1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения для экспериментов в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 18 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты ;)

    Желательно, чтобы вносимые предложение проверялись лично вами в игре перед публикацией в этой теме.

    Желающие внести свои предложения по поводу экспериментов (так как данная тема периодически чистится) хочу обратить ваше внимание на данный список предложений
    (дабы не повторятся), которые были предложены и по каким-либо причинам не приняты.

    Найти в интернете слухи о том как можно стать русалкой в и перепробовать все
    Причина: В Симс 2 нет русалок, единственный способ - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.

    Завести ребенка от злого колдуна и доброй волшебницы, или наоборот
    Причина: Магия не передается ребенку, если его не обращать. Поэтому родится простой сименок

    Узнать все вопросы которые задает ниндзя? и предоставить на них правильные ответы
    Причина: на вопросы ниндзя нет правильных ответов, там каждый раз правильные ответы разные
     
     
  2. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    У меня тоже есть. Только он мне попадался на тайной кухне Сьюзен и лез целоваться ко всем подряд.
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    yasmin,
    я думаю, что это все-таки рандомные действия :smile:
     
     
  4. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Я посмотрела список свободных экспериментов и у меня появился вопрос. Там есть эксперимент "описать все болезни сима" (ну что-то вроде того). Но такая же тема есть в обзоре. То есть в эксперименте нужно описать все подробно (ну подробнее обзора)? Просто я заинтересовалась темой, но появилось куча вопросов. Решила пока что не брать, лучше сначала попытаться проделать просто так:redface:

    :iloveds:
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Сова Букля, Имеется ввиду все с четкими сроками, за сколько дней от такой-то болезни вылечится или наоборот, умрет, еще раз перечислить все способы лечения и показать, что они действительно работают :smile:
     
     
  6. РосаНа Траве

    Новичок
    РосаНа Траве
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Столкнулась с тем, что школьник, которого привела девочка из школы начал озорничать: прыгать на кроватях и КАТАТЬСЯ ПО ПЕРИЛАМ :eek: винтовой лестницы. У моей школьницы такой опции нет. Вот я и подумала, что было бы здорово провести эксперимент и узнать, кто может кататься на перилах, а кто нет (возраст, навыки и т.д.)
    Есть все дополнения и один каталог - сады и особняки.
    Мальчик, катавшийся по перилам был младший школьник (не подросток).
    Не уверена, что найду теперь эту семью (это было где-то полгода назад), но если будут вопросы - спрашивайте. Может что вспомню :smile:
     
     
  7. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    РосаНа Траве, раньше меня это тоже интересовало, но потом, подумав, я решила, что это зависит от одного из параметра при создание персонажа, типа экстраверт, интервент и т.п. Точно сказать не могу, так как давно не играла в Sims 2. Но скорее всего от этого.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    РосаНа Траве, это зависит от характера сима, точнее несерьезности его, насколько я помню.
     
     
  9. РосаНа Траве

    Новичок
    РосаНа Траве
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, Rirun, спасибо за разъяснения.
     
     
  10. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Проглотис Людоедис!
    Какие взаимодействия?
    При каких условиях Проглотис Людоедис начинает "охоту"?
    Чем можно кормить Проглотис Людоедис?
    И т.д.
    Мне кажется интересная тема! :top3:
     
     
  11. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    alena11a, я опять же могу ошибаться,
    но мне кажется, что во вторых симсах, с проглотисом нет взаимодействий...пусть меня поправят если я не права...а если права, то подобное предложение есть по Sims 3, если вам интересно отпишитесь в теме с предложениями и проводите эксперимент)
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я вот хочу вам сказать, может кто захочет взять мои идеи. При каком шансе можно получить лампу в игре? Я где-то читал, что надо достигнуть 5 увлечении и можно получить, но однажды мне дали эту лампу, при чем малышам, который недавно родился.:wacko:
     
     
  13. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    А я думаю, что это рандом:smile: А из-за увлечений шанс просто повышается.;)
     
     
  14. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Мне тоже так кажется, хоть я во "Все аддоны" играю недавно. Но почитав о этой лампе, не нашел никакой связи между тему, кому она доставалась.
    Мое предложение:
    узнать при каких обстоятельствах сим удачно использует сферу "Снова-здорово". В описании написано, что удачно использовать сферу можно при среднем и высоком уровне стремления. Но у меня один сим получил стремление к жареному сыру используя бонусный предмет в платиновом настроении, а другая симка удачно использовала сферу при низком (зеленом) уровне стремления.
     
     
  15. W~Mickey

    W~Mickey
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    С этим малышом все предельно просто: Есть три взаимодействия: "Покормить", "Взять торт" и "Испить жизненные соки". А теперь по порядку.
    Если Проглотиса долго не кормить, он высунет торт и будет ждать "добычи", дабы наесться. Обычно на этот торт клюют няни, прохожие и пр. неиграбельные симы. После того, когда Проглотис съест сима, играбельный сим может, выбрав действие "Испить жизненные соки" выпить сок из Проглотиса и и его срок жизни увеличится на ~3-5 дней. Также важно знать, что Проглотис ест не всех (Вот по этому поводу можно устроить эксперимент, кого-то он у меня ел, а кого-то - ни в какую).
    Также играбельный сим тоже может взять торт Проглотиса, правда не помню, станет ли он жертвой.
     
     
  16. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Отличный бы вышел эксперимент! :thumb:
    Знаю только на счет беременных и грязных симов. Можно это проверить на опытах

    Нашла пару "фактов" из серии "А знаете ли вы, что..."
    А что если это проверить? :redface:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дедушкины часы действительно могут развалиться, когда их заводишь. У меня такое было.
     
     
  18. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Появилась еще идейка. Раньше я замечала, что если вырастить сима в платине, то он будет красивее сима выращенного с низким аспирейшеном. Только я не знаю правда ли это, или я сама напридумывала всякого...:wacko:

    извините, что жалуюсь, но тут редко кто пишет, нежели в Симс 3. Ну это еще понятно, но есть еще одно Но. Я написала предложения по экспериментам уже давно, а ответа все нет. Или просто Модератора в разделе нет? Объясните, пожалуйста...:redface:
     
     
  19. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Сова Букля, ну не знаю...у меня симка повзрослела с золотым стремлением( или как это называется) и ситуацию была полностью наоборот...Её нос был настолько вдавлен в лицо, что мне пришлось покупать хирургический аппарат...=)
    Так что, думаю, внешность от этого не зависит)
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сова Букля, модератора в разделе действительно сейчас нет, поэтому наши знатоки симс 2 отвечают по мере возможности.
     
     
  21. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Сова Букля, мне тоже кажется, что уровень стремления не влияет на красоту, хотя иногда меня очень удивляет почему некоторые молодые симы, когда становится старыми не такие красивые как были.
     
     
  22. Jessica

    Ho con me l'inferno mio.
    Jessica
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Пока собирала инфу про НЛО, а точнее про похищение наткнулась на такую интересную информацию:
    - Стремление сима влияет на похищение. Симов со стремлением "Знания" (кажется так), похищают чаще и быстрее.
    - Высота расположения телескопа и его стоимость влияют на похищение
    - В Китежграде похищают чаще, потому что в истории города уже "заложены" НЛО

    Думаю это можно проверить)
     
     
  23. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Jessica, а зачем проверять ещё раз, если вы уже проверили?)
    Какая поняла, вы взялись за эксперимент "Симов с каким знаком зодиака, похищают чаще"? Вот и включите это как бонус) Всем интересно я думаю будет узнать, что ещё влияет на частоту похищений)
     
     
  24. Jessica

    Ho con me l'inferno mio.
    Jessica
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, а так можно? Я просто новенькая и не знаю всех правил. Если можно делать бонусные иследования, то я с радостью поработаю над этими вопросами :smile:
     
     
  25. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Jessica, ну 100% я вам сказать не могу можно или нельзя)
    Но в принципе, эксперимент направлен на то, чтобы выяснить факторы влияющие на частоту похищений....
    Тем более, вы уже начали изучать этот вопрос
    Да и информации будет не так много, для нового эксперимента...
    Или можно добавить эту информацию как "Мои наблюдения"
     
     
  26. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Джексон, значит это я себе напридумывала:rolleyes:

    Lamare, спасибо, что объяснили :smile: Только вот жаль, пишут тут не часто :frown:
     
     

Поделиться этой страницей