1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.966
    Симпатии:
    2.560
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Rirun, зато дворецкий у принца звучит уже хорошо :biggrin:

    В целом поняла, спасибо. Но вот ещё какой вопрос есть: а если персонаж родил ребёнка от инопланетян, его можно вернуть обратно в принце ниших? Это будет штраф 50 баллов или без штрафа?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.966
    Симпатии:
    2.560
    Баллы:
    260
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Все что родили, все ваше :smile: Можно довести до штрафа в 50 баллов, если замучить до соцработников

    В правилах сказано
     
    Gulia нравится это.
     
  4. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Rirun, хорошо, тогда ещё пара вопросов по Принцу :D

    1) Могу ли я менять ЖЦ? Сказочное богатство после выполнения, полагаю, точно можно сменить, а вот последующие ЖЦ? Могу ли я сменить последующую ЖЦ до выполнения?
    2) Если со старшим ребёнком основателя что-то случается: умер, например, или просто ушёл с лота, то титул "старшего наследника" переходит следующему малышу или челлендж проваливается?
     
     
  5. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    куда ушел???
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.122
    Симпатии:
    6.114
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.418
    Награды:
    9
    не уверена что стоит после выполнения ЖЦ, которая является одним из главных условий челленджа, менять ее.

    а для чего? бс набить? во-первых, не очень честно, кмк, во-вторых, за бс ты максимум что сможешь взять это дополнительные чх, а их итак в каком-то количестве насыпится с новой системой самопознания. Ты их все собрать что ли хочешь?)

    челлендж играется без загрузочного экрана, в одном районе. Ходить детям в школу можно, просто без сопровождения. Штрафа за смерть ребенка в условиях нет и у школьников-подростков в разы меньше вариантов и шансов помереть случайно. В общем, если ты планируешь выселить или убить старшего чисто чтоб растянуть челлендж, то это такое себе. Я мб и ошибаюсь, соррян если так, но просто сама постановка вопроса натолкнула на эту мысль)
     
     
  7. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Del,
    Куда угодно:smile: В правилах ведь есть пункт, что сим, ушедших с участка, больше к челленджу не относится

    Дэнни Калифорния,
    Почему нет? Цель простая, выполняется быстро, если в эту сторону работать

    Да, баллы счастья в этом челлендже не особо полезные, но именно это натолкнуло на мысль, что ограничений в сменах ЖЦ может и не быть. Зачем менять и выполнять разные ЖЦ? Мне так интереснее играть

    Да, именно такая мысль и была:smile:
    Отношение к этому у людей разное, зависит от того, как человек относится к чизингу. Мне вот в симуляторах чизы нравятся, их искать нравится и использовать тоже, да и сами разработчики симс, на мой взгляд, создают среду для поиска чизов: с каждым новым допом создаётся огромное количество игровых механик, одна круче другой, и некоторые ломают игровую экономику в хлам. Для меня это весело :rolleyes:
     
     
  8. Darushka

    Новичок
    Darushka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Всё хочу начать публичную классическую династию, но никак не наберусь смелости. Зато вот вопросов набралась. Я "гонюсь" за баллами, поскольку для меня это способ всестороннего познания симса, и отсюда вопросы.

    1. Предположим, есть бессмертная симка (вампир/оборотень/чародей) первого поколения, которая прожила 132 дня и родила 6 детей. Если она после этого, но всё ещё проживая на лоте, родит еще четверых (а "после" - понятие растяжимое, это может случится хоть и при девятом поколении) - будет ли это засчитано, как 10 детей в одном поколении? Она уже баллы зарабатывать не может, но это как бы и не она.

    2. Касательно пункта про десять детей и еще про всех сверхов в одном поколении. Надо ли, чтоб все дети существовали в мире или на лоте одновременно или кто-то может умереть к рождению/обращению последнего?

    3. Для сбора всех сверхов нужен ли ростоман?

    4. Для сбора всех сверхов нужен ли серво? Если да и, допустим, я собираю всех сверхов в третьем поколении, серво должен быть собран персонажем из второго или третьего? Должен ли этот сим обязательно быть наследником?

    5. Пункт "+1 балл за выполнение обоих кулинарных стремлений в рамках одного поколения (можно разными симами)"

    (Стремления и ЖЦ - одно и то же, если я все правильно поняла)

    На данный момент три кулинарных стремления (+ нектароделание). Надо выполнить два из трех или все?
    Еще, кстати, есть жаренный сыр. Если его выполнить, засчитается?

    6. Пункт "+1 балл за выполнение 1 симом двух из трех Творческих стремлений".

    Их сейчас 6 (писательство, рисование, вязание, музыка, актерство, мастерство). Сколько надо выполнить?

    7. Пункт "+1 балла за оборотня выполнявшего все видовые ЖЦ и ставшего Альфой клана в статусе Хищника"
    Дело в том, что среди видовых ЖЦ есть пункт про то, чтоб излечиться от оборотничества. Выходит, надо сначала стать Альфой-Хищником, а потом вылечиться?

    Я читала правила и FAQ. Если что-то уже задали тут, извините.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.597
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. выполняешь, а потом меняешь
    Добавлю в правила штраф за смерть ребенка. раньше детей просто нельзя было убивать
    Отказ от ребенка приравняла бы к тому что его забрали соц службы

    осле определенного возраста она не может зарабатывать баллы, знать и рожденные е.ю дети в этот период не в счет
    Не обязательно все 10 детей должны быть живы и здоровы, часть из них может и погибнуть к рождению призового 10 того
    Да нужен
    Серво не сверх.
    Все верно
    Пока достаточно двух
     
    Seashell и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Darushka

    Новичок
    Darushka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А сами эти дети зарабатывать баллы могут? Например, освоением навыком, выполнением ЖЦ и т.д.
     
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    если дети живут на династийном лоте, то могут конечно с:
     
    manjaf нравится это.
     
  12. Darushka

    Новичок
    Darushka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Супер, спасибо!
    manjaf тоже спасибочки)
     
    manjaf и Меридит нравится это.
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.818
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Тут в правилах по России небольшое несоответствие


    но в то же время
    Думаю, во втором списке стоит убрать боулинг)
     
    manjaf и Seashell нравится это.
     
  14. nucya

    Новичок
    nucya
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Здравствуйте, начала мини челендж "Нищий вампир". Играю за сима, следовательно, рожать должен неигровой персонаж. Его стоит вселить сразу после попытки зачатия ребёнка или же заселить к себе только самого ребёнка после его рождения?
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.122
    Симпатии:
    6.114
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.418
    Награды:
    9
    nucya, привет) рожать должен игровой, подселения запрещены.

    Полагаю что можно подкрутить настройки твоего парня в кас и дать ему возможность рожать :wink:
     
     
  16. nucya

    Новичок
    nucya
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Да уж... Ответ совсем не такой какой я ожидала... С другой стороны, мои вампиры будут особенными, с противоположным оплодотворением, ахах:D. Спасибо за идею с настройками.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Вопрос не по конкретному челленджу, а в целом о ведении темы: Могу ли я добавлять опросы? (например, "Выбираем жену для Феди" и там список претендентов) Смогу ли в одной и той же теме сбрасывать голоса и создавать новый опрос (например, жену для Феди выбрали, выбираем имя для сына)
    Если так можно и кто-нибудь так уже делал, какие впечатления?
     
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.818
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Seashell, вообще опросы возможны, но, мне кажется, проще через какую гугл форму их делать, и ссылку на эту форму под хайд прикреплять)
     
    Seashell нравится это.
     
  19. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Позитивчик, тоже об этом думала, а потом вспомнила про то, что вроде на форумах сторонние ссылки не любят. Значит гугл.формы норм?
     
     
  20. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.818
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Seashell, где-то я видела голосование в гугл формах
    Вообще сторонние ссылки главное в hide прятать, и тогда все ок будет
     
     
  21. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Правила для классической династии:
    >Стремление, характер, предпочтения, внешность и пол основателя вы можете выбрать по своему желанию. Допустимо использование пользовательского контента.
    Это получается, что я могу играть с модом на переработанные ЖЦ? :surprised:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    7.709
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Моды должны быть не меняющие геймплей. Здесь имеются ввиду одежда, детали внешности, косметика.
     
     
  23. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Ljubov134, спасибо, всё встало на свои места)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.538
    Симпатии:
    2.226
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.252
    Награды:
    30
    С опросами есть такой нюанс, что их более проблематично организовывать за счёт функционала форума, потому что к теме можно прикрепить только один опрос, и чтобы каждый раз его менять/удалять, надо обращаться к модератору. С гугл-формами всей этой возни удаётся избежать.
    А насчёт нелюбви к сторонним ссылкам: если можно найти оптимальное решение без них, мы всегда за то, чтобы не гонять человека на сторонние сайты. Также это делается из соображений безопасности, потому что мы не можем знать, есть ли на стороннем сайте вирусы или вредоносное ПО.
     
    Seashell нравится это.
     
  25. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Это снова я, всем привет и хорошего дня :flower:

    Играю в классическую династию с ограничением Непоседы. По рождению малыша решила переехать семьёй в квартиру, но столкнулась с.. деньгами :D
    На начало переезда у семьи 2 444 симилионов, когда выбираю переехать бюджет расширяется до 10к+ (видимо, добавляется стоимость нашего участка). Затем при выборе квартиры встаёт вопрос: оставляем мебель или нет. Я думала, что мебель нужно убрать, но, если это сделать, то мебель из квартиры будто бы продаётся и её стоимость добавляется к счёту семьи!
    Итого по окончанию переезда вместо 2444 уже за 15к на счету семьи. Что с этим делать? Кодом списать?
     
     
  26. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Seashell, но в классической династии вроде нет ограничения на деньги 0_о ну если ты не первое поколение:dontknow2: и если понятно откуда они взялись
     
     

Поделиться этой страницей