1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Свободное плавание

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем nastulya, 3 май 2015.

Модераторы: Stranger
  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    Вот и я решилась завести свои городские истории. Связано это с тем, что в моих династиях появилось много побочников и я более чем уверена что далеко не все будут востребованы в других династиях. А оставлять их без семьи, в гордом одиночестве пылиться в КАСе мне было жалко. Поэтому я и решилась завести темку, где смогу рассказать о своих симятах и их жизни вне династий, так сказать в свободном плавании.
    Предупреждаю сразу, сериальных душещипательных историй писать не умею, позами тоже не пользуюсь. По сути, повествование будет мало чем отличаться от династийного, только игра будет без ограничений и с разными семьями.

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2022
    FieryMary нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, :hug:
    Чего и следовало ожидать. Зачем им искать себе новые проблемы? :biggrin:
    Это да, теперь он тренируется еще и в маскировке. :D
    Спасибо! :hug:
    Спасибо! На самом деле она очень хорошая девушка. так что больших проблем не сгенерирует, просто разбавит бытовуху. :biggrin:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Адам допоздна засиделся на работе, увлекшись своими разработками на чертёжном столе. Наверное, это было больше предлогом, дабы побыть одному и подумать о своем будущем, о том, что его ждет в ближайшее время.​

    [​IMG]

    А ждут его пеленки, распашонки и детский плач по ночам. Конечно, он был не рад такой быстрой смене его статуса, одно быть фиктивно женатым, ну хорошо, не совсем фиктивно, но все-таки просто женатым, другое отцом семейства с ребёнком на руках. Порой ему казалось, что на этом его жизнь и кончилось, и даже нет-нет, да и посещала шальная мысль взять и сбежать туда, где его не достанут, вот только останавливало его одно но… это была Раджни. Во-первых, он прекрасно понимал, что ей сейчас тоже не просто, а может еще и хуже чем ему самому.​

    [​IMG]

    А во-вторых, он осознал, что любит ее и терять не хочет, да что там не хочет, просто не может ее потерять. В конце концов, дети имеют свойство вырастать, а там глядишь, и не будет столько сложностей, можно вообще, как и его родители когда-то, отдать его в школу интернат, главное переждать тот самый пеленкопачкательный возраст.
    Доделав свою работу Адам отправился домой, где со всем усердием изображал счастливого отца, и все для того чтоб Раджни улыбалась.

    [​IMG]

    Раджни надо сказать тоже нет-нет, да стремилась порой сбежать из дома. Ее тоже грызли сомнения, в основном они касались отца ребенка. Она прекрасно видела, что Адам только притворяется, и не рад тому, что скоро станет отцом, а потому страх остаться одной не отпускал ее. Конечно, она сможет справиться с любыми трудностями, но как ей быть без Адама, ведь она любит его.
    Отвлекалась от грустных мыслей она тоже на работе, ну как на работе… ну вы поняли да?

    [​IMG]

    Так эта парочка и жила какое-то время, в постоянных сомнениях и страхам боясь просто признаться в них друг другу. Все решилось в один прекрасный день.​

    [​IMG]

    Адам довез жену до больницы, где та родила прекрасного мальчика Джулиана.​

    [​IMG]

    Когда мама с сыном приехали домой, она нуждалась в отдыхе, а потому оставила ребенка на попечения отца. Адам очень надеялся, что пока Раджни отдыхает, Джулиан тоже будет спать крепким сном младенца, вот только мальчик явно решил не давать отдыха отцу, а потому раскричался в детской. С некоторым сомнением подходил папочка к кроватке малыша, не зная точно, что именно тому надо, но все-таки он преодолел себя и взял мальчика на руки.​

    [​IMG]

    А Джулиану только этого и надо было, оказавшись на руках отца, он мило улыбнулся ему своим беззубым ртом, как будто вот так вот сразу понял, что перед ним находится один из самых родных ему людей. «Ну, надо же, как на меня похож!» подумал Адам, глядя на очаровательную моську своего новорожденного ребенка.​

    [​IMG]

    Сомнения ушли сами собой, это его ребенок и он станет для него хорошим отцом, гораздо лучше, чем был его в свое время. Так и началась довольно простая жизнь семейства Флинн. Адам все также ходил на работу. Но уже не задерживался там допоздна. Более того прикупил домой чертежный стол дабы всю работу можно было выполнять дома, не далеко от детской комнаты.​

    [​IMG]

    Правда, это не освобождало его от появления в мастерской, люди все также хотели перемен во внешности, а для этого нужно присутствие самого стилиста.​

    [​IMG]

    У Раджни же были свои дела.​

    [​IMG]

    Нет, она не бегала по домам соседей все время, чаще Раджни проводила время все-таки со своим ребенком.​

    [​IMG]

    Или с мужем…​

    [​IMG]

    Время шло малыш, Джулиан рос, настал тот самый момент его первого дня рождения.​

    [​IMG]

    Отметить его решили весело в парке, где как раз проходил осенний фестиваль. Ну и что, что ребенку это место не по возрасту, малышу наверняка интересно посмотреть, как развлекаются взрослые.​

    [​IMG]

    Ну, ОЧЕНЬ интересно.​

    [​IMG]

    Взрослые в это время увлеклись.​

    [​IMG]

    Так увлеклись, что после двух часов такого отдыха решили позвонить нянечке, дабы та уложила уставшего Джулиана спать, а сами…​

    [​IMG]

    Ну да, вот такие у нас не очень ответственные родители. Зато как отдохнули! Такое они надолго запомнят, а если и забудут, то фотки обязательно напомнят.​

    [​IMG]

    Ну и конечно Раджни не могла удержаться, дабы не унести с собой что-нибудь на память.​

    [​IMG]

    Время летело с невероятной скоростью, родители обожали своего мальчика и не забывали хвалить его за все, что бы он ни сделал: первые неловкие шажочки…​

    [​IMG]

    ...первый сухой подгузник…​

    [​IMG]

    …или первые слова и секреты, рассказанные папе.​

    [​IMG]

    … Джулиана всегда стремились похвалить.​

    [​IMG]

    Но мальчику недолго оставалось быть единственным ребенком в семье, и очень скоро Раджни сообщила мужу о том, что у них скоро появится еще один ребенок. В этот раз реакция Адама была однозначно положительной, он уже понял, что дети это еще не конец жизни и был совсем не против маленького детского сада в их доме.​

    [​IMG]

    Парень, конечно, увлекся, заявляя, что он мужик и сможет обеспечить и жену, и кучу детишек.​

    [​IMG]

    На что жена ответила только, что не собирается становиться инкубатором и на втором, пожалуй, остановится.​

    [​IMG]

    Хорошо хоть Адам смог немного смягчить жену, сказав ей, что беременность ей только идет, и вообще он очень хотел бы девочку такую же красавицу, как и ее мама. На Раджни это подействовало благотворно.​

    [​IMG]

    И началась новая подготовка, ведь скоро у них будет двое детей, а значит, им будет необходима еще одна кровать и куча новых пеленок с распашонками. Джулиан на эту суету смотрел снисходительно.​

    [​IMG]

    Мол, чем бы родители ни тешились, лишь бы ему не мешали. У него ведь дела теперь мега важные, у парня музыкальный слух оказывается, а значит, он просто обязан это дело развивать, для начала на ксилофоне…​

    [​IMG]

    … а потом он выяснил, что звуки можно извлекать еще и дубася по кнопочкам на ходунках.​

    [​IMG]

    Вот это было открытие!​
    [​IMG]

    Но вот пришло время и для появления еще одного малыша.​

    [​IMG]

    Точнее малышки. На свет появилась Дебора Флинн – первая девочка, рожденная в моих городских историях.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Здорово, что появление малыша смогло изменить настрой молодого отца. Что, взяв своего сынишку на ручки, он понял, что быть отцом и называться им - это не одно и то же, и что детишки не обязаны быть грузом, мешающим жить в своё удовольствие, как он думал изначально. Адам вообще растёт в моральном плане, и это не может не радовать :smile:
    Мальчонка и впрямь кажется на него похожим)
    Интересно теперь посмотреть на девочку. А я и не обращала внимания, что до этого в рамках историй не родилось ни одной малышки. Что ж, поздравляю Дебору с тем, что разрушила эту традицию :D
    Вот тут я вспомнила, с какой попытки у родителей Раджни появилась их принцесса, она сама :D
    Но нет, ребята обошлись без футбольной команды на пути к принцессе :cool:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, спасибо большое за отзыв! :hug:
    Да, семейная жизнь сделала его несколько лучше, или любовь к Раджни помогла ему осознать, что пора завязывать гоняться за каждой юбкой и остепениться. Ну и конечно собственный малыш помог ему принять еще и отцовство. :smile:
    Мальчонка полная его копия, даже расцветка полностью как у папы.
    Скажу, что она тоже больше на папу похожа, но от мамы ей все-таки кое-что досталось. :smile:
    Ну они у меня медленно рождаются, с большими промежутками, так всех и не упомнишь.
    Ага, повезло ребятам. А вообще у меня в первый раз у одной пары самостоятельно родились разнополые дети, обычно такое бывает только с помощью яблочек и арбузиков. :smile:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Оператор сидел перед экраном своего компьютера, к съемкам телешоу было уже почти все готово. Правда, в данный момент место для этих самых съемок выглядело пока только так.​

    [​IMG]

    Но зрители этого не увидят, а увидят они шикарную панораму дневного Бриджпорта. Собственно для этого не так много и надо и сделать это не сложно особенно когда ты делал это уже сотню раз. Но вот все готово к съемкам, ведущая и ее гость сидят на своих местах. Камера, мотор, поехали!
    - Здравствуйте дорогие телезрители! – быстро затараторила девушка ведущая – свами я – Карли Денвер в нашем шоу «Вечерний Бриджпорт».

    [​IMG]

    Оператор включил аплодисменты, после чего Карли продолжила:
    - И сегодня я хочу представить вам своего гостя – молодого, но уже успешного, и очень талантливого писателя – Никола де Лионкур.

    [​IMG]

    Камера была направлена в сторону молодого и симпатичного парня, который, улыбнувшись, лишь ответил ведущей:
    - Ох, Карли, ты мне явно льстишь! Разве заслужил я такой похвалы в свой адрес. Я всего-то написал несколько книг…

    [​IMG]

    - И эти книги уже разошлись миллионными тиражами. Твои сестрички, которые постоянно влипают во всякие истории, покорили сердца не только детей, но даже многих взрослых. Ты знаешь, ведь я и сама прочитала эти книги и вдоволь насмеялась над похождениями Маринет, которая ищет приключения и ее сестры Манон, которая из этих приключений ее потом вытаскивает. Скажи Никола, у этих сестренок есть прототип, или они просто плод твоего воображения?​

    [​IMG]

    - О да, Карли, прототип действительно есть. Собственно я писал о том, что знаю, о своих сестрах – Маарет и Мекаре. Эти две девицы никогда не сидели на месте, т.е. не сидела Мекаре, а Маарет она просто постоянно таскала за собой. Но собственно если ты действительно читала мои книги, то должна знать что приблизительно творится у меня дома.​

    [​IMG]

    - Да Никола, чувствую дома у тебя должно быть весело. Многих читателей, хотя скорее читательниц интересует вопрос, занято ли сердце столь симпатичного писателя? И если занято, то кто эта таинственная особа?​

    [​IMG]

    - Ну не знаю, разочарую я тебя или обрадую, но мое сердце не занято. Пока я не нашел ту саму девушку с которой хотел бы разделить свою жизнь.​

    [​IMG]

    - О, я думаю, сейчас немало девушек обрадовала такая новость, тогда уж расскажи нам, какой она должна быть, твоя спутница жизни?​

    [​IMG]

    - Не знаю. Я об этом никогда не думал. Знаешь, у меня нет списка желаний для своей будущей девушки, просто мне всегда казалось, что мне достаточно будет ее просто увидеть и понять что это она, та самая.​

    [​IMG]

    - Любовь с первого взгляда? Это так романтично!​

    [​IMG]

    Шоу продолжалось еще минут двадцать. Карли задала еще не один вопрос, прежде чем оно закончилось, и Никола наконец-то смог отправиться домой. С одной стороны Никола очень устал, это был тяжелый день. Сначала он съездил в издательство для того чтобы оставить пару правок для книги которая должна была выйти в ближайший месяц, теперь еще и это шоу… Но с другой стороны погода была чудесная, зима только-только началась и в этот день как раз выпал первый снег, и он даже взрослого парня ненадолго вернул в детство.​

    [​IMG]

    Никола решил, что именно в этот день ему совсем не хочется брать такси, и он может просто прогуляться.​

    [​IMG]

    Однако до дома идти оказалось довольно далеко, Никола явно не рассчитал сил и довольно быстро понял, что идти пешком не такая уж хорошая идея. Остановился он у автобусной остановки, где как раз толпилась куча народу. Было как раз обеденное время, что означало час пик. Конечно, Никола мог вызвать такси, но ждать его пришлось бы довольно долго, а автобус как раз уже подъезжал.
    Никола уже и забыл, какого это ездить в такой толкучке на общественном транспорте, когда-то очень давно, когда он только приехал из Хидена в Бриджпорт и у него не было ни копейки в кармане, ездить в автобусе было для него непозволительной роскошью, другое дело сейчас, когда он стал популярным автором, и получает неплохие гонорары. Теперь он живет совсем неплохо, большая квартира в центре города, машина которой он почему-то пользуется очень редко, предпочитая поездки на такси. Но в данный момент он оказался именно в автобусе полном народу.
    Он уже пожалел, что не стал вызывать такси, но тут он вспомнил свое старое увлечение - разглядывание лиц. Вот так вот смотришь на человека и думаешь, а кто он, чем увлекается, какая у него жизнь. Некоторые лица потом могли попасть в его книгу второстепенным героем. Вот и сейчас он увлекся именно этим занятием. Переходя взглядом от одного лица к другому, он вдруг увидел девушку. Она вроде ни чем не выделялась простая зимняя куртка шапка и шарф, который практически скрывал пол лица, но была в ней одна деталь, и эта деталь были ее глаза.

    [​IMG]

    Невероятные большие изумрудные глаза, которые приковали все внимание Никола, и не отпускали во время всей поездки. В тот момент, когда он уже хотел пробраться сквозь толпу дабы познакомиться с обладательницей этих невероятных глаз автобус остановился, и большая часть толпы повалила на улицу, вместе со всеми и девушка. Он пошел за ней, но к тому моменту, когда он таки выбрался на улицу, девушка уже исчезла, где-то во дворах домов стоящих рядом с остановкой. Никола оставалось только оглядываться по сторонам, в поисках той кого он теперь не забудет.
    В этот день, когда Никола все-таки вернулся домой, он уселся за свой компьютер дабы начать новый роман.

    [​IMG]

    И в этот раз он был не об двух сестричках и их приключениях. Он был о любви, и у главной героини были невероятные изумрудные глаза.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Какой Никола сразу важный. Такой молодой, а уже известный писатель и на ток-шоу интервью даёт :smile:
    Очень мило, что известность к нему пришла после публикации книжек о собственных сёстрах, точнее о персонажах, основанных на сёстрах, но то не суть)
    Он такой очаровательный романтик :happy:
    Момент на котором мой внутренний детектив начал есть свою шляпу :crazy:
    Это глаза Дефье? Но она блондинка! Что? Где? Кто? Как?
    Ничего не ясно, но всё очень интересно. Как и Никола, я очень заинтересована личностью таинственной зеленоглазой незнакомки. Хотя наша заинтересованность всё же вероятно совершенно разного толка :D
    Вот действительно романтик парень. Взгляд в монитор у него ещё такой увлечённый прямо, фанатичный немного даже)

    Раз уж их с зеленоглазкой пути пересеклись, то явно это произойдёт снова ;) Очень любопытно, как скоро и при каких обстоятельствах. Допишет ли к тому моменту Никола свою книгу или продолжит писать уже будучи знакомым с девушкой-прототипом главной героини? :smile:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, :hug:
    Талантливый очень, вот так вот быстро и прославился. :biggrin: Но будем считать что у него к этой известности был не малый такой путь и не один нищий год неизвестного писателя. :smile:
    Рада что оценила. Спасибо! :kiss:
    Ну если бы он не был романтиком эта история бы с ним не произошла. :smile:
    Я пока таинственно промолчу... :redface:
    Это называется вдохновение. :keepinmind:
    Ну то что их пути еще пересекутся это конечно верно, но как быстро и сколько раз я пока опять промолчу, должна же быть хоть какая-то интрига. Но собственно продолжение уже почти написано, так что ждать осталось не долго. :smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Где-то неподалеку завибрировал телефон. Никола стал оглядываться в поисках источника звука, пытаясь определить, куда же он мог его положить. Телефон нашелся где-то между подушками дивана, каким образом он туда провалился, история умалчивает. Никала посмотрел на экран – звонил его друг Этан Вудс.​

    [​IMG]

    Никола ответил на звонок:
    - Да… Нет Этан я не страдаю ерундой, я между прочим работаю… Что значит три месяца из дома не вхожу, я выхожу… Нет мне просто нравится там гулять… Этан мне сейчас некогда я как раз дописываю роман… Мне надо сдать его в издательство на этой неделе… Ну ладно-ладно, через пол часа в «Вэйлоновом полтергейсте».

    [​IMG]

    Никола задумался, сейчас ему бы нужно дописать свой роман, но Этан тоже прав отдых порой необходим, а когда много работаешь можно просто не заметить своих недочетов. Ни чего страшного не произойдет, если он сходит с другом в бар ненадолго. Парень оделся на скорую руку, не сильно заморачиваясь по поводу своего внешнего вида и отправился на улицу.
    Сидя в такси, он задумался, как давно он не видел Этана? Наверное месяца три не меньше, с того дня как он сел за свой новый роман. Ни когда такого не было, чтобы его будущее произведение настолько его поглотило, настолько что и из дома выходить не хотелось. Хотя порой он таки выглядывал на улицу, в такие дни он шел на ту самую остановку, и садился в тот самый автобус, где когда-то встретил девушку с изумрудными глазами. Он пытался найти ее, но безрезультатно.
    Машина подъехала к бару, Никола расплатился с водителем и вышел на улицу. Зайдя в помещение, он сразу услышал знакомые звуки гитары. Этан как всегда не удержался и полез на сцену, дабы поразить всех своей игрой на гитаре.

    [​IMG]

    Надо сказать, Этан Вудс любил собирать толпу вокруг себя, он вообще любил внимание, особенно женское, а потому как только видел красотку рядом, сразу включал этакого мачо, а если где-то неподалеку оказывалась еще и гитара, то концерта было не избежать. Вот и сейчас, пока он ждал друга, то заметил симпатичную девушку в фиолетовом платье, ну и как вы поняли, его было не удержать.​

    [​IMG]

    Увидев Никола, Этан доиграл мелодию, поблагодарил зрителей и направился к другу. Они вместе присели за столик, заказали выпить, а пока ждали заказ, наконец-то смогли пообщаться, ведь они так давно не виделись.
    - Как Алиса? – спросил друга Никола.
    - Алиса? Алиса покоряет сцены Старлайта, ну и, судя потому, что мы о ней пока ни чего не слышим, видимо не очень успешно.

    [​IMG]

    - Этан, но ты ведь не последний человек в этой сфере, неужели не можешь помочь сестре?
    - Да вот еще! Во-первых, если я за нее поручусь, это значит, я буду и отвечать за те проблемы, которые она будет создавать людям, а зная ее характер, проблемы обязательно будут, а во вторых, я пробовал, она от помощи отказывается, гордая блин. Да ладно, не о том речь, ты лучше расскажи как у тебя дела? Мы три месяца не виделись, может ты и сам нашел кого?

    [​IMG]

    - Я? – Никола замешкался, конечно, у него ни кого не было, если не считать его мечты, незнакомки с изумрудными глазами, но можно ли это считать как то, что он кого-то нашел? – Да нет, наверное – неуверенно ответил он.
    - Наверное? Ты серьезно? Давай рассказывай кто она.

    [​IMG]

    - Да я и не знаю, встретил ее однажды, и даже познакомиться не успел, но теперь только о ней и думаю. Ты знаешь у меня ведь и книга новая тоже о ней, ну или точнее сказать о ее глазах.​

    [​IMG]

    - Это только ты можешь влюбиться в таинственную незнакомку. Лучше бы обращал внимание на тех, кто рядом и в свободном доступе – после этих слов Этан указал на девушку, которая сидела за соседним столиком.​

    [​IMG]

    - Да я понимаю, что это глупо, ну то есть умом понимаю, но с собой ни чего поделать не могу, просто других я как будто и не замечаю вовсе, мне они просто не интересны.​

    [​IMG]

    - Ну как знаешь друг, тебе виднее.​

    [​IMG]

    Потом они продолжили беседы на более отвлеченные темы. Этан рассказал Никола о концерте, который он недавно давал в одном клубе, Никола рассказал о сюжете своей новой книги, ну и конечно не один раз упоминал о девушке с изумрудными глазами. Прошло не менее часа, когда Никола вспомнил, что ему еще надо доработать одну сцену в романе. Попрощавшись с другом, он направился к входной двери, дабы отправится домой к своей новой книге.​

    [​IMG]

    ***

    В баре стояла девушка. Молодая и красивая она пришла сюда явно впервые. И именно в этот бар сегодня позвала ее подруга. Девушка не была любительницей подобных заведений, но именно в этот день почему-то не стала отказываться. Они как раз только зашли и спрашивали у официантки, есть ли у них свободные столики. Как раз в тот момент, когда им указали на свободное место, мимо них к выходу прошел парень, дверь за ним очень сильно хлопнула, девушка вздрогнула от неожиданности и посмотрела в сторону выхода.​

    [​IMG]

    Поняв, что это просто дверь она пожала плечами и направилась в сторону столика вместе со своей подругой…​
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пока не чувствую себя готовой на полноценный коммент и чтение, прости. Историю про Раджни и Адама и вторую про Никола наверстаю в следующий раз, а пока чуть-чуть скажу про первую, которую читала на днях.
    Было здорово увидеть Никола здесь, да ещё и в роли известного писателя, у которого жизнь явно сложилась очень даже хорошо. Он прямо расцвёл, похорошел и отъелся набрал статусности. Ну, во всяком случае ему на этот параметр белая рубашечка накидывает +100. :D Интервью прошло бодренько и весело - ровно так, как ему и полагает проходить. Зрителя-читателя держит, и интерес подогревает. Понравились отсылочки к сёстрам и то, как он говорил о своей единственной, в которую влюбится с первого взгляда. Здорово, что это так и произошло, и ждать особо долго ему не пришлось.
    Насчёт второй истории про Никола... собственно, она и заставила меня сейчас побросать всё и выплеснуть свои эмоции, потому что блииииин!!!! Глаза!!!!! :yuppi: Ты так круто и скрином, и текстом (да, я прочитала текст после звёздочек, но это пока всё) сделала на них акцент, но всё же сначала меня пробрало от скрина - нереально сильный, и я в самом деле могу понять, что чувствовал Никола, когда увидел эту девушку впервые. Вот честно, ощущения, будто электрошокером жахнули. Ох, пойду отходить и устаканивать свои эмоции. Спасибо тебе за такую встряску. :flower:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, спасибо огромное за отзыв, он просто невероятно важен для меня. :kiss:
    Ну собственно история умалчивает, но будем считать что прошел не один год после его отъезда из семьи, и статусностью обзавелся, ага.:biggrin:
    Спасибо! С интервью я старалась, сделать его живым и натуральным. :smile:
    Ну чтобы влюбиться ему действительно ждать не пришлось, но вот чтобы воссоединиться со своей любовью придется немного подождать. :redface:
    Это очень неожиданно, но от того и мега круто, что я смогла произвести такое впечатление.
    Это тебе спасибо за то что поделилась своими эмоциями и зарядила меня позитивом. :kiss:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Интересно, насколько это немного растянется. :redface: Я, если что, ни в коем случае не тороплю с воссоединением, наоборот, очень прозрачно говорю о том, что очень интересно побыстрее узнать дальнейший сюжет, так что буду ждать продолжения. Ну и упущенное навёрстывать потихонечку. :smile:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну к сожалению на долго моей фантазии не хватит всего только на пару историй, просто для него пройдет времени гораздо больше. Ну и продолжение надеюсь не за горами. :smile:

    А еще я тут сделала скромные мини обложки для каждой семьи, для Никола тоже есть, но я ее попозже вставлю.:redface:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой какая красотища! :heart2: Вроде выглядит простенько, но со вкусом, в едином стиле и очень нежно и гармоничненько.
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, спасибо большое! Выглядит действительно довольно просто, но мило, ну по крайней мере я старалась чтобы было мило. Но собственно я с продолжением. :biggrin:



    Хорошо быть писателем, когда ты не привязан к определенному рабочему дню и можешь вставать во столько во сколько тебе хочется, особенно после того как работал пол ночи. ​

    [​IMG]

    Правда это все очень здорово, когда ты просыпаешься самостоятельно, а не от звонка телефона, а уж когда ты видишь что звонит твоя мама, которая наверняка опять завалит сына кучей вопросов о его личной жизни так и вообще хочется лечь спать обратно и сделать вид что не просыпался.​

    [​IMG]

    -Да мам… Что? У Мекаре дочка родилась? … Значит Пандорой назвали, ну это здорово… ​

    [​IMG]

    - Мама что значит ерундой занимаюсь я между прочим книги пишу… Да мама я в курсе что книги тебе внуков не родят…​

    [​IMG]

    Такие разговоры стали происходить все чаще и чаще. В конце концов, он старший в семье, а жениться в его планы пока и не входит, и ладно бы жениться, он вон и просто спутницей жизни обзавестись ни как не может. И ведь не объяснить родительнице, что ему сейчас не до этого и вообще не так-то просто, оказывается, найти ту с которой захочется идти по жизни вместе, особенно когда она ну ни как не хочет опять объявиться в том самом автобусе.
    Приготовив завтрак на скорую руку…

    [​IMG]

    …Никола вспомнил что, для новой книги ему не хватает кое-какой информации. Да-да он уже пишет новую книгу. С момента издания книги о девушке с изумрудными глазами прошло уже полгода. Надо сказать, она произвела самый настоящий фурор. Читатели буквально влюбились в главную героиню, а главное в ее потрясающие глаза и конечно требовали продолжения, именно им теперь Никола и занимался все свое свободное время.
    Необходимую информацию для новой книги он решил поискать по старинке в местной библиотеке. Что собой представляет бриджпортская библиотека… ну, во-первых там огромное количество книг, в полках на которых они стоят можно банально заблудиться. Конечно, там работают девушки библиотекари именно они и помогают читателям найти все то, что им нужно. Но в этот день народу было очень много. Библиотекарь была загружена под завязку, а потому Никола не стал к ней обращаться, а попробовал найти то, что ему нужно самостоятельно.

    [​IMG]

    На удивление ему это удалось, и он с большим удовольствием смог погрузиться в чтение.​

    [​IMG]

    Примерно через час он оторвался от увлекательного чтения и пошел к полкам, дабы вернуть книгу на место. Народ уже весь разошелся, и девушка библиотекарь просто сидела увлеченная интересной книгой.​

    [​IMG]

    Никола посмотрел в ее сторону, и его посетило непреодолимое чувство, что он должен к ней подойти, какой-то невероятный интерес, к тому, что она читает, да собственно и к ней самой.​

    [​IMG]

    Возможно, он и подошел бы к ней, но его остановил звонок, звонил его агент.​

    [​IMG]

    - Что? Опять шоу? ... Но ведь я уже снимался недавно… ​

    [​IMG]

    - Интересуются новой книгой… Ну ладно хорошо я поучаствую, надеюсь Карли больше не будет так упорно интересоваться моей личной жизнью… Да знаю я что это ее работа… Да ладно, когда съемки? На следующей неделе? … хорошо я подготовлюсь.​

    [​IMG]

    После этого разговора Никола забыл о том, что хотел подойти к девушке и отправился домой. А в это время библиотекарь осталась сидеть на своем мягком кресле, читая увлекательную книгу, о девушке с изумрудными глазами…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Мне тоже очень приглянулись новые обложечки историй :smile: Очень приятные мягкие фоновые тона и сами симы парами смотрятся интересно и гармонично. Никола, видимо, должен сначала официально повстречать свою загадочную незнакомку, чтобы и его обложка увидела свет, да?)
    Очень милый ход, что она постоянно где-то рядом, надо лишь обернуться, а Никола этого не замечает, хотя столько сил прикладывает к поискам, в автобусе этом своём катается.
    Выплеснул-таки он свои фантазии в книгу. Интересно, проведёт ли зеленоглазка параллели между собой и героиней книжки, что она читает. И любопытно, смог ли Никола что-то о ней угадать. Это очень вписалось бы романтично-сказочную ауру всего происходящего. Хотя было бы и забавно, если бы героиня Николиных книг оказалась совсем не похожей на прототип)
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! Решила тут немного улучшить шапочку, ну на сколько у меня хватает навыков, рада что получилось. :smile:
    Ну думаю обложечка уже скоро появится. ;)
    Ага, не там ищет, но они еще обязательно встретятся, и я думаю довольно скоро.:smile:
    Ну пока она явно не догадывается кто стал вдохновителем на данный образ, она ведь не в курсе, что автор где-то там мог увидеть ее глаза и написать целый роман, это было бы слишком самонадеянно, а она у нас девушка скромная. :smile: Да и потом я думаю он расскажет ей далеко не сразу, а то мало ли подумает что он маньяк какой-то, помешанный на ее глазах. :smile:
    Для него у главной героини очень романтичный образ, милой скромной девушки, ну и думаю да, большую часть он все-таки угадает. :smile:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    - Добрый вечер уважаемые зрители, с вами снова я – Карли Денвер в шоу «Вечерний Бриджпорт».​

    [​IMG]

    - И сегодня у меня гость, который уже бывал в шоу, причем относительно недавно. Встречайте Никола де Лионкур.​

    [​IMG]

    - И так Никола я думаю, ты в курсе, почему я тебя сюда позвала.​

    [​IMG]

    - Не имею не малейшего понятия.
    - Ой, да не скромничай, твоя новая книга – «Изумруды ее глаз» произвела самый настоящий фурор, а ты понятия не имеешь, зачем тебя на шоу приглашают?
    - Ну, Карли видимо, ты осведомлена гораздо лучше меня.

    [​IMG]

    - Не прибедняйся, а лучше расскажи мне, что же навело тебя на мысли сменить свой излюбленный жанр подростковых приключений, на такой потрясающий роман о любви. А ну признавайся, тут замешаны дела сердечные?
    - Нууу… наверное скорее нет чем да.

    [​IMG]

    - Ты решил брать пример со своей героини, говоришь такими загадочными фразами. ​

    [​IMG]

    - Собственно на написание книги меня вдохновила одна девушка… - Никола замялся обдумывая говорить ли ему дальше.
    - Неужели наш холостяк романтик встретил ту самую. Это была действительно любовь с первого взгляда? Ты откроешь имя своей таинственной зазнобы?

    [​IMG]

    - Карли ты бежишь вперед паровоза, ты мне так скоро и свадьбу распланируешь – пошутил Никола.​

    [​IMG]

    - А что я могу – улыбаясь, ответила ведущая.​

    [​IMG]

    - Ты знаешь, думаю, пока я не буду раскрывать все свои секреты. ​

    [​IMG]

    - Ну как знаешь, нот я очень надеюсь, что в скором времени мы все узнаем, кто же смог покорить твое сердце, и ты не будешь прятать ее слишком долго.​

    [​IMG]

    Интервью продолжилось. Никола рассказывал о своих дальнейших творческих планах и отвечал на остальные вопросы ведущей. Конечно, Никола не хотел во всеуслышание рассказывать о своих сердечных терзаниях по поводу таинственно незнакомки, проще пока просто промолчать. Тем более что с каждым днем его посещало все больше и больше сомнений по поводу нее. Ведь, по сути, он ни чего о ней не знает, может она замужем, или была в Бриджпорте временно и теперь уехала в другой город, и он может просто ни когда ее так и не встретить.​

    ***

    Время шло. С момента встречи Никола и той самой незнакомки в автобусе прошел уже год. Сколько бы он не ездил на том дурацком автобусе, сколько бы ни бродил по улице, где она вышла, он так и не встретил ее. Надежды у парня уже почти не осталось, а потому в какой-то момент он просто перестал ее искать. «Какой в этом смысл?» или «Видимо не судьба» все чаще думал он. И если головой он понимал что надеяться глупо, то где-то в душе еще пылал огонек и образ зеленоглазой девушки все также стоял перед глазами, иначе как объяснить то, что он все также продолжал писать о ней, то есть не совсем о ней, скорее о ее глазах.
    В свет вышла его новая книга и в тот день у него была запланирована автограф сессия в местной библиотеке. Народу пришло очень много, Никола и сам не знал, что настолько популярен. Сначала он всем мило улыбался, подписывая очередной экземпляр книги, спрашивал, понравилось ли им то, что они прочитали. Но примерно через час такой работы он мягко, скажем, выдохся, и автографы ставил практически, не глядя на автомате.

    [​IMG]

    Когда народ разошелся, Никола уже практически ни чего не замечал вокруг себя, думая только о том, как он хочет немного отдохнуть желательно дома. Последними за автографами пришли работники библиотеки.​

    [​IMG]

    - Для кого автограф? – спросил Никола девушку библиотекаря.
    - Для Магдалины Дефье.
    Никола подписал книгу и, отдавая последний экземпляр, все-таки взглянул на девушку. Какого же было его удивление, когда он понял, что на него смотрят те самые изумрудные глаза.

    [​IMG]

    Огромнейшее спасибо Наташе и ее замечательному зеленоглазому семейству Дефье, за такую очаровательную девушку в которую я просто влюбилась. :heart2:
    Ну и для уточнения Магдалина приходится аж внучкой Сого Дефье, и правнучкой Лиама и Мелиор.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну вот я и добралась. :hug:
    Начну с истории Раджни и Адама. Была очень рада увидеть весточку от них, потому что давненько не обновлялась эта история. Очень понравилось то, как они подходили к такому непростому и ответственному шагу, как становление родителями. Все эти сомнения, переступания через свои привычки, попытки сбежать и любовь, которая неизменно возвращала их друг к другу - это всё прекрасно. :heart2: Ну а сыночек у них получился очень славненький. Нельзя не смотреть и не умиляться. И конечно же, поздравляю с дочкой. Думаю, она окажется не менее чудесной крохой.

    А теперь, собственно, осталась история Никола. Частично по ней я уже высказывалась, но теперь имею радость узреть картину во всей её полноте. И от увиденного не перестаю сидеть с широченной улыбкой до ушей. Ну, понятно, что я Магдалине очень рада, но вся эта история... она действительно получилась такой загадочной, чуть-чуть мистической и совсем не чуть-чуть волшебной. В твоих руках зелёные глаза Дефье во всей своей полноте показали и доказали мне, насколько этот цвет волшебный, и почему он много на кого произвёл сильное впечатление. Да, я сама во всём убедилась, за что премного тебе благодарна. Это непередаваемые ощущения. :happy: Мне нравится, как Никола всё это время находился в неизменных поисках девушки, затмившей его разум, и даже не думал отвлекаться ни на что другое. Написание книг не в счёт - и да, название у истории про девушку с зелёными глазами получилось здоровское. В свою очередь, мне понравилось, насколько неуловимой во всех этих главах была Магдалина. Вроде и рядом - стоит только протянуть руку, а вроде и абсолютно недосягаема, словно не из этого мира. Главы читала затаив дыхание и вспомнив про то, что дышать надо, только после последней точки. В общем, неописуемые ощущения, даже несмотря на то, что вкратце я была в курсе происходящего, но всё же не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что готовая история порадовала множеством мелких деталек, в которых и был самый смак. Продолжение увидеть особенно интересно, потому что тут все спойлеры в моём рукаве заканчиваются, выводя к морю догадок и предположений. И сама история, пожалуй, достигла своего переломного момента. Загадочная зеленоглазка не просто найдена, но и не собирается никуда пропадать - можно сказать, удача положила свой хвост Никола в руки. А вот, с какой стороны он за этот хвост возьмётся и как крутить дальше будет - это уже непонятно и интересно. Я с нетерпением жду продолжения. :smile:

    Напоследок хотела сказать, что не могу не позалипать в шапке на обложки с ребятами. Я уже говорила, что они классные и очень атмосферные, но хочу добавить, что с ними возникает ощущение наполненности этой темки, и что из маленького мира твои истории превращаются в такую себе недурственную большую вселенную. Это здорово. :thumb:

    P.S. Не столь важно, наверное, но при прочтении поймала волну вдохновения, за что хотела сказать спасибо. ^^
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вот и случилась встреча :smile: Как раз тогда, когда Никола уже опустил руки и прекратил быть постоянным пассажиром автобусов, следующих тем самым судьбоносным маршрутом.
    Мило, что свела ребят снова именно его книга, написанная под впечатлением от красоты глаз незнакомки, которая, как мы теперь, знаем, действительно Дефье. Я в общем-то, и не сомневалась, не ожидала только, что древо уже настолько вглубь ушло. Что сказать, Наташа просто дикий селектор :D
    Как же теперь поведёт себя Никола, когда случилась встреча, на которую парень уже и не надеялся? Теперь то он не должен упустить своего шанса ;)
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, Stranger, спасибо вам огромное, вы даже не представляете как я рада вас здесь видеть. :hug:
    Ну у меня собственно уже многие истории давненько не обновлялись, вот все думаю что некоторые уже можно заканчивать дабы со спокойной душой начинать новые. :smile:
    Спасибо! Я все-таки хотела чтобы у них было какое-то осмысление всего происходящего, все-таки эта не та пара где все начиналась с большой и светлой любви, а их фиктивный брак вообще не располагает к обычной семейности. Но теперь у них все будет хорошо.
    Сыночек у нас полная копия папки, вот прям один в один. А девочка... ну девочку можно будет по разглядывать попозже. :smile:
    О, я так рада что она вызвала именно такие эмоции, ведь мне хотелось передать именно весь романтизм этой истории, чем-то вроде доброй сказке о любви, которая не боится препятствий и времени. :smile:
    А я то как тебе благодарна за эти волшебные глаза. Ведь именно глядя на детишек Лиама и их волшебные глазки я эту историю и придумала. :smile:
    Именно эту неуловимость я и хотела передать, было бы странно если бы он нашел ее вот так-вот сразу, а так, можно сказать, что его чувства были проверены временем.
    Это мне знакомо, приблизительно то же самое я чувствую когда читаю о твоем острове, вроде и в курсе что там должно происходить, но всегда интересно узнать всю историю в подробностях. :smile:
    Ну собственно так оно и есть, теперь так просто он ее ни куда не отпустит, да собственно и она особо не будет убегать. Так что дальше их отношения будут только развиваться. :biggrin:
    Спасибо! Действительно с обложками тема выглядит как-то более гармонично что ли, чем с обычными спойлерами, а именно этого я и добивалась. :smile:
    Это тебе спасибо за твой комментарий и то настроение которое он мне подарил. :smile:
    Это, как мне кажется, уже в лучших традициях, герой должен дойти до точки когда начинаешь сомневаться а была ли эта девушка, и только после этого ее и встретить. :biggrin:
    Да, теперь у него появится не только муза, но еще и главный критик, который первым будет знакомиться со всеми его произведениями. :biggrin:
    Ну тут не поспоришь, у Наташи еще много не раскрытых историй и симов, которые обязательно когда-нибудь появятся. :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ого! А есть те, которым до конца недолго?

    Эх...копии - это всегда грустно.

    Спасибо за такие приятные слова. :hug:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну да, история Луи, скоро мальчишки вырастут и у них начнется свои отдельные истории. Правда не факт что Луи и Кира совсем исчезнут с экрана, я думаю все-таки оставить Гордона в родительском доме, но все равно это история будет уже о других симах. Потом возможно и до Амита с Ванессой и их детишек доберусь. :smile:
    Да меня это тоже жутко печалит. :frown:
    Абсолютно не за что. :hug:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я временами жуткий тормоз, потому что настроение, время и возможности не всегда удаётся поймать в один момент, а недобитый дух перфекциониста требует обстоятельного и полного комментирования, но сегодня в честь такого дня я его одолела и решила изложить если не всё, то хотя бы по первой линейке историй. Собственно, почитываю эту темку уже довольно давно, и она невероятно импонирует мне своей ламповостью и умиротворением, что несут твои герои, не без нотки задора и лёгкой сюжетной интриги, благодаря которым всё прочитывается на одном дыхании и оставляет после себя приятное послевкусие.
    Ну и касаемо моего состояния, коль ты была к нему неравнодушна, хотела ещё добавить, что твои истории в такой момент оказались отличным успокоительным (в наши -30 снеговиков, к сожалению, пока не полепить), не только отвлекая, но и показывая, что в нашей жизни на самом деле ценно. Спасибо тебе за это и, пожалуйста, пиши ещё, а я буду поддерживать по мере сил и возможностей, потихоньку комментировать остальные сюжеты и с нетерпением ждать новых. Пока же вот отзыв про похождения Луи :smile:
    Ах да, чуть не забыла, мне тоже очень понравились обложечки в шапке, здорово придумано и сделано :thumb:
    История Луи де Лионкура с первых строк зацепила тем, как в самом необычном городе начиналась жизнь самого обыкновенного паренька, понемногу вовлекая его во всю эту мистическую атмосферу. Образы получились такими узнаваемыми: и типичного холостяка, одновременно скромного влюблённого юноши, не смеющего подойти, и сногсшибательной красотки, которой просто нет дела до подобных ему. А вот третье действующее лицо совсем нетипично.
    Своенравная колдунья, со своими принципами, с потрясающим обаянием, искрой в глазах, уверенная в себе и не страшащаяся даже маньяков, но отлично понимающая, что в вопросах чувств не стоит переть танком. Отнюдь не крахмальная феечка, у которой все умозаключения на лицо, а человек, в чьих мыслях и мотивах действительно хочется разобраться и понять. В то же время эмоции и переживания Луи – такие искренние и забавные, от сценки в магазине до его неловких попыток пригласить на свидание х) И ещё интересно, что при разговоре с Кристал он в самом деле выглядит до крайности вымотанным, а как только услышал в телефоне голос Киры – сразу такая лучезарная улыбка) Знакомая жизненная ситуация просто…
    Трогательна уверенность и решимость Луи в критические моменты: в борьбе за здоровье толстячка-фея или за собственное счастье, когда он-таки поцеловал свою ведьмочку по-настоящему. Сердце не соврёт, что так тяжело давались первые шаги к на деле безынтересной ему Кристал и так отчаянно хотелось сохранить и даже упрочить связь с Кирой. Сама она очень забавна в своих спортивных выкрутасах) А Луи мил в роли благодарного зрителя, так они смотрятся необычайно гармонично :heart2: Но и милая сторона Киры тоже радует, как она счастлива от романтических подарков или старается лучше готовить. Самая настоящая и очаровательная роза с шипами)
    Невероятно здорово получился намёк с белым платьем после того, как они побывали на свадьбе, а их диалог в этот момент полностью в духе героев. Сама свадьба вышла очень уютной, благодаря и приехавшим родственникам в том числе, и в то же время с огоньком, не без помощи бойкой ведьмочки)) А Луи хоть и выдавал поначалу перлы, усевшись за праздничный стол в трусах, в конце ещё раз доказал, что его спокойная умиротворяющая внутренняя сила способна обуздать даже такой яркий огонёк.
    Забота Луи о беременной жене улыбнула) Так старается для неё, даже клоуном не постеснялся нарядиться – сразу видно, что отец из него получится замечательный. Ну а ведьма, у которой зашкаливают гормоны и которая швыряется заклинаниями налево и направо – это просто нечто :LOL: Малыш Герман прекрасен, слов нет) Клеопатра – вот уж точно царица с полагающимися манерами, властным взглядом и чудо-шкуркой. А пушистый Царь вызывает ассоциации с пухляком-добряком монархом, какие часто бывают в сказках х)
    Работа Луи с доработками, ночными сменами и несуществующими выходными, а также замотанная Кира с двумя мелкими сынишками, сеющими хаос – очень жизненно. Но всё это компенсирует возня с малышами – так мило и по-семейному) Повеселил подросший Герман, не самым удачным образом пытающийся оживить свою куклу :D Кошачьему семейству отдельная порция умилений :heart2: Порадовала история про Боба, который просто пришёл, не вызвал никакого удивления и также легко стал частью большой и дружной семьи.
    Не могу не отдать должное и море восторгов истории о русалочке (ну, ты знаешь, как я это дело люблю). Здесь также понравилось, что старший брат не-волшебник даже при наличии воображаемого чудо-друга убеждённо верит только в силу науки и ею же собирается доказать свою правоту, а младший – волшебник – просто верит… Ему-то лучше знать, что чудеса способны существовать просто так, без всяких доказательств) Ну и жутко интересно, конечно же, чем обернётся вся их история, больно интригующая концовка.
    В целом хотела сказать, что сюжеты твои совсем небанальные и очень увлекательные, а описания жизни твоих симиков такие домашние и уютные, что от их прочтения становится реально тепло. Благодаря им начинаешь ценить даже самые обыкновенные вещи, которые происходят каждодневно, но, по сути, несут в себе немалый заряд радости и добра, просто мы не всегда это замечаем, но твои герои на многое открывают глаза :smile:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Силта, спасибо тебе огромное за такой огромный и развернутый комментарий. Он стал отличным подарком мне на день рождение. :hug:
    Спасибо! Я не большой умелец создавать серьезные интриги и сюжетные хитросплетения и истории у меня довольно спокойные и позитивные и очень рада, что они находят своего читателя. :smile:
    О, это особенно приятно, здорово когда мои истории могут отвлечь от грустных мыслей и стать этакой заменой снеговикам в -30. :biggrin:
    Это тебе спасибо за пожелания. А новых сюжетов впереди еще не мало, так что устраивайся поудобнее. :smile:
    Луи парень очень скромный еще в своей династии он у меня вечно терялся из-за своих старших сестер, зато тут смог проявить себя и показаться во всей красе, хоть и не без помощи Киры. А Кристал, кстати не такая уж и плохая, просто немного легкомысленная и ветреная, собственно такая какой я представляла феечек. Она и не замечала того что за ней там кто-то смотрит влюбленным взглядом и не факт, что если бы Луи все-таки решился подойти к ней и в прежнем образе она бы вот так сразу его оттолкнула.
    Ну да, тут характер совсем другой, пожалуй маньякам ее саму бояться надо будет, с ее то палочкой и любовью всех замораживать и поджигать. :biggrin:
    В разговоре с Кристал у него было некоторое разочарование. Скажем так, он слишком романтизировал ее образ, делая ее в своей голове слишком возвышенной и неземной, а как узнал получше так и пришло разочарование. Собственно именно это и позволило ему более трезво посмотреть на ситуацию в целом и обратить внимание на Киру, которая ему нравилась, но из-за Кристал он просто не допускал чего-то большего. :biggrin:
    Свадьбу мы пытались сделать веселой. Обычно мои молодожены женятся чисто в семейном кругу, а в историях у них семьи находятся где-то далеко. Вот мы и пригласили родственников и друзей. :smile: А Кира нам еще и устроила веселые танцы. :biggrin:
    Да, он парень заботливый, не смотря на непростой характер жены, которая ненароком и заморозить может, правда "своих" она обычно не трогает, хотя кто ее знает...:D
    О, за внимание к котикам тоже спасибо! И если Цезарь просто кот из приюта, то Клепа была создана мною, и я очень хотела сделать из нее этакую самую настоящую кошку для ведьмы. :smile:
    Да, в доме где много кошек, еще одному коту уже просто не удивляются. :D
    Когда мне предложили взять русалочку, эта история как-то сама сложилась. Просто представила юного волшебника и русалку и захотелось чего-нибудь сказочного.
    Вот тут очень точно сказано именно то что я и хотела передать. У старшего брата своя магия, магия науки и другую ему не понять. В то время как Гордон просто верит в чудо. :smile:
    Ну надеюсь долго ждать не придется, мне надо только наиграть продолжение. :smile:
    Спасибо тебе огромное за все теплые слова. Они очень греют душу и побуждают писать дальше. Спасибо тебе! :hug:
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, :hug:
    Да, я тоже это заметила потом, когда ты стала показывать её на всяких торжествах, что и герои к ней доброжелательно относятся, да и сама по себе феечка в своих танцах до упаду и беременным животиком довольно милое, пусть временами и легкомысленное создание) В конце концов каждому присущи недостатки, но они не делают кого-то плохим или неправильным, просто надо искать человека с недостатками, которые ты готов принять, пусть даже он превратит в жаб всех соседей :D У тебя здорово получилось подчеркнуть всю эту семейность и сохранение добрых отношений :thumb:
    И это тоже в нём радует, что он при всей симпатии не стал распыляться на двух девушек сразу, а довёл одну историю до логического конца :smile:
    И вам удалось))
    Ого, тогда тут ещё доля моих восторгов, потому что кошечка у тебя получилась не только дивной и прекрасной, но ещё и очень харАктерной)
    Я уже влюбилась в эту сказку :heart2:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей