1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ответы, но, к сожалению ты пропустила вот эту строчку
    Ответь, пожалуйста
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, конечно. Если не снят Бизнес и Меценат их нельзя продавать. Если не снят Художественный критик их нельзя вешать на стены. остается только класть в багаж. И снова, если не снят Культурист, то лучше в багаж семьи.
     
    Булик нравится это.
     
  3. Crazy Chun

    Новичок
    Crazy Chun
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я все это перед началом игры делала (чтобы хоть какие то новые лица были). Потом уже своего сима заселила и играю только им. Правда не подумала о том, что у симок на 1-ом триместре живот не всегда виден, особенно у полненьких. Так что у нас в семье теперь незапланированное пополнение, причем сразу тройней. Пусть пока подрастают, потом будем своих делать))
     
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Это надо аккуратно в галерее смотреть, там полно симок, беременных тройняшками, потому что они нужны для ачивки на плойке
    Вообще по галерее нужно тэги всегда просматривать, потому что полно всяких триплняшек, аллмаксов и прочих вандерчайлдов
     
     
  5. Crazy Chun

    Новичок
    Crazy Chun
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Увы, в тегах не всегда указывают беременность. Я больше по позе симок ориентируюсь и по животам. Только потом обращаю внимание на теги. Как бы то ни было, впредь постараюсь быть внимательнее и проверять симок еще и в касе
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    А если создать им детей до того как заселил своего сима и игра ещё не началась, так можно?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    До того как начал можно создать детей и заселить городок гражданами. Желательно конечно чистыми, красота на усмотрение игрока. :wink:
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  8. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Можно использовать почтовый ящик, который на стене висит? Он вроде из снежных просторов
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Доброй ночи) Я опять с вопросом. Запрета не нашла, но на всякий случай уточняю: можно при стройке использовать колоны, фризы, внешнюю отделку крыши?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хочу предложить вот такое уточнение к правилам, а в частности к карьере Ученый.
    Вершина карьеры разблокирует покупку 1 компьютера, но пользоваться им можно только для работы или прокачки навыков. Никаких действий повышающих досуг, или создающих эмоциональное настроение. Видеоигры разрешены только тому кто работает в нужной профы и все. Как вам? А уже Технический специалист даст полную разблокировку. Тогда появится хоть какая-то логика. Для карьеры ученого по сути сам комп не нужен. а вот поднимать Техника без него очень странно.
     
    Lamare, Аризона и balto_tanya2 нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, я за!!! Мне идея очень понравилась :heart2:
     
     
  14. Laurini

    Новичок
    Laurini
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю, был ли вопрос, но что с питомцами? Можно завести кошку или собаку? Есть какие-нибудь ограничения для этого?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Laurini, нельзя пока не снят Доктор, да и потом с ними слишком много трудностей. Кормить, купать, лечить... очень много ограничений надо убрать для того чтобы поселить животное.
     
     
  16. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сняв карьеру Учёного, я так понимаю, можно использовать аппарат для клонирования. Так вот, можно ли клонировать основателя или любого члена семьи? Можно ли пользоваться зельями, созданными в лаборатории? После снятия Градостроителя, можно ли покупать и использовать солнечные панели? И ещё, все полученные карьерные награды нельзя доставать из багажа семьи до снятия Спортсмена? Даже если использование разрешено? Если я построила изначально один подвальный этаж (и два надземных этажа), могу ли теперь построить 2й подвал в пределах 8 клеток? Или строить больше нельзя до снятия ограничения?

    Ещё хотела спросить, симка забеременела под конец стадии "взрослая". Если до её смерти малыш не успеет достичь стадии "молодой", челлендж считается проваленным?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если на лоте до ее смерти не будет другого взрослого и ребенка изымут соц. службы, то да челлендж будет считаться проваленным. если же на лоте будет взрослый, то игра может продолжаться.
    В правилах этого сейчас нет на это запрета Но спешу напомнить, что клонирование не рождение, а потому попадает под ограничение один сим в поколение пока не закрыта карьера Интернет Знаменитость. Так что основателя ты не клонируешь однозначно. Для снятия Интернет знаменитости, необходимо еще как минимум снять Технического специалиста для разблокировки компа, а там чтобы воспользоваться клонированием надо снять собственно Ученого, а чтобы принести клон машину с работы надо снять Спортсмена...
    Если у них нет бонуса к экоследу можешь, если есть бонус то надо еще снять Строительный инженер (Экотехнолог).
    Даже если снят Спортсмен ими нельзя пользоваться до снятия Космонавт – Космический контрабандист. Спортсмен отвечает лишь за убранные в багаж простые предметы, а размещение и использование карьерных наград ограничены сразу двумя карьерами как мы видим. Т.е. чтобы использовать карьерные награды надо снять и Спортсмена и Космического контрабандиста.
    Дом до снятия Инженера механика может быть два этажа вверх, два этажа вниз. Строить их можно в любой удобный момент. Помятуя об ограничении на покупки, пока не снят Продавец.
     
    Helige нравится это.
     
  18. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за ответы!
    Перечитала правила и появился еще вопрос.
    В карьере Бизнес-менеджер написано "Пожилые симы не могут выходить на пенсию". А в карьере Доктор: "Пожилые симы не имеющие полностью прокаченного навыка “Фитнес” не могут посещать работу и перестают быть управляемыми". Так как все-таки правильно? Могут ли пожилые работать?

    Еще не нашла, можно ли использовать детский стульчик - дать еду? Или малышей тоже рыбой только кормить?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
     
  19. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Если фитнес полностью прокачан, то могут работать)
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Helige, если не прокачан Фитнес и не снят Доктор и Бизнес, мы просто увольняем нашего старичка с работы. Если прокачен фмтнес но не сняты Бизнес и Доктор, то старичок исправно ходит на работу. Если снят Бизнес но не снят Доктор отправляем его на пенсию.
    Нельзя, малыш тоже кушает рыбу приготовленную на костре.
     
     
  21. Argentum

    Новичок
    Argentum
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет)
    Пока в тестовом режиме играю Апокалипсис, возникли вопросы, на которые я не нашла (может и проглядела) ответы.Вопросы могут показаться тупыми, у меня в самом симсе 4 не то что бы опыта прям куча :smile:

    1. Можно ли покрасить траву на участке за пределами разрешенного 8х8? И с ландшафтом поиграться. Не застраивать ничего, объекты не размещать, просто все что входит в раздел "изменение ландшафта"? А то бесит играть в Эвергрин, все соответствует антуражу, кроме радостно зеленой травки на своем участке.
    2. Как правильно выполнять ограничение на культуриста в плане багажа? Сима надо домой возвращать и выкладывать, или рука бога канает, например, при рыбалке?
    3. В багаж семьи можно что-то складывать вне воскресенья, при неснятых ограничениях? Или пусть все так и лежит на полу до воскресенья.
    4. Что делать с мать их баками мусорными?! Постоянно кто-то их переворачивает, а у меня "поднять" не появляется, и все в мусоре потопают до воскресенья, пока домашние мусорки не "обновлю"
    5. К предыдущему вопросу тоже: как считать "отпечаток"? Вот у бачка например уличного, он сам по себе одну клетку очевидно, но отпечаток именно из-за стрелки - уже 2х1. Или эта стрелка "действия" не считается?
    [​IMG]

    6. Можно ли для антуража немного изменить близлежащие участки? Раскидать мусор и тд. Речь про соседские дома и всякие общ. лоты, все что доступно к редактированию, кроме "своего" лота
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Argentum, привет! Прошу прощение за задержку с ответами, я в отъезде, а тут с инетом не стабильно.
    Не переживай даже у игроков с кучей опыта всегда есть вопросы и это нормально.
    Можно, но не песком с Сулани. Нельзя делать водоемы с рыбой.
    Разрешена рука бога, просто перетащи из багажа сима все в дом и все.
    Бак считается двухклеточным, как ни печально. А значит его можо только поднять силами симов. Как выход можно сразу поставить бак из экодопа или спрятать мусорку в доме. И этих случаях переворачивать не будут.
    Можно. Все равно посещать их пока нельзя.
     
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    А можно использовать коробку для хранения из экожизни?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если можно сундук, то и ее можно.
     
    Булик нравится это.
     
  25. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    Здравствуйте. У меня уж совсем упоротый вопрос, но всё же: вот беру я карьеру учёной при этом рожать как-то надо - хоть где-то есть таблица с тем в какие часы лучше вухукаться, чтоб не уволили? :durdom:

    Дополню: можно ли пользоваться общим туалетом, кораблём детским и шахматными досками? (форготн холлоу, коммерческий район оазиса)
    Разрешается ли заселиться, сохраниться, и прям сразу выйти в режим города - чтоб, не меняя состав семей, просто удалить ненужные здания? (для антуража)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
     

Поделиться этой страницей