1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    ШТАПИК, минутку. Все проверю и отпишусь. :smile:

    UPD: В общем, как оказалось, тот самый конкретный закос был именно с династийным лотом. Само сохранение трогать не стала, создала клонов, они и переезжали. Участок выбрала гораздо меньше. Точно так же понатыкала стен, мебели и прочего. Сохранилась. Вышла. Все гуд. С другими семьями все тоже в порядке. Теперь даже неловко, что я такой затупан.)) Спасибо, Штапш, мы переезжаем. =) К центру поближе :smile:
     
     
  3. Valsed Genius

    Новичок
    Valsed Genius
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда запускаю игру сначала всё идет нормально. Но минут через 30-40 игра "вырубается", появляется окно: Программа симс 3 не работает.Windows сообщит, если найдет решение этой проблемы.
    Это у меня уже очень давно и достало ужасно. Помогите, пожалуйста!
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Valsed Genius, характеристика компа пожалуйста. Есть ли доп контент? Сколько каталог и дополнений установлено?
     
     
  5. Valsed Genius

    Новичок
    Valsed Genius
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, характеристики я, сейчас, не назову, ибо сижу с ноута, а симс на компе. А доступ мне в комнату заблокирован (:dry:), но я устанавливал разные сборки симс, и начало вырубатся после 10 в 1. И хотя комп мощный, все игры, даже 13-го года просто летают, а тут...
    3 гб оперативки, файл подкачки увеличивал, но ДО очередной переустановки системы. И это так: на всех сборках, на всех репаках, на всех системах что я устанавливал - эта проблема :с
    Памагити люди добрии, ни аставляйти миня с ашыбкай :biggrin:

    ПыСы: гаварюжы, со всеми паками, с допами, без них - эта ошибка.
    Я думал что в оперативке проблема, но симс требует 2 гб, у меня-же 3 гб, + увеличенный файл подкачки.

    ПыПыСы: думаю что дело в количистве аддонов и каталогов, ибо сейчас-же у меня стоит просто оригинальная симс 3, без допов, без аддонов и каталогов - не вылетает. Когда-же стояло 18в1 - вырубалось каждые 5 минут. Опять-же-таки, вырубания начались с 10 в 1. Сейчас скачал (но ещё не установил) 12 в 1, посмотрю - будет вырубаться, или нет.

    [​IMG]
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в этом ответ на твой вопрос и есть. У тебя оперативки не хватает. Нужно хотя бы 4 гб, а для этого менять систему своего компа. Либо же убирать половину дополнений. Сам же говоришь, что игра не летала после этого.:smile:
     
     
  7. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    У меня вылетает игра в КАСе.
    Я удалила весь контент,игра все равно вылетает.Написано,что решение проблемы - изменение настроек.Что именно изменять?Подскажите чайнику,пожалуйста)
     
     
  8. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Monica, а у вас пиратка или лицензия?
     
     
  9. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Да вроде лицензионная.Хотя,может и пиратка.
    Я вообще в этом не разбираюсь ;)
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Monica, наверное, имеется в виду снизить настройки игры.

    и лицуху можно скачать на Озоне, и пиратку можно купить за 300 рэ в переходе.;) Если нужно вводить код при регистрации и стоила она около 700 рублей - значит лицензия.;)
     
     
  11. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Игру покупала,скачивать ни за что не буду,это же опасно,вдруг вирусы.
    Вот это только папа мой знает,я сама в этом чайник,но на игру хватит,тем более,что я удалила два дополнения,поэтому памяти на игру хватает,даже больше)
    Я думаю,что бы она не вылетала,надо что-то в настройках игры поменять.Там,детализацию персонажей.Но я не знаю,что именно.

    ШТАПИК,извините за глупый вопрос,но где?В настройках игры?Все снизить нужно?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
     
  12. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Monica, я имела ввиду оперативка, и когда начало вылетать? И где, там на одежде, на прическах и т.д?
     
     
  13. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    DashaL, вылетает на прическах.Это почти первое,что я начинаю изменять в персонаже.
     
     
  14. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Monica, ну, а стор есть? И какая все-таки опреативная память, ОЗУ?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Monica, то что ты удалила дополнения - не прибавило тебе оперативной памяти, только место освободило на компе. Как вариант, игра пошла легче, но видимо, этого мало ей раз вылетает в касе. А он много оперативки кушает.
    Посомтреть данные компа можно здесь. И нам напиши, как и чего.

    Снижают настройки в настройках игры.:biggrin: Как тебе объяснить-то??? Ты как из игры выходишь? Куда жмешь? Вот тм список выпадает, среди них настройка, заходи, там все написано.
     
     
  16. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Нет,я,конечно,чайник,но знаю где это находится :biggrin:
    Спасибо вам большое)
    DashaL,если я что-то поняла в этих буковках,неизвестных мне,то могу сказать,что оперативная память - 2,99.А ОЗУ - 3.00 гб.
    Но я могу ошибиться,в настройках компьютера не разбираюсь.
    Стора нет,я весь доп.контент удалила,в том числе и стор.

    Спасибо большое,хоть что-то вам удалось мне в голову вбить :smile:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это одно и тоже, если что.

    а чего спрашиваешь тогда?

    :biggrin:
     
     
  18. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    ШТАПИК,я спрашивала,там ли это нужно делать,или я не врубаюсь :biggrin:
    Ну,я все снизила,попробую сейчас зайти в КАС.Надеюсь,игра на этот раз не вылетит.

    А теперь игра вылетела еще до того,как я в кас зашла.Ужас.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Monica, давай так тогда. Какая винда, какая видюха, сколько стоит дополнений и каталогов?
     
     
  20. Monica

    всея даранеожиданность ©
    Monica
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    ШТАПИК,спасибо,уже проблема улажена.Я сбавила в настройках детализацию,и уже игра не вылетает.Спасибо большое за помощь :smile:
     
     
  21. Doctor WHO

    Новичок
    Doctor WHO
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! У меня такая я захожу в игру, создаю перса начинаю игру с эстой семьей и она вылетает! Игра копия лицензии
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2520m CPU @ 2.50 GHz
    ОЗУ: 4,00 ГБ (2.23 ГБ доступно)
    Тип системы: 32-разрядная
    Видеокарта: AMD Radeon HD 6630M
    Помгите пожалуйста!!!! :wacko:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2013
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Doctor WHO, сколько дополнений, есть ли доп контент? это читали в первом сообщении темы?

     
     
  23. Doctor WHO

    Новичок
    Doctor WHO
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Дополнения: карьера, в сумерках, все возрасты, отдых на природе. Доп. контента нет. Неужели нет никаких решений?:frown:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    к сожалению, симы плохо идут на этом типе системы :frown: не тянет она игру. снижай все настройки графики, может быть, поможет.

    Нельзя также исключать и те причины, которые перечислила Оля (а ты их проигнорил):

    Решения вытекают из причин.
     
     
  25. Doctor WHO

    Новичок
    Doctor WHO
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Настройки самые низкие, ничего не помогает(я про причины вылета)!
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Doctor WHO, тогда так
    и видюха у тебя слабая. А если еще виндоус 7, то вообще. Может на ХР еще пойдет.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей