1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 17 сезон - «Да, мы - пираты!»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Тортуга. Середина 17 века

    [​IMG]

    Натан Кроули всегда мечтал стать пиратом. Когда ты один из 9 детей в бедной семье моряка, то перспектив у тебя не так много. Глядя на вечно пьющего отца, Нат понимал, что честным моряцким делом особо не заработаешь, если ты не более менее благородных кровей или не купил себе должность повыше матроса. А вечно жить в бедности он не хотел. Пиратство виделось мальчику как лучший выход из ситуации. Тут тебе и море, и богатства, и свободная жизнь полная приключений.

    Натан реализовал свою мечту, сбежав из дома на корабле в Америку, а оттуда добравшись до Тортуги. Моряк из него вышел весьма и весьма неплохой, а целеустремленность помогла со временем разжиться собственным суденышком, пусть и небольшим, но достаточно быстроходным и оснащенным, чтобы грабить торговые суда без конвоя. Среди пиратской братии репутация у него сложилось как о несколько нелюдимом, довольно прижимистом (ну не спускал Натан все заработанное в кабаках и на девиц) и строгом капитане со своими тараканами. Но где нынче сыщешь капитана без причуд? Зато платил Праведный Кроули, как прозвали его на Тортуге, честно. Поэтому, когда капитан и его корабль “Черный Единорог” вместе с минимальной командой из постоянных спутников Кроули ушли из гавани в неизвестном направлении и не вернулись в течении месяца, многие даже выпили за их упокой.

    Поговаривали, что Праведный Кроули не избежал соблазна и отправился на поиски легендарной карты сокровищ Кровавого Джо. Среди моряков ходили предания, что один из самых кровожадных и удачливых пиратов прошлой половины столетия прятал свою долю награбленного на неком необитаемом острове, где планировал обосноваться на “пенсии”. Карту сокровищ Джо всегда хранил в сундуке, в капитанской каюте своего корабля. Но по иронии судьбы, его судно вместе с маленькой флотилией кораблей временных компаньонов попало в ужасный шторм, когда они возвращалось после удачного рейда по островам, после которого знаменитый пират планировал уйти на покой. Мало кто вышел из той передряги живым. Лишь одно судно добралось до Тортуги. Почти добралось. Оно затонуло на входе в порт, из-за чего потеряло всякую надежду на сочувствие других пиратов, ибо весьма затруднило выход из гавани. Много кто пытался найти затонувший корабль Кровавого Джо, но либо возвращались ни с чем, либо пропадали без вести. Моряки, народ суеверный, верили, что Джо утягивает на дно любого, кто покуситься на его сокровище. Так что, когда Кроули пропал, его записали в число жертв проклятия.

    Однако, через полгода корабль Натана с капитаном и жалкой горсткой людей на борту вошел в порт. Вид у судна был весьма непрезентабельный, команда его отказывалась рассказывать хоть что-то о своих приключениях, зато пили ребята в кабаках по черному. Праведный Кроули оплатил ремонт корабля, и от плотников поползли по Тортуге слухи, что вскоре начнется вербовка команды, и что Натану удалось-таки раздобыть легендарную карту, хоть и немалой ценой. Сам Кроули общения избегал и слухи не опровергал, но и не подтверждал. Вот только почти все время проводил у себя в каюте.

    Через несколько дней помощник капитана Рыжий Громмер и вправду занялся набором команды, руководствуясь убеждением Кроули, которое он разделял – баба на корабле к несчастью. Проведя три дня в таверне "Шаловливая русалка", он полностью укомплектовал экипаж, и "Черный единорог" уже через два дня вышел в море навстречу новым приключениям.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль – ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Гастон (hardnight) – мафия
    • [​IMG] боцман Вилли (ШТАПИК)
    • [​IMG] Джошуа Гроули (Джо) (Джавалька)
    • [​IMG] Энтони Филиппс (Mrs. Saberhagen)
    • [​IMG] Томас Ричардс (Лили)
    • [​IMG] Блэйн Блэйн (knopka) – мирный житель
    • [​IMG] Грахем «Грем» Каталони (Дмитрий 007) – доктор
    • [​IMG] Джон Дракон (Francheska)
    • [​IMG] Хосе (4aika_li) – мирный житель
    • [​IMG] Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    • [​IMG] Диего д'Айла (Bully Girl) – убийца
    • [​IMG] Ходжсон (Feather) – мирный житель
    • [​IMG] Лютнист Луис (flossing)
    • [​IMG] Жак Паганель (Foxel)
    • [​IMG] Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Я подумал и решил, что не буду менять свое мнение. Диего д'Айла.
     
     
  3. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Заметили сколько всего интересного сказано после звона? Может попросить капитана с утра уже бить в рынду? *Слегка улыбается*

    Так, времени уже больше нет, выбор нужно все равно делать. А вы ох, как меня озадачили. Четверо бандитов и все так складно говорят, что хочется верить всем.
    *После речи Луи удивленно приподнимает брови* Ну и шутки у тебя Луи, и мне не понятно, зачем ты наводишь шумиху вокруг себя. Хочешь умереть? Так это раз плюнуть. Скажи, что ты наблюдать, и если группировка не договорится, так одиночка точно придет. А может ты и сам одиночка? Шут его разберет. В любви не буду тебе признаваться, но смысл за тебя голосовать, можешь ночь и не пережить, благодаря своим стараниям. Хотя кто знает, можете теперь и я ее не переживу. Давай хоть напоследок выпьем. *Поднимает бутылку рома*

    Черт, что-то я задумался совсем. Пока переваришь, что вы тут наболтали. Пока....*Машет рукой*

    Вроде определился. Мой голос против Диего.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование. Тур 2.

    Услышав результаты голосования, капитан саркастически ухмыльнулся.

    Вчера вы хотели выкинуть за борт троих, сегодня двоих. Да вы, я погляжу, сторонники радикальных методов. Но так дело не пойдет. Мне нужно одно имя. Даю вам время до полуночи, чтобы определится, кто из выбранных вами “счастливчиков” покинет вашу добрую компанию. Выбирайте между Гастоном и Диего. Жду вашего вердикта. А пока мы с ребятами пойдем поужинаем.


    Голосование продолжается. Оно завершится 16 сентября (24.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    Не намерен менять свое решение. Диего.
     
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    Гастон
     
     
  7. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон
    [​IMG]

    Мой голос очевиден... Мсье Диего
     
     
  8. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Диего
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Смотрит на Гастона. Знаешь... я тут днём застрял на носу корабля. Думал сперва, что ты меня отравил, потому как живот крутило жуть. А потом ничего - прошло и ушло. И это я просто переел каши. Почёсывает живот. А что до выбора - я уже упоминал, что Диего называет подозреваемых парами, а третьего не говорит. И я думаю третьим он и может быть. Раз уж нельзя Жака выбрать, то пусть будет он.

    Диего.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]

    Гастон
     
     
  11. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]
    Гастон
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Луис
    [​IMG]

    Гастон
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Не ожидал я, что придется делать такой выбор... Не хотел голосовать ни против одного из них, о чем я уже говорил. Ну, решающий выбор (к несчастью) за мной, фактов из воздуха я приклеивать не буду - мое мнение о том, кто для меня подозрительнее, тоже высказал.

    Диего.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Результаты голосования.

    К полуночи дождь перешел в ливень. Находиться на палубе не доставляло никакого удовольствия никому из участников собрания, поэтому все старались покончить с неприятным делом как можно быстрее. Как старший по званию, боцман Вилли объявил об итогах голосования. Диего Д’Айла должен был покинуть корабль и попробовать добраться вплавь до суши или другого корабля. Но погода не оставляла ему никаких шансов, если только Бог бы смилостивился над ним и послал ему какое-то чудо. Но это вряд ли бы произошло. Все это понимали, а Диего и подавно. Сделав глоток рома, пират воспользовался правом последнего слова:

    Ром этот для меня как водица. Не пьянею я с него ни капельки. Просто маска пьяного дурака – моя любимая.

    Диего подошел к боцману и вложил что-то в его ладонь:

    Держи дед. Это мой талисман. Фартило мне с ним частенько. Надеюсь, он тебе поможет. Я бы тебя не тронул никогда, больно уж ты на моего батюшку похож.
    Убийца резко развернулся и, пока никто не опомнился, с разбегу бросился в серые волны.


    Капитан и Громмер некоторое время смотрели вслед парню, потом переглянулись и чему-то ухмыльнулись. Возможно, ситуация напомнила им какое-то событие из прошлого. После этого Кроули повернулся к оставшимся новобранцам

    Я вас больше не задерживаю. Полагаю, вы не меньше моего мечтает укрыться от стихии в помещении. Этой ночью ваши шансы выжить куда больше. Осталось лишь вычислить троицу единомышленников, всего-то… Но об этом поговорим завтра. Прощайте.

    Когда пираты направились к кубрику, стараясь осознать произошедшее и сделать выводы, корабль вдруг резко накренился. Шедшие последними Паганель и Ричардс не смогли за что-либо ухватиться и заскользили к борту корабля. В попытках восстановить равновесие они пытались за хоть за что-то схватитиься, но тщетно. И вот уже их поглотили волны... На счастье мужчин, кто-то из старой команды "Единорога" оказался довольно расторопным, и бросил им за борт веревку. Везучие ребята... В следующий раз все может сложиться совсем иначе...

    Из игры выбывает:
    Диего Д’Айла(Bully Girl) – роль убийца.

    Этап Ночь продлится до 24.00 (МСК) 17 сентября или закончится раньше, если игроки с большими картами сообщат мне свой выбор до этого срока.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    День 3

    За ночь непогода угомонилась. И пусть небо еще не было чистым, как в первый день плавания, но и лить перестало. Густой туман опустился на палубу ранним утром, проник во все щели, и разбудил пиратов. С опаской оглядевшись по сторонам и тихонечко пересчитав товарищей, они убедились, что этой ночью обошлось без жертв. На этот раз троица заговорщиков не пришла к единому мнению, а от одиночки они избавились вчера вечером. Может это знак, и теперь дела наладятся?


    Этап день продлится до 3.00 (МСК) 20 сентября. За сутки до его окончания начнется голосование.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон
    [​IMG]
    *потягиватеся* Вот и славненько *выходит и возвращается с порцией яичницы* Что? *видит несколько недоуменно-голодных взглядов* Нет, уж, месье, готовьте себе сами, а то опять скажите, что я вас травлю! *с аппетитом начинает есть*
     
     
  17. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    *Выходит на палубу в приподнятом настроении и с наслаждением затягивается папиросой*
    Как же все-таки хорошо, что вчера на голосовании мы проводили убийцу за борт. Вот и ночь нам подарила избавление. Помнится мне, когда я был еще молод и горяч, после удачного плаванья, всегда женщины были красивее, ром крепче, мешки с золотыми больше. Все казалось намного лучше, чем было на самом деле. Может и сейчас так. *Выпускает дым из носа*

    Значит их осталось трое...Кто бы это мог быть? Голоса против одиночки ничего не дают по сути. И группировке было выгодно его убрать, теперь их жизням ночью ничто не угрожает. *Задумчиво наблюдает за восходом солнца*
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    И все же чутье меня не подвело. Диего оказался не так прост, каким хотел казаться. Хорошо, что троица не смогла договориться этой ночью, я удивляюсь как рыбы ещё не лопнули от такого количества трупов. *потер лоб*
    Что касается подозрений, один из моих подозреваемых оказался убийцей, что ломает систему. Я-то думал, он один из этих, троих... Но я все ещё твердо подозреваю Вилли и Гастона, Дракон только внушает подозрения. Поэтому буду думать, кто ещё является наиболее подозрительным.
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    Кальмарьи кишки, ох и нехило же меня напугало вчера! Я уж было собрался отправиться к кракену с честью, а меня спасли. Жизнь все-таки хороша...

    где ты яйца взял, интересно? вроде бы мы не первый день уже здесь и если что-то еще и было в запасах, то уже давно должно было протухнуть. или может сам снес? ;)
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Все живы? Отлично, отлично... Подходит к бочке с дождевой водой и фыркая умывается. Отличное утро, надо сказать. Оглядывается на Гастона. Забил значит? А кто грозился нас кормить? Ну и чёрт с тобой. Потягивается и оглядывает всех. Итак нас осталось восемь. Среди которых трое убийцы. Жак, Вилли, Гастон, Энтони, Луис, Томас или Дракон? Задумывается.
     
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон
    [​IMG]
    *пожимая плечами* Мсье же такой работник, неужели не в курсе, что капитан взял живых кур перед отплытием?​
     
     
  22. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    или Джошуа?


    видимо живут они где-то у тебя в каюте
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Да вот кому повезло, так это вам с Жаком, ребята Кроули насилу вытащили. Хотя с учетом нынешней ситуации, я бы на месте капитана не стал спасать потенциальных убийц, ведь их главная цель и есть Кроули.

    Вот не думал совсем, что Диего убийца, и если б не вчерашнее положение, долго бы его особо на примету не брал. А ведь пенял вчера, что от меня зависит исход голосования, боялся не того за борт отправить. Правильно говорят, все, что ни делается - все к лучшему.

    А ты все помещения корабля знаешь на зубок, географ?
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Ну подозревать себя самого было бы глупо. Тем более я знаю себя. И в отличие от тебя, пытаюсь думать и выяснять, а не просто молоть языком бессмысленную чушь на фразы остальных. Тебе случаем папуасы мозги не выели? А то у меня нет другого пояснения твоему поведению.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
     
  25. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    ах ты ж противная крыса!
    молчу - тебе не нравится.
    говорю - папуасы мозги выели.
    знаешь что?
    а жареных гвоздей не хочешь?

    *сплюнув*

    глядя на твое выражение лица скорее тебе мозги выели, чем мне.
    более того, скажу, что я тоже себя хорошо знаю и могу сказать, что я не виновен. только кто мне поверит? и тебе никто не поверит. так любой сказать может "я знаю себя, я не убийца". угу.

    было бы странным, если бы столько лет проплавав на корабле я бы не знал помещения корабля.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон
    [​IMG]
    Да нет, мсье, в клетках на камбузе, куда вы якобы ходили мне помогать. *выходит с грязной тарелкой*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей