1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вчера играла в свободной игре за симку, мечта которой была про вершины карьер у питомцев, зашла на форум, а у нас оказывается есть даже челлендж такой! В общем я прочитала правила и у меня есть пара вопросов.... На тот случай если вдруг я захочу поиграть :rolleyes:

    Я не совсем поняла как считаются баллы. Мы просто убираем последние две цифры для подсчета баллов, или все таки округляем? Но тогда из 2465 должно было получиться 2,5?

    И если например я продала питомца который был из приюта за 1000$, получила 1 балл за его цену, мне нужно еще добавить 0,1 балл за то, что он был из приюта? Получается 1,1 балл за животное? А если это идеальный питомец, то еще +10 баллов? То есть 11,1? Может вопрос глупый, но мне надо разобраться с этой математикой :D

    А садовника можно вызывать?
    А как это сделать? Через какой-то код?
    А что значит дружеские встречи? Нельзя приглашать друзей на свой участок, или нельзя с ними выходить в Центр и т.д.?

    Ну вроде все :smile:
     
     
  3. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    А ехать на общественный участок тоже не считается командой (если для поднятия потребностей)?
     
     
  4. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Да, это косвенное поднятие потребностей
     
    Palette нравится это.
     
  5. Palette

    Участник
    Palette
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я тут тестирую немного и у меня постоянные вопросы, ничего? :smile:
    Тестирую за Романтика. Если желания безадресные - пригласить на свидание, пофлиртовать, потанцевать, считатеся же косвенным исполненим знакомство с кем-то? Я вот думаю, может сделать разрешенной командой поиск пары на общесвенном участке? Когда сим оценивает обстановку и подсказывает, кто ему нравится.
    А потом не очень поняла, как Тея пригласила переехать Фореста? Как она сообщила, что хочет этого?:smile: Или это в счет одной разрешенной команды?
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Записывается число до запятой + одна цифра после запятой. Получается 2,4 балла.
    Всё правильно.
    Можно, от него в уходе за животными никакой помощи.
    Можно кодом разработчика, можно через симблендер. Так как МВЖ в двойке нельзя выбрать, можно её менять до тех пор, пока не выпадет одна из этих трёх.
    Там через телефон есть функция "собрать компанию". Имеется в виду именно та, где есть индикатор успешности, по типу индикатора успешности свидания.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Лично я не против. Надеюсь, Алыч тоже, потому что вопросы по челленджам задают в отдельной теме :pardon:
    Кстати, я тут даже задумался над этим вопросом. Потому что если есть желание изучить навык, то его нельзя исполнить, пока не появится желание изучить конкретный навык. Вообще считается, да, но что если запретить это, как с навыками? Хотя в желаниях и есть суть челленджа.. :dontknow2:
    Слишком просто :nono:
    Да тут и сообщать не надо было, по кровати на улице уже все было ясно :pardon: А так да, разрешенной командой
     
     
  8. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Пара вопросов по ограничениям классики. Если где и было – сорян, не нашла :pardon:
    Например, Безработица.
    1. Если есть "Увлечения", то обязательно прокачивать именно хобби, или можно обойтись журналом и "финансами"?
    2. Интерес/хобби должен быть на максимуме на момент старения сима, или можно один раз до старости качнуть, зафиксировать ачивку и забить на него? Тут выходит немного непонятно. Если какое-то время не заниматься хобби, оно падает, в то время как прокачанный на максимум интерес может не падать вовсе. По крайней мере, у меня в тестовой легаси дела обстояли именно так.
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Надо прокачивать хобби.
    По аналогии с категорией "Увлечения". Достаточно получить один раз ачивку.
     
    megadyatel нравится это.
     
  10. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Ээээ... Сейчас будет очень странный вопрос. Я даже не уверена, что его можно здесь задавать, но у нас вроде нет отдельной беседки для вокругдинастийных обсуждений, так что рискну))
    В общем, спустя миллион и тысячу попыток отыграть династию у меня случился наконец удачный старт. И проблема именно... в удаче. Основателю нереально везёт. В чем же загвоздка? А вот знаете это ощущение, когда идёшь по магазину и за тобой следит охранник, и ты знаешь, что ничего не спёр, но все равно как-то... неуютно? А вдруг сейчас на выходе рамка запищит? Пищать ей не с чего, но ВДРУГ? Вот как-то так. При этом и неудачи у основателя тоже случаются, даже штрафы он хватает. Но даже так на фоне остальных моих стартов этот прямо слишком хорош. Типа лампы джинна в первую неделю экстрима или первенца-мальчика в безруком патриархате. Точнее, все это вместе.
    Вы бы стали выкладывать такое? Или стартанули бы заново, чтоб опять все нафиг сгорели в первом же поколении - зато никто не заподозрил бы вас в нечестной игре? :D
    (Причём я даже не знаю пока, что будет дальше, и не сгорят ли все на самом деле в первом же поколении, и не перегорю ли я сама, но это чёртово ВЕЗЕНИЕ напрягает, даже играть дальше не могу. :facepalm: тревожность 80 lvl)
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно! В этом же нет ничего плохого:smile:
    Ну, во первых, везение - это нормально. Вон в апике без везения нельзя продвинуться дальше первого поколения. Династия не легче, если берётся куча ограничений. Можешь поиграть до второго поколения, если переживаешь, что первое может сгореть, а потом выкладывать это на форум. Симс 2 вообще рандомная игра. И в ней не обязательно должно всё идти как-то логично.
     
    megadyatel нравится это.
     
  12. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Вопрос по Королеве улья: обязательно ли заселять на лот 5х5? Возможна альтернатива с заселением в лот поменьше, но с уменьшением бюджета? :redface: А то игра лагать будет на большом участке :dry:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, думаю это правило из классики можно применить и здесь:
     
    reversi нравится это.
     
  14. Лисичка_фыр_фыр

    (´• ω •) ♡
    Лисичка_фыр_фыр
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Странные вопросы на категорию мастер

    Что имеется в виду под 25 деловых навыков?


    Вы получаете этот балл, когда сим вырастает в подростка. При этом ему (и только ему) можно выбрать стремление «Знания», не бросая кубик.

    Стремление "знания" надо выбрать как основная цель или дополнительная? или это неважно?
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это панелька, где прокачиваются пять веток выгод для бизнеса.
    Не важно.
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поиграв неделю в Психушку, решила залезть в FAQ. Я правильно поняла, что ГГ нельзя давать команду общаться с другими психами?
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да. Только если он автономно подойдёт и сделает это.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Фуккацуми

    Новичок
    Фуккацуми
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Здравствуйте!

    Я создала тему в разделе классических династий Sims 2 и вставила изображения для обложки по инструкции для династийцев через тэг SPOILER2 (проверила - все тэги закрыты надлежащим образом). По какой-то причине изображения на форуме не отображаются. Пожалуйста, подскажите, что можно с этим сделать?
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Точно не ошиблась с тегами? Я, к сожалению, не могу посмотреть теги, но можешь показать мне bb-коды в лс)
    Что удивительно, если щелкнуть на иконку картинки и нажать "открыть в новой вкладке", то саму картинку я вижу :confused:
     
     
  20. Фуккацуми

    Новичок
    Фуккацуми
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Спасибо, что отозвалась! К счастью, проблема решилась перебором фотохостингов. Сколько я ни пробовала, только старый (не)добрый Маил.ру меня не заскамил. Х)
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Фуккацуми

    Новичок
    Фуккацуми
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Благополучно опубликовала свой первый отчёт, но теперь дилемма: как в шапке сделать ссылку на пост (сообщение) с отчётом? Честно говоря, не очень себе представляю, как это вообще. Пожалуйста, подскажите, - я просто в этом деле зелёный новичок, раньше никогда вот так не выкладывала ничего на форум и не очень представляю, как это дело работает.
     
    FMW нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    В правом верхнем углу нужно щёлкнуть на номер сообщения, скопировать первую ссылку. При редактировании шапки вставить эту ссылку туда, где будут отчеты. Чтобы дать название ссылки надо нажать на кнопку Ссылка, вставить URL-адрес и ввести текст для ссылки.
     
    Фуккацуми нравится это.
     
  23. FMW

    Участник
    FMW
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Вопросы по челленджу "Хостел"

    Вопрос по характерам гостей. В правилах не отображаются картинки. Можно их ещё где то посмотреть?

    В хостеле первого уровня, у хозяина нет своей кровати. Я правильно понимаю, что он должен спать на земле? В гостевой вряд ли позволено...

    Можно копать клады, чтобы "облагородить" участок. Можно ли эти предметы продавать? И оплачивать счета.

    Разрешен ли телефон в этом челлендже?

    Могут ли сим и гость общаться с друг другом за столом?

    Можно ли покупать предметы, если гость находится на участке? Например, выкопала клад, и купила шкаф, мольберт и т.д.

    И что делать если гость бегает и готовит и убирает посуду? (Иногда не уследить)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
     
  24. thetawaves

    Новичок
    thetawaves
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ну, начнём. Есть вопросы по "следуй библейским законам", если мне кто ответит, я буду безумно этому рада:wink:

    1. Когда создаёшь основателя, можно же выбрать любой участок для дома?

    2. Что подразумевается "носить закрывающую одежду"? Носить на подобии джинс и кофт? А платье там допустим нельзя, которое до колен? Или шорты? Или платье, которое длинное, но голые плечи?

    3. "все симы должны носить головные уборы", имеется в виду, что любые головные уборы? Хоть шапка, кепка или шляпа?

    4. А как ребёнока можно принести в жертву? Любой возраст пойдёт? Можно ли убивать кодом или хаком?

    5. В субботний день никто не должен готовить, те можно пиццу заказывать? :confused:

    6. *Ни один персонаж не может привезти карьерную награду домой из тайного общества * и если кратко, то вообще нельзя пользоваться карьерными наградами?

    7. *Персонажи не могут флиртовать, целоваться, делать массаж* это на всех действует? А как пару тогда искать?

    8. Можно ещё раз для меня тупой объяснить, что значит комната очищения? Джакузи, ванна без душа, раковина, фонтан вот это всё должно быть в комнате? А диван нельзя?

    9. *Все браки должны быть одобрены отцом* а с основателем как тогда?

    10. А как сделать так, чтоб сим молился?

    11. Наследником может быть женщина или только мужчины?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    thetawaves, привет!
    Пробежалась по правилам, помогу чем смогу)
    "Если вы решили пожертвовать ребенком, он должен носить белое до подрастания в ребенка, потом его нужно убить с помощью кода разработчика".
    Как я поняла из правил, с будущим супругом это делать можно (и только с ним). "Ухаживания должны начаться минимум за три дня до вступления в брак".
    Опять же, как я поняла, любой из этих источников воды (или несколько) и больше ничего.
    Медитация или исполнение музыки для тех, кто не может медитировать (медитировать не могут очень игривые симы и имеющие менее 3 баллов логики).
    В правилах не вижу ограничений, но брак может предлагать только мужчина. Хотя нет запрета на то, чтобы сначала попросить избранника переехать (сделать управляемым), а затем с его стороны уже предложить брак.
    Ему не надо, я так полагаю)
    Более того, необходимо: "Персонажам необходимо заказать питание".
    Можно, на это нет запрета. Есть ограничение о том, что мужчины могут обучать на них только других мужчин: "Симы могут «давать уроки» на карьерной награде только другому симу".
    По остальным вопросам (участок, одежда, головные уборы) ограничений или четких пояснений не вижу, так что здесь, я думаю, на выбор игрока)
     
    thetawaves нравится это.
     
  26. Фуккацуми

    Новичок
    Фуккацуми
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы/ресурсы/лайфхаки для одновременного/быстрого уменьшения размера большого количества скриншотов до необходимых размеров (800 пкс)?
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей