1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 17 сезон - «Да, мы - пираты!»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Тортуга. Середина 17 века

    [​IMG]

    Натан Кроули всегда мечтал стать пиратом. Когда ты один из 9 детей в бедной семье моряка, то перспектив у тебя не так много. Глядя на вечно пьющего отца, Нат понимал, что честным моряцким делом особо не заработаешь, если ты не более менее благородных кровей или не купил себе должность повыше матроса. А вечно жить в бедности он не хотел. Пиратство виделось мальчику как лучший выход из ситуации. Тут тебе и море, и богатства, и свободная жизнь полная приключений.

    Натан реализовал свою мечту, сбежав из дома на корабле в Америку, а оттуда добравшись до Тортуги. Моряк из него вышел весьма и весьма неплохой, а целеустремленность помогла со временем разжиться собственным суденышком, пусть и небольшим, но достаточно быстроходным и оснащенным, чтобы грабить торговые суда без конвоя. Среди пиратской братии репутация у него сложилось как о несколько нелюдимом, довольно прижимистом (ну не спускал Натан все заработанное в кабаках и на девиц) и строгом капитане со своими тараканами. Но где нынче сыщешь капитана без причуд? Зато платил Праведный Кроули, как прозвали его на Тортуге, честно. Поэтому, когда капитан и его корабль “Черный Единорог” вместе с минимальной командой из постоянных спутников Кроули ушли из гавани в неизвестном направлении и не вернулись в течении месяца, многие даже выпили за их упокой.

    Поговаривали, что Праведный Кроули не избежал соблазна и отправился на поиски легендарной карты сокровищ Кровавого Джо. Среди моряков ходили предания, что один из самых кровожадных и удачливых пиратов прошлой половины столетия прятал свою долю награбленного на неком необитаемом острове, где планировал обосноваться на “пенсии”. Карту сокровищ Джо всегда хранил в сундуке, в капитанской каюте своего корабля. Но по иронии судьбы, его судно вместе с маленькой флотилией кораблей временных компаньонов попало в ужасный шторм, когда они возвращалось после удачного рейда по островам, после которого знаменитый пират планировал уйти на покой. Мало кто вышел из той передряги живым. Лишь одно судно добралось до Тортуги. Почти добралось. Оно затонуло на входе в порт, из-за чего потеряло всякую надежду на сочувствие других пиратов, ибо весьма затруднило выход из гавани. Много кто пытался найти затонувший корабль Кровавого Джо, но либо возвращались ни с чем, либо пропадали без вести. Моряки, народ суеверный, верили, что Джо утягивает на дно любого, кто покуситься на его сокровище. Так что, когда Кроули пропал, его записали в число жертв проклятия.

    Однако, через полгода корабль Натана с капитаном и жалкой горсткой людей на борту вошел в порт. Вид у судна был весьма непрезентабельный, команда его отказывалась рассказывать хоть что-то о своих приключениях, зато пили ребята в кабаках по черному. Праведный Кроули оплатил ремонт корабля, и от плотников поползли по Тортуге слухи, что вскоре начнется вербовка команды, и что Натану удалось-таки раздобыть легендарную карту, хоть и немалой ценой. Сам Кроули общения избегал и слухи не опровергал, но и не подтверждал. Вот только почти все время проводил у себя в каюте.

    Через несколько дней помощник капитана Рыжий Громмер и вправду занялся набором команды, руководствуясь убеждением Кроули, которое он разделял – баба на корабле к несчастью. Проведя три дня в таверне "Шаловливая русалка", он полностью укомплектовал экипаж, и "Черный единорог" уже через два дня вышел в море навстречу новым приключениям.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль – ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Гастон (hardnight) – мафия
    • [​IMG] боцман Вилли (ШТАПИК)
    • [​IMG] Джошуа Гроули (Джо) (Джавалька)
    • [​IMG] Энтони Филиппс (Mrs. Saberhagen)
    • [​IMG] Томас Ричардс (Лили)
    • [​IMG] Блэйн Блэйн (knopka) – мирный житель
    • [​IMG] Грахем «Грем» Каталони (Дмитрий 007) – доктор
    • [​IMG] Джон Дракон (Francheska)
    • [​IMG] Хосе (4aika_li) – мирный житель
    • [​IMG] Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    • [​IMG] Диего д'Айла (Bully Girl) – убийца
    • [​IMG] Ходжсон (Feather) – мирный житель
    • [​IMG] Лютнист Луис (flossing)
    • [​IMG] Жак Паганель (Foxel)
    • [​IMG] Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *ошарашенно* Монетку подкидывал? мсье, видимо вы так и делаете. В отличие от вас, я мозгами пользуюсь...
    А как выделить кого-то?
    *задумчиво себе под нос* О-ля-ля, какой разнообразный словарный запас для одного человека... Мсье лютнист, вы хотели моих подозрений? Вот вам одно - мсье Диего явно пытается выглядеть глупее чем он есть. Зачем? И, кстати, мсье Гилберт тоже на это обратил внимание. Может за это его и убили и надо на этом основании мсье Диего утопить?
    Боцман Вилли травит веселые байки, но постоянно заговаривается и хлещет ром, выделить его? За неадекватность?
    Томас вообще один раз рот открыл и ничего не делает. Надо утопить его, наверное, за бесполезность!
    Мсье Жак все время куда-то уходит что-то делать. Что он там делает? Надо его утопить за таинственность.
    Джон Дракон постоянно где-то посередине. Видимо его тоже пора в океан, за непонятность.
    Джошуа готов за свой гонор всех разорвать. Он заслужил смерти?
    Мсье Энтони такой рассудительный, всех пытается примирить. Зачем ему это? Надо утопить его чтоб не вмешивался...
    Или кого? Вас, мсье лютнист? За непонятные выссказывания на грани горячечного бреда? Вы всех подзуживаете, при этом отводите подозрения от себя. Так много слов, за которыми ничего нет. Столько напора! Артист вы явно неплохой... Или провокатор... Я невиновен, чтобы вы там не говорили!
    *обиженно* а вы не ешьте. Солонины на корабле достаточно, галет тоже. Уважит капитан вашу просьбу, не сомневайтесь! *себе под нос* Большего бреда не придумал...
    *уже спокойнее* Если я не ляпаю языком по поводу и без, мсье, это не означает, что я не думаю. А вот успевает ли вы подлумать7 Или весь арсенал ваших мозгов уходит на шевеление языком?
    *тихонечко под нос* Проспись сначала, старый дурак... Кракен... русалки... П-ф-ф-ф​
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    А вам бы только увидеть мой труп, так? *усмехнулся* Для вас ведь веселее ничего не придумаешь.
    Это тебе следовало протереть глаза и оглянуться, кто проснулся, а кто нет. Я вспомнил про тебя, *оскалившись* милый, потому что ты мне подозрителен, бражник ты этакий.
    *изогнул бровь и рассмеялся* Да ты, парень, похоже совсем не соображаешь или притворяешься. Раз хочешь убедиться, можешь проверить. По твоей логике, Жак тоже баба, раз он молчит, да?
    И, видимо, ничего больше.
    Слишком длинный язык тоже до добра не доведет, не вам ли об этом знать?
    И тебя, флорист, утопить тоже надо, чтобы ерунду не болтал, ага. *покивал головой* А вообще, всю команду утопить надо, а то языками чешут, а обязанности свои едва выполняют.
     
     
  4. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *смотрит скептически* Ремарка "сарказм" прилагалась... Впрочем, мсье, не Спящей красавице говорить про выполнение обязанностей... С чего это вы так спите долго? Ночью заняты были сильно?​

    откуда простой матрос знает слово "флористика" я даже думать не хочу...
     
     
  5. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    мое почище твоего будет. зря ты так, дед. мне хотелось тебе верить, но вообще море - это такая стихия, где никому доверять нельзя.

    я хоть ухожу что-то делать (безусловно, я готовлюсь к ночному убийству!), а ты ни черта не делаешь, только цветочки из морковки иногда вырезаешь.
    и вообще.
    давайте друг друга все перережем, раз уж такая пьянка пошла? м?
    или оставим вас одного в живых, мсье? вы ж у нас чистенький, беленький и пушистенький.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    лютнист Луис
    [​IMG]

    Да в то и дело, вам-то не знать, что любую информацию можно подать изящно, совершенно не говоря: "я наблюдатель и я говорю, что вот этот и этот - вот эти, а вот этот и тот - вот те". Например, попробовать поставить себя на их место и продумать почему они сделали так, а не иначе. И выглядело бы совершенно не заметно, да и преступники бы сразу кинулись в ту сторону с криками, еще больше себя подставляя.
    С другой стороны, что в нашей ситуации, когда никто ничего по делу убийств ничего не говорит, такое бы может быть и действительно выглядело, как слова: "я наблюдатель и я говорю, что вот этот и этот - вот эти, а вот этот и тот - вот те". Может потому молчит, либо если и говорит что-то, то очень робко.
    А из тех, кто разговаривает и что-то пытается. Это вы, да я. Но про себя я всё знаю точно, а вас, уж извините, до сих пор приписываю к заговорщикам. Причем вы - глава заговорщиков и сейчас своими словами сказал им: "Вы поняли кого нужно ночью убивать? ;)" Спросите, почему я тогда с вами общаюсь? А отчего бы и нет, ведь тут и другие преступники есть.

    *обращаясь к Гастону*
    Ах, Гастон-Гастон, неужто так задело, так что побежал быстрее отвечать, чтоб зад свой прикрыть? Ничего путного, конечно, опять собраны все под видом сарказма. Только вот что не пойму, ты вообще не хочешь никого выбирать? Чтобы все в живых остались? А ну да, нужно же как-то жажду жестокости по ночам удвиле... удвале... удовле... тьфу, ох уж эти мудреные слова. И да, я провокатор. Нужно же как-то вас выводить на разговор. И да, после ваших утверждений, что я несу бред, хотя я ни разу ни в одном слове не соврал и совсем уж фантастических идей в мир, как тот же Диего, не принес, то я еще раз убедился, что вы преступник теперь, пытающийся, нас запутать.

    *обращаясь к Вилли*
    Ишь че, ты посмотри на Жака. Он явно меня игнорирует, ни разу не ответил, а тебе, да Гастону - только в путь. Ха-ха-хо-хохо.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Ой-ой, какие тут все нервные и раздражительные стали.

    Это может быть и так, а Жаку просто все равно. Будь что будет, верно, географ? Знавал я таких ребят, жили по принципу "Кому суждено от Кракена погибнуть, от чахотки не сляжет".
    Чтобы бояться, не обязательно вслух называть себя трусом. Он видать боится да и отмалчивается в стороне. *в сторону географа* Эй, Жак, если тебе не все равно, советую уже наконец сказать что-нибудь дельное.

    Ну в таком случае у меня только один человек на ум приходит - и это Диего.
    Как-то не по понятиям у них это получается во втором случае. Первый куда реалистичнее смотрится.
    Боцман прав, но если здесь и есть доверенное лицо капитана, то я, пожалуй, понял его. Или нет. Он мог и не накопать ничего за эти две ночи, а значит, по сути, информации у него не больше, чем у нас. Тут пенять на плохое красноречие я смысла не вижу.
    *Саркастично* Еще одна ночка, и я уже ничему не удивлюсь.

    А ты свой для начала покажи на деле и выскажись, ведь начинает казаться, что у вас с географом его вообще нет.
    Где ты словей таких понабрался? *усмехнулся* Они идут только Гастону, но никак не тебе, сонливый рубака.

    О, Жак вернулся. С очередного важного дела, без которого мы тут никак?

    А так оно и будет, первая резня по расписанию вечером, а от ночной, может, и убережемся.
     
     
  8. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гарсон

    [​IMG]
    О мон Дье! Мсье, именно это я и пытаюсь донести до всех - попусту молоть языком все горазды! И напраслину можно на каждого возвести! А вы, мсье, раз уж слушать не умеете, хоть глазами попользуйтесь! Результаты моего "ничегонеделанья" стоят тут *выразительно смотрит на котелок с кашей*, а что делаете вы непонятно...

    *вздыхает* Не хочу выбирать, хочу чтоб все живы остались. Это преступление? И я не соврал ни единым словом, да еще и поклялся Пресвятой Богородицей *целует крестик*, только почему вы утверждаете, что я несу бред? Делаю тоже, что и вы. Один в один (исключим лютню и песни). И что вы имеете ввиду под прикрытием? Вы все решили для себя, надо думать монетку кинули... Еще с утра было понятно, что до ночи я скорее всего не доживу... Вас бы порадовало, видимо, если бы я выпрыгнул за борт сам... Еще одной жертвой меньше!
    *всплескивает руками* Каким образом я пытаюсь вас запутать? Я слова перевираю или что? Что я не так сказал опять?
    Вы хотите знать кого я подозреваю? Как ни странно, вас меньше всех... А вот мсье Диего... То он говорит, что Господь мозгами обделил, то латынь цитирует...​
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]
    а я тебе и говорил, балда, что может он и подал, а мы и не заметили. Настолько изящно это было *глотнул рому* Хо хо хо.

    я усложню задачу своим товарищам, потому что, допустим, хочу отправить за борт вас днем. Надеюсь, поддержат! Зачем нам такой умный, который все знает и видит? А вдруг ты и правда наблюдающий? Так вообще все замечательно будет.

    дэ... ну... *почесал бороденку* поди не нравишься ты ему.


    ты тоже подходишь. *подмигнул*
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование

    Звуки рынды не заглушил даже шум дождя. Пора принимать решение, ведь скоро назначенное капитаном свидание!

    Голосование открыто. Оно завершится 16 сентября (15.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  11. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    *Возвращается в общей беседе*
    Что-то второй день, как все атакуют Гарсона. А мне близки чувства парня, как можно точно и уверенно обвинять и показывать пальцем: Вот ты убийца, ты когда чихал, глаза закрыл. Доказательства есть у одного человека, и как то не факт, что вообще есть. И мне не нравится, как бойко Луис навешивает на всех ярлыки бандитов. Чужие судьбы мало его волнуют. Да и речи у него действительно бредовые, поэтому пока он в подозреваемых.
    Еще мне не нравится, как себя ведет Диего. Больно быстро он свои маски меняет.
    Так же не нравится, как Вилли хочет слить молчаливого Жака. Он тоже хорош, так же как и Томас, но просто так убивать человека?? А вдруг он не виновен? С другой стороны, если не виновен, то пусть хоть поборется за свою жизнь.
    Остальные пока для меня ничем не выделились, могут быть как и бандитами, так и вполне мирными. Пока понаблюдаю.

    Что-то я промок, нужно выпить и еще немного подумать. *Берет и откупоривает бутылку рома*
     
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Да есть у меня язык, не переживайте. *хмыкнул*
    Гастон, милый мальчик, который и поесть приготовит и будет переживать, что всех тут перебьют. Так ежели ты не преступник, не в твоих ли интересах найти таковых, неужто не боишься, что на следующее утро, например, ты будешь "украшать" корабль своим телом? И ты не подумай, что я угрожаю, я просто удивляюсь. Даже боцман больше не рассказывает байки, а ты все щебечешь, мол, нет у меня подозреваемых. Это навевает на мысль, что таким образом ты прикрываешь своих товарищей.
    А кто же может быть твоими товарищами? Диего, например. Да-да, я про тебя не забыл. Мило, не правда ли? *усмехнулся* Этот парень вызывает у меня подозрения и я уже не раз высказывался по этому поводу. Я просто уверен, что с ним что-то не так, притворяется глупым, а затем такое выдает, что начинаешь сомневаться в его образе этакого глупыша, который только и делает, что хлещет ром.
    Боцман по началу внушил доверие своими сказками, но дальше я стал сомневаться в его непричастности. И это навязчивое желание утопить меня и Жака. Что я вам сделал? Молчу? Так это не преступление, если я не ошибаюсь. А может, вам просто хочется избавиться от лишних симов? Например, избавимся сейчас от тех, кто молчит, пусть даже они и не виновны, но останутся те, с кем поболтать можно, пусть они и преступники, которые зарежут вас ночью? Или же вам выгодно избавиться, например, от меня, как от лишнего сима? Если вы не преступник, то какой вам прок от этого? *нахмурился*
    Джон Дракон тоже не внушает мне доверия. Но я скорее склонен думать, что он работает один, нежели в компании.
    Пока буду думать против кого проголосую.
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Смерти я не боюсь, но все же предпочел бы ночью умереть. Тогда у мирных хотя бы какие-то шансы были.
    Но ты прав дед, я не хотел это вслух озвучивать, но ты меня опередил. Для заговорщиков да одиночки сейчас было бы уместно объединиться и меня днем убить, все-таки четверо, а другие носом клюют, да не хотят верить ничему и помалкивают. Глядишь, еще и присоединится кто из мирных, тогда вообще халява. В результате, конечно, окажется, что я ни в чем никого не обманул, но это окажется уже после моей смерти. И собственно, дальше всё продолжится по моему сценарию, что я раньше озвучивал. Мало тогда шансов у ни в чем не виновных остается, практически никаких. Но... *начинает улыбаться* тогда мирные хотя бы будут знать среди кого СТОИТ искать виновных.
    В общем, остается смотреть как дела пойдут.
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *удивленно* Мсье, подозревать всех для вас тоже, что никого? Ну все просто, на самом деле, раз я никому не верю, значит ожидаю подвоха от всех... И опасаюсь тоже всех... А говорильня от ножа ночью не спасет...
     
     
  15. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    это все потому что мы в одной банде, как раз трое выходит. ну а что? кого знаю, тому и отвечаю. подойдет тебе такой вариант ответа на вопрос почему не отвечаю тебе?


    что я трещать как баба должен что ли? есть толк от вашей трескотни, как я погляжу? куча трупов, причем абсолютно невиновных людей! давайте и дальше потрещим, действительно, а чего ж я молчу.

    а то, что я пришел сюда в качестве матроса и стараюсь выполнять свою работу - это как бы ничего? должен сидеть и трещать языком. ладно. я понял. якорь мне в бухту и зачем я пошел с такими дубинами как вы в море?

    изначально я совершенно не хотел под подозрения ставить Вилли и, как ни странно, Энтони. мне казалось, что...впрочем нет, неважно.

    все больше нарастает подозрение к Гастону, против тебя и буду голосовать. нечисто с тобой.
    думаю, что и лютнист заодно. возможно, Вилли вместе с вами.

    И вы можете сколько угодно голосовать против меня. Смерти я не боюсь. Другое дело, что убив меня, вы обречете на смерть и себя. Если, вы, конечно, не вонючая крыса, которая здесь всех перерезать решила.

    мой выбор неизменен - Гастон
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Заходи в самом начале размышлений Гастона.
    Да уж, поварёнок, размышления у тебя мама не горюй. В каждом нашёл повод для смерти того. С таким же успехом я могу сказать что тебя можно бросить за борт за те же цветочки... дескать они подрывают суровую жизнь пиратов. И не разорвать я готов, а так, подраться чуток. Думаю и кроме меня тут найдутся охочие размять кулаки вместо языков.

    Ага, Гастон цветочки строгает, ты типа работать уходишь и при этом игноришь всех, кто про тебя высказывается. А высказываются о тебе чуть ли не все, если я ничего не прослушал. В чём дело географ? Стало слишком горячо для тебя, а? И не надо мне этих отмазок, что типа тебя чуть не сожрали папуасы или кто там и потому ты такой молчаливый? Кого ты хочешь обмануть? Стопудово у тебя рыльце в пушку, потому как боцмана нашего тоже не единожды сожрать хотели и похуже папуасов, однако он в молчанку не играет. Смотрит на Вилли. Если конечно тот не самый великий врун из всех моряков. И снова к Жаку. Но всё равно чует моя селезёнка, что ты нечист на руку, географ.
    Снова взбирается на бочку. Но если бы у нас был всего один убийца, я бы успокоился на географе. По крайней мере пока не понял бы обратного. Ну а вдруг... Но поскольку не один Жак ночью орудовал, то пройдусь ещё раз по всем.

    Гастон - Высказался по всем парой фраз, после того как его вынудили сказать что-то дельное, а не только готовить. Причём высказался так, что фиг поймёшь кого он подозревает, а кого нет. По словам самого поварёнка - всех. Но так же неправильно. Эй, если для тебя все такие подозрительные и только про себя знаешь правду - не проще ли было бы всех потравить... Смотрит на Гастона и задумчиво. Хотя отравление явно не вышло бы - едят то не все, да и кто ест - те в разное время. Да и я пока жив, хотя наелся. Но в любом случае - к тебе я тоже присмотрюсь.

    боцман Вилли - Первый день травил байки, второй тоже начал с этого. При этом несмотря на постоянное приклыдывание к бутылке весьма наблюдателен, успевает многим ответить... Подозревает как высказался всех, но потом высказался против географа и Томаса за их молчание. И добавил что и тех кто меж болтунами и молчунами неплохо бы подозревать. При этом отметил Энтони. Хм... А голосовал против Ходжсона. Причём за то, что тот молчун. Так не любишь молчунов, а боцман? Тебе же лучше с молчунами - никто не будет перебивать твои россказни. Убийца ли ты или просто мирный болтун? Или тот самый? Я подумаю ещё.

    Энтони Филиппс - Показывает себя достаточно наблюдательным. Много молчит, но хорошо слушает остальных, потому как если говорит, то говорит сразу много и обстоятельно. Но при этом в соновном отвечает на речь других. Сам в подозреваемые вывел только Диего, да всё пытается вывести на разговор Жака. Хм... Знаешь что-то про Диего? Либо так и стоит тебя послушаться, либо ты пытаешься слить напарника. В любом случае - сказать про Энтони что-то определённое пока не могу - может быть и тем и этим и даже третьим.

    Томас Ричардс - Высказался только под вечер. Причём четко назвал только четверых. Гастона, Диего и Боцмана как я понял определил в банду, а Дракону отвёл роль одиночки. Ни про кого больше и словом не обмолвился. С чего такая уверенность, а? Знаешь больше? Хм... Хотя боцмана за то, что тот против него выступал. В любом случае - парень ты непонятный и я ещё присмотрюсь к тебе.

    Джон Дракон - Чем-то поход на Энтони - тоже следит за всеми, отвечает, рассуждает... Вступил в перепалку с Луисом. Причем каждый утверждает что крыса - другой. Заподозрил, что Диего против него высказался и на него огрызаться начал. Хм... То ли и вправду ты нечист на руку, то ли... ну ясное дело мало кого устроят несправедливые нападки. Стоит подумать на твой счёт. Ах да - подозреваешь ты Луиса, Диего и Вилли. Хм... Чешет голову.

    Диего д'Айла - всех почему то смущает непостоянство Диего - то он латынь цитирует, то дураком себя зовёт. А почему собственно? Если он не соврал насчет своего прошлого, то я могу понять что латынскую ересь он нахвататься мог от доктора, который его учил. Не, сам я латынь не знаю, но нечто подобное слышал от семейного врача хозяина, когда тот был у него в доме. А про дурака, так на то он и мужик, чтоб дураком быть... Эй, это не мои слова. Так говорили те, кто позажиточнее. А Диего вроде из таких. Хотя вроде как обнищал. Коришь себя за это и напиваешься потому? Хм... Если я точно помню, то в подозреваемых у тебя лютнист и дракон, гастон и я. Причем музыканта и Дракона определил в одну банду, а меня и поварёнка заподозрил за наши речи. Ну насчёт себя я уже ответил. Но меня интересует другое - почему только двое? Не потому ли что третье место за тобой и ты выпихиваешь напарников вперёд? Переводит взгляд на Луиса и Дракона. Хм...

    Лютнист Луис - Хм... пытается рассуждать, давно позабыл про свою музыку. Оно и понятно - не до музыки тут. Подозревает Дракона и Вилли причём относит их к разным бандам. И Гастона тоже подозревает.При этом постоянно делает намёки на свою исключительную роль - якобы если убью, то вы знаете кто это сделал. Такой ли он весь из себя, как утверждает или действительно в одной банде с Драконом, как высказался Диего? Над этим стоит подумать...

    Устраивается получше на бочке и обводит всех взглядом. Итак, больше всех подозревают Диего, Гастона, Вилли и Джона. На каждого из них пришлось по три обвинителя. Хм... странно что среди них нет географа. За него только двое высказались - я и Вилли. Но в любом случае я останусь при своих словах - Жак не так прост. А вот кто ещё - я пока подумаю. Хотя готов поставить на Вилли и Дракона. На второго даже больше... Отвлекается на речь географа. Ах да... Гастон и Вилли заработали ещё по одному голосу. От нашего мистера "ясмертинебоюсь". Эй, может ты сам за борт сиганёшь, раз такой смелый? Или стараешься сберечь себя для ночных похождений?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    [​IMG]

    Я высказывался против него не раз сегодня, не надо ля-ля, что двое на него всего.

    Ну а что это может изменить, если я действительно говорил о себе правду, а? То что мирные действительно вряд ли выживут в результате? Хотя и могут при идеальном варианте, который предполагает, что после моей смерти заговорщики неожиданно не договорятся. Или вдруг перебьют друг друга. Ну, всмысле, заговорщики - одиночку или наоборот. Но это слишком фантастичный прогноз. Готовы поставить на этот исход событий? Лично я - нет.

    Что до моих подозреваемых, итак:

    Вилли - думаю, один из заговорщиков. Хотя несколько засомневался в этом после нескольких его последних диалогов. Голосовать против него точно не буду, он не плохо помогает мне в выкапывании некоторых не замечанных мною моментов. Все-таки, в споре рождается истина, якорь мне в глотку.
    Географ - я уже много что о нем говорил. Он вообще боится с кем-либо на диалог идти, меня же игнорирует. Что это? Неужто так сильно боится, что я задам такой неудобный вопрос, который сдаст его с потрохами?
    Дракон - просто пусть тут побудет, люблю его.
    Ахахаха, шучу я. Но знаете, в один момент я даже решил исключить его из подозреваемых, но потом. В общем, потом суп с котом и теперь я толком не знаю кого же все-таки стоит исключать. Так что он вроде бы и подозреваемый и вроде бы не подозреваемый. Извините за такое объяснение, но что я знаю точно, географ бы объяснил хуже. Но если он преступник, то явно одиночка.
    Гастон - скорее мирный, чем заговорщик, но все же не исключаю. Если и принадлежит к какой-то из группировок, то это точно заговорщики, потому и говорит что подозревает всех и вроде бы не всех. Это удобная позиция для тактики "если убьют мирного". Можно сказать: "Но я же все же мирный, я ничего не знаю, могу и ошибиться" и губки так поджать, как раз его, хм, характеру подойдет.
    Хотя, честно говоря, может и правда эта готовка у него настолько много времени занимает, что ему некогда вникнуть в суть разговоров, потому такой рассеянный?
    Диего - я хоть до этого ничего толком о тебе не говорил, но меня убедили наблюдения Гастона и Джошуа, и высказывание твое... в котором я знаю точно, что по поводу меня ты не прав. В общем, совоук... совокупле... тьфу ты *шепотом себе под нос* как я там учил? ага, сова + купить. *Громко* Ага, совокупность обвинений, точнее замечаний, вводит тебя в мой список.

    Ох ты, какой хороший ром, боцман, чего ты мне раньше его в глотку не залил! Ик.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Правда? Видимо я прослушал эту часть разговора. Был занят. Ну допустим.

    Вообще то я не тебе это предложил, а географу. Ты пока в моём списке подозреваемых далеко не на первом месте. Так что хватит возбухать.
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]


    *паясничает* фу-фу-фу! Держись от меня подальше, морячка голубая!

    Не нааада! Жак, в отличии от тебя, хотя бы с боцманом чего-то там тягается. А ты только сидишь, бровями как девка на выдани играешь да бездарные выпады иногда булькаешь.

    *пренебрежительно* Не шурши на меня, пакетик дырявый.

    А мусье Диего не говорил, что он клинический идиот. Да, довольно бестолковый болван, но у меня бывают просветления.

    Э неее, я не прокуратор-иудей, чтобы какие-то обвинения выносить. Что вижу, то и ляпаю. Вы с поваренком сразу начали вопить, что вас подставили. Скажешь, не было такого? А про Лу и Дракошу я просто предположил, да и на реакцию их хотел посмотреть. Естественно у меня на руках нет никаких материальных доказательств их вины. Но так и не у кого нет. Если только у этого наблюдателя есть какие-то доказательства. Здорово они запутали меня. Попытался разобраться, кто из них брешит, да только все равно не особо вкурил.

    Но что можно сказать о человеке, который сам особо не желает говорить? Сидит, молчит. Чего молчит? Да, это здорово нервирует. Вон, рыжий Ходжосон тоже нервировал своим молчанием, а оказался в результате не причем. А тут как прикажите думать? Не комментантная персона наш географ, потому что рот открывать особо не желает.

    Ой, напугал ежа голой задницей! Послушал якобы двух сказочников, да поверил. Ага! Да ты просто обидчивая лялька! Только я вякнул что-то в твою сторону, как ты ощетинился сразу. Что, неужели я опять тыкнул пальцем в небо и попал, а?
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Говорю я мало и часто, но лишь потому, что не нашел себе человека для выброса негатива. Или пусть обоснованного, но страха. Ну, ничего, все впереди. Будет у меня, как у Дракона, свой лютнист, а у лютниста - вдобавок Гастон и тэ дэ и тэ дэ. Не склонен я истерики разводить, в отличие от некоторых, в этом некоторые и видят мою "проблему", как я понял. Смотреть на людей и делать выводы, учиться на чужих ошибках и не лезть в чужие разговоры от нечего делать - вот что единственно для меня правильно. А до моих слов у вас все равно дела нет, каждый занят своей грызней - как бы получше напасть или оправдаться.

    Разбор "кто прав, кто виноват" я начну с замечательной мысли, которая есть у каждого из нас - любой может быть убийцей. Те, кто грызутся, могут. Те, кто дружат, тоже могут. При этом один из тех, кто грызется, может быть и доверенным лицом капитана, почему нет? А отмалчивающийся может быть как просто тем, кому все равно, так и тем, кто боится взболтнуть лишнего. Все мы это знаем и понимаем, но при этом на Гастона все разом накинулись, мол, парнишка отмалчивается, хитрит. Потому, что не набрасывается с обвинениями на всех подряд, он подозрителен. Без его готовки, да и без него самого, прожить можно, скинем за борт - не беда? Лютнист в память о любом из нас споет грустную песенку, а остальные лишь покачают головой со словами "жаль парня, мне будет не хватать его цветочков".

    Вот, думаешь так - вот, вот этот точно мирный! А потом - он слишком мирный, что-то тут не так. Потому и подозревать сложно. Позиция Гастона мне понятна и близка, и если за всей этой обходительностью и "мсье" не стоят темные делишки, то мне будет даже стыдно, что я думал так. Не подозреваю пока что Гастона, но может быть все что угодно. И на данный момент так с каждым - больше или меньше.

    Кто у нас там дальше? Лютнист Луис и Джон Дракон, говорить о них буду вместе, такое уж впечатление сегодня сложилось, что они видели только друг друга, ну а лютнист изредка плевался ядом в сторону Гастона, слегка Вилли. Сдается мне, что один из вас как раз тот доверенный человек капитана, которого нам подослали. И если Дракон говорит с толком и расстановкой, то, слушая лютниста, я думал, что у него в голове проносится: "быстрее, быстрее досказать, быстрее", отчего получилось истерично и переменчиво, стремительно и невнятно. Будто знает что-то и хочет сказать, да не получается, как надо. Одновременно твердит о своей исключительности, а в то же время и непримечательности. Да слишком часто, да слишком много, да вообще ниче не понять, слов много, а не осталось ничего. Дракон производит впечатление человека бывалого, кто привык такие неразборные атаки отражать. Если рассматривать в тандеме (слово-то какое красивое, сына так назову), то они либо умело скрывающаяся под руганью группировка, либо убийца и человек капитана. Дракон мне менее подозрителен, чем Луис. О последнем складывается ощущение, что он и есть убийца, скрывающийся под добродетелью якобы того, что он и есть протеже капитана, но напрямую нам этого не говорит, а так просто толсто намекает, ибо говорить нельзя. Не нравится мне это.

    Географ и Томас у меня тоже в красивом слове "тандем", но не потому, что я подозреваю их в сговоре. Томас, хоть и молчалив, не производит впечатление убийцы, как бы и я не старался представить его в крови жертвы. Жак если и убийца, то не заговорщик, а одиночка. Одиночке не нужно думать об отношениях с напарниками в свете дня, не нужно бояться, что его выдадут "друзья", отчего он и может быть так молчалив. Смотреть на него как на того, кто знает больше других и может помочь тоже как-то не выходит, опять же, молчалив, либо он просто ничего не знает. Знал бы - расшевелился. Так что пока я думаю, что они оба мирные и бесполезные в поимке убийц.

    Вилли потравил нам байку, жаль, всего одну. А что еще сказать? Говорил он сегодня не больше моего. Главарь заговорщиков или одиночка? Мирный или вдобавок проинформированный? Томас и Жак ему не угодили из-за молчания, и я солидарен, что так дела не делаются, но выбрасывать за борт... положим, после сегодняшнего вечера (а если "повезет", то ночи), язык у них развяжется, как думаешь, боцман? Хмм, нет, голосовать против тебя и подозревать пока не хочу, мой любимый собутыльник.

    Джошуа для меня сегодня никак не отметился, или я невнимательно смотрел. Говорить не о чем, если он и сделал сегодня что-то подозрительное - я это упустил.

    Так, опять я кого-то забыл. Аа, Диего.
    Афро, специально для тебя поясню. Диего я не слишком то подозреваю. А вот после слов боцмана:
    Мне на ум пришел только Диего, о чем я и сказал. При этом боцман поставил меня в один ряд с ним. Видать, мне кажется, что говорю я больше и обстоятельнее него? Кажется, наверно. Не привык языком молоть, длинный, как и завязанный язык, до добра никого тут не доведет, попомните мои слова. У каждого тут свои интересы, но главный из них - выжить, однако у некоторых впридачу - унести как можно больше жизней за собой перед смертью. Так о чем это я? Да, Диего. В нем я не вижу проинформированного, скорее мирного, но непонятного для меня мирного. Маски меняет, да, но для меня это не слишком подозрительно. Латынь знает, а значит еще как-то по уму он выше, но для меня это не повод для серьезных подозрений. Потому как и я человек более-менее образованный, по долгу службы и мне было положено превосходить рядовых матросов и круг приближенных, и никуда от этого не деться. Я дураком себя не зову, знаю о жизни немало, а Диего с его тактикой мне непонятны. Не настолько, чтобы голосовать против него, но непонятны.

    После всех этих раздумий я сделал вывод, что лютнист Луис для меня наиболее подозрителен.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
     
  21. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    похоже глухой не только я здесь.


    значит нет у тебя селезенки.


    с тугоумными не разговариваю.

    я же не такой придурок как ты, чтоб самолично себя убивать. но если что, то уж лучше так, чем от твоих рук.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]

    Итак, я тут почеркал кое-что *потряс мятым листочком перед окружающими* Как я уже и говорил, сегодня я решил пойти по скажем так нашим золотым серединкам. Конечно, молчание Томми и периодическое бормотание географа на тему, мне-абсолютно-все-равно-что-вы-тут-говорите-я-делом-занят, меня напрягают. Но... слишком много молчаливого мирного населения уже за бортом, и мне не интересно пополнять этот список.

    Кто у нас там золотой выходит? Значит Гарсон, вроде и с нами, но толку немного. Метет под одну гребенку всех, с нападками сильно не лезет, а чуть его задеть поглубже, так кусаться начинает... Но ладно это характер такой, наверное. Мне собственно по фиг, и рассуждения его про всех и за борт нравятся. Но я мало верю в его невиновность. Скорее всего, он работает один. Туда бы в одиночки я приписал и Дока, и Афро, и даже географа. Хотя *задумчиво почесал бороденку* Может последний не просто так молчит и делом занимается. Голосует он против Гастона. Второй раз и без лишних слов, либо просто личное, либо просто нашел жертву, на которую голос сливать, пока она жива, либо он что-то знает...

    Бард целый день пытается найти знаки от наблюдателя, или вывести его на провокацию, чтобы он их дал наконец, но как говорится, кто больше кричит... С другой стороны, мелет ерундистику типа, если меня убьют, то вы знаете, кто это сделал! Для чего? Так подставлять других? Вряд ли таким бы занимался человек с мирной стороны, не в его интересах такое должно быть.
    Я все же склоняюсь, что он тут не один работает. А с кем? Ну не знаю, с тем же Филлипсом.
    ... давай по одной *протянув бутылку рома, продолжил*
    Чем не лидер группировки? Сплотить банду и устроить мини-бунт на корабле? Идеально подходит по всем параметрам. С кем не поставь. Филлипс, Луис, Джошуа. Филиппс, Диего и Жак. Филиппс, Томми и Гастон и тд и тп. Можно до бесконечности долго комбинировать, но везде Филиппс. И я подумал, что мне мешает тебя подозревать, против тебя голосовать? Хорошее отношение? Да, пожалуй. Но вряд ли ты вспомнишь об этом, когда придешь ко мне со своей группой ночью. Еще можно в золотые середины отнести Диего, и я бы даже отдал ему роль одиночки, но... вот просто задница начинает у меня чесаться, когда примеряю на тебя роль преступника. А если зад чешется значит не просто так, собственная примета *поднял указательный палец вверх*. Да. Пойду я пожалуй, от обратного и выберу самого не подозрительного.

    Так что сегодня против Филиппса.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон
    [​IMG]
    Из всех на сегодняшний момент мне наиболее подозрителен мсье Диего... Ну не могу я отделаться от оущения, что у него не "просветления бывают", как он говорит, а попытка дурачком прикинуться не вышла... *решительно выпрямляется*

    Мой голос сегодня против мсье Диего
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    И всё же останусь при старом мнении - Жаку не место на корабле.
     
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]

    Я всяко шурупил. И так, и сяк вертел ситуацию. Луис, как по мне, знатное трепло. Да еще и обидчивый оказался. Пол слова скажешь- начинает пугать своим "черным списком".
    Дракона я так и не разобрал.
    Томик... ну типичный речной сомик. Нашел на кого голос сливать, вот и сидит булькает.
    А вот Гастритик... нееет, не нравится мне эти обижульки, парень. Только немного про тебя высказался, как ты надулся. Что, не трогай гэ, оно и не завоняет?

    Гастон
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Я решил, что все же Гастон.
    Подозревать кого-то значит обижаться на всех подозрительных? Интересная у вас логика.
    Два раза аж повторил, видать сам себя убедить пытается в правильности своих слов, но не выходит. Хахаха!

    Потому что, я еще раз повторяю, я бы предпочел умереть ночью, а не днем. И к вопросу о том, что, де, я такой исключительный, то нет, любой мирный если сейчас умрет, то выйдет то, что я описывал.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей