1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ведьмы (колдуны) в "The Sims 3 Supernatural"

Тема в разделе "Симс 3 Сверхъестественное (Supernatural)", создана пользователем ШТАПИК, 14 авг 2012.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ведьмы, или колдуны, еще одни сказочные персонажи, которых добавляет нам новое дополнение. Аналогично другим сверхъестественным персонажам, ведьм можно создавать в режиме создания персонажа. В багаже ведьм есть волшебная палочка, с помощью которой они направляют свои особые силы, а также они предпочитают перемещаться по городу на метле.

    [​IMG]

    Cписок новостей об этом дополнении здесь. А список обзоров – здесь.

    Информативные сообщения: список колдовских заклинаний, волшебный участочек

    Эксперименты по теме:
    Что, если из сохраненного в хранилище джинна сделать другого необычного персонажа? Или еще один способ получить гибридов в игре
    Может ли ведьма воскресить животных?
    Какие необычные существа могут загорать и с каким исходом?
    Скорость бега сверхъестественных существ
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Да спиритическим сеансом можно только себя убить... а вообще смысла не понимаю в этом заклинание. И вот к стати очень жаль что нет каких нибудь эликсиров или заклинание который бы других симов убивали.а то только себя да себя :frown:
     
     
  3. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, можно пожар устроить и авось кто-нибудь сгорит. А вообще ждем модов на смертельные заклинания.
     
     
  4. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    неет) я имела в виду от спиритического сеанса какой толк?? я несколько раз его применяла и толку не какого((( просто как я поняла в семью жертвы) подселяется призрак....
     
     
  5. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, я говорил про
    Можно пожар устроить огненным заклинанием и кто-нибудь сгорит.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mawrak, я так поджигала сима, да. Попа горела огнем, и казалось, вот сейчас пройдет еще немного времени, и сим умрет. Нет, фигушки.:dry: попа потухла, погорелец отряхнулся, дальше пошел.
     
     
  7. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Аналогично, и поджигала и чуму распространяла, и даже пыталась грохнуть одного, применением заклинаний(5 подряд) лишающих сытости,бесполезно(Смерти смерти намеренной в этой игре не хватает:bomb:
    Кто то там писал про мод с отравленным яблоком.Где,где его найти?)Хочу убивать.Обожаю злых ведьм)
     
     
  8. SimsПитомецЖ

    Участник
    SimsПитомецЖ
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я спокойно поджигаю симов и они горят, потом умирают. Пепел остаётся. Всё по обычному.
     
     
  9. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    kalipso, вводишь в яндексе "the sims 3 моды отравленное яблоко", первая же ссылка. Так же советую поискать "the sims 3 моды нет автономного поедания яблок", этот мод нужен, чтобы симы без команды не ели ядовитое яблоко, если его не поставить, сим, в инвентаре которого есть такое яблоко, может сам его съесть (и активный и неактивный) и умереть.
    SimsПитомецЖ, заклинанием? 0_о
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SimsПитомецЖ, а как поджигаешь, расскажи, и каких симов - активных (членов семьи) или неактивных (горожан)?
     
     
  11. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    А у меня нескромный вопрос: кто-нибудь нашел игровой способ стать ведьмой, кроме как выпить зелье?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тильда, пока нет :frown:
     
     
  13. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Тильда, можно получить способности ведьмы от родителей. Можно использовать МастерКонтроллер или СимТрансформер. Ну или в КАСе поменять, но если открыть в КАСе и менять сима, уже заселенного в город, возможно баги. Больше вроде никак.
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Просто у фей есть квест, оборотней можно покусать, а вот ведьмы они всроде из этого же аддона, а ни квеста, ни "покусаний" и ничего подобного=(
     
     
  15. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Пожалуйста выложите список заклинаний у ведьм :frown:
     
     
  16. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Список заклинаний

    Не знаю,нужно это кому.Но так как навык колдовства скрытый.Вот его этапы.
    Ведьма без навыка изначально может наколдовать яблочко
    (примечание:В основном получаются обычные яблоки, изредка отравленные,если же у сима есть черта характера "злой(ая)",то будут получаться в основном отравленные)
    и практиковаться(качать навык практикой выходит намного дольше, чем сотворением последних выученных заклинаний,но и манна тратится меньше),далее по уровням:

    1. Возможность сотворения заклинания на "удачу"(как на себя,так и на других) и "ритуал перехода"(любой съедобный или живой,коллекционный предмет, можно изменить, рандомно).

    2. Возможность сотворения стихийных заклинаний(огненный и ледяной взрыв). Позволяют создавать и тушить пожары.На симах так же применяются,но не на самом себе.(Чем чаще вы используете одно из этих двух заклятий,тем сильнее и эффективнее оно становится)

    3. Возможность улучшения бытовых приборов, и допуск к поединкам волшебства.*(теперь вы можете сразиться с равным соперником магией).

    4. Возможность сотворения заклятия любви(для себя и для других/первый с кем заговорит зачарованный сим, будет предметом его воздыхания) и превращение в жаб(кроме себя,и некоторых сверх-персонажей,не поддающихся жабофикации). Точно знаю,что фей,вампиров и ликантропов, нельзя превратить в жаб.

    5. Появилась возможность вызвать духа(родственник семьи сима на которого вы применили заклинание "спиритический сеанс"). Который будет преследовать сима повсюду.

    6. Возможность восполнять потребности(как для себя так и для других), такие как, питание, нужда, и гигиена.

    7. Возможность сотворения проклятий(кроме себя) отнимающих потребности: еда, нужда, гигиена.

    8. Возможность сотворения "солнечного заклинания"(излечивает зомби, болезни, и снимает некоторые негативные эффекты). Как для себя,так и для других.Вешает положительный мудлет. А так же заклятие "чумы"(кроме себя), которое после нескольких минут (если не излечить сима)начинает распространяться на других отрицательным мудлетом тошноты.

    9. Сотворение заклинания "ритуал реставрации". Это заклинание применяется для чистки участка,грязь, мусор исчезают,а так же грязное белье.Если на участке был сломан прибор, после заклятия, он будет обновлен,бесплатно..Сантехника, электроника и прочие вышедшие из строя предметы так же чинятся одним взмахом палочки или руки.

    10. Завершение навыка - это "ритуал воскрешения". Ведьма или колдун может поднять мертвого из могилы,но только тех, что были реальными жителями того, или иного городка,а не декоративной могилкой.
    (Примечание, воскресший будет изначально зомби, его можно отпустить таким, или же вернуть человеческий облик,с помощью,"солнечного заклинания", или лечебного эликсира).

    Все вышеперечисленные заклинания,работают по описанию именно в том случае,если сработали точно.Это зависит от вида вашей волшебной палочки.Если палочка дешевая и с низкой точностью, то заклятия могут сработать наоборот, или же отразиться на вашем колдуне или ведьме. Ведьма может погибнуть от своей же руки.А так же если ваши волшебные силы истощены,а вы все равно продолжаете колдовать, может случиться сбой,не в пользу вашего персонажа.
    Если в чем то допущена ошибка, исправьте.
    Могу подобную сводку на фей и ликантропов написать.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
     
  17. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Если ну очень надо превратить персонажа быстро и легально:biggrin:в ведьму,то делаете следующее:
    Вызываете консоль ctrl+shift+c
    Вводите в командную строку testingcheatsenabled true
    Кликаете на сима,которого хотите сделать ведьмой(колдуном) с зажатым shift.
    Появляются команды,нужная вам " Изменить персонажа".Вас загружают в кас, меняете только в основной закладке -выбор персонажа "ведьма" и все)
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не выходит так. :frown: Я уже пробовала менять расу. не знаю, как у других, но у меня не выходит.
     
     
  19. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    А куда трупик поселится?
    Ну во-первых это не очень-то и легально =)
    Во-вторых такой способ вызывает ошибки в игре иногда.
     
     
  20. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ну тогда у вас выход только один.Изучаете алхимию, по-моему примерно на 9 уровне будет доступно зелье "Волшебное зелье", для которого понадобятся :жаба(ловите на мухомор), светлячок(обычный)зелененькие такие в полосочку жучки по земле ползают,и лунный камень(вполне можно застать в комиссионном магазине)или же искать самому (светло-голубой камушек)
    Могу скинуть симку,у которой и навыки все прокачанные(рыболовство,в том числе,для жабы) и ингредиенты уже в багаже имеются.Зайдете ею, сварите.Придете в дом к своей симке и бросите зелье.
    Она у меня специально заточена под матерого алхимика, вдруг вот тоже, что срочно надо будет, а ингредиентов нема))Но честно говоря не знаю, сохранится ли содержимое багажа, если я ее экспортирую.
    Уж не знаю даже что и проще)))):biggrin:
    Да во второй части можно было превращать в ведьм и колдунов,другими ведьмами или колдунами.А тут как то обошли)Но может так и задумано было специально, ведьма без алхимии, ну на полвину ведьма скажем))))Поэтому будет лишний стимул и алхимию прокачать и только потом ведьмой стать))
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2012
     
  21. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    В игре есть жаба??? Круто, теперь добавлю в свой пруд новых обитателей.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это даже не я вопрос задавала, у меня уже есть ведьма, да и превращение с эликсиром вполне устраивает. Но я решила вмешаться, так как знала, что вы даете неверный способ. ;)
     
     
  23. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Хм, не подумала бы, все же можно поменять кроме типа.А главное сам ярлычок сохраняется при следующем изменении, а действия сима не меняются.
    Значит тем более, и не легально, нельзя стать ведьмой;).Надежда только на алхимию.И кстати, где то читала,что квест на ведьму тоже есть...сама не проверяла.

    Mawrak , да и светящаяся саламандра еще(на мицены ловится).И волшебная рыба -ласточка(на светящиеся сферы).
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    kalipso, МастерКонтроллер позволит стать ведьмой одним нажатием мыши.
     
     
  25. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Установил я себе вчера "Сверхъестественное" и заметил весьма странную штуку, может это просто мой глюк? Когда я замораживаю вампира из семьи "Сверхъестественное ", то рядом со статуей появляется ещё один сим, абсолютно такой же, как и замороженный, но при этом без светящихся глаз, из чего я сделал вывод, что он не вампир. Как только статуя размораживается двойник пропадает о.О
    Вот так это выглядит:
    [​IMG]
    Сейчас попробую с другими вампирами. Может кто-нибудь проверить, может это что-то вроде секрета? :smile:
     
     
  26. SimsПитомецЖ

    Участник
    SimsПитомецЖ
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Да. Под сначало их выматываю, пока они спать не захотят. Пока симы без сознания, под ними "Огненый взрыв" сотворяю. Горят как спички, но бывают везучии, которые отделываются ожогами.
    Горожан.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
     

Поделиться этой страницей