1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Дейенерис

    Новичок
    Дейенерис
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    MikeK, спасибо) буду пробовать)

    как я поняла..то что первое вышло то первое и устанавливается))


    к сожалению..все мой ноут не потянет((
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Есть репаки, в которых возможна выборочная установка. Например, The Sims 3 Designer edition
     
     
  4. Дейенерис

    Новичок
    Дейенерис
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    прекрасно..спасибо большое))))

    16 GB сколько же времени будет качаться с моим не очень быстрым инетом:crazy:
     
     
  5. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Товарищи форумчане, помогите мне, ламерюге этакой! Заглючило генеалогическое древо, мастер контроллер скачала, поставила и запустила с ним, а вот как дерево поправить чего-то не соображу.Точно помню, что где-то тут я инструкцию по восстановлению видела, а вот где точно - не помню и найти не могу. :frown: Ткните пжалста носом в нужную темку, а?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    BaSSinda, с заглючившим древом помогает Overwatch. На том же сайте Nraas ищи. МК годится, если ты хочешь подправить древо вручную, например, поменять какие-нибудь связи. И то, для этого нужно ставить не только МК, но и отдельный модуль к нему - Cheats, кажется.
     
     
  7. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Lamare, а если кнопка с древом совсем не нажимается, Overwatch поможет? Или проще модуль к МК скачать и вручную сделать?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    BaSSinda, как раз если кнопка совсем не нажимается - это именно задача для овервотча. Ты даже можешь установить мод всего на 1 сим-день - он проведет ночную чистку и исправление ошибок - и потом сохранишься, выйдешь и удалишь его. Я так делаю, когда семейное древо хулиганит после путешествий. :smile: Частый глюк.
     
     
  9. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, кстати, об Овервотче
    А что делать, если моей игре он категорически не нравится? Других модов нет - одинокий МК был убран на время пробы Овервотча. Сейв при поставленном Овервотч просто вылетает секунд через 30-40 после начала загрузки, даже не загружается.
     
     
  10. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    DrAU_RA, версия овервотча такая же как у игры? Возможно стоит перекачать?
     
     
  11. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Lamare, ура-ура, хвала овервотчу, дерево восстановилось! Спасибо просто огромное! :flower: Маленькое уточнение, в отношениях всех симов появились дополнительные (неактивные) иконки остальных членов семьи,
    [​IMG]
    они были до установки мода. Ничего страшного, что они есть? Так всегда бывает?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю, что это может быть.

    Дай угадаю - в будущее слетали? :smile: У меня точно такая же штука была и с древом, и так же сим раздвоился. Только овервоч с раздвоением не помогает. Я не в курсе, насколько это плохо может кончиться, но убивать или удалять "клонов" точно нельзя - основной персонаж тоже удалится. Я просто не обращала внимание, а потом раздвоившийся перс все равно выехал в новый дом, и вроде как живет-поживает.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    DrAU_RA, пиратка или лицуха? Где-то в недрах нрааса писали, что с некоторыми сборками пиратки ОВ некисло конфликтует.
    Ну и про версии конфликтующие тоже правильно сказали.
     
     
  14. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Неа, в будущее не летали. Глюк сначала после путешествия в Китай вылез, там сначала дитё лишнее появилось (у сима подростка от старушки Ят-Сен :facepalm: и фамилия у этого подростка на Ят-Сен сменилась) , тогда древо ещё открывалось, а после путешествия во Францию этим же подростком развалилось окончательно. :frown: Ну а двойники только сейчас вылезли. :dontknow2:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    BaSSinda, ага, дети из ниоткуда тоже бывали. Говорят, такое случается, если у сима нет партнера. Вообще, считаю, ездить куда-либо за пределы городка лучше только в сохраненках, в которых играешь недавно или которые не жалко потерять. Чем дальше в лес, тем хуже переносятся путешествия.

    Раз уж я здесь, такой вопрос. Может, кто-то встречал глюк в режиме покупки и строительства, когда нельзя выйти в режим жизни и, соответственно сохраниться. Иногда и другие функции перестают работать, иногда пол интерфейса вообще неактивно. Так вот, мне кажется или такое случается, именно если включен buydebug?
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, неа, я в династийной ещё, когда леклерки были живы, ловила. Т.е. понятно, что никакого кода разработчика и байдебага там не было.
    Я грешу на глюк памяти. Потому что оно вешается в процессах тоже.
     
     
  17. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Werecat, а шут ее знает, вроде должна совпадать, перепроверю дома.
    Ingrid, лицуха :frown:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, возможно. Если так подумать, то если я строю, то обычно долго, и может устает комп, не знаю даже.:biggrin: Но что ты имеешь в виду под "вешается в процессах"? У меня при таком глюке сама по себе игра не зависает. Я даже могу делать перекраски и продолжать строить, но в режим жизни выйти никак не могу. В последний раз вот пришлось выходить через диспетчер задач, но зато предварительно сохранила все стили объектов и обоев и сделала скрины, чтобы потом повторить )))
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А ты в это сохранение играла, пока стоял МК? Может, неправильно его удалила, из-за чего и пошла проблема?
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, под "вешается в процессах" я как раз диспетчер задач и имела в виду. "Не отвечает", ибо.
    Но вообще похоже мы действительно о разных глюках. Я - про тот, когда игра виснет при переходе в режим покупки/строительства, когда интерфейс отображается криво и невозможно сохраниться или перейти в любой другой режим. Камера при этом двигается. Перекрашивать в этом состоянии я правда ничего не пробовала - тупо паниковала, потом шёл эморейдж и вырубание игры через диспетчер задач. :D
     
     
  21. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    LyashkO, да, играла
    а неправильно это как? я убрала файлы мода и ресурс, удалила кэш, сунула овервотч и новый ресурс и запустила игру. Это правильно или нет?

    Тэкс
    теперь новые проблемы: заново убрала МС, скачала точно нужный овервотч, сейв запускается. При попытке изменить настройки мода, зависает намертво, с табличкой "симс 3 прекратит работу". Ну что, что ему не нравится? :'(

    И через 5-10 игровых минут, при появлении первого окошка с отчетом о работе мода, вылет.
    Капец какой-то. Хоть пиратку ставь, ей-ей.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    DrAU_RA, мммм... Система х32?
     
     
  23. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ingrid, х64, родная ОЕМ

    И вот что заметила. Лагать начало. Сильно и внезапно. Как было после пробы Райских Островов. С испугу убрала мод, начала новую игру. Лаги и там, увы.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если мне не изменяет память, перед удалением МК настоятельно рекомендуется делать ресет города и, удалив его, не забыть почистить кэш. И мне не совсем понятны манипуляции с ресурсом. Он вроде влияния никакого на это всё дело не оказывает и, скорее всего, его вообще трогать не стоило.

    Тогда рискну предположить, что во всём виновато изменение файла ресурса. Попробуй сбросить игру до заводских настроек. И если проблема решится, возвращай потихоньку свои файлы, не трогая ресурс.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
     
  25. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    LyashkO, неееет. проблема не решилась. сбросом заморачиваться не стала, просто сгенерировала новую папку. Лаги с нами.
    Видимо, ноут стареет.
    Всем спасибо за внимание, вопросы сняты за ненадобностью.
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    DrAU_RA, могу ещё одну вещь посоветовать проверить: дрова обновить либо наоборот откатить (иногда из-за глюков дров той же видюхи кэш памяти забивается как сволочь, проверено горьким личным опытом).
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей