1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Забытые лики смерти

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Маленький_котёнок, 17 май 2011.

  1. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Последнее редактирование: 22 май 2011
     
  2. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 7

    Проснувшись утром, Бэн не обнаружил Ребекку в постели. Он несколько разочарованно провёл рукой по противоположной стороне кровати, рассчитывая хотя бы на один поцелуй и, потеряв всякую надежду, отправился в душ. Едва молодой человек успел застегнуть последнюю пуговицу на рубашке, как в дверь постучали.
    -Мда…- присвистнула Хлоя.- Похоже, ты вчера неплохо погулял. Или по тебе просто проехал асфальтоукладчик?

    [​IMG]
    -Что так заметно?
    -Ещё как!
    -Тогда будем считать, что по мне проехался асфальтоукладчик,- вяло отшутился Бэн.- Кажется, Джулия идёт.
    -Доброе утро,- сказала, приблизившись, девушка, заинтересованно оглядев несколько потрёпанного напарника.- Я связалась с матерью жертвы, и она уже ждёт нас.
    Вскоре троица подъехала к трёхэтажному особняку. Дверь им открыла женщина лет тридцати пяти с измождённым лицом и красными от постоянных слёз глазами.
    -Здравствуйте, мы звонили Вам,- сказала Джулия.
    -Да, конечно, проходите в дом.
    -Расскажите нам о дне убийства,- попросила Джулия, когда они удобно расположились в гостиной.
    -В тот день мы с моим мужем Рихардом отправились к моей сестре ещё около трёх часов дня. Агнес осталась дома, к ней должна была зайти подруга. Мы вернулись около одиннадцати вечера. Я подумала, что дочка спит, и не стала заходить к ней в комнату, а утром…- женщина разразилась рыданиями,- утром я нашла мою малышку в постели мёртвой.
    [​IMG]
    -Вам нелегко, но, пожалуйста, постарайтесь взять себя в руки,- произнесла Хлоя.- Нам нужно поговорить с её подругой.
    -С Маргаритой?- сквозь слёзы спросила женщина.- Она сейчас у нас дома.
    -Мы займёмся ей чуть позже, а теперь проводите нас, пожалуйста, в её комнату.
    Через несколько минут они поднялись на второй этаж. Комната Агнес оказалась небольшой. Пожалуй, единственное, что было в ней девчачье – розовая кровать. Остальное казалось серым и безрадостным. Ни постеров на стенах, ни плюшевых мишек.
    -Она была серьёзной девочкой,- словно уловив волну их мыслей, сказала мать,- рассудительной и мудрой не по годам. Многие считали её занудой, но лишь потому, что она не трещала без умолку и предпочитала походам на рок-концерты книгу.
    -Миссис Вульф, проводите нас к Маргарите.
    Они вошли в благоухающий цветочными ароматами сад. На скамье сидела, смотря вдаль, белокурая девушка.
    [​IMG]
    -Маргарита?- обратилась к ней Хлоя.- Мы из полиции. Можно с тобой поговорить?
    Девушка затравленно кивнула.
    -Маргарита, у твоей подруги были враги?- спросил Бэн, присев рядом с ней.
    -Враги?- удивлённо переспросила девушка.- Даже не знаю… Её многие недолюбливали из-за её снобства и ворчливости, а я любила её такой, какой она была…
    -В последнее время не происходило ничего странного, необычного?
    -Вроде, нет. Не считая того случая с Оксаной Гуйер, но я бы не назвала его необычным. С Агнес частенько такое случалось…
    -О чём ты? Расскажи поподробней.
    -Ну… Это случилось за день до её смерти. Мы были в школе. Оксана сделала ей замечание по поводу причёски… И понеслось… Агнес накричала на неё и, в конце концов, влепила пощёчину. Оксана обещала расквитаться с ней…
    -Значит Оксана угрожала?
    -Да, но убить она не смогла бы… Что ВЫ! Даже не думайте. Просто подстроила бы ей какую-нибудь пакость. Так уже бывало несколько раз.
    [​IMG]
    -Хорошо. А сама ты, когда видела подругу в последний раз?
    -В день её смерти… Мы отлично провели время: смотрели фильмы, ели мороженное, танцевали, плавали в бассейне. Я ушла около семи часов. Она просила меня остаться на ночь, но я не смогла, обещала маме с ужином помочь. Если бы только я осталась с ней, может быть ничего не случилось …- она опустила печальные глаза и тихонько всхлипнула.
    [​IMG]
    -Не вини себя… Спасибо, Маргарита,- поблагодарил Бэн, протянув её свою визитную карточку.- Звони, если что-нибудь вспомнишь.

    ***​


    -Слушаю,- промолвила Джулия, приложив трубку к уху.- Шарль, мы сейчас приедем!
    -Что случилось,- спросил Бэн.
    -В организме жертвы обнаружили яд.
    Через некоторое время они уже стояли напротив Шарля, готовые услышать нечто интересное.
    [​IMG]
    -Был сделан анализ крови,- начал патологоанатом.- В ней обнаружен яд под названием кураре. Я долго ломал голову над тем, как яд попал в организм. На теле не было ни одного следа от укола. Пищевод тоже был чист, значит, яд не был выпит или съеден. Хотя специфика этого вещества такова, что он начинает убивать лишь попав под кожу, во всех остальных случаях он выводится из организма. И тогда я понял… В ране от ножа я обнаружил кураре.
    [​IMG]
    -Значит, убийца смазал нож ядом?- уточнил Бэн.- Я слышал об этом веществе. Кураре-это стрельный яд южно-американских племён, приготовленный из коры растения стрихнос ядоносный. Теперь всё стало понятным. Жертвы не могли сопротивляться, потому что была парализована центральная нервная система. Все их мышцы словно окаменели и они не могли пошевелить даже пальцем. Но сознание не нарушается, и жертвы всё видят и понимают.
    -Но откуда убийца взял этот экзотический яд?- поинтересовалась Джулия.
    [​IMG]
    -Ну, он не так уж экзотичен. Иногда его используют в медицине.
    -Я займусь этим,- пообещала Хлоя.

     
     
  3. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 8

    Бэн распрощался с напарниками и отправился в гостиницу. Мужчина имел намеренье переодеться, так как вечер только начинался, а его одежда уже словно пропиталась самой смертью.
    Дверь в номер оказалась открыта. Бэн настороженно затаил дыхание и приоткрыл дверь. Он ожидал там увидеть кого угодно, только не Ребекку, которая возлежала на его кровати с самым соблазнительным видом. Короткий топ, открывал плоский животик, а короткие шорты позволяли насладиться стройными ножками.
    [​IMG]
    -Привет,- от сердца мгновенно отлегло.- Как ты оказалась в моей постели?
    -Ты забыл, что я работник отеля?
    Она встала и, подойдя вплотную к Бэну, стала медленно расстегивать пуговицы на рубашке. Когда с ними было покончено, Ребекка скользнула руками по рельефному торсу к самой шее.
    -А как ты догадалась, что я хочу раздеться?- спросил мужчина, крепко обхватив девушку за талию и притянув к своей обнажённой груди.
    [​IMG]
    -По твоим глазам,- лукаво ответила Ребекка.
    Сложно сосчитать, какой по счёту была эта девушка в жизни Бэна. Отсчёт можно начинать вести с бесшабашных лет студенчества, сначала колледжа, а потом и университета, когда на хмельную голову во время многочисленных вечеринок и сам не замечаешь, как происходят такие знакомства. Потом были отношения на несколько дней с напарницами по раскопкам, коллегами по работе. Но не одна женщина не смогла удержать его так надолго, как ей хотелось. Любви Бэн не испытывал, лишь секс без обязательств, вот что интересовало его и не многие дамы понимали такой подход. Во всяком случае, по научному институту, где работала Бэн последние три года, начали ходить слухи о том, что у мужчины нет сердца и ни одна, даже самая ослепительная девушка, не сможет влюбить его в себя.
    Между тем, жизнь Бэна всегда была яркой и насыщенной. Работу в институте он ловко сменял тренировками в спортивном зале. Иногда, когда рутина рабочих дней надоедала, он отправлялся куда-нибудь в Индонезию на раскопки древних людей или забытых городов.
    Мать гордилась своим сыном, самым молодым профессором научного института. Но с каждым годом она всё больше просила Бэна жениться, потому что слишком боялась так никогда и не увидеть внуков. Женщина знала, как неожиданна и скоропостижна бывает смерть.
    Бэну нравилась холостая жизнь. Она давала ему неограниченную свободу. Он с усмешкой смотрел на женатых друзей, которые спешили домой по вечерам к своим жёнам, ведь они не могли уже просидеть в баре до самого утра с какой-нибудь хорошенькой девушкой. Мужчина с радостью брался за каждое новое дело. В Швейцарию он тоже приехал с лёгкостью. Всего один звонок с просьбой оказать консультационные услуги и Бэн примчался, даже не потребовав подробных разъяснений. Цель приезда была не важна, главной становилась возможность смены обстановки и новых знакомств. А уж когда он приехал, то остался невероятно доволен. Парень всегда мечтал поучаствовать в расследовании настоящего преступления, участия в качестве патологоанатома ему уже не хватало. Он, не без удивления, отметил, что Джулия уступила ему первую роль в расследовании, хотя он и не имел навыков для этого. Словно, она предложила ему поиграть в детективов. Бэнджамин взялся за дело с невероятным энтузиазмом и живостью ума. В голову стали приходить самые нужные вопросы для свидетелей, невероятные догадки, но всё же, иногда это казалось ему не правильным, ведь расследования такого рода должны вести профессионалы. Пока окружающие принимали это, он готов был играть.
    Был у Бэна и существенный недостаток- излишняя наивность. Друзья часто подшучивали над ним, потому что он принимал многое за чистую монету. Некоторые вещи мужчина считал само собой разумеющимися только по ему одному известной причине. Корни его наивности произрастали из самого детства. Отец Бэна рано умер и матери пришлось в одиночку поднимать сына. Она старалась, как могла заменить ему отца, но больше воспитывала в сынишке добросердечие и отзывчивость, чем смелость и твёрдость характера.
    Тем временем Бэн и Ребекка устроились на кровати. Парень умиротворённо вдыхал сладость её волос, напрочь забыв обо всех ужасах, что сегодня увидел.
    [​IMG]
    -Бэн, я надеюсь, ты ещё не скоро уедешь?- томно выдохнула Ребекка, ощутив его руку на своём бедре.
    -Это зависит не от меня,- ответил мужчина.
    -А от кого? Мне так хорошо с тобой, что я не хотела бы отпускать тебя домой.
    -Я помогаю расследовать преступления и останусь, по видимому, пока не найдём убийцу.
    -Убийцу?- оживилась девушка, приподнявшись на локте.
    -Ну…- начал Бэн и тут же встретился с Ребеккой взглядом, в котором было столько неподдельного любопытства, что мужчина сдался.- Мы полагаем, что в Ланси появился маньяк. У него уже три жертвы.
    -Невероятно! Но я ничего об этом не слышала,- опешила девушка.
    -Пока эта информация не разглашается. Ты же никому не скажешь?
    [​IMG]
    -Я умею хранить тайны,- лукаво подмигнула Ребекка и с наслаждением поцеловала Бэна.

    ***​


    Кто-то настойчиво стучал в дверь, но Бэну уже начало казаться, что стучат по его голове. Наконец, поняв, что посетитель не уйдёт, пока не получит своего, мужчина нехотя вылез из под одеяла.
    [​IMG]
    Единственным, что он смог найти в этом хаосе был предмет белья. Бэн не без труда натянул его на непослушные ноги и отправился к двери. На пороге стояла разгневанная Джулия. Она быстро смерила его сердитым взглядом и сказала:
    -А на Вас, между тем, всё меньше одежды с каждым разом…
    -Умоляю Вас… Мне сейчас не до шуток,- он приложил пальцы к вискам и попытался унять нестерпимую боль.- Простите меня. Я проспал… Не стоит по этому поводу так злиться.
    -Не берите на себя слишком много… Я недовольна совсем не этим. Прокурор сегодня утром едва не отвинтил мне голову! В утреннем номере Трибюн де Женев, на первой полосе статья о маньяке, дело которого мы расследуем!
    [​IMG]
    -Но каким образом эта информация получила огласку?!- воскликнул Бэн.
    -Вы некому не рассказывали?
    -Нет… Только если Ребекке. Но она не могла…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
     
  4. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Всё интереснее и интереснее...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
     
  5. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Fais, спасибо) Я пыталась придумать что-нибудь захватывающее)
     
     
  6. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    А сколько дней прошло с начала первой серии? Просто Бэн уже бородой покрылся...
    ???:confused:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
     
  7. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Fais,
    Уже четвёртый день.
     
     
  8. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Маленький_котёнок, Хее Ребекка трепло! Наверняка она работает с убийцей..

    Fais, Ну опечатался человек, бывает. Можно подумать у других ошибок нет.
     
     
  9. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Я просто указал на ошибку. А так сериал супер.
     
     
  10. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    да-да, мне тоже так кажется! Но этот мужчина в баре... Он определенно связан с Ребеккой...:frown:

    :thumb:
     
     
  11. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Маринчик,
    :biggrin: Всем эта мысль приходит на ум) Но не ищите в ней смысла) Ребекка тут не при чём)

    ketrin2021,
    :confused:Хм... Под подозрение попали все)
     
     
  12. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Два вопроса:
    - Что это рядом с Джу на предпоследнем скрине?
    Ну а последний и так все знают.
     
     
  13. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Это такая веревочка со светильника свисает :smile:
     
     
  14. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    А, ну да, как на остальных светильниках. Как же я сама не догадалась? Спасибо!:smile:
     
     
  15. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    :biggrin: чему-то все об этом спрашивают)
     
     
  16. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 9​


    -Ребекка? Кто она такая?- раздражённо поинтересовалась Джулия, настолько громко, что у Бэна зазвенело в ушах.
    -Она, в некотором роде, моя девушка,- промямлил Бэн.- Ну или что-то вроде того…
    [​IMG]
    -Так всё ясно… ты спал с ней,- неожиданно перешла на «ты» девушка.
    -А какое это имеет отношение к делу? Я лицо не официальное и, к тому же, нахожусь здесь в отпуске! И мы перешли на «ты»?- спохватился он.- Давно пора…
    [​IMG]
    -Всё имеет значение! Ты проболтался ей? Так ведь, Бэн?- сокрушённо произнесла Джулия, и ,получив положительный ответ, грузно повалилась на кресло.- Теперь нас всех ждут серьезные неприятности… И они не заставят себя долго ждать. Нас вызывает глава полицейского участка.
    -Уже?!- вскричал мужчина и тут же бросился искать свои штаны.
    Пока молодые люди добирались до места, на улице невообразимо потемнело, словно поздним вечером. Будто сама природа гневалась на них и была готова залить дождём. Ровно через тридцать минут они прибыли в полицейский участок. Внутри царила небывалая тишина. Большинство сотрудников проводили Джулию и Бэну немигающим взглядом до самых дверей. У кабинета босса с угрюмым видом стояла Хлоя:
    -Наконец-то… Они уже заждались,- вместо приветствия произнесла она.
    [​IMG]
    -Они?- настороженно, почти шёпотом переспросила Джулия.
    -Сами увидите,- не очень-то дружелюбно ответила Хлоя и тут же, постучав, пропустила пришедших вперёд.
    Они неуверенно вошли в кабинет и первое, что увидели, было растерянное лицо Генри Журбьена, главы полицейского участка, который тут же поднялся, в отличии от его собеседника. Им оказался мужчина средних лет с худым лицом и острыми, словно высеченными мечом, чертами.
    [​IMG]
    Взгляд его чёрных, как ночь, глаз тут же заставил оцепенеть обоих. Было видно, что этот человек имел дело с властью и привык пользоваться ей.
    -Доброе утро. Прошу Вас, проходите,- предложил Журбьен.
    Дверь за вошедшими тут же, почти бесшумно, закрылась.
    -Я хотел бы представить Вам Натана де Мирон. Он прибыл к нам из Генерального секретариата.
    Натан чуть заметно кивнул, явно не собираясь протянуть руку для приветствия, как сделал это Бэн, а лишь смерил его холодным взглядом.
    [​IMG]
    -Я из Комиссии по предупреждению пыток,- он сразу же взглянул на Генри, предлагая ему продолжить.
    -Господин де Мирон приехал, чтобы возглавить расследование убийств,- промолвил начальник и опустил глаза.
    [​IMG]
    -Я остался крайне возмущен тем, что не узнал об этих преступлениях раньше,- строго сказал Натан и посмотрел Бэну прямо в глаза.- А Вам профессор Олдридж придётся уехать домой.

    ***

    Бэнджамин даже не успел открыть рот, как де Мирон заговорил вновь:
    -Была допущена ошибка, когда к следствию допустили постороннее лицо. Вы должны немедленно покинуть нас.
    Джулия смотрела на эту сцену широко открытыми галазами, не в силах, что-либо возразить.
    [​IMG]
    -Досвидания , господин Журбьен, до встречи Джулия,- сказал Бэн улыбнувшись.- Это мы ещё посмотрим,- бросил он еле слышно уже в дверях.- Посмотрим…
    Выйдя за пределы полицейского участка, он стал искать сотовый телефон во всех карманах, но тщетно.
    -День определённо не задался,- вслух пробурчал Бэн, отправившись в сторону отеля.
    К великому счастью профессора в его номере обнаружилась Ребекка в неизменно кротких шортиках и топе. Она увлечённо расставляла на комоде маленькие ароматические свечи.

    [​IMG]
    -Ты чего так рано?- она притворно-обиженно надула губки.- Ещё ничего не готово…
    -Ребекка, как ты могла?- тут же вставил Бэн.
    -О чём ты?- недоумённо переспросила девушка, на секунду оставив своё занятие.
    [​IMG]
    -Я вчера рассказал тебе об убийствах, а сегодня об этом знает вся Швейцария!
    -Но это не я!- вскричала Ребекка, выронив коробку из рук, и разноцветные свечи из неё весело покатились в разные стороны.- Какая мне выгода от этого!?
    -Тебе виднее,- сухо ответил Бэн и указал на дверь.- Пусть это останется на твоей совести.
    Девушка торопливо собрала рассыпавшиеся свечки и вышла даже не взглянув на Бэна, пытаясь скрыть навернувшиеся слёзы. Мужчина и сам был не в лучшем состоянии.
    -А что если это не она?- запоздало, спросил он себя, но тут же погнал эти мысли прочь.
    Сотовый телефон нашёлся на комоде и мужчина вцепился в него, словно в спасательный трос. В нём и только в нём была последняя надежда.
    -Я бы хотел поговорить с госпожой Видмор-Шлумпор.
    [​IMG]
    С Эвелиной Видмор-Шлумпор они были знакомы уже около десяти лет. Первая встреча состоялась в стенах родного университета, куда женщина приехала с официальным визитом. Не смотря на большую разницу в возрасте, у них оказалось много общего. Они оба не единожды бывали на раскопках, питали слабость к древностям и активным видам спорта. С тех пор им не раз удавалось совершить увлекательную поездку вместе. Бэн стал профессором, доктором медицинских наук, а Эвелина главой департамента финансов, но они всё равно дружили. Она была единственной женщиной на свете, с которой у мужчины были чисто дружеские отношения и он не желал большего.
    -Эвелина, здравствуй!- радостно вскричал Бэн.- Я в Швейцарии. У меня есть к тебе дело…
     
     
  17. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 10

    Джулия пришла домой совершенно опустошённая. Она скинула туфли, едва преступив порог, и опустилась в кресло.
    [​IMG]
    Рабочий день прошёл впустую. Де Мирон продержал их до самого вечера в кабинете, отчитывая и вися на телефоне. Без Бэна они не продвинулись ни на йоту.
    -Бэн…- мечтательно произнесла девушка.
    Неужели она его больше никогда не увидит? Джулия не сможет забыть, как он улыбнулся ей в последний раз и сказал: «До встречи» До встречи? Значит, он надеялся её ещё когда-нибудь увидеть? Но как они встретятся, если живут на разных континентах?
    «Наверняка Бэн уже летит в самолёте. Теперь, когда его нет, расследование совсем зайдёт в тупик. Де Мирон озабочен только своей персоной. Уже потребовал себе отдельный кабинет. Боюсь, что нам никогда не раскрыть этого дела с таким начальником,- подумала Джулия, тяжело вздохнув и, наконец, заставила себя подняться и отправится в душ».
    Горячие напористые струи приятно массажировали тело, успокаивая напряжённые мышцы. Она подставила под бурлящий поток лицо, пытаясь отогнать образ Бэна. Это удалось, но лишь на мгновение, потому что его тут же сменил другой. Шарль…
    [​IMG]
    История их любви закончилась много лет назад. Одно неосторожное слово Джулии, недопонимание Шарля и в их отношениях появилась трещина. Одна была слишком гордой, другой слишком упрямым… Тогда Шарлю пришлось согласится на стажировку в Америке. Слишком невыносимым ему казалось одиночество тех мест, где они раньше бывали с любимой. Несколько лет он жил и работал в Нью-Йорке и лишь год назад вернулся в родной Ланси. Любовь прошла, но обида осталась. И каждый раз, когда девушка встречала Шарля, эта обида брала над ней верх. Всё же иногда Джулии казалось, что он всё ещё любит её. Лишь на долю секунды его глаза загорались прежним огнём….
    Все эти воспоминания вызвали лишь тоску и ничего больше. Джулия давно привыкла к ним и научилась воспринимать такими, какими они есть.
    Чашка горячего чая и звонок Лорану - вот и все планы на вечер. Но Лоран позвонил первым.
    [​IMG]
    -Здравствуй, любимый,- устало сказала она.
    -Джу, привет!- послышался бодрый мужской голос с той стороны трубки.- Как день прошёл?
    -Тяжело. Когда ты уже вернёшься?- плаксиво спросила девушка.
    [​IMG]
    -Думаю, что задержусь ещё на пару месяцев,- оправдываясь сказал Лоран.- Малышка, ну что ты… Не плачь… Я тоже соскучился, но реставрация ещё не закончилась. Я не могу приехать, не сделав свою работу.
    -Я понимаю. Сегодня очень устала и хочу спать.
    -Спокойной ночи,- ласково прошептал мужчина.
    -Спокойной ночи, любимый…
    Слово «Любимый» с каждым разом давалось ей всё труднее. Ну почему все мужчины, которых она любила, бросали её?

    ***

    Джулия проснулась от телефонного звонка. Вчера не было сил даже на то, чтобы снять халат и поэтому она легла прямо в нём. Она посмотрела на дисплей сотового телефона и тут же выскочила из - под одеяла.
    [​IMG]
    -Бэн,- вскричала она.- Это ты?!
    -Доброе утро,- сказал мужчина.- Моя очередь тебя будить. Ты готова работать?
    -Но разве ты не вернулся домой,- вместо ответа растерянно спросила девушка.
    - Нет. Я решил задержаться до конца расследования,- усмехнулся собеседник.
    -Как тебе это удалось?
    [​IMG]
    -Сейчас не время болтать! У нас сегодня много дел. Надеюсь, ты не забыла, что завтра суббота? Встретимся через час в полицейском участке.
     
     
  18. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Юпиии! Продолжениееее! Очень крууууто!
    Только что-то мне вот тот професор (или кто он там?)
    Натана де Мирон, напоминает того мужчину в баре.... Хм...
    Ну а вообще очень классно, только жалко что Бэна отстранили от расследования:frown:
     
     
  19. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    :biggrin: Это ещё не вся глава) Она огромная)
    Он специалист из комиссии по предупреждению пыток.
    Это не надолго)
     
     
  20. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    У меня появилась мысль... Откуда все узнали про это дело. Возможно "по пьяни", Бэн слишком громко говорил в баре, ну а Рэбекка ничего не помнит. Может так оно:confused: Ну или сам убийца рассказывает... Что бы стряхнуть с себя подозрения...:confused:
     
     
  21. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    :biggrin: Cкоро узнаешь)
     
     
  22. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    я думала тут серия))) Буду надеятся на скорую встречу!:smile:
     
     
  23. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    ***​


    Джулия, Бэн и Хлоя сидели в кабинете Журбьена, обсуждая планы на грядущий день.
    [​IMG]
    Де Мирон расположился в кресле, угрюмо перебирая пустяковые бумаги, лишь бы только создавать вид бурной деятельности. Он то и дело озлобленно смотрел на Бэна, того, кто нарушил все его планы.
    [​IMG]
    Но откуда ему было знать, что у этого сопляка есть связи в правительстве? И вот теперь профессор вернулся с триумфом , а ему, де Мирону, придётся прозябать в этом захолустье до конца расследования, потому что приплести первого попавшегося вряд ли удастся - за ходом расследования следят главы двух департаментов сразу.
    -Итак, примерные действия намечены!- воскликнул Бэн.- Нужно поспешить в редакцию газеты Трибюн де Женев.

    [​IMG]
    ***

    Глава редакционного раздела оказался милым смешливым молодым человеком. Он галантно поцеловал ручки обеим девушкам, чем заслужил их непоколебимое обожание.
    -Надеюсь, вы не имеете к нам никаких претензий? Мы просто не могли проигнорировать столь сенсационный материал.
    [​IMG]
    -Кто принёс его? И сколько вы за него заплатили?- поинтересовалась Хлоя.
    -Ничего. Он достался нам даром! Дело в том, что этот материал был прислан в конверте.
    -В таком случае немедленно предоставьте нам этот конверт и само письмо, разумеется!- воскликнул Бэн.
    Недолго покопавшись в одном из ящиков своего письменного стола, парень небрежно бросил на стол находку, чем заслужил неодобрительный взгляд Бэна.
    [​IMG]
    -Вам не приходило в голову, что это улика?- пробурчал профессор.- Сколько ещё человек лапали его?
    -Только я. Статью писал сам,- растерянно промолвил парень.- Разве я мог знать, что эта бумажка имеет для вас такое значение?!
    Бэн, между тем, постарался взять конверт, как можно аккуратней, несколькими пальцами.
    [​IMG]
    На нём был лишь адрес редакции, вместо обратного адреса зияла пустота, наверху красовался штамп Женевского почтамта. Не уменьшая бдительности, он бережно раскрыл конверт и достал бумагу.
    Там было всего несколько слов: «В течении трёх недель в Ланси я убиваю девушек. Все убийства происходят по субботам и будут длиться до тех пор, пока не истреблю достаточное количество грешников. Полиция это скрывает. Убийца».
    -Письмо написал убийца!- воскликнула Джулия.
    -Внутри есть ещё кое-что,- мужчина развернул раскрытый конверт, таким образом, чтоб его спутницы увидели внутри клочок красных волос.
    -Похожи на волосы первой жертвы,- задумчиво изрекла Хлоя.
    [​IMG]
    -Это важная улика!- сказал Бэн.- Волосы туда мог положить только убийца! Джулия, вызывай экспертов! Нужно осмотреть его, как следует.
    -Так это что всё правда!?- воскликнул уже подзабытый всеми глава редакционного раздела.
     
     
  24. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Ваааааай.... Слюнки текут..... ВаааааА!
    Писмишко понравилось :smile: Коротко и со вкусом :D
    Рада что дело движется, но вот если честно, пишите и развиваете сюжет вы потрясающе!!!
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Маленький_котёнок, если это действительно писал убийца, то он какой-то идиот ))) раскрывать свои планы перед своими преследователями.... да и редактор - та еще балда! хотя симпатишный ))))
     
     
  26. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    ketrin2021,
    Не надо меня смущать:redface:
    А то)
    Спасибо) Ко мне можно на ты;)

    4aika_li,
    Он не идиот) Убийца не делает ничего просто так)
     
     

Поделиться этой страницей