1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    nataiun, я бы на твоем месте попробовала удалить этих симов и проверить, как игра будет вести себя дальше. Потом добавляй по одному и смотри на ее реакцию. Возможно в каком-то сименке оказалась "зашита" какая-то бяка, которая поломала твою игру. Такое бывает, да. Перед заходом в игру, после удаления доп. контента чисти кэш.

    А еще проверяй загруженный контент перед установкой вот этими программками.
     
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    nataiun, возможно версии симов не подходят под твою версию игры. У меня была в точности такая же проблема и все из за версии игры. Можно обновить игру или же удалить симов:smile: про удаление уже сказала выше ШТАПИК
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Господа династийцы (как явные так и не очень)! ))) Нужна помощь! В моей любимой семейке Ламбер (где я пытаюсь создать подобие династии) начались проблемы. Пару раз они у меня ездили в будущее, жили достаточно долго (минимум 3 симских недели в последний раз). Потом там начались подвисы и скриптэрроры, пришлось из будущего вернуться в Сансет (ресет города не помогал). Почти сразу мы отправились в Универ (снова пару раз с минимальным перерывом) - по возвращении снова подвисы и скриптэрроры (только уже в Сансете) . А вот теперь о проблеме - сегодня 2-х симчиков (папу и дочу) ресетнуло от стойки бара (разные бары) (была надпись о скриптэрроре с их именами) и буквально через 5 симских минут они исчезли из семьи. Совсем. Как и не было их никогда. Естественно из игры вышла без сохранения. Зайдя снова в семью решила их переселить из города от греха подальше (хотя ой как не хочется - у нас родственники в городе, терять связи не охота). Подселила к ним на свободные места 3 ближайших родных и отправилась в переезд через телефон. Прибыли в Бриджпорт и там-то обнаружилось, что все связи в семье потеряны (сохранены очень странно - у папы из 3 детишек числится только 1, старшие брат с сестрой больше не родные и т.п.). А вот теперь вопрос - как переезжать, сохраняя связи (хотя бы внутри игровой семьи)? Есть ли мод какой, который позволит вернуть древо в исходное состояние? Можно ли что-то сделать в Сансете, чтобы избавиться от скриптэрроров и никуда не переезжать?

    Игры: установлено все, кроме 2 каталогов (радости и кино). Лицензия.
    Моды NRaas: Overwatch, MasterController, Traffic, Register, ErrorTrap, Decensor, Consigner, PocketProtectorTablet. Обновления последние.

    -----------------------------------------------
    Добавлено 09.12.13

    В общем, не знаю, поможет ли кому, но пока что удалось понять часть возможных причин возникших глюков.
    Сохраненку пытаюсь сохранить. ))) Обновила овервотч (появилась более свежая версия), добавила NRaas_DebugEnabler и NRaas_Traveler+NRaas_Porter (для переездов большой семьей с родственниками).
    При помощи МК через дерево добавила в семью "невидимку" из будущего и нерастущего младенца. Выяснилось, что невидимка как есть невидимка, вернуть ее тело не получилось ничем (ни взрослением, не переодеванием, ни исправлением невидимых симов). Пришлось через изменение города выселить и просто удалить. Младенец оказался призраком, умершим от голода! :eek: Чуток подрастила (до ребенка), вернула в загробный мир и отправила на кладбище.
    По поводу ресетов от городских баров - судя по всему всему виной барные стойки, установленные давно (бары ставились из библиотеки, некоторые были построены больше года назад). Прошлась по барам в режиме изменения города, поменяла на свежие - больше не ресетит.
    По ощущениям, скриптэрроров стало меньше (но долго не проверяла еще). В общем, если нужно, то попробую еще понаблюдать и, если кому это важно, отпишусь по результатам.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
     
  5. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте! У меня проблема с игрой. Дело в том, что после обновления Windows 8 до версии Windows 8.1 у меня ноут пишет, что не хватает ему памяти ( а её много) и вылетает. Я и пере запускала игру и пере устанавливала, а все одно и тоже, не хватает памяти. Да и весить стала больше. Что мне делать. Подскажите, пожалуйста.:cry2:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, спасибо, что делишься наблюдениями! :thumb:
    По поводу некоторых вопросов я писала тут: проблемы с древом, проблемы с переездом, но вижу ты и сама уже кое-что порешала. Насчет баров ты верно поняла, а виной всему обновление 1.55, которое попортило все бары.

    У меня в семействе на 14 поколений тоже с деревцем проблемы - забыты некоторые родственные связи, это при том, что мы даже не переезжали никуда! Просто видимо обновления и установка будущего сыграли такую шутку :frown:

    ***

    Xom@, даже не знаю, что посоветовать, разве что могу помочь разобраться. А какой именно памяти не хватает - оперативной или места на диске? И сколько у тебя свободно и того и другого? Имей в виду, что игра занимает место в двух частях: в "документах" и в "программных файлах", а они могут располагаться на разных дисках.
     
     
  7. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Спасибо, уже не надо. Было обновление версии и все исправилось. А я уже ругала программистов Windows за корявые мозги и руки. Спасибо что на помощь пришли!!!:smile:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как можно удалить предмет (кусок недоделанной статуи)? Кувалдой не выходит. Мувеобжектом только перемещать с места на место могу, а при попытке перетащить его в багаж семьи и там продать предмет просто возвращается на предыдущее место, откуда взят. В режиме жизни взаимодействий с объектом нет, стоит просто на траве (давно уже сместила со станка, а вот удалить не могу.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, а кодом разработчика пробовала? с зажатым шифтом кликнуть на предмет и выбрать "объект-удалить"
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так нет. Спасибо. Помогло.
     
     
  11. mangust

    Новичок
    mangust
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    что делать если выбираются сразу несколько симов? вот ты решил нажать на другого члена семи, а тот остался тоже выбран...
    глюк какой-то
    приходится выходить из игры
    может это из-за кода testingcheatsenabled true?
    просто раньше такого не было
    но вот я недавно приняла в семью единорога, и всё это началось!
    я его уже убрала из семьи, но это не помогает
    что делать?:frown:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    mangust, у меня такое и без кода случалось, и без единорогов. Но после перезагрузки игры глюк пропадал. Пробовала выйти и снова поиграть?
     
     
  13. mangust

    Новичок
    mangust
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    да, но не помогает
    раньше такое иногда случалось, полсе перезагрузки проходило
    а сейчас нет((
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    mangust, страшная вещь. Сама с ней столкнулась недавно. И сразу вышла из игры, больше не заходила. Надеюсь, это вылечиться с каким-нибудь обновлением.:biggrin: Нет, ну мало ли еще будет. Пока не придумала, как с этим бороться, только как выходить из игры без сохранения.
     
     
  15. Гелла

    Новичок
    Гелла
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не ставятся моды

    Переустановила систему, опять установила игру с лицензионного диска на компьютер, хотела добавить моды Overwatch и Saver по описанному выше алгоритму - они не работают :frown:. Игра загружается как положено, но не происходит самосохранения и чистки от зависших симов.
    Должен ли открываться файл resource.cfg? Может не хватает какой нибудь полезной программки?
     
     
  16. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Гелла, а вы все правильно делаете по инструкции? Моды распаковали из архива?
    Алгоритм действий:
    Создайте папку Mods по адресу: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. В папке Mods создайте папку Packages, в ту же папку Mods закиньте файлик ресурс.
    Ну и все теперь кидайте все распакованные моды в папку Packages. Обязательно проверьте чтобы файлы были формата package. Все должно работать:smile:
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    помогите пожалуйста, у меня нету фургона с мороженым хотя версия игры должна это позволять. я живу в Мунлайт Фолз но у меня нет фургона, помогите!
     
     
  18. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    endee2002, если мне не изменяет память, фургон с мороженым появляется только с аддоном шоубиза. Если у тебя не установлен Шоу бизнес, тогда и фургончика нет:smile:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, Питомцы стоят? Нужны Питомцы, а не версия игры.
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare,Linochka, а мне кто-то говорил что нужно дополнение "Все возроста",он у меня установлен но фургона нет?:mad:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, повторяю: нужны Питомцы.
     
     
  22. CherryLadyRain

    Новичок
    CherryLadyRain
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите,пожалуйста!!
    Отправила одного сима из семьи в будущее,была там три симовских дня,после чего вернулась домой,сохранялась в будущем раза два и один раз в настоящем уже,далее игра стала тупить,симы просто стояли вместо того,чтобы выполнять действия,мне это надоело,я решила сохраниться и выйти,но вышла ошибка сохранения №13,тогда я решила просто выйти из игры,так как сохранялась недавно и ничего особо не потеряю...Прошло недели две,я не играла,сегодня включаю игру,в главном меню выбираю мою семью,но окно семьи пустое,фото семьи отсутствует,я не придала этому значения,но после загрузки оказалась не в своём городе,а в будущем,причем моя семья вместе с домом оказалась в библиотеке(хранилище,где все семьи и дома),но разместить семью я не могу,так как питомцев размещать в будущем нельзя(у меня собака и кошка),но и отделить питомцев от семьи я не могу,вообще ничего не могу сделать,кроме как удалить семью..но вверху на экране есть кнопка "вернуться к настройке игры",хотя обычно там "вернуться в игру"...нажала эту кнопку,и выскочило сообщение о том,что мне нужно разместить мою семью на неделю либо в доме,либо в мужском/женском/общем общежитии..но ни одна кнопка выбора места жительства не срабатывает и нельзя никуда выйти из этого окна,даже выключить игру,и окно игры не сворачивается,пришлось перезагружать весь компьютер

    Потом прочитала,что нужно делать при ошибках сохранения,сделала всё,но ничего не изменилось,очень жалко семью,подскажите,как её вернуть!:frown:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    CherryLadyRain, не самый, наверное, удачный вариант, но у меня только такая идея: попробуй из библиотеки вообще не в этом сохранении поселить семью, то бишь в другом городе. Понимаю, вариант не очень, но других предложений, как вообще вернуть эту семью у меня нет.
     
     
  24. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    CherryLadyRain, если нужно вернуть саму семью, то предложу удалить последнее сохранение этой семьи.
    Но перед этим обязательно сохраните копию папки Saves в надежное место, мало ли что;)
    Нужно:
    Если что-то непонятно, спрашивайте=)
     
     
  25. CherryLadyRain

    Новичок
    CherryLadyRain
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за советы,я пробовала выйти в настройки своего города,но игра отключалась и выдавала ошибку одного файла из папки сохранения.
    Но у меня,оказывается,было ещё одно сохранение этой семьи в другом городе (до переезда),я просто решила заново переехать,с первого переезда я играла мало,поэтому особо ничего не потеряла,кроме изменённой внешности симов,но это исправимо :biggrin:
    Всё равно ещё раз спасибо за советы:smile:
     
     
  26. Julianochka

    Новичок
    Julianochka
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Штааапик! :cry2: Я тебе уже знакома. У меня опять проблема. Игра запускается, красные водоемы исчезли, но не запускается CAS. Экран загрузки CAS, вокруг Пламбоба бегают светлые черточки, все как обычно, но этот экран загрузки бесконечен. Дальше него дело не заходит, черточки бегают, я сижу как под гипнозом и на этом игра моя и ограничивается :frown:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей