1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семь бед Гастона Фрибо

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем hardnight, 14 дек 2013.

  1. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Автор текста: hardnight
    Фото: Francheska, Subliminal_Way
    Жанр: драма, криминал
    Возрастные ограничения: 18+
    От автора: Сериал основан на реальных событиях, произошедших в Мафии (17 сезон).
    Трактовка некоторых событий или действий других персонажей может отличаться от реальных.
    Это не несет в себе желания задеть или оскорбить кого-либо из действующих лиц.​
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
    Джавалька нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    hardnight, ух ты, тут есть даже я =))))
    Славно было наблюдать уже знакомые сцены :happy:
    Ну а то, что это глава не последняя, то тем лучше :thumb: Жду, что же там дальше!
    А корабль вы откуда такой взяли красивый для съемок?
     
     
  3. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    4aika_li, уф, я так рада, что автор узнал своего героя в моём исполнении)
    Не уверена в том, можно ли давать ссылку, но если погуглить "Medieval Galleon shell for houseboats", корабль найдётся :wink:
    Я думала, с кораблём для съёмок будут проблемы, но нет. А вот, например, пиратскую шляпу в качестве аксессуара я не нашла:dontknow:
     
    hardnight и 4aika_li нравится это.
     
  4. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Пасторальную картинку испортили вернувшиеся рыболовы. Чертов Джошуа таки приволок гору рыбы! Вздохнув, Гастон отправился к Громмеру. Получив разрешение воспользоваться кухней и втык за самодеятельность рыболовов, юноша приступил к чистке рыбы. Пока руки были заняты привычной работой, мозги активно ругали дурную инициативу напарника. «Ну вот чем он думает? Сейчас я напашусь, и на что буду годен ночью? Рука же твердой должна быть, а после проклятой рыбы мышцы как кисель раскиснут!» Гастон внутренне шипел от негодования. Но деваться было некуда, рыбу следовало приготовить и быстро. Мысли в голове парня кипели как котел с ухой: «И помощник этот рыболовный, Диего, скользкий какой-то. Чего, спрашивается, активничает? Может это второй шпион? Или конкурент?.. Скорее конкурент... Ну точно, он!» Гастон порезал палец и ойкнул от неожиданности. Отвлекся, называется! Но мысль ему пришла правильная, к Диего стоит присмотреться поближе! За мыслительным процессом увлекшийся Гастон опять настрогал кучу разнообразных фигурок из овощей. Посмотрел на полное блюдо всякой разности и чертыхнулся под нос. Ладно, может спишут это на закидоны малолетнего истерика. Рыба готова, надо нести.

    [​IMG]
    Подхватив огромный котел с ухой, Гастон потопал в кубрик и в дверях услышал «размышления» Джошуа:
    - Хм... Гастон - зовёт себя поваром и судя по тем фин-финтиф... узорчатой фигне короче я склонен верить, что он был поваром где-то у господ. Вот только неужели два года жизни в море не научили его готовить настоящую пиратскую еду? Тут одно из двух - либо он чертовски упрям и зациклен на еде для господ, либо приврал о своей морской жизни.
    Парню хотелось одеть котел с горячим супом на голову напарничку. Мысленно закрыв глаза, Гастон досчитал до десяти и только потом ответил, намеренно усиливая акцент и вставляя французские слова, чтобы позлить необразованного парня.
    - Же не компран па... В чем проблема, мсье? Я готовлю по мере возможности в данных ограниченных обстоятельствах... – Чтобы перевести дух и подумать, что сказать дальше, Гастон поставил котел на пол и ушел на камбуз. Поколотил кулаком по двери, сделал пару дыхательных упражнений, подхватил блюда с жареной рыбой и овощами и пошел назад. Водрузил все посреди кубрика и продолжил мысль. - ...И по мере поступления продуктов... Ф-ф-фуф... – Гастон вытер пот со лба и демонстративно ушел за мисками, принес и сгрузил победной горкой на пол рядом с котлом и рыбой. Сверху воткнул ложки. - Если у меня есть время, не задерживая процесса приготовления, попрактиковаться в моем ремесле, то что тут плохого? Пока у нас есть свежие овощи... Сиплому Джо нравилось красивое оформление... – тут парень решил добавить трагизма в ситуацию и подпустил слезу в голос. Кстати! Неплохо бы избавить себя от дальнейших трудовых подвигов на ниве готовки, что нам там Громмер сказал… – Ах да, мсье, вам просили передать, что без предварительного согласования с помощником или капитаном следующая партия рыбы будет гнить у нас в кубрике... – Выразительно посмотрел на Джошуа и гордо удалился в свой гамак. Вот так-то!
    Прикрыв глаза, юноша попытался задремать, чтобы хоть чуть передохнуть перед грядущей ночью… Но этому плану не суждено было сбыться. Голодные моряки начали наперебой благодарить, а подозрительный Диего даже вытащил парня из гамака и начал тискать его руку, громогласно выражая благодарность. Пришлось аккуратно забирать конечность и быстренько запускать ее в рыбу во избежание травм.

    [​IMG]

    А тут до Джошуа дошло, что Гастон его дразнит. Невнятно выкрикивая что-то о непонятных словах, напарник замахал кулаками. Правда, до драки таки доводить не стал и, покричав, принялся за еду, тем более, что вмешался Филиппс, почти силой разведя сообщников по углам под благовидным предлогом. На фоне всеобщего оживления опять всплыла тема цветочков, и Гастону осталось только мысленно скрежетать зубами и отбиваться:
    - Дались всем мои цветочки... Лучше бы радовались, что вообще овощи есть... На месте капитана я бы экономил свежатину... Для подозрительных личностей и солонина с галетами покатит... А то и вовсе - голодными походят пока виновных не найдут...
    Тихий дурдом набирал обороты. Джошуа переключился на Филиппса, смазливый матрос по имени Чарли начал выпытывать у Гастона причину присутствия здесь, не уточняя какое именно «здесь» имеется ввиду. В пылу всеобщих обвинений Гастон узнал, что является «вспыльчивым мальчуганом» и «мальчишом-плохишом», а еще, что он неплохо орудует ножиком. Последнее было совсем некстати и юноша поспешил заметить, что оружием тут владеют все, благо кубрик был заполонен разнообразными орудиями убиения себе подобных.
    Незаметно время шло к вечеру, и звук рынды напомнил всем о необходимости выбора. Гастону было все равно за кого голосовать и он ткнул в последнего, кто высказывал ему что-либо. Получилось, что проголосовал он против купеческого сынка, назвавшего его вспыльчивым. Голосования остальных дали новую пищу для размышлений – рыжий Жак, похожий на швабру, обвинил самого Гастона, и это парню совершенно не понравилось. Сделав мысленно заметку в дальнейшем присматривать за шустрым рыжим, юноша расслабился и снова попытался отдохнуть…

    Наступило назначенное время, и все потянулись в сторону места встречи с капитаном. У грот-мачты их уже ждали Кроули, Громмер и часть команды «Единорога». Выслушав результаты голосования новобранцев, капитан усмехнулся:
    - Да уж. Интересная у вас вышла картина. Гилберт Иосиф, Ходжсон и Паганель набрали равное количество голосов. – Гастон в мыслях обругал себя, надо было против этой швабры рыжей голосовать. Глядишь, и избавился бы от слишком наблюдательного матроса! – Кажется, на кубрике не любят рыжих. Особенно, если вспомнить еще убитых прошлой ночью товарищей. Трое – это слишком много. У местной рыбы случится переедание. Поэтому я, пользуясь правом капитана, сам выберу главного победителя. На корабле важно уметь брать на себя ответственность, и те, кто хотят отсидеться в сторонке, это самые главные предатели. Куда хуже убийц. Ходжсон, попрощайтесь с товарищами, если таковые есть. А остальным молчунам предупреждение.
    Развернувшись на каблуках, капитан направился в сторону своей каюты, а двое из его матросов взяли Ходжсона под руки, не давая сбежать. Вдруг капитан остановился и, не поворачиваясь, обратился еще к одному из новичков.
    - Ах, да. Хосе. Ты тоже идешь с нами. Я не люблю, когда меня обманывают, сеньорита Хосинта Мария Гуаделупе Альварес. – По толпе матросов прокатился огорченный вздох. «Если б мы вчера знали!..» звучало со всех сторон. А Кроули, не обращая внимания на всеобщее разочарование, продолжал, - Очень не люблю. Как и было обещано при найме, на корабле вам больше не место, добирайтесь вплавь до места, где вам будут рады. Мои матросы вас проводят к... хм, выходу. На ваше счастье, недалеко от нас, за кормой, дрейфует еще одно судно. Собственно, на нем вас ждет ваш несостоявшийся жених, от которого вы, сверкая юбками, сбежали из церкви. Если хотите, можете плыть в ту сторону, правда брака тогда вряд ли удастся избежать. Приятного заплыва. А остальным желаю спокойной ночи. Ваши жизни в ваших руках.

    [​IMG]

    Новости взбудоражили весь кубрик, матросы долго не ложились спать, обсуждая метаморфозу Хосе/Хосеиты. Но постепенно все затихло. Наконец Гастон смог выскользнуть из своего гамака и прокрасться к гамаку Диего. Сегодня парень не собирался ждать указаний Филиппса, ему надо было проверить свои предчувствия. Нащупав мешок с вещами подозрительного матроса, Гастон запустил в него руку и сразу наткнулся на кинжал. Вытащил. Немного хуже, чем его собственный, но тоже профессиональное оружие. Выходит, предчувствие не обмануло. Решительным жестом юноша вытащил из-за пазухи любимый стилет и двинулся в сторону гамака… И почти сразу понял – гамак пуст. Парень чертыхнулся про себя и начал пробираться к выходу на палубу, как вдруг услышал голоса. Чертов Кроули усилил патрули и теперь один из них стоял прямо напротив укрытия Гастона. Боясь пошевелиться, парень замер в тени, ожидая пока патруль уйдет. Час тянулся за часом, постовые болтали и курили, а у Гастона все больше затекало все тело. Время уже шло к утру, когда патруль, наконец, ушел и парень смог распрямиться. Не чувствуя ни рук, ни ног, Гастон дополз до своего гамака и рухнул, еле сдерживая стон. На сегодня его приключения закончились!

    ***
    Утро опять началось с сюрприза. Точнее двух. И конкурент, и сообщники нашли себе по жертве. В этот раз Кроули не соизволил посетить опальных матросов, прислав Громмера, который сразу перешел к делу:
    - В общем, утром мои ребята заметили, как кто-то за борт свалился. Думали, напился кто из вас до потери пульса. Но как вытащили из воды, поняли, что два ножевых ранения у него совсем не от встречи с морскими обитателями. Не повезло купеческому сыну. Лучше бы у бусурманки своей сидел. – Вот и жертва сообщников… Странный выбор… Увидел он их что ли?
    - Да и молодому аристократу не подфартило. Не помогли полученные знания врачевания. Хотя, против палаша по затылку мало что помогает. Шлем если только хороший. Этак, голубчики, вас всех перережут, как голубей. – А вот и конкурент постарался… Тут уж о причинах долго гадать можно.
    - Вечером снова будем ждать вас у грот-мачты.
    Гастону было о чем подумать – новости оказались плохими. Появилась непрошенная мысль, что сообщники сговорились с конкурентом и решили подставить его, Гастона, под матросский гнев, чтобы избавиться от него. Парень мотнул головой, отгоняя глупые мысли. Не о том надо думать. Плохо, конечно, что фактически его подставили – ведь получилось, что аристократик обвинял Гастона, а против купченка голосовал сам юноша – но, тут уж ничего не поделаешь, надо от этого и двигаться дальше. Следующей мыслью проскочило, что неплохо бы озвучить про подставу самому, пока кто-нибудь другой не сделал это. Озвучил… Что допустил ошибку, понял почти сразу – нейтральный до этого лютнист как-то подобрался и нехорошо прищурил глаза. Гастон лихорадочно соображал, что можно сделать, чтоб исправить положение – кроме варианта переключить внимание на что-то другое в голову ничего не шло, и он приклеился к старику боцману, выпрашивая очередную байку…
    Когда от капитана принесли очередную порцию пайка для затворников, Гастон с облегчением сменил кубрик на камбуз. Теперь у него появилось время спокойно обдумать ситуацию. И была она совершенно не радужной. Идея с отвлечением при помощи байки оказалась провальной. Окончательно Гастон это понял, когда даже Джошуа ткнул его в это носом. Ошибка на ошибке, второй день подряд. Парень вздохнул. Может он и крутой убийца, но конспиратор из него явно никудышный. Засыпался на первом же контакте… С трупами проще! Они молчат!
    Расстроенный юноша принес в кубрик сегодняшнюю порцию еды. Попытался тихонько забиться в гамак, но не тут то было! Лютнист взялся за него всерьез. Любое движение Гастона тут же начиналось толковаться превратно, молчание приравнивалось к преступлению. «Факты, давай, факты!» - лютнист буквально выдавливал из парня то ли подозрения, то ли признание, хотя сам обходился общими фразами, а аргументы высказывал притянутые за уши.

    [​IMG]

    Несчастный Гастон теперь мечтал о десятке-другом фунтов сырой рыбы, требующей обработки. Он готов был заняться чем угодно, только бы отделаться от проклятого доставалы. Постепенно юноша пришел к мысли, что чертов лютнист ночью его проверил, может даже в тот самый момент, когда Гастон прятался от патруля… По всему выходило, что Луис-лютнист и есть второй шпион Кроули. И этот шпион нашел заговорщика. Его, Гастона. «Это конец. Глупый и бесславный…» - подумалось юноше. Он уже почти был готов сдаться, когда поймал случайный взгляд Диего, полный ехидства и самодовольства. «Ах ты ж сволочь! Ну нет, так легко я не сдамся!» Теперь парень был полон решимости бороться до конца. И если уж погибать, то прихватить с собой ненавистного шпиона или конкурента, а лучше обоих!
    За нападками и перепалками незаметно подошло время очередного голосования. Когда прозвучала рында, Гастон не колебался. Кандидат у него был, да еще какой! Подвел первые попавшиеся факты под свое решение, вроде звучит солидно. Теперь осталось только ждать. Юноша затаил дыхание. Не сказать, что ему стало страшно. Он был готов морально и физически к своему последнему, как он считал бою. Вот подошел последний из голосующих, суровый мужик по прозвищу Дракон:
    - Вроде определился. Мой голос против Диего. – Гастон втянул воздух, поровну между ним и Диего… Теперь все решит Кроули…
    Капитан только усмехнулся, услышав результаты голосования.
    - Вчера вы хотели выкинуть за борт троих, сегодня двоих. Да вы, я погляжу, сторонники радикальных методов. Но так дело не пойдет. Мне нужно одно имя. Даю вам время до полуночи, чтобы определится, кто из выбранных вами “счастливчиков” покинет вашу добрую компанию. Выбирайте между Гастоном и Диего. Жду вашего вердикта. А пока мы с ребятами пойдем поужинаем.
    И ушел. Повторное голосование не оставило Диего ни единого шанса. Решение приняли быстро и к полуночи капитану предъявили уже единственного кандидата.
    Лил настоящий ливень. Находиться на палубе не доставляло никакого удовольствия никому из участников собрания, поэтому все старались покончить с неприятным делом как можно быстрее. Как старший по званию, боцман Вилли объявил об итогах голосования. Диего Д’Айла должен был покинуть корабль и попробовать добраться вплавь до суши или другого корабля. Но погода не оставляла ему никаких шансов, если только Бог бы смилостивился над ним и послал ему какое-то чудо. Но это вряд ли бы произошло. Все это понимали, а Диего и подавно. Гастон испытывал двойственные чувства – был рад, что не он стоит сейчас у борта, доволен, что удалось избавиться от конкурента… А еще юноша понимал, следующий день скорее всего не оставит шанса уже ему самому…

    [​IMG]

    Сделав глоток рома, Диего воспользовался правом последнего слова:
    - Ром этот для меня как водица. Не пьянею я с него ни капельки. Просто маска пьяного дурака – моя любимая.
    Диего подошел к боцману и вложил что-то в его ладонь:
    - Держи дед. Это мой талисман. Фартило мне с ним частенько. Надеюсь, он тебе поможет. Я бы тебя не тронул никогда, больно уж ты на моего батюшку похож.
    Убийца резко развернулся и, пока никто не опомнился, с разбегу бросился в серые волны.
    Капитан и Громмер некоторое время смотрели вслед парню, потом переглянулись и чему-то ухмыльнулись. Возможно, ситуация напомнила им какое-то событие из прошлого. После этого Кроули повернулся к оставшимся новобранцам:
    - Я вас больше не задерживаю. Полагаю, вы не меньше моего мечтаете укрыться от стихии в помещении. Этой ночью ваши шансы выжить куда больше. Осталось лишь вычислить троицу единомышленников, всего-то… Но об этом поговорим завтра. Прощайте.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    4aika_li, Rirun и Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот это возвращение я пропустила :smile:
    Ох, какие приятные воспоминания ) Не могу вспомнить отдавала я его тебе или заново сами собирали, но так приятно было снова свидится Натом.
    Как бедняга Гастон за цветочки огребает очень меня веселит. И разнообразие русалок в его судьбе )
     
    hardnight нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Хех, а я с ностальжи вспомнила свою бесславную концовочку =)))))
    Вот оно как, оказывается, в голове вора, на которой шапка горит =))))))))))))) беспокойный Гастон сам себя и сдаст так скоро. Резал бы свои цветуечки тихо, да не высовывался, но помню, помню, как в мафии любят цепляться к мелочам все, кому не лень и не о чем больше говорить =)))))))))
     
    hardnight нравится это.
     
  7. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Привет! Нет, Натана ты не отдала, я только из темы фотку утащила. Не помню, даже, просила ли я его или не догадалась. :smile: Это Марина Subliminal_Way по фотографии сделала, судя по твоей реакции, не только мне показалось, что портрет удался ))

    Нам с Гастоном казалось, что мы незаметные и славные :pardon:
     
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Встреча с сообщниками вышла бурной. Порывистый Джошуа все пытался выяснить отношения по поводу дневных шуточек Гастона, но Филиппс решительно пресек это безобразие и принялся ругать юношу. Тот был согласен со всем, что ему говорилось – да, дурак с длинным языком, да прокололся с цветочками… Но его же не учили лицедействовать! Убить и скрыться – вот девиз ночных татей! Да сейчас то уже чего языком молоть? Исправить никак, единственный шанс выжить завтра – убрать лютниста.
    Что он дурак, с Гастоном согласились оба напарника, что выжить завтра у него нету шансов – тоже, а вот насчет личности предполагаемой жертвы мнения разошлись.
    Джошуа считал, что наиболее вероятная кандидатура для шпиона – Джон Дракон. Почему? Да потому, что молчит много. Филиппс выбрал себе кандидатуру боцмана Вилли. Тут мотивация была посильнее – вечно пьяный старикан в промежутках между байками отпустил в сторону Филиппса несколько прозрачных намеков на тему «Я знаю кто ты!» и при этом хитро косил глазом.
    От таких аргументов Гастон тихо обалдел. Его собственные ему казались железными – ну не настолько фатальными были его ошибки, чтобы лютнист на пустом месте его заподозрил. Значит что? Значит чертов трынькала видел, как юноша уходил или приходил. Значит он и есть второй шпион! Гастону казалось, что его правда самая надежная, но убедить в этом сообщников он так и не смог. Впрочем, никто из них не смог. А попытки Филиппса принять волевое решение пресекли в два голоса, и недовольные друг-другом все трое разошлись в разные стороны.
    Ругая про себя упорство своих компаньонов, Гастон пробирался в часть кубрика, где должен был спать ненавистный лютнист. Время уже шло к утру, препирательства с сообщниками отняли слишком много времени. У парня остался последний шанс осуществить задуманное.
    Судьба решила по-другому - прямо около иллюминатора стоял очередной патруль проклятого Кроули. Гамак лютниста был как на ладони в лунном свете, Гастон видел, как тот шевелит губами во сне. Но… Если убийца двинется к нему, то будет тоже как на ладони для патруля. Выбора не осталось, свой шанс юноша упустил.

    [​IMG]

    «Ну, хоть высплюсь напоследок» - подумал Гастон, заворачиваясь в одеяло.
    Утро предсказуемо обошлось без сюрпризов. Радость затворников отсутствию новых жертв, вызывала у Гастона тихое раздражение. А мысль, что ему придется весь день кормить это стадо, а вечером они его отправят на корм акулам, приводила в ярость. «А вот … вам! Не буду ничего делать» - решение принесло облегчение и даже приподняло настроение. Парень сбегал на камбуз и сделал себе яичницу. Яйца утащил из-под кур, лелеемых основной командой, решив, что даже если кто и заметит, хуже уже не будет.
    Мелкие пакости подняли настроение, а когда голодная матросня недоуменно на него пялилась, ища завтрак, юноша испытал просто восторг.
    - Что? Нет, уж, месье, готовьте себе сами, а то опять скажите, что я вас травлю! – Гастон мысленно показал всем язык и с удовольствием слопал свою добычу. Подколки рыжей швабры тоже не испортили настроения.
    - Где ты яйца взял, интересно? Вроде бы мы не первый день уже здесь и если что-то еще и было в запасах, то уже давно должно было протухнуть. Или, может, сам снес? – рыжий истекал то ли ехидством, то ли слюной.
    - Мсье же такой работник, неужели не в курсе, что капитан взял живых кур перед отплытием? – Гастон был само спокойствие.
    - Видимо живут они где-то у тебя в каюте! – Рыжий, кажется, обиделся не на шутку. А Гастон мысленно представил себе кур вперемешку с матросней в кубрике и тихо хихикнул.
    - Да нет, мсье, в клетках на камбузе, куда вы якобы ходили мне помогать. – Получи, швабра противная! Нечего было хвастать, что ты мне помогал, а на самом деле прохлаждаться где-то в теньке пока я рыбу чистил!
    Удовлетворенный началом дня, Гастон отправился на камбуз мыть тарелку. В последний момент спохватился и оставил ее на столе. Будет сюрприз сменщику! На входе в кубрик еле увернулся от ноги Джошуа. Оказывается, пока Гастон ходил, тот успел поцапаться с Жаком и оба пустили в ход кулаки. Понаблюдав за дракой, поболел за Джошуа, получил моральное удовлетворение от процесса и вышел на палубу, покрутив пальцем у виска.
    На этом веселье закончилось и день покатился по отработанной вчера системе. Все друг-друга обвиняют, ищут намеки и доказательства в словах, даже там, где ничего нет. Скукота! Гастон откровенно самоустранился от суеты. Да, он отвечал, когда его уж совсем напрямую о чем-нибудь спрашивали, но сам инициативы не проявлял. Разве что лютнисту удалось немного расшевелить парня. В любом случае, звук рынды юноша воспринял, как избавление. Голосование пошло по предсказуемому пути. И Гастон получил свои пять минут славы…
    К месту встречи все шли молча, стараясь не глядеть друг на друга. У каждого было о чем подумать. Впервые они смогли назвать одно имя, в качестве обвиняемого. И пусть выбор дался им нелегко, и в очередной раз к смерти был близок еще один из них, но они свое решение приняли.

    [​IMG]

    Гастона схватили за руки матросы из команды капитана. Казалось, он смирился со своей участью, как вдруг, юноша резким движением вывернулся из рук державших его пиратов. Отпрыгнул к борту корабля и выхватил из-за пазухи кинжал, пресекая любые попытки подойти. Лицо его неуловимо изменилось, утратив обиженное выражение, стало злым. Ах, как же приятно ему было перестать наконец притворяться!
    - А вы поумнее моего озабоченного «покровителя» будете. Он понял, что происходит только, когда я вспорол ему горло! – Гастон зло рассмеялся. – Не вам, слабакам, меня судить, а с Морским Дьяволом уж договорюсь как-нибудь...
    Парень отсалютовал всем присутствующим, подмигнул кому-то в толпе бывших товарищей и одним прыжком перемахнул за борт корабля…

    [​IMG]
     
    Rirun, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Что-то мне подсказывает, что если бы Гастон работал в одиночку, он бы выполнил миссию без сучка, без задоринки) Парень оказался не в своей тарелке. Впрочем, у игры есть правила, а у судьбы – известные только ей планы. Гастон приобрёл новый интересный, пусть и болезненный опыт. В очередной раз. И хотя он злодейский злодей, который покушался на жизнь красавчика Кроули и других, мне всё же жаль этого мальчишку. И чтобы ему было не так грустно и одиноко в последние секунды на корабле, роли матросов из команды капитана сыграли не рандомные персонажи, а мои ролевые герои-неудачники Адриан Кырцан и Оливер Прескотт)) Вот такой занимательный факт) И такой вот скрытый символизм.
     
    hardnight нравится это.
     
  10. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Вот так скрытый сюрприз :thumb:

    Гастона жалко, он и задуман был не очень счастливым, все же под карту мафиози создавался. Дальше свою историю он рассказал мне сам. И зацепил в процессе. Даже по прошествии стольких лет все равно вспоминается и заново цепляет.
    Сам рассказ появился на эмоциях от мафии, обидно было жутко тогда... :hysteric: Если мне удалось донести до читателей те переживания и эмоции, я рада. И моя безмерная благодарность тебе, что взялась дать этой истории визуальное отображение и позволила рассказать ее до конца :hug:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    hardnight, ахаха, я тут вспомнила про "рыжую швабру", дополнительная порция ностальгии :D:D:D
    Ну штош, путь Гастона на этот злосчастный корабль был длиннее и красочнее, чем путь на нем )))
    Спасибо, что показала нам его разностороннюю историю жизни и дала посмеяться над мафиозными затыками. Все так знакомо :crazy:

    Subliminal_Way, тебе спасибо за второе дыхание для сериала. Причем такое, что наполнило паруса на всю катушку, и мы увидели финал :hug:
     
    hardnight и Subliminal_Way нравится это.
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Хочу еще раз сказать спасибо всем, кто так или иначе поучаствовал в нелегкой судьбе Гастона. Но вы же не думали, что я могла так просто его отпустить? :smile:

    [​IMG]
    Гастон смотрел вслед «Черному Единорогу», уходящему за горизонт. Раз корабль уходит, значит и Джошуа и Филиппс нашли там свою судьбу.
    С разоблачения Гастона прошло два дня. Ту кошмарную ночь забыть ему не удастся, наверное, никогда. Знал бы старина-Билли, где пригодится его юному подопечному умение нырять… Выпрыгнув с корабля, юноша сразу нырнул. А потом плыл, плыл, сколько воздуха в легких хватило. Когда почувствовал, что еще чуть-чуть и утонет, вынырнул. Жадно хватанул воздух и лишь потом осмотрелся. Острова, примеченные днем, были явно ближе. Хорошо, значит не промахнулся с направлением. Гастон внутренне собрался, для спасения жизни осталось так немного. Всего метров двести спокойного океана. Вот только… Ежедневная кормежка привела к борту «Единорога» стаю акул…
    Ему повезло, он чудом разминулся с несколькими зубастыми хищницами. В остальном, добраться до берега было вопросом практики.

    [​IMG]

    Потом долго лежал на берегу, боясь поверить в вырванный у судьбы второй шанс. Смог встать и на карачках уполз в заросли. В голове появилась мысль – а вдруг кто еще смог добраться. Встал и заставил себя обойти весь остров. К утру убедился – больше никого. Ноги подкосились сами и он заснул.
    Проспал Гастон весь день. Вечером, когда проснулся, мысли в голове уже двигались более осмысленно, хоть и лениво. Предпринимать что-то пока «Единорог» стоит на якоре около архипелага, было бы сумасшествием, и Гастон устроился, как мог. Больше всего не хватало горячей пищи, но маленький беспризорник в зимнем Париже научился выживать в гораздо более сложных ситуациях. Не сказать, что тот опыт сильно помог юноше, скорее добавил уверенности – все будет хорошо.
    В тот вечер он впервые отстраненно понаблюдал, как с корабля кого-то выкинули. Облегчением было понимать, что теперь это его не касается. Подождал, чтобы убедиться – никто неожиданно не побеспокоит его. И лег спать. Следующий день Гастон строил планы. Подставив лицо лучам солнца, юноша лениво жевал какой-то тропический фрукт. Объявляться в гильдии он больше не собирался. Они его подставили с этим заказом, так что, можно счесть, что квиты.
    Парень задумчиво вытер с подбородка сладкий сок. Мысль, пришедшая ему в голову, поражала своей новизной. Ведь он умер для всех. Погиб. Съеден акулами. Чем бы там не закончилась история Кроули, никто уже не будет искать маленького повара. Пожалуй, впервые в жизни, Гастон действительно был свободен. От обязательств, долгов, свободен от всего. Юноша зажмурился, смакуя эту мысль. Невольно ему вспомнилась последняя ночь на «Блудной Русалке». Сиплый Джо тогда вызвал его к себе и без обиняков заявил.
    - Знаешь, салага, врать ты, конечно, навострился, но обмануть такого старого лиса как я тебе еще не по силам. Я знаю кто ты и от чего прячешься. Не перебивай! – Старый моряк глотнул рома, жестом пресекая попытку Гастона перебить. – Амбуазу твоему туда и дорога, после его смерти такое вскрылось, что многие тебе еще и благодарны. Редкая скотина был твой опекун. – Джо глотнул еще рома и потянул к себе раковину с моллюском, с удовольствием съел и облизнулся. – Мне все равно, что ты натворил до «Русалки». Я сужу о тебе по твоим делам здесь… В общем, парень, если тебе когда-нибудь понадобится тихое место, знай – на моей плантации всегда найдется место талантливому помощнику. – Джо усмехнулся. – А там, глядишь, с моей внучкой дело сладится. Девка она у меня славная, хоть и пошла характером в меня… Ты, главное, помни, салага!..
    И Гастон помнил. Более того, решил воспользоваться приглашением. Что уж там с внучкой выйдет… А тихое место ему казалось самой привлекательной идее на свете.
    Вечером он понаблюдал короткий заплыв еще одного неудачника. Потом с «Единорога» выпихнули продолговатый сверток, дали залп из пушек, и подняли паруса. Корабль начал плавно набирать ход, уходя в даль. Значит, два последних заплыва это были Джошуа и Филиппс? Гастон не сильно расстроился, не настолько они с сообщниками сблизились. Наверное, парень даже испытал облегчение, ведь теперь он был действительно свободен.
    Ну что же, Гастон Фрибо умер, да здравствует Люк Фрибо? Нет, пожалуй, лучше будет Люк Альжан, по фамилии матери. Парень почесал отрастающие брови и улыбнулся горизонту, на котором появился силуэт незнакомого корабля.

    [​IMG]
     
    b-lust, 4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    hardnight, о, оказывается у этой истории еще и счастливый конец? Приятно удивлена!
    Что ж, пусть новому парню повезет в этом старом мире =))))
     
    hardnight нравится это.
     

Поделиться этой страницей