1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Нет, не "так". Я не "перевернула" ничего. К тебе действительно были сколько-нибудь предметные вопросы у меня и Кристины вчера (из переживших голосование и ночь). И твоё "а если бы, то разве ж я" - это нифига не аргумент, а тупо отмазоньки и игра словами, потому что это тупо сослагательное наклонение относительно ситуации с выбывшим участником нашего "дружного" коллектива. Также как и
    например. Только к этому можно ещё добавить, что например в первый день Борода также как во второй день с Кристой зацепился языками с Новак, и даже голосовал против неё, а вот во второй день она у него ушла на второй план. Так что твоя "уверенность" тут - тупо попытка внушить окружающим нужное тебе мнение.

    Понятия не имею, кто такая Хуанита, но окей - действительно не высказывала. Пока. Но теперь, я думаю, ты просто найдёшь для того же самого иные слова. Начинать обвинять меня в перекручивании, правда в твой собственный адрес, ты уже начала.

    Вслушивается с напряжённым лицом
    [​IMG]
    Не, я в общем поняла, что ты типа на Гиббза хочешь наехать. Ну чо, он на тебя, ты на него - поплевались и разошлись.
    Но госпади ты боже мой, и Р'глор до кучи, где в этой телеге хоть какие-то причинно-следственные связи?

    ... И я тебе больше того скажу: и сейчас есть. Я, к примеру, допускаю, что Дульсинея, если она тёмная - не киллер, а значит просто пользуется сложившейся ситуацией, которая ей получается удобной сразу с нескольких сторон. К слову, если она мафия, я даже не особо удивлюсь, если вскроется, что вы с ней в паре, и друг друга вы топите, потому как по ночам сойтись у вас хреново выходит, а значит надо оставаться одному. Шизофренический немного вариант, учитывая, что начали вы ещё вчера, но - вариант.
    Вариант, что Дуся мирная тоже окончательно не откидываю, хотя он мне кажется менее вероятным пока что. Вчера меня в этом плане финт с "а Инесс - ком" сильно смутил, причём как раз в сторону мирности Дусю подвинул. Щас уже думаю, что я ошибалась и в этом.

    флегматично-меланхолично
    [​IMG]
    ...А делать замечания этим павлинам ощипанным - ещё и бесполезно.

    Так я собственно уже на это ответила - что "кидаться" - уже понемногу начали.
    И да, повторю то же, что сказала с самого начала: я прекрасно понимаю такую линию поведения, ну хотя бы с эмоциональной стороны.
    Только вот хрен определишь - мирный ли это в праведном гневе, или чернота этот самый праведный гнев изображающая.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс
    [​IMG]
    Неправильно поняла. Точнее не до конца. Да с Гиббзом мы может и пересеклись. Но я также не исключаю, что темной может оказаться и Дульсинея. Или Кристина. Впрочем как и к Эмеральд мои подозрения пока не развеялись. А насчет остальных я тоже еще думаю. В любом случае еще только утро и я еще думаю над найболее подозреваемыми на сегодня.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2018
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Так, погоди. Не проанализировал, не разобрался, а уверенно топишь Дугласа? Ты же как бы понимаешь, что это выглядит оочень странно?

    - Инесс, дорогая, не стоит кипятиться. Просто понимаешь, если еще другие могут понять параллели с сериалами, то ты человек другой. Человек науки, я бы даже сказала! Для тебя проценты мирности отличный показатель. И отличный, и информативный! Так что я радею за то, чтобы ты правильно все поняла и стараюсь общаться с тобой на "научном" языке.

    На этих словах безудержно рассмеялась. Немного просмеявшись обратилась к Даггу.

    - Дуглас, кажется нас рассекретили! Пора сделать заявление! Этот... как его...каминг-аут, о! Да, мы любовники! - обернулась к Джейн. - Но не переживай, дорогая, с островом ничего не отменяется. Я за свободные отношения, между прочим.

    - Отличный аргумент. Дружить, общаться, потом убить. Одобряю. Элис тоже с такими расчетами с Алексом дружила?

    - Смотри, Крис обращал тогда внимание на многих, цеплялся ко всем кому не лень. А сейчас нас стало гораздо меньше, да и к словам Стэна многие прислушивались. Ну согласись, выглядят мега-подозрительно этот факт. И сбрасывать со счетов я его пока не собираюсь.

    - Ну так все мы тут присматриваемся. Я не могу сказать, что в ком-то на сто процентов мирности уверенна. Разве только на 67 или на 40...

    - Тю, да все здесь строят обиженных, переводят стрелки, обвиняют друг друга. В кого не ткни.
    - Нет-нет, подожди. Я там вела речь о том, что вы вечером вели беседы со Стэном, а ты на это ответила, что вы обе вели беседы со мной и поэтому я сразу же вспомнила, что вам задавал вопросы Стэн. Так? Разве это не перекидывание претензии на меня?

    - А я это не отрицаю. Я отрицаю тот факт, что я вспомнила про ваш разговор со Стэном исключительно из расчета того, что вчера вы прикапывались ко мне, а у меня появился повод прикопаться к вам. Это не в отместку, это в логический факт, что к вам вчера имел вопросы Стэн.

    - Тю, так все чтоль слепые и не видели вашего вчерашнего диалога?

    - И заметь, небезосновательно!
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    - Кто кипятится? Это вы здесь то злитесь, то на смех срываетесь. А я спокойна и держу себя в руках.

    - Надо же. То есть по твоему и доктор Тревино, и Дагг, и Элис и все-все прямо тайно сидят на сериалах и им такое твое мнение просто и понятно. И только мне вдруг окажется непонятно. Ну-ну. В таком случае спасибо за заботу о моем понимании вашего мнения.

    - Не вижу ничего смешного, дорогая Дульсинея. Ваша любовная связь или не связь мне до лампочки. Вы итак понимаете, что я имела в виду. И вообще я смотрю вы в последнее время подозрительно веселы. Что, так смешно, когда мирных ребят убивают одного за другим? Интересно почему? Не потому ли что сама режешь их ночами? Или что в уменьшении мирных коллег виноват убийца, что тебе как мафиози впрочем тоже на руку?

    - Нормальный аргумент. Не лучше и не хуже прочих. Во-всяком случае его бы я тоже не стала отметать.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Я просто подозреваю, что доктор Тревино, Дуглас или Элис поймут мои загоны с сериалами процентов скажем... на 55.

    - Конечно, понимаю. Ты напрямую спросила, провели ли мы ночь вместе. Что непонятного?

    - Инесс, дорогая, потому что от твоих предложений только такие эмоции и приходят. И прости, но но смех сдерживать я больше не в силах.

    - Ну что ты так скромничаешь? Аргумент отличный. Прям вот процентов 70 я б ему отдала, чтоб ты понимала. А это много.

    Вот я смотрю на тебя уже третий день и не понимаю, то ли это у тебя такой гениальный закос, то ли ты действительно такая....
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Вопрос был не в этом, а в том что ты по-прежнему формулируешь как по учебнику для контактёров с пришельцами с Альфы Центавра. Не было бы беды, если б это была не относящаяся к делу болтовня, но ты ж эти несвязанные и/или не следующие друг из друга вещи пытаешься сцепить в какую-то логическую цепочку так, что у тебя одно из другого проистекает... Ну или я вообще не поняла ту твою речугу, которую изначально процитировала.

    Первый раз за два дня на Алисином лице появляется бледное подобие улыбки
    [​IMG]
    Не, Дусь, "каминг-аут" это про другое. Это если б ты ночь провела ну, скажем, с Кристиной.
    снова посерьёзнев
    [​IMG]
    Хотя, как и говорила, и этой возможности я не исключаю. Правда не в смысле интима, конечно.

    снова резко мрачнеет, говорит холодно
    [​IMG]
    Давай-ка так, душа моя. Я понимаю, что сейчас подозревают все и всех и во всех смертных грехах. И я, как бы меня это не натопыривало, даже не собираюсь пытаться тебе запрещать рассматривать меня как мафию, которая как мы знаем, моего напарника и убила.
    Но.
    Будь добра.
    Делай это хотя бы в другом тоне.
    Иначе я забуду о любых остатках вежливости, и на этом фоне инессино "старая склочница" из первого дня покажется тебе комплиментом.
    Трепать его имя в таком тоне я тебе не дам.

    Нет, это - не перекидывание. Это - отметка факта, который ты элегантно опустила и который заставляет задуматься на твой счёт.
    Точно такой же "логический факт, как и
    Ага, опять опускаем, о чём изначально была моя ремарка. А именно - о том, что Борода в первый день подозревал Новак, но на второй она отошла для него на второй план, но при этом "ты уверена", что в третий день он продолжил бы гнуть ту линию, по которой он двинулся во второй (а именно, если исходить из твоей изначальной реплики, стал бы и дальше цепляться к Кристе
    ). Т.е. ты приписываешь покойному Стэнфилду определённую линию поведения "на сегодня".

    Абсолютно безосновательно, особенно если послушать внимательно то, что я только что сказала.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    Итак, на повестке дня вопроса: кругосветка или остров? Папуля или дедуля? Хммм... Выбор, скажем прямо, непростой. *изобразила задумчивое лицо, глядя в потолок и грызя карандаш* Но все же с моей стороны будет бесчестно влезать в ваши и без того гармоничные отношения. Не люблю быть третьей лишней. :wink:

    Ах да, мистер Гиббз, благодарю за пояснения, но я знаю для чего взрослые дяденьки возят с собой молоденьких девочек на острова или куда-то там еще. Просто так уж вышло, что у взрослой тетеньки куда больше шансов затащить меня на остров. Ничего личного, время неожиданных каминг-аутов *подмигнула Дульсинеи и Алисе*

    Что ж на этом, думаю, вопрос с моим досугом решен и можно переходить к делам более насущным.


    [​IMG]

    эта версия складнее бы работала не будь у нас киллера. А тому то чего предполагаемого комиссара оставлять? Устранил бы Лигра, еще один выигранный день за счет Дагга.

    Однако, мистер Лигр все еще радует нас своим присутствием, что дает повод задуматься.

    зачем грудью? В академии учат другим более полезным защитным приемам.

    Да, я догадалась по вашим подозрениям, что вы не комиссар. Потому что комиссар, полагаю, проверил бы за ночь своих главных подозреваемых. А у вас, что вчера Дульсинея и Тревино вне списка подозреваемых, что сегодня. А главные кандидаты на роль преступников как были под вопросом, так там и остались.

    Скажите, вы и есть тот самый киллер-тролль, да? Мой расчет верен?

    сказал мистер Лигр и тут же заговорил о женитьбе. *скептично* Берете на вооружение методы ненавистного вам Дугласа?

    не проще. Вчера именно поэтому все очень и хотели найти одиночку.

    наоборот, очень умный ход, если его сделала ты. Потому что даже я, несмотря на то, что вчера ставила вторым номером на роль киллера после Криса тебя, сегодня в больших сомнениях, а стала бы ты так подставлять свою шею. Может быть, на то и был расчет. *пожала плечами*

    А может быть, ты работаешь не одна.
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Ооо... Ну... эээ... Так это как бы...Мдааа...

    - А я к тебе обращалась?! Я тебе предъявы эти кидала?! Я спрашиваю у Инесс, почему судя ее логике "о дружбе" она не предъявила ничего вчера тебе! А она опять соскакивает на "может нет, а может да, а может это все слова".

    - Кажется, я поняла о чем ты. Я так посчитала, потому что это все было глубоко-глубоко под вечер и мне показался его разговор не до конца завершенным, по крайней мере с Кристиной так точно. С тобой он закончил препираться, но подозревать тебя точно не перестал, особенно судя по голосованию.

    - Ох,ну лично для меня основы тут хватает. Так что со счетов сбрасывать это я не собираюсь.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Алиса отошла к кулеру, дабы попить
    На этом моменте поперхнулась и закашлялась
    [​IMG] [​IMG]
    Вот уж, кха-кха, реально: что ни день, то кххха новости.
    И это - не надо мне тут подмигивать. Я конечно может и выгляжу как бутч, но я не по этой части!

    скептически
    Я всё ещё не понимаю, нафига надо килу с самого начала "разыгрывать из себя кома" (а ведь гнать на Дагга Бастиан начал с первого дня). Спровоцировать реального комиссара на проверку и раскрытие ролей как собственной, так и Констанцы? Было бы может и логично (пусть и всё равно имхо слишком рисково) для того, кто даже если и уйдёт - так оставит криминальную "вахту" напарникам, но киллер-то один.
    Или ты что-то другое имела в виду?

    Не, я в какой-то степени понимаю, что эта логика "а если кил - дофига рисковый чувак?" может у кого-то существовать.
    Разводит руками
    Вставать в позу "я не такая, я жду трамвая, ах, оставьте меня", как Дульсинея это делает, теперь что ли? А смысл? Если всё упирается в вопрос доверия и оценочное суждение на тему гипотетической степени борзости?
    Своё мнение, что черноте вообще, и киллеру особенно, гораздо выгоднее тихариться и не отсвечивать, я уже высказывала, и пока что оно не поменялось совсем уж кардинально, разве что Дуся с Кристой немного пошатнули картину мира, потому как насчёт обеих у меня сомнения, а при этом обе выступают, как директор пляжа.
    Хотя Криста всё же больше "отбивается", чем сама лезет на рожон. Хм.

    А мне нас... наплевать, к кому ты обращалась.
    Я говорю про тон и манеру изложения. Суть твоего вопроса до меня дошла, равно как и то, что он был не ко мне обращён.
    Но для тебя, я смотрю, вообще неприятный сюрприз, что я слушаю не только те реплики, которые направлены мне в ответ, но и те, что ты проговариваешь в ответ другим, да, Дульсинея?

    Угу, а с Новак в первый день он конечно "не под вечер" заедался.
    И да, критерии "завершённости разговора" что ли дай свои, а то я, боюсь, так и не пойму, в чём разница, и как это даёт "уверенность" в той или иной линии поведения человека в будущем.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    *Растягивая слова и с довольной улыбкой*: Какие проблемы, Конфетка? Приглашай подружку, будет даже интереснее.

    [​IMG]

    И пока я... кхм... планирую наш отдых, и кровь приливает не совсем в голову, может, пояснишь этот момент?
    Все же я вижу большое преимущество для мафии избавиться от третьего, а потом топить напарника, чтобы получить полное право стрелять. Возможно, это сейчас и происходит. Или ты что-то другое имела в виду?

    Имеются и такие личности, не поспоришь. Но такая логика ничуть не железобетоннее
    когда есть любители ярких перфомансов.​
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]
    Хм... у Элис с Алексом не какая-то там дружба по вашим словам была. Они были напарниками. А это все же не то, что тут улыбочки и взгляды расточать - "ой мы с Милтоном заодно. Ха-ха-ха. Ой, Дагги нас с тобой рассекретили. Хи-хи-хи. Да и на Алекса покусились мафы, а я на данный момент Элис мафом не вижу. Так что с чего мне мусолить эту тему?

    Хмыкает и закатывает глаза.
    - Иди еще раз тумблер переключи.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    Было бы смешнее, если бы я сам так не шутил позавчера.​
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Ой, давай только вот без вот этих язвительных замечаний! Я не собиралась никак задевать Алекса, так что остынь.

    - Так, мы вели речь о Стэне. Со Стэном у меня не было никаких "хи-хи ха-ха". Твоя постановка предложения "общались, дружили, могла убить" кажется мне дикой. Элис, будучи мафией, могла и не голосовать против Алекса, а два ее напарника сговорились и его кокнули. Как тебе такая мысль?
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Как я уже сказала, для каждого сейчас вопрос упирается
    [​IMG]
    Щас бы выяснять, кто первый про твою пипетку пошутил и у кого смешнее получилось.
    Больше заняться нечем?

    потирая виски

    А меж тем Тревино и Новак вообще как воды в рот набрали. Дамы, вы хоть до пары слов по сути нашей невесёлой ситуации снизойдёте, или сразу с голосами подъедете, ближе к вечеру? :dry::sarcazm:
     
     
  16. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    *Вошла, поправляя растрепанные от спешки волосы, и начала рыться на своем столе. Закончив, села за свое рабочее место и услышав об участи Бороды, приняла еще более уставший и расстроенный вид.*

    Не могу не согласится с Дженни. Третий день, а список подозреваемых все тот же.

    *Скептично* Если это была попытка сделать вид, что "я крутой парень и у меня все под контролем" - не вышло.

    Вот правда, от вас, дражайшая, забавно это слышать. Вспомнить начало перепалки с Инесс - она обвинила вас, вы одарили ее ответным подозрением, она продолжила вас обвинять, что вы восприняли, как оскрорбление. Я вот в словах Элис попытки слова перевернуть не увидела. И что в итоге? Любая попытка высказать какие-то подозрения в ваш адрес заканчиваются агрессией. И если изначально было "она меня оскорбила!", сейчас слышится, что вас нельзя подозревать, будучи на стороне мирных.

    Ты о чем вообще? Видел, чтобы Себас на прямые вопросы отвечал в принципе?

    *Хмыкнула* Это ты сейчас назвала подозрениями скрещенные пальцы и "пусть будет Новак"? Честно, вообще не помню, чтобы ты обо мне что-то говорила. Даже процентами не удостоила.

    Вообще, Инесс выдает сплошные пустышки. Я не открою Америку, если скажу, что это очень удобная позиция - вроде вот она, участвует в поисках, никакой воды про острова и.. прочее. *Прокашлялась* Но если разобраться, то все проценты либо 50 на 50, либо с разницей в 5 или 10. Говорит путано, ответом на подозрения обязательно последует "я не это имела ввиду", а ведь фиг оспоришь. Вот находим труп утром, вспоминаем, кто что про него говорил и вопросы появляются либо к тем, кто слишком много с жертвой говорил, либо к тем, кто говорил по минимуму - и главное, о чем говорил. Инесс вот со всеми вроде в равном количестве говорит, за исключением склок с Дульсинеей, а что она говорит никто не понимает. И как придраться?

    Это очевидно, правда. Но за очевидностью ведь и спрятаться можно, так что я бы такой вариант не исключала.
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Агрессия моя только в сторону Инесс, вот Кристине и Алисе я пытаюсь разъяснить как есть. Здесь никому не нравится, когда их подозревают, но можете вполне меня подозревать, я не запрещаю.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    - Вот как? С Дженни вы значит соглашаетесь... очевидно по этому поводу.

    А ничего что я раньше по этому же поводу высказалась?

     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Ну так разъясни мне всё-таки "как есть", почему разговор Бороды с Кристой был менее "завершённым", чем разговор с Новак днём ранее, и как это даёт тебе повод быть уверенной в том, что Стэн бы продолжил гнуть эту линию? А то ты этот вопрос тоже ненавязчиво проигнорировала.


    Слышно, как в голове Алисы скрежещут шестерёнки, залипая на чудовых формулировках Инесс
    [​IMG]
    Так, рискну попробовать перевести: ты говоришь, что высказывала "непустышку" по поводу Констанцы раньше Джейн (хотя Джейн эту линию сомнений в Констанце гнёт ещё со вчера, пусть и не педалировала её так сильно раньше, на мой взгляд). И ты это как бы ставишь в вину Новак, что она твоей реплики не заметила и сказала про "пустышки"?

    [​IMG]
    Задумчиво
    Вот странное ощущение. Вроде почти со всем, что сказала Новак (за вычетом отсутствия прямых ответов на чужие вопросы от Себа: он их выдаёт. Редко, крайне избирательно, и иногда формулируя Инесс-стайл, но выдаёт) можно согласиться. Но чёт от этого ещё напряжнее.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
     
  20. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Может мне и показалось, но обвинения в сторону Кристины вы высказывали весьма агрессивно еще до ее ответа.

    *Пожала плечами* Может, в том, что я твою реплику не заметила - моя вина, может, опять же, кривые формулировки. Только стоило озвучить то, что твои проценты и прочие "подозрения" ничего не стоят, так ты сразу вполне внятно объясняешься. Умеешь все-таки.

    Вот об этом я и говорю.

    Мне так ни разу и не выдал. *Развела руками*

    *Непонимающе посмотрела на Грин и нахмурилась* Объяснишь, почему?
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Ну так может стоит повторить попытки? Капля камень точит.

    Попробую сформулировать. Возникла вариация на тему "эффекта Тревино" из первого-второго дня: вроде сказано по делу, вроде подмечено верно, но куда в итоге развивается мысль - не очень ясно.
    Собственно, для черноты линия поведения дофига удобная.
    Разводит руками
    А может это тупо паранойя уже. Или я сломала мозги об расшифровку Инесс-спика.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Твоя личная жизнь меня все еще не интересует - но наблюдать за этим вот всем, как говорится... Меня бы стошнило, но физиология не позволяет.
    Да и вот это просматривается, и выглядит со стороны двояко. Будто ты решил во что бы то ни стало заручиться поддержкой новенькой. Конечно, могла бы предположить, что с тобой любовь случилась, если бы не знала тебя уже который десяток лет, как убежденного холостяка. Ну и тот факт, что нас каждый день становится все меньше, времени меньше... Сам понимаешь, как это сейчас выглядит. Как отвод глаз.
    Ты вот только омерзительные и аморальные/незаконные вещи вместе не мешай.
    Ну соглашусь. Только вот я Вам уже объяснила, к каким подозрениям момент с гибелью Стэна приводит меня, и почему.
    Хм. Ну, ткните в кого-нибудь, кто еще явно преподносил себя невинной оскорбленной персоной, м? Кроме Инесс, это и так понятно, что в нее Вы в первую очередь в этом контексте ткнете.
    Усмехнулась (не то чтобы борец за права лгбт, но концовка этого боя за сердце дамы положена эпик просто)
    А мысль дельная. Так что вопрос, почему и группа, и киллер тоже оставили такого просвещенного якобы кадра в живых, остается вопросом.
    То есть, не лезет на рожон - так лишняя вероятность, что преступник? Пф. Здесь из всех на рожон явно лезла только ты, Лигр и Хармон, по сути. Причем последнего мы с твоей же подачи и отдали на опыты. Это я к тому, что лезть на рожон - идея не лучшая, даже если ты не преступник. Это может ввести в заблуждение остальных и дать настоящему врагу возможность отвести внимание на тебя.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    Да ладно, Элис, расслабься. Если я подмигиваю - это не значит, что я что-то предлагаю или на что-то непотребное намекаю. *подмигнула*


    [​IMG]

    имела в виду, что Себастиан может быть как киллером, так и мафиози. Как видно его почему-то не убивает ни одна из сторон, что как бы наводит на определенные мысли.

    ну и кто у нас остался из неотсвеченных? Только Тревино. Остальные уже где-то с кем-то да поотсвещались.


    [​IMG]

    не боитесь тогда самому стать третьим лишним на этом острове?

    Ладно, я вас сейчас переключу с этой темы. *деловито уселась в кресло со стаканчиком кофе*
    Видимо, мы о разном. Вы имели в виду втроем всех преступников? Или что? Я подумала, вы про двух оставшихся мафиози. И им договариваться не проще. Поэтому вчера хотелось найти одиночку. Ай, *махнула рукой* ерунда все это, на самом деле. Сейчас хоть бы кого найти.

    я его еще вчера не исключала, между прочим.
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино

    [​IMG]

    - Вывод сделан не только из голоса Андерс. Он был верным, как вы сами можете теперь убедиться.


    - Конечно. Одного не понимаю. Зачем акцентировать внимание на этом? В целом: не думаю, что киллер преследовал цель подставить кого-либо. Райдер или Грин. Или кого еще предлагали? Две приоритетные версии: убийство тех, кто особо не выделял киллера - с целью скрыться; либо попытка попасть в агента начальства, руководствуясь критериями, известными только самому киллеру. Склонна думать над первым.


    - Думала об этом. Рассматривала бы первых проголосовавших: Гудман, Гиббз, Андерс. Гиббза, думаю, можно временно не учитывать. Принимал участие в конфликте. С остальными двумя интереснее. Эмпирически: Гудман больше похожа на того, кто отдал голос "под шумок". Доказательств нет. Возможно, найдутся те, кто чувствует похожее.


    - Интересно. Почему Андерс отведена самая маленькая вероятность?


    - Очевидно, у Констанца эти зацепки есть. Просто он не хочет ими делиться. Хотя... Возможно, история Грин и Хармона заставит Констанца поумерить свой пыл. Третий день одно и то же: "Гиббз из группировки, Гиббз из группировки".

    - Вопросы. Про намеки Констанца, которые обошли весь отдел. Почему он до сих пор жив? Если с такой силой выпячивал "я знаю больше, чем вы все". Только ли потому, что его никто не воспринимает всерьез? Почему настоящий агент до сих пор не позаботился о том, чтобы проверить его?

    - Если представить, что Констанца все же агент. И предположить, что при ночной проверке он обнаружил мирного. То: не вижу особого смысла сдавать мирного, во всяком случае - сейчас. Это обезопасит мирного на голосовании, конечно. Но сделает легкой мишенью ночью - помимо прочего, и группе, и одиночке выгодно совершать убийства, которые не выведут на их след. Но в целом - все упирается в "если представить". Не могу воспринимать серьезно такой вариант.

    Пожимает плечами:
    - Плохо знакома с Новак. Может, имеет привычку говорить меньше, чем держит в уме.
    Минутное размышление.
    - Хотя в целом - вряд ли.

    - Хочу уточнить. Что именно в поведении Хармона вы считаете - "лезть на рожон"?
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]

    Криста, ты сейчас такой выверт сделала похлеще моей последней жены. Фраза касалась Констанца, и не была обращена к кому-то конкретно кроме него.

    О, да брось - со мной любовь случается частенько, иногда по несколько раз на неделю. Кстати, не говори никому, что я холостяк, а то никто не согласится стать моей четвертой женой.

    Спроси у рыжей, сильно ли я добился ее расположения. Ну и у остальных заодно - получишь ответ.

    Кажется, ты смешала аморальность и незаконность.

    [​IMG]

    *Улыбаясь*: И не надейся.

    Об одном, но, кажется, все еще не поняли друг друга. Окей, закроем тему.

    [​IMG]

    Но-но, док, в нашей ситуации мы не можем не делиться зацепками, мыслями и рассуждениями. Каждый из нас проверят идеи другого, и наоборот. Позиция "Есть зацепки, но не расскажу" - не котируется.

    *Насмешливо фыркнул и сложил руки на груди*

    [​IMG]

    Жду результатов ваших попыток, леди.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Пожимает плечами
    Моя реплика скорее относилась к тому, что до этой мысли я довольно однобоко рассматривала твоё поведение в предыдущие дни, и через это откинула некоторые варианты. В том числе (но не исключительно) тот, в котором вы с Констанцей можете быть в одной мафиозной лодке.

    ... а труЪ комиссар молчит и не подаёт виду, потому как мозгов не подставляться хватает, а найти остальную черноту - уже нет?
    Но вопрос про уровень риска "туши свет" для одиночки в такой тактике - тоже ж никуда не убирается. Или я всё-таки чего-то недопонимаю. Хм.

    Э нет, душа моя, тут ты опять путаешь или путаешься. "Не отсвечивать" и притаиться - это не только и не столько тупо молчать.

    Потому что, док, версию подставы я всё-таки даже до сих пор не отметаю окончательно.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей