1. Ура, мы переехали!

Сайт и форум постепенно начинает свою работу на новом месте.
    Подробную информацию про переезд вы можете найти ЗДЕСЬ »

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SimPE - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Lamare, 5 дек 2015.

Модераторы: Алыч
  1. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    По просьбам телезрителей, создаю тему обсуждения незаменимого редактора SimPE - программы для Симс 2.

Ссылки в разделе загрузки: на сайт SimPE, чтобы скачать программу или почитать чего от разработчиков.

На нашем форуме, сайте и вообще в интернете полно уроков по Симс 2, предполагающих наличие и использование программы. Спектр решаемых вопросов огромен: от создания своих объектов до инструкций для династийцев.
    • Вопросы по креаторству предлагаю задавать в теме по урокам и креаторству.
    • Вопросы по конкретным инструкциям - в темах тех инструкций, если они есть.
    • А в этой теме предлагаю обсуждать то, что не подходит под другие темы. Например, разбираться в интерфейсе и разных мелких функциях программы.

2. katami

Новичок
    katami
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Почему-то нет возможности зарегистровать нового пользователя, чтобы получить GUID. Не знаете, в чем проблема?

3. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    katami, проблема в сайте. Владелец давно не выходил на связь, поэтому пока не известно, будет ли решена ситуация. На данный момент к базе данных GUID есть доступ через браузер (немецкая версия сайта):

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я могу регистрировать новые GUID и просматривать базу. Однако регистрация новых пользователей, похоже, что не работает. :frown:

katami, если вам нужно несколько свободных GUID, я могу поделиться своими. Или даже зарегистрировать для вас отдельный кластер (256 номеров), если вы уверены, что вам понадобится много и постоянно. (Вам придется вести учет самостоятельно, в табличке excel, например, но по крайней мере, это выход. Сможете спокойно креативить, не беспокоясь за конфликты GUID.) Если не нужно сразу много, могу зарегистрировать штук пять для начала. А там, может, проблема с SimPE решится.

4. katami

Новичок
    katami
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    да, пожалуйста, с вашей стороны это было бы очень великодушно! какие данные потребуются от меня?

5. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Никаких. Отправила все в ЛС.

6. Ёжик в тумане

Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    1
    У меня нарисовалась проблема. Я установила Sims 2 на комп деда, тут Windows xp и Sims 2 норм идет, скачала SimPe и надумала вернуть Беллу Гот в семью, но загвоздка вот в чем: когда заходишь в SimPe и открываешь Hовосельск и выбираешь вкладку Sim Description, то там отображаются далеко не все симы, пару штук, и то только мертвые, живых нету в принципе и все остальное - "неизвестно". Беллы нет в том числе, нету еще одного Скипа Брока, есть тот, у которого продолжительность жизни 38 дней, а того, у которого 28 - нету. Я уже играла в Hовосельске и думала, что может по этому нету их там, но если открыть вкладку Family Information, то половина семей написаны рус. языком, половина англом, и Готы в том числе. Так вот если попробовать добавить кого-то в семью - то Белла есть в списке, в Sim Description - нету. В Китежграде, например, все норм, есть и живые и мертвые симы. Что за ересь? Я уже и папку новую The Sims 2 сгенерила, и SimPe переустановила (68 версия, 73 вообще на этом компе не запускается). Можно было бы добавить Беллу и так, но какой смысл, если она мертва и просто исчезнет. На ноуте нет такой проблемы, там все персы есть. Не понимаю просто, в чем дело, подскажите пожалуйста.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 15 дек 2017

7. Tiam

Новичок
    Tiam
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, нарисовался такой вопрос, можно ли как-то сменить экран загрузки? Просто эти "сады и особняки" навевают невыносимую скуку и уныние :cry2:

8. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Tiam, можно скачать мод на замену, например, один из этих:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Думаю, ты найдешь еще варианты, если пощелкаешь в категории Config Mods.

9. katami

Новичок
    katami
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    А как оживить через симпе? Расскажите пожалуйста или дайте ссылку, если об этом где-то говорится

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2018

10. Semiramida

warm grumpy-dumpy
    Semiramida
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    katami, здесь. Технически это абсолютно новый сим, где от умершего - только внешность.
    Про бэкапы - вот здесь.

11. katami

Новичок
    katami
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018

12. Semiramida

warm grumpy-dumpy
    Semiramida
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    katami, картинка больше 640пкс.
    Попробуйте сюда:

(клик)​

13. katami

Новичок
    katami
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Semiramida, да, спасибо, помогло!

14. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Новость!

Quaxi нашелся и починил регистрацию новых пользователей и базу данных на сайте SimPE. Регистрация GUID-ов в самой программе пока не работает, но он обещает посмотреть. :dance2::happy2:

Добавлено:

Quaxi поправил регистрацию GUID через SimPE. Скачать фикс можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Вытащите файл sims.guid.dll из архива и замените им старый файл, который находится рядом с SimPe.exe, там, где у вас установлена программа. Но сначала сделайте резервную копию старого sims.guid.dll на всякий случай.

Он также выложил новую версию SimPE, но судя по отзывам, с ней пока у некоторых проблемы.

15. Алыч

Новогодний кошатор
    Алыч
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Награды:
    3
    Всем привет, вопрос такой. Можно ли в Симпе узнать параметры еды, вот такие:

Время подачи блюда
    Баллы навыка для приготовления блюда
    Утоляемость голода
    Стоимость одной порции
    Стоимость нескольких порций
    Срок годности

И если да, то где и на все ли блюда можно их найти. В частности интересует блюдо - "Жаркое".

16. 4w25

Все и даже больше
    4w25
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Награды:
    3
    Алыч, можно.
    Вот тут подробно что, где, куда и как менять (работает не все, проверяла):
    Скрытое содержание:
    А это полный готовый список с некоторой информацией. Блюда на русском есть у нас, я писала названия конкретно из SimPE, но при публикации туда еще вписали игровые... Ну, надеюсь, проблем с поиском не возникнет.
    Скрытое содержание:

17. Influence

пламбоб усатый
    Influence
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    Ребята, нужна помощь. Регистрация объектов больше не работает, более того, вкладка с существующими объектами пуста, хотя там должно быть много всего. Через сайт можно получить GUID, но мне хотелось бы решить проблему на уровне программы.

18. Lamare

на самом деле нет
    Lamare
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Награды:
    16
    Influence, пару дней назад внимание Quaxi уже привлекли к этой проблеме на модзесимс. Он не заходил на сайт несколько дней, но будем надеяться, скоро зайдет и увидит сообщения.

Модераторы: Алыч

Поделиться этой страницей