уже подействовал, ведь для этого нужно всего несколько секунд. На этот раз в живот он бить не стал, потому что он был нужен как резервуар для воды. Он открыл ей глаза и рот…
    -А в конце положил рот образок,- закончил Шарль.
    -Он последователен, не изменяет своему почерку,- Бэн многозначительно взглянул на своих собеседников.
    [​IMG]
     
     
  12. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    *_*
    Спасииииибо! *Расплывается в улыбке*:rolleyes:
    Самая лучшая серия из всех! Любовь, ня^^
    Эх, потрясающе, скорее бы узнать что дальше!
     
     
  13. Dance baby dance

    у нас всё чётко
    Dance baby dance
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ох как захватывающе...:thumb:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ну, мои предположения на тему логики преступлений подтвердились окончательно ))
    а бену идет короткая стрижка - уже не таким смазливым типом кажется.
     
     
  15. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    сначала прочитала - забавные лики смерти.
    аж прочитать захотелось. а потом поняла, что все не так уж и оригинально :(
     
     
  16. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Narcoleptic, да, вы правы, ничего оригинального в нём нет:biggrin: Я на это и не притендую.
     
     
  17. Dance baby dance

    у нас всё чётко
    Dance baby dance
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А вот и нет!очень оригинально!я раньше такого и не читала даже!:redface:
     
     
  18. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 17

    Понедельник-день тяжёлый. В правдивости этих слов и Бэну и Джулии удалось сегодня убедиться. Утро бессмысленно было потрачено на пустые упрёки Журбьена, а затем и Де Мирона. Словно Джулия, напару с Бэнджамином были причастны к преступлениям или направляли руку маньяка. Лишь когда полуденное солнце выглянуло из-за туч, им удалось вырваться на свободу. Молодые люди поспешили сесть в машину, чтобы успеть до закрытия на перерыв Женевского почтамта. Они торопились не только поэтому, ведь за всё утро они не провели друг с другом и пяти минут.
    [​IMG]
    И вот, сидя в машине, они, наконец, могли успокоиться. Джулия, улыбаясь, смотрела на дорогу, а Бэн, откинувшись на кресло, просто любовался ей. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь стекло, причудливо преломлялись, радужно освещая салон. Они ловко скользили между локонами девушки, падали на лицо, заставляя кожу светиться будто изнутри.
    -Джу,- вдруг вспомнил Бэн вчерашний разговор.- Мне показалось, Хлоя повела себя как-то странно во время допроса.
    -Что ты имеешь в виду?- удивлённо спросила девушка, повернувшись, что позволило Бэну с умилением посмотреть в её глаза.
    -Когда свидетельница рассказывала про убитую… Она поведала, что у той отец был полицейским и погиб… Хлоя едва не расплакалась.
    -Ах, ты об этом… Дело в том, что около года назад на задержании опасного преступника у Хлои погиб отец,- объяснила девушка.
    -Он тоже был полицейским?
    -Да. Она души в нём не чаяла. Мужчина воспитывал её с пятилетнего возраста один.
    -Не думал, что она так чувствительна.
    -Ты думал, что у неё каменное сердце? Хлоя имеет свои слабости. Они есть у всех нас,- с улыбкой заметила девушка.
    -А какие у тебя?- лукаво поинтересовался Бэн.
    -Обожаю сладкое. Хотя это трудно назвать слабостью, скорее пристрастием.
    -И всё?
    -Думаю, что у меня появилась сосем недавно одна,- ответила Джу, красноречиво взглянув на мужчину.- Мы приехали!- провозгласила она и ,припарковав автомобиль, присвистнула, посмотрев на часы.- У нас несколько минут, чтобы добежать, иначе они закроются прямо перед нашим носом.
    Они вылезли и, быстро размявшись, направились к почтамту, внушительному многоэтажному зданию.
    [​IMG]
    Посетителей внутри уже не было, не считая единственной старушки, которая придирчиво осматривала только что полученную бандероль.
    -Нам нужен управляющий,- коротко сказала Джулия, показав своё удостоверение. Женщина кивнула и сразу метнулась в подсобное помещение. Через несколько минут она вернулась уже в сопровождении худощавой начальницы, которая сразу же окинула пришедших пытливым взглядом из под очков и пригласила в совой кабинет.
    Вскоре они оказались в небольшом помещении, кое-как приспособленном для работы. Стол, стул и книжный шкаф-это всё, что было там, не считая, конечно, деревянных ящиков, которыми была завалена добрая половина комнаты.
    -У нас ремонт,- словно оправдываясь, пояснила женщина.- Чем я могу помочь?- сильно волнуясь, спросила она и спрятала руки за спину, чтобы успокоить себя хоть немного.
    [​IMG]
    -Мы здесь по поводу вот этого письма,- Бэн достал из кармана несколько фотографий конверта и протянул женщине.
    Она осторожно взяла их и повертела в руках, придирчиво рассматривая печать.
    -Мы хотели бы узнать все, что можно об этом конверте. К примеру, как он к Вам попал? Быть может, его кто-то принёс?- с надеждой спросил Бэн.
    -Мы не фиксируем такую информацию, но я помню. Не часто нам приносят конверты без обратного адреса… Эта была беременная девушка, блондинка, волосы чуть ниже талии.
    -Женщина!?- воскликнул Бэн и тут же, пораскинув мозгами, понял, что никто из тех, кого он знает не подходит под это описание.
    -Да. Письмо она принесла в четверг утром, а вечером, полагаю, оно уже было доставлено. Я сама зарегистрировала его.
    -Вы не могли бы описать её поподробней?- попросила Джулия, чуть присев на ящики.
    [​IMG]
    -Боюсь, что нет… Я не помню ничего, кроме того, что у неё был большой живот и светлые волосы. Да и не разглядывала я её… Ах, да! Она была в перчатках! Я обратила на это внимание, когда она протягивала конверт. Я ещё подумала, что на улице не так уж холодно, чтобы носить перчатки.
    -Спасибо! Вы сообщили нам очень важную информацию,- поблагодарил Бэн.
    -Чуть позже, к Вам подъедет передвижная криминалистическая лаборатория, чтобы снять отпечатки у всех ваших работников, которые имели контакт с конвертом,- сообщила Джулия.
    -Хорошо. Я окажу им всяческое содействие,- кивнула женщина.- До свиданья!
     
     
  19. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 18

    -Джу, ты, наверное, проголодалась?- спросил мужчина, когда они вышли на улицу.
    -Очень проголодалась,- призналась девушка.
    -Вон там, кажется, есть маленький ресторанчик. Можем пообедать за столиком на улице.
    -Хорошая мысль,- согласилась Джулия и направилась вслед за Бэном к заведению под названием «Лунная соната». Оно несомненно было красивым, но совершенно нелепым в данный момент, ему скорее бы подошло что-то вроде осеннего очарования. Быть может оно имело какое-то отношение к тому роялю, который стоял на площадке за
    столиками?
    [​IMG]
    Молодые люди выбрали самый дальний столик, который полностью заслоняли от дороги красочные осенние деревья.
    Заказав салат и шоколадные пирожные, они посмотрели друг на друга. Напрасно Джулия пыталась разглядеть в его глазах усмешку, сомнение или ещё что-нибудь страшное, там была лишь нескрываемая нежность и интерес.
    Словно играючи, ветер опустил на стол кленовый листок, ещё нежный и живой, но уже совершенно жёлтый. Девушка протянула руку и листочек тут же затрепетал, а через секунду был вновь подхвачен ветром и закружен в безумном вальсе вместе с другим. Джулия улыбнулась своим мыслям, ведь всю жизнь она была, как этот листочек. Судьба бросала её из стороны в сторону, а вот сейчас соединила с Бэном и она могла лишь надеяться, что этот танец не кончится никогда.
    Джулия так глубоко погрузилась в раздумья, что очнулась лишь, когда почувствовала тёплую руку Бэна на своей. Она подняла глаза, но руку не убрала.
    [​IMG]
    -Джу, я вижу ты сомневаешься во мне…- тихонько промолвил он.- Я понимаю… Лишь только приехав, я оказался донжуаном в твоих глазах. Не буду отрицать этого. Я был таким всю жизнь… Пожалуйста, выслушай меня до конца,- добавил он, заметив её испуганный взгляд.- Я был таким! Нет, я не мог измениться за неделю, но впервые в жизни мне не хочется отпускать девушку, которая находиться рядом со мной. Я испытываю к тебе особые, доселе не знаемые мной чувства и поэтому растерян.
    -О, Бэн…- только и успела промолвить Джулия, как официантка принесла им заказ.- Неужели ты никогда не любил?
    Мужчина покачал головой:
    -Я умело избегал этого чувства, но с тобой всё получилось по-другому… Ты нравилась мне, но не больше остальных. А потом, в один момент, я вдруг понял, что это что-то большее. Я впустил тебя в сердце, а выкинуть из него уже не могу и не хочу… Знаешь, я и не надеялся на взаимность. Думал, что ты думаешь обо мне слишком плохо, чтобы почувствовать что-то. Каждый раз, когда я делал к тебе шаг навстречу, ты делала два назад. Ты строила стену, огромную ледяную стену между нами. Но почему ты передумала?
    [​IMG]
    -Бэн, я не знаю. Ты понравился мне с первого взгляда, но я видела, как ты нравился и другим женщинам, да и они тебе… Подобный сорт мужчин мне никогда не импонировал. Но очень быстро я поняла, что ты не такой, каким я тебя представляла. В тебе есть что-то доброе и от этого ты становишься невероятно притягательным,- с улыбкой закончила девушка и приступила к салату.
    Через несколько минут их уединение вновь нарушил телефонный звонок.
    -Хлоя, я слушаю,- торопливо проглотив последний кусочек салата, промолвила Джулия.- Мы скоро будем.
    -Что случилось?- кивнув в сторону телефона, спросил мужчина.
    -Нашли сестру убитой.
    -Но соседка сказала, что она была одинока…
    -Оказывается, нет. Похоже, придётся быстро расправиться с пирожными и ехать.

    ***

    Нужный им дом оказался на окраине города. Ухоженный сад, убранная пожелтевшая листва- всё говорило об умелой и творческой руке хозяина. Двери никто не открывал, и отчаявшиеся молодые люди хотели было уже уйти, когда увидели женщину, показавшуюся с заднего двора.
    Похоже, она работала в саду и не слышала звонка в дверь. Грустные глаза сразу выдавали её настроение. Она подошла поближе и спросила:
    -Вы ко мне? Из полиции?
    -Из прокуратуры,- поправила Джулия.
    -Мне сообщили о смерти сестры… Что ж пойдёмте посидим и я отвечу на ваши вопросы.
    Они сделали несколько шагов, завернули за дом и удобно расположились на скамье.
    -Вы не были близки с сестрой?- начал разговор Бэн.
    [​IMG]
    -Нет. Никогда. Она всегда была слишком замкнута из-за своих неудач. Единственным близким человеком для неё был отец. Я переехала от них пять лет назад, когда вышла замуж. Конечно, я не раз приезжала и замечала, как она всё больше прибавляет в весе,- на мгновение она замолчала и погладила правую бровь, словно успокаивая себя.- После смерти отца она переехала в Ланси, и я подумала, что Сюзи хочет быть просто поближе ко мне. Оказалось, что совсем наоборот… На часть оставленных отцом денег она купила дом, а остальные стала проедать…
    -Вы встречались с Сюзи в Ланси?- поинтересовался профессор.
    -Всего один раз. Через неделю после её переезда. Адвокат сообщил мне её адрес. Я увидела лишь кучу еды, которой она себя окружила. Бедняжка ела с утра до ночи… Я сказала ей, что так нельзя! Хватит заменять жизнь едой! Нужно взять себя в руки,- женщина вновь замолчала, судорожно сглотнув.
    [​IMG]
    -Что было дальше?- подтолкнул её Бэн.
    -Она накричала на меня и сказала, чтобы я не лезла в её жизнь. «Убирайся из моего дома и больше не возвращайся!»
    Молодые люди ушли лишь тогда, когда солнце украсило запад алым цветом и медленно стало клониться за горизонт. Они просто не могли отказать этой сраженной горем женщине, которая бес перебоя рассказывала о сестре, подливая в чашки всё новые порции горячего чая.
    [​IMG]
    Она с нежностью вспоминала о том, как они с Сюзи любили играть в домике на дереве, ловить лягушек и как однажды нашли настоящий клад из разноцветных стеклышек. С волнением и горечью женщина поведала, как жених бросил сестру и сбежал прямо из церкви с её подругой. Именно после этого Сюзи сдала: престала выходить из дома, видеться с друзьями и стала много есть.
    Через два часа горячего монолога они, наконец, вырвались на свежий воздух, полные чая, печенья и новой информации. Бэн проводил Джулию домой и поспешил в отель.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    что-то я долго добиралась до продолжения ))
    Очень понравился типаж сестры - привлекательная интересная внешность. Вроде и простая, но взгляд цепляет...
    до субботы не так уж много времени, что они успеют раскопать?
     
     
  21. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    вот это сериал!!! на одном дыхании все серии залпом :redface: Автор, ты просто Агата Кристи ;) когда продолжение?
     
     
  22. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 19

    Де Мирон вызвал их к себе прямо с утра. Бэн предполагал, что он, наверняка, хочет испортить им новый день бесконечными нравоучениями. Джулия же вовсе не думала о предстоящем разговоре, её голова была занята мыслями о Бэне, который был рядом. Предположения профессора оказались ошибочны. Всё оказалось гораздо серьёзней.
    -Сегодня в наш полицейский участок поступило сообщение из города Шанси. Одной семье в почтовый ящик подложили записку- «Молись грешник. Время пришло».
    [​IMG]
    -Как же так!?- удивлённо воскликнул Бэн.- Ведь сегодня только вторник!
    -А кто его знает? Разве разберёшь этих психов-то?- раздражённо вскричал Натаниэль и, оттолкнув лежащие перед ним бумаги, откинулся на спинку стула.
    -Вы не совсем понимаете суть дела,- возразила Джулия.- Маньяки- это не простые психи. Их преступления синхронизированы и последовательны…
    -Здесь что-то не так…- побормотал Бэн, взглянув на напарницу.
    -А вот это уже не моё дело!- подняв на профессора пытливые глаза отчеканил Де Мирон.- Вы обязаны разобраться с этим. Сегодня же поедите в Шанси и выясните все обстоятельства.
    -Но почему мы должны ехать!?- Джулия возмущенно всплеснула руками.- Ведь мы расследуем дело здесь?!
    -Сержант Пиаже останется. А Вы уедите на несколько дней. Даю Вам время до полудня, чтобы собраться, а затем отправляйтесь в путь. Такие люди не должны пострадать!
    Через несколько часов Бэн уже пришёл домой к Джу с небольшим чемоданом. Она накормила его приготовленным обедом и поднялась наверх, чтобы тоже собрать вещи. Наконец, она спустилась вниз уже в пальто, держа в руках чемодан, куда скидала самое необходимое. Девушка приобрела совершенно иной облик в глазах мужчины. Белое пальто плотно облегало грудь и талию, подчёркивая каждый изгиб. Она распустила волосы, и они крупными кудряшками лежали у неё на плече.
    [​IMG]
    Бэн подал ей руку, когда она спускалась, а затем подхватил с последней ступеньки и прижал к себе.
    -Ты прекрасна…- прошептал он на ушко.
    Вещи мужчина взял на себя.
    [​IMG]
    Он долго возился с неподдающимся багажником и, наконец, впихнул туда оба чемодана. Джулия была излишне задумчива, что Бэн заметил сразу и, подойдя вплотную, взял её за руку. Та была холодной и влажной. Джулия быстро опустила глаза, поняв, что её волнение раскрыто.
    -Не волнуйся, всё будет хорошо,- промолвил мужчина.
    -Знаешь, мне кажется, Де Мирон просто хочет избавиться от нас хотя бы на время.
    -Пусть так… Ты только подумай, что мы будем вдвоём,- прошептал Бэнджамин и, взяв её за подбородок, приподнял голову.- Мы сможем лучше узнать друг друга.
    [​IMG]
    -Я знаю,- улыбнулась девушка.- Нам пора ехать.

    ***
    Уже на протяжении нескольких часов они были в пути. Конечности девушки затекли от сковывающего сидения за рулём, но она наотрез отказывалась остановиться, чтобы передохнуть, надеясь добраться в Шанси до темноты. Несмотря на все усилия, за окном стало смеркаться, а до города оставалось ещё несколько километров.
    [​IMG]
    -Джулия, ты устала,- предпринял очередную попытку Бэн.- Давай остановимся ненадолго. Иначе попадём в аварию.
    -Ну, хорошо,- согласилась девушка, видимо, поняв весомость аргумента, и свернула на обочину.
    Когда ей, наконец, удалось выбраться из машины, ноги подкосились, и мужчина заботливо подхватил её, прижав к себе.
    -Спасибо,- прошептала она, почувствовав себя в безопасности.
    Бэн в ответ лишь обнял её ещё крепче.
    -Тебе не кажется, что погода начинает портиться?- спросила Джулия, взглянув на сгустившиеся чёрные тучи над головой.
    -Похоже, будет дождь,- согласился мужчина.- Я чувствую его запах в воздухе.
    -Тогда нам нужно торопиться.
    -Ну, уже нет! Я имею права на несколько минут. Я слишком долго сидел рядом и мечтал тебя обнять. К тому же, пока я не получу поцелуй, никуда не двинусь.
    [​IMG]
    Они долго целовались, забыв обо всём на свете, пока первая крупная капля смело не ударила его по макушке.
    -Кажется, пора закругляться,- рассмеялся Бэн.- Дождь только что дал мне это понять.
    Они вновь сели в машину и едва усели тронуться, как хлынул дождь. Он шумливо забарабанил по крыше, стекая крупными каплями по стёклам.
    [​IMG]
    Вскоре, впереди заблестели призывные огоньки Шанси и девушка облегчённо вздохнула.
    -Я немного знаю город, поэтому мы легко доберёмся до гостиницы,- пояснила девушка.- А завтра приступим к расследованию.
    -Хорошая мысль, Джу,- поддержал Бэн.
    Долго ждать не пришлось и перед ними засветилась вывеска гостиницы.
    -Чем могу помочь?- поинтересовалась милая женщина, когда молодые люди оказались в холле.
    И тут Джулию вдруг охватил страх. А вдруг Бэн встречается с ней только для того, чтобы затащить в постель? Он разобьёт ей сердце и добавит девушку к своим любовным достижениям. Всё играет ему на руку сейчас…
    [​IMG]
    Пауза слишком затянулась и следовало бы хоть что-то ответить, поэтому Джулия взяла себя в руки , но успела лишь открыть рот, поскольку Бэн уже произнёс:
    -Два одноместных номера.
    От сердца у Джулии отлегло. Она тут же принялась ругать себя за пагубные мысли и недоверие. Через несколько минут они поднялись наверх, и девушка получила нежный поцелуй и пожелание спокойной ночи.
     
     
  23. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    4aika_li,
    Она многим понравилась) В неё я вложила много эмоций)
    Немного) Зато сколько будет всего неожиданного)
    Ника, большое спасибо))) С Агатой Кристи меня уже не раз сравнивали:redface: А мне до неё ещё расти и расти)
     
     
  24. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 20

    Пробуждение было прекрасным. Ещё никогда Джулия не видела столь яркого и ласкового солнца, пробивающегося в окно.
    [​IMG]
    Она нехотя выбралась из под одеяла и побежала в душ. Голова была забита Бэном, лишь одним Бэном и совершенно не хотела настраиваться на работу. Когда же, наконец, со сборами было покончено, она распахнула дверь и столкнулась с предметом своих мечтаний.
    -Я думал, что ты ещё спишь и шёл разбудить тебя,- промолвил он, заключая её в объятья.
    -Ты не поверишь, но я хотела сделать тоже самое,- рассмеялась девушка.- С чего начнём?- уже серьёзно спросила она.
    -С завтрака!
    После принятия пищи они отправились в полицейское управление города Шанси, где им выдали в качестве помощника симпатичную девушку-полицейского.
    Взглянув на нее, девушка в ужасе подумала: «Вот сейчас начнётся...» Но к её удивлению, Бэн не бросал на их новую знакомую заинтересованных взглядов, а вёл себя скромно и официально.
    -Аннет, вы уже отправили записку нашим экспертам?- спросил мужчина.
    -Да, сегодня утром.
    [​IMG]
    -Отлично! Значит, совсем скоро мы узнаем один человек написал их или нет.
    -Это очень важно…- согласилась Джулия.- Потому что мы можем иметь дело с подражателем.
    -Маловероятно,- задумчиво промолвил Бэн.- Точное содержание записки практически никто не знал. Кроме полицейских и жертв. Так что, я практически уверен, что это дело рук убийцы…
    -Или его сообщника,- добавила Аннет.
    -Сомневаюсь, что у него есть сообщник,- возразил мужчина.- Только если случайный… Маньяки, как правило, действуют в одиночку.
    -Может -это особенный маньяк,- развела руками Аннет.
    -Каждый из подобных личностей особенный. У всех свой почерк, привычки, побуждения.
    -Они все индивидуальны. Маньяки - это необъяснимый и страшный феномен человечества, - сказала Джулия.
    -Аннет,- вновь обратился Бэн к новой знакомой.- А вы уверены, что у Вас в городе не совершались похожие убийства?
    -Конечно, на сто процентов уверенным быть не возможно… Но я сегодня ночью смотрела сводки за этот год и не нашла ничего…
    -Бэн, может это его сообщница подбросила записку? Ну, помнишь та беременная блондинка? Вряд ли она случайный свидетель. Она была в перчатках, а значит, боялась оставить отпечатки.
    -Может быть это и так… Но а вдруг, у неё какая-то кожная болезнь? Правда, тот факт, что в этом деле замешана женщина, не оспорим! НО кто она? Кто вообще согласиться пособничать в таком страшном деле? Я склоняюсь к тому, что она просто случайный помощник…
    -Это может быть сестра или жена. Близкие люди иногда бывают замешаны в самом преступлении или его сокрытии. Был такой маньяк… Мать заманивала к нему девушек, детей к сыну, который потом зверски издевался и убивал их. После чего, она выносила трупы и закапывала, либо в реку выбрасывала…
    [​IMG]
    -Это ужасно…- прошептала Аннет.- Но она мать и оберегала своего ребенка, каким бы он ни был…
    -Я не считаю, что это нужно оправдывать!- процедила сквозь зубы Джулия.- Его мать такая же преступница! Или даже ещё хуже! Ей стоило пойти и заявить на сына и тогда десятки людей были бы спасены…
    -Мы пришли…- оборвала её Аннет.
    Они остановились перед роскошным домом с милым фонтаном и Розовыми кустами. Дверь, с важным видом, открыл дворецкий и, выслушав Аннет, впустил их в дом. Через несколько мгновений к ним спустилась сама хозяйка: молодая женщина с огненно-рыжими волосами, аккуратно причёсанная и одетая в деловой костюм. Она производила впечатление властной женщины, которая привыкла всего добиваться сама.
    -Здравствуйте!- промолвила она, обведя взглядом пришедших, и остановилась подробно на каждом, словно пытаясь понять, что они из себя представляют. – Прошу садиться!- сделала женщина пригласительный жест в сторону двух маленьких диванчиков, стоявших друг напротив друга.- Вы, как я понимаю, те самые специалисты, которые должны были приехать?
    -Да, это мы!- твёрдо ответил Бэн.- Как ваше имя?
    -Ивет де Гурио. Я глава сети ресторанов, спортивных залов, клубов… Я владею всеми приличными местами в этом городе,- без какой-либо тени самодовольства произнесла хозяйка.
    [​IMG]
    -У Вас есть враги?- спросил профессор, пристально посмотрев женщине в глаза.
    Ивет оценила его смелость и ответила с лёгкой тенью улыбки на губах:
    -Они есть у всех. Я крупный бизнесмен, а значит, имею множество завистников и конкурентов.
    -Я имел в виду личных врагов. Людей, которых Вы могли обидеть, предать, оскорбить…
    -Да, я поняла Вас,- кивнула женщина, обхватив колени в порыве задумчивости. Так она сидела в течение нескольких секунд, а затем произнесла.- Не припомню таких людей, но то, что я не могу их вспомнить, не значит, что таковых нет. Я вообще стараюсь быть сдержанней с окружающими, но могу показаться жёсткой.
    -Хорошо. Теперь об обстоятельствах, при которых была обнаружена записка,- он откинулся на спинку кресла, чувствуя себя всё более расковано в этом доме.
    -Вчера утром я просматривала почту, которую принесла мне Виржиния, моя служанка. Среди прочих я обнаружила и этот белый конверт. На нём не было никаких надписей, и я колебалась несколько секунд, а потом всё же открыла. Эта записка удивила меня… Я никогда не получала ничего подобного. Вы думаете, мне, действительно, угрожает опасность?- спросила она, пристально посмотрев на Бэна.
    [​IMG]
    -Мы знаем только то, что все женщины, которые получили утром подобные записки, были вечером того же дня уже мертвы.- жёстко проговорила Джулия. Ей не нравилась эта женщина.
    -Но я ведь жива!- на её лице не дрогнул не один мускул, пожалуй, в самообладании ей мог позавидовать любой из присутствующих.- Я думаю, что Вам стоит поговорить с моей охраной. Кажется, они видели того, кто положил записку.
    -Нам, действительно, стоит сделать это. Спасибо, за содействие,- поблагодарил Бэн.
    Когда профессор проходил мимо хозяйки дома, та задержала его, взяв за локоть.
    [​IMG]
    -А ты милый мальчик…- шепнула она так тихо, что это услышал только он.
     
     
  25. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    и где прода? :frown: ;)
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маленький_котёнок, интересно же что дальше будет :smile:
     
     

Поделиться этой страницей