1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Summerdream Legacy

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Meruii, 7 июн 2020.

  1. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3

    *тык на портрет*

    Джуно - дружелюбная молодая девушка, родом из небольшого рыбацкого городка на юго-западном побережье Гренландии. Джуно никогда не разделяла любви своих родителей к рыбной ловле и уж тем более не собиралась связывать свою жизнь с этим занятием. Она мечтала стать геммологом и изучать драгоценные камни, однако ничего не вышло и Джуно приняла решение уехать в Аврору. Там она планировала найти свое призвание, собрать собственную коллекцию камней и впервые в жизни попробовать тыквенный пирог.



    Джеки крайне сложный человек с противоречивым нравом и необъяснимыми поступками. Никто никогда не знает, что творится в ее голове и что она сделает в следующий раз. Возможно где-то в глубине души она много переживает, но никогда не показывает истинных эмоций другим, даже семье.
    Писательство помогает Джеки выпустить пар, к тому же это хороший способ заработать. Однако несмотря на это, она не скрывает свою страсть к музыке и когда на душе становится совсем тоскливо, Джеки берет в руки гитару и полностью отдается процессу.




    Ограничения:
    1. Семейная черта :har56:
    Стоимость ограничения – 1 балл

    2. Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    3. Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    4. Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    5. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    6. Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Баллы:
    Первое поколение:

    Династия
    +1 за первое поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Тео
    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Тео (Спорт)
    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Джуно
    +1 за 100 000 баллов счастья Тео
    Портреты
    +2 (Джуно, Тео)
    Навыки
    +1 за навык спорта у Тео
    Коллекции
    +1 за коллекцию драгоценных камней (Джуно, 1.3)


    Второе поколение:
    Династия
    +1 за второе поколение
    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джеки
    Портреты
    +1 (Джеки)
    Навыки
    +1 за навык рисования у Маи



    [​IMG]
    *оригинал по клику*


    Джуно:
    1.1|1.2|1.3|1.4|1.5|1.6|1.7

    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets::sims3ms::sims3st::sims3sp7::sims3ep7::sims3ep8::sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3sp9:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    petyniadiantys, MiaSanMia, Georgeous и 15 другим нравится это.
     
  2. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Stranger, привет! Спасибо за отзыв, очень приятно.

    Спасибо, я тоже всегда любила такой типаж. Очень привлекательное сочетание :hihi: (прямо противоположное моей личной внешности, светлые волосы и карие глаза)
    Рада, что получилось сделать именно так. Брала для этого домика вдохновения из разных фотографий таких же цветных домиков в реальной жизни.
    Не, точно не в этом поколении. Просто чтобы котик отдыхал на улице и для зачатия кошачьего потомства (с которым у нас возникли проблемы :frown:)
     
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Такой красочный и милый отчет! Все было сказано до меня, но я повторюсь: виды Авроры - потрясающие, мордашки Джуно - потрясающие, обработка скринов - потрясающая! Для меня до сих пор остается загадкой, как династийцы так аккуратно и эстетично вырезают все эти игровые уведомления. Неужели вручную? Каждый раз??
    А обложка снова напомнила мне четверку из-за характерного размытия фона :crazy: Все еще удивляюсь тому, что мне приходят в голову такие ассоциации, хотя я в четвертую часть не игрок от слова совсем)
    Не могу не отдать должное Джуно и демиургу: это утверждение довольно быстро стало полностью правдивым))
    Скандинавы - они такие :hihi:
    Маньячное вожделение, с которым она смотрит на этот маленький арбузик, сразу палит в ней основателя :D
    Ну как можно устоять перед такими лапулями :heart2:
    И я полностью разделяю его восхищение!! Потому что всегда восхищаюсь людьми, которые умеют с нуля строить такие красивущие экстерьеры и интерьеры. Да я бы сама жила в таком небольшом минималистично обстановленном доме, хотя мне в реальной жизни больше по душе квартиры :delighted:
    :LOL:
     
    Meruii нравится это.
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да, вручную, каждый раз. Лично для меня это приятный и даже успокаивающий процесс, писать отчеты куда сложнее.
    Джуно просто понимала, что это единственная еда, которая была доступна на тот момент :D
    Спасибо! Я и сама восхищаюсь такими людьми, поскольку меня на большее просто не хватило бы. Этот маленький домик - мой максимум :pardon:
     
     
  5. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Meruii,
    Приветствую. Джуно получилась симпатичной. Оформление тоже прекрасно - яркое и красочное.
    Домик такой желтенький, в общий вид Авроры с его домами с цветными крышами отлично вписывается. Очень нравится, потому что сама в симсе не умею строить, вечно коробки получаются.
    Удачной игры!
     
    Meruii нравится это.
     
  6. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Не ждали? А мы пришли :happy2:
    Следующий отчет будет не скоро(возможно), так как я сейчас очень занята учебой и просто не могу найти время на что-либо другое. Но ничего, к июлю уже будет свободнее.


    Сэммик, как самый активный и неугомонный житель этой семьи, постоянно тосковал и не мог найти достаточно интересное для себя занятие. Тогда он стал учиться охотиться, чтобы разнообразить свой рацион свежими птичками и мышками, а также чтобы приносить своей маме красивые подарки. Пока что у него получилось ловить лишь пакеты от чипсов, но все ведь с чего-то начинают!

    [​IMG]

    А в это время Джуно постигала тонкости кулинарного искусства и очень переживала за свои первые вафли. Да так сильно, что весь завтрак сверлила взглядом Тео, демонстративно дула губки и пыталась понять его реакцию на это.

    Джуно: Вкусно? Я правда-правда старалась. На самом деле, могло быть и лучше, знаю, но это мои первые вафли. Тео?
    Тео: Да, Джуно, они неплохие. Давай позавтракаем в тишине?
    Джуно: Если тебе не нравится, так и скажи. Обещаю, что в следующий раз будет лучше, просто…

    [​IMG]

    В тот момент Тео придумал для себя только один вариант, как можно успокоить неугомонную девушку. Сэм смотрел на это с явным непониманием. Люди такие шумные и постоянно делают проблему из мелочей…

    [​IMG]

    Вскоре после страстного поцелуя, Тео упал на колени и открыл коробочку с кольцом. Это был самый явный признак того, что вафли у Джуно самые-самые вкусные и теперь ей не придется в этом сомневаться.

    [​IMG]

    Так и обручились наши любители щеголять в нижнем белье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьба проходила в знакомом баре, хотя свадьбой это можно назвать с натяжкой. Пригласили на нее пару едва знакомых людей, лишь бы кто-то да был. Для ребят это было совсем неважно, ведь самое главное то, что они теперь полноценная семья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гости хоть и толком не знали Саммердримов, но были в восторге от церемонии. Кто-то из них даже всплакнул, но самым удивительным было наличие призрака какого-то деда. Его, естественно, никто не приглашал, но какая разница?

    [​IMG]

    Угостили всех недорогими коктейлями, немного потанцевали, да разъехались по домам. Всяко лучше, чем тихо обручиться дома.

    [​IMG]

    Дома Джуно все никак не могла налюбоваться на свое колечко. Уверена, что если бы у нее были друзья, то она бы в своей стандартной восторженной манере обзвонила всех и похвасталась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тренировки Сэмми не прошли даром. Он стал прирожденным охотником, но только на словах, ведь домой он продолжал приносить только перышки, шкурки змей и пакеты от еды.

    Зато во время охоты Сэм выглядел максимально грозно. Остается лишь верить в то, что его злобная морда распугала всех жуков-пауков на участке, а не рассмешила их.

    [​IMG]

    Из-за дефицита адекватной добычи, Сэммику пришлось охотиться на хозяйский осенний салат.

    [​IMG]

    К этому времени осень наступила и в Авроре. Чтобы создать нужную атмосферу, Тео вырезал несколько фонарей из тыкв, которые Джуно заранее насобирала в парке. И да, он опять в труселях. Мои ребятки любят щеголять в нижнем белье.

    [​IMG]

    В нашем маленьком домике есть маленький секрет в виде дополнительного этажа под крышей. А нужен он для того, чтобы все уместились в доме до конца первого поколения. В будущем там будет одна спальня и ванная комната, а пока что только беговая дорожка для Тео.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец появился смысл оплачивать счета. Те жалкие копеечки, которые приходилось отдавать за стенку с унитазом, вызывали только дурацкие смешки. Тео, как самый ответственный сим в самых модных трусах, всегда их оплачивал.

    [​IMG]

    А Джуно так взбудоражил вид мужа, оплачивающего за нее счета, что она прямо на улице и, как подобает Саммердримам, в трусах, игриво зазывала его сделать еще пару людей, которые будут за нее оплачивать счета. А он и не против!

    [​IMG]

    После столь интересного опыта конечно же в животе летали прекрасные бабочки и щекотали все нутро. Почему бы после этого не половить настоящих бабочек, беззаботно летающих неподалеку?

    [​IMG]

    Возможно, они даже воспринимали эту белокурую девицу за бабочку, только очень большую и неуклюжую.

    [​IMG]

    Чуть позже уже личные бабочки в животе Джуно решили беспардонно выйти из нее. Бедняга…

    [​IMG]

    И пока Тео психовал, что сейчас все дела по дому легли на него…

    [​IMG]

    …Джуно узнала о своей долгожданной беременности.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить о том, в каком восторге был будущий папаша? Он, как и демиург, мечтал о красивой темноволосой девчонке, которая, возможно, станет наследницей, когда маме надоест выполнять дурацкие обязанности основателя.

    [​IMG]

    Подготовка к рождению ребенка шла полным ходом. Тео, как самый ответственный, читал книги для будущих родителей.

    [​IMG]

    А Джуно тренировала материнские инстинкты на Сэммике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осень во всю бушевала в Авроре, делая из без того красивого города что-то абсолютно невероятное. Как обычно развлекаются осенью? Устраивают костюмированные вечеринки или веселятся на осеннем фестивале. Учитывая положение Джуно, фестиваль стал самым удобным методом разбавить однообразные деньки.

    В соревновании по ловле яблок ртом Тео явно проигрывал. То ли от нехватки воздуха, то ли от постоянного раздражения из-за неудач.

    [​IMG]

    А после конкурса по поеданию пирогов сразу стало ясно, у кого самый быстрый рот и самая большая любовь к различной выпечке.

    [​IMG]

    На выигранные билетики приобрели для дома очаровательное пугало в огород и небольшой холодильник для сладкого льда. Как бы ни было грустно проигрывать, Тео хотя бы мог покушать в качестве утешительного приза.

    [​IMG]

    Вот победительнице пирогов явно не хватило. Она весь оставшийся вечер ела поджаренную капусту (очень странный выбор), пока не почувствовала резкую боль в животе…

    [​IMG]

    Конечно, сначала это походило на типичные последствия переедания, но оказалось, что наружу во всю просился ребенок. Так и появилась на свет сонливая художница по имени Мая. Роды прошли для Джуно абсолютно спокойно, чего нельзя сказать о Тео. Его лицо говорит само за себя.

    [​IMG]

    К этому времени детская была уже в полной готовности. Сэм с недоумением разглядывал комнату, не понимая зачем хозяева притащили домой маленького орущего человека.

    [​IMG]

    Сэмми: Не знаю, что там насчет ваших ходунков и кроваток, но моя мебель все равно самая комфортная!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сэмми: Маам, а что ты там готовишь? Я тоже хочу попробовать! Может в следующий раз будет рыбка? Осенний салат и оладьи мне не очень нравятся…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодые родители почти не отходили от Маи. Она получала столько внимания, сколько было необходимо, и даже больше.

    [​IMG]

    Тео, как оказалось, не хватает одной дочки. Почти сразу ему в голову стали приходить мысли о том, что стоило бы завести второго ребенка. Прости, конечно, но с этим стоит немного повременить...

    [​IMG]

    Джуно хоть и любила возиться с малышкой, но это всегда отражалось на ней в виде сильной усталости. Хорошо, что потребность в отдыхе можно было в любое время восполнить в удобном кресле-качалке.

    [​IMG]

    Тео же отдыхал от родительских обязанностей по-своему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступила зима. В Авроре стало довольно холодно. Однако холод не пугал Джуно, она любила по вечерам сидеть на террасе и читать книгу, наслаждаясь свежим зимним воздухом.

    [​IMG]

    Наслаждался и Тео в том числе. Радость от повышения преумножалась, когда он смотрел на падающие с неба крупные снежинки, украшающие своим серебристым сверканием улицы городка.

    [​IMG]

    Мая выросла маленькой копией своей мамы. Светлая кожа и волосы, бирюзовые глаза и густые бровки.

    [​IMG]

    Мая усердно училась быть порядочным ребенком, не писающим под себя. Осваивать горшок ей помогала Джуно.

    [​IMG]

    А вот есть кашу она училась сама. Руками уж всяко лучше, ложки эти ваши совсем неудобные и искажают вкус! И совсем неважно, что после каждого приема пищи родителям приходится усердно очищать столик. Это уже не заботы Маи.

    [​IMG]



    Задания:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прочее:

    Это скрин аренды бара, в котором проходила свадьба.
    [​IMG]

    Деньги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Тео гуляет с Чико с невозмутимым лицом. Я не могла это не вставить!

    [​IMG]

    С таким же невозмутимым лицом Джуно держит Сэммика :biggrin:

    [​IMG]

    Джуно, которая неестественно радуется внезапно свалившейся на нее знаменитостью. Звездочку она получила после выполнения задания.

    [​IMG]

    Ну и просто мои милые девчонки :heart2:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
     
  7. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Meruii, тук-тук. Решила снова к вам заглянуть. Рожица Джуны с обложки такая забавная. Поздравляю ее со свадьбой и рождением ребенка.

    Вафли в симсе любят сгорать, так что уже успех.


    А Джуно не промах, заманила мужика вафельками.


    Дед: Меня не звали, я сам пришел. И пытается с толпой слиться.

    Пока второго ребенка нет, есть Сэмми:biggrin:
     
    Meruii нравится это.
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А мы только рады. Привет, JuliaBart :flower:
    Да, дедок вообще странный. Постоянно торчал в этом баре, будто там и помер когда-то.
    Это точно. Он требует так много внимания, что почти походит на ребенка :wacko:
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Meruii, привет :smile:
    Почему? Я везде :D Тут ностальгирую по тройке, сдерживая желание установить ее и начать играть.
    Точно! Потом будет всякие ништяки дорогостоящие приносить.
    У ребяток все так быстро происходит, правильно, что не стали затягивать!
    Такие они тут милые :heart2:
    Он действительно такой смешной тут. :D
    Отчет получился очень милым, ребятки у тебя лапушки, еще и такие смешные моськи строят. Поздравляю с рождением второго поколения, Мая - очаровательный ребенок. :heart:
    Интересно было посмотреть на обычные симские будни, я прям отдохнула пока читала как там чего у ребяток. :smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    А зачем сдерживаться? :confused:
    Да в первом поколении нет смысла особо тянуть с этим.
    Хорошо, что тебе нравится. Конечно, у нас тут без захватывающих сюжетов, но зато уютно и мило :rolleyes:
     
    Меридит нравится это.
     
  11. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Meruii, уютный отчет получился - то, что нужно после суровых будней основательницы и без крыши под головой :smile: Джуно все больше очаровывает своими мордочками, неловкостью и добротой. Предложение от Тео очень забавным получилось после беспокойств его девушки/уже жены из-за вафель :hihi: Радостно видеть, как Саммердримы уживаются в доме без потрясений. Надеюсь, со временем и у очаровашки Маи (ну и у будущих детей из второго поколения, хехе) получится вписаться в семейный уют :heart2: Удачи Джуно и Тео с воспитанием дочки, Сэмми - на охоте, а тебе - с продвижением заряжающей теплом династии :smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такое милое предложение точно должно было убедить Джуно, что первые вафли, а уже шедевр - сразу в охапку и замуж зовут :hihi: по-домашнему и уютно у ребяток всё складывается)
    На свадьбе вполне можно принять толпу блондинов за родственников со стороны невесты, возможно дальних :D так что едва знаковые горожане смотрятся даже втемно) А невеста с женихом красивые очень :heart: Мне нравится, как перекликаются туфельки Джуно с листвой на этом скрине - красота :smile:
    Зато капуста по цвету к её кофточке подходит :crazy:

    С первым ростком второго поколения ваше семейство! Хоть девочка и не так темноволоса, как хотелось) Пока кажется, что вылитая мама :smile:

    Забавляют комментарии от лица Сэмми. Кот у вас такой же милый, как и остальные Саммердримы)
     
    Meruii нравится это.
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    MQ, Stranger, рады вас видеть :cup2:
    На самом деле у нее и тогда будни были совсем не суровые. Для моих симов бедность не является большой проблемой :D
    Ничего, появится второй ребенок, начнутся разборки :facepalm:
    Спасибо! На самом деле я уже отыграла первое поколение, скрины к нему готовы. Найти бы время на отчёты.
    Это же Аврора, там половина населения годится Джуно в родственники. Все белобрысые :pardon:
    Зато вторая не подведет с цветом волос. Спасибо)
    (кстати Маю я буду отдавать. Она красавица, верю что кто-нибудь заберет себе)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У Саммердримов все так мило и хорошо, что глаза отдыхают, а сердце радуется :smile: Поздравляю ребят с началом семейной жизни и рождением потенциальной наследницы. Мне кажется, Соня-Художница отлично впишется в ваше повествование)) Еще позабавило, как сильно твои ребята любят ходить в труселях :LOL:
    Очень радикальный способ убедить девушку в том, что у нее действительно вкусные вафли :hihi:
    Это он просто не знает, что счета будет оплачивать по-прежнему он, просто они станут куда больше :D
    На этом скрине Мая и впрямь выглядит точь-в-точь как мать. Очаровательные девушки :heart2: С такой замечательной генетикой не стоит останавливаться на одном ребятенке, мне, как и Тео, кажется, что Мае нужен братик или сестричка :wink:
     
     
  15. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Спасибо! Приятно, что жизнь моих ребяток вызывает такие хорошие эмоции :hug:
    Да, она действительно очень похожа. На самом деле, у нее только нос папкин.
    Все уже давно есть, скоро увидишь сама :happy2:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Meruii, привет! :flower:
    Саммердримы живут в свое удовольствие! Особенно Сэмми, его вообще мало волнуют нелегкие будни основателей династии. Хотя Джуно справляется отлично, они с Тео так быстро сколотили уютное гнездышко, что я не удивилась свадьбе и появлению светловолосой Майи. Тео переживал всю беременность и роды явно больше, чем Джуно. Он вообще немножко нервный :hihi: мне кажется, он из тех пап, которые с ружьем встречают парней дочери и плачут на ее выпускном. Но это все еще очень нескоро, так что у Тео есть время осознать, что ждет его в будущем.
    Мне понравилась ваша свадьба! И платье было голубое, а не белое и шикарные желтые туфли органично смотрелись на фоне осенней Авроры! (где взяла туфли? мне нада азаза) Вообще у тебя очень красивые скриншоты, приятные глазу.
    Жду продолжения :hug:
     
     
  17. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    OakaT, так приятно видеть тебя в темке! Спасибо, что читаешь и оставляешь приятные отзывы :heart2:
    Спасибо, это вообще мой самый любимый скриншот в этом отчете. А стандартные белые платья - слишком банально и скучно :hihi:
    Это ЕА-шные туфельки из каталога "Кино", люблю их.
    Я тут как раз сдала все экзамены и успела даже немного побыть на море, так что работа над продолжением уже идет :smile:
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тут молчаливый лайкатель читатель, но решила прийти с небольшим комментарием. В первую очередь хочу запоздало поприветствовать тебя в разделе тройки :flower: Ребятки основатели у тебя замечательные, дети судя по Мае у них получаются не хуже, так что надеюсь дерево Саммердримов будет ветвистым и с кучей милых мордочек)))
    Второе это красивые скриншоты. Я как только увидела оформление первого отчета, у меня сразу закрутилось в голове как же круто это выглядит!! Так тепло и солнечно, это заслуга обработки или особенности освещения Авроры?)) Если обработка, то можно в личку узнать как ты это делаешь?)) Очень круто!

    П.с. Ну и еще твои ребятки заставили меня пересмотреть свое отношение к максисовским прическам :D Никого не удивишь в 4 серии причёсками в стиле оригинальной игры, а тут я встречала это редко.... И задумываюсь теперь о том чтобы и своих нарядить в максисовские причи))
     
    Meruii нравится это.
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    ED_SMITH, рада видеть твой комментарий, Саммердримы радуются :flower2:
    Ой, ничего не обещаю насчет ветвистости, мой компьютер не выдержит столько персонажей на участке. А вот милые мордочки обязательно будут и в больших количествах!
    У самой Авроры очень приятное освещение, но все-таки обработка играет большую роль в моем случае. Я просто нашла на тамблере очень симпатичный дроплет для фотошопа и настроила его немного под себя :smile:
    На самом деле в тройке много очень хороших причесок. Я люблю стиль Maxis Match и стараюсь не отходить от него. Жаль только, что к тройке такого контента мало, особенно касаемо причесок.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Я успешно сдала все экзамены, наконец появилось свободное время! Мой ноутбук продолжает меня кошмарить (а точнее, жесткий диск) и я уже думала, что потеряла все скриншоты первого поколения. Повезло, не потеряла. Сразу судорожно скинула их на флешку и сказала спасибо своему дохлику, что решил реанимироваться.

    Мораль – не доверяйте важные файлы полумертвому HDD-шнику.


    Аврору Скайс накрыло снегом. Думаю, что всем любителям городка известно, насколько прекрасен и невероятен он в это время года. Я не удержалась и сделала несколько красивых
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Можете посмотреть, если интересно!

    Саммердримы были воодушевлены зимой и возможностями, которые она дает. Тео даже построил иглу, на случай если они с Джуной поцапаются, и она отправит его спать куда-нибудь подальше от ее кровати.


    [​IMG]

    Сэм продолжал совершенствоваться в охоте и тратил на это почти все свое свободное (если вообще можно так сказать по отношению к котику) время. Играя со своим любимым звенящим шариком, Сэмми представлял, что дерется со строптивой рыбой, которая никак не хотела погибать в зубах проворного охотника. Ну а кто бы на самом деле этого хотел…

    [​IMG]

    Звон от игрушки, словно назойливый будильник, заставлял пораньше проснуться самого юного члена семейства. Очевидно, что Мае было слишком скучно и одиноко сидеть в кроватке все утро, поэтому она как могла привлекала внимание родителей.

    [​IMG]

    Родители в свою очередь крепко спали, досматривая сны о том, что их больше всего беспокоит.

    [​IMG]

    Какой есть эффективный способ поспать лишние 30 минут? Вытащить малого из кроватки, накормить и посадить за игрушки. Есть ли шанс, что вместо игрушек ребенка заинтересует кошачий лоток и папины ботинки? Конечно! Благо, что в случае Маи такого не случилось, она мирно развлекала сама себя, давая родителям шанс на небольшой отдых.

    [​IMG]

    Вообще, Мая оказалась спокойным и очень способным ребенком. Она легко запоминала слова, которыми Джуно ее обучала.

    [​IMG]

    (пока папка безуспешно пытался научить разговаривать черепашку)

    [​IMG]

    Училась рисовать по картинкам из книжки.

    [​IMG]

    Постигала тонкое искусство хождения на горшок, а не в штаны.

    [​IMG]

    И даже налаживала связь с Сэммиком, чтобы он не боялся каждого ее движения и не пытался напасть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джуно продолжала искать для себя занятие в перерывах между воспитанием малой. Полюбилась ей и ночная рыбалка в метель (ей вообще нравилась зима, даже с Маей выбиралась погулять, что на самом деле крайне редкий момент). Что может быть лучше, чем любоваться красотами Авроры Скайс, попутно разматывая с крючка болотную тину?

    [​IMG]

    И вот в одну из таких рыбалок Джуно поплохело. То ли от мысли, что надо бы уже возвращаться домой к нервному мужу и дурно пахнущему ребенку, то ли от подгнившего яблочка, которое она съела недавно, но оказалось, что причина совсем-совсем иная.

    [​IMG]

    Мы ждем очередного малыша. Тео будет рад.

    [​IMG]

    А был ли он рад? Ну в общем-то да, был, но по-своему. Чтобы обеспечить свою активно растущую семью он много работал, буквально на износ. Даже не было времени на то, чтобы поорать на плиту (отсылочка на прошлый отчет).

    [​IMG]

    Сэммику было очень жаль видеть папу таким грустным и уставшим. Он даже приносил ему мышек и змеючек, чтобы Тео не пришлось тратить силы на охоту за пропитанием.

    [​IMG]

    Благодаря этому они сильно сдружились и так вышло, что Сэм любил Тео больше, чем Джуно. Он знал, что может в любое время получить от папы немного ласки. Ну, или очень много ласки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то раз Джуно ковыряла душ в надежде его улучшить, но ничего не получилось, потому что ребенок во всю просился наружу. Тогда из ванны донесся пронзительный крик, который дал всем домашним понять – улучшение душа не удалось.

    [​IMG]

    Зато удалось рождения ребенка. Еще одна девочка (для разнообразия вообще-то хотелось мальчика), которую назвали Джеки. Не как Жаклин, а просто Джеки. (фото Джеки в виде розового кулька отсутствует).

    Джуно подумала и решила уйти с науки. Все равно из-за бесконечных декретов она ничего не добьется в этой отрасли.

    [​IMG]

    Несмотря на рождение второго ребенка, большую часть времени родители уделяли Мае, так как близился ее день рождения и к этому моменту стоило научить ее всему необходимому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По традиции – отдых во время сезонных праздников! Места в доме было слишком мало, чтобы устраивать собственные вечеринки, зато повезло с соседями. Старших Саммердримов пригласили на вечеринку.

    [​IMG]

    Которая была ужасно тухлая. Зато Джуно пришла от самого факта ее наличия на этой вечеринке в полнейший восторг.

    [​IMG]

    Мне показалось, что куда более удачной идеей будет сходить на зимний фестиваль. И не прогадала! Была замечательная погода, очень красиво, только вот парк совсем пустовал, хотя Саммердримы не боятся одиночества. Оказывается, Джуно очень неплохо катается на сноуборде.

    [​IMG]

    Хоть и успех этот переменный. Тео нашел для себя более мирное и менее травмирующее занятие – поедание холодного ягодного пирога. И пусть жена разбивает коленки (и, вероятнее всего, нос) на сноуборде, отдых стоил своих трат… на няню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день, когда Мая наконец закончила пеленочный период своей жизни! А Джеки продолжила, да. Выросла Мая с добрым характером и немного угрюмой мордочкой.

    [​IMG]

    Джеки же унаследовала от папы красивые черные волосы (потом окажется, что от папы она взяла почти все).

    [​IMG]

    Девочки вроде даже ладили. Возможно, Мае не нравилось, что ей пришлось отдать младшенькой свою комнату и переехать на «второй этаж», но у нее хотя бы есть свое личное пространство, где она может спрятаться от надоедливой сестренки и всецело посвятить себя рисованию.

    [​IMG]

    А Джеки, поверьте, была действительно той еще занозой и постоянно орала. Тео только расслабился, что одна дочь стала более-менее самостоятельной, так другая добавила хлопот своими капризами и вонючими пеленками. Но вы не подумайте ничего такого, ее все любили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мая: Маам, тут Сэм в луже купается рядом с посудомоечной машинкой! Она странно дымится, мне забрать его оттуда?

    Сэммик же беззаботно плескался, даже не думая о том, что его может убить маленькая искорка.

    [​IMG]

    Не думала об этом и самоотверженная (и наивная) Джуно, которая храбро полезла ковыряться во внутренностях посудомоечной машины, не устранив предварительно лужу под ней. Как итог – сильнейший удар током. Тео застыл в ужасе, держа мусорный пакет, и надеялся, что увидит жену живой, когда обернется.

    [​IMG]

    Сэм же нашел для себя другую, менее опасную лужу. Ох уж этот кот…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рисование всецело поглотило Маю, и она в столь юном возрасте уже определилась с мечтой всей жизни.

    [​IMG]

    Однако творчество захлестнуло не только ее, но и Джуно, которая наконец начала заниматься тем, что подходит ей больше всего.

    Конечно, в самом начале всегда трудно и первые скульптуры были больше похожи на глиняный мусор, но одного стремления творить мало. Practice makes perfect.

    [​IMG]

    К сожалению, не все так идеально и в семье Саммердрим случилась маленькая трагедия – Чико покинул нас. Больше всего переживал Сэм. Он долго и громко плакал рядом с террариумом, привлекая внимание домашних, которые были заняты своими делами…
    (я так и не поняла, почему он помер…)

    [​IMG]

    Оставлять клетку пустой не хотелось, продавать тоже. Нашла у Сэма в багаже милую землеройку и решила поселить ее у нас. Котик любит наблюдать за всякой живностью, Тео любит ее таскать и чмокать.
    Сэмми вообще постоянно ловит животных, чаще всего змей и голубей, а тут такая очаровательная мышка с милой носопыркой, сложно устоять.

    [​IMG]

    На самом деле я любила эту черепашку.



    Задания:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Деньги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прочее:

    Джуно получила звезду за коллекцию камней. Да, это случилось именно к моменту этого отчета, так как после него мы уже не искали камни. Иконка повзрослевшей Джуно только потому, что я перефотала журнал навыка уже позднее.
    [​IMG]


    Когда мама готовит, вся мелкотня собирается рядом и начинает мешать. Джеки (которая на тот момент находилась еще в животике) в том числе :biggrin:

    [​IMG]

    Добивается внимания к себе любыми способами. Как же я все-таки обожаю котеек!


    [​IMG]
     
     
  21. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Meruii, ура, новый отчет. Очень приятно наблюдать за милыми семейными буднями. Джуне очень идут собранные волосы. Черепашку жалко, у нее по сути дом появился раньше, чем у Джуны.
    Действительно красиво:heart:

    Не ожидала, что Саммердримы так быстро второго ребенка заведут. Поздравляю!

    Семми кота из Шрека напомнил. Такие глаза..

    Очень классное фото, такое романтичное.

    Дети так быстро растут :cry2:Мае очень подходит внешность по ее характеру.
     
    Meruii нравится это.
     
  22. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    JuliaBart, а ты шустрая :hihi:
    Да, я тоже так считаю. Она вообще со всеми прическами мило выглядит. И кстати, ее имя не склоняется :smile:
    Отчасти и я не ожидала. Но у них почти одновременно возникло такое желание, плюс в первом поколении нет смысла тянуть с этим. Больше времени потом будет на прокачку навыков.
    И хорошо, что быстро! Мне не слишком импонируют малые, с ними столько возни. Маю я вообще очень люблю, надеюсь и ты полюбишь (и твои симы, конечно же) :heart2:
     
     
  23. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Ой, случайно неправильно написала. Извиняюсь:redface:
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Какая же у Джуно и Тео мимимишная семья! :heart2: Живут все в мире и спокойствии, чего им и дальше желаю.
    Разве такое возможно? :shock3: Вон у них как всё солнечно.
    Жаль немного человека. Не расслабиться толком.
    Какой чудный котик!
    У меня кошка хозяина тоже любит больше маленькой хозяйки. И я даже не могу её за это осуждать.
    Это ж сколько вы там декретов планируете, что уже ничего не добьётесь?
    Такой вид, словно это он сломал посудомойку, и теперь не знает, что лучше: живая жена, которая по шее даст, или мёртвая. :D
    :heart2:
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С удовольствием прочитала новый отчетик :flower: У вас все как всегда мило и по-домашнему. Дети растут, родители работают и милуются. Поздравляю с прибавлением в семействе :flower2: Здорово, что старшая дочка пошла в маму, а младшая — в папу. Теперь для полного комплекта не хватает мальчишки :hihi:
    Джуно просто чудо на этом скрине :happy: И истории про котика тоже радовали весь отчет)
    Я после фразы про подгнившее яблочко тоже думала, что у вас будет мальчик)
    Не вынес тягот обучения (простите) :D
     
     
  26. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Hoshi, meera, так рада, что вы тут :bearhug:
    А то я немного нервничаю, что с такой "продуктивностью" от меня все читатели убегут.
    Это на всякий случай :biggrin:
    Нормаально, ему вообще не очень много осталось, чтобы выполнить свое главное предназначение и принести в семейство пару баллов. Потерпит :wink:
    Честно если, то больше не планируем. Это так, для текста. Ну эту науку, пусть сидит дома и навыки качает.
    Не хватает, это точно! Не будь у нас такой тесный дом, точно завели бы. Ничего, я на второе поколение планирую малых наделать :spiteful:
    Вот на этом моменте я, честно, в голос засмеялась
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей