1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль Vampik vs Wildy [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Vampik, 14 авг 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 20 авг 2013.
  1. Работа №1

    12 голосов
    38,7%
  2. Работа №2

    3 голосов
    9,7%
  3. Против всех

    16 голосов
    51,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Я, Vampik вызываю на дружескую дуэль по TS2 Wildy.
    Задание:
    Создать чернокожую девушку-хипстера.
    Условия:
    *Написать мини-историю о жизни персонажа;
    *На скриншотах постараться отразить образ жизни;
    *Обработка в фотошопе разрешена с целью исправления яркости/контрастности/добавления рамок;
    *Доп.контент разрешен;
    *Количество скриншотов - 5.
    Сроки:
    Работы должны быть сданы не позже, чем 17.08.2013г. Сроки могут быть сокращены при выполнении дуэльных работ обоими участниками раньше установленной даты.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Vampik, принимаю вызов
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Девочка из гетто - Хэлли, 19 лет.
    Вся ее жизнь прошла не в самом благополучном районе Чикаго, где она живет с родителями и по сей день
    Учится в местном колледже искусств. Как художник, предпочитает эксцентричный хипстерский стиль в одежде.
    Все свое свободное время, не занятое учебой, проводит за собственным блогом моды и стиля. Мечтает открыть собственную фотостудию.
    Перед вам ее фотографии из look-фотосессии для собственного блога.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *кликабельно*


    Живет себе в шумной Бухте Беладонне тихая девушка Нери. Она считает что любовь и природа- вот что надо для счастья. Хотя Нери уже справила двадцатилетие, в душе она осталась маленьким наивным ребенком. Как и всякая девушка она может часами стоять перед зеркалом проверяя: не съехала ли набок шапочка?

    [​IMG]

    Основным ее хобби является фотография. Она обожает фотографировать животных. Фотографии Нери продает и таким образом зарабатывает себе на жизнь.

    [​IMG]

    Еще одно ее хобби- свидания. Она следует законам хиппи, а один из них гласит:
    «Занимайтесь любовью, а не войной!»

    [​IMG]

    Еще девушка очень нежная, пугливая, но старается этого не показывать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Мне больше работа №2 понравилась, и текст лучше, скриншоты тоже и симка красивей. ИМХО.
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Для начала скажу о задание. Я не совсем его поняла. Кого требуется создать? В моем понимание чернокожая девушка - это негритянка, поэтому я буду оценивать работы так, как поняла задание.

    1 работа. Нравится девушка. Классное личико, имеет черты лиц негроидной расы. Но это не негритянка, хотя если приглядеться, то очень похожа. Это скорее девушка со смуглой кожей и более изящными чертами лица. А негритянки, в моем понимание, имеют более темную кожу и более округлые черты лица.
    Одежда. Как-то она меня смутила. Она мало похожа именно на хипстерскую одежду. Хотелось бы больше цвета, больше аксессуаров. А где же шарфики, где очки, маленькие сумки через плечо. Мне этого в работе не хватило, а так, по сравнению со второй работой, первая явно сильнее.

    2 работа. Тут полный аут, простите. От негритянки тут только кожа. Ну а как же нос? Почему он острый? Негритянка с острым носом? Можно было найти в интернете и посмотреть, негритянки - это не только темная кожа, отличительная их черта довольно пухлые губу, широкой, приподнятый, округлый нос.
    Одежда. Почему не показана одежда? Хипстеры - это в большей степени одежда, аксессуары. А тут лишь стандартная кофточка. В одежде полный промах. Это уже не хипстер, это просто девушка с темной кожей, даже не негритянка. Просто обычная стандартная девушка перегревшаяся в солярии. Уж простите.

    Против всех. Если кого-то обидела - простите. Обидеть не хотела, хотела показать на явные и неявные ошибки.
     
     
  6. Fleure

    Evanescence
    Fleure
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Проголосовала за работу №1,потому что и текст, и девушка понравились больше,чем во второй работе,но соглашусь,что ни в одной работе хипстера я не увидела.
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Проголосовала за первую работу - девчушка прикольная, такая дерзкая. :rolleyes:
    Второй работе, как по мне, не хватает схожести с негритянкой.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
     
  8. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    :frown: Против всех. С заданием на мой взгляд никто не справился, почему, говорить не буду, ибо Анастасия уже все за меня сказала
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.029
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если говорить откровенно, я не поняла задачу дуэли до конца. Какие цели ставились, просто девушку создать с темной кожей или оценить хипстерские вещи? В общем, если проголосую неправильно, прошу меня извинить, постаралась проанализировать выполнение задачи так, как поняла ее сама.

    Работа № 1. Черты лица, строение носа, губ и глаз похоже на негритяночку. Получилось симпатично. Видно, что автор старался над лицом. И одежда вполне себе хипстерская, если это конечно нужно оценивать. Прическа подкачала как-то, ну и скриншоты слабоваты, я не увидела ни стиль жизни персонажа, отображенный в них, ни каких-то постановок, кроме позы.

    Работа № 2. Ахтунг, что это?.. К чему эта шапка на голове? И где хипстерский образ? Если в первой работе видно, что лицо нестандартное и сделано пользователем, то тут видно шаблонный нос, глаза и губы. Также в тексте упоминаются не хипстеры, а хиппи. Причем тут хиппи, если по задаче нужно было сделать хипстеров? Это ведь разные по направлению и смыслу субкультуры, или вы пытались создать хипстера 40-х годов, о чем речи в задаче дуэли вообще не шло?..
    Но даже если вы намеревались создать образ хиппи, то девочка похожа на него с таким же успехом, как и на современного хипстера. Больше всего напугал старый мужик, впившийся зубами в лицо героини.
    Автору второй работы нужно было хотя бы загуглить для ликбеза особенности и историю хипстеров, чтобы понять, что требовалось сделать. Увы, здесь я не вижу ни постановок, ни образа.

    К сожалению, проголосую Против всех. С задачей дуэли не справился полноценно ни один участник :frown:
     
     
  10. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Все уже сказали Dara_Savelly и Анастасия. С ними я полностью согласна на счет работ, особенно второй. Проголосовала за первую, но только из-за того, что она лучше получилась и более соответствует заданию.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
     
  11. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Я согласна с Анастасией и Dara_Savelly. Просто не вижу здесь хипстеров. Голосую за первую, но и тут есть тапки.
    Работа 1: Очень красивая девушка, одежда под образ, но... В задании ясно сказано отображать стиль жизни. Где, ну вот где тут стиль жизни???:huh:
    Работа 2: Да, как вижу тут полный :crazy:. Судя по описанию автора, девушка любит "заниматься любовью". Странное увлечение для хипстера:redface:
    Мой выбор-1 работа. Против всех не проголосую, но впредь, авторы, вчитывайтесь в задание!:smile::smile::smile:
     
     
  12. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Собственно почти всё уже сказано выше, добавлю еще про очень слабое разнообразие в скринах; в работе №1, похоже, симку вообще из угла не выпустили. "На скриншотах постараться отразить образ жизни" - не выполнено ни разу.
    Мини-истории больше похожи на микро-истории. Чуть получше история получилась у автора работы №2
    Единственно с чем оба автора справились - это с "Создать чернокожую девушку", причем автору работы №1 это более удалось.
    Против всех... :dry:
     
     
  13. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Как уже сказали до меня, ни одному автору не удалось создать образ хипстера: автору второй работы хочется напомнить, что одна детская шапочка еще не делает человека хипстером, а в первой работе вообще показана довольно непримечательная девушка.

    Против всех.
     
     
  14. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Как и говорили выше, в частности Анастасия и Dara_Savelly (они написали всё более явно).

    Девочки-дуэлянтки, как я поняла задание, то нужно было создать чернокожую девушку=негритянку (о чертах лица всё уже сказали) и написать о её жизни. То есть в моём понимании это как, грубо говоря, в магазин ходит и в какой компании (друзья) общается, какая у неё картинка. Отталкивалась я от своего понимания и...

    Первый дуэлянт, фотосессия - это не история о жизни! Тем не менее на хипстера чем-то похожа, и всё же...

    Второй дуэлянт, это не негритянка, а стандартная симочка, перегревшаяяся в солярии. Возникло такое чувство, что автор не парился, а просто взял первую попавшуюся из своих симочек темнокожую. Написал историю и всё. Ничего больше.

    Я ПРОТИВ ВСЕХ.

    Наконец, хочется показать несколько хипстеров, чтобы вы знали, как они выглядят:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    В связи с большим количеством голосов "против всех" оба участника получают по 10 баллов в репутацию.

    [​IMG]

    Автор работы №1 - Wildy, работы №2 - Vampik.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей