1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Меридит, с постройками была шутка.................. ладно...... ._.
    Да, я старалась, чтобы Настя стеснялась каждого кузнечика эхэхэхэх
    Ну вначале - да, потом - нет. Иванка только подтолкнула :spiteful:
    Да, вот с этим согласна, сама обожаю этого кота :D
    Потом станут понятны =)
    Ну я бы с этим поспорила...
    Не знаю, почему, но меня чот посмешила эта фраза :D
    Ага, там событий так много, что я сама в них немного теряюсь "._.
    Да, прям Сельвадорада, только Гранит Фоллз х)
    Скоро будет новая изюминка :spiteful:
    Да случайно это получилось. А Пшик уже был старым и мне смог отбежать от машины, вот и все =(
    Ну такого будет еще много, готовься....
    Эхэхэхэх это я пропустила :"3
    В следующем отчете! Я его уже пишу.... по десять предложений в день :D
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дубленовы, привет! :hi: Все собираюсь к вам дойти, да никак не получается. Потерялась я где-то к конце первого поколения, а нужно еще было все нагнать, да ничего не упустить. А тут еще все в комментах пишут про какой-то треш, а мне же интересно! :D А знаешь, как это сложно, не начать читать с конца, чтобы понять, что же там у вас произошло?!

    В общем, я дочитала, и хочу сказать вот что: тюююю, я-то думала :D Ну беременна, ну что ж такого. Ситуация очень даже жизовая, после вечеринок и не такое бывает иногда :D Конечно, интрига-интрига, кто ж там папка, и правильно ли нам демиург тут закинул инфоповод, что это все же Санчес? Так что, инфа сотка? Можно верить-то? :D Ну, не устраивает меня, что Иванке не интересно, чьи гены носит ее собственное исчадие ада, ну не справедливо по отношению к нам, ну :D

    А вообще, ваша мистика мне нравится. И дерево это жуткое, пожирающее души, и экстрасенсы какие-то тут и там и даже дети-индиго. Очень все завораживающе читать и совсем непонятно, куда же ты выведешь эту дорожку, а от того и еще интереснее.

    Еще не могу не сказать про Пшика. Ну вот он у вас котяра, прям как есть котяра. :biggrin: Очень мне жалко было его, когда ты там писала про окровавленное тельце, представляю, как сложно Насте и всей семье. У наследницы, конечно, свой несколько циничный взгляд на жизнь и все происходящее вокруг нее, но бывает, что я ее даже понимаю. :D Хочется, конечно, иногда встряхнуть ее и сказать, ну ты чего, ну давай, живи же. Но в характер все это вписывается идеально. Люблю неоднозначных личностей.

    А еще вспомнила чего! Я ж говорила, что с большими скринами круче :D Ну красота же, ну посмотри! :D Кстати, хотела сказать, что и в плане скринов и в плане текста очень заметно, как ты совершенствуешься, история обрастает детальками, а это здорово.:heart:
    Буду ждать продолжения, неси еще что ли треша, теперь я не буду знать, что ты его несешь, не буду ждать подвоха и точно офигею :D Вдохновения тебе на продку :heart2:
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Хэээй :hug:
    Конечно знаю :D Ну как бы в других династиях я не держалась и читала с конца :D
    Это еще далеко не конец!!1
    А вот прочитай отчет и узнаешь :happy:
    Ахахахах да, я там как раз еще пару странных моментов подкинула, ну чтоб точно все запутались :D
    Ну конечно, Пшик же у нас жемчужина первого поколения :D
    Да, бывает.
    Эхэхээх дааа, красиво :D просто раньше я чот стремалась идти в максимум, не знаю чего :D
    Ну да, по сравнению с первыми отчетами это хотя бы можно читать....
    Принесла))00)0)
    Спасибо, все комменты дают мне вдохновение на написание этой бредятины истории :heart2:


    Ну што, мы вернулись! Возможно, отчет получился вот таким, потому что Лиза заново учится писать после перерыва, но я надеюсь, что нет :D




    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник



    Я не надеялась, что после рождения Захарры у меня появится больше свободного времени, и не зря.
    Этот маленький демон будто специально высасывал у меня все силы на мои личные дела.

    [​IMG]

    Ну точнее как: силы на сад и лабораторию у меня были всегда, и иногда у меня даже складывалось впечатление, что у меня есть не только второе дыхание, но и третье, и четвертое, только вот своим поведением дочка доставала нереально.

    [​IMG]

    - Черт, Захарра, ты будишь меня уже четвертый раз подряд!
    Захарре, судя по всему, было абсолютно плевать, что на дворе 5 утра, а ее мать еще ни разу не заснула за эту ночь.
    Ладно, возможно, она еще испугалась от моего тона и поэтому продолжает кричать, признаю.
    - Окей, говори свои условия, – я взяла дочку на руки, хотя сделать это было проблематично, так как та постоянно брыкалась. – Молоко? Свежие пеленки? Игрушка? Что тебе от меня нужно?
    Захарра продолжала кричать, я продолжала кипятиться и держать извивающуюся девочку в руках. За что мне все это?
    Ответом мне послужил ночной прохладный ветер, залетевший в комнату через открытое окно. И мне все равно, что младенцы могут из-за этого простудиться.

    [​IMG]

    Мама говорит, что детей надо любить. Как этого можно добиться, Максис знает. Почему-то мне не хочется любить причину своих ночных пробуждений и нехватки времени.
    А маме хочется, и это у нее отлично выходит.

    [​IMG]

    Она часто навещает свою внучку, и не только из-за того, что я при любой возможности ухожу в лабораторию, и за Захаррой становится некому приглянуть, а и просто из-за того, что хочет заботиться о ней.

    [​IMG]

    Совершенно не понимаю ее. Как можно хотеть за кем-то ухаживать? Не лучше ли потратить это время на что-то, что тебе действительно нужно, а не на эту мелюзгу, которая еще некоторое время может побыть одной, и ничего с ней не случится?

    [​IMG]

    Мама и много других женщин находили в этом что-то приятное и даже называли это смыслом жизни. Почему же я не вижу в этом ничего, кроме как внезапно свалившихся мне на голову ненужных обязанностей?

    ____________________________________________________________

    [​IMG]

    То ли дело Андрей. У него в жизни все гораздо проще.
    - Андрей! Ну ты что, глухой? – я недовольно пробежалась по лестнице и ворвалась в комнату сводного брата, разозленная тем, что он не отвечает на наши с мамой крики с первого этажа.

    [​IMG]

    - Ой, привет, Иванка, - он быстро закрыл все окна на компьютере и хлопнул руками по коленям, нервно улыбаясь.
    Я окинула Андрея недоверчивым взглядом. Мне удалось прочитать несколько слов перед тем, как тот спрятал свою писанину от меня.
    - Это ты кому там любовные письма пишешь? – поинтересовалась я. – Яне, небось?

    [​IMG]

    - Что? Нет. Разве по мне не видно?
    - Видно, - я усмехнулась, - Только тебе нет смысла писать анонимно. Она и так догадается.
    - Почему? – Андрей все-таки раскололся, поняв, что я поняла, что он пишет.
    Я неоднозначно пожала плечами.

    [​IMG]

    - Спроси ее. А вдруг расскажет? И спускайся вниз, а то будешь есть ледяные макароны.
    С этими словами я вышла из комнаты, оставив смущенного и растерянного Андрея наедине с его подростковыми всплесками непонятно чего.
    С Яной мы не виделись уже долгое время. И хотя она иногда сама предлагала нам где-нибудь встретиться, чтобы обсудить того загадочного парня из снов, я отказывалась. Что-то щелкнуло у меня в голове в тот день, когда мы сидели с Яной на боковой террасе. Сейчас моей главной целью было не понять, кто этот призрак, в конце концов. Он вполне может подождать, как и Яна с ее причудами.
    У меня есть цель куда более сложная и оттого захватывающая – изобретение зелья молодости, как окрестил его когда-то Нетудыхата.
    Сказать честно, я думала, что после девяти месяцев моего отсутствия лаборатория превратится во что-то наподобие пещеры первобытных, но она сохранила более-менее приемлемый вид, что одновременно и удивило, и обрадовало меня, когда я пришла уда впервые после рождения Захарры.

    [​IMG]

    Я возобновила поиски идеальной формулы так быстро, как только смогла. Конечно, иногда все-таки приходилось отвлекаться на потребности свои и Захарры, а также хотя бы раз в день попадаться на глаза родственникам, чтобы они не подумали, будто меня украли, я сбежала или чего-то еще, но в целом больше времени проводила именно рядом с микроскопом, что несказанно меня радовало.

    [​IMG]

    Не знаю, что может заинтересовать меня больше.

    ____________________________________________________________

    Нет, кажется, все-таки знаю.
    До сих пор я не задумывалась, кто вообще может быть отцом Захарры. Я предполагала, что это Нетудыхата, но искать какие-то доказательства не стала – слишком мало совпадений. Но вот когда у дочки прорезались пучки рыжих волос, а зеленые глаза заменили голубые, у меня тут же появились сомнения.
    Первое время я старалась не обращать на это внимание и просто жить по той схеме, которой я уже давно придерживалась: отработать в Центре – поухаживать за Захаррой – отработать в лаборатории – лечь спать. Но чем взрослее становился этот маленький дьявол (а взрослел он очень, очень быстро), тем больше косых взглядов я кидала в сторону Саши.
    В мире нет ничего невозможного, поэтому все-таки стоит проверить.
    Я перехватила Сашу в коридоре на втором этаже.

    [​IMG]

    - Добровольцем хочешь быть? – без церемоний начала я.
    - Не понял, - Саша недоуменно остановился, - Нельзя говорить конкретнее?

    [​IMG]

    - В моем Центре нужно несколько ДНК для одного пробного эксперимента, - тут же придумала я. – Не волнуйся, этот эксперимент не такой уж и серьезный, а все результаты будут конфиденциальны. Ну так что? – я аккуратно достала из кармана стержень с ватным тампоном.
    - Э-э-э… ну ладно… - Саша недоверчиво посмотрел на палочку, - Вряд ли ты сможешь убить меня этой штукой…
    - Ну почему, все возможно, если постараться, - вполне серьезно возразила я, и тот притих. – Открывай рот, как же я иначе буду у тебя ДНК брать?

    ____________________________________________________________

    После того, как Саша ушел, потирая щеку (перестаралась с интенсивностью трения ватного тампона), я быстро взяла мазок у Захарры и, прежде чем она снова успела закатить истерику, двинула прямиком в лабораторию.

    [​IMG]

    Меня распирало от любопытства. Возможно, сейчас я узнаю, кто является виновником всей той кутерьмы, что произошла со мной за последний год. А ему-то уж точно придется подумать еще несколько раз, прежде чем приближаться ко мне и портить мою жизнь.
    Я кинула взгляд на так называемый «рентгеносим», устройство, позволяющее превращать некоторые предметы в лед.
    Неделю назад мне посчастливилось наладить контакт с одной компанией, которая старается находить молодых ученых и спонсировать, а потом, может, и принимать к себе тех, чьи изобретения могут им понравиться.
    Самое забавное, что, если бы не ошибка в номере телефона, который я набрала где-то месяц назад, я бы, наверное, никогда бы и не откопала этих людей, которые обычно сами звонили своим кандидатам.
    И теперь я ждала своего собеседования, попутно улучшая и поправляя детали моего рентгеносима. Может, сегодня мне выпадет возможность наконец протестировать его.
    Отвлекшись на свои мысли, я не заметила, как анализатор как-то странно засветился, привлекая мое внимание.

    [​IMG]

    Я быстро защелкала по клавиатуре пальцами, пересматривая строчку результатов. Кажется, что-то пошло не так, и те не сохранились. Посмотрев на шипящее устройство, я тяжело вздохнула. Наверное, что-то защелкнулось. Теперь придется чинить.
    Вот обязательно в этот момент?

    [​IMG]

    Сердито сжав губу, я вытащила образец ДНК Захарры из анализатора и принялась смотреть, в чем дело. Но стоило мне только наклониться, как запиликал будильник, оповещая о том, что пора домой кормить дочку.
    Такое впечатление, будто какие-то высшие силы просто не хотят, чтобы я провела этот долбаный тест.

    ____________________________________________________________

    Было очень поздно. Домочадцы спали, и Захарра в том числе.
    Спали все, кроме, собственно, меня, так как я уже битый час пыталась найти какую-то инструкцию о том, как чинить анализатор. Надежды у меня уже почти не осталось, и я как раз хотела уже выключить свет в гостиной и лечь спать тоже, как вдруг меня остановили чьи-то тихие аккуратные шаги.
    Вампир?

    [​IMG]

    Вампир.
    Ничего удивительного. Всяким сверхъестественным существам здесь как медом помазано.
    Я открыла ей дверь прежде, чем та успела вежливо постучать в двери.
    - Не надо, стекло сильно дребезжит, - предупредила я вампирессу, и она кивнула. – Знаешь, ты чем-то похожа на того вампира, который заходил ко мне когда-то. Вы не родственники случаем?
    - Я сестра Калеба, - снова кивнула девушка, окидывая дом пронзительным взглядом. – Лилит. А Вы – Иванна, да? Как раз Вы и нужны мне.
    Я немного опешила от такой напористости, но держала лицо.
    - Да. Присаживайся. Ну, чего стоишь как вкопанная?

    [​IMG]

    - У меня есть к Вам серьезный разговор.
    - Ой, знаю я эти ваши серьезные разговоры, - отмахнулась я. – Раз не хочешь садиться, то хотя бы дверь прикрой. Я, конечно, люблю ночную свежесть, но фумигатор в этой комнате не включен.
    - Послушайте, Иванна…
    - Да-да, я слушаю. Только долго не смогу, у меня ребенок маленький.
    Я плюхнулась на диван, ощущая, как какое-то странное чувство превосходства растекается по мне. Что это такое? Раньше у меня такого не было. Может, потому, что я почему-то знаю, что эта вампиресса не сможет мне навредить?
    Лилит прищурилась, но все-таки закрыла дверь и грациозно присела на кресло возле меня.

    [​IMG]

    - Вы знаете, как много сил я потратила для того, чтобы добраться сюда? Наш правитель запретил перемещаться в пространстве, а к тому же отсылает патрули в Лощину каждую ночь, чтобы ни одна летучая мышь не вылетела из графства без его ведома. Мне приходилось продираться через самые густые заросли чащи, потом прятаться днем в каких-то трущобах, затем лететь всю эту ночь, из-за чего у меня ужасно ноют руки, ради того, чтобы Вы так презренно относились ко мне?
    Я изогнула бровь. Судя по всему, междоусобные терки вампиров все еще длились. Что ж, будет интересно послушать, как обстоит ситуация сейчас и есть ли какая-то угроза для наших жизней.
    Я вежливо улыбнулась.

    [​IMG]

    - Хорошо, теперь реально слушаю.
    - Вот и отлично, - уголки рта Лилит чуть приподнялись, хотя она не спешила расслаблять напряженные плечи и спину. – Спешу обрадовать: Черный Охотник больше не спешит отправлять поисковые загоны к Вашей семье. Жители в замешательстве, так как до этого он долгое время пытался найти вас всех, чтобы потом лишить возможности захватить трон…
    Я незаметно закатила глаза. Больно он нужен, этот трон. Меня другие вещи интересуют.
    - Но так как я с недавних пор состою в Элите, у меня есть такая информация, которой не владеет никто, - самодовольно заявила вампиресса. – На самом деле Черный Охотник очень обеспокоен тем, что все вампиры, которых он отправлял на поиски вас, больше не возвращались…
    - Без исключений?
    - Без исключений, - загадочно повторила Лилит. – Он понял, что кто-то из вас обладает чем-то, что отражает все внешние атаки.
    - Продолжай.
    - Те, кто всегда хотел, чтобы кто-то из Вашей семьи свергнул Черного Охотника с престола во имя восстановления справедливости, знают, что чем-то этим владеете именно Вы.
    - Вы шпионите за мной?
    Лилит стушевалась.
    - Мы прилетали к Вам лишь пару раз… и то чувство, которое охватывало нас каждый раз, когда мы видели Вас, все прояснило.
    - Что это за чувство?
    - Страх, - неловко призналась вампиресса. Она все еще была напряжена.

    [​IMG]

    Я недоуменно улыбнулась, но промолчала, ожидая продолжения.
    - Вампиров, которые восхищаются этой скрытой силой, становится все больше. Некоторые из них присягнули на верность нам и отныне на нашей стороне.
    - Забавно, ведь ты сама, по сути, предала своего правителя.
    Лилит нахмурилась.
    - Черный Охотник – не мой правитель, - качнула головой она, - Им должны стать Вы. Представьте, какие возможности у вас появятся, когда Вы станете новой графиней. Вы будете самой могущественной вампирессой не только Лощины, но и всего мира! – в глазах Лилит загорелся алчный огонек. – Вы легко победите Черного Охотника в битве и отомстите за нашего прошлого графа, а мы будем всегда служить Вам!
    Но я отрицательно замотала головой.
    - Ты явно взяла на себя слишком многое. Я не стану править в каком-то Демиургом забытом месте. У меня много дел и здесь.
    Лилит растерянно глянула на меня, моргнув.
    - Но как же так? Вы должны им стать, понимаете? – требовательно заявила она. – Если Черный Охотник продолжит править Лощиной, он погубит ее своей излишней жестокостью, понимаете? Только Вы с Вашей силой сможете помешать ему.
    - Во-первых, я тебе ничего не обязана и мне вообще плевать на эту Лощину, - прервала я вампирессу, - А во-вторых, вы что там, решили пользоваться мной и тем, что со мной происходит? А не обнаглели ли вы случаем, а?
    Внезапно на втором этаже зарыдала Захарра, и я быстрым шагом направилась туда.
    - Но… - Лилит хотела сказать что-то еще, но я снова перебила ее:
    - И дверь за собой закрыть не забудь. Доброй ночи.

    ____________________________________________________________

    Проснулась я в прескверном настроении.

    [​IMG]

    Вчерашний визит вампирессы Лилит и гнетущие мысли на этой почве никак не хотели выветриваться из моей головы. Почему все твердят мне о том, что во мне есть какая-то особенная фигня, которая защищает меня от других особенных фигнь?
    Самое интересное, что сама я чего-то странного в себе не ощущаю.

    [​IMG]

    Ладно, стоит признать, что если об этом мне сказали уже целая куча… не совсем людей, значит, об этом действительно стоит задуматься. Итак, что я знаю на данный момент?
    Почти ничего.
    Только то, что во мне есть какой-то сгусток энергии, который почему-то защищает меня от всяких там опасностей. И что, возможно, им является призрак, который каждую ночь навещает меня во снах.
    Внезапно из крана потекла слишком горячая вода, и я тут же отдернула руки, возвращаясь в реальность. Ладно. Лучше сосредоточиться сейчас на починке анализатора, а не каких-то призрачных способностях, которых, может быть, у меня и нет.
    Я закрутила кран и пошла переодеваться, после чего покормила проснувшуюся Захарру, вручила ей какую-то игрушку и уже собралась выходить из дома.

    [​IMG]

    - Иванка, почитаешь мою писанину на досуге? – вдруг остановил меня мой сводный брат.
    - Для досуга у меня времени нет, - отрезала я, но он продолжил:
    - Тогда не на досуге. Ну пожалуйста, - попросил он, и я вздохнула. – Мне важно каждое мнение. А вдруг ты найдешь, что мне можно исправить? Со стороны должно быть виднее.
    - Хорошо, почитаю.
    На самом деле нет, но если я скажу правду, то Андрей обязательно продолжит меня уговаривать.
    Чуть улыбнувшись ему, я все-таки вышла на улицу. Воздух отвратительный. Наверное, новые соседи опять жарят что-нибудь специфическое на мангале.
    Дернув плечами, я быстрым шагом перемахнула через высокие заросли травы, растущей на заднем дворе, по привычке проверяя, нет ли где крапивы, обогнула клочок земли, где располагался огромный муравейник и наконец добралась до лаборатории.

    ____________________________________________________________

    Кто бы мог подумать, что самый маловероятный вариант из возможных окажется правдой.
    Так вот, почему Сашу всегда так тянуло к Захарре, и он всегда хотел помочь мне с ней.

    [​IMG]

    Отцовский инстинкт, так это называется?
    Я была на удивление спокойна, когда шла лесом домой. Оказывается, пока я делала тест, прошел легкий дождь, и теперь воздух был наполнен дождевой свежестью.
    У меня было впечатление, что какая-то частичка меня уже знала, кто приходится отцом Захарре.
    К счастью, Саша как раз шел по дороге, так что мне не пришлось забирать его из дому, чтобы поговорить начистоту.

    [​IMG]

    Я улыбнулась, представив его реакцию, когда он поймет, что поняла я.
    - О, привет, - поздоровался он, видимо, ничего не подозревая. – Надоело уже над дочкой сидеть, ага?
    - Да вот, хотела напомнить, что она и твоя тоже.

    [​IMG]

    Лицо Саши сделалось искренне-недоуменным.
    - Странная шутка какая-то, - прокомментировал он мои последние слова.
    - А я и не шучу.
    - Нет, серьезно, что-то она затянулась.
    - Ничего не затягивалось.
    - Да хватит уже дурака валять!

    [​IMG]

    - Я никого не валяю, - еще раз повторила я, и Саша замолчал. – А говорю вполне серьезно. И знаешь, что-то мне не верится, что ты не был в курсе.
    Некоторое время тот фильтровал полученную информацию.
    - Подожди-подожди… так это значит, что… - он запнулся. – Не-ет, не может этого быть!
    Я смотрела на него со всем скептицизмом, на который только была способна. И на который нет - тоже.
    - Я этого не помню, точно… или нет… в любом случае всего этого не было!
    - У тебя плохо получается играть растерянность.
    - Ты либо разыгрываешь меня, либо съехала с катушек, - вынес вердикт Саша. Со стороны не было понятно, сказал он это мне или себе.
    - А вот и нет, - возразила я, - У меня есть результаты теста. Помнишь, я брала у тебя ДНК?
    - Точно разыгрываешь!
    - Я могу их показать!
    Наконец возражения у Саши закончились.
    - Хорошо. И как это, по-твоему, могло произойти?
    - Это ты должен знать.

    [​IMG]

    - Я? Нет! Я бы никогда не пошел на такое. Я бы ни за что не подумал, что у нас может быть общий ребенок, - Саша скривился, - И что все может так повернуться. Я вообще нашел работу в другом городе и как раз хотел рассказать, что…
    - Ты уезжаешь?
    Саша кивнул, стушевавшись. А я с подозрением прищурилась.
    - Все понятно. Ты все это время знал, кто отец Захарры, поэтому поспешил найти себе работу как можно дальше отсюда, чтобы забыть про всех нас. Да?
    - Иванка, ну сколько я должен повторить, что не…

    [​IMG]

    Я понимающе улыбнулась.
    - Да ты можешь сколько угодно это повторять. – Саша хотел сказать что-то еще, но я его перебила: - И нет, я не буду вплетать суд во все это. Мне плевать. Катись на все четыре стороны. Но вначале…
    Я кинула взгляд на сумку, в которой всегда ждал своего часа рентгеносим. Вот и настало время его протестировать.
    Достав его, я снова подошла к Саше.
    - Что ты соби…
    Я нажала на кнопку, и устройство угрожающе пикнуло.
    - Стой! – он махнул руками, поняв, что я собираюсь сделать что-то уж точно не полезное для него.
    И тут же покрылся ледяной коркой.
    Люди редко ходили этой дорогой, так как она огибала весь лес, и гораздо более удобнее было пойти по главной дороге, которая была значительно короче этой, а новый дом, что стоял позади, еще не был никем куплен.
    Я радостно рассмеялась.

    [​IMG]

    - А пока будешь таять, подумаешь о своем поведении, - злорадно сказала я рыжеволосому, чуть пригнувшись. Чувство власти растеклось по моим жилам. Это был даже не вкус мести, а что-то более объемное и опьяняющее.

    ____________________________________________________________

    Последнее время я редко когда могла адекватно объяснять свои чувства и эмоции, но точно знала, что была рада, когда продрогший и посиневший Саша, кашляя, быстро собрал чемоданы, ничего не сказав про рентгеносим, и уехал куда-то к черту на рога.
    Скатертью ему дорога. Пусть он умрет от воспаления легких жарким летом, я буду не против.

    [​IMG]

    После его переезда Денис решил, что пора сделать ремонт и расширить дом, так как растущая Захарра показывала лучше всех, что на замену одному члену семьи придет другой, и семья будет расти. Возможно, он и мама таким образом как бы мягко намекали, что будут готовы, если я встречу какого-нибудь мужчину всей жизни. Больно он мне нужен. Они могут не волноваться, у меня его никогда не будет.
    Я думала, что Захарра будет расспрашивать меня так же, как я когда-то у мамы, почему у нее нет папы и кто он. Но ничего подобного не произошло. Ее, казалось, совершенно не волновало, от кого у нее такие редкие рыжие волосы, глаза цвета цветка в ее комнате и даже кровать с компьютером на будущее (все, что осталось от прежней комнаты Саши).
    Захарра росла подвижным ребенком, и иногда она бегала так много и так быстро, что даже Денис ее не мог поймать.

    [​IMG]

    Правда, бывали такие моменты, когда она могла просто зависнуть на месте и, уставившись в пустоту, совершенно не реагировать на происходящее. Например, играть с Миу, которая чего уже только не натерпелась, а потом внезапно замолчать и замереть.
    Такое случалось нечасто, но если случалось, то было очень сложно вывести ее из прострации, пока она сама не придет в себя.
    Воспитанием Захарры, конечно же, больше занималась мама.

    [​IMG]

    Она часто наблюдала за тем, как Захарра играет, и если у той что-то не выходило, то помогала ей, а потом угощала чем-нибудь вкусным с кухни, что невероятно радовало девочку.

    [​IMG]

    - Как насчет сказки, а, Захарчик?
    Меня передергивало каждый раз, когда мама так называла ее. Слишком приторно.
    Вместо ответа дочка умащивалась на кресле-медведе, а когда кидала на нее ожидающий взгляд, показывала, что готова слушать.

    [​IMG]

    - Ну так вот… Жил когда-то садовод по имени Садовод…
    Внезапно Захарра как-то странно склонила голову набок.

    [​IMG]

    - Захарра? Солнышко, что случилось?
    Захарра снова не отвечала, и мама, аккуратно кладя книжку на кровать рядом с любимой игрушкой внучки, подходила к ней и легонько подхватывала с кресла.
    - Эй-эй, - тихо звала она ее, щелкая пальцами перед ее личиком.
    Через какое-то время дочка вернулась, широко улыбнувшись.

    [​IMG]

    - Я так понимаю, ты устала слушать сказку. Тогда пошли погуляем?
    - Дя, погиляим.

    ФУХ! :D
    Отчет писался долго, потому что я ваще отвыкла писать и такая: эээ, а как написать, шо Иванка покушала салатик??? *полчаса думает, как бы красивее составить предложение*

    Для любителей слияний:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На самом деле Иванка не такая уж и падлюка и постоянно радует демиурга милыми моськами :heart2: А вам остаются только злые и противные муахахха :devil:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя она одновременно и очень упоротая (100500 недовольных мордочек на фоне Захарры):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще на самом деле Иванка не такая умная и ваще и ваще, как я тут расписываю. Я НИКОГДА не встречала сима, который настолько часто фейлит ученым, серьезно!

    [​IMG]

    Так что на работе она очень несчастная:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И когда идет на нее тоже :D

    [​IMG]



    [​IMG]

    - Смерть?

    [​IMG]

    - Пффф, да каждый день с ней вижусь!
    Ну вообще, судя по ее улыбкам, она реально знакома со Смертью :D (Стрейнджервилль отдыхает):

    [​IMG]

    Вот с таким лицом Иванка ждала, пока придет Саша, шоб поругаться:

    [​IMG]



    [​IMG]

    - Иванк, мы ващето ругаться должны.
    - Ой, отстань, скандал подождет, телефон важнее.

    Прикольный кадр :D

    [​IMG]

    Настя там обламывает все попытки Дениса научиться готовить лучше, чем она:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Миска пошла против законов физики:

    [​IMG]

    Крч, решила я, значит, построить комнату Захарре... в итоге увеличила размеры дома чуть ли не в половину :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что наша хибарка постепенно захватывает окружающее пространство:

    [​IMG]

    Ну и по традиции - подросшая ребятня поближе :heart:

    [​IMG]

    Пысы: песня в начале отчета принадлежит одной из моих любимых групп, поэтому, наверное, их песен будет еще много :3 крепитесь
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    Вереск, Viburnum, Oksii и 5 другим нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эхе-хей Дубленовы,
    Да... Вот она материнская любовь...
    Мать года:D
    Помнится мне, когда Настя родила сына, то за ним Иванка присматривала... А сейчас ситуация наоборот. Все справедливо...
    Преступник оставил улики. Простите :LOL:
    Как так то?
    Дерзкая она однако))
    После того, как закопала в этом лесу молодого отца, понимаю, что нет, но могла бы:bugaga:
    Ооо, все правильно сделала месть это блюдо, которое подают холодным:D
    Она прям няшечка:heart2:

    Я так понимаю, что Сашу вы решили выселить... Может и к лучшему, мне кажется, что они не подходили друг другу как пара...
    :wink:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, оооо, кто пришёл! Рада видеть и читать. Уже готовлюсь оставить для тебя свои
    Что-то меня всё время бросает из стороны в сторону, когда я читаю об Иванне. Вроде она уже и не она вовсе, а при этом кажется, что где-то в глубине её души всё ещё живёт девушка с живым умом и ощущением тепла по отношению к своим близким.

    Судя по тому, как Захарра зависает, глядя в пустоту на Иванке мистика у Дублёновых не только не закончиться, но и заиграет новыми красками. Что-то мне подсказывает, что в мелкой будет куда больше осознанности к собственным особенностям, чем в её маме.

    Ещё меня радует, как Настя заботиться о внучке. Значит у Захарчика будет шанс вырасти не в злое зло, а в кого-то, кто сможет лучше адаптироваться в обществе и собственной семье. Не хотелось бы, чтобы Настя на старости лет осталась с дочкой и внучкой, которой она не нужна.

    Андрюха со своими письмами к Яне очень милый. Вот прям совсем. Особенно на контрасте с бесчувственной Иванной. И всё же, несмотря на холодность, есть в ней какая-то частичка заботы о брате. Взять те же макароны, которые остынут, если он вовремя не спуститься есть. Что это? Имитация или намёк на то, что у неё ещё есть шанс вернуть себя настоящую к жизни?

    Чуть не забыла сказать: обоснуй с ДНК и карьерой учёного получился шикарный. А я ведь никогда и не думала использовать что-то подобное для сюжета. И у других тоже не сталкивалась. Получилось классно, хоть и жестко, учитывая дальнейшее развитие событий с Сашей.

    Насчёт Лилит, Охотника и вампиров, я Иванну понимаю. Нафиг оно ей надо? Какой бы она там не была, с чувствами или без них, я бы в такого рода дичь не ввязывалась бы. Хай сами как-то разбираются. Хотя я и не думаю, что они оставят попытки её завербовать, пока это не самое страшное из того, что с ней произошло и будет происходить.

    Есть ли приделы внутренней деградации личности? В любом случае, мне хотелось бы верить, что Иванка однажды к нам вернётся.

    Бонус повеселил Иванна -- девушка со знатной придурью. :D

    А ещё я подумала, что тебе надо было бы начинать династию в Стрейнджервилле. Прям идеальный город для Дублёновых.
    XD
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ууу, пусть мама себя вспомнит во времена, когда Иванка была совсем маленькой :dry:
    Потому что так оно и есть. Бедная девушка, жалко ее. Печально, что будучи неподготовленной морально она попала в такую ситуацию и была вынуждена в ней жить.
    Кстати, Андрей прикольным вырос, я заценила :heart2:
    Блииин, железная наследница у вас, серьезно. О, возможно, я залетела от того, с кем всю жизнь жила как с братом? Нууу чего только не бывает, уточню-ка для начала.
    Дерни его за рыжую тупую башку - волосы тоже подойдут :dry:
    АХахпха блииин напомнило, как ее бабка пригласила в гости вампира :D Кровопийца на пороге твоего дома? Заходи присаживайся, сейчас поболтаем :D
    Люто плюсую, а то Иванке для полного маразма не хватало вляпаться в эту сверхъестественную муть с вампирскими разборками :dry:
    Ну мне кажется, что в нормальной семье помогать с мелкими - это не так уж и удивительно, и уж точно не гарантирует генетическую причастность к ребенку :D Да и вообще, "тянуло", пф! Не заметила я что-то такого.
    То есть он сам не особо это понимает? Ха.
    Я бы тоже подумала, что такая дама, как Иванка, вполне может разыгрывать :D


    Мне кажется, нифига он не знал. А если бы знал, что мешало ему помахать ручкой, пока Иванка была беременна? Странная какая-то логика.
    Блин, ору! :LOL:
    Тоже люблю, когда они так лупят :bugaga: Забавная анимация :smile:
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Liza3101, приветики)
    Ну а ты хотела? Это же дети.

    Ну у нее уже какой опыт в воспитании детей)

    Об этом нужно было в самом начале подумать :D

    Я вот тоже так сначала думала, даже не вспоминая про колкий момент из правил.

    Хорошо Иванна придумала, так со сто процентной гарантией и выявит отца.

    Хорошо, что все мы уже знаем кто отец, а то я бы так и сгорала от любопытства :D

    Емае, ничего себе, что в жизни у людей происходит. Все становится интереснее и интереснее)

    Да уж очень интересные результаты :LOL:

    Вот и ренгеносим попробовала, как хорошо, что он работает) А то не знает он как все так получилось, да уж как же :D

    Вот это моська :LOL:

    Ничего себе хибарка, отличный домик, мне нравится)

    Захарра красавица, интересно какой она будет, когда подрастет :heart2:
     
     
  9. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Короче, я не представляю, как вы транзитом проходитесь разом по всем династиям, у меня, мало того, что от одной темы впечатлений на целый вагон, которые потом от разных тем могут сильно намешаться, так ещё и темпы просто феерические, я с субботы тут пишу и читаю, читаю и пишу -_- Ну на самом деле я пытался писать 100500 страниц никому ненужного конспекта, но часто отвлекался на форум, вот и получилось, что сильно растянул себе удовольствие. И да, это пока только по первому поколению, иначе я могу растянуть твои мучения и эту простыню ещё на неопределённый срок и километраж. По второму тоже дойду… когда-нибудь. В общем, поехали.

    Первое, шо хочу сказать, читала я раньше не всё и не с начала, а с конца, поэтому даже то, что читала – как в первый раз, не удивляйся. Первое, что бросилось в глаза (и заставило один из них задёргаться) – это предисловие. Такое весёленькое авторское слово, и такой «тлен, мрачняк, антиутопия» в знакомстве с основательницей, но последнее предложение немного расставило всё на свои места. Однако же, зная, что там во втором поколении, расслабляться я не стала.
    Вообще интересно у тебя описаны приключения (злоключения?) Насти, вроде и ангст, тяжёлая жизнь девочки из детдома, и вообще тяжко, оказывается, начинать основателем-человеком оО а меня то и дело на «ха-ха» пробивало. Хотя, наверное, это со мной что-то не так. Но читать из-за этого было очень даже увлекательно хд А если серьёзно, то очень человечной она у тебя вышла, ну такие знакомые и простые реакции на всё, рассуждения, мысли, попытки во «взрослую жизнь».
    Короч, у нас с ней оказалось внезапно больше общего, чем просто имя х)
    Вот это тру стори о том, как я начала династию хд
    Апхах, я смотрю, не одну Риду унесло с этого чаёчка :LOL:
    Как она воспоминает и рассказывает о своём ужасном детстве – моя отдельная любовь :3 Вообще очень понравились все эти вставочки-флешбеки с обыгрыванием геймплея. Даже отдельно выделю разговор с Вовой: он прекрасен как рассвет (разговор, не Вова) хд Ой, всё, с графа в роли жилетки и персонального психотерапевта с доставкой на дом меня вынесло окончательно))))
    О, а знакомство с Ваней вышло чудесным, он такой милый и славный, особенно здорово, что это можно сказать, даже не видя его лица :heart2: С их телефонного диалога я аж разулыбался: настолько сильно это напомнило мне момент из собственного прошлого х)
    Ещё из серии «не могу не сказать»: мне нравится Настин стиль общения с дневником и как домик постепенно обрастает обновками, которые она все отмечает) И Настя красотка, когда приоделась к Ване в гости *_* Я думал, она просто миленькая, а тут… «Хотя выглядеть я стала не лучше» - теперь понятно, почему ты меня постоянно пинаешь за мой «замыленный взгляд», хотя с такой основательницей (да ещё и тёзкой, ну! все мы, насти, одинаковые) могла бы уже привыкнуть хдд И фигурка у неё отличная. И вообще я также выгляжу, как дитё, что фигурой, что лицом, но у меня хотя б из-за внешности комплексов нет -_-
    Апхпахах, аааааа, я не могу, так же начиналась моя собственная «взрослая жизнь», даже с единственной тарелкой :LOL:
    И с парнями я такой же тупой и в упор не понимающий намёков, да :dry: Но на набережной всё было красиво, я заценил)) И описания ребяток, и окружения, и чувств Насти. А на тусовке всё оказалось вдвойне прекраснее, ты сделала из меня лужицу сплошного умиления, нельзя ж так ._. «Льзя», - сказал бонус и добил нафиг =_= Вообще, блин, обидно, что меня в это время не было здесь, и тебе это сейчас уже, наверное, не так интересно и нужно, ну да ладно. Если уж я начала писать простыню, то выскажу ВСЁ, крепись.
    Тоже ценю таких хдд
    На эпизоде с ДТП и беременностью у меня глаза на лоб полезли. Ну закрутииила… Но круто вышло:thumb: И всё-таки я расслабилась за этой вашей романтикой… Ты жестокий человек, Лиза ._.
    Будни молодой матери-одиночки, совершенно к такому не готовой, у тебя очень хорошо получилось показать. Чувствуется, насколько ей тяжело, даже не столько физически, сколько эмоционально, что с учётом симских реалий, где всё слишком просто и радужно, особенно круто. И как она постепенно проникается к дочери симпатией. Сказка про Проглотис шикарна)))) Прогулки и разговоры Насти с Иванкой получились очень душевными:heart2: А то, как доча выводила её из себя – очень жизненным :D Кстати, мне понравилось, как постепенно у тебя показано её развитие: сперва она даже не знает, как что называется, говорит довольно коряво, интересуется только своим детским мирком, затем же речь становится правильной, связанной, и вот она уже даёт маме втемные советы по поиску нового папы)) И вообще она очень милая и непосредственная девочка, на их знакомстве с Денисом я вообще улыбался до ушей, Настя там тоже красивая ^^
    Интрига интриг, конечно, вся эта заварушка с Владом… Но мне определённо по нраву наблюдать, как все эти тревоги, прошлые и нынешние, сказываются на эмоциональном состоянии Насти, ну в плане, что благодаря этому она получается такой живой и близкой читателю. И что, несмотря на вотэтовсё, она старается держаться, хотя бы ради дочери.
    Внезапно, но: тётя Лида мой кумир:LOL:
    Встреча родителей-одиночек в парке – так трогательно, я прям не могу, уже по уши влюбился в эти две парочки – на скамейке и на детской площадке *_* Иванка, взрослея, действительно ощущается всё более особенной и нестандартной девочкой.
    Апхах, это из серии «когда в доме живут кошки, очень быстро перестаешь верить в барабашек, привидения и незаконное проникновение в жилище. Просто на каждый подозрительный звук бодро орешь "а ну прекратили, жопы волосатые"»? хдд
    ООООО, первое свидание Насти с Денисом вышло просто чудесным, я утёк во второй раз Т___Т Это прекрасно, да. И как представлено (про детей хд) – тоже)) Вообще вся эта ситуация очень напомнила «Ловушку для родителей» и прочие подобные фильмы, а я очень люблю такое:heart2:
    Общение ребятишек и изгнание подкроватного монстра – это нечто))) Я в восторге, да х) Иванка, кстати, – чудо просто, мне безумно нравятся все её увлечения и закидоны:biggin:
    С единственного мужика в доме и ситуации с ножом (ака Эскалибур) я поржал:D В опасную компанию Санёк попал))
    Я, кстати, по-моему ещё не говорила, но у тебя здорово описаны все проделки Пшика:thumb: Я хоть и больше по собакам, но живёт у нас дома кот, нет, не тот, который парень, хотя и он тоже, но тут настолько всё живо представлено, что он вышел прямо кошачьим эталоном и квинтэссенцией всего, что вмещают в себе эти мохнатые пакостники х))
    А ещё нравится, что Настя с Денисом стараются периодически проводить время только вдвоём… Это так умилительно (в том числе за счёт их некоторой неловкости) у них выглядит :delighted:
    Отдельно полюбовался экскурсией в доме графа, как у тебя это описано, и само жилище, и все переживания бедной Насти, и меланхоличный Владислаус… Красиво получилось, правда. Ты на себя не меньше Насти (обеих насть, ок) гонишь.
    По последнему в поколении отчёту скажу, чо ещё не успел высказать. Мне нравится Настя, нравится, какой ты её показываешь. Заботящейся о семье, в первую очередь о материальном благополучии, да, но ещё и о самих членах семьи, хоть и меньше, чем о заработке и о доме, но для девочки из детдома, судя по всему никогда не знавшей, что такое семья, нормальные человеческие отношения и тепло родных, это очень и очень много, потому что между готовкой, починкой и работой заметно, как она печётся о них (да я б на её месте уже давно забил на эту традицию с подкроватным монстром, вот кто точно плохая мать хд), как любит их всех, включая Пшика, не очень умело, но любит, и это классно :3 А зелёненький свитер ей очень даже шёл :С
    Тут взгляд Дениса красноречивее всяких слов :D
    А ещё Настя прекрасно ладит с домочадцами, я так угорал с их девичника, звезды вечеринки Пшика, «немешающих» детишек и настиного ко всему этому отношения:LOL:
    Домик получился оч симпатичным:heart2:
    Бонус шикарный, у меня челюсть отпала *_____* И ещё круто теперь, что кусочки мозаики наконец-то встали на место, а то я ГИ сперва не очень увязывал с династией, вернее не совсем понимал, как, а оно вон как, да ещё и так классно описано, и ничо не бредово, и вообще здоровский замут, вот. Я всё сказал. Ну пока что всё. Но я ещё ’ll be back. Как Аз. Лет через сто ._.
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Персефона, Viburnum, Del, Меридит, Вереск, спасибо, что заглянули! =)
    Ну на самом деле ее просто нет :pardon:
    Ну, у Насти была другая причина - она сильно переживала за свою семью, пыталась найти способ уберечь ее, ну и, собстна, времени на Андрея у нее не оставалось, поэтому приходилось просить Иванку х) С Иванкой же все по-другому.
    А вот преступник Саша или нет - это вы узнаете уже чуток позже ;3
    Ну вот так. Можно считать за намек из разряда "ооочень тонко" :D
    Ну, не совсем правильно, конечно... лучше вообще не мстить, от мести никогда ничего хорошего не будет :с
    Даа, согласна :heart:
    Они бы никогда и не стали парой, даже если Саша и остался бы. :smile:

    Ааа, я все время хотела тебе наспойлерить, так много связывающих моментов ты зацепила :D
    Да. Где-то очень глубоко - живет. :smile:
    В данном случае она просто передала Андрею просьбу Насти, потому что он не слышал, а она была занята, так что тут нет прям вот такой заботы о брате.
    Да, я давно уже хотела его куда-то впихнуть, и наконец случай подвернулся)
    Я бы тоже не ввязывалась, но хотя бы немного попереживала за то, что у них там творится какой-то ад. Пусть даже молча. В Иванке ничего такого я писать не стала.
    Они у меня все там такие :D:cool:
    Надо мне было династию на год позже начинать, крч :D

    Ммм, она скорее не неподготовлена морально, а просто не хочет принимать все это.
    До, у него интересная внешность х)
    Тут играет ее безразличие ко всему ее окружающему. Пофигизм 80 лвл :D
    Ахахах почему я представила себе, как учу Иванку вырывать волосы :D
    Нууу Пам какбэ не знала, кто перед ней, к тому же, у нее не было выбора, т.к. Кальцифер там чуть ли не подыхал, а вот у Иванки ваще другая ситуация.
    Нет, конечно же, просто это был как дополнительный аргумент против уже после того, как Иванка все узнала :hihi2:
    Только уже не на таком уровне. Вот где-то в подростковом возрасте - да, но не сейчас.
    Я принимаю твою ставку :spiteful:

    Ну, тогда она об этом не удосужилась подумать, а почему - уже потом :pardon:
    ооо, то, что не вспомнила про момент из правил - эт хорошо, значит, сюжет затягивает :3
    Ну, отец Захарры - это не главная ветка второго поколения и вообще наследницы, в конце концов х)
    В жизни у нелюдей! :keepinmind:
    Нуу хорошо, красивая хибарка :D
    Пссс, вот эта барышня у меня на аватрке - взрослая Захарра ;3

    Ну што, поехали х)
    Ой, слушай, у меня то же самое, только еще с пятницы :D
    спасибо Ну я буду ждать, да! :D
    Я так почти все династии на форуме начинала читать :D
    :LOL: коротко о реакциях на мою династию
    Нет, это со мной что-то не так эхэхэх) Дело в том, что вначале планировалась просто легкая и непринужденная писанина с юморцом. Легкая. И непринужденная. А не вотэтовсе :D Так что да, в первом поколении, да и во втором, наверное, тоже, у меня смесь из серьезного и несерьезного :D
    :D сейм!
    Да? А я думала, что эти вставочки выглядят оч коряво :D
    О, во втором поколении я решила его убрать, потому что мне он казался каким-то слишком странным :/
    Просто я теперь умею его распознавать :cool:
    Серьезно? Я не думала, что в самом начале моя писанина может вызвать хоть какие-то чувства :D
    Почему это не интересно и не нужно??? Такие развернутые простыни всегда интересно читать. главное - чтобы ими тебя не душили
    :facepalm:
    :devil:
    Вот да, я старалась на этом акцентировать внимание, рада, что получилось х)
    Вхвхвхвх моя тоже :D на самом деле это я в старости
    Ну да, я какбэ пыталась плавно накрывать ее вот этой нестандартностью, а потом и жесткостью, но не знаю, вышло в итоге или нет :/
    Да-да-да :D
    Мне тоже очень нравится, когда получаются такие ситуации, мне кажется, это оч лампово :3
    Эхэхэх да, я люблю вот таке упоротые моменты :D
    Вот с чем не могу не согласиться, так это с тем, что Пшик вышел клевым котом. Я им горжусь :D
    Скоро у нас появится песиль :3
    Давайте я к вам в компанию замыленных насть, а? :D
    "Не очень умело, но любит" - это просто кто-то не очень умело пишет :D А в целом - да, все именно так :3
    Согласна. Не быть Саше дизайнером одежды, ничего в моде не смыслит :beee:
    Самое интересное, что у меня все дома вот такие однотипные :D
    *подняла и протянула назад* Судя по всему, скоро снова должна отпасть :/ так что иди за суперклеем
    Ну я надеюсь, что ты не врешь :D
    :D Окееей, будем ждать!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    Меридит нравится это.
     
  11. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    *громко хрустнул костяшками*
    Я думал, я тут один такой слоу о_О
    Ой, лучше не стоит...
    *молча пожал руку*
    Ну вообще мне это очень даже по нраву, так что продолжай)
    Сама ты коря... Отличные вставочки, чо бузишь -_-
    Видимо, мне настолько полюбилось всё странное, что я его теперь даже не замечаю, хм.
    Ой зряяя...
    Да ладна =_= Я их сам не выдерживаю перечитывать, ну.
    Именно это, мне кажется, я и делаю, когда вываливаю на людей свои 100500 слов хд
    Шо не так? Я наоборот с одобрением.
    Я буду дружить с тобой до гроба! *как-то двусмысленно прозвучало, но ладно*
    Ещё как вышло, правда:thumb:
    Нужно больше ламповости! Хотя не знаю, как это будет сочетаться с жестокостью... Но у тебя клёво получается мешать такие взрывные коктейли))
    Это стимул сократить мои сто лет лет на пятьдесят...
    Но ты не настя:beee: Ха, отомстил, да?! Хотя ты наверное уже не помнишь ._.
    Наоборот. Это просто я не очень умело изъясняюсь, прости. Это прослеживается в её отношении и видно, как она старается, просто не совсем, ну, умеет. Её саму ж никто не учил.
    Ну знаешь, мне нравится этот тип, заноси ещё :3
    *режим подозреваки мод он* Если ты когда не планируешь, у тебя временами какая-то жесть (в хорошем смысле), то чо будет, когда она запланирована:shock2:
    А, то есть ты в моей темке всё-таки врала, да?:displeased: А то с чего такие предположения?
    Шоу "Жди меня". Начало.
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Не, ну просто мне казалось странным, что Настя иногда такая: "а теперь, дорогой дневник, мы пойдем туда-то! Как думаешь, там будет весело?" о_О
    Нееет, ну я же пошутила :D
    А я - нет))0))) Я не планировала та все крутить. чесна-чесна :с
    Ахахах но мы же уже дружим и после гроба, по сути-то :D
    А я изменю имя в паспорте!
    Вооот, и меня никто не учил писать. поэтому так неумело и выходит :D И мне все равно, что ты хочешь сказать совсем другое!
    Ну я предупреждала про фонарь.......
    Эй, у нас совершенно разные династии, вообще-то!
    :D
     
     
  13. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я шутю -_-
    Я тож дневник вёл! Он был ещё более упоротым, так что...
    До самого гробного гроба!
    Читер :dry:
    *кинул тапкой*
    о_О
    ...
    Где?
    Зато образ мозгов, я смотрю, сходится.
     
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Аххаха а я пыталась, но у меня не получилось :D
    *увернулась*
    В твоей династии, где :D я сказала, что не надо делать, как я и писать от фонаря х)
    а сама упрекнула меня, что я забуду про имя!
     
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ну и правильно, неблагодарное это дело, особенно когда начинаешь с ним ругаться.
    Тщёрт, надо было сразу простынёй. От них ты не уворачиваешься:spiteful:
    Я не упрекал, я предположил! Это совершенно разные вещи, ну -_-
    *вспомнил*
    О, ну знаешь, я тогда тоже лучше от фонаря буду писать, так стопудово интереснее:D
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    О_о
    Просто когда-то меня уже заворачивали в плед в реальной жизни, так что я знаю, что вырваться из них ваще не просто :dry:
    Ладно, прощаю, так уж и быть!
    Нееет :D
     
     
  17. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ну только не говори, что не заметила мои странности х)
    Я тебе предлагал не отвечать, сама напросилась.
    Ну спасибо, а то как бы я жил!
    О дааа... Я уже нашёл подходящий фонарь.
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    В общем. Кажется, меня понесло. :3 Если вы не хотите ломать себе психику, лучше не читайте. И знайте, если бы не Вереск и ее пинки, я бы не осмелилась выложить это. Нет, ЭТО. Ну вы поняли. .___."


    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Часы тянулись за часами, дни – за днями, а недели – за неделями.

    [​IMG]

    Весь этот месяц я посвятила поиску той самой идеальной формулы, которую я так стремилась отыскать.

    [​IMG]

    Я стала вылезать из лаборатории реже обычного, почти что не обращая внимания на свои потребности и нужды Захарры.
    Конечно, мама иногда осуждала меня и просила меньше зависать непонятно где, но я не слушала ее. Что ее не устраивает? У нее есть любящий муж, хорошая работа, сын, да еще и прелестнейшая внучка в придачу, что еще надо для счастья? Неужели она просто не может оставить меня в покое?
    Я чувствовала, что приближается что-то важное. Меня прямо выворачивало наизнанку от эмоций, когда я думала над тем, что случится после того, как сыворотка будет готова. Наверное, я расскажу про мое открытие всему миру и стану самой известной ученой. Без меня люди больше не смогут жить. Только я буду знать, как остановить смерть. Конечно, через некоторое время появятся те, кто будут пытаться узнать рецепт формулы… Но у них не получится его украсть. Я уверена.

    [​IMG]

    Правда, иногда, когда я задумывалась о своей дальнейшей жизни, то переставала следить за рабочим процессом, и таким образом я пару раз чуть не подпалила свою лабораторию, так что мне пришлось отложить эти мысли подальше и сосредоточиться на создании сыворотки.

    [​IMG]

    И, наконец, сегодня у меня получилось этого добиться! По моим расчетам именно эта жидкость должна возобновлять клетки, а то и останавливать их старение.
    Я достала привядший листочек, специально приготовленный для такого случая, и чуть наклонила колбу над ним. Некоторое время ничего не происходило, и как раз в тот момент, когда я начала нервничать, листок начал выпрямляться и зеленеть. Я с замиранием сердца наблюдала за тем, как маленькие жилки наполняются соком, а потом капнула еще немного сыворотки. Листок вдруг свернулся и превратился в набухшую почку, вот-вот готовую развернуться.
    Я победно улыбнулась, сжав почку в кулаке. Вот оно. То, к чему я так долго шла.
    Я обернулась и посмотрела на другие свои сыворотки, каждая из которых производила свой чудодейственный эффект, и, аккуратно открыв стеклянную дверцу, засунула туда так называемое зелье молодости.
    И что же дальше?
    Я принялась бродить глазами по комнате, обдумывая свой дальнейший план действий. Внезапно в глазах все покачнулось, и я поняла, что адреналин растворился в моей крови, и теперь я наконец почувствовала, как устала за эти несколько недель. Решив, что прежде всего мне нужно хотя бы пару часов на сон, я еле доковыляла до дома и плюхнулась на диван, не сумев доползти до кровати.

    [​IMG]

    Как хорошо, что вся моя семья уехала, и дом был пуст (я не поехала с ней, так как сказала, что у меня болит голова).
    Надеюсь, в этот раз я обойдусь черным экраном, а не маячащим перед лицом кудрявым призраком.

    __________________________________________________________________



    В нос резко ударил запах сырости и затхлости. Уже привычный туман, тяжело обволакивая меня со всех сторон, давил и заставлял дрожать до костей.
    Судя по всему, обычным сном я не обойдусь больше никогда.

    [​IMG]

    В этот раз я оказалась не в просто мрачном подобии Виллоу Крика, а на пороге какого-то потасканного старого дома. От его каменных стен веяло каким-то могильным холодом. Не желая надолго оставаться на улице, я чуть дернула дверную ручку. Та поддалась на удивление легко, давая мне проход внутрь.
    Этот сон совершенно перестал мне нравиться, когда порыв ледяного ветра заставил дверь издать страшный громкий скрип. Он был настолько четким, что в тот момент я была готова поверить, что все это – реальность.
    Я с опаской вошла в дом.

    [​IMG]

    Здесь ситуация была не лучше. Было душно, тухло и тоскливо – как будто весь свет был высосан. Дышать было трудно, воздух еле проникал в легкие сквозь завесу пыли и… гари?
    В камине полыхал огонь, но он был каким-то тусклым и неестественным, как будто это был лишь кусочек бледной ткани, покачивающийся на ветру. Поленья трещали так тихо, что если и не прислушаться, то их и не услышать вовсе.
    Я подошла к нему, намереваясь узнать, излучает ли тепло огонь или нет.

    [​IMG]

    - Как дела?
    Я испуганно подскочила на месте и обернулась на голос, выпрямившись.
    - Ты… ты можешь говорить?!
    - Я всегда мог говорить, - самодовольно улыбнулся призрак. – Просто ты не всегда могла слышать.
    Его голос был нежным и мягким, как будто он так и не успел «сломаться» после того, как парень вырос.
    - Кто ты? И где мы? Почему ты приходишь ко мне во снах? Что ты знаешь о моей силе? – тут же накинулась я на него с вопросами.
    - Помедленнее, пожалуйста, - оборвал призрак, и я затихла. – Я не могу ответить тебе на все сразу. А ведь мы должны еще и успеть сделать то, чего я так ждал.

    [​IMG]

    - Что? Тебе всегда было от меня что-то нужно, да? – снова напала я на него. Призрак просто проигнорировал два последних вопроса.
    - Последний раз меня звали Фиал. Добро пожаловать в дом моих предков на улице Хэллоу Слаф – место, в котором я попрощался со своим последним телом.
    - Но…
    - Не перебивай меня. Лучше сядь.

    [​IMG]

    Внезапно Фиал растворился в воздухе, а через секунду уже сидел на старом просиженном кресле.
    Так как я продолжала оставаться на месте, обдумывая смысл его последней фразы, призрак решил продолжить:
    - Начну, пожалуй, с самого начала. Ты никогда не задумывалась о том, что происходит с тобой… после смерти?
    Я прищурилась. А вот это было уже интересно. На какое-то мгновение рой мыслей и догадок поутих в моей голове, и я приготовилась слушать, медленно подходя к дивану.
    - Некоторые думают, что потом наши души попадают либо в рай, либо в ад – там уж куда Демиург распределит. Другие считают, что души вообще нет, и после смерти не происходит ничего… Ну, как наглядно видно по мне, ни тот, ни тот вариант не правдив, - Фиал грустно улыбнулся. – На самом же деле душа – это вечная энергия, сила, которая переходит из одного тела в другое, а смерть – всего лишь временное освобождение души от ее текущего тела, так как оно становится непригодным для жизни. Вот так, - он развел руками, а я склонила голову набок. Эта тема еще интереснее, чем приостановление старения клеток. Когда я проснусь, то обязательно запишу все услышанное.

    [​IMG]

    - Продолжай.
    - Но все не так просто, как кажется поначалу, - продолжил призрак. – Ведь души создаются не просто так. Каждая из них всегда занята своим делом – точнее, своим жизненным предназначением. Таких выполненных целей может быть на счету у души бессчетное количество. Когда она попадает в тело, то забывает о прошлых жизнях и своей природе в целом, но чувствует, что ей нужно делать. Некоторые предназначения легкие, и на их выполнение нужна лишь одна жизнь, но есть и посложнее, на которых может уйти сразу несколько. Но бывает такое, когда душа переоценивает свои возможности и берет цель, которую выполнить не сможет.
    Внезапно Фиал затих, и я с недоверием посмотрела на него.
    - И ты… выбрал такую цель, да?
    Призрак резко нахмурился.
    - Да. Думаю, ты уже догадываешься, что происходит с душами, которым после множества потраченных жизней так и не удается исполнить свое предназначение. Они превращаются в призраков. Бестелесные тени, которые потеряли смысл своего существования и просто бродят по миру, всеми забытые и никому не нужные. Как поломанные механизмы, которые не стали разбирать на кусочки и уничтожать.

    [​IMG]

    - А какое предназначение было у тебя? – неуверенно спросила я у Фиала.
    Тот раздраженно дернул плечом.
    - Это уже не важно.
    Я резко почувствовала себя маленькой девочкой с полным отсутствием чувства такта. Странно, ведь последнее время во мне редко когда просыпалась совесть.
    - А кто… управляет всеми этими процессами? – продолжала я его расспрашивать, боясь снова задеть какое-то больное место.
    Но призрак лишь пожал плечами.
    - Этого не знает уже никто.

    [​IMG]

    - А… - я аккуратно присела на диван и провела по нему тыльной стороной ладошки. Что это? Пепел?
    Заметив, как я рассматриваю свою руку, Фиал принялся объяснять:
    - Когда-то это было нашим фамильным домом, передающимся из поколения в поколение. Ну знаешь, одним из тех, которых было очень много в Виллоу Крике еще пару десятков лет назад, пока их не начали сносить, чтобы идти нога в ногу с цивилизацией и современностью. Но как-то раз родители ушли спать, забыв потушить огонь в камине. Он быстро распространился на каждый сантиметр пространства, так как почти все тут было сделано из дерева, как видишь. Когда мы все проснулись, было уже слишком поздно. Пока пожарные приехали, мы все уже были полумертвыми. Им не удалось спасти нас.
    Я моргнула, переваривая полученную информацию, еще раз втянув в себя побольше воздуха. Не выдержав, я закашлялась. Он действительно был наполнен тягучим дымом.
    - Вот так я умер, - заключил призрак. – А теперь давай наконец перейдем к тому, о чем я хотел тебе рассказать…
    - Нет-нет, подожди, - оборвала я его, - Но как мы тут находимся, если твой дом уже сгорел?

    [​IMG]

    - Глупая, - улыбнулся Фиал, - Во сне же может происходить все, что угодно. Здесь прошлое крепко связывается с настоящим и будущим.
    А мне-то откуда знать, что во сне происходит и как.
    - Итак, - поторопил меня Фиал, - У тебя уже больше нет вопросов? Я могу перейти к главному?
    На самом деле вопросов у меня было больше, чем можно посчитать на калькуляторе, но, решив, что на часть из них призрак точно ответит, пока будет говорить, я решила промолчать и только чуть кивнуть.
    - Отлично, – тонкие губы Фиала растянулись в широкой улыбке. – Только не вздумай обрывать меня, ясно?
    - Уж постараюсь.
    - В общем, после своего превращения в призрака я еще долгое время слонялся без дела. Я чувствовал, как понемногу растворяюсь и исчезаю – и понял, что рано или поздно от меня останется лишь пустое место, как и со всеми призраками до меня. Но я не хотел так просто мириться со своей судьбой. Я хотел жить. И отчаянно искал того, кто мог мне помочь.

    [​IMG]

    - Помочь как? – не выдержала я, но Фиал лишь махнул рукой, прося не прерывать.
    - И именно твоя душа согласилась протянуть мне руку помощи перед тем, как ужиться в это тело. Конечно, не просто за «спасибо» - и в итоге мы заключили с ней сделку. Как оказалось, она тоже выбрала слишком сложную для себя цель и понимала, что вскоре станет такой же безликой тенью, как и я. Так что мы решили объединить усилия, чтобы спасти друг друга. Угадай, чем ты занималась последние несколько жизней, - он чуть улыбнулся.
    - Сыворотка омоложения клеток.
    - Представь, как долго ты пыталась найти рецепт этой сыворотки! Почти тысяча лет ушли в пустую, и вот, на волоске от настоящей от смерти ты все-таки достигла результата. Точнее мы.

    Как думаешь, почему в школе ты была лучшей ученицей?
    Как думаешь, почему ты вдруг скинула вес за одну ночь?
    Как думаешь, почему все научные открытия давались тебе так легко?
    Как думаешь, почему ты так удачно набрала номер компании, которая может дать тебе шанс выбиться в великие ученые?


    Я проникал в твое сознание постепенно. С каждым днем мои силы росли, и я открывал в себе все новые возможности. Как, например, управление эмоциями и мыслями. Через некоторое время я обнаружил, что могу управлять не только тобой, но и другими людьми. И внезапно все вы стали для меня послушными марионетками, нитки которых мне удавалось дергать с каждым днем все легче и легче.

    [​IMG]

    - Стоп-стоп-стоп, - я отчаянно замахала руками, останавливая поток слов Фиала. – Это я что, получается, все это время была не собой, а… тобой? И разве управление кем-то – это взаимовыгодные отношения? Ты же говорил про сделку. Тогда почему ты все делал так, как хотел и не рассказал мне обо всем еще раньше?
    Призрак кинул на меня долгий взгляд.
    - Мир несправедлив.
    Потом улыбнулся.
    - Но сначала дослушай.

    [​IMG]

    - Итак, чем больше я овладевал тобой, тем сильнее чувствовалось мое присутствие. Думаю, ты заметила, что большинство животных начало остерегаться тебя. Исключение составлял лишь твой кот, на чье сознание я также влиял, чтобы он не вызывал подозрения, начав избегать тебя.
    - Пшик, - почему-то напомнила я Фиалу.
    - Ох, да какая разница, - отмахнулся призрак, недоуменно посмотрев на меня.
    - Это его имя, - почему-то разозлилась я.

    [​IMG]

    - Тебе было бы приятно, если бы на твое имя сказали «да какая разница»? – тыкнула я пальцем в Фиала.
    И внезапно я поняла, насколько жестокой была. Подумать только, я считала, что в смерти нашего любимого кота ничего такого нет!
    Нет.
    Это была не я. Это был он. Он играл мной, а я просто делала и думала, как ему было угодно.
    Мне стало противно от этого всего, и я выдохнула.
    - Так вот, я остановился на том, что некоторые существа начали чувствовать мое присутствие. Это было и минусом для нас, и плюсом одновременно. Это я отпугнул тогда медведя в лесу. И ты должна поблагодарить меня, ведь если бы не я, ты бы зря потратила еще одну жизнь, так как почему-то замерла на месте. Потом я повлиял на тебя, чтобы ты пригрозила тому тормозящему леснику. Кстати, получилось отлично, я был доволен.
    И тут я вскипела.
    - А что, если я скажу, что не верю тебе и верить не буду? Ведь и ты, и этот дом, и вообще все здесь может оказаться просто глупым сном. Я могу просто закрыть глаза и проснуться, разве не так?
    Фиал закатил глаза и, растворившись в воздухе, вдруг появился совсем рядом со мной. От него веяло холодом.
    - Не-ет. Ты не выберешься отсюда просто так. Этот сон не отпустит тебя, пока я не захочу.
    Он хищно улыбнулся и снова исчез, вскоре материализовавшись уже подальше от меня.

    [​IMG]

    - А теперь хватит бунтовать и дослушай меня, наконец, до конца, если не хочешь остаться в этом задымленном доме навсегда, как и я.
    Улыбка сползла с его лица.
    - Еще одной проблемой для нас были вампиры. Твоя мать привлекла к вашей семье слишком много лишнего внимания, и жители Лощины почему-то решили, что вы как-то можете помочь им убрать нового правителя. Мне совсем не нравилось, что просто из-за того, что в вашем роду оказался их предыдущий граф, его брат всеми силами пытался убить тебя!
    - Не меня, а всех нас.
    - Меня интересовала только ты, - объяснил Фиал, отчего я снова начала кипеть.

    [​IMG]

    - Угрозы и запугивания не брали тех охотников за головами, так что в итоге пришлось перейти к более жестоким, но зато действующим методам. И не надо меня обвинять в стольких смертях. Я предупреждал их, но они меня не слушали.
    Призрак пожал плечами, будто в этом ничего такого не было.
    - В любом случае цели я своей добился: вампиры больше не пытались убить тебя. Конечно, остались еще те, которые хотят, чтобы ты стала их графиней, но я не стал их убирать. Еще могут пригодиться.
    - Ты бесчувственная мертвая тварь! – в сердцах воскликнула я, поражаясь, с какой легкостью он говорит о таких вещах. Как будто пришел о погоде поболтать.
    - Не могу отрицать, - не стал возражать призрак. – Впрочем, мне все равно, что ты думаешь обо мне. С твоего позволения я продолжу.

    [​IMG]

    - Долгое время не происходило ничего, что помешало бы мне осуществить мой план, но внезапно ты загорелась идеей переехать в Оазис Спрингс и устроиться на работу в местном научном центре. Такому повороту событий я был не рад, но с другой стороны подумал, что, возможно, на той работе ты чуть поднаберешься ума, и тогда нам будет легче исполнять твое предназначение. Поэтому не стал мешать тебе организовывать все это. Правда, потом крупно об этом пожалел, так как в итоге оказалось, что нам придется жить под одной крышей с Посредником.
    - Посредник?
    - Душа, которая не утратила связь с миром духов и сохранила память о природе жизни и смерти. Таких душ на самом деле очень мало, и они являются просто исключениями из правил. Но так как мы с тобой заключили союз…
    - Это не союз!
    - …То нам «посчастливилось» встретить аж два Посредника из-за их нездорового интереса к таким, как я. Я решил, что нужно срочно что-то делать, потому что чувствовал себя, как под микроскопом. Эта Анита раскусила меня. Она видела меня, видела, чем я занимаюсь, и пыталась избавить меня от моих сил, чтобы я не мог управлять тобой. Что ж, ей это удалось: мое влияние на тебя уменьшилось, так как иначе я бы уже давно заставил тебя уехать из Оазис Спрингса. Я был в ярости т своего бессилия. Ну, правда, я благодарен Аните за то, что она решила не рассказывать тебе о том, что с тобой происходит, – он улыбнулся, а потом переместился ко мне на диван.

    [​IMG]

    - Но тут случилось то, чего я никак не мог предусмотреть. А именно – заискрившийся робоконструктор в лаборатории. Я был на грани срыва в тот момент. Ты знаешь, как близко мы были к тому, чтобы провалиться? Я пытался остановить летящую в твою сторону искру собой, но у меня не вышло. Я уже не могу ощущать боль, но четко осознал, что потратил все свои оставшиеся силы на то, чтобы остановить огонь – да и то безрезультатно. Остатки я потратил на то, чтобы повлиять на одну из безмозглых лаборанток, которые так бы и остались стоять на месте, если бы не я.
    Я просто сидела и не могла поверить. До этого я не догадывалась даже, что все, что происходило со мной – четко проработанная схема. Вот только для чего Фиал все это делал? Как я могла ему помочь?

    [​IMG]

    - Хотя мы наконец-то покинули Оазис Спрингс и оставили Посредницу на безопасном расстоянии, я был на грани. Я больше не мог держать все под своим контролем. А тут ты еще и обнаружила то самое дерево, которое забирает себе души, страдающие от множества несчастий, сыплющихся им на головы и заставляющие их пытаться сбежать в тот прелестный лживый мирок. Я уже был готов к тому, что вскоре вновь стану обычным призраком – ведь если бы то дерево по-настоящему убило тебя, то и мне было бы несладко. Как тут появляется этот паренек, который выводил меня из себя еще с тех времен, когда ты училась в школе, - последние слова Фиал почти что выплюнул, рассерженно фыркнув.
    - Нетудыхата? – уточнила я.
    - Да, - сухо подтвердил призрак, прищурившись. – Он вечно мешал мне управлять твоими чувствами! Ты не поверишь, как трудно сдерживать целую бурю эмоций, да еще и когда эта буря ответная…

    [​IMG]

    Мне почему-то вдруг стало очень неловко.
    - Что это значит?

    [​IMG]

    - Да ты сама уже догадалась, - расплылся в улыбке Фиал. – Впрочем, поздно уже смущаться. Все равно никогда не будете вместе.
    Так вот, что за чувство иногда прорезалось во мне. Этот призрак отнял у меня даже это.
    Нет, это было уже слишком. Я резко вскочила с дивана и решительно направилась к выходу. В конце концов, это мое сознание. Мой мозг. Моя жизнь. И никакие призраки не могут на нее влиять. Теперь, когда я все знаю.

    [​IMG]

    - Куда собралась? – Фиал загородил мне путь, снова переместившись в пространстве. – Надеюсь, ты помнишь, что не сможешь уйти, да? Интересная штука – сон. Им можно управлять, как захочешь. Главное, что сегодня это преимущество за мной.
    - Да ты достал уже! – крикнула я, а призрак хмыкнул.
    - Теперь ты понимаешь, что значит бессилие. Но я еще не закончил. Итак, во второй раз твою душу спас Стефан. Тоже значимая фигура на шахматной доске. Да, он, как и я, был призраком, но смог договориться с Анитой, чтобы та помогла ему растянуть момент прощания с этим миром и превращения в часть пустоты. Она смогла это провернуть – дать прожить последнюю жизнь.
    - Так почему же ты так не сделал, а привязался ко мне? – процедила я, с неприязнью поглядывая на Фиала.
    Тот слегка улыбнулся.
    - Кажется, пора перейти к самому главному.

    [​IMG]

    - Как я уже сказал, я не хотел просто так сдаваться. Я не хотел вновь стать призраком после потери еще одного тела, тем более что в эту последнюю жизнь я бы ужасно мучился и не мог делать элементарные вещи без огромных усилий – есть и спать, например. Как это происходит со Стефаном. Я хотел снова обрести свободу. Ты понимаешь, да? – он хитро прищурился. – Поэтому я назвал тебя Освободительницей в ту ночь, когда один из вампиров подобрался к тебе слишком близко. Потому что ты дала мне возможность вновь стать свободной вечной душой, а не ждать призраком, пока я не растворюсь в воздухе навсегда.
    Внезапно Фиал расхохотался, а затем вытер набежавшие призрачные слезы.

    [​IMG]

    - Ты называла свое самопожертвование «благородным поступком». Ты говорила, что, раз уж ты точно превратишься в призрака, то хотя бы попытаешься помочь тому, у кого есть шанс все исправить.
    - В смысле…
    - Знаешь, почему мне было так трудно найти того, кто стал бы мне помогать?
    Он выдержал долгую паузу, из-за которой внутри меня все будто сжалось, скрутилось в тугой комок и готовилось вылезти наружу.

    [​IMG]

    - Да потому что ничего в этом мире не происходит просто так! И за все нужна определенная плата. По нашему уговору после того, как мы выполнили твое предназначение, я должен полностью переселиться в твое тело и обрести свободу. А ты – уступить мне место и стать призраком вместо меня.
    - Ч-что?.. – тихо промямлила я, широко раскрыв глаза.

    [​IMG]

    - Многие души и призраки отговаривали тебя от такого шага. Они предупреждали тебя, что я – жесток, и ты бы мучилась всю свою недолгую жизнь, - Фиал улыбнулся, - А потом сожалела бы о том, что так поступила, но ты никого не слушала. Что ж, перед тем, как переселится со мной в твое, а уже скоро мое новое тело, твоя душа попросила меня рассказать тебе обо всем перед тем, как выпихнуть ее. Я был не против. Я люблю наблюдать за страданиями других. Подожди, - оборвал он меня за мгновение до того, как я хотела вручить ему новую тонну ругательств, - Это еще не все, хотя я сам уже чуть ли не сгораю от нетерпения. Я обязан тебе рассказать тебе еще про кое-что. Или ты бы так и покинула все, не узнав судьбу своей дочери?
    Захарра. Как только я поняла, что ее жизнь будет зависеть от этого тирана, в моем сердце что-то екнуло. Мне стало очень стыдно и больно. Как я могла все это допустить? Как она теперь будет выживать без меня?
    Ах, ну да. Она и без того жила без меня. Я же почти не уделяла ей свое внимание. Как же я жалела об этом сейчас!.. Почему я не могла любить и оберегать ее, когда у меня была такая возможность?!

    [​IMG]

    Все из-за него.
    - Ты. Не. Тронешь. Ее. Ясно? – прорычала я. Фиал хмыкнул.
    - А с этим я мог бы поспорить. Итак, как ты, наверное, уже догадалась, Захарра появилась на свет с моего решения. Дело в том, что, во-первых, ее молодое тело послужит мне отличной подушкой безопасности, если что-то пойдет не так и я не смогу вселиться в твое тело. Пользуясь своими силами, я внушал Захарре, что она должна пустить меня в себя, если что. И мне это удалось, - призрак самодовольно осклабился. – Именно поэтому твоя дочь иногда так зависала и уходила в прострацию. Это я общался с ней.
    И во-вторых, когда я переселюсь в твое тело, то все мои дети, которые могут у меня быть после этого, будут похожими на меня, так как моя душа не успеет принять вид этого тела и останется прежней. Это один из парадоксов природы жизни и смерти. Любопытно, правда?
    Думаю, ты уже поняла, почему с Захаррой все так сложилось. Я не хотел ослаблять влияние на Нетудыхату и тебя, потому что знал, что природная любовь развивается слишком долго – а потом ее еще дольше надо останавливать. Но мне ничего не стоило запудрить мозги тому рыжеволосому, - Фиал развел руками, - И вот, мой план уже осуществился.
    - Ты… ты… - я уже просто не находила подходящих слов для описания Фиала. Мне было настолько неприятно от того, что он все это время находился рядом со мной, что мне хотелось просто спрятаться где-то и забыть про всю эту жизнь, как страшный сон. И чтобы ничего этого не было.
    - Ну? Что? Ты хочешь что-то сказать? – поиздевался надо мной Фиал, тешась над моей беспомощностью. – Не утруждай себя. Все равно эти слова канут в лету. Вскоре все тебя и забудут. Никто не сможет тебе помочь. Я повлиял на Аниту, и теперь та лежит в больнице с поломанной ногой, а Стефан и Яна не владеют такой силой, которая смогла бы уничтожить меня. Так что тебе ничего не остается, кроме как смириться. Ты же этим сейчас занимаешься, да?

    [​IMG]

    Я попятилась, в гневе поджимая губу. Призрак не спешил что-либо делать, явно наслаждаясь ужасом, светящимся в моих глазах.


    Техничка у нас живет отдельной жизнью :D






    Кхм..... :D *жестокий демиург мод он*

    На самом деле я решила не просто выселить Саньку, а убить его ._. Все ради баллов, ничо не знаю! :keepinmind:

    Душу мы отпустили, а могилку уничтожили, т.к. по сюжету он ващет еще живой :D

    Он хотел отпраздновать ДР перед смертью, но мы ему не дали. Потом я поняла, что зря, т.к. могла срубить еще баллов на вечеринке, но уже поздно :/

    Так что я создала ему клона, и теперь он живет в Бриндлтоне. Конец :3

    Драсте. С: Ну вы знаете, что я обычно говорю в таких ситуциях.

    Это не я, это мои воспаленные мозги!!!1

    Теперь перейдем к остальному :D

    Много Захарры, потому что она милаха:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Какие безумные вещи вы делали?

    [​IMG]

    - Ну... я бегала голой по улице.
    - Отлично! Вы приняты в нашу династию!

    Ржущий над сыном Дениска:

    [​IMG]

    Тонущий Санек:

    [​IMG]

    Неважно, что с тобой происходит - ты должен быть на работе! :D

    [​IMG]

    - Ну блен, я только на рыбалку собралась, а вы тут меня отвлекаете!

    [​IMG]

    И немного упоротой Иванки которая портила почти все кадры:

    [​IMG]

    Всьо. Можете бомбить. :3
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, я не могла начать свой коммент с вот этой замечательной картинки. :D Ну и традиционно: какая бы дичь не происходила у Дублёновых, я всё равно принесу тебе сюда щепотку своих
    .

    Так, Лиза, первое, что я уяснила из твоего отчёта, это то, что нельзя доверять мёртвым мужикам с милыми именами.

    Второе, что нельзя делать того же с теми, у кого есть не менее милые кудряшки.

    Кудрявый призрак Фиал, нууууу блин. Как же ж можно быть таким отъявленным говнюком, а? Мамка и папка такого поведения бы точно не одобрили.

    Третье, запечатлилось в моей памяти ещё с начала ОВЖ: не стоит завязывать беседу с теми, кто начитает общение с:

    А если серьёзно, ты отлично проработала всю эту посмертную тематику переселения душ, сохранения энергии, предназначения и его исполнения. Отличный обоснуй получился.

    Я могу себе представить, как сильно тебе хотелось обо всём этом рассказать.

    Насчёт Иванны: мне её очень жаль. Мало того, что какой-то говнюк украл твою жизнь и почти её разрушил, так ещё и во сне планирует запереть. А ещё... ты, вроде как, сама на это согласилась. Это, пожалуй, самая фиговая часть. :dry:

    Фиал, конечно, злое зло, но мне не верится, что такой самоуверенный и самовлюблённый тип, на самом деле, всё рассчитал. Такие, чаще всего, дальше своего носа не видят.

    Так что... я, вот, буду ждать появления посредников или Нетудыхаты пришедшего в странный сон для спасения возлюбленной или, на крайняк, вампира какого-то древнего, который всем наваляет. Вопщем, Лиза, пока ты там думаешь, я жду. :D

    И... кстати, я так и не поняла, зачем Иванна попросила Фиала всё ей рассказать, до того, как он выпихнёт её из собственного тела? Как-то это странно. И я подозреваю, что тут что-то нечисто.

    А ещё я орала с бонуса, шо дурна. :LOL: Особенно в части про работу. Это прям жиза жизовая.

    И да, я рада, что Захарру приняли в семью. Достойный дебют. :D
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Liza3101, ох, как же мне понравилась последняя глава, ты бы знала! Я-то думала, трешачок у вас свой и в объяснениях не нуждается, а тут внезапно все так сошлось, да еще и в такой крутой обоснуй, что я аж пищала от восторга. :D Это знаешь, как в конце хорошей детективной книжки тучи сгущаются, сгущаются, а потом наступает развязка и все так складно, что сидишь и думаешь: блиин, как же я раньше этого не замечал :D

    Ну и козел же этот приведюга :dry: Нашел себе марионетку, да? И план еще запасной в виде Захарры себе нарисовал :dry:Ох, не знаю, как теперь выкручиваться из всего этого, но надеюсь, что все каким-то волшебным образом перевернется и антагонист отправится в ад, где ему и место :dry:

    Как хорошо, что теперь и с беременностью все объяснилось, я только хотела понегодовать, что это было мегастранно, когда Иванна узнала о том, кто отец ребенка, и ничто в ней не шелохнулось из-за этого. Ну он же братом ее был, пусть и сводным:dry: А теперь и ее отношение к ребенку понятно и эту тягу к науке, из-за которой спать было невозможно. Медаль тебе за лучший обоснуй года, на который можно списать вообще все :D:cube1:

    Кстати, еще я подумала, что как это можно было сомневаться в совместных детях Иванны и Санька, он же подселенный и должен род продолжить по правилам :D Я слоупок, однако, здравствуйте :D

    Заинтриговала ты тут, короче. Жду развязки и запасаюсь попкорном:popcorn:
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Лиза, как ты могла подумать, чтобы зажать такой сюжет! Такую историю просто необходимо было выложить, я читала с открытым ртом!
    О, да, учёные, они такие, зачем семья и дети, когда можно сделать открытия)
    Где ты находишь такие красивые имена?
    Настоящий учёный всегда остаётся собой
    Это не значит, что нужно отбирать ее у других
    Ого, душа Иванки заключила договор, а она даже не знала, что кого-то впустил к себе. Прям жестоко... Я в юности увлекалась мистикой и задумывалась о переселение душ и подселение... Но о таких вохможностях не задумывалась, интересный взгляд на это с этой стороны.
    Но видимо душа не поняла, кого она выпустила. Или может он ее обманул...
    Нет, просто ты призрачный гад!
    Вот же козлина, а! Ещё и ребенку угрожает, надеюсь, что Иванка найдет способ от него избавиться! Тем более, Иванка не помнит ничего, может он ее обманывает... Вообщем буду ждать продолжение, чтобы узнать, как все решится
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Блииин, насколько все эти моменты бездушия и холодности Иванки теперь становятся понятными!:clapping: Я тут собралась осуждать ее, прям с утра и до поздней ночи, но дочитала до конца и вообще не имею никаких претензий!!!1 Бедная девочка :cry:

    Можно его продавать, хехе.

    Кстати, интересный вопрос. Насколько я поняла из второй части отчета, совершить великий прорыв - изобрести сыворотку молодости и было главной целью души Иванны. А вот эти все мыслишки о том, как она заживет, как люди станут от нее зависимы - это ее мысли, или мысли того призрака?

    Последним телом... Сразу заподозрила неладное :dry:

    :clapping:

    Какой интересный вышел поворот с душами, призраками и переселениями! Мне немного остался непонятным момент с тем, как это душа Иванки без контроля самой Иванки пошла на такую авантюру, но если представить, что души - это нечто... самостоятельное, высшее, какая-то энергия, увлеченная порывом своего предназначения, то в принципе, становится более или менее понятно :smile:

    Ну наканецта появились ответы на все эти дичайшие происшествия!

    Там скрин побит ниже.

    Т_Т Почему Анита не объяснилась с Иванкой?!?!?!? Она мне так нравилась! Неужели она решила, что не убедит человека, который одержим чужеродной сущностью, и поэтому даже не попыталась?

    Чеееерт! Знаешь, ужасно жестокий чувак! :frown: Он отобрал у Иванки всю жизнь, считай, лишил любви, лишил нормального материнства.

    Огоо... Стефан и сам был призраком? Офигеть какие интересные герои вокруг Иванки собрались!Думается мне, Фиал обзавидовался Стефану по случаю того, что у него тело и жизнь-то имеются :dry:

    Чет я не вижу вообще профитов для Иванки в этом договоре. Только сыворотка молодости. Ну мдаааа :dry:

    Да уж, ужасно жестокий тип! Блин, теперь так интересно, что произойдет с Иванной и Захаррой! Мне не очень хочется, чтобы этот мерзкий мужик вселялся в дубленовских девочек Т_Т

    Но он очень могущественный, раз отпугивал медведей, блин, вампиров даже! И Сашке голову запудрил, и Иванна ничего не понимала, не отделяла его от себя самой... Расклад не в ее пользу :frown:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Liza3101, фигасе у вас тут призраки распоясались!!! Срочно вызывайте охотников! Теперь конечно многое стало понятно из поведения Иванки. Но все равно, мне кажется она и сама тоже далеко не сахар и без призрака. пошла же она с ним на сделку? А ведь ее предупреждали и отговаривали.
    Настя у тебя молодчина, хоть и передала правление следующему поколению, но упорно продолжает бить баллы для демиурга. Кстати, мне тут недавно умные люди подсказали, что навыки можно отсортировать по количеству баллов прокачки нажав вверху них на спец. кнопку. И еще панель навыков растягивается и можно все их впихивать в один скрин.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Viburnum, Ljubov134, Персефона, Del, manjaf, приветы =)

    По-моему, отлично описывает всю мою династию :D
    Чот я напряглась, когда ты точку поставила :D
    Не благодари)))0)0)) Просто я обожаю образы, в которых внешность противоречит характеру :heart:
    Ахахха да-да :D когда сделал отсылку и сам этого не понял
    Главное - чтобы оно все не казалось слишком странным .__."
    Ну, в начале было норм - потому что задумка была сырой и только-только начинала развиваться. А вот в последние отчеты я специально проверяла ответы, чтобы случайно не спойлернуть, да :D
    Ну, не совсем - Иванка после этого должна стать таким же призраком, как и Фиал.
    В смысле пока ты думаешь??? Я уже все придумала! :cool:
    :rolleyes:
    Да, это чтобы разгрузить вас немножко после такой главы :D

    Не, ну мне он в таком виде не нравился, поэтому уже имеющийся трешачок я украсила другим :D
    Не, ну на детектив это не похоже, потому что все тайны должны раскрываться постепенно и благодаря логическим рассуждениям гг, а не так, как здесь: в лоб из-за признания злодея :D
    В этом мире ада нет :rolleyes:
    Да ваще, теперь можно списывать все свои грехи на призрака, который тусуется с тобой всю жизнь :D
    Не, ну в сюжете я могла и по-другому завернуть и даже раздумывала, кому лучше стать отцом Захарры. В итоге решила оставить все. как есть, а потом уже выкручивалась и придумывала какой-то обоснуй :D

    Легко и просто! .-.
    В данном случае из головы - я просто думала про фиалки, когда писала отчет, и такая: о, а почему бы не превратить фиалку в имя? Серьезно :LOL: А так из книжек и фильмов)))
    О таком начинаешь задумываться, когда лежишь ночью и не можешь уснуть :D
    Это я в час ночи:

    [​IMG]

    А теперь представь мое состояние, когда я сидела и читала комменты, какая же Иванка тварь и ваще и ваще :D
    Дэ.
    Ну, несмотря на то, что Фиал как бы жил почти что в Иванке, у них все-таки разные мозги, а мы знаем лишь мысли Иванки :smile: Но они были спровоцированы влиянием и состоянием призрака, который знал, что уже вот-вот, и он станет живым)
    :D
    Ага. спасибо)
    :rolleyes:
    Ну ващет не очень. Ведь Стефан после этой смерт вновь станет призраком, а Фиал - нет) Так что он скорее смотрел на него и думал, как можно сделать лучше.

    Да ваще офигели!!1
    Скажем так: характер у нее не подарок, но сама она хорошая :smile:
    Да, пока Иванка шляется непонятно где, Настя времени зря не теряет :D
    Окей, спасибо за советы)

    Душа Иванки уже дофига лет не могла исполнить свою цель, поэтому понимала, что эта жизнь будет последней для нее и она в любом случае станет призраком. Поэтому она поняла, что может спасти кого-то другого, т.к. ее положение безысходное, а так она совершит доброе дело перед тем, как уйдет навсегда :smile: И решила помочь Фиалу, не зная, в какое чудовище он превратился, пока был призраком. В итоге она смогла бы и спасти Фиала, и выполнить свое предназначение.
    А что она делала и думала после того, как договорилась с Фиалом, я пока не могу говорить, т.к. спалит всю развязку. Так что ждите, вот.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    manjaf и Del нравится это.
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник



    Я боялась закрыть глаза, чтобы случайно не упустить из виду призрака, который беззвучно шептал какие-то слова, самодовольно ухмыляясь.

    [​IMG]

    Я была загнана в угол. Ничего не могла сделать. Это конец.

    Солнце как раз было в зените, беспощадно припекая кирпичные крыши домов. Чтобы спастись от внезапно атаковавшей город жары, все жители занавесили окна шторами и опустили все жалюзи.

    [​IMG]

    Ну, точнее, почти все.
    - Я не знаю, что это, но оно заставляет меня биться головой об стену и рвать себе волосы.

    [​IMG]

    - Но разве ты сам не говорил, что Иванка из человека превратилась в какую-то колючку, и ты ей совершенно не нужен?
    - Говорил… - Макс тяжело вздохнул и взял голову в руки. Так посидел некоторое время, а потом снова посмотрел на семью.
    Нетудыхаты были неполной семьей. Родители развелись через некоторое время после того, как родилась младшая дочь, и с тех пор Дана, которой выпало воспитывать двоих детей, не вылезала из долгов. Макс, конечно, жил отдельно от семьи, снимая какую-то маленькую тесную квартирку неподалеку, чтобы не висеть на шее у матери, и иногда помогал ей, но этого все равно не хватало.
    - Так зачем ее тогда ее спасать, если она такая тварючка?
    - Поля, помолчи, ты не понимаешь, - одернул сестру Макс, и та обиженно надулась.

    [​IMG]

    - Что ты шепчешь? – ничего не выражающим тоном спросила я у Фиала. Тот остановился, хмыкнув. Нет, я все-таки не сдамся. Надо тянуть время. Я буду бороться.
    - Догадайся, ты же у нас умная, - пожал плечами призрак и продолжил кружить по комнате.
    Я скосила взгляд на порцелянового кролика, что остекленевшими глазами смотрел прямо на меня. Прости, кролик, но я хочу жить.
    Я подождала, пока призрак отвернется от меня и как бы невзначай притронулась к фигурке. Та разбилась вдребезги. Звук был настолько оглушающим, что как будто проникал в мозг. Я прищурилась, пошатнувшись.
    - Ты что, серьезно? – Фиал повернулся ко мне и расхохотался. Осколки кролика на мгновение испарились, а потом снова стали в свое первоначальное состояние. – Это мой мир. Тут все происходит по моим правилам, и любая твоя попытка помешать мне будет неудачной.

    [​IMG]

    - Но ты не думаешь, что это как-то… странно? – неуверенно протянула Дана. – Идти к человеку, который отверг тебя, лишь из-за смутных ощущений…
    - Я не знаю! – огрызнулся Макс, пнув ногой ковер. Затем нервно заулыбался. – Но бывает же такое иногда, правда?
    - По-моему, кое-кто безответно влюбился, - кольнула брата Поля, хитро прищурившись.
    - Я же сказал: молчи! – рыкнул тот. Девочка фыркнула.
    Мать семейства поправила складки на кофте и присела на кресло возле своих детей.

    [​IMG]

    - Что ж, я даже не знаю, что тут сказать…
    - Да что тут говорить, все же ясн…
    - Если я не проверю, что там происходит, то не смогу сегодня заснуть, - решительно заявил Макс, обрывая очередную язвительную реплику сестры.

    [​IMG]

    - Если Иванка пошлет тебя куда подальше, ты знаешь, что с тобой делит комнату начинающий наемный убийца, - напомнила Поля, выпрямив спину. Дана раздраженно выдохнула.
    Макс слабо кивнул и тут же поднялся с дивана.
    - Стоять! – вдруг остановила уже направляющегося к выходу Макса его сестра.
    - Ну что еще? – кинул он, нетерпеливо оборачиваясь назад.
    - А как же обмен энергией? – требовательно спросила она и тоже сползла с дивана.
    - Ах, да…. Точно.

    [​IMG]

    Макс опустился на колени и крепко прижал к себе сестру. Так они простояли несколько секунд, а потом брат отстранился от Поли и, не попрощавшись, выскочил из дома.

    [​IMG]

    - Осталось недолго, не волнуйся, - издевался надо мной Фиал, - Наверное, еще пару-тройку раз успеешь скинуть этого кролика или картину, а потом все, - он резко прочертил руками две линии, обозначающие крест, и улыбнулся.
    Я быстро-быстро задышала. Как же трудно осознавать, что через некоторое время тебя уже не станет. Похожее чувство охватывает, когда оказываешься в руках у маньяка или заболеваешь смертельной болезнью – ты думал, что этого никогда с тобой не произойдет, а смерть все-таки близка к тебе.

    [​IMG]

    Трамвай все никак не хотел появляться, поэтому, хоть у семьи и была молчаливая договоренность – не тратить деньги по мелочам, Макс все-таки решил взять такси. Старая машина сине-зеленого цвета хоть и была не самой удобной, но зато ехала к назначенному месту довольно быстро. На светофорах парень даже предлагал нарушить правила дорожного движения и езжать на красный, но законопослушный, а может, и просто боязливый водитель лишь качал головой.

    [​IMG]

    К моему дому Макс доехал за минут десять. Он быстро прошелся по ярко-зеленой лужайке и, перемахнув одним шагом через ступеньки, застучал в дверь.

    [​IMG]

    - Иванка? Иванка! – я не отвечала. Макс принялся обходить все окна, поочередно стуча в каждое – не помогло, так как больше меня никого не было. Он тихо ругнулся и принялся дергать дверь за ручку. Та не поддавалась. Тогда он огляделся по сторонам, и, заметив неподалеку валяющуюся проволоку, подхватил ее и засунул в замочную скважину. Через несколько минут дверь все же сдалась и со скрипом открылась.
    Макс подбежал ко мне и, упав на колени, схватил меня и начал теребить со всей силой.
    - Ну же, просыпайся! – отчаянно крикнул он. Я продолжала лежать без движения, а поэтому он аккуратно взял меня руку и нащупал пульс. Облегченно выдохнув, парень вдруг присел ко мне на диван и положил голову к себе на колени.
    - Не вздумай умирать, понятно? – он наклонился совсем близко к моему лицу. – Потому что потом пожалеешь об этом.

    - Что происходит? – Фиал вдруг перестал шептать и обеспокоенно глянул на меня.
    Я подняла на него затравленный взгляд. Передо мной все поплыло. Я не слышала, что он говорил. Наверное, оно начинается. Я попыталась выпрямиться, чтобы встретить свой конец достойно.

    [​IMG]

    Очертания комнаты становились все более и более размытыми. Я не выдержала и все-таки закрыла глаза.

    Я почувствовала, как чье-то дыхание не дает моим волосам спокойно лежать. Оно было приятным.
    Я мертва или нет?
    Пришлось открыть глаза.
    - Ты проснулась! – прозвучало прямо надо мной. Это был Нетудыхата. Он крепко прижал меня к себе, не давая понять, что происходит.

    [​IMG]

    - Ты знаешь, сколько нервов у меня сгорело из-за тебя? – пожаловался парень, заглядывая мне прямо в глаза. Мне было все равно. Главное, что мое тело все еще принадлежит мне, а он – рядом.
    Некоторое время мы сидели молча. Я дрожала, осознавая, что только что была на волоске от того, чтобы потерять саму себя. Макс успокаивающе гладил меня по плечу. Интересно, о чем он сейчас думает?
    - Ты уже больше не бесчувственный угрюмый еж? – вдруг он нарушил тишину.
    - Ч-что? – я быстро посмотрела на него и опять опустила взгляд. – Не знаю… Н-нет, наверное… а может, и да… в любом случае, я не хотела быть грубой, ты же понима…
    - Ну и отлично, - оборвал меня Макс и вдруг поцеловал меня.
    Сердце тут же устроило в моем организме вечеринку и принялось танцевать, однако крови это не понравилось, и а поэтому она шугнула прямо мне в голову. Мозг вообще отказался что-либо предпринимать и просто отключился.
    К своему собственному удивлению, я не стала отстраняться от Макса и закатывать ем истерику, наоборот, я пододвинулась к нему поближе, ощущая его тепло.
    Внезапно сквозь темноту прорезался нечеткий бледно-зеленый силуэт призрака. Он был в гневе.

    [​IMG]

    Я испуганно дернулась и открыла глаза.
    - Я не хотел тебя смущать… - Макс сразу же стушевался и неловко отодвинулся от меня, но я схватила его за руку и притянула ее к себе.
    - Нет, все в порядке… - я пыталась моргать как можно меньше, чтобы не видеть Фиала, - Просто призрак… он снова появился… если бы не ты, я была бы мертва, но сейчас все опять под угрозой…
    Макс задумчиво прищурился. Понять хоть что-то из моих сумбурных объяснений явно было очень сложно.

    [​IMG]

    - Значит так, - он положил свою руку сверху на мою, - Ты не умрешь. Ясно?
    Я чуть кивнула, а Макс слабо улыбнулся.
    - Все будет хорошо. А сейчас расскажи-ка мне поподробнее про этого призрака. Одна ты точно с ним не справишься.
    Я уже собралась было собрать все свои силы в кулак, чтобы пересказать все то, о чем говорил Фиал, как вдруг мы услышали чьи-то шаги.

    [​IMG]

    Через распахнутую дверь в дом ворвались запыхавшиеся Яна и Стефан.
    От удивления я замерла и даже чуть приоткрыла рот.
    - Слава Демиургу, мы успели! – воскликнул Стефан, упав на диван рядом с нами. Макс посмотрел на меня, и, получив кивок, чуть отъехал от меня. Яна переводила дыхание неподалеку.

    [​IMG]

    Она улыбнулась.
    - Я чувствую сильное…
    - Яна, сейчас не до этого, - прервал ее Стефан.

    [​IMG]

    - Ладно, я поняла, - девушка потеряла всю свою очаровательность, перестав мило улыбаться. – Мы очень боялись, что не успеем добраться до тебя, Иванка.
    Перед моими глазами снова заискрились очертания до боли знакомой фигуры.
    - Мне нехорошо… - почти беззвучно шепнула я, но Макс все равно меня услышал. Он окинул меня обеспокоенным взглядом, но ничего не сказал.
    Я благодарна склонила голову в его сторону, а потом спросила у внезапно появившихся гостей:
    - Я правильно понимаю, что вы пришли сюда за тем, чтобы избавить меня от призрака?
    - Да, все именно так, - Стефан ободряюще улыбнулся мне. – Но вначале мы должны тебе кое-что рассказать, - он смешно изогнул бровь, вероятно, чтобы поднять мне настроение, но я не отреагировала. Тем временем Яна грациозно присела на кресло рядом. – Наверняка Фиал уже рассказал тебе про все, что происходило с тобой всю твою жизнь. Но никто не может знать абсолютно все, верно?

    [​IMG]

    Я прищурилась.
    - Через некоторое время после того, как твоя душа заключила договор с этим призраком, она поняла, про что говорили другие, когда убеждали ее не делать этого… поэтому она пообещала себе найти способ в итоге не дать призраку завладеть твоим телом.
    Было видно, что Макс не понимает, о чем говорит Стефан, но молчал.
    - И тогда она обсудила сложившуюся ситуацию с одним из посредников. С Анитой, как ты понимаешь. Потому что остальные посредники не понимали, насколько Фиал опасен, а, так как у тебя не было уже ничего, что можно было бы им предложить, они отказывались помогать за «спасибо».
    Заметив, что Стефану стало трудно говорить, Яна продолжила:

    [​IMG]

    - Они понимали, что влияние такого сильного призрака, как Фиал, не даст им избавиться от него, когда ты не будешь знать правду. Поэтому решили, что твоя душа должна изменить условия сделки и добавить туда, что призрак должен будет все рассказать тебе перед тем, как превратит тебя в себе подобного. Таким способом твой разум немного прояснился, и ты уже не так зависишь от Фиала. Ты можешь с ним бороться, понимаешь?
    Я слегка подняла уголки рта в знак понимания.

    [​IMG]

    - Вообще-то изгонять Фиала должна была Анита, а не я, но этот призрак оказался куда могущественнее других. Они со Стефаном понимали, что рано или поздно Фиал позаботится о том, чтобы Анита не смогла спасти тебя. Некоторое время назад Стефан, прогуливаясь по городу, заметил меня и понял, что я тоже посредница, да еще и с большим потенциалом. Он тут же рассказал об этом Аните, и в итоге они пришли к выводу, что защищать тебя должна я. Анита записала в блокнот самые основные ритуалы, среди которых было так называемое «сокрытие силы». Благодаря ему я смогла на время закрыть часть своих сил, чтобы Фиал думал, что я не смогу выполнить его изгнание.
    Вдруг Фиал отобразился в моем сознании так ярко, что я вскрикнула, схватившись за голову. Яна продолжила еще быстрее:
    - Анита незаметно для Фиала связала ее и твою души невидимой связью, которая должна была предупреждать ее, если ты в беде. Таким образом, она сразу могла понять, когда Фиал начнет превращать тебя в призрака. Как только Анита это почувствовала, то сразу же написала об этом Стефану по телефону, и мы, не раздумывая, направились к тебе…
    Яна поднялась с кресла, доставая какой-то маленький помятый блокнот.
    - Хорошо, что Фиал никогда недооценивал такое чувство, как любовь, - добавил Стефан, косясь на нас с Максом, - Иначе он бы побольше влиял на этого парня, тот никогда бы к тебе не пришел, и сейчас твоим телом владел бы этот бесчувственный монстр.
    Мне стало так неловко, что я была готова даже умереть, лишь бы не слышать такого.
    - Ладно-ладно, - Стефан ухмыльнулся, - Вставай.

    [​IMG]

    Я послушно поднялась на ноги, отчего те протестующе подкосились, и подошла к Яне.

    [​IMG]

    - Помни, что ты мне обещала, - напомнил Макс, и я улыбнулась.
    - Главное – не забывай, что ты – это ты, а не он, - напутствовала рыжеволосая девушка, - У тебя есть свой разум, свои желания, эмоции и чувства. Борись с ним. Ты сможешь, я знаю. А сейчас просто закрой глаза.
    Я недоверчиво посмотрела на Яну.
    - Доверься мне.
    Я вздохнула и все-таки опустила веки, погружаясь в темноту. Я не умру. Я – не он.

    __________________________________________________________

    Что со мной произошло?
    Жива ли я?
    А вдруг ничего не получилось?
    Но почему тогда вокруг так много шума и света?
    - Иванка, хватит дрыхнуть! Ну как можно так нагло спать в свой главный праздник?

    [​IMG]

    Я приподнялась на локтях и стеклянными глазами обвела помещение. Нифига не видно.
    Где я?..
    - У кого-то утро начинается в 6:00, у кого-то – в 12:00, а кто-то – Иванка и спит до вечера, - послышался рядом знакомый голос. Макс?
    - О Максис, дорогая, как мы все переживали за тебя! Ты как? Ничего не болит? – мама?
    - Еще раз так напугаешь маму – получишь! – Денис?
    - Еще немного, и я бы подумал, что ты превратилась в медведя и впала в спячку. Хотя стоп… медведи же спят зимой… - так, ну это точно Андрей.
    - Ма-а-а-а-а-а-мя-а-а-а, пошлю-у-у смотри-и-и-и-ть мульты-ы-ы-ыкии-и-и-и, - Захарра, в этом сомнений нет. Значит, все прошло хорошо? Фиала больше нет?
    От счастья я была готова скакать по комнате, как попрыгунчик дочери. Я жива. Призрака не существует. Весь этот ужас в прошлом.
    Я резко села на кровать. Со мной рядом тут же присел Макс.

    [​IMG]

    Да, вот она – моя семья. Это не сказка и не иллюзия. Мои самые близкие люди сейчас окружали меня, а я больше не испытывала к ним каких-либо негативных чувств. Хотелось сгрести всех их в охапку и крепко-крепко обнять.
    - Ты проспала весь вчерашний день и до темноты спала сегодня, - объяснил Макс, наклонившись к моему уху. – Чуть не пропустила свой собственный день рождения!
    День рождения… а я даже и забыла про него.

    [​IMG]

    - Ты так и не ответила на мой вопрос! – напомнила мама, и я выпалила:
    - Да все нормально… Мне уже лучше…
    На самом деле нет. Голова раскалывалась так, как будто ею тысячу раз долбанули об асфальт.
    - Молодец, что сказала так, - продолжал шептать мне Нетудыхата, - Я придумал какую-то дичь про то, что у тебя вдруг резко повысилась температура, а я вызвал врачей и бла-бла-бла…

    [​IMG]

    - Мамя-а-а-а, а… а ты-ы-ы знаи-и-и-шь, че я-а-а ти-и-ибе по-о-одаро-ок сди-и-илаля-а-а? – захлебываясь от восторга, спросила Захарра. Ее маленькие зеленые глазки так хитро блестели, что я поняла: если я сейчас скажу что-то скучное, весь мир для ребенка будет разрушен.
    - Да, во сне ко мне приходила бабушка и рассказала про него.
    - И-и-и че же это-о-о-о? – захихикала дочь.
    Я наигранно закатила глаза и вздохнула.
    - Ну хорошо, ты раскусил меня, маленький детектив! Но только на этот раз!

    [​IMG]

    Захарра довольно улыбнулась и неуверенными шажками пошла в свою комнату, чтобы отрыть подарок среди завалов игрушек, а я устало ссутулилась. Мама заметила это и сказала:
    - Наверное, сейчас Иванке нужно еще немного отдохнуть. Я принесу тебе чуть торта, да? – она кивнула самой себе и вышла из комнаты. Остальные последовали ее примеру. Только Денис перед тем, как выйти, бросил:
    - И ты долго не задерживайся, Нетудыхата. Что? Заразишься еще, - он подмигнул.

    [​IMG]

    Я взяла свое лицо в ладони и принялась со всей силой его мутузить. Макс терпеливо ждал, пока я закончу эту процедуру, а потом объяснил:

    [​IMG]

    - После того, как ты потеряла сознание, мне пришлось подхватить тебя, чтобы ты не упала на пол.
    - Это очень важная деталь, - типа недовольно буркнула я.
    Макс фыркнул.
    - После того, как Фиал был изгнан, Яна тоже потеряла очень много сил. Поэтому Стефан быстро рассказал мне об этом призраке и о том, что он из себя представляет, и отвез ее к ней домой. Тебя же я отнес сюда, а когда твои родичи приехали, сморозил что-то про болезнь. Ты иногда просыпалась, но, наверное, была не в себе, потому что ляпала всякий бред и почти не открывала глаз.
    - Хорошо… так это значит, что я наконец-то принадлежу себе и только себе?
    - Ну почему это только себе, - возразил Нетудыхата. – Еще мне. Немножко. За то, что спас тебя от какой-то лютой дичи!
    - Ах ты гаденыш!

    [​IMG]

    - Это кто меня гаденышом назвал? – Макс наигранно нахмурился, - Сейчас получишь!
    Мы принялись шуточно пинать друг друга, заливаясь хохотом.
    - Я вообще могу полицию вызвать!
    - Да я сам представитель полиции!
    - В смысле? – я на секунду остановилась. – А, ну да, точно. Ну, тогда двойной штраф!
    - Обдираловка какая-то!
    - Поэтому надо соблюдать личное пространство!

    [​IMG]

    - Ой, ну ладно тебе, ладно, - Макс перестал тыкать меня, выпрямившись.
    Несколько мгновений мы сидели молча, переводя дух.
    - Нетудыхата…
    - Шо?
    - Не шокай!
    - Хочу и шокаю.
    Я решила не продолжать разгоревшийся спор, чтобы не отойти от сути.
    - А как ты понял, что у меня… проблемы?
    - Не знаю, - просто ответил Макс, пожав плечами. – Чуйка сработала.
    Он о чем-то задумался.
    - Ладно, я наверное, спущусь вниз, к твоим. Не скучай, I’ll be back! – он хитро улыбнулся.

    [​IMG]

    - Окей, разрешаю пойти похомячить торт, - пафосно заявила я и проводила Макса веселым взглядом.
    Я чувствовала себя по-настоящему живой.


    Для начала немного разоблачений с действующими участками.

    Как на самом деле выглядят дома Фиала и Нетудыхат :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иванка продолжала портить кадры (хотя, возможно, она и пыталась играть свою роль, я не знаю, но актрисой ей короч не стать вхвххв):

    [​IMG]

    А когда мы зашли к ребятам, чтобы подружиться с Максом получше и пригласить его в наши стройные ряды, то первым делом увидели его сестру, которая тут же показала свой характер:

    [​IMG]

    В итоге оказалось, что Макс свалил на работу, так что нам пришлось возвращаться назад х( (кто видел мой вопрос, тот, наверное, ужо понял, кто оказался аж старшим детективом о_О ничоси важная шишка у нас в семье).
    Вечером мы пригласили его к себе, он понял, что произойдет что-то ужасное:

    [​IMG]

    "Ну они там вдвоем, не буду им мешать, салатик могу постругать и в туалете":

    [​IMG]

    А еще мне постоянно кто-то мешал снимать сценку, там где Нетудыхата герой и ваще и ваще.

    [​IMG]

    Их нагло палила какая-то стремная баба -_-

    [​IMG]

    Поэтому мне пришлось оторвать Настьку от прокачки навыков и попросить ее дать той барышне леща (да, когда Иванку спасали, Настя тусовалась за перегородкой и мутила напитки) :D

    [​IMG]

    - Нееет, Иванка, не умирай!
    - Я не помру, Нетудыхата, я не помру!!!

    Тем временем:

    [​IMG]

    "А чейта, вампирюг больше к вам не пускают?"

    [​IMG]

    Призрак Пшика:

    [​IMG]

    ОЧЕНЬ беспалевный призрак Пшика:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в итоге Иванка увидела Пшика, хотя он ТАК старался быть незамеченным, и поделилась с ним печенькой:

    [​IMG]

    А после довольная ораженвая масса принялась дрыхнуть на диване, что весьма удивительно, ведь обычно Пшик бегает ночью по дому и разбрасывает свою призрачную шерсть:

    [​IMG]

    Оказалось, что Фиала знает очень много народу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я создала Нетудыхате клуб для жц, и когда все было готово, он давай такой довольный звонить:

    [​IMG]

    Учитывая, что Иванка жила в этом доме задолго до его переезда и в тот момент там и находилась :LOL:

    А это вообще без комментариев (мы с Иванкой там офигели):

    [​IMG]
     
    Персефона, ElectroTrish, Viburnum и 9 другим нравится это.
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Liza3101,
    По описанию похоже на учебу :crazy:
    Мне нравится мнение поли
    Это что то новое :D
    Апхпхп это слишком шикарно звучит х))))
    Просто я каждое утро апхпхпх)
    Апхпхпхп, как вас там еще отконфетти изнутри не порвало.
    А вообще вечеринка в организме - налучшая идея: мозг отключается, сердце загоняется, а печень потом убирает за всех алкогольную продукцию х))
    Я конечно хз, но у меня бы от упоминанич призраков возникло желание покрутить пальцем у виска, мдэ.
    Когда пытаешься помочь, но ты никому и даром не нужна :D
    Оказалось что Яна - реинкарнация Фиала, созданная им самим чтлбы получить тело Иванки. Конец.
    Просто как сломать всю романтику или если бы про мою жизнь написали книгу х)
    Коротко о приоритетах :D
    - А ты не нетудыхатай! :crazy:
    Просто прекрасно, апхпхахпхпах
    Он скорее понимал, что нахождение рядом с этими двоими ничем хорошим не закончится х))))
    А што, бухлишко важнее всего!
    А то кто будет спонсировать сердце с его тусняком то!
    Наська жалуется стремной бабе на свою дочь. Занавес х)))
    Орнул с фамилии х)))
    Жду продки :flower::flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей