1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Соседи

Тема в разделе "Симс 2 Переезд в квартиру (Apartment Life)", создана пользователем aliskaS, 19 июл 2010.

  1. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Рассказываем о своих соседях.
    Вы создаёте сами себе соседей, или живете с максимовскими...
    Устраивают вас ваши соседи? Дружите вы с соседями, или ругаетесь?
    Были ли у вас серьёзные отношения? Рассказываем)
    Допустим у меня симка завязала отношения с соседом, и при этом закрутила роман с другим соседом... Но пропалилась потом)
     
     
  2. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Хоррор, с кодом разработчика если щелкнуть по двери, можно снять меблированную квартиру.
     
     
  3. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Обожаю жить в передвижных квартирах!:biggrin:
    Они такие уютные что-ли...И главное:Не нужно стучать соседям в стенку!:thumb:
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Играю Джулианом Поваренко, поселила его в многоквартирный дом там где живут Салли и Вивиан, на тот момент Вивиан переехала к Салли и первый этаж освободился. Поселила Джулиана на первый этаж, второй- Вивиан и Салли Райли, третий- Наталья Меньших, четвертый- Илья Леско. Илья с Джулианом друзья навек и петерь игра генерирует его в больших количествах:crazy:, У Джулиана дома их часто 9 и в его квартире могут быть несколько, посоветуйте, как мне от них избавиться, как найти настоящего Илью, а не клона. Избавиться на время можно, позвать в компанию и увести на общественный лот, и распрощаться, но оо, нет... приходит домой, а там еще 9 сидят смотрят футбол:facepalm:
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, ох, ну и вопрос. Не знаю ответа на вопрос, но читая в другой теме о том, что у тебя симы рожали от гнусного шарлатана, что без модов невозможно, потому я бы предположила, что это именно моды и шалят. Но всё же рекомендую написать в тему техподдержки, возможно там появится другое решение твоей проблемы.
     
     
  6. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, у меня была аналогичная проблема. Увы, решение только одно - переехать на другой участок. Ещё можно использовать FFS Lot Debugger (Fix - Bad Apartment Residencies).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я не пробовала лечить данным методом конкретно этот глюк, но теоретически, должно помочь.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Проблема отпала сама собой)) пропали все клоны. с модами я не играю и с кодами тоже, использую один код на деньги что бы вселить сима в дом и дать ему стартовый капитал.:flower: есть у меня несколько вспомогательных предметов в игре и всё. Это золотой паук, книга, и душ:redface:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
     
  8. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    как давно это было... и какая-то особая прелесть вдруг во мне проснулась... хоть бери и устанавливай - чтоб понастольгировать...
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Про соц. группников не когда даже и не думала, хотя они же в разных возр. катег. на секретных участках, думаю количество тоже обусловлено игрой, обязательно должен быть предел или норма. В игре обязательно должно быть какое то ограничение численности на генерацию. А еще ты имеешь в виду тех кто из клуба садоводов? Набор подростков не игровых которых можно отправить в универ, их всех перебить и посмотреть. Кодом перебитые это изменения принудительные, я не сторонник этого.
    не знаю какая у них особенная одежда, что то я не заметила.
    пойду сейчас перебью всех подростков претендентов на универ, гляну появится ли кто новый или нет
    там же есть новорожденный и младенец, возможно это претенденты на усыновление
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я объясню, каких симов имела в виду, когда говорила о стариках. Социальные группы - это симы из Переезда в квартиру: технари, спортсмены, элита, художники, и неформалы вроде металлистов/панков (не знаю, как правильно по-русски, если честно, когда в игре смотришь, там на английском: gearhead, bohemian, jock, tech, socialite). Им назначается особая одежда, если видела жесты - тоже их фишка. Они еще обычно селятся в многоквартирные дома.

    Не знаю, есть ли они у меня, я не пробовала усыновлять, а по городу младенцы не гуляют.
    Я только хотела сказать, что у меня в Китеже генерируются только взрослые тауни и что других возрастов игра сама не создает (только для соц.групп пожилые, а подросток для разноса газеты).
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А какая у них особая одежда? про жесты наблюдала, в квартирах как правило селятся одни и те же, типа они привязаны к этому дому. Оксана Льюис в Динамите почти всегда живет с птеродактилем на голове, это головной убор универской карьеры :LOL: и работает в универской карьере если её спросить, но на самом деле переселив её она работает в бизнесе:D врушка Ксюха
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    (Перенесла в квартирный раздел, а то разговор плавно ушел и от центра, и от ночной жизни в целом :biggrin:)

    KiruXzhelezayKa, да почти вся одежда из дополнения относится к какой-то группе. Покажу пару примеров, которые мне наиболее помнятся.

    Например, вот это платье носят представительницы артистических кругов (наотрез забыла, как назвать их покороче):

    [​IMG]

    Вот это носят неформалки:

    [​IMG]

    Высший класс:

    [​IMG]

    Спортсменки:

    [​IMG] [​IMG]

    Картинки из Sims 2 Default Database, просто удобно там одежду искать.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, то что ты назвала неформалками это кажется что-то другое) техно или что-то подобное, неформалки вроде таскают это:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, хм, даже не знаю. Для скромных технарей ботфорты, цепи - это как-то слишком... неформально :crazy:
    К тому же, если предположить, что на обложке Бухты Беладонны изображено по одному симу из каждой группы, то это тоже указывает на неформалку.

    [​IMG]
    (симка с ирокезом на фоне индустриального пейзажа)

    Технарь-задрот сидит на положенном месте за компом:D

    Те наряды, что ты показала, тоже подходят неформалам (вроде бы). Может быть, у них несколько нарядов на выбор.


    Сомневаюсь, но технари девушки наверно носят вот это, как вариант:

    [​IMG]
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Конор Вейр игрок (увлечение игры)работающий в бизнесе мечтающий о большой семье. Это игрунчик перс, к технике он не имеет никакого отношения, а вот парочка ботан в обносках и неформалка как раз технари с увлечением техникой, Мариса действительно из высших кругов общества
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, увлечения и социальные группы - это разные функции разных аддонов, их не стоит путать. Я действительно не знаю русских названий соц.групп, поэтому сказала примерно. Те, кого я назвала технарями, как раз любят рассказы о компьютерах. Это такие компьютерные технари.
    Обложку я привела как иллюстрацию одежды. Всего групп пять - думаю, разрабы на обложке городка из этого аддона сделали отсылку именно к группам.
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Оооо, я этого не знала, извиняюсь, а как тогда стать членом вот такой соц группы? От чего это зависит?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, они неуправляемые персонажи, вроде как подтип горожан. Селятся в квартиры, ходят мимо жилых участков своей ценовой категории. Не знаю, можно ли сделать сима членом группы и при этом оставить управляемым. Наверно нет...

    Обрати вниманме, кто ходит у тебя по дорожке мимо дома. Если семья живет очень бедно, типа как основатель апокалипсиса в начале, то мимо будут частенько гулять ребята в цепях и шипах :smile: если очень богато - то элита.
    Сама не знаю деталей, как игра делит участки по ценовым категориям, но видимо какая-то система есть. Даже видела читкод на смену "класса" участка.
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    а мне казалось технари это те которые любят говорить о технике, то есть машины там всякие шестеренки, починка и т.д. им очень подходит индастриал стиль как раз, тот который на обложке как раз этой девушки с ирокезом =)
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, я просто подобрала не самое лучшее слово. Даже не знаю, встречается ли где-то в игре какой-то перевод. В оригинале, если назначать неписей с помощью кода/мода, эти группы называются: tech (которые по компьютерам) и gearhead (по шестеренкам). И тех, и других можно назвать технарями в широком смысле, но они как бы разные виды технарей что ли. Высокие технологии, электроника, и с другой стороны - тяжелая промышленность, механика. Белые воротнички и синие. Меня понесло :biggrin:
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ого, ничего себе, я как то не задумывалась над этим, хотя да, от достатка зависит кто мимо ходит, в апике у меня одни носастые старпёры прохожие:LOL:
    не, не понесло, ты права, перевод то, и как еще перевести близко по смыслу это уже дело самого переводчика
    всё правильно, типа бунтарь неуч будет слесарем, а ботан программистом:smile: но оба они технари в широком смысле
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, короче нам явно необходима статья про социальные группы)

    К слову у меня всегда генерируются только те кто по идее должен обитать в богатых районах, никаких фанатов с голым торсом и расписными лицами, а жаль( В том же апокалипсисе всякие арт-симы выглядят странно)
     
     
  23. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Поддерживаю!)
    До данного момента я вообще не знала, что они существуют.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не против, кто хочет изучить вопрос и написать? ;)

    На мне в Симс 2 сейчас статья по созданию собственных горожан, за новые проекты пока не берусь.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня вот такая беда:facepalm::LOL:
    Сима устроила строителем работать, а он притащил с работы всю бригаду гастарбайтеров таждиков:D
    Если серьёзно, то сейчас на лоте находится 36 клонов, самое интересное что этот тауни в этом доме не жил. Я его недавно вселила к Джоди Ларсен и они поженились. Скорее всего игра перепутала ключи от квартир у тауни:LOL:. Начала генерировать на освободившееся место тауни и генератор заклинило:LOL:[​IMG]
    [​IMG]
    :crazy:[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Утром все клоны идут на работу, потом опять возвращаются , но всё больше и больше
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
    Maroo нравится это.
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да уж, вот это толпень.:crazy: Как они в одну квартиру поместились? Реально как будто рядом мега-стройка находится. Это глюк, но очень забавный глюк.:D И как у тебя игра не вылетает?
     
     

Поделиться этой страницей