1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Почему у меня нет папки CSBin?:frown:
     
     
  3. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Простите меня за такую тупость, но где хранятся сриншоты, сделанные в симс 2??:biggrin:

    Добавлено:
    Кстати, я сегодня зашла в симс 2 (спустя месяц), он у меня всегда был на русском, тут те на! он русско-английский:wacko:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
     
  4. Марло

    Новичок
    Марло
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    товарищи, помогите. В Симс 2 Житейские истории максимальное число жителей в доме - 4 человека. Как можно хотя бы до 8 расширить количество? Код на uintProp не работает:frown:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Cesi, а ты её где ищешь? В игровой папке или программной? Не знаю, как лучше сказать
    Она находится там, куда игра установилась. ТЕ не в EA Games, а в The Sims 2 в программных файлах
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поставила Стор Эдишн или Новогодний каталог, видимо.
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Благодаря Rirun мне захотелось открыть свою темку, но тут надо очень внимательно отнестись к технике. Не хотелось бы, что всё вдруг вылетело в один прекрасный момент.
    Это несколько вопросов, не то чтобы проблемы, но нужен совет. :smile:
    1. Можно ли перенести семьи симов из одного города в другой, не разрушая их родственных связей? Я хотела бы переселить все игровые семьи домиками, в т.ч. тех, кто сейчас в университете.
    2. Допматериалы. Я скачивала всё подряд, не озаботившись раскладыванием по папочкам (кроме дефолтов и хаков), и теперь в моей папке Downloads царит адский ад. Я прочитала FAQ по допконтенту и мне представляется самым подходящим удалить всю папку вообще, а затем потратить день-два на закачку с нуля, зато самого качественного. И я ещё не разобралась с MTS, и вообще скачиваю только там, где не нужна регистрация.
    В принципе с ними особенно страшных проблем нет, и игровому процессу они не мешают. Есть несколько незначительных, но неприятных глюков, которые, возможно, связаны с допк.: иногда некоторые предметы на мгновение заливаются фиолетовым цветом (если продвинуть камеру, это исчезает), редко появляются неприятные полосы (это лечит перезагрузка), лица симов на иконках идут квадратиками (лечится изменением внешности, было один раз). Один раз призрак кота гулял днём, а потом перестал. Иногда игра вроде бы чуть притормаживает, но обычно это не мешает. Вроде бы всё.
    2. Есть ещё неприятные вещи, связанные... Не знаю с чем связанные. Может быть, это нормально. Во-первых, игру нельзя свернуть (т. е. она потом долго загружается, а потом в ней невозможно нормально играть: полосы, предметы исчезают, жутко тормозит и т. д. Обычно я сохраняю и перезагружаю игру.). И просто долго грузится, минут 10-15 без ролика. Но это может из-за компа. В принципе, ничего ужасного, но вдруг это означает что-то важное? :smile:
    3. А может, есть смысл вообще переустановить всю игру на всякий случай, сохранив предварительно информацию о городе?
    P. S. у меня пиратка.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нет, при переезде из одного города в другой симы из разных домов теряют связь друг с другом. Проще сделать бекап и переустановить игру, разобравшись с дауном. Есть программа Delphy's Download Organiser - V1.2 Updated 25th Dec 2008, с помощью которой можно рассортировать скаченное.

    Думаю, не тянет видеокарта.


    Тогда как ты назовешь три с лишним часа на загрузку? ))))
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Аланна, спасибо большое за информацию.
    Я далеко не всё поняла, но попробую разобраться.
    Ээ.. я помолчу :smile:
     
     
  10. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Это очень плохой глюк. Надо однозначно перетряхивать даун. Или лучше на самом деле все с нуля накачать нового.
    А все остальное,если из-за проблем с компом, можно попробовать снизить некоторые настройки. Отключить тени, декорации в соседстве, соседей. Включать их можно изредка для красивых снимков.
    А тему не стоит бояться открывать. Бэкапы - наше все. Сохраняем несколько штук по разным местам на внешних носителях и всегда можно возобновить игру.:smile: пусть и с другой папкой закачек.;)
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    olexsta,
    Аланна, я очень благодарна за помощь. Но я забыла сказать, что я полный чайник, поэтому буду задавать глупые вопросы.
    Имеется в виде игру (down - "низ", мб, "основа")? Или папку Downloads?
    :dontknow2: Я всегда играю на максимальном качестве, но проблемы бывают очень редко. И отображается всё в прекрасном качестве (хотя, может быть это заслуга монитора?). Или это всё равно не гарантия отсутствия таких проблем?
    А как их делать? Догадываюсь, что нужно копировать какую-нибудь из папок EA Games - The Sims 2. Какие-нибудь сторителлинги. :confused:
    спасибо, надо будет посмотреть. Но пока что мне нравится идея закачать всё с нуля, надеюсь, так я буду менее всеядной. :smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Зашла в одну из семей, а там вот такая штука с желаниями симов:

    [​IMG]

    те, которые синие и пустые неактивны вообще. у тоддлера из той же семьи все пустое - и желания, и страхи. семья у меня эта пережила переустановку игры к слову.)) у других семей такого нет. что можно сделать?
     
     
  13. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Burivuh, я её и ищу в программных файлах, там только я СимПЕ нашёл.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2013
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    SantaFulmine, у меня пару раз пропадали желания, но не страхи. У тех симов, к которым я долго не заходила. На следующий день, когда они просыпались, появлялись снова нормально. Или даже в этот же день, но чуть позже.
    ****
    А я со своей проблемой. Симы, сделанные в Бодишопе, не появляются в корзине шаблонов в КАСе во время создания семьи. В чем тут дело может быть? Такая проблема только с двумя персами, остальные - отображаются без проблем, в том числе созданные позже, после них.
    ****
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Semiramida, хм. проверю когда проснуться.:cool: спасибо))

    А точно не отображаются? у меня была такая штука, что некоторые симы принимали чужое обличье.:biggrin: бывало, что вместо симки была картинка сима. но когда выбирала, то все было нормально. а так чтоб вообще не появлялись - даже не знаю, не слышала. может в одежде какой проблемы? если попробовать их переодеть?
     
     
  16. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    SantaFulmine, Semiramida, и с той и c другой проблемой можно попробовать удалить файлы кэша. В папке мои документы файлы groups.cache и Accessory.cache. При следующем запуске игра сгенерирует новые и картинки должны в норму придти.
    Но, что бы вообще не появлялись я тоже не слышала. А в Клин инсталлере симы пропавшие как выделены? А то сейчас в новой версии незавершенные проекты Бодишопа выделяются голубым, одежда вот в этом случае у меня не появлялась. Может и к симам это относится.
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ложная тревога, товарищи. Я полезла на очередную проверку и оказалось, что я этих персов создала в студенческом возрасте. Не иначе как полусонное состояние мне в оправдание :redface: Извиняюсь за беспокойство.
    А новая - это какая (номер)?
    Заодно и про CEP спрошу, какая последняя версия? А то у меня некоторые перекраски не отображаются, вероятнее всего, из-за версии. Ибо больше на них никто не жаловался.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, СЕР без номера. Просто иногда игра перестает его осознавать. Тогда лучше поставить его прямо поверх еще раз.
     
     
  19. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Sims2pack Clean Installer, Version 1.6.18.0 у меня вот эта версия.
    А СЕР давно уже не обновляется и вроде, как не будет.
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    olexsta, Аланна, спасибо за советы и подсказки :flower:
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Кэши я почистила и подождала пока симы проснутся. у симки-подростка все в порядке стало. а вот у тоддлера никак. проснулся тоддлер - желания появились. страхи нет. после того как желание исполнилось - новое на месте него не появилось. опять пустая синяя клетка.:frown:
    К слову симка-подросток взяла ребенка из приюта при помощи хака на усыновление для подростков. на тот момент когда она брала, у меня стояли базовая, сезоны и бизнес и хак для этой версии. потом переустановила игру и поставила все дополнения. хак тоже поменяла. хак активен. но может все-таки дело в нем?:confused:
     
     
  22. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    У меня очень странная вещь. Начиная с сегодняшнего дня, игра выглядит
    [​IMG]
    Вся в каких-то точках. То же самое происходит, когда я открываю BodyShop. С остальными файлами все нормально, так что проблема явно в игре, а вот с чем это связано - понятия не имею.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ancho, размер картинки даже в спойлере не должен превышать допустимых размеров 640 пкс по большой стороне. А по проблеме не подскажу.:frown:
     
     
  24. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Ancho, похоже на проблему с видеокартой. Игра с ней конфликтует. Можно попробовать драйвера обновить или, если только что обновляла, откатить на старую версию.
     
     
  25. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  26. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Люди, хэлп! У меня нестандартный вопрос, но может все же кто-то знает. У меня новый район, я очистила его кодом, далее поселила семьи и решила сгенерировать новых симов, посредством кода. Я сгенерировала и давай проверять, кто у меня теперь тут будет. И смотрю, у меня сгенерировались две симки-подростки ОДИНАКОВЫЕ. Абсолютно. Я имею в виду внешность. Имена и фамилии у них разные. Так вот, чтобы избегать конфузов, я решила сделать так, чтобы они стали сестрами. И причем я знала код какой-то, чтобы так сделать, но забыла! Может кто помнит как так сделать?
     
     

Поделиться этой страницей