1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Если не путаю правила различных форумов, то увольнять ненадо - это называется повезло :smile:, если б он был на вершине карьеры, то ограничение автоматически снял бы, а так еще работать и работать ;)

    Если она чудо-ребенок и воспитана так по правилам данного челленджа, то можно. Нельзя искусственно кодами поднимать навыки
    По вампирам не скажу, т.к. не знаю. Ждем ответа модератора ;)
     
     
  2. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Литана, Спасибо за ответ:smile: Надеюсь, не прийдется, больно уж вкусный уровень))
    Симка чистая, из галереи, но с прокачанными навыками. Это вроде бы не противоречит посылу "основателя - с какими угодно данными", но хотелось бы услышать мнение опытных и умных))

    И да, я тут создала вампира, начала строить династийный лот и поняла, что с вампиром апик проходить гораздо веселее)) Самый плохонький гроб - без дискомфорта, но с какими-то мелкими бонусами на комфорт и расслабление, + возможность спать мертвым сном, +питание кровью (а значит ограничение на кухонные принадлежности можно будет чисто символически снять в конце), плюс ветка с прокачкой для вампирских даров (про которую в правилах ни слова)... Так что да, какое-то читерство получается:crazy:
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Черника, ну, я не модер, но я думаю мне доверять можно x)

    Пришедшим симом и вправду можно остаться на той же карьере. И как правильно заметила Литана, если бы у него был 10 уровень кареры, он бы ее снял.

    Навыки можно хоть заоблачные (посмотри апик Donowan, там огромные навыки в начале у сима были), если они прокачивались своим трудом. Я понимаю, что тут больше на честность, но не думаю что есть особыц смысл читерить - игра отлично начинается и чистым симом

    Вампиры в челлендже (надеюсь, пока) щапрещены. Да даже если так, то гроб - это кроватт, поэтому его взять нельзя будет, насчет питания кровью - это распитие напитков (ну почти), так что автоматом идет в бармена. +нельзя покуппть наградные чх вампирам, куда лично я бы отвел и способностт, и это моментально убивает всю дневную жизнь вампира, а ночью у нас комендантсктй час. Так что... вампиром начинать - это какой то МЕГА экстрим
    про вампиров - чисто мои тараканы, поэтому все таки надо спросить у модера но вампиры в челлендже запещены
     
     
  4. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Созрел такой вопрос... может, где и был, да я не заметила. В предыдущих частях игры если сим устраивался в карьеру, снимающую еженедельные поборы мафии, то выплаты приостанавливались либо до увольнения, либо до снятия ограничения. В апе четверки тоже самое или до снятия карьеры платим?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Тут в тексте про приостановелние ничего не написано, так что платим
     
     
  6. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Потому и спрашиваю :smile: В апе по 2 тоже долго приписки в правилах не было про приостановку, в обсуждениях держался пункт, потом внесли в основное. Вроде как логичнее было - работаешь с мафией, так кому платить-то тогда?)))

    ап симс2
    потому и вопрошаю модераторов))) Нет, так нет - это не критично, в апе деньги все равно тратить особо некуда)))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Готовить на гриле можно в двух случаях:
    1. У тебя не стоит нужное дополнение и костра нет.
    2. Ты в карьере кулинарии и выполняешь ежедневное задание.
    В обоих случаях с порции на 8 персон, сим может съесть 1 порцию. И все. Домой можешь взять из этой кучи тоже 1 порцию, т.е. если ты положила в багаж 1 рыбину и сготовила на гриле рыбу, то ты или ешь 1 порцию или 1 порцию упаковываешь в ланч пакет и тащишь домой. 8 рыбок в багаж и утащить 1 тарелку на 8 порций нельзя. Ты каждый раз обязан готовить заново. В этом и смысл, ты все время тратишь не только рыбу на готовку, но и драгоценное время.

    Увольнять не надо (уволишь, этот сим уже на эту работу не устроится) это твой бонус. Его 5 уровень карьеры - твое счастье, у меня сим был на 9 уровне когда стал супругом наследницы.
    если не набивала кодами, бери. Все равно она снимет 1 ограничение, а остальным придется по старинке с нуля.
    Вампиры разрешены, как основатели. Но.
    1. Пить кровь из пакетов нельзя.
    2. Пить кровь из симов... тут бы я разрешила. Это как питание дикорастущими растениями.
    3. Ветка вампиров, те же самые бонусные ЧХ и до снятия Спортсмена приобретать нельзя.
    4. Гроб - кровать, значит если его характеристики выше кроватных до снятия Разработчика он недоступен.
    Спасибо что подняла вопрос, правила дополню чтобы не было вопросов в дальнейшем.
    Тут такого нет, пока не снял ограничение оно действует, даже если уже есть сим работающий в этой карьере.
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ответы! ну что ж! переиграем по новой, может, и выложусь, если авторские доп. ограничения разрешите ;), а то по указанным правилам слишком легко и гладко все идет (пытаюсь себе хоть как-то усложнить, иначе скучно уже на старте 2го поколения становится)
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если ограничения не противоречат основным правилам, то пожалуйста.
     
     
  10. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Вот это приятный бонус! Пока первый раз апик у себя отыгрывала, понарушала половину стартовых правил, заселив сразу чистого супруга. Он был (и пока есть, меня хватило только на два поколения) симпатичным, и на этом все его достоинства кончались... Мда. А можно было выдать симку замуж за нормального сима!:facepalm: Хотя, вряд ли бы у него тогда были бы милые голубые волосы))

    В том то и дело, что скачанную симку, похоже, набивали кодами до меня(( Ни одной снятой мечты и нет доп. чх, так что набивка точно(( А вообще, что плохого в тотальной прокачке? Из опыта игры с читерной основательницей с кучей доп чх, её сидение дома после легкого и непринужденного снятия карьеры меня в основном бесило, плюс её из-за "неустающей" было невозможно уложить в кровать, все время бодрствовала... Так что полезность у всего этого добра сомнительная!:dry:

    Вам спасибо за ответ!))
    Сейчас почти доиграла бейби-бум с вампиром-воспитателем, и вот шо я имею по этому поводу сказать: вампир и без доп навыков меньше спит, реже ест и не тратит время на рыбалку. И... Серьезно, гроб - это кровать?... А как же разделение на подкатегории в предметах для навыков? У гроба и у кроватей тупо функции разные, тот же мертвый сон для кровати, по-моему, недоступен. Но, энивей, вампиром должно быть весело играть! И у меня под это дело даже есть игровая симка. Так вот, если в начале у леди уже что-то из доп черт и/или вампирских способностей есть, то как поступать? Просто даже если брать чудо-ребенка, то у него/нее могут быть доп чх, приобретенные в детстве и юношестве. И как в таком случае быть?

    P.S. И кстати можно ли использовать детей из бейби-бума в качестве чудо-детей? Они такие очаровашки! Все!)))
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скажем так, плохо в первую очередь то что самому мало интересно. Далее по своему опыту могу сказать что ВСЕ прокачать мало возможно, и все затачивается под профу которую будет снимать основатель. А если прокачено абсолютно все, то он еще может служить хорошим допингом для супруга или детей (опция Наставник). Что еще упрощает игру. Вообще-то лично я против не прокаченного самому основателя, но в первоначальных правилах это было разрешено и не мне менять, данный факт. Я бы как минимум обязывал игрока делать первый краткий отчет о том как качался данный сим. Но это уже мои замороки.
    Он стоит в категории кровать, в нем спят. Это кровать :cool:
    Это оставляем, если хочется начать прокаченным вампиром - флаг в руки. Не забываем что жить в доме он должен не более максимальной жизни обычного сима. Потом или отселять, но если не снят Оракул то убивать. Главное чтобы тебе самой не стало скучно после недели игры.
    В Апике можно.

    По всем твоим вопросам о прокачке основателя скажу одно, можно взять мегасупер прокаченного основателя вампира и мгновенно снять профу, народить кучу вампирят и играть ими. Тут главное, чтобы через пару тройку отчетов тебе не стало скучно играть, не показалось слишком легким все это. Интерес для читателей же представляет не та легкость с которой ты пройдешь челлендж, а насколько будут изначально сложные условия и как ты будешь с ними справляться, в остальном же все что не запрещено, то разрешено.
     
     
  12. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    manjaf, канва остается вашей, рисунок тоже, только цвета чуть меняются ;) На самом деле я не просто так выражала признательность Пинстару))) Все основные правила едины и даже допы по аддонам взяты с этого форума, мои личные поправки минимальны) Дополнительные ограничения на то и дополнительные, они не заменяют, не превалируют над основными, а являются отличительными штрихами, подписью автора, не нарушая целостности заявленного сюжета. В противном случае это было бы новой династией по новым правилам :facepalm: ( я же до такого не доросла)
     
     
  13. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Созрела еще парочка вопросов:
    1) Если гроб=кровать, то детские кровати тоже ставить нельзя? А малышковые? И как там дела с детскими предметами, что из них можно сразу, что нельзя совсем, все ли ограничения на игрушки снимаются специалистом по раскрутке?
    2) 85 дней для вампира - это те дни, что отображаются на панели взросления? И можно ли основателя-вампира в качестве прикола законсервировать в подвале? Схема такая: снимается специалист по раскрутке, покупается и инсталируется в глубоком темном подвале гроб, и основатель со дня своей "смерти" и до окончания челленджа спит мертвым сном:sleep2: А потом такой хоп! И вот он я в конце, знакомлюсь с правнуками:cool:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Односпальные и двухспальные кровати, это в правилах оговаривается отдельно, считаются предметами из разных категорий. Малышковые кровати также, отдельная категория.
    Сразу можно: кубики, ящик с игрушками, большую игрушку, скрипка или столик для рисования. После снятия Игрока можно планшет.
    85 дней это то что отображается на панели взросления. Ничего не мешает снять Оракула, отселить основателя, а в финале челленджа подселить его обратно. И место занимать не будет.
     
     
  15. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Детские кровати не нарушают правила о худшем предмете - кроватка "защита от гоблинов" ценой 240 с показателем бодрости 4 и неудобством для взрослых скорее дополнительная проблема, т.к. симы упорно прутся на первую попавшуюся и в итоге отрицательный мудлет гарантирован. Так что я бы поостереглась их покупать ;)
    Кроватки для малышей тоже не запрещены, т.к. в них спать могут только малыши, бодрость у всех 1, а к обстановке плюсов они не дают, только место занимают, но без них никак :facepalm:

    Вот тут у всех разночтения, по мне так игрушки можно самые простые для каждого навыка с худшими показателями досуга, но почти во всех апах вижу покупку шахмат и лабораторного стола(интеллект), скрипки и столика для рисования (творчество) + школьные проекты... Хз, я бы поостереглась. Понимаю, что безо всех этих предметов закрыть детские ЦЖ нереально, но не в этом же цель апа :redface:. Это мое сугубо личное мнение (вечно ищу доп сложности), а так на усмотрение модераторов.
    З.Ы. Пока писала, уже ответили

    Паутинку забыли ;) Скрипка (досуг 3), столик (досуг 6)... как бы не равнозначно :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, про паутинку я забыла. Столик и скрипка... а ты знаешь соглашусь. И вынесы на обсуждение.

    НАРОД!!!
    Вопрос, поставим столик для рисования в запрещенное до снятия Специалиста по раскрутке? Ну чтобы точно звучало так:
    Худший предмет из категории для прокачки навыка:
    моторика - лесенка (паутинка)
    творчество - скрипка
    общение - большая игрушка
    интеллект - шахматы, ИМХО лаборатория до снятия Ученого странно.
    для тодлеров:
    кубики + ящик с игрушками+большая игрушка.
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    я только ЗА! тем паче, что интеллект еще и рыбалкой отлично качается ;)

    З.ы. только это потом в правила, наверное, вписать надо, а то уже не первый раз вопрос поднимется и каждый раз ответы разные. Кстати, если лабораторию ограничивать Ученым, то набор доктора - Врачом, а столик - Художником. Иначе опять неравноправие :crazy:

    Кстати, вопрос по светильникам детским от кошмаров... Они неплохой такой баф дают малышне. Для себя я их, как и все электричество, ограничила ученым, но по основным правилам они разрешены получаются
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, лично я - против. В плане, тогда нельзя будет снять никакую детскую мечту кроме общательной, а тогда большинство побежит снимать няню. + уже слишком долго все пользовались всем, чем только можно. Ну и вообще в конец - они качают разные навыки - рисовалка - только творчество, скрипка - творчество и скрипук, пианинка - творчество и пианинку. Тож самое с остальными

    ну тогда давайте запретим и паутинку, есть же комп (эт сарказм, если что)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Электричество мы ничем не ограничиваем, к тому же они тоже работают через раз.
    Будет в FAQ. Именно там и даются пояснения к правилам.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Скажу больше - тогда можно запретить вообще все, связанное с интеллектом и творчеством - есть же школолольные проекты, они досуга не дают, так что давайте ими пользоваться, а что нет? :crazy::crazy::crazy:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, давайте не заводиться, вынесли на обсуждение. Сейчас послушаем что кто еще скажет. Каждый из нас желает сделать игровой процесс интереснее, у каждого свое видение. Поэтому и обсуждаем. Обсуждение, не значит принятие.
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Korkin, получается в постапокалиптическом обществе полно игрушек для деток, которые (чисто гипотетически) получаются после почти каждого ву-ху, т.к. противозачаточные пока запрещены, и мрут, как мухи без медицины (в смысле, после снятия ограничения). А все оставшиеся работающие предприятия только и делают, что снабжают деток игрушками :crazy:, но никак не могут наладить производство более-менее удобных стульев :LOL:
    Тогда и стульчик для кормления должен быть :dry: - все лучшее детям!
    Нелогично! Да и ЦЖ не цель в апе. Что же касается предыдущих династий, которые играли до внесения поправки, то им это никак не помешает, имхо, штрафы на них не наложишь (не за что), а перестроиться не такая уж и проблема (убрал в багаж до снятия специалиста и ладушки)

    З.ы по поводу ограничения ученым, доктором и прочее, я против, если что. Во всяком случае, пока против ;)
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А мне нравится новые ограничения. Как по мне дают куда больше ясности, что можно, а что нельзя, особенно для детей.
    Вот это мне тоже нравится, только надо определится какой веткой художника и будет ли это пересекаться со специалистом по раскрутке? :smile:
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, я не завожусь, так то, но, наверно, мн надо писать помягче :D

    Сам факт, то что это разные категории т.к. качают разные навыки. ИМХО.
    + про проекты - и правда, если они есть, то они с теми же навыками, что и детские игрушки, тогда надо запертить игрушки, делайте проекты.

    А он разве запрещен? :confused:

    А мне кажется, что это уже перебор. Тогда надо всю линейку ограничивать, а не только скрипку для детей. В плане, мы же не ограничеваем лучшие компьютеры чем-то одним, а лучшие диваны - чем то другим. Не думаю что это стоит делать в детских игрушках.

    Если так уж смотреть, то в постапокалиптическом обществе 90% детей будет вымирать от болезней в первые 3 года жизни так что нельзя говорить ни о каком соответствии реальной жизни
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я согласна, с таким виденьем. Ограничивать еще что-то музыкантом/художником это слишком все усложнит, пусть все будет можно со снятие специалиста по раскрутке, а вот лаборатория ограниченная еще и ученым смотрится логично. Ну да, цели детские будет сложно выполнять, но это интереснее, кмк :spiteful:. А тодлеров прокачать будет теоретически реально.

    *уполз обратно в огород*
     
     

Поделиться этой страницей