1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 17 сезон - «Да, мы - пираты!»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Тортуга. Середина 17 века

    [​IMG]

    Натан Кроули всегда мечтал стать пиратом. Когда ты один из 9 детей в бедной семье моряка, то перспектив у тебя не так много. Глядя на вечно пьющего отца, Нат понимал, что честным моряцким делом особо не заработаешь, если ты не более менее благородных кровей или не купил себе должность повыше матроса. А вечно жить в бедности он не хотел. Пиратство виделось мальчику как лучший выход из ситуации. Тут тебе и море, и богатства, и свободная жизнь полная приключений.

    Натан реализовал свою мечту, сбежав из дома на корабле в Америку, а оттуда добравшись до Тортуги. Моряк из него вышел весьма и весьма неплохой, а целеустремленность помогла со временем разжиться собственным суденышком, пусть и небольшим, но достаточно быстроходным и оснащенным, чтобы грабить торговые суда без конвоя. Среди пиратской братии репутация у него сложилось как о несколько нелюдимом, довольно прижимистом (ну не спускал Натан все заработанное в кабаках и на девиц) и строгом капитане со своими тараканами. Но где нынче сыщешь капитана без причуд? Зато платил Праведный Кроули, как прозвали его на Тортуге, честно. Поэтому, когда капитан и его корабль “Черный Единорог” вместе с минимальной командой из постоянных спутников Кроули ушли из гавани в неизвестном направлении и не вернулись в течении месяца, многие даже выпили за их упокой.

    Поговаривали, что Праведный Кроули не избежал соблазна и отправился на поиски легендарной карты сокровищ Кровавого Джо. Среди моряков ходили предания, что один из самых кровожадных и удачливых пиратов прошлой половины столетия прятал свою долю награбленного на неком необитаемом острове, где планировал обосноваться на “пенсии”. Карту сокровищ Джо всегда хранил в сундуке, в капитанской каюте своего корабля. Но по иронии судьбы, его судно вместе с маленькой флотилией кораблей временных компаньонов попало в ужасный шторм, когда они возвращалось после удачного рейда по островам, после которого знаменитый пират планировал уйти на покой. Мало кто вышел из той передряги живым. Лишь одно судно добралось до Тортуги. Почти добралось. Оно затонуло на входе в порт, из-за чего потеряло всякую надежду на сочувствие других пиратов, ибо весьма затруднило выход из гавани. Много кто пытался найти затонувший корабль Кровавого Джо, но либо возвращались ни с чем, либо пропадали без вести. Моряки, народ суеверный, верили, что Джо утягивает на дно любого, кто покуситься на его сокровище. Так что, когда Кроули пропал, его записали в число жертв проклятия.

    Однако, через полгода корабль Натана с капитаном и жалкой горсткой людей на борту вошел в порт. Вид у судна был весьма непрезентабельный, команда его отказывалась рассказывать хоть что-то о своих приключениях, зато пили ребята в кабаках по черному. Праведный Кроули оплатил ремонт корабля, и от плотников поползли по Тортуге слухи, что вскоре начнется вербовка команды, и что Натану удалось-таки раздобыть легендарную карту, хоть и немалой ценой. Сам Кроули общения избегал и слухи не опровергал, но и не подтверждал. Вот только почти все время проводил у себя в каюте.

    Через несколько дней помощник капитана Рыжий Громмер и вправду занялся набором команды, руководствуясь убеждением Кроули, которое он разделял – баба на корабле к несчастью. Проведя три дня в таверне "Шаловливая русалка", он полностью укомплектовал экипаж, и "Черный единорог" уже через два дня вышел в море навстречу новым приключениям.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль – ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Гастон (hardnight) – мафия
    • [​IMG] боцман Вилли (ШТАПИК)
    • [​IMG] Джошуа Гроули (Джо) (Джавалька)
    • [​IMG] Энтони Филиппс (Mrs. Saberhagen)
    • [​IMG] Томас Ричардс (Лили)
    • [​IMG] Блэйн Блэйн (knopka) – мирный житель
    • [​IMG] Грахем «Грем» Каталони (Дмитрий 007) – доктор
    • [​IMG] Джон Дракон (Francheska)
    • [​IMG] Хосе (4aika_li) – мирный житель
    • [​IMG] Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    • [​IMG] Диего д'Айла (Bully Girl) – убийца
    • [​IMG] Ходжсон (Feather) – мирный житель
    • [​IMG] Лютнист Луис (flossing)
    • [​IMG] Жак Паганель (Foxel)
    • [​IMG] Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чарльз Стюарт

    [​IMG]
    Дед, да ты верно шутишь. Где же я хоть одну компашку назвал? Наоборот говорю, в каждой компашке названной кем-то могут быть виновные и невиновные. Вот нас с тобой в одну компашку определили и ты тут говоришь, что я в банде, зачем на себя и меня наговариваешь, а?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]

    А? Что? Наговариваю? *заметно растерявшись* Охохохохо... Ну, конечно, шуточки шучу! *хлопнул парня по плечу* Чувство юмора еще никто не запрещал. Всем шуток от дедушки Вилли. Пойду я веселого Роджера проведую, голос отдал. Далеко не убегу. Могу, конечно, прямо и тут с палубы, но ветер все дела. Боюсь что брызги долетят.. А у нас тут благородных господ развелось, как крыс...
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]
    *Возвращается немного протрезвевшим*
    Не трынди, я такого не говорил. Это ты сам уже дорисовал.

    "Простите, светлая королева Марго! Виноват коньяк, будь он проклят!"
    [​IMG]

    При том, дедусь! *икнул* Ежели я начинаю нести всякую… кхм…. русалочью чешую, то эт все- крыша просится в свободное плаванье. А без крыши так тосклиииво.

    *слушает бездарный выпад Томаса*
    Ооо, восстание мертвых душ! Как страшно! *картинно вскидывает руки*

    А откуда ты знаешь, злоупотреблял я раньше или нет? Может, я вообще алкаш? И на выпивку Вилли бурчал потому что самому хотелось выпить?
    Значит, решил соригинальничать, выбрать не как сам выразился того, чья хитрая рожа не понравилась, а у кого язык подлиннее. Эдак ты в следующий раз на Вилли чего-нибудь пукнешь. Хотя, нееет! *трясет пальцем* Против боцмана ты в открытую не попрешь, трусоватый больно. А вот ночкой лунной… эт запросто. А у меня, етит твою летит, даже самых простых лекарств нет! Так что толку от моих знаний… Да и второй доктор вряд ли подсобит.
    Значицца так: сейчас соберу все имеющиеся мозги и попытаюсь трезво изложить свои соображения.
    Против Джо гнать не буду. Он высказал свое мнение особо не таясь в отличии от многих.
    Гилберта я не понял. То ли воду мутит, то ли все чисто. Языком зря не мелет.
    Про большую часть "населения морского" сложно что-либо конкретное сказать, ибо львиная доля молчит как воды в рот набрали. Как прикажете это понимать, сеньоры-помидоры?
    В общем, я не буду разыгрывать тут спектакль с чудесами дедукции, ясновидением и прочей ахинеей. Конкретных доказательств чьей-либо вины нет. Да и достать их невозможно. Можно только наблюдать и слушать. Я скажу прямо: мне не нравится это молчание ягнят. На молчанке далеко не уедешь. Я против Ходжсона. Что это вообще такое? Поныл с утра, что жена мегера и усе. В море он пошел "сил набраться". Набрался, стесняюсь спросить каким способом? Вот и пускай обратно плывет.

    Ходжсон
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Хосе

    [​IMG]

    Гилберт
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Молодежь! Накинулись-то как друг на друга, причем без повода. Наверно, пора уже и мне порассуждать вслух.

    Для начала о географе. Решил выкрасть карты, а впридачу голову капитана мимоходом зацепить? Что за бред? Один глупость ляпнул, другие потянулись. А все потому, что "зачем географ на борту", тьфу ты! Если Жак и решил убрать капитана (если рассматривать его как убийцу, то скорее как одиночку, молчалив пока для других выводов), это слишком уж глупый способ.

    Гастон нервный? Пусть я и сам посмеивался над ним с утреца, но черт подери, готовит он отлично. Не свыкся малец с обстановкой, вот и все. А какого это - сменить кухню элитных ресторанов Франции на черт знает что? Мы-то и пожрать любим, и выпить, и закусить, парень в любом случае полезен. А если убьет, то... ну, котлеты в его исполнении я бы есть не рискнул, - засмеялся. На одиночку он не тянет, ассасин, как правило, должен уметь и труп спрятать в случае чего. Гастону это вряд ли по силам. Группа - может быть, но не слишком ли много времени ушло б у него, чтобы выучиться на повара? И все ради прикрытия? Тоже ерунда.

    На счет Гилберта - не нравится мне его прошлое, раз уж я все-таки касаюсь этого момента. Чтобы быть убийцей, нужно уметь выкручиваться самому из любой ситуации, потому что никто, никто не поможет. А тут еще и баба в это дело впутана - слаб Гилберт, думаю, быть убийцей. Группировка - с боку припеку, ассасин - исключено. Омут вроде не тихий, но пес вас знает, красноречивых торговцев. Мог сбрехать все что угодно.

    Как это вы ловко определяете всех по группам! А категория какая? По цвету глаз или по количеству пустых бутылок из-под рома? Тоже интересно. Могут дружить напоказ, могут молчать в гамаке, могут нападать, да все, что угодно. И что тогда? Что толку, что я скажу, мол Хосе, Томас и Гилберт - группировка? Один молчит, другой изредка выползает и вроде говорит что-то невнятное, не вызывая особых подозрений, третий наоборот, слишком много их вызывает, да так, что уже несколько человек пожелали скормить его акулам. Связи нет. А почему я их объединил в группу? потому что связи нет, элементарно же, ну!

    Я, как уже и говорил, буду избавляться от балласта. Что с успехом начал старина Вилли, тоже опыт сказывается. Тихих парнишек я пока не вижу смысла трогать. Для меня сегодня наметились несколько кандидатов на вылет - Джошуа, Томас, Ходжсон и Стюарт. А вот потому что, неоднозначно для меня. То молчат, то ерунду мелят. От кого, на мой взгляд, пользы меньше, а подозрений больше - от "аристократа в косынке", как верно кто-то заметил. Вообще буржуа этих не переношу, каждый должен заниматься своим делом. Сидел бы и ел себе с золотых тарелок - нет, пошел искать приключений на нос. Гилберту ума не хватило даже с какой-то бабой разобраться, там глядишь бы и уверенности прибавилось, начал бы свое дело и жил припеваючи - нет, он от бабы в море бежит. И еще кое-что, знал бы свое место и не водился с девкой выше по чину - не пришлось бы и в ее золотой клетке сидеть, вот так. Ну что уж теперь? Если нас всех тут, как собак не перережут, может и выйдет из вас что-то толковое. Ходжсон - ну что Ходжсон, из-за таких примеров, как он, никогда я и не женюсь. Любая прелестница рано или поздно превращается в Медузу-мегеру, и что дальше? Бежать? Ты мужик, или кто вообще? Я бы понял юнца разочарованного, но ты-то, ты-то! Томас и Джошуа... ай, да ладно, парни знали, что делали, когда шли сюда. Выгнать их всегда можно успеть.

    Нет, не могу я больше на это смотреть. Думал проголосовать против Стюарта, но как-то пока не решаюсь. Трусливый женатик Ходжсон просто вызывает у меня обиду за звание пирата. Говорил я, что буду оценивать по полезности на корабле, толку от Ходжсона, как и от многих других, никакого. Мне претит, как ни гляну на него. Еще и помалкивает в уголке, что не в его пользу, даже если у него есть на то причины...

    В общем, Ходжсон.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  7. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Я понимаю, за всеми сразу не уследишь. Вон валяется моя пустая бутылка. *Указывает в угол* Просто мне не достаточно бутылки рома, чтобы как Диего напиться. Да и честно сказать, разговаривать с вами не хочется. Тоскует моя душа по штурвалу и по открытому морю. Хочется приключений, а не сидеть здесь и рассуждать у кого рожа кривее.
    Луис, угомонись. Тебе не дает покоя моя седая борода? *Чешет ее же* Да, я знаю больше, чем все остальные, только Вилли соперничает со мной в количестве знания сказочек. А вообще, мне твои нападки не понятны. Если ты хочешь убедить окружающих, в том, что нужно слушать тебя, то не того выбрал. За мой счет у тебя не получится утвердиться.
    А чего мне боятся? Столько раз моя жизнь весела на волоске, что я уже давно с ней попрощался. Живу сегодняшним днем. Вижу рассвет и радуюсь. А что будет завтра это не моего ума дело. *Поднимает палец к небу* Там давно уже все расписано. Только мне одно не понятно, зачем ты пытаешься выдать себя ни за того, кем являешься? Или мне показалось? *Прищурился*

    Вилли, старина, ты не путай, это я разделил на группировки тех, кто поддерживает Джошуа и кто против. Пока это самое яркое событие, что произошло на носу. Лядский нос! *Ударяет кулаком об борт*
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]
    Роняет допитую бутылку и фыркает... Группы... да, группы.. Давайте всех разобьем на группы. А что? По... по внешним признакам можно - почему нет. Вон Гилберт, Стюарт и Гастон безбородые. А вдруг они банда, а? Или вон по прожитым годам. Кто там у нас самые-самые? Вилли, Джон, который дракон и... Луис? Или Ходжсон? Кривится Твою ж каракатицу, акула мне в бок... какая ересь выходит. Качает головой, слезает с бочки и идёт из кубрика. Впрочем через минуту возвращается и отряхивает капли с шевелюры. Уже не таким пьяным голосом: А дождь там... К черту всё. Выбор я сделал - надеюсь он верный и доживу до утра. А так - пропади оно всё пропадом...
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Пфф, и за кого же я хочу себя выдать? Если думаешь, будто я себя выставил на роль наблюдателя, то ты ошибешься ночью ко мне придя. Хотя иди, наш возможный благодетель живее будет *заливается смехом*
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Итоги голосования

    В назначенное время все потянулись в сторону места встречи. У грот-мачты их уже ждал капитан, Громмер и часть команды Единорога. Выслушав результаты голосования новобранцев, Кроули усмехнулся.

    - Да уж. Интересная у вас вышла картина. Гилберт Иосиф, Ходжсон и Паганель набрали равное количество голосов. Кажется на кубрике не любят рыжих. Особенно, если вспомнить еще убитых прошлой ночью товарищей. Трое – это слишком много. У местной рыбы случится переедание. Поэтому я, пользуясь правом капитана сам выберу главного победителя. На корабле важно уметь брать на себя ответственность, и те, кто хотят отсидеться в сторонке, это самые главные предатели. Куда хуже убийц. Ходжсон, попрощайтесь с товарищами, если таковые есть. А остальным молчунам предупреждение.

    Развернувшись на каблуках, капитан направился в сторону своей каюты, а двое из его матросов взяли Ходжсона под руки, не давая сбежать. Вдруг капитан остановился и не поворачиваясь обратился к одному из новичков.

    - Ах, да. Хосе. Ты тоже идешь с нами. Я не люблю, когда меня обманывают, синьорита Хосинта Мария Гуаделупе Альварес. Очень не люблю. Как и было обещано при найме, на корабле вам больше не место, добирайтесь вплавь до места, где вам будут рады. Мои матросы вас проводят к... хм, выходу. На ваше счастье, недалеко от нас, за кормой, дрейфует еще одно судно. Собственно, на нем вас ждет ваш несостоявшийся жених, от которого вы, сверкая юбками, сбежали из церкви. Если хотите, можете плыть в ту сторону, правда брака тогда вряд ли удастся избежать. Приятного заплыва. А остальным желаю спокойной ночи. Ваши жизни в ваших руках.

    Из игры выбывают:
    Ходжсон (Feather) – мирный житель
    Хосе (4aika_li) – мирный житель

    Этап Ночь продлится до 14.00 (МСК) 13 сентября или закончится раньше, если игроки с большими картами сообщат мне свой выбор до этого срока.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    День 2

    Новый день был хмур. Небо, затянутое тучами, обещало дождь. К счастью, ветер не усиливался, и шторма скорее всего ждять не стоило, но старая команда корабля на всякий случай занялась минимальными приготовлениями. Новичков же пока не допустили к снастям. Лицо Громмера, когда он вошел на кубрик, было под стать небу.

    Прибежали в избу дети
    Второпях зовут отца:
    «Тятя! тятя! наши сети
    Притащили мертвеца».

    В общем, утром мои ребята заметили, как кто-то за борт свалился. Думали, напился кто из вас до потери пульса. Но как вытащили из воды, поняли, что два ножевых ранения у него совсем не от встречи с морскими обитателями. Не повезло купеческому сыну. Лучше б у бусурманки своей сидел.

    Да и молодому аристократу не подфартило. Не помогли полученные знания врачевания. Хотя, против палаша по затылку мало что помогает. Шлем если только хороший. Этак, голубчики, вас всех перережут, как голубей.
    Вечером снова будем ждать вас у грот-мачты.


    Из игры выбывают:
    Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

    Этап День продлится до 15.00 (МСК) 16 сентября. За сутки до его окончания начнется голосование.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]

    даа.... *задумчиво протянул* беда-беда огорчение. Ну... *хряпнул рома* А насчет Бородатой-то я не ошибся, думала старину Вилли одурачить! *усмехнулся* На самом деле, *шепотом* я просто подглядывал пока она переодевалась.

    Итак, *закурил трубку* что мы имеем? Двух мирных молчунов, и двух относительно разговорчивых мирных молчунов. Отсюда я делаю гениаааааальный (сарказм) вывод, что убийц надо искать и среди болтливых, и среди молчунов. Кто у нас молчаливый? Географ, Томми, я бы их тоже за борт за молчания, но как бы ошибочка снова не вышла...

    А да, ща вы скажете, а ты старик, что не болтаешь? А я скажу - болтаю, но подозревать пока себя не хочется, когда под носом ошивается куда больше подозрительных типов, да и что вы без меня тут делать будете? Со скуки помрете небось. Рассказать как я однажды встретил *таинственным шепотом* Кракена?
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *выслушивает Громмера и зябко поднимает плечи, бормочет себе под нос что-то похожее на молитву*
    О-ля-ля... Мсье Гилберт... Мне жаль, что я так предвзято относился к нему... Он всего-лишь хотел сохранить свою жизнь, как и все мы... Мсье Чарли... А я думал, что он один из убийц... *виновато вздыхает* Мон дье!..
    *зачарованно смотрит на Вилли* кракена?..​
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    [​IMG]

    Мне нравится слово "пока" в твоем высказывании *заливается смехом*
    Боцман ты аль не боцман, но поразмыслив над убитыми и тем, как бойко договариваются заговорщики, поймал себя на мысли, что искать надо среди как раз-таки тех, кто уж лет сто в море и уж знают друг друга и притёрлись к друг другу, так сказать. Вот ты как раз сойдешь на такую роль. ;)

    Что до убитых, ать не знаю стоит ли вспоминать против кого они высказывались вчера, но вот факт, ко мне не пошли, видать поверили, что дело гиблое ко мне ходить, хотя я скорее ожидал их у себя, чем нет, потому что никто против меня ничего не говорил, а таких убийцы не любят, таких в расход обычно сразу же отправляют.
     
     
  15. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    *Мрачно нахмурил брови* Громмер прав, нас всех перережут, как голубей и скормят акулам. Столько жертв за эти дни, а еще девица, нашла куда сунуться! К пиратам! Это ей еще повезло, что капитан такой благородный, а то бы ... *Закуривает и долго смотрит в одну точку*

    А тем временем, убийцы все еще на свободе и их по-прежнему четверо. Я право в замешательстве. Кому на руку ночные убийства. Те, кто вызывали подозрения большинства, оказались ни при чем. Может все-таки стоит присмотреться к нашим выскочкам, может не настолько они и безвредны. А еще вчерашние нападки лютниста на меня не понятно. То ли парень перебрал, то ли пытался кому-то намекнуть. Но если он, как утверждает, не является доверенным лицом капитана, то как он может что-то вообще знать? *Чешет бороду* Если, конечно, не состоит в банде, уж напарников он знает, осталось спровоцировать помощника капитана и одиночку. А что? Тоже вариант.

    Луис, а с чего к тебе должны были идти? Ты что, звезда морская?

    *Встает, разминая косточки* Пойду зарядку сделаю, а то от безделья совсем мышцы затекли.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Ох... Акула мне в бок! Каррамба, что за чертовщина? Ещё двое... Нет-нет, я на такое не договаривался. Качает головой и чешет затылок. К Луису. Знаешь... Дельная мысль в твоих словах есть. Но с другой стороны те, кто был на берегу тоже вполне могли договорится, хлестая ром в кабаках. Но три тысячи каракатиц, ошибаться ещё раз мы не можем...
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Ха-ха, у меня тут мысль одна есть по поводу того, ПОЧЕМУ убили именно того, кого подозревали и даже голосовали, и взгляд со стороны, как исходя из этого действовали бы преступники. Я это еще высказать не успел, а вон Дракон уже начал проделывать именно тот путь, что я голове у себя рисовал.
    Хо-хо-хо, в душу я видать тебе запал глубоко, Дракоша, аль просто придумать никого не можешь на кого нападать помимо того, кто тебя в подозреваемые записал. Помимо меня-то больше никого и не было.

    Звезда-то может и не морская, а коль ты решил тогда не понятно с чего, что я наблюдатель, да еще и вслух высказал всем кругом, значит тебе это зачем-то было надо и вполне возможно, чтобы привлечь внимание сообщников ко мне. Ибо мирные бы сидели да помалкивали, даже если б и подумали на меня.
     
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *вздыхает* Мсье Гилберта подозревал я, а мсье Чарли подозревал меня... Я теперь самый подозрительный?.. *тревожно всматривается в суровые лица окружающих*
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]
    *задумчиво барабанит пальцами по столу*
    Вот это попа всея океана... И чего эти крысята не переглушат друг-друга? Ну или на крайняк волка-одиночку замочили бы. Хоть какая-то польза.
    *почесал репу и закурил*
    Хе, королева Марго... надо же, от балды брякнул и попал.

    Хм... подозревать самого себя... эт как-то шезофренией попахивает. Дедусь, ты уж не сходи с ума. А то мне совсем поговорить не с кем будет, сопьюсь еще.

    И как это сделать? Надеть юбку и станцевать хулу? И еще: накой провоцировать помощника капитана?

    В смысле?! Ты что, хочешь сказать, что тебе меньше трупов заказывали, а потом еще "работы" подкинули?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Ай да Вилли, бабу нашенскую сразу раскусил. Глазастый, ну теперь ясно-то все. Надеюсь, ты лишнюю бутылку рома для меня прихватил? *Подмигнул*

    Ну да Гилберт не особо был молчаливым, но видать шибко подозрительным. Хотя если с этой стороны к вопросу подходить, географ внушает большее доверие, чем Томми.

    По поводу аристократов на борту даже повторять не охота - каждый сверчок знай свой шесток. Тоже самое и к Хосените относится, не поняла баба, куда влезла, так и эти туда же!

    Каждый хочет остаться в живых, да и убийцы тоже боятся своих конкурентов наверняка не меньше, чем мы их.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    Эй! Не перевирай мои фразы на нужный тебе лад! Идя на корабль, я не рассчитывал, что всё так обернётся. Я хотел бороздить моря, а не свои мозги в раздумьях кто и почему. А кому что и кого заказывали я не знаю. Уж не тебе ли, раз ты так резко удочку в сторону забросил, а?..
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    [​IMG]

    Не знаю за что был убит Чарльз, но у меня есть подозрение, что Гилберт Иосиф убили неслучайно. Зачем, опять же задаюсь вопросом, убивать того, кого подозреваю и пока что у меня рождается один ответ - он вполне мог о ком-то высказать ну очень не удобно, настолько неудобно для заговорщиков, что они даже пренебрегли тем, что против Гилберта вчера голосовали.
    Впрочем, это тоже может быть не верным суждением, ведь мы не знаем кого убили заговорщики, а кого одиночка. Если Гилберта Иосифа убили не заговорщики, а одиночка, то тут возможен вариант, что таким образом одиночка хотел подставить заговорщиков. В таком варианте я бы поставил на то, что одиночка это тот, кто против Гилберта не высказывался, а возможно даже поддерживал его.

    [​IMG]
    *начинает напевать*

    светлеет.
    на небе горящим ржавеющим диском
    заточенным солнце разрезало швы облаков.
    норд-ост одуревший неистово принялся тискать
    обмякшую плоть парусов и завыл.
    нелегко
    остаться таким же как раньше. тавро флибустьера
    в инстинктах и дерзости каждой покойной души,
    попавшей во чрево Тортуги с сомнительной верой
    в испанское золото, в то что реальная жизнь
    вплетает морские узлы в серебристые кудри,
    и тонкий баланс между волей и реей
    давно
    нарушен бессрочно. и можно лишь верить, что будет
    единственно верным блестящий и острый клинок.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *понимает, что его игнорируют, опять вздыхает и усаживается в гамак, выжидательно глядя на Вилли*
    Мсье боцман?..​
     
     
  24. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]

    Да не верещи ты! И без тебя башка раскалывается. *потер репу* Чего сразу моську бантиком гнешь? Я всего лишь сказал, что твои слова прозвучали в таком контексте. Иссьна мой домысел не претендует на истину первой инстанции. Но что же теперь, запретишь выдвигать версии? Не лялька чай, плакать и обижаться не будешь. А впредь говори нормально (да, я очень мнительный), а не так, чтобы твоя мысль выглядела как шарада. Ну, если конечно, тебе и впрямь нечего скрывать.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
     
  25. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    хорош брехать, дед!

    Ох, Бородатая... как же хорошо, что она все-таки женщина. А то..я уж...было напугался...что со мной не так что-то. Но якорь мне в бухту, все со мной отлично видимо и нюх на бабу не пропал!

    *отхлебнул рома*

    Ну что тут еще скажешь?
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    [​IMG]

    После подобных, хм, пируэтов, да, малыш, ты становишься подозрительным. Будто защиты у Вилли просишь, сам при этом вслух произносишь то, что другие могли подумать, как бы таким образом показывая: "Вот, я же сам это сказал, стал бы я говорить, будь я виновен?"

    Ну, например, что-то относящееся к нашему нерадостному делу, а не только никому не нужный набор сведений о ваших познаний о женщинах, как тебе идея?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей