1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 17 сезон - «Да, мы - пираты!»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 5 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Тортуга. Середина 17 века

    [​IMG]

    Натан Кроули всегда мечтал стать пиратом. Когда ты один из 9 детей в бедной семье моряка, то перспектив у тебя не так много. Глядя на вечно пьющего отца, Нат понимал, что честным моряцким делом особо не заработаешь, если ты не более менее благородных кровей или не купил себе должность повыше матроса. А вечно жить в бедности он не хотел. Пиратство виделось мальчику как лучший выход из ситуации. Тут тебе и море, и богатства, и свободная жизнь полная приключений.

    Натан реализовал свою мечту, сбежав из дома на корабле в Америку, а оттуда добравшись до Тортуги. Моряк из него вышел весьма и весьма неплохой, а целеустремленность помогла со временем разжиться собственным суденышком, пусть и небольшим, но достаточно быстроходным и оснащенным, чтобы грабить торговые суда без конвоя. Среди пиратской братии репутация у него сложилось как о несколько нелюдимом, довольно прижимистом (ну не спускал Натан все заработанное в кабаках и на девиц) и строгом капитане со своими тараканами. Но где нынче сыщешь капитана без причуд? Зато платил Праведный Кроули, как прозвали его на Тортуге, честно. Поэтому, когда капитан и его корабль “Черный Единорог” вместе с минимальной командой из постоянных спутников Кроули ушли из гавани в неизвестном направлении и не вернулись в течении месяца, многие даже выпили за их упокой.

    Поговаривали, что Праведный Кроули не избежал соблазна и отправился на поиски легендарной карты сокровищ Кровавого Джо. Среди моряков ходили предания, что один из самых кровожадных и удачливых пиратов прошлой половины столетия прятал свою долю награбленного на неком необитаемом острове, где планировал обосноваться на “пенсии”. Карту сокровищ Джо всегда хранил в сундуке, в капитанской каюте своего корабля. Но по иронии судьбы, его судно вместе с маленькой флотилией кораблей временных компаньонов попало в ужасный шторм, когда они возвращалось после удачного рейда по островам, после которого знаменитый пират планировал уйти на покой. Мало кто вышел из той передряги живым. Лишь одно судно добралось до Тортуги. Почти добралось. Оно затонуло на входе в порт, из-за чего потеряло всякую надежду на сочувствие других пиратов, ибо весьма затруднило выход из гавани. Много кто пытался найти затонувший корабль Кровавого Джо, но либо возвращались ни с чем, либо пропадали без вести. Моряки, народ суеверный, верили, что Джо утягивает на дно любого, кто покуситься на его сокровище. Так что, когда Кроули пропал, его записали в число жертв проклятия.

    Однако, через полгода корабль Натана с капитаном и жалкой горсткой людей на борту вошел в порт. Вид у судна был весьма непрезентабельный, команда его отказывалась рассказывать хоть что-то о своих приключениях, зато пили ребята в кабаках по черному. Праведный Кроули оплатил ремонт корабля, и от плотников поползли по Тортуге слухи, что вскоре начнется вербовка команды, и что Натану удалось-таки раздобыть легендарную карту, хоть и немалой ценой. Сам Кроули общения избегал и слухи не опровергал, но и не подтверждал. Вот только почти все время проводил у себя в каюте.

    Через несколько дней помощник капитана Рыжий Громмер и вправду занялся набором команды, руководствуясь убеждением Кроули, которое он разделял – баба на корабле к несчастью. Проведя три дня в таверне "Шаловливая русалка", он полностью укомплектовал экипаж, и "Черный единорог" уже через два дня вышел в море навстречу новым приключениям.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль – ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Гастон (hardnight) – мафия
    • [​IMG] боцман Вилли (ШТАПИК)
    • [​IMG] Джошуа Гроули (Джо) (Джавалька)
    • [​IMG] Энтони Филиппс (Mrs. Saberhagen)
    • [​IMG] Томас Ричардс (Лили)
    • [​IMG] Блэйн Блэйн (knopka) – мирный житель
    • [​IMG] Грахем «Грем» Каталони (Дмитрий 007) – доктор
    • [​IMG] Джон Дракон (Francheska)
    • [​IMG] Хосе (4aika_li) – мирный житель
    • [​IMG] Гилберт Иосиф (Анастасия) – мирный житель
    • [​IMG] Диего д'Айла (Bully Girl) – убийца
    • [​IMG] Ходжсон (Feather) – мирный житель
    • [​IMG] Лютнист Луис (flossing)
    • [​IMG] Жак Паганель (Foxel)
    • [​IMG] Чарльз Стюарт (Mandarina) – мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Да уж, волны в тазике все горазды создавать. Ни доказательств, ни намеков, никто даже толком друг друга не знает (не знал до убийств, по крайней мере). Мотивы убийств нам раскрыли еще утром - группа "охотится" на капитана, и еще один особо выдающийся человек решил "убрать лишних", но его целью вполне может быть тоже наш капитан. О чем это говорит? Да ни о чем, собственно. Пока ни о чем. А вообще, хочу вам сказать, женатикам и неопытным юнцам здесь были не рады изначально. Помните, что говорили при наборе в команду? Никаких женщин (да и какой толк от бабы на корабле, смех один). И хоть какой-то опыт требуется. И кто же стал первыми жертвами? Советую подходящим под описание неопытным женатикам сегодня пить поменьше, а лучше вообще не спать.

    Зато наш Джошуа успел не только раскидать обвинения на каждого второго, но и продемонстрировать свою агрессию от каких-то оброненных слов Гастона. Парень, не провоцировал бы ты друзей по несчастью, а? Того и гляди кто-нибудь вспылит, прямо как ты, но ночью это так просто не закончится.
    Да и тебе мысли высказали вслух, а ты вон как... ладно, что одно твердить сто раз подряд.

    Вилли, есть закурить?
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *удивленно смотрит на Энтони* Мсье, французский - мой родной язык. Иногда мне легче выразить свои мысли на нем... Если разговаривать на родном языке это провокация, то выкиньте меня сразу за борт...​
     
     
  4. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Боцмана на тебя не хватает. *Смеется* Одно дело быть побитым, другое победителем. А ты зубастый, однако. Лан, расслабься, я уже сказал. А кулаки чего беречь? Мы же решили пока мирно решать вопрос, а не дракой выяснять, кто прав. Мы может и бандиты, но в глазах государства. Зачем между собой себя по-свински вести? Так что пользы от моих кулаков никакой, только морду лица подпирать.

    Валло, про щупальцы я слышал, ага. И не раз. Только еще слышал, что после встречи с Кракеном оставшихся в живых не находятся. Может ты струхнул? И все то время, пока твоя команда боролась со стихией, валялся в объятьях русалочки?

    Нужно не только бренчать уметь, но и соображать немного. Нас отделили от костяка команды, они и без нас в управлении справятся. Так что можете не рассчитывать, что втроем всех перебьете и спокойно уплывете. Управление кораблем это вам не кобыле скакать. *Укоризненно машет головой*
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]


    мне кажется, ты стал забываться! Или тебе надо напомнить, как со старшими по званию разговаривать? Еще раз скажешь что-нибудь гадкое, мордой ткну в пиратский кодекс! Как ты вообще с пиратами по морям гулял, если ты их кодексов не чтешь и не знаешь? Ну ладно, допустим пришлось. Потом сбежал при первой возможности. А для чего тогда опять к ним подался? Уж не для того ли, чтобы их тут всех перерезать? Мало ли какие у тебя счеты с нашим братом образовались?


    *достал из нагрудного кармана пакетик с табаком* держи-ка. А вот трубки нету, если только самокрутку скрутишь. Или у тебя с собой? А мысль ты интересную про Афро сказал. Мутный он паренек, агрессивный какой-то. Хотя и сдерживается изо всех, но нет-нет да проскользнет.


    вот и я о том же. Хотя кто-то ж уже начал. Сегодня ночью. Тихо как крысы, взяли и.. эх... *махнул рукой* Были у нас бунты на корабле. Были. Но не такие. Не так все это было. Не так...


    может и валялся. Не помню я. Но в пучину уходил вместе с кораблем, а очнулся уже на острове. Кто вытащил и как это уже мне и неизвестно... *почесал бороденку* Кстати, а я вам рассказывал, как однажды в одном плавании я встретил русалку? Красивая была... Сама правда смуглая, смуглая... Я еще думал, русалки ж бледные должны быть, а это как не на дне океана живет, и волосы такие рыжие, рыжие, а глаза!!! Какие у нее глаза были...
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Гилберт Иосиф

    [​IMG]

    Нуу, в заточение у этой Медузы Гаргоны я был от силы пять-шесть закатов. А вот подобная привычка у меня действительно есть, я этого не скрываю. Только вот появилась она задолго до встречи с Изольдой. Начиная лет с пятнадцати отец часто брал меня вместе с братьями с собой в Пор-де-пе. И не спать по ночам для меня стало обычным делом. Не думаю, что я один такой. Или вы все крепко спите по ночам? Особенно во время шторма.

    Ну так нужно смотреть, наблюдать за народом, изучать, а не лясы точить. Не, ну конечно не в уголке с рыбешками отсиживаться, но и воду не лить.

    Да может тоже самое, что и сумасшедшей троице. Одиночка в море? Вполне возможно. Слышал я об одном буканьере, который затесался на Испанский корабль под видом конкистадора, и после каждого заката убивал кого-нибудь из команды, и до последнего ему доверяли, пока он не привел корабль к острову своих соратников под предлогом острова сокровищ. Думаю, вы понимаете, что случилось с командой потом?
    Сейчас спросите, к чему это я? Да к тому, что сейчас любой может оказаться таким буканьером и нужно как можно внимательнее следить друг за другом.

    А на пьяную ещё больше. Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

    И нам ещё столько воды наболтал. И черт поймет, что из этого правда, а что умелая ложь.
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Диего д'Айла
    [​IMG]

    Шо скажу... *почесал репу* Вурьянтов масса: псих, дурак, охотник за деньгами, засланный казачок... и, что мало вероятно,... с Блэйном свели счеты. Хотя, кому он сдался? Он же вроде ни с кем знаком близко не был?

    А учитывая, что публика собралась не шибко разговорчивая. Нет, понимаю, пираты народ сурьезный, зря языками не чешут, но как разобраться тут тогда? Не считалочкой же в самом деле крыс искать

    *делает глоток рома*
    Кстати, о юнцах, женатиках и прочих рыбках... рыжий, э-э Ходжсон? Как-то быстро сник, когда его назвали подкоблучником. Вяло как-то огрызнулся, нырк и тю-тю! А его слова:
    вообще *икнул* Как-будто на прогулку собрался. Ладно, жена мегера, ушел. Но какого ляда тогда обратно к ней собрался? Или он решил стресс решил снимать, убивая первого, кто попадается под руку?
    *еще глотнул* Гилберт, похоже, сам уже испугался, что рот открыл.
    Хосе-мосе чего-то рыкнул, глазами сверкнул и фьють! *разводит руками* Сто пудняк под вечер придет, сядит и заявит: мол, я такой умный, все наблюдал за вами и вообще всех на сквозь вижу.

    Угу, если бы мы, *показывает на себя, Джо и Стюарта* как ты выразился, не посидели бы в уголке с рыбешками, сидел бы ты тут и грыз одну сверх-полезную морковь, старательно вырезанную нашим Гастритом. А воду лить никто не заставляет. Толкуй по делу сколько влезит.

    Гениально, мистер-очевидный-факт. Мы же этого не знали.

    *делает глоток* Поди, боишься выболтать свои маленькие девичьи секретики? *прищурился*
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис

    [​IMG]

    Ах ты ж какой мастак говорить вылез. Я тут полы еще мою и вон убираю все эти остатки рыбы, а не только бренчу.
    И да, нас отделили от основного костяка команды, не означает ли это, что любые действия бандитов, что нож в спину наровят воткнуть, заведомо обернется провальной? Тут-то уж куда больше мозгов надо, чтоб сообразить такое. Нас бы не отделили, если бы капитан не считал, что мы опасны и для всей остальной команды. *показательно стучит пальцем по голове*

    А это уже, месье молчун, прово... квинтанция... акация... в общем, я тут смотрю вы не шибко много говорите, а уж нападать начали. Интересно, интересно. На одиночку такое поведение смахивает, ох смахивает, якорь мне в глотку.
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    О провокации я говорил нашему нервному Джошуа, а ты, кок, агрессией не отличаешься, что хорошо, как по мне.

    Просто все у тебя. Что мирный, что не мирный - все боятся ляпнуть что-то, а потом попробуй оправдаться. Вот и сидят по углам.

    Держу пари, такими темпами только до этого и может дойти.

    Кроме факта убийств и наличия убийц у нас ничего нет. Если только злостные нарушители кодекса не выйдут из строя, подняв лапки... считалочка на вылет будет самое оно.

    *Прикуривает*
     
     
  10. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Томас Ричардс
    [​IMG]

    *усмехнулся* И на том спасибо.
    *хлопнул парня по плечу* Да не плачь ты, пираты не привыкли к цветочкам, да фигуркам всяким, нечего из-за этого расстраиваться.
    *изогнул бровь и вопросительно покосился на Джошуа*
    Тут многие повидали побольше твоего, но с нападками не лезут. Мне так кажется, что рано делать выводы, толком друг о друге ничего не знаем. А по одной только биографии, не дело это. Я-то думал, это проще простого, однако...
    *заинтересованно* А надо?
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Да черт его знает - надо не надо... Не умерло бы сегодня ночью пара симов, да не поверил бы ни в жисть, что здесь кто-то будет убивать кого-то. Так побить слегка - одно дело, но убивать да еще к капитану лезть в каюту - это уже совсем другое. Иль капитану не доверяли, что он поровну добычу нашу разделит, иль еще чего. Но странно надеяться, что тот защищаться бы не стал. Иль бес кого попутал и надо было хоть денек тут пообщаться со всеми, передружились бы, как пить дать, а теперь вот сидим только по углам, да помалкиваем, изредка цветочки жуя.
     
     
  12. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Джон Дракон

    [​IMG]
    Я вообще не представляю, на что рассчитывают эти ребята. Основной костяк явно за действующего капитана, так зачем убивать нас новичков? Не проще было подговорить бунт на корабле устроить, так нет же, по-тихому все. Походу они жестоко просчитались, и теперь как загнанные звери в клетке будут бросаться на все, что попало.
    Прости, братан, но я не верю тому, чему не видели мои глаза. А за всю свою морскую службу, я ни разу не видел ни русалок, ни кракена, только умников и прохиндеев, которые только и хотят, чтобы поживиться за чужой счет. Правда вру, толковые ребята мне тоже попадались в жизни, не без этого.
    По мне лучше молчать, чем молоть чепуху. Ну ты не отвлекайся, убирай шелуху, вон у меня осталась. Слова капитана я отлично расслышал, мне не обязательно их повторять. И сразу прими к сведению, втроем кораблем нельзя управлять. Сказки это все про Джека Воробья.
    Мастак говорить или молчун? Определись для начала, лютнист, а потом обвиняй. Я к тебе не цеплялся. *Отворачивается в другу сторону и снова закуривает*
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *себе под нос*
    Дались всем мои цветочки... Лучше бы радовались, что вообще овощи есть... На месте капитана я бы экономил свежанину... Для подозрительных личностей и солонина с галетами покатит... А то и вовсе - голодными походят пока виновных не найдут...
     
     
  14. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Жак

    [​IMG]

    хочешь от меня представление увидеть что ли?
    ну так давай, сойдемся якорями или поведешь себя, как трусливый щенок?! *достает трубку с табаком*
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джошуа Гроули

    [​IMG]

    А ты мне значит угрожаешь? А я что? Я ничего. Пусть француз придержит свою речь. Откуда мне знать что он там сказал? Хочет выругаться - пусть ругается так, чтоб все понимали.

    Примирительно поднял руки. Ну ладно, ладно. Ты драться не намерен. И я не буду. И даже это... француза трогать не буду. Э, слышишь? Хватит уже губы дуть. Джо может и языком болтает ненужное... и поверь - за это меня тоже били. Но я не злой. А готовишь ты и вправду вкусно. Мир, брат? Протягивает руку.
     
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *удивленно смотрит на Джошуа, но тоже протягивает руку без лишних коментариев*
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилли

    [​IMG]

    Чтоооо??? Обвиняешь меня в трусости? А сам даже бой начать не можешь? Кальмарьи твои кишки!
    *сильно затянулся, что-то изобразил губами, надул щеки и выпустил струю дыма, которая приобрела форму сердечка*
    [​IMG]

    Давай, Географ, удиви деда. Удивишь, бутылка рома твоя.
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чарльз Стюарт

    [​IMG]

    Так молодой же еще, рано в расход уходить. Твоя борода я тоже смотрю заботливое лезвие не раз видала.

    Либо у них не было в планах убивать кого-то из нас, как и говорилось цель - капитан, а те двое могли стать случайными свидетелями, и будь они живы, сейчас бы нам не пришлось ломать голову в попытках угадать, кто здесь кальмарьи кишки всем на уши вешает.

    Сам я не готов рубить с плеча, Джошуа до тех пор пока не высказал своих подозрений по каждому не казался мне причастным, но и причислять его к убийцам за высказанные наблюдения, будет слишком скорым и необдуманным шагом.

    Остается только быть внимательнее. Заговорщики в чем-то да ошибуться, ведь наверняка даже сейчас высказывая обвинения будут действовать сообща.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    лютнист Луис
    [​IMG]

    Да вряд ли они станут все вместе сообща действовать - слишком заметно, хотя после моих слов может и будут, так сказать, чтобы запутать следствие, но даже в это случае им не выгодно так действовать, потому что если не сейчас, то потом при сокову... совуко... со-во-купности (во!) фактов их будет легко вычислить.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    хос

    [​IMG]
    * качнул ногой в гамаке * С чего бы мне делать именно так? Будь моя воля, я бы вообще из этого угла не высовывался без дела, только выж небось настаивать будете. Вон, друг друга уже за язык тянете...
    Мне не нравится негр... Не то чтобы я против негров, но конкретно этот... то ли до свободы дорвался, но не знает, что с ней делать, то ли просто характер вспыльчивый. Но то, что он хочет здесь отличиться - бросается в глаза сразу. Впрочем, это не преступление, и мне...
    * замолчал наглухо *
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чарльз Стюарт

    [​IMG]
    В их интересах вывести все обсуждение на устранение невиновного. В чем-то да сговорятся.
    То ли заерзал, когда жареным запахло.
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Гилберт Иосиф

    [​IMG]

    - Началось... Кого боятся-то, тебя, что ли?

    - Добрый молодец, ты бы лучше слушал меня внимательнее, может, что интересное услышал бы, а то все только и пытаешься, что язвить, но пока как-то не удачно. Я к тому сказал, что некоторые слишком много времени проводят в отдаление, общаясь с рыбешками, русалками там.

    - Кто ваз знает, может и не знала.

    - Зачем боятся того, чего нет? А вот ты, гляжу, точно ничего не боишься, раз так на выпивку налегать начал.

    - А может быть они знают больше, чем мы? Может за кем-то конкретным сюда пожаловали, а может, перепили чего и давай симов убивать налево и направо.

    - Интересно, а что все так на Джошуа налетели? Думаю, нам уже пора заканчивать одно и то же мусолить и начать уже как-то размышлять конструктивно, кто может быть виновен. Солнце уже на заход пошло, вот-вот придут от капитана, тогда точно придется считалкой выбирать, кого выгнать.

    Надо сейчас собраться с мыслями и тоже высказать свое мнение.
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Энтони Филиппс

    [​IMG]

    Да сдался ты мне, как ром чайке. Меньше придумывай.

    Отличная мысль! Свидетели появились? Новые аргументы, факты, доказательства? Мысль-то и правда хорошая, но как осуществить? Что вилами по воде.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Чарльз Стюарт

    [​IMG]

    Они не появятся до тех пор, пока все не начнут говорить то, что думают, а не попусту трепать языком и ждать обвинений от других.

    Вот что я думаю, говорить придется о тех, кто себя проявил и, кто хоть чаще словечками перекидывался, поэтому не судите, что выделю именно вас - с молчаливых и спрос другой будет, и подозрения равнозначны.

    Боцман, ты мастер заговаривать зубы, не могу утверждать, что эта уловка не сыграла бы тебе на руку. Одно я знаю точно, такие темпераментные люди как ты, всегда делают вид что видят и помнят меньше, чем есть на самом деле. Ты опытный моряк, и уверен, что отлично запомнил все наши имена и увидел гораздо больше, чем признаешь.

    Гастон, от тебя я не услышал ни одного предположения, ты все это время искусно уходишь от причины нашего присутствия здесь.

    Джошуа, ты подвергся нападкам сразу после высказывания своего мнения. Инициатива наказуема - возможно некоторые даже попытались воспользоваться этим моментом и выдать тебя как подозреваемого, а возможно у них были и другие причины.

    Диего, так языком чешет, что и прицепиться не к чему, может в этом и подвох.

    Луис и Джон, все о мотивах да о мотивах и о мыслях убийц, мы сможем выяснить и вычислить только пытаясь раскрыть их кидая подозрения, вы ни одного подозрения не спешите делать и это располагает - ведь трудно сейчас назвать кто есть кто, но и в тоже время это вызывает подозрения.

    Об остальных не могу сейчас говорить, мало что запомнил и уловил, но если все выскажутся, тогда проще делать выводы будет. Пока мои слова лишь слова.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Гилберт Иосиф

    [​IMG]

    - А от пустой болтовни гораздо больше толку? Умнооо. Так мы ни к чему и не придем, если будем только лясы точить да животы наполнять.

    Лично я не собираюсь следовать вашему примеру. так что вот, поразмыслил и кое-что понял:

    Гастон - маленький, вспыльчивый мальчуган. Не, ну готовит отменно, меня даже его цветочки-шматочки не отпугнули. Но кто его знает, может он ещё что-нибудь отменно делает. А что? Ножичком он хорошо управляет, ткнул и пошел. как ни в чем не бывало. Но я за тобой ещё посмотрю, мальчиш-плохиш.

    Вилли - это тот ещё фантазер и болтун. Столько болтает, рассказывает, а по сути одна вода. Неужели каки секреты свои забалтывает. А что? Все болтает-болтает, а так между делом что скажет, а мы и не заметим. Надо ещё посмотреть, подумать, вспомнить, что он там наболтал нам.

    Джошуа - многие на него ополчились после высказывания подозрений, будто он их за живое задел. А может так оно и есть? Может почуяли, что зад горит, вот и нападают. Я лично в нем ничего подозрительного не вижу, аль ослеп. Не знаю. Посмотрим ещё.

    Энтони - мало могу о нем сказать. Сидел, вроде, с Вилли пил. Может секреты запивал, а может так, от скуки. Его практически не подозреваю. Хотя, я бы ещё понаблюдал за ним.

    Томас - морячка со стаже, хе-хе, практически не видно. Сидит себе тихо мирно, даже и не поверишь, что всю молодость в море пробыл. Раньше ты так же в уголке сидел? Как же тогда столько лет под парусом проходил? Не порядооок. Смущаешь ты меня, я за тобой слежу.

    Джон - тот ещё фрукт. Появляется мало, но как появится, говорит довольно интересные вещи. Выводы рано делать, надо ещё присмотреться.

    Хосе - ещё один молчун. Это вообще странный тип. О себе ничего не рассказал, обмолвился лишь о каких-то преследователях. А кто знает, что они за ним гонятся? Может каку высокопоставленную личность кокнул и бегает теперь? Странный тип, странный.

    Диего - о, наш мистер самый умный доктор. Нормальный тип, только иногда ерунду несет, а иногда нормальные такие мысли. Но я бы за тобой ещё понаблюдал.

    Ходжсон - мистер подкаблучник и молчун. Поплакался-поплакался и исчез. Неужели решил своим ходом домой вернуться? Не нравится мне это, не нравится.

    Луис - один из наших болтунов. Как говорится, палец в рот не клади - откусит. С самого утра жаждал хлеба и зрелищ. ну а что? Все правильно. Так сидишь днями и ночами в тавернах и уже жизнь без драки не сладка. Может и тут учинит, тогда точно этим психам задачу облегчит, если сам в их число не входит.

    Жак - ооо, географ, прославившийся походом в поисках капитана Гранта. Много слышал о вас, поговаривают, что вы болтун тот ещё, а на деле оказались довольно молчаливым и закрытым человеком. Не, ну конечно симы много чего наболтать могут, но ваше молчание все-равно меня как-то смущает. Не хорошо это.

    Чарльз - с виду, вроде, адекватный парень, один из главных болтунов. Особо не выделяется, но и не сидит в тени. Отличная тактика для того, кому есть, что скрывать. Может я, конечно, ошибаюсь, ещё понаблюдаю за ним.​
     
     
  26. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Гастон

    [​IMG]
    *недоуменно смотрит на Чарли* Же не... Я не понимаю, мсье, куда я ухожу? От причины?.. Так мы в плаванье собирались... *начал пожимать плечами, но сдержал движение* Меня не спрашивают, я и молчу... *себе под нос* к вам сунешься с предположениями, так сам еще и получишь...
    *ошарашенно* Мсье?.. В чем выражается моя вспыльчивость??? Приглядывать??? Иль нья па де проблем! Нет проблем, мсье!! Но обвинять повара во владении ножом странно! Я еще неплохо фехтую, это тоже говорит, что я убийца?? Впрочем, думаю тут все неплохо оружием владеют... *недвусмысленно кивает на арсенал в кубрике*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей