1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Секреты Симландии

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Bully Girl, 26 янв 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот и я добралась до городских историй. Долго не решалась, но вдохновившись чудеснейшими историями ШТАПИКа и Rirun все же взялась за перо.:biggrin:
    Здесь будут истории не одного города, а целой страны. Кому-то, возможно, встретятся уже знакомые лица. Но как минимум одна очень знаменитая персона будет, обещаю:wink:.

    Архив Симландии.

    За оформление темы огромнейшее спасибо colibre:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, ух ты какие скриииныыы....Кьяра прям вай вай...красотааа:thumb: Я сразу признала, ага! ;) скин другой не портит! ;) Вообще зачетный сезон бы.....Давай скорее продолжениееее!;):heart2::flower2:
     
     
  3. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    *Облегченно вздыхает* Фух, а я то переживала, что ее после смены скина не признают:smile:

    Что ж поделаешь, коли киллер так распорядился:frown:

    дааа, это было что-то:cool::biggrin:
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вальпургиева ночь

    В общем, что-то я разогналась:biggrin:. Задумывалась одна история, но... потом посмотрела-посмотрела, да и решила разделить на две. Готовьтесь к мрачной сказке)))

    прим. авт.: действие происходит за месяц до встречи Райля и Лидии.


    Мирно спал Дрэгон Велли, окутанный черным плащом ночи.
    [​IMG]
    Ни ветер, ни ночные птицы, ни звери не смели тревожить его покой. Только полная луна поглядывала любопытным оком на спящий город.
    [​IMG]
    Тихо плеснула вода в лесном озере. Сперва над водной поверхностью показалось миловидное девичье личико, потом изящная шея, стройный стан, тонкие руки.
    [​IMG]
    Русалка, озираясь по сторонам, грациозно вышла на берег, отломила веточку ивы и, мелодично захихикав, вприпрыжку побежала в сторону поляны.
    А тем же временем к лесной поляне со всех сторон двигалось немало всякого рода нечисти: ведьмы, вампиры, оборотни. У каждого из них в руке было по ветке. Кружась под ритм какой-то веселой зудящей музыки, нечисть собирала костер. Внезапно раздался очень громкий свист, разогнавший все тучи на небе. Звонко захохотала ведьма, яркой кляксой запылал костер. Его блики, будто озорные бесенята, затанцевали на зеркальной поверхности лесного озера. Нечисть торжествующе загомонила. Темный бал начался.
    [​IMG]
    Все громче и громче играла музыка, то там, то тут мелькали в сумасшедшей пляске разные лица. Небольшая стайка русалок плясала у самой водной кромки. Потом они, беззаботно смеясь, принялись играть в догонялки.
    [​IMG]
    Одна русалочка отстала. Кто-то негромко, но очень настойчиво повторял ее имя:
    -Гелла! Гееллааа! Геееллаааа!
    Русалка прищурилась. Там, в тени деревьев, четко обозначился мужской силуэт. Она сделала несколько шагов вперед. Он, заметив это, вышел из своего укрытия. Блики костра осветили его лицо.
    [​IMG]
    -Любимый!
    Русалка стрелой бросилась в его объятья.
    [​IMG]
    Она всегда верила: он не мог ее просто так бросить ради другой. Злые языки нагло оклеветали его, а она сама слишком быстро поверила им и сдалась.
    [​IMG]
    О, нет! Он по-прежнему ее любит! И теперь они всегда будут вместе.
    [​IMG]
    Внезапно он резко отстранился. Русалка открыла глаза… и будто рухнула с небес на грешную землю. Обман! Это не ее любимый!
    [​IMG]
    Слезы хрустальным градом хлынули из ее глаз…




    ***


    Райль аккуратно пересыпал русалочьи слезы в специальную колбочку. Важно было не испортить ни один хрусталик, иначе Костлявая начнет придираться и, чего доброго, откажется от сделки. Это очень даже в ее духе. Уж кто-кто, а адепт знал об этом не понаслышке.
    До полуночи оставалось всего ничего. Райль торопливо занавешивал зеркала, плотно задвигал шторы на окнах. Проверив, выключен ли везде свет, он достал толстую свечу и чиркнул зажигалкой. Где-то в глубине дома послышались приглушенные удары старого часового маятника. Полночь.
    Адепт внимательно смотрел на свечу. Она горела спокойным теплым пламенем. Внезапно пламя заметалось. В комнате как-то очень резко упала температура, а в воздухе запахло хризантемами.
    -Ночь, звезды, полная луна, зашторенные окна, свеча на столе, кровать, только почему-то односпальная. А так… чем не романтика?- раздался мелодичный девичий голос за спиной у Райля.
    [​IMG]
    Гостья присела на кровать и, кокетливо накручивая прядь волос на указательный палец, продолжила:
    -Знатную куколку ты себе выбрал, адепт. Личико смазливое, фигурка точеная, характер- мед со скипидаром. Хм, неплохая замена Кат будет.
    -Нет, что ты, Костлявая. С Кат ей не тягаться, яд у малышки слабоват,- слегка улыбнулся Райль, протягивая гостье колбочку,- Как и договаривались: слезы обманутого сердца.
    -Может, и слабоват,- задумчиво вторила гостья, рассматривая колбочку,- Но задатки у нее неплохие.
    [​IMG]
    Вот, почитай на досуге, интересная книжица.
    Райль взял в руки небольшой потрепанный блокнотик. Открыл его наугад. Взгляд резанула строчка: “…убили Райля. Даже грустно немного стало. Не то чтобы он мне сильно нравился, просто я его сама хотела... В конце..”
    “Наивная девчушка. Интересно, чем же она хотела меня приложить? Той игрушкой, которую ей дала Манчини, что ли?”- улыбнулся про себя Адепт Тьмы.
    -Гарна дивчина, не так ли?- произнесла Костлявая, приняв облик Кат,- Вот повзрослеет маленько, да и переплюнет еще твою любимую гадюку.
    -Поправочка: когда-то любимую гадюку.
    [​IMG]
    -Ой, да ладно! Старая любовь не ржавеет.
    -Настоящая- может быть. А суррогат… ну, что с него взять?
    Костлявая щелкнула пальцами:
    -Ладно, голубь мой чернокрылый, дел-то у нас еще полнехонько. Мне давно пора идти симиков выкашивать, а тебе с куколкой своей нянчится. Бывай, роднуля!
    С этими словами Костлявая шагнула в угол комнаты и растаяла.
    На кровати кто-то сдавленно закашлял. Райль включил ночник на прикроватной тумбочке. Кьяра. Маленькая, бледная, хрупкая, как фарфоровая куколка. Адепт ласково провел кончиками пальцев по ее волосам. Девушка тяжело вздохнула. А на лице Райля расплылась по-настоящему счастливая улыбка: жива! ЖИВА! Сердце! Ее сердце бьется! И стук этот для адепта был самой дивной музыкой на свете. Кьяра тихонько зашевелилась.
    -Приходит в себя,- ликующе прошептал адепт,- Дыши, родная, дыши! Черт, чуть не забыл. Где же ты прячешь свою игрушку?
    Пистолет обнаружился под юбкой. Как истинный мафиози, Кьяра не расставалась с ним никогда.




    ***


    -Чертов Эллингтон! Даже убить нормально не может!- невнятно пробурчала Кьяра.
    [​IMG]
    Состояние у нее было отвратительное: голова трещала, будто после самого жесткого похмелья, а на теле, казалось, не было ни одного живого места. Комната плыла перед глазами. Девушка попыталась хоть как-то сфокусировать зрение, но, увы, все попытки оказались тщетными. Некто аккуратно приподнял ее голову и поднес стакан с каким-то питьем к губам:
    -Пей. До дна, желательно,- услышала она словно через толстую ватную подушку чей-то голос.
    Питье было прохладным и чуть сладковатым на вкус. Кьяра почти осушила стакан, но внезапно у нее сперло дыхание. Тело за секунду будто покрылось толстой ледяной коркой. Мгновение, и ледяная корка треснула, разлетевшись на мелкие кусочки. Боль отступила, оставив после себя надоедливый звон в ушах. Да и тот стих через пару секунд. Некто помог ей сесть. Комната все так же плыла перед глазами.
    -Вдохни, крепко зажмурься и выдохни,- подсказал кто-то.
    Кьяра послушно проделала подсказанную манипуляцию. Зрение вернулось. Теперь она отчетливо видела камин, черную свечу на столе и… Райля?!
    [​IMG]
    -Теперь лучше?- заботливо спросил Лиотта.
    Кьяра похолодела. Язык словно онемел от наркоза, а все слова потеряли свой смысл и попросту исчезли.
    -Тыковка, не молчи, скажи хоть что-нибудь!
    -Я… же говорила,… не называй меня так,- выговорила Кьяра, справившись, наконец, с собой.
    -Прости, запамятовал, похоже.
    Девушка судорожно глотнула:
    -И… это все что ли? Я умерла?
    Райль мотнул головой, стараясь согнать со своего лица улыбку счастливого идиота:
    -Как известно, у покойников ничего не болит. А у тебя при каждом резком движении затылок отзывается тупой болью. Да и желудок недовольно урчит.
    Кьяра задумчиво коснулась затылка:
    “Что за чертовщина? Я же помню. Он выстрелил! Или… нет?”- пронеслось в голове у девушки. [​IMG]
    Мысль о том, что ей каким-то чудом удалось выжить в бандитской мясорубке, приятно грела душу. Интересно, конечно, как это получилось, но ведь, по сути, не так уж и важно.
    -Красавица! Давай руку! Так, встаем, тебе нужно поесть. Голова как? Не кружится?
    [​IMG]
    -Не кружится. Да отцепись ты от меня! Прицепился тут как клещ!- фыркнула Кьяра. Резким движением она выдернула свою ладошку из его руки. Голова предательски закружилась и девушка едва не потеряла равновесие.
    -Угу, вижу, как не кружится. Ладно, сеньорита, завтра будешь выкаблучиваться. А сегодня походишь со мной под ручку. Возражения не принимаются.
    [​IMG]
    “Вот ведь,- думала про себя Кьяра,- нашелся тут! Ну, ничего-ничего! И не таких “уговаривала”. Что, я с каким-то Малевичем не справлюсь, что ли?”…
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ух хороша чертовка. Особенно, когда в нее Костлявая вселилась. Я даже и не поняла сначала, думала это ее так смерть преобразила.:smile:
    Этттта русалочку жалко.:frown: Я, конечно, понимаю, что любовь требовала жертв, а еще про русалку будет?:redface: И мне понравилось про шабаш еще. Сама думала в своих изображать.:rolleyes: Теперь после твоих плясок даже и не знаю... а музыка вот не играет.. это печаль-беда.:frown:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Судя по позам даже не бал, а целый балет))

    Про Кьяру и Райля очень понравилось. Отличная задумка:thumb:
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :biggrin:

    Да, жалко:frown:. Но судьба у нее такая. Да, эта русалочка еще мелькнет тут. Я ее как-то уже показывала в спойлере. Правда, там она еще до превращения:smile:.

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Уууххх! *потирает лапки* Жду-жду!;):cool:
    И разве у нечисти мало всяких поводв для шабашей? Помимо Вальпургиевой ночи есть ведь еще Иван Купала, Воробьиная ночь, Пятница 13 или демиург еще какой повод придумает:cool:. Не могут же они все шабаши одинаково проводить. В общем, Мастер, не томите!;) А то продку с весны ждем:rolleyes::redface::biggrin:

    билин, точно:dry:. Бокс чего-то отказывается кушать эту песенку:frown:.

    Джавалька, спасибо:biggrin:


    Не вошедшие кадры:

    Ночной Дрэгон
    [​IMG]

    [​IMG]

    Русалка что-то задумала:cool:
    [​IMG]

    Кьяра: ходят тут всякие, будят по чем зря!
    [​IMG]

    А Лиотта все же побаивается Костлявую. Вон, дракончика своего позвал на всякий пожарный:cool:
    [​IMG]

    Вот пристал, а!
    [​IMG]
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    продка есть. В столе. пока чет мне не нравится что там. Жду музы.:redface:

    картинки хороши и с дракончиком. Интересно что за песенка. О=) А ты по инструкции ставила? Может на ютубе есть?
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Да, все как обычно делала. На ютубе именно этой песни не нашла, потому заменила на другой трек:smile:. Да, Булгаков- наше все)))
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедная русалочка. И как после этого не поверить,что все мужики козлы? :smile:
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Bully Girl, ну, королева опозданий заявилась и к вам!:hi:

    Как же много я пропустила! Удивительная история Лидии просто покоряет своей мистикой, необычностью, эмоциональностью. чувственностью. Райль открылся передо мной с новой стороны. Вроде простой мужчинка, художник, а как ловко скрыл свою подноготную. А история первой любви... может быть она и суррогат, но зато какой! :thumb:

    Приятно снова увидеть Кьяру. Чувствую, нас ждет веселое продолжение их отношений;)

    Ну и не могу не отметить удивительный шабаш! Музыка отлично подошла под описанные события (особенно, учитывая другие ассоциации связанные с ней;)).
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Rirun, :biggrin:

    Все мужики козлы, а бабы стервы?:smile: Хотя, может русалке просто не повезло оказаться в ненужное время в ненужном месте.

    Анастасия, :hi:

    Еще бы, век целый прожил, научился скрываться аки контрразведчик:biggrin:. И, думаю, он еще не раз удивит своей натурой:biggrin: еще бы, в мафии-то я не успела показать его характер

    Хм, а ведь раньше хотела раскрыть эту тему подробнее. Была у меня идея для "черной вдовы". Хотя, может, еще решусь как-нибудь:smile:

    Сама не нарадуюсь этой крошке:happy:. Такие номера иной раз откалывает... :D.

    Правильно чувствуешь:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, опять хвалить тебя, захваливать. Как всегда куча интриг, таин и загадок...до чего же интересно...Кьяра после воскрешения осталась такой же маленькой язвочкой...она в этом своем амплуа очаровательная. Про Райля вообще молчу....мужчина что надо....:thumb: В общем, моя дорогая, я с нетерпением жду следующих историй, и чует мое сердце. назревает нечто грандиозное;)
     
     
  14. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка, :biggrin::biggrin::biggrin:

    Ой, не зарекайся:smile:. Это ты еще следующую главу не читала. Может, мнение о этом сеньоре еще координально поменяется:smile:.

    А как же:cool:. Парочка роялей в кустах как миним имеется:biggrin:.
    Спасибо за то, что не забываешь про нас:flower2:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Архив Симландии

    По идее Rirun, я решила создать этот архив:biggrin:. Здесь будут собраны краткие биографии большинства жителей Симландии. Сюда же, думаю, будут попадать фотосессии симов:smile:.


    [​IMG]
    Дочь Тайлера и Моны Стренфил. Очень упрямая, целеустремленная, преданная девушка. В прошлом мастер спорта по сим-фу. Всеми силами пыталась помочь своим родителям, когда те, стараниями одного крупного Бриджпортского мафиози, оказались вне закона. Лара зарабатывала деньги, участвуя в боях по сим-фу. Один из поединков должен был проходить в Сим-сити. Но добраться до города ей так и не удалось. Лайнер, на котором она плыла, потерпел крушение. В тот раз Ларе удалось вырваться из цепких рук Костлявой. Но, увы, от удара маленькой Лиз спортсменке не удалось увернуться. В потустороннем мире Лара не смогла найти покоя. Чувствовать то, как страдает семья, для нее оказалось настоящей пыткой. А когда над семьей нависла самая настоящая опасность в лице адского демона Дагала, Лара не выдержала. Во что бы то ни стало, она захотела оказаться рядом с семьей. Невестимо как, но ей это удалось. У Лары даже получилось прогнать адского демона и разрушить планы Кводона. Едва демон исчез, Лара потеряла сознание. Очнулась она уже дома, среди своих родных. Она вновь могла дышать, говорить, смеяться, ходить, как самый обычный сим. Сейчас Лара старается не вспоминать о былом. Просто она еще не знает, что тени прошлого не исчезают бесследно.


    [​IMG]
    Мать Лары Стренфил. Властная, расчетливая, но довольно вспыльчивая личность. В молодости угодила в ловушку, подготовленную одним из самых крупных Бриджпортских мафиози. Вырвалась на свободу, захватив власть над криминальным миром Барнакл Бэя. После того, как заклятый враг ее семьи отправился пожизненно в места не столь отдаленные, вышла в отставку. Ныне Мона пишет стихи, растит вместе с мужем младшего сына, пытается учить уму-разуму старшую дочь.


    [​IMG]
    Отец Лары Стренфил. В прошлом боксер. В молодости, стараниями заклятого врага по имени Билл Кингстон, угодил за решетку по ложному обвинению в убийстве собственной жены, Моны Стренфил. Но благодаря усилиям Михаэля Алена и Моны вышел на свободу. В настоящее работает тренером в спортивной команде Мунлайта. Все свободное время уделяет своей семье.



    [​IMG]
    Бывшая жена видного Бриджпортского политика, Стефана Холкинса. Лиза- по характеру практически полная противоположность своей сестры-близняшки, Моны. Но, однако, она старается никогда не падать духом. Одна, без чьей-либо поддержки, растила своего сына, Макса, и племянницу, Лару. Сейчас, когда тяжелые времена остались позади, взялась за свою личную жизнь.


    [​IMG]
    Сын Лизы Холкинс. Талантливый, но очень неусидчивый малый. Не смотря на довольно юный возраст, имеет значительное влияние в тусовке бунтарей. Постоянно влипает во всякого рода переделки. Но доселе ему удавалось выходить сухим из воды.


    [​IMG]
    В 2012 году на службу в Магистрат поступил молодой, амбициозный медик по имени Барри Ален. В декабре того же года он отправился в Сансет Вэлли на первое крупное задание. Благодаря феноменальной интуиции и незаурядным задаткам стратега, Барри спас жизнь не одному симу, нейтрализовал киллера и почти вывел на чистую воду мафиозную группировку. Поняв, что из-за “белобрысого” все дело может пойти насмарку, глава банды, Мэри-Бет, решает убить его. Ночью она избавляется от рассекреченного союзника и проницательного доктора. Следующим вечером о гибели доктора Алена становится известно в Магистрате. Верховные магистры, недолго посовещавшись, решили вернуть ему жизнь. Но была здесь загвоздка: если вернуть доктору жизнь простого смертного, то Костлявая сможет управлять им как своей марионеткой. А мало ли в какую игру может втянуть сима эта нравная старуха с косой? Потому и решено было дать доктору фейские крылья. Ведь разум сверх-сима захватить не так уж легко. Возращение Барри прошло без осложнений. Правда, воспоминания о бункере ему стерли в целях безопасности. Теперь он не просто штатный доктор, а агент спец. назначения. Долго сидеть в запасе доктору Алену не пришлось. Весной 2013 он отправился в Мунлайт Фолс. Помимо наблюдений за обстановкой в городе, ему поручили присматривать за Ларой Стренфил. Главное, чтобы никто не догадывался ни об одном из заданий Барри.


    [​IMG]
    Жена Дениэла Сент-Винсета. Родилась вампиром. Выросла в дет. доме. В семнадцать лет сбежала оттуда и попала под влияние одной мафиозной группировки. Была обвинена в предательстве и сослана на Барнакл Бэй в дом особого назначения. Там познакомилась с Моной Стренфил. После того, как последняя уничтожила криминальную империю Билла Кингстона, вновь обрела свободу и уехала назад в Бриджпорт. Там Эш встретила Дениэла и избавилась от своего проклятья. Теперь она примерная жена, мать двух дочерей. И Эшли этому, безусловно, очень рада.


    [​IMG]
    Сын известной бизнес-вумен Эванженины Сент-Винсет и именитого спортсмена Эндрю Сент-Винсет. В молодости, вдохновившись примером родителей, уехал из отчего дома искать свое место под солнцем. Дорога привела его в Бриджпорт, где он и встретил Эшли. Так, одна короткая встреча затянулась на всю жизнь. Дэна ни капли не смущает темное прошлое своей жены. Он предпочитает просто жить и радоваться каждой минуте, проведенной с семьей.


    [​IMG]
    Старшая дочь четы Сент-Винсет. Умненькая, спокойная девчушка. Учится в одном классе с Максом Холкинсом. Частенько помогает этому шалопаю готовиться к сложным контрольным.



    [​IMG]
    Младшая дочь четы Сент-Винсет. Довольно вспыльчивая натура. Но в большинстве случаев быстро отходит. На почве стрит-арта сдружилась с Максом Холкинсом.



    [​IMG]
    Одна из трех Адептов Тьмы. Как и большинство ведьм, обладает не самым покладистым характером. Бывает довольно резкой, даже грубоватой. Но старается перебороть в себе это. Родилась в Дрэгон Вэлли. Воспитывалась вместе с Кводоном Ладграабом и Райлем Лиоттой. Последний всегда относился к ней как отец. Но однажды ведьмачка крепко повздорила с Райлем и сбежала из дома. Долгое время она вместе с Кводоном колесила по свету. Пока на пути ей не встретился Гансель. Ради него ведьмачка бросила кочевую жизнь. Теперь они вместе растят свою дочку. Но, только Кводона такое положение дел не слишком устраивает. Хотя, может, тут есть что-то еще…


    [​IMG]
    Йоганн (Гансель) Скайлен.
    Муж Лидии Скайлен. Хмурый, немногословный охотник на привидений. Его сложно чем-либо удивить или напугать. Нечисть предпочитает обходить его стороной. Ведь у него есть отличная призракобойка. И жена, которую лучше не злить.



    [​IMG]
    Один из трех Адептов Тьмы. Саркастичный, злопамятный и коварный типус. Происходит из Шам Ле Симской ветви древнего рода Ландграабов. Рос и воспитывался в крепости Темной Княжны вместе с Лидией и Райлем. Когда Лидия поругалась с Райлем и сбежала из дома, ведьмак последовал за ней. Вместе они бродили по свету, пока Лидии не повстречался Гансель. Ведьмачка оставила адепта. Но тому, отнюдь, сей исход не понравился. Ведь задуманное будет тяжело осуществить в одиночку.



    [​IMG]
    Один из трех Адептов Тьмы. Родился в конце XIX века в семье самого обычного пекаря из Монте- Висты. Колдовские способности мальчика привлекли внимание Темной Княжны, матери Лидии. Когда Райлю исполнилось 13 лет, Княжна внушила его родителям, что у них никогда не было сына. Мальчик, опечаленный тем, что собственные родители его не признают, без лишних вопросов последовал за Княжной. И не смотря на все это, он не озлобился и не потерял способность любить. Даже к Лидии всегда относился как к родной. И свою первую жену он искренне любил. А может, до сих пор любит? Или любовь к Кьяре окажется сильнее?



    [​IMG]
    Кьяра Паола Аделина Ланцафаме родилась в большой итальянской семье. Очень целеустремленная девушка. Не примянет любым средством для достижения намеченной цели. Обладает незаурядными бойцовыми качествами, на которые в свое время обратила внимание Карла Манчини. Едва не погибла от руки Эйсмаэля Эллингтона. Благодаря сделке, совершенной Райлем, осталась в живых.


     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Ленусь, солнце, отличный вышел архивчик! Все крастко и достоверно описано! Супер! Теперь не запутаться ху из ху. А то из-за твоих интриг иногда я забываю кто кому кем приходится :wacko: Отличная идея!:thumb: Я уже хочу скорее продолжения про Райля и Кьяру, и еще...ты это...про фотосессии сказала...ты не затягивай с этим делом:redface:

    Кстати, только сейчас заметила, что у Адоры такого же цвета глаза, как Ниссы и Тиары.Родственники как никак!;) Не могу правда понять, блин откуда этот цвет взялся в семье:confused:

    Р.S. Ты хоть Дэни то сообщила, что сестренка его младшая (!) отправилась в мир иной? :frown:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Очень интересные досье, помогли закрепить ранее прочитанный материал. Воть. Мне особенно про Ганселя понравилось:thumb:
     
     
  18. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка, :hug:

    :biggrin:

    пишем-пишем:biggrin:. Только на учебу приходится периодически отвлекаться:biggrin:

    Тут ничего обещать не буду:redface::rolleyes:. Просто иногда в голову приходят кое-какие идеи. На арты такие работки не особо тянут, ибо никакой особой постановки нет. Они больше показывают характеры персов, в некоторых случаях намекают на их взаимоотношения. Буду время от времени выкладывать:smile:.

    А как же! Гены пальцем не задавишь:cool:. Цвет глаз, думаю, это у них какая-то генетическая фишка:biggrin:

    Ну, хронологически Дэни пока живет в том времени, когда Адора была молодой, а Нисса и Ник были еще детьми;)

    ШТАПИК, :biggrin::biggrin::biggrin:

    Здорово:biggrin:. А я думала, ты скажешь, что он подозрительно похож на Райля:D.


    Немного поэкспериментировала с внешностью Барри и Лары:biggrin:. Попозже выложу еще парочку артов:smile:
    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bully Girl, да? По-моему они не капли не похожи. Картинка красивая.:thumb:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Bully Girl, отличные досье! Теперь хоть разберусь кто есть кто в этих историях;)
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, Ты учебу то не забрасывай! Мы и потерпеть можем чуток:biggrin: Но только чуток! У меня недостаточность твоих историй вырабатывается, хоть бери блин и перечитывай все заново:redface:
    я кажись догадалась почему...я когда лепила мужа Эве т.е. Эндрю, брала свои заготовочку в CASе...и там у перса были глаза именно этого цвета. Видимо оттуда и пошел этот цвет...но проявился видишь только в трех случаях....:wacko:
    ааааа....ну простите великодушно:biggrin: раз так тогда ок:thumb:
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :biggrin:

    Смотри-ка, хорошо, значит, замаскировались ребята:biggrin:

    Del, :biggrin:

    Вероничка, :biggrin:

    Я польщен :redface::biggrin::biggrin::biggrin:. Спасибо, дорогой:flower2:. Как только разберусь с контрольными более-менее, возьмусь за перо:smile:
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, слуушааай! Пипец! Я лошара, фотку красивущуу пропустила! Лара и Барри очаровательны:thumb: Я в восторге! Барри так совсем другой...брутальный такой...мужчиинаа;)
     
     
  24. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Туши мое пламя бензином!

    Вероничка, та не, это все хостинг виноват, картинку побил:smile:. Хм, брутальный Барри- это идея:biggrin:.



    (Drowning Pool- 37 stitches)

    Райль аккуратно затворил за собой дверь. Стараясь не создавать лишнего шума, он прошел на кухню. Стрелки часов едва приблизились к цифре “шесть”. Обычно адепт редко выходит из комнаты раньше десяти утра. Но в то утро сон почему-то рано покинул его.
    Со стороны лестницы послышались торопливые шаги. Затем негромко хлопнула входная дверь.
    “Тоже что ли проснулась?”- подумал Райль, поставив кружку на стол.
    [​IMG]
    Кьяра, видимо, думала, что он еще спит. Иначе, она бы более незаметно выскользнула из дома. И уж точно другим путем.
    В последнее время их так называемая “совместная жизнь” все больше напоминала игру в прядки. Кьяра решительно не хотела идти на контакт. Стоило адепту сделать полшага вперед, как сеньорита Ланцафаме делала три шага назад.
    “Вот как доказать этой упрямой девчонке, что я не враг ей вовсе?- задавал мысленно сам себе вопрос Райль,- И коли действительно хотел бы подчинить ее своей воле с помощью магии, то давно бы сделал это.”
    [​IMG]
    Да, просто стереть Кьяре память и напоить ее приворотным зельем намного проще. Но какая же это любовь тогда? Сплошной суррогат. Райль недовольно поморщился: нет, нет и еще раз нет! Глуп тот, кто думает, что колдовское варево может принести счастье. Ничего подобного! Любой приворот, даже самый сильный, не действует больше трех лет. Хочешь, не хочешь, а иллюзию чувств придется постоянно поддерживать. И каждый последующий раз будет требоваться все более сильный приворот. В конечном итоге, предмет воздыхания превратится в обычного наркомана. Нет, ни за что! Кьяре он никогда не пожелает такой участи. К тому же, помимо ненависти, она чувствует что-то еще к адепту. Хотя даже самой себе в этом не признается.
    “Ничего-ничего! Пусть побрыкается. Все равно теперь уже никуда от меня не сбежит”,- ухмыльнулся про себя Райль.
    [​IMG]
    Решительно толкнув входную дверь, он очутился на террасе.
    Кьяра беззаботно раскачивалась на качелях и глядела по сторонам.
    [​IMG]
    Но едва заметив Райля, она нахмурилась и спрыгнула с качелей:
    -Опять пасешь меня?
    [​IMG]
    -Доброе утро, la mie rosa! А я вот лежал и думал: прекрасное утро, зачем тратить время понапрасну? Дай, думаю, встану, приведу в порядок свою планету, навещу капризную розу.
    [​IMG]
    Кьяра только фыркнула в ответ и поспешила удалиться с террасы.
    [​IMG]
    -Завтрак на столе!- крикнул ей в след Райль.“Капризная роза” громко хлопнула входной дверью.
    Адепт лениво потянулся.
    “Искупаться что ли? Или пробежаться до колодца и обратно? Спать, вроде как, не хочется. И делать нечего,”- думал про себя Райль. Внезапно, кто-то очень громко чихнул:
    -Апчхи! Треклятая пыльца! Уже лет триста не вспоминала, что у меня на нее аллергия!
    Адепт обернулся. К нему на террасу, легонько придерживаясь за перила, поднималась давняя знакомая, магистр третьего ранга Илзе Цахес.
    [​IMG]
    -Доброе утро, фрау Илзе!- почтительно кивнул ей Райль.
    -Доброе, доброе, darling! Если бы не эта пыльца и чертово задание, так вообще чудесное.
    [​IMG]
    И тут адепт заметил, что за спиной у почтенной фрау нет ее фейских крыльев.
    -А какое задание, если позволите полюбопытствовать? Я могу чем-то пособить?
    [​IMG]
    -Нет, что ты, я со всем справлюсь сама!
    [​IMG]
    Я к тебе, можно сказать, по старой дружбе заглянула.
    Райль прищурился. Ему хорошо было известно: сотрудники Магистрата никогда не приходят просто так чай попить.
    [​IMG]
    Что им могло понадобиться? Неужели узнали про сделку с Костлявой?
    [​IMG]
    Нет, вряд ли. Если бы это было так, то здесь уже давным-давно был бы отряд боевых магов. Кто же придет в одиночку арестовывать Адепта Тьмы?
    -Вот как?- продолжил Райль,- Неожиданно! Вы уж простите меня за мой внешний вид, фрау, просто я совсем не ожидал вашего визита.
    -Ой, да я и сама до вчерашнего вечера не собиралась никуда выезжать. Если бы не Уоден, леший его,- магистр смущенно кашлянула и поспешила сменить тему,
    [​IMG]
    - Так о чем я говорила? Да, вспомнила! Друг мой, как на счет небольшой пешей прогулки? Погода замечательная, просто грех дома сидеть.
    [​IMG]
    -Конечно, подождите пару минут, я только оденусь.
    [​IMG]





    ***



    Хлопнула входная дверь. Кьяра насторожилась: кажется, он поднялся на второй этаж.
    [​IMG]
    Отлично! Значит, в ближайшие полчаса точно к ней не полезет.
    [​IMG]
    “Заколебал! То тыковка, то капризная роза! Что за…? Тьфу!”- мысленно отплевывалась девушка.
    [​IMG]
    С каждым днем Райль начинал раздражать ее все больше и больше. Кьяра даже на его голос в последнее время не могла спокойно реагировать. Он не оставляет ее в покое ни на минуту. Даже в мыслях. За какую бы думу она не бралась, в конечном итоге все сводилось к мыслям об этом подонке. Кьяра раздраженно стукнула по столу: “И главное весь из себя такой заботливый, ласковый, лыбится постоянно как идиот. Ненавижу!”.
    Возможно, она давным-давно бы уже “сделала ноги” из дома адепта, но… все планы спотыкались об это самое “но”. Мафиози. Интересно, Манчини уже знает, что ее напарница выжила?
    [​IMG]
    А если еще не знает, то… это вопрос времени. Мафия никого не отпускает просто так. И ничего не прощает.
    Заскрипели деревянные половицы, а через мгновение вновь хлопнула входная дверь. Кьяра вышла с кухни, подошла к окну и аккуратно выглянула наружу. Там, на улице, у самых ступенек террасы, стояла странно одетая женщина, напоминающая то ли Мэри Поппинс, то ли Даму с собачкой. Райль галантно подал руку странной незнакомке, и они вместе зашагали прочь от дома.




    ***



    Город понемногу пробуждался ото сна.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Моргнул и уже окончательно погас старый маяк, уступив свою вахту солнцу.
    [​IMG]
    Чирикали малые птахи, будто сплетничая о чем-то своем. Нежный летний ветерок, озорничая, легонько раскачивал кроны вековых дубрав. В траве послышался мелодичный перезвон. Это лесные нимфы затеяли игру в догонялки.
    [​IMG]
    -В последний раз я была в Дрэгоне, дай Максис памяти, в 1917 году. И, кажется, с тех пор здесь практически ничего не изменилось,- задумчиво произнесла фрау Илзе, глядя по сторонам.
    -Если не считать того, что по улицам теперь снуют машины, а электропровода опутали практически весь город.
    -Это верно. Кажется, на нашей планете не осталось ни одного уголка, куда еще не заглянул бы пресловутый технический прогресс,- улыбнулась магистр.
    “Нет, ну не пофилософствовать же она ко мне пришла. Чего она ждет-выжидает?”- думал про себя Райль.
    [​IMG]
    Пауза затягивалась. Фрау Илзе не спешила что-либо говорить. Несколько минут она просто созерцала морскую даль, негромко напевая какой-то незамысловатый мотивчик себе под нос. Райль решил первым оборвать эту странную молчанку:
    -И все же, фрау, вы ведь не просто так решили заглянуть ко мне?
    [​IMG]
    -Понимаешь, darling, какая дилемма: закон требует, чтобы ты понес наказание за содеянное.
    [​IMG]
    Сам ведь прекрасно знаешь: любая сделка с Костлявой может нарушить хрупкое равновесие между Светом и Тьмой. Сказать, что вернув жизнь Кьяре, ты поступил крайне не осторожно- это ничего не сказать. Хочешь ты того или нет, но однажды Тьма призовет ее. А учитывая, что на руках этой девчонки кровь невинных… страшно представить, какова будет ее сила. Точнее той темной ведьмы, в которую она превратится.
    [​IMG]
    -Но ведь есть вероятность, что Тьма не коснется ее!
    [​IMG]
    -Конечно, и такое может быть. Но покуда она рядом с тобой, эта вероятность сводится к нулю.
    [​IMG]
    Небо расчертила ярко-алая молния, а через мгновение по долине прокатился громовой раскат. Пугливо загомонили вороны. Но фрау Илзе словно нечего не заметила:
    -Ты сам прекрасно знаешь законы, Райль. И тысяча лет одиночества на маяке- вовсе не шутка.
    -Вы ничего не сможете нам предъявить,- твердым голосом произнес адепт,- Сделка была совершена на территории Дрэгона, а он считается нейтральной зоной.
    -Ошибаешься, друг мой! Будь у тебя подданство Дрэгона, был бы другой разговор. А так… местные власти выдадут тебя вместе с девчонкой по первому же требованию Магистрата.
    -Но, тем не менее, меня почему-то никто еще не арестовал,- нахмурился Лиотта.
    Магистр слегка склонила голову на бок:
    -Просто ты, как обычно, не дослушал до конца.
    [​IMG]
    У тебя есть шанс, если все не исправить, то хотя бы отвести удар от девчонки. Ведь ты же не хочешь, чтобы она отправилась туда, где ей сейчас и положено находиться, верно?
    На этот раз гром зарокотал где-то вдали.
    “Возьми себя в руки, псих!”- выругался про себя адепт. Фрау Илзе, поймав его взгляд, продолжила:
    -Правильно, нервничать вовсе не нужно. Ни к чему это. Мы же договоримся с тобой мирно? Ведь из трех Адептов Тьмы ты всегда был самым благоразумным.
    Райль только промолчал в ответ.
    -Молчание- знак согласия, я понимаю,- произнесла негромко Илзе,- тогда, переходим ближе к телу, как любит поговаривать Селия. Скажу просто и без всяких финтов: Кводон уже совсем с катушек слетел. Украл из хранилища Мунлайта Книгу Рока. Один он тут, конечно же, не справился бы ни за что…
    -А я тут при чем? Или вы думаете, это я ему помогал?
    [​IMG]
    -Успокойся, друг мой ситный!
    [​IMG]
    Ничего такого я и не думала. Знаю же не понаслышке о ваших “теплых” отношениях. Естественно, ты не стал бы с ним ввязываться ни в какую аферу. Как и Лидия, впрочем. Она, кстати, без особых уговоров согласилась помочь нам.
    Райль бросил быстрый взгляд на Илзе, но ничего не сказал.
    [​IMG]
    -Так вот, к чему я веду,- продолжила магистр,- Лидия, конечно, сильная ведьма. Многое знает и умеет. Но все же… помощь старого друга, думаю, ей не помешает. Так что, езжай-ка ты в Мунлайт, поможешь своей названной сестрице. Заодно и помиритесь. Сколько уже можно дуться друг на друга?
    Райль негромко выдохнул, проведя рукой по затылку:
    -Сколько у нас есть времени на сборы?
    [​IMG]
    -В шею, естественно, никто не гонит. Но и тянуть с отъездом тоже не советую. Как прибудете на место- дай знать.
    [​IMG]
    Фрау сделала шаг в сторону и, поправив шляпку, произнесла:
    -Однако заболтались мы тут совсем. А дела не ждут! Счастливо, друг мой! Я знала, что Верховные магистры в тебе не ошиблись.
    С этими словами фрау Илзе удалилась с пляжа.
    Несколько минут Райль молча смотрел на морскую гладь.
    “Черт!- с размаха стукнул кулаком по скамеечной спинке адепт,- Надо же было так картам лечь!”
    [​IMG]
    Все слишком “удачно” складывалось. Будто в каком-то лихо закрученном детективе. Кводон, Книга, кража… Кьяра. Да, у магистров теперь есть отличный рычаг давления на адепта.
    План верховников был очень прост. Они прекрасно знают, что Лидия, Кводон и Райль, прочно связаны Кругом Тьмы. По сути, эти трое- единое целое. Находясь рядом, они прекрасно могут слышать мысли друг друга, испытывать абсолютно одинаковые эмоции. Даже убить поодиночке их невозможно. Один не может умереть, пока живы двое. Но, если двое погибнут одновременно, то третий не протянет без них и минуты. Где бы он в этот момент не находился. Райль невесело усмехнулся: сколько раз эта связь уже спасала ему жизнь. Сначала на войне, потов в лихие девяностые. Наконец, на той свадьбе. Адепт вновь стукнул по скамейке: план магистров ему не нравился. Совсем.
    [​IMG]
    Ведь едва Райль окажется в Мунлайте, их с Лидией силы соединятся. Кводон, конечно же, почувствует это. Тьма неудержимо потянет его в Мунлайт Фолс, к адептам. Видимо, таким образом, на его след и хотят выйти агенты. Только был в плане один существенный недостаток. Кводон отлично понимает, что Магистрат открыл на него охоту. И в Мунлайт самому ведьмаку соваться небезопасно. Но ничего не помешает ему выманить из города Райля и Лидию. Самое страшное… под удар запросто могут попасть семья ведьмачки и Кьяра. Оставалось лишь надеяться, что Лидия простит адепту старые обиды. Хотя бы ради безопасности близких…
    [​IMG]




    ***



    День незаметно приблизился к полудню. Кьяра сидела в кресле, скорее не читая, а просто пролистывая первую попавшуюся книгу.
    [​IMG]
    Наконец, ей это надоело.
    [​IMG]
    Небрежно кинув книгу на столик, девушка встала и подошла к окну.
    “Провалился куда-то. И ни слова не сказал. Сволочь!”- раздраженно прошипела Кьяра, глядя на улицу.
    Вся эта ситуация казалась ей, мягко говоря, странной. Посудите сами: не пойми откуда взявшийся чудик, причем чудик, с которым явно не все чисто, каким-то макаром вытащил ее едва ли ни с того света. Зачем ему это было нужно?! На что он рассчитывал??? Как пить дать, тут какая-то засада!!!
    [​IMG]
    Кьяра давно уже усвоила одно незамысловатое правило: в этой жизни можно доверять только себе. Любой может воткнуть тебе нож под лопатку, едва ты повернешься спиной. Родные, конечно, не в счет.
    И с чего бы ей доверять адепту? Мутный он какой-то. Лишнего слова из него не вытянешь. Кто знает, что у него на уме?
    [​IMG]
    Нет, хватит! Пора было кончать с этим спектаклем!
    [​IMG]
    Кьяра остервенело распахнула дверцы своего шкафа. Вещей у нее было немного, так что вся имеющаяся мелочевка легко помещалась в рюкзачке. Вот и отлично!
    Ширкнула молния на рюкзаке. Все готово.
    “Да плевать на Карлу и долбаных гангстеров! Прорвусь! Главное - свалить подальше от чертова гада!”- думала про себя Кьяра, спускаясь вниз по лестнице.
    [​IMG]
    Последняя ступенька. Поворот. Коридор. Дверь. Еще чуть-чуть, и вот она, заветная свобода.
    -Кх!
    Кьяра замерла.
    [​IMG]
    Сердце предательски ухнуло в пятки. Он дома!
    Она медленно повернулась. Но адепт будто и не заметил ее вовсе. Заложив руки за спину, он мерил шагами комнату, бурча что-то невнятное себе под нос.
    “Опять придуривается”- недовольно констатировала Кьяра.
    -Я ухожу!- решительно, стараясь подобрать тон как у Карлы, произнесла Кьяра, глядя на адепта.
    Райль остановился посреди комнаты. Указательный палец на левой руке сложился в виде вопросительного знака, но адепт продолжал молчать.
    -Ухожу. Слышишь? Надоело!- громко повторила Кьяра.
    Молчание. Наконец, Райль соизволил повернуться лицом к девушке.
    -Иди,- спокойно ответил он, садясь в кресло,- дверь не заперта. Ключи от машины в тумбочке. Там же найдешь деньги на дорогу.
    [​IMG]
    Кьяра на секунду заглянула в его глаза. Бархатисто-черные, бездонные, как омут. В них практически не отражался свет.
    [​IMG]
    “Чудовище!”- зло сплюнула про себя Кьяра.
    Хлопнула входная дверь.
    -Нет, Скеля, убирать ничего не нужно. Сеньорита скоро вернется,- произнес Райль, не глядя на свою безмолвную служанку.
    [​IMG]
    Скелехильда, легонько поскрипывая костями, удалилась по своим делам.
    Адепт сделал глубокий вдох и прикрыл глаза. Он четко видел, как Кьяра ловит такси. Машина останавливается. Открывается задняя дверца. Кьяра садится внутрь. Водитель жмет на газ.
    Райль выдохнул. Секунда. Две. Три…
    “Пора,”- открыл глаза адепт.





    ***



    -Что за чертовщина с погодой творится, не пойму! С утра молнии сверкали, потом солнце светило, и тут же резко темень какая накатила,- недовольно пробасил водитель.
    Кьяра выглянула в окно. Действительно, что-то странное творилось с погодой. За считанные минуты небо заволокли тяжелые грозовые тучи. Деревья раскачивались на ветру. Казалось, что это не стихия их качает, а они сами что-то суетятся, переговариваются меж собой.
    Внезапно машина дернулась в сторону. Водитель резко нажал на тормоз:
    -ЕАшный городовой! Ну, что за день сегодня!
    -В чем дело?
    -Колесо пробило, твою ж дивизию! Ну, только сегодня машину из сервиса забрал!
    Водитель вылез из машины, зло хлопнув дверью. Кьяре ничего не оставалось, кроме как вылезти вслед за ним.
    -Елки-капалки! Откуда здесь эта коряга, а?! – возмущался водитель,- Слушайте, мисс, пока я тут буду возиться с запаской, да еще дождь того гляди хлынет, ни одно такси не поедет по этой дороге. Вы бы подождали пока в соседней таверне, тут неподалеку. Я запаску поставлю и, если успеем до дождя, сразу же тронемся в путь. Хорошо?
    -Хорошо.
    Кьяра направилась в сторону таверны. Всего-то нужно было обогнуть старый курган и спуститься вниз по пригорку. Только…
    -Бесовщина какая-то!
    [​IMG]
    Деревья и кусты начали тянуться друг к другу, образуя своеобразный коридор. Кьяра припустилась вон со всех ног из этого “коридора”. Мгновение и все осталось позади. Девушка даже облегченно вздохнула. Но стоило ей поднять глаза вверх… Кьяра не могла сдержаться. С ее языка буквально слетело одно крепкое, но очень меткое для сложившейся ситуации ругательство. Ведь она снова стояла у порога дома Райля.





    ***



    -ТЫ!!! ДА ЧТОБ!!!
    [​IMG]
    -В чем дело, тыковка? Словарный запас растеряла?
    [​IMG]
    -Да я тебя сейчас “растеряю”! ВОТ ЭТИМИ САМЫМИ РУКАМИ!!!!
    [​IMG]
    -Да прааавда, что ли?
    [​IMG]
    -РУКИ!!!
    -Кьяра, пос…
    -ОТВАЛИ!!!
    [​IMG]
    -Отвалить?!
    В глазах его заплясал какой-то демонический огонь. Он приблизился практически вплотную.
    -НЕ СМЕ…
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мгновение растянулось в вечность. Странное, доселе неведомое чувство, будто бокал крепкого вина, ударило в голову, заставило бешено колотиться сердце.
    [​IMG]
    Нет, нужно было срочно избавляться от этого! Изловчившись, Кьяра со всей силы оттолкнула от себя адепта:
    -Мерзость!- недовольно изрекла она.
    Райль хитро прищурился:
    -Хм, правда? Сдается мне, что ты и твои губы разошлись во мнениях.
    Кьяра чуть не задохнулась от возмущения. Даже щеки запылали от наглости этого прохвоста! Она уже размахнулась, чтобы влепить ему звонкую пощечину, но Райль поймал ее руку еще на излете. Одним движением, он развернул девушку к себе спиной.
    -Пусти!- звенящим от ненависти шепотом произнесла Кьяра.
    -Отпущу, когда успокоишься.
    [​IMG]
    Зарычав как дикая кошка, она вырвала свою ладошку из его руки и опрометью кинулась в свою комнату, наверх. Слезы. Злые слезы текли по ее щекам.





    ***



    Коридор. Темный, мрачный, будто всеми забытый отшельник. Гнилые деревянные половицы ехидно скрипят под ногами. Только бы не провалиться вниз! Шаг. Еще один. Еще. Увереннее.
    [​IMG]
    Нужно дойти до конца коридора, до приоткрытой двери. Там, за той дверью, мерцает тусклый отблеск дрожащего пламени свечи.
    [​IMG]
    Порог. Шаг вперед. Комната совершенно пуста. Только на полу. Лежит ОН. Без признаков жизни. У его изголовья стоит толстая свеча.
    [​IMG]
    -И ты рядом с ним ляжешь!


    Кьяра судорожно вздохнула, открыв глаза. Футболка прилипла к влажному от пота телу. В комнате было невыносимо душно. С трудом оторвав голову от подушки, девушка поднялась с кровати и медленно побрела к окну. Щелкнула щеколда на оконной раме и в комнату вместе с запахом лип ворвалась ночная свежесть, будто прогоняя из комнаты вместе с духотой остатки кошмарного сна.
    Кошмар. Угроза. И Райль. Мертвый. Брр! Хватит думать об этом гадёныше! Хватит!
    [​IMG]
    Нужно отвлечься! Душ принять.
    [​IMG]
    Привести в порядок себя любимую, в конце концов!
    [​IMG]
    -Ну, мы еще повоюем! Да.
    [​IMG]
    Как говориться, утро вечера мудренее. Вот и Кьяра также подумала. Но в ту ночь сон упорно не хотел идти к ней. Устав ворочаться с боку на бок, она вышла из комнаты и, аккуратно ступая, спустилась вниз, попить воды.
    -Кьяра, подойди ко мне. Пожалуйста.
    [​IMG]
    Девушка замерла в паре шагов от дивана, на котором сидел адепт.
    [​IMG]
    -Садись. Не бойся, не съем я тебя.
    Она нехотя присела рядом.
    [​IMG]
    -Кьяра, понимаю, тебе кажется, что я тут как последний подонок держу тебя, чуть ли не взаперти. Но… в жизни не все так просто. Не перебивай меня! Все, что я делаю, поверь, лишь для твоего блага. И, если уж так случится, и однажды к нам придут…
    -Вот именно! Она уже наверняка все знает. И что ты собираешься делать, когда она заявится сюда со своими, а?
    Райль как-то странно усмехнулся:
    -Смертные! Не перестаю удивляться вам. Боитесь всякой… ерунды. Я тебя Костлявой не отдал, а ты серьезно думаешь, что револьверы мафии могут стать серьезной помехой,- адепт провел рукой по затылку,- Да если даже… хотя, нет! Карле в ближайшее время будет точно не до тебя, уж поверь.
    -Угу,- мрачно кивнула Кьяра,- Ну, а кого ты имел в виду тогда?
    -Сложно объяснить в двух словах.
    -Сложно ему! Вот скажи, зачем все это тебе??? Зачем?!- вскочила Кьяра с дивана, срываясь практически на крик.
    Райль спокойно поднялся со своего места:
    -Люблю тебя я. Это достаточная причина?
    [​IMG]




    Большущее спасибо Чайке_Ли за любезно предоставленное фото сеньориты Манчини:flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek::fear:
    зато красивая:cool:



    агааа от Розарио Агро еще никто не уходил.:biggrin:

    Кьяра у тебя очень красивенькая, особенно вот тут мне нравится.:rolleyes:

    :biggrin::thumb:

    кто это сказал?:eek: Здесь есть кто-то еще???

    Бедный адепт угораздило ж его влюбиться в такую неблагодарную девушку. Теперь еще и огребет за ее спасение. И вообще куда не глянь всюду враги и всемирные заговоры. Как всегда очень интересно, что там дальше и с той. и с другой стороны очаровательные герои. Что же будет. что же???
     
     
  26. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :biggrin:

    :D Точно-точно!:biggrin:

    Сеньорита Манчини, вероятно:D. Просто Кьяра постоянно думала, что Карла ей придет мстить, вот и приснилось ей.

    Ну, тут рано пока делать выводы, кто бедный и, кому не повезло больше:hihi:.

    А вот дальше и посмотрим, огребет или нет;):smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей