1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    А что за конфигурация системы (компа) у вас? Дело в том, что вот такие вылеты именно в КАСе бывают по трем причинам.
    1. Мало физической памяти. А мало, это ежели стоит менее 5 Гб и ежели винда 32-бит. Сама игра является 32-битным приложением и может использовать (и делает это с удовольствием) 3,25 Гб памяти. Остальное с аппетитом кушает ваша винда. Поэтому 5 Гб и ОС 64-бит - это Ваш должен быть минимум.
    2. Перегрев комплектующих (что в Вашем случае сомнительно, так как при этом обычно бывает БСОД (синий экран), хотя, если перегревается жесткий диск, то может вылетать как у Вас. Но это обычно бывает, если винт старый, ИДЕшный и горячий, какой-нить Сигейт 80 ГБ (среди них когда-то много печей было).
    3. Процессор, имеющий более 1 ядра и более 1 потока. Это 90% вылетов вообще. Потому что базовая игра однопоточная, а аддоны, начиная с Сумерек - двухпоточные. Из-за этого, когда аддоны в процессе нагрузки лезут на второй поток, происходит обращение к базовой игре и вылет с ошибкой. Поэтому юзаем одноядерник или залочиваем проц в БИОСе, если у нас АМД К-10.
     
     
  3. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Физическая - это именно оперативка, а то, что на жестком - это виртуальная.
    Если памяти менее 4 Гб, ставить 64-бит винду бессмысленно и вредно. Она будет только отжирать то небогатое ОЗУ, которое есть. Сама 7-ка 64-бит в одиночку использует 1 Гб оперативки. Нафига это надь? С 2-мя Гб только 32-бит и только ХР. 7-ка 32-бит это вообще ось только для выпендрежа, так как она тормознее и глюкавее, чем ХР. 7-ку только 64-бит можно ставить (потому что ХР 64-бит сложно найти нормальный рабочий дистрибутив) и когда памяти 4 Гб и более (так как 32-бит видит только 3,25 Гб ОЗУ, не более).
    Так все же нужно сначала оперативку увеличить, а потом ОСь переустанавливать. Мы не знаем, что у Лизаветы там за комп, может там ноут, планка оперативки в который стоит как чугунный мост? А может там все апгрейдить надо, то есть памяти хоть легион добавь, а упираться будет в процессор и видеокарту?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
     
  4. Zoe23371

    Новичок
    Zoe23371
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. Я отправляю симку в другой город (Китай, Египет, Франция). У меня происходит загрузка города и игра вылетает на рабочий стол. Также когда я симку хочу отправить домой после путешествия. Происходит загрузка и игра также вылетает на рабочий стол. Что мне нужно сделать чтобы игра не вылетала во время загрузки.:frown::frown::frown:
     
     
  5. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Zoe23371, у вас скорее всего компьютер не тянет так много дополнений,из за этого происходят вылеты.Кстати вылеты происходят только когда вы отправляете сима в путешествие или же постоянно,независимо от действий?
     
     
  6. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Zoe23371, 3 гига озу маловато будет. Еще бы одну планочку на гиг:smile: Можно чуть-чуть файл подкачки (виртуальную память) увеличить, но не рекомендуется ставить больше чем в два раза больше операвтивы.
     
     
  7. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mr.Sim, вы помните, что система 32 бит не видит больше чем 3 гига оперативы?
     
     
  8. paige

    Новичок
    paige
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня конкретный глюк: во всех городах в режиме изменения города я выбираю лот строю там стены крышу и фундамент и у меня игры вылетает с ошибкой "програма не может быть read..." и тому подобное...
    Системные требования компа: 32-ух битная Виндовс ХР, частота 2,61 ггц, 2 гб озу, все дополнения и каталоги кроме сезонов :sims3::sims3wa::sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3sp8: :sims3ep9: (игра не тормозит и не виснет, только этот глюк)
    ПОМОГИТЕ
     
     
  9. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    paige, вообще-то параметры компа не очень высокие для такого набора аддонов. Если в режиме жизни всё хорошо, то проверьте комп на вирусы и систему на наличие ошибок(Скандиск)
     
     
  10. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Мало. Минимум еще 2 Гб нужно. А лучше - еще 3. У меня с 4 Гб вполне себе неплохо Ошибка 12 бывала и иногда вылетало на общественном участке, если туда сбегалось много симов. Сейчас 6 Гб и нормально шуршит.

    Память не может быть рид - оно пишет. Памяти, естественно, не хватает. 2 Гб это даже не минимум. Симс-3 очень любит много физической памяти. Так что еще 4 Гб нужно поставить.
    Параметров компа здесь, кстати, я и не увидела... Ибо проц 2,6 это что угодно может быть, про видеокарту ни слова, разве что про то, что мало ОЗУ понятно.... А процессор и видеокарта тоже значение имеют... Особенно процессор. Он должен быть одноядерным (почему - я писала выше) и очень желательно, чтобы не менее 3000 Мгц. Ибо высокую тактовую частоту Симс-3 тоже очень уважает. Раньше я залочивала до 1 ядра свой Феном-2 Х4, а потом собрала специально под это дело Семпрон-145 и разогнала его до 4200 МГц. Видеокарта должна быть не слабее 8600 ГТ и желательно какая-нибудь негорячая, так как Симс-3 очень греет видеокарту (кстати именно поэтому лучше АМДшные видяхи, а не НВидия).
    Добавлю о проце. Ибо из написанного мною кто-нибудь может подумать, что одноядерный процессор 3000 МГц - это, например, Пентиум-4 может быть. Ни в коем случае, ибо Пентиум-4 - это нетбурст с длинным конвейером и мегагерцы его весьма "кукурузные". Идеальным процессором будет именно Семпрон-145 от АМД или Целерон Конро-Л 420 (но его разгонять придется, так как номинал его всего лишь 1600 МГЦ) от Интел. Первый - предпочтительнее, так как Симс-3 любит архитектуру К-10,5.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2013
     
  11. SillyOrange

    весна бывает черной
    SillyOrange
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Я-то уже свою проблему разрешила, но для будущих поколений. В репаке от Феникса глючный стор, из-за него проблемы и вылеты. Так что вот, к сведению.
     
     
  12. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня очень интерестный лаг, что делать если игра вылитает когда я создаю перса женского пола (причём когда создаю мужского не вылитает) и когда играю им. У меня установленный все дополнения и каталоги (но пиратки). Стоит Виндовс ХР Зверь 2012 Частота проца 2.20 ГГц 2.00 Гб ОЗУ Место на диске С 10 Гб. На том где установленна игра 57Гб. Видеокарта на 1Гб. Что делать подсткажите??? p.s Винду переустановил недавно, в папеке игры ничего лишнего.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SaiMax, а если создать разнополую семью, что произойдет? :biggrin:
    Если серьезно, странный глюк, мне кажется, что пол - просто совпадение.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SaiMax, а попробуй в других городах. И еще я думаю, что тебе оперативки не хватает. Как вариант.
     
     
  15. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    ШТАПИКВ другом городе тот же финт. И даже когда я выбираю семью где есть симка, то меня выкидует в режиме строительства. Почти сразу после заселения.
     
     
  16. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    SaiMax, очень похоже на глюкавый дефолтный женский скинтон. Что лежит в папке Mods\Packages? Перечислите мне названия файлов.
     
     
  17. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    SaiMax, я бы сделала так:удалила папку electronic arts,если есть сохраненки (нужные)вытащила из папки saves,удалила игру,почистила реестр CCleaner'ом,установила игру заново.;)
     
     
  18. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    lizaveta, я зделал всё как ты сказала, ну только не устанавливал игру заново. Мне помогло. Спасибо большое)
     
     
  19. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    SaiMax, то есть ты, как сказала Лизавета, грохнул папочку Электроник Артс вместе с контентом, который там был. То есть то, о чем я и сказала - там был дефолтный женский скинтон.:cool:
    Возможно, со стороны я кажусь злой и жестокой.... Это не так. Просто темных пятен в глюках Симсов (как Вторых, так и Третьих) пожалуй, для меня уже нет. Я давно свою сеть компов принесла в "жертву": на них я исследую глюки и баги Симсов))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
     
  20. Rorita

    Новичок
    Rorita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: играла семьей игровую неделю, все было хорошо, как вдруг игра просто тупо выключилась, ничего не сохранилось, обидно:frown: А потом опять тот же случай, только после двух игровых дней, а потом вообще после нескольких часов. Играть невозможно
     
     
  21. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Rorita, доп. контеент, моды или хаки есть?
     
     
  22. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Rorita, процессор одноядерный или ядер больше одного?
     
     
  23. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Беда с этими симами. Просто беда. И ладно бы какие-нибудь не особо важные сейвы начинали подглючивать, так нет, династийные!
    Уже второй раз безуспешно пытаюсь построить династийный дом. При сохранении игра тупо вылетает. Без названий каких-либо ошибок и прочего. Чувствую, на третий раз куплю им палатку.
    Как предотвратить последующие вылеты? И, что гораздо интереснее, с чем они могут быть связаны?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    knopka,
    вот тебе основные причины. Скажи параметры компа для начала.
     
     
  25. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Технически я жутко неграмотная, поэтому если что-то не так и чего-то вдруг не существует, мой пардон и ваше кроткое замечание.))

    Процессор: Intel Core i5-2410 CPU @ 2.30 GHz
    ОЗУ: 6 гб
    Тип системы: 64-разрядная
    Видеокарта NVIDIA GeForce GT 525M
    Одним словом, ноутбук х)

    Я, кстати, просекла фишку. Игра вылетает после каких-то манипуляций в режиме строительства. Странно. Никакие допы не устанавливала.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    knopka, такое только на династийном лоте? Если да, то может ты большой участок выбрала и игра не тянет, попробуй переехать на участок поменьше или в новое сохранение.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей