1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты даже можешь его снести и построить заново, главное соблюсти два условия:
    1. Количество комнат должно быть то же, что и до сноса (размер, назначение и расположение не важно)
    2. Стоимость дома не должна уменьшиться.
    Отвечая конкретно по твоему вопросу можешь пристаривать менять размер и назначение комнат по своему желанию, главное чтобы не уменьшалась общая стоимость участка.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Привет, соскучились по мне? :spiteful:

    Дела такие. Мне выпало в Недельках задание из нового блока заданок, перенесенных из двойки.

    И тут я обнаружила проблемку в контексте четверочной механики.

    В двойке после свидания половинки приносили под дверь сима подарки, и это могли быть очень дорогостоящие вещи. Охотно верю, что, продав их, можно прожить неделю и оплатить счета.

    Но в четверке за золотое свидание ты получаешь только шампанское, которое стоит шото около 300 рубасей. Ок, я провела две свиданки, и давайте-ка посчитаем, сколько нужно провести еще, чтобы оплатить вот это????????

    [​IMG]

    Да, я знаю, я тупой, что не подумал об этом раньше. Но до обновы налог на землю был всего 300, и в принципе пролблемы оплата счетов не составляла. Неделя уже пошла. Что мне делать?
     
    Shipyulechka, animeshka666, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, поясни, неделя прошла, задание выполнено и тебе пришли вот такие счета? Накопить денег за пару дней и оплатить их. Если счета пришли в в неделю когда задние действует... срочно бежать и свиданькаться. Нигде не написано что с одним клиентом можно проводить только одно свидание... берите кого-то в оборот и мучайте пока есть время. Исходя из дня можно еще добавить разрешение на заем денег у народа. Если прокачено обаяние до 8 уровня можно взять в долг у чуваков 500 монет, если до 10 уровня, то 2000... 10 старушек=рубль.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    manjaf, а в долг у любых чуваков или ток у тех, кого насвиданили?) исходя из задания логично, что вторых
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, можно и так. Свидание + взять в долг, можно не плохо нажиться. По крайней мере не сдохнуть с голоду и оплатить счета.
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Нет, прошло 2 дня (вс и пн), и пришли счета. Неделя только началась по сути.

    Ты прикалываешься, 40 свиданок проводить??? Он же сдохнет! На оплату счетов вообще отводится два дня, если не ошибаюсь, а потом отключают коммунальные штуки. Этого же нельзя допускать в династиях? Я за два дня при всем делании 12 тысяч так не накоплю.
    Это тоже мне не поможет, поскольку с обаянием у него, кажется, не оч.


    Короче, это хреновое в реалиях задание. Его надо переработать, либо в эту неделю те ребята, которые владеют большим домом/участком, обречены на неоплату счетов.

    ПС: та с голоду я и так не подыхаю, меня больше волнует неоплата счетов.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В недельках за это нет штрафа. Так что в принципе можно и не оплачивать, ну возможно придет кто-то типо Репомена из двойки и заберет что-то из дома в уплату счетов.
    С помощью клуба обаянием можно очень быстро качнуть за пару дней.
     
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    А нельзя в таком случае продавать мебель там и прочую утварь? которая уже была в доме?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, доход, это доход. А он должен идти только со свиданий. кстати, в задании нет такого что нельзя пользоваться уже имеющимися денежными запасами.
    Del, у тебя же наличка на счету семьи есть? так можно оплатить ею счета. Это задание сложно только на первых уровнях. но там и домяры за сто тысяч не имеется обычно
     
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    О, так если в недельках это некритично, тогда и все равно.
    Я так не умею, но за неделю умею.

    Тю, так чего мы тогда вообще тут переживаем.

    Хотя нам все равно не хватает.......... ахахахах

    Давайте тогда переформулируем задание по-человечески. Напишем, к примеру, что доход возможен только от свиданий + вымагательство, но уже имеющиеся счета не заблокированы и доступны к использованию?

    Есть, но мне не хватает с новыми ценами. Впрочем, накопить 3 тысячи должно быть проще, чем 12.
     
    Hikkania и Aff нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ок. Про вымогательство добавлю в правила, а про доступность счетов в FAQ.
     
    Viamany и Del нравится это.
     
  13. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Может быть в доходы от свиданий добавить ответные романтические подарки? Ты колокольчик даришь, тебе - розу. Мне кажется, такой способ вполне может стать альтернативой для тех у кого не прокачано обаяние.
     
    Viamany нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    lilit13, тоже отличная идея! Добавлю.
     
     
  15. ТарталетОчка

    Новичок
    ТарталетОчка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день, у меня вопрос не столько касающийся династии, сколько "бытового" плана. Подскажите, как можно быстро уменьшить размеры изображений, ведь для отчета их накапливается много и все время заходить в Paint или еще какую-то программу, чтобы уменьшить размер одного фото, а у тебя их куча...это ж бред.
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    ТарталетОчка, есть хостинг "блоггер", в нем размер изображения можно изменить прямо в ссылке. О том как им пользоваться можно почитать здесь.
    Чтобы изменить размер в ссылках в один клик у всех изображений @Lamare создала помощника.
    Это самый быстрый способ, который я знаю)
     
    manjaf нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ТарталетОчка, со временем придешь к фотошопу или другой продвинутой программе по работе с изображениями и будешь обрабатывать каждое. На самом деле это и есть львиная доля работы династийца, сделать все красиво. И правка размера, это самое малое что делает автор с картинкой. В этом заключается определенная вежливость к зрителям сделать их глазам приятно. Но пока начинаешь и все это пугает, то совет Aff, весьма и весьма в тему. Конечно и ФШ можно настроить определенный макрос для работы с изображениями, вот тема по нему Как быстро обработать сразу несколько скриншотов, но все равно это не даст нужной красоты.
     
    Shipyulechka и Aff нравится это.
     
  18. ТарталетОчка

    Новичок
    ТарталетОчка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Aff, manjaf, спасибо за подсказку:smile:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    @ТарталетОчка , а я не парюсь и делаю так: складываю все нужные скриншоты в одну папку, затем открываю один из скриншотов с помощью программы Microsoft Office. В левом верхнем углу есть три кнопки - вид отображения картинок в папке: один рисунок, диафильм и представление эскизов. Я выбираю последнее, потом жму на панели инструментов изменить рисунки - изменение размера - ввожу нужный размер - ок. Ну а потом "Файл" - "сохранить" или "сохранить как". Профит! :cool:


    А вообще только я попросила Меридит меня научить тоже шарить в блоггере, как оказалось, что в декабре он вроде как сворачивается :frown: Очень печально(((
     
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    в смысле?
    я видела сообщение, что сделать надо сделать бэкапы, но все настолько плохо прям?
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Тоже вопрос, почему сворачивается? Они ж только весной новый интерфейс представили, смысл вкладываться в переработку проекта, который закрыть планируется. Там вроде политика конфиденциальности картинок из-за регулирований в сфере авторских прав меняется
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Aff, Akebono, не-не-не, я имела ввиду, что проблемы с картинками могут быть! Не бейте меня, я блоггере не шарю, я ж сказала :D:D:D
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ljubov134, низя так людей путать :D а то я уже пошла проверять, где лежит внешний диск с фотками предыдущих поколений династии :LOL: но вообще надо смириться, что сторонние хостинги могут диктовать свои условия(
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не пугайте так.
    Мне аж поплохело :D
    У меня некоторые отчеты только на блоггере и хранятся, нет оригиналов картинок
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Вопрос по Любви за 7 дней:
    Можно ли проводить челлендж в отпускном городке. Предварительно разместив там здания, соответствующие условиям челленджа.

    ++

    Лот который я хочу использовать состоит из нескольких отдельных домиков. Но по сути они будут выполнять функционал комнат.Просто у каждого есть выход на улицу. То есть в спальных домиках будут только кровати и ванны. А чтоб покушать и развлечься надо вылезать наружу.
    Надеюсь такой формат не запрещён)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2020
    animeshka666 нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В принципе, не вижу здесь причин для запрета.
    Помни о том что ванных комнат может быть всего 3 штуки. Во всем остальном не вижу проблемы.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей